Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кому больше всех надо?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 26.07.2011 23:12    Заголовок сообщения: Кому больше всех надо? Ответить с цитатой

Обидно млин.
2 года проработала в продленке в школе. Школа одна из самых проблемных в городе. За все 2 года ни разу не опоздала, ни разу не болела и не ушла ни на минуту раньше. Все делала, что от меня зависело. Никто за это время ни разу не сказал, как они относятся к моей работе - ни директор, ни учителя. Дети вокруг меня бегали толпами, в городе если кто меня встретит подбегают, рассказывают все...
В общем школа могла решить, продлять контракт или нет. Не продлили. Это их дело. Но сказали мне об этом за 1 день до каникул. Причем начальнице из горОнО сказали тоже поздно, она уже укомплектовала штат для других школ, а то перевела бы меня на аналогичное место в другую школу.
Директор, которую я видела от силы раз в месяц, сказала мне сегодня что они все 2 года были мной недовольны и что я не умею обращаться с детьми. Не знаю с чьих слов она это взяла, сама она ни разу не присутствовала нигде на занятиях.
Мне так обидно, просто в душу плюнули. 2 года я таскала детям все из дому - книжки, игрушки, мячи, объяснила им наверное 50 разных игр, о которых они в жизни никогда не слышали, да что там игры, третьеклассники не знают где право где лево. И я после этого не умею обращаться с детьми. Я веду тренировки еще в 3х местах, там за мной бегают и упрашивают чтоб я пришла, мы постоянно поддерживаем контакт в каникулы и если что-то не так, мне всегда дают знать где я ошиблась.
А тут я 2 года "варилась в своем соку", мне никто не говорил как относится к моей работе, а потом "мы были все 2 года вами недовольны".
Одно хорошо - я отправила своего ребенка в другую школу, мне с самого начала не нравилось как учителя себя ведут по отношению к детям. И буду надеяться, что в той школе климат получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 26.07.2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, я вас понимаю, очень обидно. Но посмотрите на это под другим углом: судьба расчищает вам путь к чему-то другому, лучшему. Вас не оценили, разве это ваши проблемы? По-моему, совсем наоборот. Тем более, сами пишете, что вам не нравится, как там учителя с учениками обращались. Так ясен пень, вами были недовольны. Слишком резко вы выделялись на их фоне. Слишком хороши были для этого ...мм... серпентария.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower,по европейскому трудовому закону (конечно в каждой стране он свой это я так обобщаю говоря европейский) предупреждают об увoлнении или не о продлении контракта всегда за определённый срок ( может быть месяц) до окончания временного контракта. Там чёткая система правил и если она чёткo не выполнена (например офицально должны уведомить об увoльнении в писменной форме, если только в усной - не продление контракта считается незаконным и вам работадатель автоматически будет
обязан продлить контракт, если не соблюденны правильно сроки вам тоже будут обязаны продлить контракт). Вообщем узнайте тонкости трудового права вашей страны, и возможно вас они не смогут уволить. Обычно это компитентность отдела кадров.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 01:04    Заголовок сообщения: Re: Кому больше всех надо? Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Обидно млин.
2Директор, которую я видела от силы раз в месяц, сказала мне сегодня что они все 2 года были мной недовольны и что я не умею обращаться с детьми. Не знаю с чьих слов она это взяла, сама она ни разу не присутствовала нигде на занятиях.



По моему это отмазка чтобы по каким-то их причинам избавится от вас (может зависть). Во всяком случае они должны привести реальные доказательства, а не лживые сплетни. Может быть вас кто-то из коллег недолюбливает, и решили насолить, повлияв негативно на директора?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
MayFlower,по европейскому трудовому закону (конечно в каждой стране он свой это я так обобщаю говоря европейский) предупреждают об увoлнении или не о продлении контракта всегда за определённый срок ( может быть месяц) до окончания временного контракта. Там чёткая система правил и если она чёткo не выполнена (например офицально должны уведомить об увoльнении в писменной форме, если только в усной - не продление контракта считается незаконным и вам работадатель автоматически будет
обязан продлить контракт, если не соблюденны правильно сроки вам тоже будут обязаны продлить контракт). Вообщем узнайте тонкости трудового права вашей страны, и возможно вас они не смогут уволить. Обычно это компитентность отдела кадров.

