Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Косяки на пустом месте или внутренний раздрай
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 12:26    Заголовок сообщения: Косяки на пустом месте или внутренний раздрай Ответить с цитатой

-------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лошадка! Улыбка А как у тебя сейчас жизнь? Что раздражает, что радует? Чего хочется?

Цитата:
В творчестве. Вот в нем все хорошо, за исключение не хватает времени на реализацию желаемого. Много, слишком много идей, энергии и желаний, ощущение что не хватает чего-то реального, чтобы изложить это все. что в голове. Все это сильно, очень сильно отвлекает от действительности. Иду по улице и думаю, представляю, а вот такая идея, такая ее реализация..а мимо пролетают красные сигналы светофоров..

Знаешь, когда я смотрела твои фото, я пыталась поймать внутренний настрой, в котором ты их делаешь. У меня возникло ощущение, что ты очень спешишь (может, спешишь жить). Как будто ты скользишь по поверхности, не успевая схватывать суть. Может, ты очень ярковыраженный экстраверт. Может, внешнаяя жизнь для тебя исчерпывается в своих проявлениях и уловольствиях, может, для удовлетворения от нее стоит немного перейти на другой, глубинно-вдумчивый уровень? Жизнь - она как огромная разноцветная капуста, снимаешь листок за листком, а до сердцевины можешь и вовек не добратся. Но зато прослосек и уровней до конца хватит - только наслаждайся! (Но вот, кстати, в прозе у тебя это зачастую получается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, нашего полку раздраев прибыло...
По всем пунктам тебя понимаю. Я сама с мамой, как могу, дистанцию держу. Тоже вижу ее каждый день, но держусь, не расслабляюсь, не раскрываюсь, так легче всем. Проблемы с мамой научилась рассматривать как задачи (мол, есть такая-то вероятность опвности, и что надо предпринять, чтобы этому сопротивляться, или самортизировать по случаю, кстати, тоже у своего психолога научиласьУлыбка))). Но у меня хоть своя автономная территория есть, своя хоз-санточка. А ты со своей в любой момент пересечься можешь, это труднее, все время в напряжении быть. Мне советовала Далуни, которая долгое время в одной квартире с итошным свекром жила, ей волей-неволей пришлось научиться не слышать его слов, воспринимать их нейтралный фон, как шум водопада. А как у вас, квартира на подходах?
Дети тоже знаю, как истощать могут. Ты переутомленный, тебе бы полежать, подумать, а они не спрашивают, у них энерджайзер в одном месте Смех , безудержная энергия, требующая постоянного выхода.
А непонимание посторонних людей как довесок к общей "роскоши". Знаю, что и там напрягаться, думать и лавировать надо.

А актер как отдушина не действует, это понятноУлыбка.

Я сама довольно продолжительное время ощущала себя в своей семье, как в камере пыток, из которой нет выхода. И отдушин совсем никаких.
Выход, как оказалось, всегда есть - в себя. Не в смысле отморозиться (правда, от негативных воздействий можно и нужно отморозиться, например, от упреков и придирок), а перейти на энергосберегающий и энергонакапливающий режим, и в телесном, и в душевном плане. Сон, хорошее питание, физические упражнения по возможности, созерцание, музыка, молитвы, медитации, утешение философией - это кому что лучше подходит. Осознание совего места и роли в семье и осознание того, что надо предпринять, чтобы эту роль изменить, если она тебя не устраивает. Создать свою культуру душевного и физического здоровья. Я для себя поняла, что сгорать так, как в мододости уже не получится, пора переходить в режим перманентной профилактики.Улыбка Мне для себя пришлось составить прогармму-минимум, перечень самых приоритетных "пунктов жизни", без которых нельзя, а от остальных приходится отказываться, для того же энергосберегания)).
Ты не продолжила занятия с психологом? Ты как-то писала, что вы с ним много накопали, а что с этим делать, не обнаружилось. На самом деле это хорошо, что выкопали, это уже полдороги к лечению причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
[[Тему с психологом я закрыла еще в мае. Разочаровалась. Сильно. Вытащить она вытащила на ружу. а что с этим делать она я так понимаю не знала, я собственно тоже. Если она подумала, что взяв с меня обещания не совершать суициидальные попытки пока я с ней занимаюсь-это и есть их решение, то для меня это совсем не так. больше таких опытов над собой не хочу. Тем более за такие большие деньги. Ну и когда я разочаровавшись пыталась завершить к ней походы я почувствовала, как она меня вводит в разного рода манипуляции и сомнения, только чтобы я продолжала ходить и платить. Стало так неприятно Грусть


