Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу сменить работу, но мешает внутренний страх..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2012 21:17    Заголовок сообщения: Хочу сменить работу, но мешает внутренний страх.. Ответить с цитатой

Добрый день.
Уже 4 года работаю в компании офис-менеджером..
Последние 2 года думаю о том, чтобы сменить работу на более значимую и по должности и по зарплате особенно.
Мне хочется чего-то более интересного, больше работать с людьми, общаться, к тому же, в последнее время денег стало катастрофически не хватать (оплачиваю институт и выплачиваю кредит), да и надоело, сколько можно там сидеть. Всё вместе..
Я вроде достаточно уверенный в себе человек, коммуникабельна, люблю общаться, и отвественность есть, с умственными способностями тоже всё ок, есть желание учиться чему-то новому, заниматься более отвественной работой, но что-то мне мешает сделать этот шаг, решиться.. Недавно себе призналась, что мне страшно что-то менять, хотя я хочу нового, да и в деньгах бОльших нуждаюсь, чем зарабатываю сейчас..
То, чем я сейчас непосредственно занимаюсь, не вызывает у меня к самой себе уважения, я считаю, что способна на большее..
Но чувствую, что нехватает уверенности в себе, самомотивации психологической, сил решиться.. Возможно от того, что четко сформуливать, чем именно хочу заниматься, не могу..
Разместила резюме на спец сайтах.
На те вакансии, что сама выбираю - не получаю отклика
А те что сами звонят и приглашают, пока всё "не то", не вызывают интереса или являются идентичными с моей работой.. Это тоже стимула не прибавляет..
Может я в неправильном направлении мыслю..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Скажите, а у вас нет возможности повыситься в вашей компании? Это реально? Или вы уверены, что здесь вы уже ничего большего не добьетесь?
Я, когда осознала, что неможется боле работать, стала сидеть и ждать, когда захочется. В результате неудовлетворение росло, производительность труда падала. Отношения с начальством ухудшились, потому всё задрало... А уйти было страшно. Думала - ну куда мне идти... В итоге я допрыгалась до увольнения. Меня уволили. Оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет
Нет, возможности повысится нет, только уходить куда-то..
Я дела по работе то делаю, несу отвественность за них перед коллегами, но ноги в офис не несут..
Ещё сменилось начальство, и все недовольны, и я в том числе, условия ухудшились.. Нет никакого желания туда идти..
Конечно, я не хочу чтоб меня уволили.. Не могу остаться совсем без денег, тк кредит.. А так, хоть и мало денег, но стабильность есть..
Я хочу в один прекрасный день прийти сама и сказать, что ухожу тк нашла другую работу)
Страшно менять, тк пугает неизвестность, а получится ли у меня, полезно и интересно ли то дело, которым я буду заниматься, а хороший ли коллектив, адекватный ли руководитель, стабильная ли Компания и есть ли в ней перспектива?
Все мои подруги уже добились большего в плане зарплаты и должности.. А я как "лохушка" какая-то..
Я точно знаю, что не хуже, и не глупее, что я активная и способная, и вобще далеко не глупая..
Возможно я сидела на этой должности рядом с домом и не парилась, тк была в отношениях 6 лет, была под крылом мужчины, и вобще собиралась в декрет, так что не видела смысла в переменах..
А сейчас у меня проснулись амбиции, и осознание потери времени, осознание того, что могу больше..
Не хватает веры в себя, уверенности.. Мне, кажется, ключ к решению проблемы кроется где-то в этом...
и самое сложное - нет четкого понимания кем именно я хочу работать..
Мне многое интересно, я толком ничего не пробовола, точнее не решила для себя, и не могу точно сказать, мол, хочу быть бухгалтером (к примеру)...
Ну и конечно удача, оказаться в нужом месте в нужное время, в нужном настроении и понравится... А с этим мне вобще никогда не везло.. с удачей этой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.02.2012 23:25    Заголовок сообщения: Re: Хочу сменить работу, но мешает внутренний страх.. Ответить с цитатой

Fede пишет:
Я вроде достаточно уверенный в себе человек, коммуникабельна, люблю общаться, и отвественность есть, с умственными способностями тоже всё ок, есть желание учиться чему-то новому, заниматься более отвественной работой, но что-то мне мешает сделать этот шаг, решиться.. Недавно себе призналась, что мне страшно что-то менять, хотя я хочу нового, да и в деньгах бОльших нуждаюсь, чем зарабатываю сейчас..

Как это может сочетаться со следующим?
Цитата:
То, чем я сейчас непосредственно занимаюсь, не вызывает у меня к самой себе уважения, я считаю, что способна на большее..
Но чувствую, что нехватает уверенности в себе, самомотивации психологической, сил решиться.. Возможно от того, что четко сформуливать, чем именно хочу заниматься, не могу..