в правовом аспекте школа права. у меня в контракте написано до 10 сентября 2011 и все, если меня не известили что контракт продлевается, то он автоматически заканчивается этим числом.
после того как мной 2 года затыкали все дыры и сказали в результате что я не умею обращаться с детьми, идти туда еще раз? всем улыбаться и думать: кто-то из вас сказал директору что я ничего не умею, хотя вы сами умеете ничуть не больше?
меня за все 2 года не было неделю, за эту неделю у 2 подопечных детей серьезные переломы. может быть так совпало, а может быть недоглядели. это уже не мое дело.
сколько я всего в школу приносила, весь алфавит на цветном картоне распечатала и вырезала по 6 раз, 180 карточек, дети из них слова составляли на скорость. предложила им шаблоны на флэшке - ах, это дорого, много картона и краски в принтере уйдет...
я ж не для директора работала, а для детей, а надо было усиленно начальству оппу лизать чтоб остаться.
неа, теперь даже если попросят, не пойду, я ж не умею с детьми обращаться, пусть ищут того кто умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздь, который торчит выше всех, забивают первым (японская поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, тогда стОит торчать не как гвоздь, который можно забить. А как огромный толстый болт с левой резьбой Улыбка Чтобы, если кому захочется забить - проще плюнуть и взять другую доску и другой гвоздь-кандидат на забивание, оставив болт в покое Улыбка

MayFlower, Вы все это делали для себя и для детей, а не для директора. Может стОит стать не мешающимся администрации "гвоздем" в школьной доске, а большим болтом в прочном механизме? например, найти подходящую частную школу (в которой Вы окажетесь ко двору), стать там привлекательным преподавателем и даже "оттягивать" на себя часть старых учеников предыдущей школы? Или в конце концов организовать собственное репетиторство, курсы? Пусть тогда попробуют забить, да хоть пикнуть в Ваш адрес.


PS. Вот, мне самой эта мысль понравилась: если не сидится "забитым" - торчи! Но уж тогда торчи как следует, нагло и незабиваемо! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я болталась 2 года как кое-что в проруби пока хоть это место не нашла. диплома местного нет, мой диплом не признан, я должна переучиваться 2 года за свой счет.
школа самой низшей ступени, т е 1-4 класс дети все вместе, потом по оценкам и поведению решается кто куда, остаются только те кто не может и не хочет, в основном дети безработных и иностранцев. контингент тот еще.
без протекции в нормальное учебное учреждение не пролезть, у меня ее нет, я попыталась войти с парадного входа, меня выкинули. надо пробовать через окно.
да, я работала не для директора, а для детей. я не убирала в классах, как мои коллеги, вместо того чтоб детьми заняться, и не заглядывала учителям в глаза снизу вверх.
все мои коллеги на полном серьезе думают, что 2+2*2=8 ! то что надо сначала умножать, а потом прибавлять - забыли напрочь.
потом удивляются что дети ничего не хотят. на них орут и заставляют вести себя тихо. а ребенок ведет себя тихо только тогда, когда занят. ты займи ребенка, а не ори на него.
2 года никто мне не говорил, что я делаю не так и довольны ли мной. если были недовольны, почему не выкинули сразу? а когда контракт подошел к концу, сказали бы просто - ну не продлили, это не входит в наши планы. и все. нет, надо было директорше с чьих-то слов рассказать, что мной все 2 года были недовольны!
за те 400 евро которые я получала, что они хотели - профессора и нобелевского лауреата? чтоб с цыганами занимался? сказали бы спасибо что вообще кто-то что-то делает для детей.
перебирать людей, пока не останутся удобные, можно до бесконечности.
и вообще, обманом и неправдой можно обойти весь мир. невозможно потом по своим следам вернуться обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 29.07.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы тут ни при чем, как таковая. 2 года терпели-молчали, а потом оказалось все плохо - так не бывает. Либо Вас кто-то из более приближенных к администрации, а то и внутри нее, счел за соперницу ("она же лучше меня! немедленно ее выгнать!"), либо понадобилось Ваше место для кого-то из "своих", по знакомству, а Вы оказались самой удобной кандидатурой на "замещение" - в силу своей незащищенности.

У меня была знакомая учительница математики. После того, как она заняла 1 место на каком-то конкурсе учителей, она стала моментально персоной нон грата в собственной школе (ее "ушли" под каким-то незначительным предлогом), да и в других ее не жаловали. Других, "обычных" учителей - брали, а для нее - "у нас нет мест" (это с дипломами-грамотами и прочими регалиями, в родном городе, а не в чужой стране!). Так что напрасно Вы думате, что подтверждение диплома поможет. Наоборот, оно может сделать Вас еще более опасной соперницей в глазах завистников.

