Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про второго думаю все равно. Но думаю такие мысли, что хочу достаток выше среднего ( или хоть средний, а то объективно я сейчас - нищета). И няню. И возможность хоть пераые три года не убиваться на работе. Остальное не пугает.
(...ну и мужа у меня нет подходящего...если будет и будет согласен на мои условия - няня- будет второй. А то я от бывшего до сих пор за няню получаю. Не могу донести, что это не роскошь, а объективная необходимость. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.12.2015 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я от бывшего до сих пор за няню получаю


На недельку бы хотя бы его посидеть с малышом в разгар колик и чтобы без денег и чтобы мамочка даже по телефону не звонила, не то, что не показывалась - быстро бы вылечился от этой дури. Еще одна взрослая женщина - это всегда плюсом еще и опыт некий, который малышу в плюс. Но если мужчина - маменькин подкаблучник, который считает, что ребенок питается святым духом, это грустно. Одно могу сказать - редко такие попадаются, чтобы от няни шарахаться как кое-кто от ладана. Так что есть все шансы встретить человека, адекватно относящегося к няням Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2015 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
поняла смысл жизни)))
Оказывается,нужно было бросить все и начать с нуля,с пустого листа. Круто!!!)))
Теперь буду знать о таком способе

Боже мой, до чего просто...через что только надо пройти, чтобы найти простую истину...
Если бы...если...
Спасибо Нелли

Да пожалуйста))
О "если" не сожалению ни дня!!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2015 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Нелли пишет:
Kaplya пишет:

Рада за вас с дочуркой. Мне тоже очень хотелось второго до того как моей исполнилось 3 Улыбка Тут мой запал поутих. А когда ей исполнилось 10 навсегда безвозвратно пропал Улыбка
Но я ни о чём не жалею. Думаю что и ты жалеть не будешь Улыбка

Поэтому вторых надо сразу делать))))) я сама видела,что чем больше лет проходит,тем страшнее мысли о том,что надо начинать сначала)))))
Но тут я не в обиде))) меня вообще и полностью все устраивает)))

Нельчик, мне кажется нежелание начинать с начала бессонные ночи и пелёнки с колясками начинаются позже, не в три... А в три годика я поняла, что она требует столько времени, что меня просто физически будет не хватать на другого ребёнка. Закатить глаза, задуматься

Ну так там садик... Ну и мне проще,у меня есть кому скинуть мелкую и сбегать по делам.
Ща всем домом ржем до слёз. Мелкая раньше улыбалась и пищала от восторга,а сейчас начала хохотать))) мы её рассмешим и следом смеемся))
И вообще,такая она милая,что ужасть))
Но прикорм никак не идёт. Ест,что пихаю,но без удовольствия(((
Жду пол года,предложу творог. Если рано поползет,кашу... Уже ерзает и по кровати по всей передвигается. Пресс качает)) скоро сядет уже))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2015 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А я про второго думаю все равно. Но думаю такие мысли, что хочу достаток выше среднего ( или хоть средний, а то объективно я сейчас - нищета). И няню. И возможность хоть пераые три года не убиваться на работе. Остальное не пугает.
(...ну и мужа у меня нет подходящего...если будет и будет согласен на мои условия - няня- будет второй. А то я от бывшего до сих пор за няню получаю. Не могу донести, что это не роскошь, а объективная необходимость. )

Все будет,однозначно!!!))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельчик выстави фотку, а? Улыбка Ну или хоть в личку пришли...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку кинула,а то тут побаиваюсь,реакции на меня неоднозначные стали...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян, конечно,но оч нравится))
Сама была такой))
Рада,что сейчас другие приоритеты)))

10 смертных грехов современного общества

1. Кредитные карты
Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.
Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.
При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой прием как "минимальный платеж": если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придется в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.
А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… Что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.
Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт – выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман – Петя не может. Матрица не пускает.

2. Автомобили
Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.
Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.
Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколесный друг ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.
Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?
Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивленные глаза и покрутит пальцем у виска.