То уверенная, тут же неуверенная. Как может место работы влиять на самоуважение, если человек уверенный?
Fede пишет:
Я хочу в один прекрасный день прийти сама и сказать, что ухожу тк нашла другую работу)

Цитата:
Все мои подруги уже добились большего в плане зарплаты и должности.. А я как "лохушка" какая-то..
Я точно знаю, что не хуже, и не глупее, что я активная и способная, и вобще далеко не глупая..

Такое впечатление, чтосмена раоты нужна не для себя, а чтобы кому-то утереть нос: коллегам, подругам...
Цитата:
и самое сложное - нет четкого понимания кем именно я хочу работать..

Ну и как жизнь должна вам подбирать работу, если вы сами не знаете, чего хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, "ноги не несут" - это прямо как с меня списано. В прошлом. Я шла на работу и думала "А сломать бы ногу! Тогда бы не пошла я на работу"! Я тоже говорила, что ноги не несут...
Я думаю, что если ваша работа так вас достала - меняйте её. И, ещё раз говорю, не ждите, пока выставят. Вот что вы пробовали? А ничего - сами говорите! Ну так и зря! Надо попробовать многое, иначе рискуете прожить жизнь бухгалтером и не узнать, что вы на самом деле - гениальный пианист... У Семена Альтова есть эссе, не помню названия, про шутки. Одна женщина пошутила - она подавала выдающиеся надежды в математике, но пошла в актрисы. И когда ей вручали "Оскар", она плакала, но от смеха, все думали, что она - гениальная актриса, а она на самом деле - гениальный математик. (с).
А подруги. Ну добились. ну и что? Вы, как в песне - "все подружки - по парам..." Живите для себя, а не для подружек.
Вот у вас какие способности? Что умеете и любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не хочу я никому "нос утирать", мои друзья для меня как пример, соревноваться с ними в доходах я не собираюсь..
Далуни, я в чём-то уверенный в себе человек, а в чём-то как ребёнок себя веду.. Самоуважение вцелом к себе как к человеку присутствует, но именно в плане успехов в работе я собой недовольна..
А про то, как жизнь сама приводит... Ну вот многие из моих приятелей, друзей, бывших одноклассников, нашли работу "по знакомству", некоторые никогда даже и не искали, а "так получилось", и работают нормально, не то, что обажают свою работу и это была прям их мечта, а просто нормально себя чувствуют, зарабатывают деньги, а удовольствие - после работы.. Это я к тому, что очень многие не знают, чем точно конкретно хотели бы заниматься.. Я вобще единцы людей знаю, которые всегда четко знали, где и кем хотят работать, выбрали профессию по душе, но тем не менее работают все..
В идеале, я бы пошла учиться на комп. дизайн, но опять же нужны деньги и время.. Возможно, через пару лет мне это удастся осуществить.. По крайней мере, я должна сначала закончить институт
Конечно, глупо сидеть и ждать, что жизнь сама мне подкинет работу, и она вдруг мне понравится и всё устроит - и доход, и функционал, и коллектив, а раз всё понравится и получается, то и энтузизма сразу больше, хочется ещё больше в это углубиться..
Белая Гвардия
На данный момент я вижу только один выход..
Брать отпуск на работе, и плотно заниматься поиском новой.. В рабочем режиме не получится постоянно отпрашиваться на собеседования, а одна встреча может и 2 и 3 часа занять, да и сама буду переживать, что надо лететь обратно в офис, и работать..
Рассчитывать я могу на менеджера по работе с клиентами, по продажам, смогу принимать, обрабатывать заказы, делать предложения, общаться с клиентами, продаваемый продукт изучу..
Ещё мне интересны такие сферы деятельности, как консалтинг, HR, учебные центры..
Но вот если я в этот отпуск не уложусь.. То...
До следующего раза...
Ещё мне нравится учить языки..
Я 3 года ходила на курсы английского, мне очень нравилось..
Когда будет финансовая возможность, очень хочу продолжить..
И я бы с удовольсвием испанский или португальский ещё бы выучила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
О, "ноги не несут" - это прямо как с меня списано. В прошлом.


