Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психотерапевт - кто он?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 17:20    Заголовок сообщения: Психотерапевт - кто он? Ответить с цитатой

В теме о семейном насилии мы с Ольхой затеяли разговор о важности, нужности и компетентности такой профессии, как психотерапевт. Но, опомнившись, что влезли в чужой монастырь со своим уставом, замяли разговор.
А поговорить хотелось бы. Я уже говорила в чужой теме о том, что у нас в городе нет компетентных специалистов. Если посмотреть по объявлениям в газете, психотерапевты сплошь и рядом предлагают вывести из запоя, избавить от тяги к курению и излишнего веса. О душе, как правило, речи не идет. Понятное дело, что к такому специалисту лично я не пойду. Хотя нужду в помощи психотерапевта имею большую.
Каким должен быть психотерапевт, чтобы вы имели желание обратиться к нему, открыть самое сокровенное? По каким признакам можно определить, что это - не то, что нам надо, на что мы надеялись? Какой вы представляете себе идеальную психотерапевтическую "жилетку"?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не доверяю сей профессии. Понятно чем занимается врач, а чем занимается психотерапевт? Он ведь не лечит, просто говорит, а излечится пациент или нет - это не его рук дело.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 17:53    Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт - кто он? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Каким должен быть психотерапевт, чтобы вы имели желание обратиться к нему, открыть самое сокровенное? По каким признакам можно определить, что это - не то, что нам надо, на что мы надеялись? Какой вы представляете себе идеальную психотерапевтическую "жилетку"?

На мой взгляд, психотерапевт, в первую очередь, должен быть представителем авторитетного психотерапевтического направления, эффективность которого доказана экспериментально. Увы, в России психотерапевтом может стать любой врач, даже санитарный, проучившись на курсах повышения квалификации 4 месяца (в советские времена этот срок был 2 мес.). Так что обучение авторитетному психотерапевтическому методу для психотерапевта обязательно.
Ещё я бы обратил внимание на его опыт и возможности. Психотерапевт должен специализироваться в решении узкого круга проблем. У него должна быть статистика результативности его работы. Если психотерапевт берётся помогать от всего на свете, то такого товарища надо обходить стороной.
Так же психотерапевт должен предельно чётко объяснять суть проблемы клиента и обосновывать применяемые методы. Если товарищ говорит много красивых туманных слов, а вместо объяснения произносит вучёные слова типа ''внушение'', ''подсознание'', ''психическая травма'', то он вряд ли сам понимает то, что делает.
Вот где-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.08.2011 17:55    Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт - кто он? Ответить с цитатой

kosmopolit, определитесь, -
кого вы подразумеваете :

1). Врач (медик) психотерапевт,- он, как правило, из психиатров. Лечение психических заболеваний в лёгкой стадии, неврозов, навязчивостей, и т.д.
или
2). Психолог-консультант (гуманитарий). Коррекция поведения, семейно-педагогические проблемы.
.
Цитата:
Если посмотреть по объявлениям в газете
"Не читайте советских газет перед обедом"(с)
.
Вернуться к началу
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Я вообще не доверяю сей профессии.
И вы правы! Когда выходит профессор, доктор медицинских наук и начинает бормотать, что Кашпировский применяет некий научный эффективный метод, я понимаю, что отечественную психотерапию можно с чистой совестью закрывать. Хуже точно не станет.
Цитата:
Понятно чем занимается врач, а чем занимается психотерапевт? Он ведь не лечит, просто говорит, а излечится пациент или нет - это не его рук дело.
Не могу согласиться. Психотерапевт - врач и лечит конкретное нарушение. Также функцию психотерапевта может выполнять специально подготовленный психолог. ''Говорение'' не является методом психотерапии. Такое представление сложилось в массовом сознании под влиянием раскрученных сми ''говорунов'' типа Кашпировского.
Справедливости ради надо сказать, что такое представление есть и в профессиональных кругах. Отечественные психотерапевты воспитаны на учении Павлова о слове как второй сигнальной системе. Отсюда склонность всю психотерапию сводить к внушению, гипнозу, аутотренингу, успокоению и т.д.
Грустное вообщем зрелище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 19:31    Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт - кто он? Ответить с цитатой

Alexx пишет:
kosmopolit, определитесь, -
кого вы подразумеваете :

1). Врач (медик) психотерапевт,- он, как правило, из психиатров. Лечение психических заболеваний в лёгкой стадии, неврозов, навязчивостей, и т.д.
или
2). Психолог-консультант (гуманитарий). Коррекция поведения, семейно-педагогические проблемы.