3. Дорогие вещи
Глеб Щерблюнич не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Точнее, он вообще не богат. Глеб – нищеброд, и денег у него часто не хватает даже на чашку дымящегося кофе в автомате этажом ниже его офиса.
Однако говорить "идите в жопу, это для меня слишком дорого" Глеб не умеет. Из-за этого он постоянно покупает себе вещи, при виде которых даже у гораздо более обеспеченного человека на горле немедленно смыкаются холодные зеленые лапки.
Кожаная куртка ценой в две зарплаты? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. И плевать, что в размерах и фасонах Глеб не разбирается, из-за чего выглядит в этой куртке как сын скупщика краденого.
Ноутбук последней модели за восемьдесят тысяч рублей? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Возьму кредит под безумные проценты, буду два года питаться овсяной кашей с солью и ездить зайцем на метро, но зато у меня на полке будет пылиться красивый серебристый ноутбук.
Спрашивается, и чего бы Глебу не быть поскромнее, и не покупать себе вещи чуть похуже, но в десять раз дешевле?
Да все просто. Глеб ленится потратить три часа времени, чтобы посравнивать цены и характеристики, чтобы просчитать плюсы и минусы покупки. Ему проще кавалерийски рубануть рукой и сказать "я решил, покупаю". Кроме того, несмотря на дырявые ботинки и заклееные изолентой очки, Глеб стесняется сообщать продавцам, что он нищеброд.

4. Нытье
Егор Оскопчик постоянно рассказывает знакомым истории, одну просто удивительнее другой. Про кризис. Про какую-то политоту, митинги. Егор вечно на взводе, у него постоянно кто-то неправ: то начальник, то гаишник, то всенародно избранный президент Российской Федерации.
Конечно, мы живем в свободной стране, и Егор имеет право в кругу друзей обкладывать гениталиями кого угодно… но ведь Егор постоянно страдает из-за чужих проблем. Привычка лезть в чужие проблемы регулярно заставляет его чувствовать гнетущее бессилие, осознавать, что где-то что-то плохо, а он не может ничего изменить.
Если бы Егору кто-нибудь объяснил, что наш мир устроен несправедливо, и что единственный способ сделать его лучше – начать с самого себя, Егор, наверное, давно бы уже был на какой-нибудь руководящей должности. Мозги и руки у Егора на месте, энергия из него так и прет.
Вот только Егор, к сожалению, предпочитает тратить свою неистощимую энергию не на созидательную деятельность, а на обличение и наказание людей, которые – по мнению Егора – ведут себя неправильно.
Сам себя Егор считает хорошо приспособленным к жизни человеком: он умеет скандалить и стоять на своем, может при случае даже в морду дать. Друзья же смотрят на Егора с плохо скрываемой жалостью. Так как Егор постоянно вляпывается на ровном месте то в скандалы, то в драки, то даже в какие-то нелепые суды.

5. Нежелание учиться
Даша Гундогубова потратила десять лет на школу и шесть лет на институт. Страшно подсчитать, сколько десятков тысяч часов она провела в пыльных аудиториях, напряженно вслушиваясь в заунывное бормотание косноязычных педагогов. Даша гордится своим синим дипломом и никогда не упускает случая похвастаться громкими буквами учебного заведения, которое ей удалось обсидеть.
Вместе с тем, Даше лень потратить один день, чтобы научиться нормально работать в Ворде. Из-за этого она делает документы в три раза дольше, чем могла бы, при этом документы получаются весьма уродливыми. Даша не видит в этом никакой проблемы. Начальство же несправедливо считает Дашу дурой, и платит ей в два раза меньше, чем куда как менее смышленой Кате. Так Катя, несмотря на все свои недостатки, Ворд таки освоила на приличном уровне.
Еще Даше лень потратить несколько вечеров, чтобы закончить курсы вождения. Поэтому Даша не чувствует габаритов своей красивой машинки, паркуется по 10 минут там, где умелый водитель запарковался бы за несколько секунд, и не реже чем раз в полгода попадает в нелепейшие аварии.
До кучи у Даши очень туго открывается замок на входной двери. Каждый вечер Даша подолгу шерудит в нем ключом, вздрагивая от каждого шороха в парадной и надавливая на ключ с разных сторон. При этом потратить пять минут времени и найти решение проблемы в Интернете в голову Даше даже не приходит.
К сожалению, в момент выдачи диплома Даше забыли сказать, что халява кончилась, и что обязанность заставлять себя учиться теперь возложена лично на нее.

