Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
про трудности работы и как жить? работа или жизнь?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 14:17    Заголовок сообщения: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

Я решил поделиться своими мыслями, переживаниями и опытом в этом вопросе, где опыта у меня вообще нет. Поэтому наверное так трудно что-то выбирать.
Сам не очень люблю читать, когда другие пишут и просят помощи, но иногда хочется даже ответить, но страшно что сделаешь только хуже. Ты же не психолог, и диплома нет. так что не лезь, думаешь.
ТАк вот, мне 24 года. Учусь на филфаке на заочке. два года не учился. маялся. думал, что стану крутым и без учебы, но не вышло. Хотя, мне встретился один человек, который приехал с другого города без образования. Вместе работали курьером, а потом он нашел свое занятие через эту курьерскую работу и теперь занимается сайтами, а я все маюсь и не знаю где остановиться и чем заняться. работал, в основном курьером. Сейчас хожу собеседуюсь на оператора пк. хочется и в офисе уже посидеть и мозгами подумать. страшно конечно, что другие подумают или начальник начнет орать, что плохо делаю. вопрос денег тоже волнует. страшно остаться и без денег и без работы. да, денег итак не особо много, но пока папа кормит. так вот, что-то слов много, а толку мало. страшно выбрать какую-то новую область и не знаешь понравится она тебе или нет. страшно терять свободу на работе и работать за копейки. неужели невозможно найти любимое дело и жить богато? неужели не найду любимое дело и от этого становится страшно. порой кажется, что путь потерян и не знаешь куда идти. так работать? или же заниматься делом, которое нравится? но оно же не приносит денег. например, я пишу рассказы, стихи и прочие мысли, но нравится мне это, но денег то не приносит. а где взять деньги я не знаю. значит надо работать. значит надо выбрать, но не курьером же. идти в крупную фирму страшно. много отвественности и тягомотины. жалко терять себя и время на работе. неужели такая вся жизнь будет? не хотелось бы?
так как же быть финансово состоятельным и при этом делать, что нравится .это мечта, но как ее достичь и найти? везде одна работа. неужели нет просто дела любимого, а только работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 16:32    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

Магистр пишет:
...неужели нет просто дела любимого, а только работа?

А что вы любите делать?
И почему пошли на филфак? Какие планы на будущее строили в связи с филологическим образованием?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 18:24    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Магистр пишет:
...неужели нет просто дела любимого, а только работа?

А что вы любите делать?
И почему пошли на филфак? Какие планы на будущее строили в связи с филологическим образованием?


Я и сам не знаю, что люлю делать. я берусь за многое, но быстро перегораю везде. нравится играть в стратегии и приключения, читать ниавится. филфак, впринципе меня, уже устраивает. учеба один раз в неделю не парит так сильно, да и читать мне нравится. да и русский можно подучить и многое другое. знания получать мне нравится. консультировать, помогать, учить других и передавать знания нравитяс другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 19:22    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

Магистр пишет:
... нравится играть в стратегии и приключения...

Вы еще скажите - нравится играть во дворе в войнушку и в казаки-разбойникиУлыбка Думаете на этом разбогатеть?
Я имела в виду - какая работа вам нравится? Чем бы вы хотели зарабатывать? Вы уже достаточно взрослый мальчик, чтобы сидеть на родительской шее.

Магистр пишет:
... знания получать мне нравится. консультировать, помогать, учить других и передавать знания нравитяс другим.

Вот это уже теплее. Может быть, вам в педагоги следовало податься? Правда, зарабатывают они не густо, но можно было бы открыть свои курсы, частную школу, обучающий сайт... Но это труд. Любимый, но - труд. А слово "труд", похоже, вгоняет вас в тоску и депрессию. Так?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 21:34    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Может быть, вам в педагоги следовало податься?

Какие нахрен педагоги? Филолог, которому
Цитата:
знания получать мне нравится

ТАК не пишет
Магистр пишет:
приехал с другого города

Магистр пишет:
впринципе

Цитата:
консультировать, помогать, учить других и передавать знания нравитяс другим.

Чтобы других чему-то учить, надо это хотя бы самому знать, самому иметь, что другим передать. А тут обыкновенный троечник-коекакер.
Я присутствовала на собеседованиях, которые проводил мой бывший шеф. Я вообще почерпнула много бесценного опыта в общении с ним. Вот приходит молодой парень на должность менеджера по продажам. Только что закончил заочно филфак. Шеф расспрашивает его о нынешнем месте работы. Хотя нет, не расспрашивает, вытягивает клещами несколько фраз. Распрощавшись, говорит мне: ему не интересно то, чем он занимается, он нам не подойдет.
Чтобы преуспеть, недостаточно быть хорошим специалистом в своей профессии. Я заметила, что успешным людям присуща любознательность к жизни, они жадно впитывают информацию о вещах, которые, казалось бы, не могут им пригодиться. Человек "сам не знаю, чего хочу" так и будет работать курьером. Еще разносчиком пиццы может.