...А Ваша ситуация с работой разрешилась в итоге?
И как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede, я не вижу для вас смысла сейчас менять шило на мыло. Вы получите такую же работу, которую сейчас так не любите. Вот когда вы сами профессионально вырастите, жизнь предложит вам новую работу. А чтобы расти, надо иначе относиться к работе, какая бы она ни была. Сейчас профессиональная сфера для вас является источником негативных переживаний. Этим вы перекрываете себе возможность позитивного развития ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не хочу шило на мыло менять..
Хочу работу должностью выше, другим функционалом и зп побольше..
До этого места я работала региональным менеджером по продажам, компания была маленькая, занималась производством и продажей мебели, я там менеджером была, продавали магазинам, то есть юрикам, по России.. У меня было очень много общения с клиентами, я вела заказ от его получения от клиента и заказа на фабрику, до отгрузки клиенту со склада в Москве, мы участвовали в выставках 2 раза в год... Коллектив отличный был, до сих пор дружим. Но там очень мало платили, а потом кризис не пережили...
А это работу я нашла случайно, на тот момент эта зп была на прилично больше, чем у меня на прошлой работе, при том, что мы там головы не поднимали от количества дел.. Офис-менеджеры бывают разные, на собеседовании сказали, что это динамичная работа, взаимодействие со всеми отдели компании постоянное.. Рядом с домом, а я тогда ещё была в отношеняих с бывшим, мы стали вместе жить, да и кризис был, сложно с работой, так я и решила пойти сюда, к тому же, крупная компания, современный офис.. Оказалось, что делать тут особо нечего, периодами, то густо, то пусто... Поработав год, начала думать, ну ещё годик поработаю, а там в декрет, что уж менять, всё шло к свадьбе (как тогда казалось), а уж потом выйду на новую..
И вот, мы больше года назад таки расстались.. Я переживала разрыв, и было не до смены работы.. Опять же, терять работу не хотелось, тк теперь за учёбу и курсы надо было платить самой.
Институт бросать не буду и не хочу, мне уже 27 лет, надо получить в\о наконец-то.
И вот, когда сменилось руковдоство, частично стали менятся и обязанности, и думаю, будут продолжать меняться..
Не представляю, как можно тут профессионально вырасти, если грубо говоря, моя работа заключается в "принеси/отнеси/подай/собери информацию-не знаю откуда-бери где-хочешь/откопируй/прошей". Какая-то прям деградация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не въезжаете в то, о чем я говорю. Вы сейчас по отношению к профессиональной сфере негативно настроены. Существующая работа вам не нравится, будущую вы себе не представляете и толком не знаете, чего хотите. Если бы у вас было хотя предвкушение той работы, к которой вы стремитесь, причем именно позитивно эмоционально окрашенное предвкушение, тогда еще был бы шанс. А сейчас вы транслируете жизни лишь недовольство работой. Все, что жизнь может для вас сделать - это лишить вас и этой работы. Ну вам же не нравится? Забираем то, что не нравится. Ах, вы что-то хотели взамен? А что именно? Не знаете? Ну на нет и суда нет. Без заявки бригада не выезжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede, я тоже умирала от этой рутины. Однообразия. Я человек энергичный и деятельный, само то, что нужно отсидеть в офисе с 9 до 18 - уже тяжело. Но всё бы ничего, но и работа у меня была очень нудная, исключительно бумажная. Я работала с документами, ответственность большая. Отвечала я за всю документацию по проектам, кроме бухгалтерской; плюс архивные копии. Это огромнейшая и кропотливая работа. И так целый день. Привезли бумажку - всё мне. Скопировать, вложить на строго определенное место в папке, копию - в архив. Это несложно на словах, на деле уследить тяжело. Народ ведь какой - кто-то схватил, отксерить поленился, убежал, потом ткнул куда зря... В мои обязанности входило поддерживать порядок. Через два года этой сказки я взвыла. И платили хорошо, и рядом с домом - но скучно, хоть застрелись. Перспектив никаких. А уволиться самой просто жаба давила - где ещё найду. В итоге вылетела я с треском, потому что задрало всё так, что я начала конфликтовать с начальством. Речь шла о частной фирме. А в частных фирмах начальство самолюбивое, на расправу скорое. Так что я прям беспокоюсь за вас. Держите себя в руках, пока ещё можете. Постарайтесь не сразу бежать (хотя я понимаю, что вам очень этого хочется) - дайте себе месяц-два сроку. И проработайте их достойно. Поглядите потом что будет.
Потом (опять обо мне) когда уволили меня, я уже была замужем. Планировали ребенка, поэтому пристроилась я абы куда абы за сколько, оттуда же ушла в декрет.
Кстати, тоже пока ещё толком не представляю куда буду из него выходить. Тоже, как и вас, прострация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Существующая работа вам не нравится, будущую вы себе не представляете и толком не знаете, чего хотите. Если бы у вас было хотя предвкушение той работы, к которой вы стремитесь, причем именно позитивно эмоционально окрашенное предвкушение, тогда еще был бы шанс. А сейчас вы транслируете жизни лишь недовольство работой


