Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чёрная полоса или точка?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек не может считать свою жизнь полноценной, если никогда не испытал бедности, любви и войны. (О"Генри, кажется)
Можно сказать, что моя жизнь полноценна, за исключением войны. И хорошо, что войну не испытала, ни кому не пожелаю!
Какой то я ограниченный человек. На работе не могу изливаться и что то писать про свое внутреннее состояние. Думаю о работе. Хотя и тут не все так гладко. Пыжусь-пыжусь, а ни какого результата. Сижу до позна, стараюсь как можно больше сделать, что бы хоть какой то результат был. И все в пустую! Да же в минус!!! Я завишу от отгрузок, а на сегодня их просто ноль! Вроде все делаю, а результата нет! И работы много, а опять же, результата нет! Вот, опять пожаловалась! Вот я плакса то Смех! Правда уже не помню когда плакала последний раз! Закатить глаза, задуматься С вами тут совсем расклеилась! Нытик! Плач, или очень грустно
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Надежда есть... Например, что у сына все сложится, он наконец станет самостоятельным
А если не сложится? Зачем ему становиться самостоятельным, если вы обеспечиваете его квартирой и деньгами?
Lisa из С-Пб пишет:
У мамы, наладится ее состояние и настроение
А если не наладится? Вы же не смогли за 40 лет наладить маме состояние и настроение. Зачем же надеяться на очевидно невозможную вещь?
Lisa из С-Пб пишет:
У них все будет хорошо и я могу спокойно закрыть глаза
Допустим, у них всё хорошо. Чем вы будете заниматься, если всю жизнь пытались решить чужие проблемы?
Вот сказали вам мама и сын: "У нас всё хорошо, отстань от нас". Чем займётесь-то, если все ваши надежды связаны с другими?
Lisa из С-Пб пишет:
Как то чувствую, что не хочу что бы до меня достучались
Это заметно. Подумать над своими же цитатами вы не захотели
Lisa из С-Пб пишет:
Но, так хочется, что бы кто нибудь, просто пожалел
То есть одобрил бы вашу роль человека, который пытается жить чужими проблемами и усугубил бы ваше состояние. Из роли пора выходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что у моей мамы уже настроение улучшается. Она пошла работать, временно, да и подружки ее рядом. А то что Вы мне пытались объяснить, я поняла, и ответила, только видимо изъяснилась не понятно!
Сыну денег не даю, но в холодильнике еда есть!
Извините, что я тут рассказываю о своем наболевшем. Да и проблем у меня в общем то и нет, наверно. Просто депрессия.... Скоро пройдет.
Спасибо Вам огромное за то, что выслушали и приняли участие. Глупости все это. Конфуз
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa, знаете, у ВЛ в книге "Вагон удачи" описан "Закон сохранения бяк": если человеку удается сделать что-то, чтобы улучшить свою жизнь, при этом не изменив уровень сознания, уровень понимания жизненных законов - вскоре снова наступит ухудшение положения. Не потому, что кто-то кого-то хочет макнуть в дерьмо, а потому, что принципиальное, устойчивое улучшение ситуации возможно только в том случае, когда мы сами это улучшение сознательно создаем. Когда перестаем бессознательно повторять одни и те же действия, которые приводят к неприятным для нас результатам.

Вы очень устали - я вас прекрасно понимаю. Но тот внутренний голос, который противостоит вашей слабости, не разрешает совершить побег, бросить сына, маму и саму себя прежде всего - это и есть та настоящая вы, которой вы надеетесь стать. Она не где-то в сказочных мирах - она внутри, прямо сейчас, в сердцевине вашей души - нужно только ее освободить, освободить саму себя. Это страшновато - неудивительно, что вы защищетесь от попыток достучаться до вас. Но не хватит ли держать себя в заперти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:

Это страшновато - неудивительно, что вы защищетесь от попыток достучаться до вас. Но не хватит ли держать себя в заперти?