Последний раз редактировалось: далуни (03.03.2012 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 23:40    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

далуни пишет:
kosmopolit пишет:
Может быть, вам в педагоги следовало податься?

Какие нахрен педагоги? Филолог, которому
Цитата:
знания получать мне нравится

ТАК не пишет
Магистр пишет:
приехал с другого города

Магистр пишет:
впринципе

Цитата:
консультировать, помогать, учить других и передавать знания нравитяс другим.

Чтобы других чему-то учить, надо это хотя бы самому знать, самому иметь, что другим передать. А тут обыкновенный троечник-коекакер.
Я присутствовала на собеседованиях, которые проводил мой бывший шеф. Я вообще почерпнула много бесценного опыта в общении с ним. Вот приходит молодой парень на должность менеджера по продажам. Только что закончил заочно филфак. Шеф расспрашивает его о нынешнем месте работы. Хотя нет, не расспрашивает, вытягивает клещами несколько фраз. Распрощавшись, говорит мне: ему не интересно то, чем он занимается, он нам не подойдет.
Чтобы преуспеть, недостаточно быть хорошим специалистом в своей професии. Я заметила, что успешным людям присуща любознательность к жизни, они жадно впитывают информацию о вещах, которые, казалось бы, не могут им пригодиться. Человек "сам не знаю, чего хочу" так и будет работать курьером. Еще разносчиком пиццы может.


Не надо передергивать. Я уже понял, что здесь дельного совета не услышу. особенно от особ тико дауни, ой простите ошибся далуни.
Вы меня оскорбляете, а я вас- все честно.
Мне плевать, что вы там говорили. всех под одну гребенку подгребаете. лучше бы слушать научились других. может толк будет. и не всяк троечник еще дурак. не обязательно знаниями умными пичкать, можно и просто заниматься с ребенком и толку будет больше, а не тупой невротик вырастет, но умный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 23:53    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

Магистр пишет:
о это труд. Любимый, но - труд. А слово "труд", похоже, вгоняет вас в тоску и депрессию. Так?


Это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 00:42    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

Магистр пишет:
Не надо передергивать. Я уже понял, что здесь дельного совета не услышу. особенно от особ тико дауни, ой простите ошибся далуни.
Вы меня оскорбляете, а я вас- все честно.
Мне плевать, что вы там говорили. всех под одну гребенку подгребаете. лучше бы слушать научились других. может толк будет. и не всяк троечник еще дурак. не обязательно знаниями умными пичкать, можно и просто заниматься с ребенком и толку будет больше, а не тупой невротик вырастет, но умный.

Вам слабо меня оскорбить. Поскольку я знаю, чего стою и сбить мою самооценку вам не по зубам. Вы еще даже работать толком не начинали, а уже поджилки трясутся: работа или жизнь. Как будто работа - бандит, который вас убьет. У меня в вашем возрасте уже было 2 детей, 2 красных диплома и 2 года стажа. А вы раз в неделю в институт сходите и уже утомились. Какого совета вам надо? В 24 года у нормального человека энергия бьет ключом. День в институте, потом вторая смена на заводе. А еще и личная жизнь. Вот как живет нормальный молодой человек. Он полон желаний и стремлений. Ему не хватает суток, ему все интересно. И ему не нужны советы, чем ему заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 07:26    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

далуни пишет:
... Какого совета вам надо?

Наверняка - теплого, доброго, заинтересованного, понимающего. Человек пришел с открытой душой. Стоит ли пинать ее ногами? Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 08:24    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

далуни пишет:
kosmopolit пишет:
Может быть, вам в педагоги следовало податься?

Какие нахрен педагоги? Филолог, которому
Цитата:
знания получать мне нравится

ТАК не пишет
Магистр пишет:
приехал с другого города

Магистр пишет:
впринципе

Цитата:
консультировать, помогать, учить других и передавать знания нравитяс другим.



Да уж, это точно Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, что тут на форуме только один адекватный человек пишет и помогает другим, а все остальные просто банально свои глюки и комплексы на других выплескивают, думая что сами от этого стали лучше. Далуни, у вас проблемы с принятием людей не такими какие вы и какими бы вы хотели их видеть. с этим надо разбираться.
У меня тоже такая штука есть и скрывать не буду. отчасти эта агрессия на меня здесь идет, потому что я и сам агрессивен к тем, кто не таков как я.
Если я пишу с ошибками это еще не повод говорить, что я плохой педагог или филолог. Не надо так узко судить. Это тоже самое сказать, что женщина которая красит свое лицо больная, потому что боится показать свою естественность, ну или блядство это приговор к расстрелу.
Я пишу здесь, отчасти для того, чтобы самому разобраться, отчасти, чтобы получить внимание, поддержку, интересные мысли и другое. Да я рад даже вашим выподам. они учат меня многому - это правда. конфликты тоже надо уметь пережить.
И я считаю, что если у человека есть трудности и он ищет способ их решить, то лучше помочь ему проанализировать и достать его страхи-проблемы, глюки, а не говорить какой он урод.
У меня стажа более двух лет, пусть и не профессиональной работы, но разной. Я поменял кучу работ и много чего попробовал и считаю, что это круто. Я сходил на кучу собеседований и мне это стало нравится и прикольно. Я много пишу, читаю, изучаю и так далее. не надо судить о людях только о их форумных письмах. Это одна сторона, которая меня сейчас тревожит и делать выводы, что человек дерьмо не надо.
Своим недостатком я считаю то, что не умею зарабатывать деньги в том количестве, в котором хотел. Больше меня особо ничего не тревожит. А это слабое место. Вы можете еще раз ударить меня туда, но я стану только сильнее от этого. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 15:08    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
... Какого совета вам надо?