Что значит - определитесь? Я ведь в первом посте четко написала - психотерапевт. Лечит который. Душу.
А психолог - что? Психологом может стать любой дядя Вася. Вон у меня в редакции работает психолог. Именно что гуманитарий. Девочка закончила педагогический институт и заодно получила статус психолога. В итоге - и не педагог, и не психолог. Корову пишет через "а", с мужем развелась, куча заморочек и комплексов, не знает, что с собой делать, но - психолог!!! Народ в курилке ей так и говорит - кончай реветь, ты психолог или где?
Alexx пишет:
"Не читайте советских газет перед обедом"(с)


Да я бы и рада не читать, но что же делать, если я сама - газета. И по долгу своей профессии просто обязана читать газеты и ежедневно изучать новости всяческие. Так что, читаю и до обеда, и вместо него.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 19:42    Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт - кто он? Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
... Психотерапевт должен специализироваться в решении узкого круга проблем...


Мне казалось, что специалист в области человеческой психики не может быть узким специалистом. Психика - это наше все. С ней связана работа всего нашего организма, не говоря уже о мозгах. И проблемы, которые порождает давшая сбой психика, очерчивают очень широкий круг. И не круг даже, а нечто без границ, окруженное с четырех сторон горизонтом. И только психотерапевт знает, где пределы у этого пространства и как вернуть его в берега нормы.
Мне кажется, что психотерапевт должен быть настолько разносторонне образованным и развитым человеком, что не удивительно наличие их малого количества.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.08.2011 20:36    Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт - кто он? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Что значит - определитесь? Я ведь в первом посте четко написала
kosmopolit, дорогая, в моём вопросе не было ни малейшей иронии, честно. Дело в том, что у народа сейчас смешались понятия психотерапевт--психоаналитик-- психолог--КоучТренер--ДуховныйНаставник--гуруПоЖизни..., и так далее. К величайшему сожалению.

Цитата:
психотерапевт. Лечит который. Душу.
Если строго, то конкретно с "душой" занимается всё-таки священник. (спасение души, и прочее...).
Или всякие гуры типа Ошо.

...Психиатр, психотерапевт лечит конкретные заболевания, - в том числе, и связанные с неврологией, эндокринными расстройствами, органикой, и др.
Вопросы "о смысле жизни" - всё таки не к ним. Хотя иногда чего-то путное на эту тему сказать могут - впрочем, как и все неглупые взрослые люди.. Но психотерапевт - не Учитель жизни.

.


Последний раз редактировалось: Гость (10.08.2011 21:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 20:39    Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт - кто он? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Мне казалось, что специалист в области человеческой психики не может быть узким специалистом. Психика - это наше все. С ней связана работа всего нашего организма, не говоря уже о мозгах. И проблемы, которые порождает давшая сбой психика, очерчивают очень широкий круг. И не круг даже, а нечто без границ, окруженное с четырех сторон горизонтом. И только психотерапевт знает, где пределы у этого пространства и как вернуть его в берега нормы.
Мне кажется, что психотерапевт должен быть настолько разносторонне образованным и развитым человеком, что не удивительно наличие их малого количества.
Нет, Космо, я не согласен с вами. Вы только, ради бога, не обижайтесь, хорошо? Мне кажется, вы переносите на психотерапевта свои личные ожидания, видите в нём родительско-божественную фигуру. Интеллигенции вообще свойственно наделять отдельных простых людей свойством посвящённости, всеведения. Отсюда известные поветрия, связанные с поиском духовного вождя (Сахаров, Солженицын, Ельцин). Не случайно среди сектантов много интеллигентных людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.08.2011 21:17    Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт - кто он? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Мне кажется, что психотерапевт должен быть настолько разносторонне образованным и развитым человеком
Прежде всего, - он должен быть врачом-терапевтом широкого профиля.
Чтобы знать, например, что такое пониженная/повышенная функция гипофиза. И как она влияет на психику.
.
Вернуться к началу
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда перенесу сюда свой пост из темы в Травматологии:

Космо, ты затрагиваешь, я думаю, тему, которая очень важна. И я еще помню тот период в жизни, когда сама относилась к любым "псих-олухам" с недоверием и подозрением и была уверена, что всегда во всем разберусь сама. Однако, мне всё больше кажется, что профессия психолога - так же, по сути, как и профессия массажиста или целителя в области телесной психотерапии - должна быть так же почетна и необходима в любом обществе, как профессия, там, стоматолога или счетовода. Людям нужна помощь, на всех уровнях и во всех аспектах их жизни. Иногда человек сам не знает, кто именно или что именно ему сможет помочь: слово, дело, таблетка, хороший массаж для снятия стресса или что-то другое. Но вокруг определенных профессий, наиболее сложных, поскольку они касаются человека наиболее лично, вплотную подходящих к его телу и его психике (даже профессии врача в том числе) в обществе существует наибольшее количество страхов и проблем, с ними связанных. Потому что эти профессии, действительно, требуют повышенной ответственности, знаний, а также высокого личного уровня того, кто ими занимается. И возникает вопрос - кто в силах и кто имеет право и знания, чтобы проверить и протестировать эти качества и уровень.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Помимо того, что это должен быть опытный и знающий Врач широкого профиля ( как ВЛ), психотерапевт должен подходить именно вам( мне, тебе...). Быть с нами на одной волне, или - высший пилотаж!доступный единицам!- на любую волну уметь настроиться.
В отличие, допустим, от врача-стоматолога или хирурга, шже важен только профессионализм....
Поэтому врача-психотерапевта очень сложно рекомендовать кому-то. Может подойти,а, может, и нет. Мне повезло -моего психотерапевта мне рекомнедовал сам ВЛ Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я внесу свои 5-ть копеек. У меня был единственный опыт общения с психотерапевтом и я откровенно говоря получила полное разочарование. Три месяца из меня наружу доставали все самое болезненное. Достали, а что делать с этим, как я поняла было не понятно не только мне, но и психотерапевту. Конфуз Больше повторения не хочу. Причем прошло уже 3 месяца спустя, результаты раскопок лежат на поверхности, ноют, а что с нимим делать я не знаю и как запихнуть обратно -тоже. Т.е. оглянувшись назад -лучше бы я не ходила. Плюс ко всему негатива добавляет нехилая сумма денег и сил потраченная на все это.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzita


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила пойти к психологу (именно - к психологу) на индивидуальные встречи после того как побывала на ее тренингах по НЛП. Не сказать, что ею сильно впечатлилась, но я решила, что она мне подходит. Мой критерий был - безопасность. Поможет ли она, я не знала, но то что - не навредит, почему-то было ощущение. Это было наиболее важно.
И у меня не было слишком больших ожиданий, что особенно помогло на первых порах. В Ваших сообщениях именно это меня беспокоит - кажется, Вы слишком надеетесь на чью-то помощь. Велика вероятность разочарования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу свои пять копеек вставить.
Опыт психотерапии в качестве пациента у меня достаточно большой.
Могу даже сказать, что пропустил сквозь себя все основные направления современной психотерапии.
Кто идет к психотерапевту?
Тот, кому жить плохо.
Плохо именно с людьми - друзьями, или с их отсутствием, близкими, родственниками...
То есть, условно говоря, с обществом.
То есть конфликт между им и обществом.
И тогда центральный вопрос - на чьей стороне он в этом конфликте?
На стороне своей личности или на стороне общества?
Эти варианты антагонистичны и не совместимы.
Что нибудь одно - или жить своей жизнью и быть постоянно в конфликте с обществом, или жить "как все", тогда его будут все хвалить и даже ему завидовать.
Только после того, как с этим вопросом определился - можно выбирать направление и терапевта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем высказавшимся. Сегодня целый день не было света, соответственно, и доступа к интернету. А когда появился, обнаружилось столько работы, что совершенно не остается время на форумские разговоры.
Зачем тогда тему затеяла, спрашивается? Очень хотелось поговорить, она для меня важна и нужна. Как важен и нужен хороший психотерапевт. Именно хороший. Это моя голубая мечта Улыбка
Вот разребусь (а разгребусь ли? Закатить глаза, задуматься ) с делами, тогда продолжу разговор.
А пока хочу спросить - имеет ли для вас значение пол, возраст и интеллектуальные способности человека, который станет вашим психотерапевтом?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

Кто идет к психотерапевту?
Тот, кому жить плохо. Плохо именно с людьми - друзьями, или с их отсутствием, близкими, родственниками...То есть конфликт между им и обществом.