Спасибо.. Я понимаю, что позитивный настрой очень важен, и для нахождения новой работы и для нынешней.. Я работаю над этим.. Над своим настроением, мыслями, желаниями, целями.. Ибо подозреваю, конечно, что так ничего не получится - пойти искать то, не знамо чего.. Чётко по названию должности и четко по функционалу, конкретно в какой фирме работать, я, конечно, прям так и не скажу, тк естественно не знаю, предполагаю выбирать в процессе поиска.. Чётко знаю только то, что это должен быть бОльший доход..
От нового места я жду хорошей, комфортной и живой атмосферы, взаимодействия с людьми, слаженного дружного коллектива, оформленных поставленных задач, и выполняя их, я должно видеть результат своего труда, выполнение процесса от и до, и понимания для чего и зачем я это делаю, и хочу быть включённой в эти процессы , а не лишь их посредсвенно касаться, хочу вносить что-то своё в этот процесс, чтобы каждый их них имел что-то индивидуальное, а не просто только лишь тупо следовать инструкции, и ни шагу в сторону, хочу чтобы это было интересно, дейсвительно включаться в дело.. "Картинку" желаемой работы я пытаюсь сформировать каждый день, каждый час даже.. Я её вцелом ощущаю, ощущаю то состояние, которое должно у меня быть, какое хочу испытать, но целиком пока визуализировать не могу... Но хочу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Постарайтесь не сразу бежать (хотя я понимаю, что вам очень этого хочется) - дайте себе месяц-два сроку. И проработайте их достойно. Поглядите потом что будет.


Да бывают моменты когда хочется дверь ногой вышибить, или кинуть что-то в стену)))
Стараюсь настроить себя на нужный лад.. По пути домой уговорила себя, что завтра приду и без нервов и лишних мыслей буду работать без негативных эмоций, всё нормально, ведь это временно, пока я точно не решу что к чему.. Дала себе время до апреля. В начале месяца возьму отпуск, обновлю резюме и с боевым настроем отправлюсь на поиски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalya


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вы не въезжаете в то, о чем я говорю. Вы сейчас по отношению к профессиональной сфере негативно настроены. Существующая работа вам не нравится, будущую вы себе не представляете и толком не знаете, чего хотите. Если бы у вас было хотя предвкушение той работы, к которой вы стремитесь, причем именно позитивно эмоционально окрашенное предвкушение, тогда еще был бы шанс. А сейчас вы транслируете жизни лишь недовольство работой. Все, что жизнь может для вас сделать - это лишить вас и этой работы. Ну вам же не нравится? Забираем то, что не нравится. Ах, вы что-то хотели взамен? А что именно? Не знаете? Ну на нет и суда нет. Без заявки бригада не выезжает.

Человеку не нравится его сегодняшняя работа, кем он хочет работать он не знает, не знает потому что нет опыта , т.е. по идее надо пробовать, искать свое... а вы ему советуете сидеть на месте и ждать непонятно откуда позитивного настроя к работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalya
в том то и дело, что мне уже почти 28 лет, а я всё никак не найду своё место.. В детстве и юности я неплохо рисовала, хотела пойти учиться на модельера, но родители были категорически против, не пустили, сказали, что на этом не заработаешь, и что сначала надо "нормальное" образование получить, имелось ввиду экономическое.. и миллионы людей с таким образованием сидят по офисам, и прям много зарабатывают, можно подумать.. Говорили, мол, не добьёшься, не пробьёшься.. Да, может быть, денег я бы сейчас не сильно больше бы получала, зато, я была бы счастлива и чувствовала себя профессионалом и на своём месте.
я начала изучать фотошоп, по видео-урокам пока, купила уже двд обучение.. если пойдёт, накоплю денег и пойду на курсы дизайнеров. Тяжело и страшно, конечно, всё с нуля начинать, но всё же, не так уж и поздно ещё.. Я никому об этом из окружения не говорю пока..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, прям как у меня год назад.
Но мне стало до тайо степени противно, что я все таки уволилась.
Я не пожалела ни одного дня об этом. Я сходила в два отпуска, пыталась найти в отпуске работу, у меня есть ипотека, но все равно не смогла себя заставить себя работать на противной мне работе. В конце концов встал выбор уже психического здоровья - ибо нервы не железные. И я уволилась.
Полгода сидела без работы, и дождалась того чего хотела. Сейчас у меня другая проблема. И я чувствую, что уже сама начинаю перебирать работодателей - мне не хватает опыта, знаний, но все равно я вижу как сама выбираю, а год назад - как у вас - меня никуда не хотели брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
por


Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 22.09.2014 16:22    Заголовок сообщения: Хочу сменить работу но мешает внутренний страх Ответить с цитатой

Об этом мечтают многие люди И так здорово, когда над тобой нет ненавистного начальства и работа не в тягость. а радость

Для этого нужно или самой быть начальницей или работать дома. Один из вариантов выхода из положения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100