Какой-то "не тот" психолог Вам попался. Грусть Сочувствую.
Хороший психолог как раз очень даже знает, что с "накопанным" делать, и клиента одного, нагруженного всем этим "богатством" не бросит.
Может быть Вам попробовать с кем-то другим поработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
[3) Раздражают непонимающие люди. Точнее наверное не так. Вынесла тут мне на днях ситуация, практически до истерики. Попросила подруга снять ее знакомую. Пара телефонных разговоров с этой знакомой -в творческом плане она мне ни как, времени в принципе вообще не хватает, а она названивает так настойчиво. раз по 5ть на дню. Хорошо, сниму, но за деньги. Заодно проверю как я умею с клиентами работать, а не для себя. Вот тут бы мне остановится и сказать ей честно, что НЕ хочу я вас снимать и все. Нет, ломая себя, называю цену. И понеслась - от моей подруги истерика-как ты можешь такую цену называть. да что ыт о себе и т.д. От той тетки -я вообще в шоке, как вы моете, мне предлагали за меньшие деньги, вы вообще не профи и образования у вас нет и т.д. Мой ответ -обратитесь к тем, кто предлагал меньше, давайте не будем торговаться, я не заставляю Вас и т.д. ни к чему не привели. нет, тчонее привели к тому. что она стала мне названивать по 10-20 раз в день и забрасывать смками на тему -снизте цену, а давайте, а я вот предлагаю...И так почти неделю. С разных номеров. Уфф. Все номера в черный список, второй день тишина. Но..это была жесть какая-то.
...

Ух... на такую клиентку еще надо попасть... Закатить глаза, задуматься Шок
Реакции Вашей подруги я не понимаю, фото - это же не помощь по жизненным показаниям, от того, что даму не сфоткают - никто не помрет! Смех
Нормальные деловые переговоры:
- Хочу для моего удовольствия свои красивые фото.
- ОК, я делаю это за такую цену
-Цена меня не устраивает
-Ок, значит мы не договорились, всего доброго.
А чего истерить и Вас звонками донимать, я вообще не догоняю. Странно это как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Лика10 пишет:
Black_horse пишет:
[[Тему с психологом я закрыла еще в мае. Разочаровалась. Сильно. Вытащить она вытащила на ружу. а что с этим делать она я так понимаю не знала, я собственно тоже. Если она подумала, что взяв с меня обещания не совершать суициидальные попытки пока я с ней занимаюсь-это и есть их решение, то для меня это совсем не так. больше таких опытов над собой не хочу. Тем более за такие большие деньги. Ну и когда я разочаровавшись пыталась завершить к ней походы я почувствовала, как она меня вводит в разного рода манипуляции и сомнения, только чтобы я продолжала ходить и платить. Стало так неприятно Грусть


Какой-то "не тот" психолог Вам попался. Грусть Сочувствую.
Хороший психолог как раз очень даже знает, что с "накопанным" делать, и клиента одного, нагруженного всем этим "богатством" не бросит.
Может быть Вам попробовать с кем-то другим поработать?

Не знаю даже Грусть Он был по рекомендации уважаемого мной человека, тоже психолога. даже они оба не психологи, а психотерапевты, ну т.е. не чистые гумманитарии. Причем как раз этот самый друг и внес свою лепту в это разочарование, он тоже старался вывести меня на путь истинный, только в жесткой свойственной ему манере. Он сам будучи практикующим психотерапевтом выскзывал недоверие к такого рода практике, ну и я поверила в это, конечно.

Я что-то не поняла, Ваш друг посоветовал Вам психологиню, а потом этот же друг, услышав как она Вам "помогает" ее отсоветовал обратно?
И еще, а почему Вы не обратились к самому этому другу, раз он психотерапевт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
На мой взгляд это тоже нормальный деловой разговор. Но видимо не все так думают Грусть А подруга-ой ну ей никто просто не отказывал по жизни и она не понимает ка кже это может быть?! да ладно тебе, что тебе трудно что ли? Да, мне трудно снимать 45ти летнюю мадам жуткой внешности в откровенном НЮ и получать от это удовольствие, понимая, что меня очень клево и в грубой форме отжали по цене и предвкушая долгие часы обработки ее прекрасного тела..

Дык, так ей и скажите, как здесь написали! Смех Очень убедительно, по-моему! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
[В том то и дело. Он говорит, слухай сюда, я сейчас скажу тебе жескую правду, а ныть ты своему психологу будешь за деньги годами и ничего не сдвинется с места.
А почему не к нему? Я его мучила по теме "фотография", большего общения он бы не вынес, хотя думаю основная причина, что он не смог бы быть мне психологом, т.к нет у него ко мне нетрального отношения.

Мда... какой-то непоследовательный товариСЧ. Закатить глаза, задуматься Зачем тогда было коллегу рекомендовать, если думаешь, что клиентке нужен иной подход?
Да, если нет нейтрального отношения - лучше в психотерапевтический альянс не вступать. Но ежели такового альянса нет - зачем было вмешиваться со своей "жесткой правдой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Лика10 пишет:
Black_horse пишет:
На мой взгляд это тоже нормальный деловой разговор. Но видимо не все так думают Грусть А подруга-ой ну ей никто просто не отказывал по жизни и она не понимает ка кже это может быть?! да ладно тебе, что тебе трудно что ли? Да, мне трудно снимать 45ти летнюю мадам жуткой внешности в откровенном НЮ и получать от это удовольствие, понимая, что меня очень клево и в грубой форме отжали по цене и предвкушая долгие часы обработки ее прекрасного тела..