Та моя знакомая подумала-подумала и пошла в риэлторы, и очень преуспела. У Вас возможен какой-то другой вариант, просто чтобы заработать на жизнь и отучиться эти 2 года за свой счет. А там жизнь покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, отпуск, встретилась с некоторыми бывшими учениками, отлично провели время. им уже по 22-23 года, здоровые дядьки и тетки )))
сидим, смотрю на них и думаю:
как же так, вот сидят люди с которыми по 8 лет были бок-о-бок как минимум 3 раза в неделю на тренировках плюс соревнования и сборы. не все было гладко, но вот прошло еще 6 лет с тех пор, я приехала в отпуск, они меня увидели и сами прибежали пообщаться. значит с ними я нашла общий язык?
а как же те из немецкой школы? нашла ли я с ними тоже, мне ведь никогда не скажут. я же старалась для них, отложилось ли у них вообще в мозгу хоть что-то? что я хотела им только добра и думала, что школа для детей, а не для чинуш. до сих пор так думаю кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отложилось, не беспокойтесь Улыбка

Они просто еще не понимают Вашу потребность в признании, в отзыве - именно СЕЙЧАС, когда Вам несправедливо выкатили черт знает какие претензии. Они в силу возраста еще не понимают, что вы иногда нуждаетесь в поддержке или защите. Для них Вы могли быть почти богом, который сильнее и умнее многих, и с чего бы богу вдруг печалиться от чьих-то укусов. Или - еще проще: у них сейчас течет жизнь, наполненная столькими событиями, что им просто не до Вас, они почти ничего не знают о Ваших трудностях, или не понимают их масштаба. Типа - был хороший человек и ушел куда-то, а что его специально "ушли" и он сейчас в беде - ну кто им об этом скажет. Да и скажет, они еще наверняка слишком малы или не-статусны, чтобы организоваться в Вашу защиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написала резюме в школу в соседнее село. им срочно нужны люди. ответили через 2 дня, сегодня пригласили на собеседование. завтра иду знакомиться с детьми и вообще со всем как у них что устроено.
эта школа очуществляет присмотр за детьми с 7.30 до 16.00, и по пятницам тоже. а у моего ребенка по пятницам нет продленки. сам он домой еще не может ходить (или ехать, там 3 км).
хочу работать с детьми.
уже третий час думаю над тем, как мне организовать проезд ребенка в школу - из школы, чтоб он дома один не сидел и везде вовремя успевал.
жалко будет если из-за 15 минут нестыковки по времени мне откажут в работе. вижу что школа серьезная, в игровой комнате вагон конструктора лего, все очень чисто, хотя мебель не новая. ступеньки резиновые 0_0 мягкие, ни одного выбитого стекла нигде. (там где я работала постоянно были выбитые стекла), весь двор расчерчен классиками ( в "моей" старой школе вообще ничего не было, хотя места завались) - это только внешнее впечатление. 2 сотрудницы были очень вежливые, рассказали как они работают со школьными психологами и как они детям помогают.
в общем держу кулаки, вдруг получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.10.2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, поздравляю!Улыбка
А как вариант по пятницам ребёнок с Вами на работе? Я в младших классах ещё часа два сидела на бабушкиных уроках (после своих), потому что забирать меня было некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
О, поздравляю!Улыбка
А как вариант по пятницам ребёнок с Вами на работе? Я в младших классах ещё часа два сидела на бабушкиных уроках (после своих), потому что забирать меня было некому.

по пятницам у ребенка школа до 12.15, и школы в разных городах. пусть между ними всего 6 км, но кто-то же должен его мне доставить!
ладно, я сегодня схожу познакомлюсь и потом буду решать проблемы по мере их появления.
спасибо за участие. никто больше не знает как тяжело я пережила удар под дых в старой школе - никого не интересуют мои проблемы, все хотят меня видеть здоровую, улыбающуюся и в клинически хорошем настроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frosja-ka


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, удачи Вам! Пусть все получится. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в клинически хорошем настроении
этта пять! или клиника! вмемориз!!! Смех

Счастливо Вам!

С сыном - может, найдете кого-нибудь, чтобы привозил его из его школы - к Вам, за небольшие деньги? Или дома с ним посидел, если Вам запретят его брать по пятницам к себе на работу? (хотя мне кажется, в нормальной школе об этом никто париться не будет, где одни дети, там и другие).