Вовсе не обязательно. Может быть конфликт и с самим собой. И с собственным стилем жизни. И с собственным сознанием. В то время как с обществом никаких конфликтов не наблюдается. И даже наоборот.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Вовсе не обязательно. Может быть конфликт и с самим собой. И с собственным стилем жизни. И с собственным сознанием. В то время как с обществом никаких конфликтов не наблюдается. И даже наоборот.
Дык это и есть тот самый случай - человек уже почти весь на стороне общества (поэтому с обществом и нет конфликтов) а какая-то часть его личности еще отчаянно сопротивляется.
И вот он отправляется к психотерапевту за помощью в добивании этой части.
А психотерапевт, как назло, возьмет, да и встанет на сторону личности.
Вот будет потеха.. Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: ksniko (11.08.2011 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 11.08.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko.
Многие официальные консультанты/терапевты просто вынуждены поддерживать идеологию истеблишмента [см. Википедию]
и "ценности" потребительского общества. Плач, или очень грустно. Иначе они будут отторгнуты Системой.

kosmopolit пишет:
Именно хороший. Это моя голубая мечта.
Надежда на Спасителя ?.... Боюсь вас разочаровывать, но ... ...
Цитата:

пока хочу спросить - имеет ли для вас значение пол, возраст и интеллектуальные способности человека, который ...
Ох, kosmopolit, не о том вы думаете.... Бейте меня, ругайте, - но не о том...
.


Последний раз редактировалось: Гость (11.08.2011 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:

kosmopolit пишет:

пока хочу спросить - имеет ли для вас значение пол, возраст и интеллектуальные способности человека, который ...
Ох, kosmopolit, не о том вы думаете.... Бейте меня, ругайте, - но не о том...
.
А по-моему, о том.
Возраст терапевта играет очень большую роль.
Как и высокий интеллект.
А уж про пол я и не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 11.08.2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksniko, не спешите возражать.
Я НЕ сказал, что не играет роли, или не имеет значения.


Последний раз редактировалось: Гость (11.08.2011 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
ksniko.
Многие официальные консультанты/терапевты просто вынуждены поддерживать идеологию истеблишмента [см. Википедию]
и "ценности" потребительского общества. Плач, или очень грустно. .
А это не страшно.
Соотношение между теми кто поддерживает и теми кто не поддерживает равно соотношению клиентов, которым нужны те или иные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Я НЕ сказал, что не играет роли, или не имеет значения.
А почему тогда об этом не надо думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 11.08.2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему тогда об этом не надо думать?

...Желательно поразмышлять о другом : "ЧТО я хочу от него?"

"Чтобы он помог решить проблемы" - это не ответ, а формальная отговорка.

"...Как вернуть любимого" - это у гадалке.
"Стоит ли менять работу ?" - это к психологу, а не к психотерапевту.
"Чтобы помог разобраться в..." - а что Вам самим неясно в вашей ситуации без посторонней "помощи" ??
"Хочу, чтобы он сделал меня счастливой" - No comment. Радостная улыбка
" Вылечиться от навязчивостей, панического страха замкнутых пространств, плюс хроническая бессонница" - это уже более конструктивно.
.
Вернуться к началу
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

А пока хочу спросить - имеет ли для вас значение пол, возраст и интеллектуальные способности человека, который станет вашим психотерапевтом?

я так думаю, что все это не может не иметь значения ))

другое дело, что вы под этим подразумеваете ...

из моего опыта - отправилась я к п/т ... перед этим долго маялась, тревожилась и сомневалась ... потом довольно случайно попала в целый рассадник психоаналитических психотерапевтов, так что выбирала уже из живых людей - вот уж тут и пол и возраст и пр. начали меня мучить ... наконец решила, что надо как-то радикально подойти к вопросу выбора и записалась к мужчине средних лет, видному, очень высокому, плавному, важному, с печатью раздумий на лице ... подумала, что мимо таких людей жизнь меня проносит со скоростью курьерского поезда, так хоть за свои кровные побеседую ...

пришла я на первую встречу, сижу под дверью, никого ... и вообще никого, чтоб хоть спросить ... вдруг по коридору рысью бежит молодой мужчина, волосы в хвост собраны, что-то громко кричит кому-то за углом, в руках пакет, из которого собираются вывалиться какие-то булки ... я мрачно отвернулась, подумав, что это точно не психотерапевт ... а он забежал в соседний кабинет, булки там бросил, выбежал, спрашивает - что сидим ... выяснилось, что у них страшный грипп и все слегли, но если я уж пришла, то он может со мной побеседовать ...

так началась Битва ))), начавшая вытаскивание бегемота из болота ... думаю, что тот выбранный важный дядя скис бы в боях, а так получился очень интересный кусок жизни.

мне кажется, надо определиться с запросом и просто идти, не ожидая многого, не идеализируя и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100