6. Этанольная петля
Юра Скоблеплюхин периодически смотрит в зеркало и думает, что надо бы, наконец, записаться в тренажерный зал: убрать пивной животик и взбордрить мышцы гирями-гантелями. Однако Юра работает пять дней в неделю, а после работы выпивает кружку-другую разбавленного этанола.
Он вовсе не алкоголик: Юра верит, что спирт в малых дозах если не полезен, то хотя бы не особо вреден.
Однако работа и алкоголь так хорошо структурируют его время, что записаться в тренажерный зал ему решительно некогда, да и сил после подвигов трудовых на подвиги спортивные уже не остается.
Острых причин менять ритм своей жизни у Юры нет. Просто Юра выглядит на пятнадцать лет старше своего возраста и все время чувствует себя слегка паршиво… но в целом все ок. Матрица держит Юру стальной хваткой. Шансов сорвать со своего горла ее пальцы у Юры, прямо скажем, немного.

7. Плохие зубы
Гриша Снегиряк совершенно не страдает от зубной боли. Он знает, что у него глубокий кариес на четырнадцати зубах… но вот конкретно сейчас ничего не болит и визит к стоматологу, вроде как, можно пока отложить.
Гриша понимает, что кариес – это не насморк, сам по себе он не пройдет. Гриша понимает, что вставлять протезы – это и долго, и больно, и дорого. Гриша понимает, что затягивать с визитом к стоматологу не стоит.
Но у него сейчас столько разных дел, и у него сейчас столько срочных трат… Ну, вылечит Гриша сейчас один зуб. И что изменится? Ведь останется еще тринадцать больных.
Матрица редко оставляет своим рабам силы заботиться о здоровье. Матрица требует от рабов сначала расплатиться по ее счетам.

8. Свадьбы и дни рождения
Алиса Скотиненок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, ее избранник – младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи – сорок тысяч рублей в месяц.
Бюджет свадьбы – пятьсот тысяч.
Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоем с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?
Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить за свой счет? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.
Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две. Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций. Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек – вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.
Конечно, защитники наивной девушки могли бы сказать сейчас, что свадьба бывает раз в жизни… Но ведь есть еще дни рождения, похороны, отмечания Нового года. Сколько денег Алиса будет спускать ежегодно на эти бестолковые посиделки?

9. Мелкие расходы
Вася Жимобрюхов работает сантехником по вызову. Там тысяча, здесь пятьсот рублей… в целом должен был бы получаться неплохой заработок. Однако больше чем пара тысяч у Васи в кошельке обычно не плещется, он почти всегда на мели.
Почему?
Потому что Вася как зарабатывает деньги, так их и тратит: не считая. Пятьсот рублей на такси до дома. Тысяча рублей на обед в ресторане. Вроде как, работаешь и работаешь… а денег нет как нет.
Если бы Вася завел себе блокнот и начал туда записывать все доходы и расходы, у него бы от ужаса зашевелились волосы на заднице. Вася бы увидел, что поесть в ресторане – это не жалкая тысяча за раз, как он думал, а пятьдесят тысяч в месяц, шестьсот тысяч в год. Вася бы увидел, что такси – это удобно и комфортно, но два месяца перемещений на маршрутках позволят ему купить новый компьютер, о котором он мечтает уже три года.
Однако как и положено нормальному рабу Матрицы, считать деньги Вася не считает нужным.

10. Реклама
Лена Вурдалакина пьет колу, курит мальборо, жует стиморол и жрет в три горла гамбугеры в МакДоналдсе. От нее всегда пахнет дольче габбана, а свой айфон Лена носит в сумке от луивиттон.
При этом Лена уверена, будто реклама на нее никак не действует, а больной желудок и пустой кошелек – это ее собственный выбор.
Хищные рыла с телеэкранов хором поддерживают Лену в ее наивном заблуждении: "Ты свободный человек, Леночка, ты умная и красивая женщина, ты всегда абсолютно добровольно и независимо выбираешь, кому из нас ты покорно отнесешь очередную свою зарплату".
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Её рейс был задержан, и ей пришлось ждать самолёт в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Её это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".