Сама это понимаю. И были успешные попытки еще год назад, когда посещала психолога. Отличный доктор человеческого разума и душ. Но, потом не было финансовой возможности. Пришлось прекратить походы на расстановки по Хеллингеру, что меня поразило и очень понравилось, я имею ввиду расстановки. Грусть
Вы знаете, я вдруг стала себя ловить на мысли, что моя жизнь крутится полностью вокруг денег. А их становиться все меньше и меньше. Надо с этим что то делать. Как то так сложилось, что долги на меня очень сильно стали давить. Такое ощущение, что просто такая огромная гора на мои плечах. Нужно скинуть и не могу. Но, это уже другая тема!
Инна
Спасибо Вам огромное! Я обязательно прочитаю книгу "Вагон удачи"!
Да же только по тому, что меня эти книги успокаивают, морально. У меня видимо очень много проблем внутренних, от которых я не могу избавиться. Стараюсь и не могу.
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб, привет!
Не сразу вас нашла)) Вы бы свою темку в Травматологии создали, туда люди почаще заходят.
Мне так хочется вас поддержать!!! Только не знаю, каким образом. Я вижу,что вы капец как устали. От того,что рядом нет сильного плеча, на которое можно опереться. Наверняка, на сына возлагали надежду, но и тут прокол... Друзей близких, которые и огонь, и медные трубы тоже,видимо, нет... Ну и вот это долбаное безденежье....это кого хочешь задолбает....
Я вот тоже и так,и сяк кручу свою зарплату и никак не получается ее растянуть))))))) Но машину я себе купила! Да, в итоге снова долги, но....я без нее никак не могу))
Знаете, вас тут должны поучить жизни и как справляться с ситуацией. Я могу только посочувствовать и поддержать морально)) Из меня тот еще "психолог" Смех Смех Но мне очень хорошо помогает пару вещей, когда совсем лихо:
1 поныть друзьям или тут ,на форуме (для таких нытиков форум и создан Смех Смех ), и проговаривать, проговаривать ситуацию! Потом перечитываешь свое нытье и думаешь: А чо это было? Смех Обесценивается горе-беда.
2 когда совсем уж хочется удавиться, я ложусь спать Смех Т.е. когда я понимаю, что это предел,я забираюсь под одеяло и сплю. А с утра все кажется не таким страшным,как вечером. (старый и проверенный метод Скарлет)
3 Изменение отношение к ситуации. Оно состоит из нескольких пунктов. Сначала принимаешь ситуацию, что да, вот такая ж@па случилась, все хреново. Но берешь эту ситуацию без оценки, а как исходные данные, с которыми придется работать. Потом отпускаешь эту ситуацию, хоть на пару дней. Просто не думаешь об этих проблемах, а смотришь телик и кушаешь что-нить вкусное. Проблемы нет в твоей голове. Ну и третье -самое сложное. После того,как собрался силами, нужно сесть с бумажкой и карандашом и наметить план, как выбраться из очередной попы. Тут уже придется пошевелиться. Нужно поставить временные рамки и прикинуть план действий. Ну и воплощать. Иногда не сразу получается, а иногда и вовсе не получается, но чаще всего, если долго мучиться, что-нибудь получится))))))

Знаете, если собрать жизнь каждого человека в небольшой пост на форуме, то получится тоже какой-то затяжной прыжок в попец Смех Смех Вопрос в том, как и каким образом каждый это сможет описать. Ваша усталость и задолбленность диктует вам под руку только негативные воспоминания. Но ведь было и много всего хорошего???? И солнышко светило, и птички чирикали и вы просыпались с чувством полного счастья. Давайте создадим еще один пост с тем,что есть позитивного???

Ну а то,что вам такие мужчины попадаются странные...тут ,наверное, и без меня расскажут....про семейный сценарий и все такое...Только все это можно менять. А в ресторан идите)) Не обязательно вечернее платье иметь. Я последнего воздыхателя покорила в классических черных брюках, белом свитере с большим горлом, красным глазом,как у Терминатора (сосуды полопались, неделю народ пугала) и осипшим голосом (провожали меня с отдыха, всем отелем орали караоке Смех Смех , неделю после этого говорить нормально не могла) Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Здравствуйте. Я новичок. Нашла этот сайт после прочтения книг ВЛЛ......

