Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу знакомиться на улице!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 19:26    Заголовок сообщения: Не могу знакомиться на улице! Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема - я не могу знакомиться на улице. По своей природе я не очень общительный человек, хотя как говорят другие произвожу обратное впечатление весёлой и общительной. В чём это проявляется: в незнакомых местах, где много незнакомых людей чувствую себя неуютно, дискомфортно, сковано. Но стоит только почувствовать, что я в своей среде я начинаю болтать без умолку. Так же свободна с друзьями и в узких кругах. Но как только вижу толпу народа - паника. Понимаете это реально мешает мне жить. Я не могу первой начать разговор, подойти, познакомиться. А когда со мной пытаются знакомиться на улице я теряюсь и отвергаю любые попытки со стороны, а потом расстраиваюсь. Приведу пример: есть допустим человек с которым я каждый день еду в автобусе возвращаясь с учёбы, мы вместе стоим в очереди в магазине, я часто могу видеть его где то на улице, потому что мы живём в одном районе и на одной улице, собственно поэтому и едем на одном автобусе нам же в одно и тоже место надо. А познакомиться не могу, хоть тресни. У меня так же дикий страх публичных выступлений, сразу подкашиваются ноги, коленки трясутся, ладони потеют и я забываю, что надо говорить. Это очень сильно мешает учёбе, я не могу отвечать перед своей группой, они вроде и знакомые и каждый по отдельности хорош, но их МНОГО! Приходиться пересдавать, или оставаться наедине с учителем, но даже тогда я сильно волнуюсь. Учусь я не плохо, а сейчас сессия началась, так что любым практическим советам буду рада. Так же это касается всеобщего веселья. Все танцуют и поют, а я нет не думайте я не стою в стороне, но расслабиться тоже не могу. Как снять эти физиологические зажимы и психологическую скованность? Помогите, чем сможете...
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мне даже отвечать никто не хочет Грусть
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрейМига


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешная ты девчонка, Подмигнуть Я тоже не решительный, так же трудно открыть рот и сказать слово тому, кто заинтересовал. Вот уже на протяжении 4-х лет я хожу в один и тот же стомот кабинет, там увидел приятную девушку,- она работает медсестрой - НО(!) только сейчас заговорил с ней. )) И, знаешь, я заметил за собой такую одну особенность: я человек настроения, когда дух бодрячком, то и ... способен на то, где обычно торможуПодмигнуть Не замечала за собой того же? А то, что ты теряешься в толпе, - догадываюсь, что бы это могло значить - но воздержусь озвучить. Давай, смешная девчонка, желаю тебе, ну, и себе заодно, решительности в нужный момент и успеха! ) P.S. а как твоё настоящее имя? Хотя не, не говори,для меня ты всегда будешь "смешная девчонка". )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за постРадостная улыбка! Так я и не говорю, что я всегда не решительна, как я писала выше в компании "своих" я весёлая и общительная. Но это как я понимаю от чего-то зависит. Пытаюсь найти первопричину и удалить последствия. Мне кажется это зависит от каких то импульсов, которые излучают люди. Попробую объяснить, если человек которого я вижу первый раз в жизни доброжелателен и я не ощущаю с его стороны критикующего, надзирательного, высокомерного, холодного взгляда, когда не чувствую что меня оценивают, то сразу успокаиваюсь, чувствую себя в безопасности (психологически) и свободно без остановки могу говорить о чём угодно. И впредь постараюсь быть ещё решительнее Улыбка
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрейМига


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую объяснить, если человек которого я вижу первый раз в жизни доброжелателен и я не ощущаю с его стороны критикующего, надзирательного, высокомерного, холодного взгляда, когда не чувствую что меня оценивают... - Знаешь, а попробуй спросить себя: такая ли я, как те люди, которые заставляют меня переживать подобные эмоции исходящие от их действий? Ведь старо, как мир, утверждение, что, человеку не нравиться, и он остро и чутко реагирует на то, ЧТО ЕСТЬ В НЁМ САМОМ. Но, быть может, это психотравма полученая в раннем детстве и тут желательна консультация специалиста. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрейМига пишет:
Знаешь, а попробуй спросить себя: такая ли я, как те люди, которые заставляют меня переживать подобные эмоции исходящие от их действий? Ведь старо, как мир, утверждение, что, человеку не нравиться, и он остро и чутко реагирует на то, ЧТО ЕСТЬ В НЁМ САМОМ.
Поняла к чему ты клонишь, но мне кажется у меня нет этих качеств (хотя в той или иной мере они у всех людей присутствуют). А диагноз и первопричину я сама знаю и к специалисту ходить не надо-ОЗ! Глубинная, давняя зависимость с детства. Причину я знаю, а как с ней бороться нет Плач, или очень грустно Кстати АндрейМига, то что вы написали в последнем посте называется цитата и находиться в верхнем правом углу так действительно удобнее.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрейМига


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фишку в правом верхнем... я обратил внимание, но, похоже, неверно ею воспользовался Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрейМига


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твоё поведение похоже на социофобию. Я сейчас разбираю свои собственные завалы (агрессия по отношению к отцу), тоже хочу выяснить откуда ноги растут у этого, мего кирпича, падающего мне не голову, всякий раз, когда срабатывает рефлекс. И перечитываю старика Фрейда, узнаю про Я, сверх-Я и ОНО, но клянусь ЗевсомПодмигнуть читаю, вроде бы понимаю, а стоит отвести глаза от текста, как снова возвращяюсь туда, где нахожусь ) Но я упёртый соловей! Пока не спою главную арию, - не успокоюсь. А ты сейчас на какой ступеньке стоишь, на пути выяснения собственных вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про социофобию тоже слышала. Она у меня тоже имеется, я писала об этом в предыдущих темах. Старика Фрейда тоже уважаю, перечитываю регулярно. Да пока выясняю, копаюсь в себе так сказать психоанализ Смех А вообще есть очень хорошее правило делай то, чего боишься. Так как бы В.Л. сказал преодаление страхов. Неумешь плавать ныряй в воду. Про ненависть к отцу это естественно. У Фрейда такое объясняется ненависть к родителю своего пола. У девушек нелюбовь к матери и притяжение к отцу называется-комплекс Электры, а у парней наоборот непомню как.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тема тоже актуальна)
Думаю, что искусством знакомства на улице владеют не так уж много людей. Так что париться по этому поводу не стоит
Улыбка
Главное, конечно, доброжелательно относиться к человеку, с которым хочешь познакомиться.
Как конкретно? Ну, может быть, так. Подойти уверенным шагом, не сутулясь, смотря в глаза, с порывом, с улыбкой немного смущенно, но чтобы было слышно: "Можно с вами познакомиться?". Это один из многочисленных вариантов. А вообще здесь поможет импровизация, артистизм.
Главные факторы - это доброжелательность, уверенность и импровизация, ИМХО.
Я имею один опыт попытки знакомства с девушкой на улице, которая мне понравилась. Я допустил глупую ошибку - я подошел сзади.

Улыбка
Есть специальные курсы. Пикап, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще добавлю. Когда я попытался познакомится с девушкой, я действовал по принципу "во что бы то ни стало".
Знай, что всегда у тебя есть право на задний ход. И если не получится, ничего страшного, в любом случае приобретаешь опыт.
Все это теория. Практика бы не помешала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, чтобы научиться что то делать, надо делать. Просто один раз взять и попробовать подойти и познакомиться не надеясь на какой либо результат. Как в омут головой, прямо сейчас взять и подойти и познакомиться. А потом еще один раз и еще и еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 24.10.2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласна методом проб и ошибок.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 18:00    Заголовок сообщения: Re: Не могу знакомиться на улице! Ответить с цитатой

Вселенская грусть пишет:
я не могу знакомиться на улице.


А зачем ? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая интересная и нужная тема заглохла... что, все перезнакомились?
Почему не поделитесь, как и что удалось преодолеть, чего добиться?