Как - будто прочитав её мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз . Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья... Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.

Прежде чем гневаться...
Задумайтесь..
Может быть не правы именно Вы...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.12.2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с наступающим!!! Ураааа

В Новом году желаю вам:
12 месяцев здоровья,
53 недели счастья,
365 дней успеха,
8760 часов радости,
525600 минут любви
и 31536000 незабываемых секунд!

Всех люблю и обнимаююю
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.01.2016 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но год-то високосный))) - пересчитать надо)))!
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 12.01.2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, по поводу прикормов...сейчас существуют разные мнения, но т.к. моя родилась в 1998, то я из того времени и расскажу )))
Я - сторонница раннего прикорма, поэтому месяца в 2-3 точно стала по чуть-чуть давать соки. Т.к. был диатез, то из покупных яблок сок давал нежелательную реакцию, покупала готовый детский сок нашего производства. Фруктовые пюре тоже месяца в 4, если не раньше, начала давать. И тоже приходилось брать готовые, а не самой делать, т.к. из покупных фруктов была нежелательная реакция. И хорошо, что я её рано начала приучать к пюре. Так получилось, что когда дочке было 4,5 мес. я сильно заболела, два дня 39... как-то утром в 6 часов надо её кормить - а нечем, сгорело молоко... Хорошо, что она уже начинала есть пюре. Я ей скормила чуть ли не полбаночки фруктового пюре. А как только открылись магазины - побежала срочно покупать молочную смесь.
До полугода она точно ела разные фруктовые овощные смеси. Что-то больше любила, что-то меньше.
Творог я варила сама из нежирного кефира, разбавляла молоком (своим, пока было, потом молочной смесью), так же и желток яичный растирала с молоком. Это все до полугода точно уже ела. А после 6 месяцев стала покупать мясные пюре с овощами. Каши не помню, до полугода начала давать или позже, покупала специальные для младенцев, разводила молочной смесью.
И только после года мы "ушли" от готовых баночек с детским питанием. Я сама уже варила ей овощной супчик, пюре, творог, каши (уже не покупала готовые, а молола на кофемолке гречку, рис, овсянку), печенку ей делала типа пюре.
До 3 лет она хорошо ела, а потом, когда с бабушкой дома стала сидеть, начались капризы )))
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Спасибо! Но год-то високосный))) - пересчитать надо)))!

Одни сутки оставила на " похандрить", а то опупеем от счастья)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с прикормом мы разобрались почти))
Кушаем кашки,фрукты,некоторые овощи, пробовали кролика с броколли( хоть это и противоречит мои убеждениям))), от молочного белка нас чуть подсыпает,поэтому творог отложила на попозже.
У нас вылез первый зуб!!!! Без проблем,случайно нашла. И второй на подходе)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, ну теперь наконец-то со всеми праздниками! Благ вам всех и здоровья здоровья здоровья ))) Вот вы уже и зубастики, поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2016 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Нель, ну теперь наконец-то со всеми праздниками! Благ вам всех и здоровья здоровья здоровья ))) Вот вы уже и зубастики, поздравляю!