Не знаю, как у вас там обстановка, и возможно ли это физически - нанять какую-нибудь студентку или пенсионерку. Если возможно, то деньги на это... может, займете у кого-нибудь на первый месяц, до зарплаты, а там разберетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, опять облом. после 1 пробного дня, за который кстати даже заплатили, мне прислали мои документы назад и типа : вы нам не подходите, не принимайте это лично, дело не в вас и не в вашей квалификации, просто мы решили в пользу другого кандидата на это место.
кстати, везде где мне платят за пробную работу, потом мне присылают отказ. как будто они уже заранее знают что не возьмут и платят чтоб успокоить свою совесть. или чтоб больше меня не видеть.
речь шла о рабочем месте на полставки. за 400 евро в месяц нужно было с 7.30 до 8.30 и потом с 12 до 16 часов 5 дней в неделю проводить с детьми. и даже на таких условиях меня не взяли! это ж в час вообще три копейки получается, и даже для того чтоб за эти три копейки в час работать я слишком плоха! стоит ли говорить что из многих мест куда я посылаю резюме и где предлагается что-то получше, вообще ответа не приходит. а тут хотя бы отдали назад папку с документами, она мне тоже денег стоила. причем не по почте прислали, а кто-то положил в почтовый ящик в открытом конверте.
что ж это за требования такие, которым я не отвечаю, даже если нахожусь на одном уровне с посудомойкой в школе? (на прошлой работе мне приходилось и столовую убирать).
почему в других местах, где мы с коллегами тренировки проводим в группе талантов, за мной бегают и упрашивают ? там к сожалению не могут мне столько часов наскрести, чтоб с этого жить можно было. но там я почему-то всех устраиваю и видно как люди мне благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
это ж в час вообще три копейки получается, и даже для того чтоб за эти три копейки в час работать я слишком плоха!

А может, слишком хороша? Может, потому вас жизнь и обламывает, что вы претендуете на "посудомоечные" должности, которые давно переросли да все никак не начнете сами себя ценить по достоинству? Не пора ли поднять голову повыше и посмотреть на следующие ступени карьерной лестницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frosja-ka


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
MayFlower пишет:
это ж в час вообще три копейки получается, и даже для того чтоб за эти три копейки в час работать я слишком плоха!

А может, слишком хороша?


Та же мысль пришла в голову. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
MayFlower пишет:
это ж в час вообще три копейки получается, и даже для того чтоб за эти три копейки в час работать я слишком плоха!

А может, слишком хороша? Может, потому вас жизнь и обламывает, что вы претендуете на "посудомоечные" должности, которые давно переросли да все никак не начнете сами себя ценить по достоинству? Не пора ли поднять голову повыше и посмотреть на следующие ступени карьерной лестницы?

я училась по меркам германии не в той стране, и мой диплом - просто кусок бумаги. а подтвердить его пока нет возможности. без бумажки ты как известно букашка, вот и претендую хоть на какую-нибудь должность. румыния уже в ес и их дипломы признаются, польша, а мне просто не повезло родиться и учиться не в том месте и не в то время. я-то ценю себя по достоинству, и буду лучше сидеть на пособии, чем продавать, убирать и ухаживать за стариками ( эти 3 вещи я категорически делать не могу, я знаю точно). переучиваться нет денег и времени, с другой стороны на мне камнем на ногах висит муж, и про ребенка нельзя забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разве про диплом написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 06.03.2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поднимаю старую тему, чтоб новую не создавать.
за полтора года ничего не изменилось.
пишу резюме (с помощью профессионала кстати), бегаю к почтовому ящику, приходит отказ, подшиваю в папку. если бы я захотела оклеить комнату этими отказами, мне не хватило бы места.
на прошлой неделе ходила на собеседование в школу для умственно отсталых. там нужна была помощь мальчику-аутисту. государство платит за то, что кто-то его сопровождает на уроки, помогает ходить в туалет и переодеваться.
кроме меня у них в бумажках был указан еще один кандидат. меня принимали первой. мы отлично побеседовали, меня расспрашивали 6 человек. сказали свяжутся.
вчера звоню (очень мне хотелось чтоб взяли), мне сказали что взяли другого человека и что документы пришлют обратно.
до этого пришел отказ из другого места, с грамматическими ошибками и на мятом листочке.
и так каждый раз.
что я делаю не так?
может меня так судьба мордой тыкает: иди уборщицей! иди кассиром!
может я мордой не вышла, зубы темные, ногти без маникюра? а может им мой акцент не нравится (это с кем я уже успела побеседовать).
а те кто меня не видел и отказывает, может там и не было никакого рабочего места ( я в газете читаю объявления)?
у меня не получается как в басне крылова про лису и виноград. когда лиса не достала виноград и начала его ругать, а, все равно кислый.
чтоб получила отказ - а, ерунда, сами возитесь со своими идиотами за такие копейки. и пошла дальше, радостно насвистывая.
меня каждый отказ бьет под дых и отбивает вообще желание что-то делать.
а еще появляются нехорошие мысли, начинаю искать виноватых и нахожу. и начинаю мечтать - вот бы подарить ребенка папе и не указывать его наличие нигде, тут же нашлась бы работа!
мне уже 36. все еще впереди - это не про меня, я даже триста раз себе повторю и сама себе не поверю. к этому возрасту все уже устроены (хоть и не все довольны).
"у тебя все еще будет". КОГДА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 07.03.2013 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не получается с работой:
1. Нет местного диплома/ сертификата/
2. Нет достаточной квалификации/ опыта в сфере/ либо наоборот сверх квалификация-тоже плохо.
3. Непонятный акцент ( трудно общаться), обычно в лицо не скажут, но это серьезная причина для иностранцев.
4. Нет рекомендаций. Отрицательные рекомендации при проверке
5. Неправильно составлено резюме. Пробелы в работе более полугода без объяснения. Не тот профиль. См пункт 2.
6. Есть кандидаты, которые скорее всего задержатся на этом месте хотя бы год ( местное село). А вы, например, производить впечатление, как человек, который хочет учебу начать, или другую работу, а это - только временный перевал.
7. Интервью. Непрофессиональное поведение. ( помню девушка в резидентуре пришла в мини юбке и красном маникюре и шпильках), неуверенность. Очень непонятный Акцент или незнание языка. Впечатление, что человек перекладывает нагрузку на коллег. И тп.
8. Есть кандидат, которому при прочих равных можно платить меньше, или навалить другие обязанности.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lee7