Лиса, здравствуйте. Выделите, пожалуйста, вашу в тему в раздел «травматологии» и давайте обсудим ее отдельно.

Во-первых, объективно, вы сами сильно отличаетесь от свои родственников, потому что умеете: а) мечтать = у вас есть цели; б) умеете их достигать (не раз вытаскивали близких из разного рода ям, не говоря о том, что, не смотря на долги, вы умудряетесь копить).
С вами все в порядке! Вы очень сильный человек! Вы должны быть счастливой, просто обязаны и это ваша основная жизненная задача на ближайшие годы.

И еще… ваши родственники – люди взрослые и в данном и конкретном случае, вы не обязаны их вешать себе на шею. Сколько можно? Ваш сын – имеет руки, ноги и мозги… он может о себе позаботиться… у него своя жизнь. Вы свою материнскую задачу выполнили. Ему больше 18, он имеет паспорт. Если хочет спиваться и не работать – это его карма, его решение и его выбор. Не решайте за него, не вешайте на себя его карму. Этим вы ему потворствуете…

Ваша мама – человек пожилой… с ней сложнее. Но… она получает пенсию, опять же имеет руки и ноги… и поэтому от вас требуется посильная помощь, а не такая, в которой вы последние деньги и силы тратите на нее. О маме нужно заботиться, но делать это не в ущерб себе.

Вы имеете право на отдых… и вы обязаны о себе позаботиться и сбросить с себя непосильную ношу в виде ответственности за всех и вся. Полюбите себя так, как вы любите своих близких… заботьтесь о себе, обнимайте себя (в полном смысле слова), жалейте, гладьте по голове так, как вы бы успокаивали свою маленькую и горячо любимую дочь.
А мужчины – алкоголики… в сад и без разговоров. Вопрос о том, почему вам встречаются именно такие, лучше решать с психологом… а вообще, в данный момент, на мой взгляд, не стоит туда копать, чтобы свою энергию, которой у вас итак не много, не растрачивать на глубокие мысли. Больше делайте, чем думайте и постарайтесь не задаваться «вселенскими вопросами»… они отнимают много сил….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:

Я вот одного не понимаю, вот живем мы с сыном вместе, в одной комнате, Значит, мне есть а его не кормить? И не давать? Или как? Я же нормальная мать, ни когда я не смогу не давать своему сыну есть! Чушь какая то!

Да, Лиса, не кормить…. Иногда птенцу надо дать пинок под зад, чтобы он полетел.
Думайте о себе. Никто за вас это не сделает.
Цитата:
Привыкла уже к тому, что бы я не делала, все равно не так.

Тем более… смысл тогда «батрачить на сына», если он вас еще и попрекает?
Цитата:
И еще, За мамину квартиру я то же должна и деньги должна ей! Так что совесть у меня есть, мне стыдно перед ней.

Мама пенсию получает? Ей хватает?
Если да, то ограничьте траты на нее.
У вас долги… для Вас это сейчас важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Например, что у сына все сложится, он наконец станет самостоятельным.

Каким образом, если вы ему даете деньги?
Самостоятельность, прежде всего, это финансовая независимость. Согласны?
Цитата:
У мамы, наладится ее состояние и настроение.

Она человек пожилой, с годами характер только портиться, так что это утопия.

Знаете же такую фразу: «если хотите, чтобы ситуация изменилась, измените свое отношение к ней»…
По тому же принципу работает все в это мире… Вы меняете свое отношение и свои действия по отношению к близким… далее, они резко усиливают давление вплоть до угроз… а потом резкий спад (если вы выстоите) и люди начинают жить иной жизнью, им приходиться адаптироваться к новым условиям.
Это нормально!