Мой взгляд: когда работает ОЦ (оценочная зависимость), тогда как раз сложнее всего начать говорить, отвечать, подойти... Но если в незнакомом городе надо узнать где остановка автобуса, метро, банкомат, аптека, магазин и т.п. - ведь выбираем среди людей более-менее внешне приветливого персонажа, подходим и спрашиваем? Ведь так?
Значит для приобретения опыта и закрепления навыков разговора с незнакомцами просто спрашиваем на улице (даже если знаем ответ) у первого (не отталкивающего внешне) встречного как куда-то пройти, где то-то найти и т.п. Количество вопросов-ответов рано или поздно перейдет в качество - исчезнет страх подойти к незнакомому и спросить что-то.
В любом случае убеждаем себя, что подошел спросить "просто так", не фиксируем себя на "нравится, хочу познакомиться". А дальше уже как получится. Опять же чтоб можно было поддержать беседу, если она завяжется, хорошо бы побольше читать, быть в курсе музыкальных, литературных, киношных и др. новостей... Общие темы для разговора все равно из ничего не возникнут, создаем базу...

А по поводу "выступлений публично" Карнеги читали? Очень доходчиво и популярно, и полезно.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaFem


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Kuwait

СообщениеДобавлено: 04.05.2015 15:39    Заголовок сообщения: Не могу знакомиться на улице Ответить с цитатой

я заметила, если идешь по улице в хорошем настроении,с блеском в глазах и легкой улыбкой на лице, все прохожие пытаются сделать комплимент и познакомиться...и бывают весьма неплохие попадаются мужчины, так что знакомиться надо независимо где ты, это и вправду ничем не обязывает, а вот настроение хорошее обеспечено...
Сама правда ни разу не знакомилась первой
_________________
я какангел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 26.05.2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачастую девушек ставит в ступор шаблонное использование всяких пикаперских ходов, когда толпа оголтелых неудачников с заученными фразами выпрыгивают из за углов.
Я, допустим, очень люблю знакомиться на улице. С девушками, с женщинами. Да - есть оценка по первичным признакам, внешности - но это дело вкуса. Да, так же есть первые признаки взаимности, по взгляду, улыбке, смущению, жестам и тд - опять же, дело каждого.
Знакомства для интересного общения, времяпровождения - а дальше будет видно. Обычно все становится понятно сразу, по интересам, общим точкам соприкосновения и тд.
Мне нравится общение с незнакомыми людьми, интересными, разными. Не обязательно ради отношений, секса и тд, хотя пожалуй природа берет свое - иначе на внешние данные было бы все-равно.
Что-бы девушка знакомилась первой - с вас достаточно улыбки, взгляда. Если прям желание познакомиться, сделать самой первый шаг - ну здесь уже ваша природная женская хитрость в помощь: спросите что-то вас "интересующее" (адрес, время, маршрут), улыбнитесь - если вы интересны человеку, и человек он нормальный - общение непременно продолжится. Вы задаете импульс, а М перехватывает инициативу.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чосовщик


Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.03.2017 15:12    Заголовок сообщения: Re: Не могу знакомиться на улице! Ответить с цитатой

Вселенская грусть пишет:
У меня так же дикий страх публичных выступлений, сразу подкашиваются ноги, коленки трясутся, ладони потеют и я забываю, что надо говорить. Это очень сильно мешает учёбе, я не могу отвечать перед своей группой, они вроде и знакомые и каждый по отдельности хорош, но их МНОГО! Приходиться пересдавать, или оставаться наедине с учителем, но даже тогда я сильно волнуюсь.

Вы бы сходили на курсы ораторского искусства. Выработка уверенности при публичном выступлении вещь не врожденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 13.05.2018 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Опять же чтоб можно было поддержать беседу, если она завяжется, хорошо бы побольше читать, быть в курсе музыкальных, литературных, киношных и др. новостей....
Читать для чего?
Для того, чтобы проще познакомиться?
Или потому, что самому интересно?
Это в принципе разные подходы: казаться или быть.
Первый вариант будет быстро разоблачен, а вот второй доступен, увы, не всем.
Большинству пофиг все это искусство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The The


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 131
Откуда: Планета №6 имени А.П.Чехова

СообщениеДобавлено: 08.05.2019 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомиться на улице - почти то же самое, что допивать из чужой немытой кружки у пивного ларька. Негигиенично. Тут очень важна целевая аудитория.
_________________
EXITS EXIST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100