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 07.03.2013 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, вы знаете, я год искала работу и посылала резюме по специальности и нет, спрашивала друзей и знакомых, и прочее и прочее. А потом год сидела лаборантом на полставки и была рада. теперь вроде обустроилась, но осадочек конечно остался. В виде жизненного опыта.

Знаю одно - все-таки имеет смысл пробовать не только по специальности, но и другие варианты (я не знаю ваших навыков и сертификатов, но тем не менее если одно не проходит, надо искать и другое тоже.

Второе - если резюме и интервью не удаются, надо обратиться к специалистам или хотя бы пообщаться на форумах и соц. сетях, где люди могут подсказать. За то время, пока я была безработной, я свое резюме переписывала многократно - и именно после общения с людьми и после их советов. Не знаю, помогло или нет, но хотя бы было ощущение занятости Улыбка (как в анекдоте - не догоню так согреюсь)

И больше доверяйтесь человеческому фактору. Во всех пособиях по поиску работы личным связям придается очень большое значение. И социальным сетям. В смысле - намного больше вероятности устроиться через друзей и знакомых (тех людей, которые вас уже знают), чем просто посылать резюме - пустая бумажка, которых у гражданина выбирающего на столе лежит сотня-другая.

Посоветуйтесь с психологом о том, как себя "подать" (простите за слово, но оно тут уместно) и спросите в чем ваша проблема.

PS. 36 - это еще не возраст. я уже сильно постарше Улыбка
_________________
а потом пришел лесник и всех выгнал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 07.03.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со мной нормально можно общаться, акцент никуда не денешь, но на знание языка я не жалуюсь. на курсах сдала контрольную по праву на 90 пунктов из 100.
почти все рабочие места по временному контракту, поэтому что я буду делать через год-два - их не интересует. вот это место, за аутистом смотреть, было только до 31 августа.
отрицательных рекомендаций тут не имеют права давать даже последнему олуху (если он конечно не стащил с работы что-нибудь ценное).
сертификата нет, потому что 99% обучений - на полный день. если бы, как планировалось, со мной переехали родители, они бы присматривали за ребенком, а я бы давно уже на что-то выучилась. вот нашла курсы, рассчитанные на 2 года, каждые вторые выходные. уже почти половина прошла. что я потом буду делать с этой бумажкой - плохо представляю, но это лучше, чем ничего.
на собеседования не опаздываю, одеваюсь скромно, улыбаюсь, рассказываю что спросят.
все мои резюме составлены профессионалом, и я проходила с ним же тренинги, как себя вести на собеседовании итд.
вопрос оплаты был: тарифная сетка такая-то, параграф такой-то. открыл книжку, посмотрел, ага, тебе положено столько-то. взять кого-то и платить ему половину они не могут, это не частная контора.
достаточно один раз "продать себя" ниже стоимости, потом вообще не выберешься.
пойду убирать офисы - там и увязну, в уборщицы идут те, кто больше ни на что не способен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100