Возможно, вам дана эта ситуация в такой тяжелой форме (и кажется, что Бог «вас не слышит») для того, чтобы Вы заставили близких поменяться. Я в таких случаях всегда говорю, что: «Ты – орудие (средство) в руках Высшей силы. И благодаря Тебе эти люди должны измениться и пройти каждый свои уроки».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем огромное... Приняли участие. Это очень вдохновляет!
Перенести в другую тему свои записи, попробую.
Мне сейчас, как я поняла, очень нужна поддержка.
В прошлый раз я выгребла именно сидя в социальных сетях. Кстати там я обрела чудную подругу, которая всегда со мной. Стараюсь с ней чаще встречаться... Есть одно но.... это уже в другой теме напишу.
Спасибо, еще раз, Всем.....
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб да вы просто новую тему создайте и скопируйте в первый пост свои предыдущие посты)) А можно модераторов попросить, они перенесут))
Пишите, поддержим,чем сможем))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса, не пропадайте. И держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, вот долги...
Страшное дело.
Но пару можно сбросить - хотя бы не материальных, психологических, внутренних. Вы тянете на себе очень много, слишком много, но не должны этого. Просто можете. Просто великодушны. К маме, к сыну, к мужчинам.
Вот смотрите: Ваша мама жалеет внука: брошенное дитя. А меня холодный пот прошиб, когда я прочитала, что мать с отцом у Вас разошлись, когда Вам три годика было, а Вы ПОМНИТЕ попытку отцовского суицида. Я бы свихнулась, если б такое помнила, честно. Так кто из вас с сыном брошенней, обделенней?
Далее. Кого в Вас видит Ваш сын? Человека - видит? Женщину - видит? Или только принеси-подай-пошланахренемешай? А ведь Вы ему тоже ничего не должны. Уже. Большой уже мальчег. Это он Вам должен за продукты, если объективно.
И все-то Вы кого-то спасаете, спасаете. Мужчина собирается отдавать то, что Вы потратили на его "зашивание? Потому что вот он - должен. Вам. Отдать последние Ваши сбережения, на долги накопленные. Вы говорили с ним об этом?
И как у Вас сейчас с алкоголем?
Держитесь. Вы сильный и добрый человек, сильный, даже когда грустите и называете себя плаксой. Красивый человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я еще не очень ориентируюсь на сайте. Травмотология любви и семьи? Кажется так называется?
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Извините, я еще не очень ориентируюсь на сайте. Травмотология любви и семьи? Кажется так называется?

Сюда жмякайте http://levi.ru/levi_forum/viewforum.php?f=16
Радостная улыбка
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anderson"]Лиза, вот долги...
А меня холодный пот прошиб, когда я прочитала, что мать с отцом у Вас разошлись, когда Вам три годика было, а Вы ПОМНИТЕ попытку отцовского суицида.
К сожалению, да, помню. Только это как то запечатлелось ручьем крови и кистью руки отца. Мама быстро увела меня к соседям. Все остальное только по маминым рассказам. Он выжил после этого, все нормально... Т.к. это было сделано что бы напугать маму. И как я потом узнала не первая попытка. Они разошлись после этого. Папа умер от алкоголизма потом, лет 10-12 назад, замерз пьяный в сугробе.

Далее. Кого в Вас видит Ваш сын? Человека - видит? Женщину - видит? Или только принеси-подай-пошланахренемешай? А ведь Вы ему тоже ничего не должны. Уже. Большой уже мальчег. Это он Вам должен за продукты, если объективно.

Я с сыном пытаюсь договариваться. Кого он во мне видит? Я, честно, не спрашивала. Но, как я понимаю, он воспринимает все как должное...

И все-то Вы кого-то спасаете, спасаете. Мужчина собирается отдавать то, что Вы потратили на его "зашивание? Потому что вот он - должен. Вам. Отдать последние Ваши сбережения, на долги накопленные. Вы говорили с ним об этом?