Спасибо!!! И тебя))
Вчера у нас и второй вылез))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 28.01.2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
я от бывшего до сих пор за няню получаю
На недельку бы хотя бы его посидеть с малышом в разгар колик и чтобы без денег и чтобы мамочка даже по телефону не звонила, не то, что не показывалась - быстро бы вылечился от этой дури. Еще одна взрослая женщина - это всегда плюсом еще и опыт некий, который малышу в плюс. Но если мужчина - маменькин подкаблучник, который считает, что ребенок питается святым духом, это грустно. Одно могу сказать - редко такие попадаются, чтобы от няни шарахаться как кое-кто от ладана. Так что есть все шансы встретить человека, адекватно относящегося к няням Улыбка
У старших была няня. Такая, что поискать. Уже не маленькие (13-16) и вроде при чем тут няня... А оказывается, это был тот самый возраст, при котором дети с взрослым человеком, что с ними из-за денег Грусть . Мне разжевали суть некоторых вещей. Сейчас я не против помощи, но не с ребенком. Уборка, магазин, с собакой погулять - не больше.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возник вопрос...
Что вас сближало с вашим партнером?
Например, увидели и поняли - мое.
Дружили,общались,начались отношения...
А было ли такое,что вроде и не то,но очень много плюсов и стерпится-слюбится....
В общем,можно ли любить головой??
Понимать,что вот тут будет скучно,а вот тут даже невыносимо,но зато огромный пласт положительного?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

А было ли такое,что вроде и не то,но очень много плюсов и стерпится-слюбится....
В общем,можно ли любить головой??
Понимать,что вот тут будет скучно,а вот тут даже невыносимо,но зато огромный пласт положительного?

У меня - нет.
Было зато, что в самом начале, еще на этапе "нравится" я довольно неплохо представляла, как всё дальше будет развиваться и чем закончится, какие минусы помешают, а какие и вовсе для меня невыносимы. Потом, правда, не думала об этом и честно прокладывала маршрут по граблям, но то потом, когда уже влюбилась.
То есть к твоему вопросу - с точностью до наоборот: если люблю, то и ясное понимание минусов не остановит.

Интересно, что другие скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было. И я очень рада, что не получились тогда резкие движения. Потому что размер того "положительно пласта" я просто была не в состоянии оценить.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень поняла))
Вот,гипотетически,возьмем пример.
Мужчина при деньгах,огромном доме,любит тебя,детей,не своих тоже,вообще не конфликтный,работящий,есть схожие интересы,легкий на подъем,практически безотказный.
На второй чаше весов: достаточно сильное занудство, зудешь. Сам по себе характер такой...уг...накрывает периодами

Вот реально ли откинуть минусы,смотреть на плюсы и головой полюбить человека. Ну он олицетворяет такой стандартный набор правильного мужа.
И как бы глупо же пройти мимо...

Поэтому вопрос ,скорее,не к тому,как развиваются отношения,если влюбился-увидел недостатки-смрилися и принял- живём.
А именно в том ракурсе,что зная проблемы до влюбленности,нужно ли лезть в отношения вообще. И слюбится ли в итоге?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, ну ты вопросы задаешь ))))
Тут всё от характера и настроя конкретной женщины в конкретный жизненный период зависит. Я вот точно - нет, иногда к большому моему сожалению. Головой понимаю, что вокруг есть варианты очень неплохие именно для семьи, но перекроить себя не могу, да и по большому счету - уже не надо, чего нужно, я добиваюсь самостоятельно так или иначе.
И как бы я не прикидывала, не складывается у меня картинка с таким подходом к возможной семье. Я другая, мне нужны близость душевная и чувства, пусть не любовь, но дружба и уважение точно.
Ты сама уже должна понимать себя, свои ожидания и возможности. Выдержишь ты такое тягло ежедневное, оно стОит отказа от себя? или сможешь совмещать?
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама шутит,что по любви замуж сходила и будет. Теперь надо думать головой))
Я вот и думаю))
А думается плохо,потому,что я нахожусь в состоянии полного счастья)) а остальных воспринимаю,как вражеский элемент,который счастье может пошатнуть))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, вот при таком раскладе я бы и рыпаться не стала. Тут объективный взгляд точно не сработает, даже достоинства раздражать будут. Сама же пишешь: вражеский элемент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Нель, вот при таком раскладе я бы и рыпаться не стала. Тут объективный взгляд точно не сработает, даже достоинства раздражать будут. Сама же пишешь: вражеский элемент.

Ну это ж не правильная установка))) надо менять. Это я просто пригрелась)) всех динамлю)) а надо бы из ракушки выползать.
Просто знаю много случаев,когда сходились без страстей и жили душа в душу
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310, 311  След.
Страница 309 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100