Дык, так ей и скажите, как здесь написали! Смех Очень убедительно, по-моему! Подмигнуть

Мне казалось некрасиво так говорить, вроде бы ну как я могу оскорбить человека, мы же все в какой то мере несовершенны. Я ей написла "извените, вынуждена отказаться, я не смогу Вас снять." И все дальше игнорировлаа все ее звонки и сообщения. Не знаю, может это трусость, но так нехотелось что-то доказывать, объяснять..

Вы меня не поняли, не клиентке несостоявшейся сказать, а подруге, раз она обижается и не понимает почему Вы отказали.
А клиентке Вы ответили как раз очень корректно, и вовсе это не трусость, а нормальное, тактичное к людям и бережное к себе отношение. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Лика10 пишет:
Мда... какой-то непоследовательный товариСЧ. Закатить глаза, задуматься Зачем тогда было коллегу рекомендовать, если думаешь, что клиентке нужен иной подход?
Да, если нет нейтрального отношения - лучше в психотерапевтический альянс не вступать. Но ежели такового альянса нет - зачем было вмешиваться со своей "жесткой правдой"?

Да, он очень противоречивый сам по себе, по ощущениям как слоеный пирог и никогда не знаешь на какой слой ты сегодня попадешь-с горьким перцем (может послать так вот с легкой руки) или с сахаром (будет мягкий и пушистый). А зачем он вообще с советами лезет? Тут да..хороший вопрос, не ну я иногда сама грешу тем, что люблю поныть, а он видимо страдает тем, что чешутся у него руки советов подавать, тем более с человеком кто его искренне уважает. Про психолога я его сама спросила, когда не знала что мне с дочкой делать, совсем руки опускались. А психолог в свою очередь сказала, что с ребенком все хорошо, проблемы у меня, надо работать со мной. Ну вот мы и поработали Грусть


Понятно, специалиста Вам советовали для дочери, а попали в оборот Вы сами. Может быть Ваш друг, если б Вы спросили, к кому идти разбираться не с дочерью, а с собой, кого б другого порекомендовал?
Поныть я тоже люблю, грешна Подмигнуть , но уже крепко убедилась, что ничего это нытье в жизни не меняет в лучшую сторону, разве что на пару часиков облегчение от слива эмоций. А потом все равно все по новой... Уж лучше разобраться, что с тобой в действительности происходит и почему, даже через боль. Другой момент, что к боли надо быть уже внутренне подготовленной. Если же тебя ни с того ни с сего шарахнут "выводами" об истоках твоих проблем, даже самыми правильными, ты их можешь просто не услышать и не воспринять. Подготовочка требуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Цитата:
Вы меня не поняли, не клиентке несостоявшейся сказать, а подруге, раз она обижается и не понимает почему Вы отказали.
А клиентке Вы ответили как раз очень корректно, и вовсе это не трусость, а нормальное, тактичное к людям и бережное к себе отношение. Улыбка
А поруга просто ржет- ей смешно и весело. Ей пофиг на все наши выяснения и пояснения- она на меня не дуется, ей хорошо..

Ах вот оно как... Подмигнуть Ну и слава богу, я-то подумала, что подруга обиделась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может есть кто-то кто сможет помочь, вернуть меня слегка на землю?

Лошадка, а Вы уверены, что Вам нужно именно на землю? Если Вам в творчестве хорошо и радостно, то почему бы там подольше не находиться?
Не думали ли Вы все-таки сделать любимое дело источником дохода, и, таким образом, исполнить золотую мечту масс - ни дня в своей жизни больше не работать! Подмигнуть
Вы как, свою основную работу, на которой денежку получаете, любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Лика, да получается, что я попала в оборот. Грусть
А за друга, думаю, что может быть это такая профессиональная дружба-помогать коллегам. На этот вопрос у меня нет ответа.

К боли, переменам и прочим неприятностям от работы с психотерапевтаом я была готова, о как то за 3 месяца была только боль и никаких просветлений Грусть Мне показалось, что что-то не то..в процессе. хотя буквально выворачивалась на изнанку.

Да, "попасть" с психотерапией - это бывает... Просто трудно определить, действительно ты "попала", или это нормальный рабочий процесс, несущий с собой грядущую гармонию в душе - очень сложно. Тут я могу только посоветовать найти другого специалиста и попробовать еще разок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (23.01.2012 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, получается, что с виду Вы вполне успешный человек! Работа- высокооплачиваемая, хобби - замечательное, дающее много радости, мать двоих детей (что тоже многое для ощущения самореализованности женщине дает), любимый человек есть ( хоть и занят-занят-занят).
С виду все красиво, а в душе...хм... хрен знает что, но никто особо этого не знает, пока сами не скажете. А посвященный в душевные терзания психотерапевт с круглыми глазами спрашивает, как Вы вообще выживаете?
Или все-таки по Вам видно, что что-то не так и Вам кто-то со стороны об этом говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100