Говорила. Но, он услышал только то что я на него потратила. Хотя я да же не трогала этой темы. От него был вопрос: "сколько?" Я ответила!
И все. .весь диалог с моей стороны, был направлен на другое. На то что он не прав.. Что подвел меня, обманул, что мне было очень неприятно и больно, и т.д.

И как у Вас сейчас с алкоголем?

Я ни когда не пила так что бы перейти в разряд пьяниц и алкоголиков. Крепкие напитки свыше 20 градусов мой организм вообще не принимает. Если мне дать только понюхать водки или коньяка, весь остальной вечер я проведу в объятиях белого друга в жемчужной комнате. Но, мой предыдущий... Ладно, с ним мы пили пиво и вино, и это было каждый день, я привыкла, потом через 6 лет такого совместного пития, он ушел от меня. Но, эта тема меня не отпускала, какое то время, думаю это было потому, что настал момент когда я по выходным осталась одна сама с собой. Мне не хотелось ни чего. Продолжалось это почти пол года. Потом я сказала, все хватит. Но, у меня нет, как у алкоголика потребности употреблять каждый день. Если я и переборщу с алкоголем, мне так плохо на следующий день, что потом охоту на долго отбивает. А такие моменты бывают только тогда когда я встречаюсь с подругой. Единственным человеком который меня поддержал и понял. А вот она не может без пива, так что с ней только я и могу серьезно выпить. И то это бывает редко, стараюсь по телефону больше с ней общаться. А так бокал-два вина и все. Сейчас мне это не нужно. Я нахожу более интересные занятия.

Извините, я хоть и нормально ориентируюсь на сайтах и в инете. Но, тут пока не разобралась как выделять, цитировать и т.д. Скоро обучусь. Улыбка Так что получилось ответить пока так. Смущение
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли
Я так и подумала. Спасибо. Вечером все перенесу туда. Показать язык
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:

Я с сыном пытаюсь договариваться. Кого он во мне видит? Я, честно, не спрашивала. Но, как я понимаю, он воспринимает все как должное...
А он учится сейчас? Работает?

Lisa из С-Пб пишет:

Говорила. Но, он услышал только то что я на него потратила. Хотя я да же не трогала этой темы. От него был вопрос: "сколько?" Я ответила!
И все. .весь диалог с моей стороны, был направлен на другое. На то что он не прав.. Что подвел меня, обманул, что мне было очень неприятно и больно, и т.д.
Так отдать-то отдал или нет? Здесь, знаете, лучше всего, наверное, разделять денежные отношения, и прочие. Приоритетный Ваш интерес сейчас - отдать долги. А значит, каждая копеечка на счету. И надо бы это как-то до окружающих донести. А вот личные взаимоотношения - это уже другой счет, и лучше бы одно с другим не путать. Понимаете, как получается? Вот Вы вкладываетесь в окружающих по полной программе и, естественно, ожидаете такого же отклика от них. А это же не всем дано, на самом деле. Такая самоотдача. И что им остается? Они либо внаглую абстрагируются от проблем, как сын, либо бегут, как тот урод, который "к молодой и богатой". Жестокая формулировка, я его потому именно уродом назвала, вне зависимости от того, что он помог Вам наладить отношения с сыном.
Рассчитывайте на их силы, но не сверх того... Посчитайте. Прикиньте, какая помощь Вам нужна в денежном отношении от тех, кто Вас окружает. Как они могли бы помочь. Это не только Ваши долги, не только Ваша ноша...
Lisa из С-Пб пишет:


Я ни когда не пила так что бы перейти в разряд пьяниц и алкоголиков. Крепкие напитки свыше 20 градусов мой организм вообще не принимает.
Это гут. Вы просто так написали, что я шут знает что подумала, sorry.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попыталась перенести в тему Травматалогия, получилось только первое мое сообщение перенести. Написала админу просьбу. Но не знаю, получиться туда все перекинуть или нет. Но, там уже идет поддержка. Спасибо.
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100