Наверняка - теплого, доброго, заинтересованного, понимающего. Человек пришел с открытой душой. Стоит ли пинать ее ногами? Грусть

Да? Может быть. Только посмотрите, как после оплеухи сразу изменилась не только форма постов, но стиль, слог. Как характер прорезался. Сравните с первым постом, который написан квашней какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр, не стоит оправдываться, огрызаться, отвечать агрессией на агрессию, что-то кому-то объяснять, доказывать. Не стоит.
Когда выходите "в люди", будьте готовы к тому, что я называю жизненным балластом. Обращайте внимание, берите для себя, используйте только то, что принесет вам удовлетворение, что даст вам тепло и опору. Остальное учитесь пропускать сквозь пальцы, смотрите как на неизбежное зло. Вы же не станете замахиваться палкой на ветер, который брызжет вам в лицо грязной водой из лужи?
Учитесь нести себя достойно. Поверьте, это дорогого стоит. И придаст вам уверенности в себе.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 15:21    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

далуни пишет:
...Только посмотрите, как после оплеухи сразу...характер прорезался...

А если ему еще и я...ца дверью прищемить? Для становления характераПодмигнуть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 15:27    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

далуни пишет:
kosmopolit пишет:
далуни пишет:
... Какого совета вам надо?

Наверняка - теплого, доброго, заинтересованного, понимающего. Человек пришел с открытой душой. Стоит ли пинать ее ногами? Грусть

Да? Может быть. Только посмотрите, как после оплеухи сразу изменилась не только форма постов, но стиль, слог. Как характер прорезался. Сравните с первым постом, который написан квашней какой-то.


...а ведь и правда... Смех
Ох, Жванецкого бы сюда или Задорнова... какой сюжетец Смех Смех Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 15:28    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
...Только посмотрите, как после оплеухи сразу...характер прорезался...

А если ему еще и я...ца дверью прищемить? Для становления характераПодмигнуть


О, Космо, отличная идея - попробуй! Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 21:10    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

Daksha пишет:
kosmopolit пишет:
далуни пишет:
...Только посмотрите, как после оплеухи сразу...характер прорезался...

А если ему еще и я...ца дверью прищемить? Для становления характераПодмигнуть


О, Космо, отличная идея - попробуй! Смех

Между прочим, в экстремальных ситуациях организм очень хорошо мобилизуется. Шоковая терапия называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 07:47    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

далуни пишет:
Между прочим, в экстремальных ситуациях организм очень хорошо мобилизуется. Шоковая терапия называется.


Между прочим, не всякий организм. Естественный отбор называется.
Мне кажется, не стоит пробовать экстрим на пришедших за помощью форумчанах. Кто-то - да, мобилизуется, а кто-то - сломается Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр пишет:
Я смотрю, что тут на форуме только один адекватный человек пишет и помогает другим, а все остальные просто банально свои глюки и комплексы на других выплескивают, думая что сами от этого стали лучше.

Какой вы прозорливый! Как легко и быстро диагнозы раздаете! Какой яркий пример двойных стандартов Улыбка По какой-то причине мы не должны о вас скоро судить, наверное, потому, что только вам это можно...

Магистр пишет:

Если я пишу с ошибками это еще не повод говорить, что я плохой педагог или филолог.

Кто такой филолог расскажете? Новое веяние пошло у филологов - из принципа не учить правила русского языка?

Становитесь сильнее Радостная улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 12:33    Заголовок сообщения: Re: про трудности работы и как жить? работа или жизнь? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
Между прочим, в экстремальных ситуациях организм очень хорошо мобилизуется. Шоковая терапия называется.


Между прочим, не всякий организм. Естественный отбор называется.
(

Неплохая, кстати, штука. Благодаря ему популяция не вырождается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое распространенное человеческое искушение - это стремление говорить с кем-то свысока. Мы все чего-то достигаем, все переживаем свой опыт - успешный или скорбный (увы! иногда и через такой надо пройти, проползти, протерпеть, прокоптеть), и почувствовав плоды прожитого, познанного, прочитанного, иногда сами того не замачая, опускаемя до высокомерного учительсва, выдаваемого не всегда в корректной и уважительной форме.
Грешник и праведник, неудачник и успешный, лентяй и трудяга равны перед лицом Бога, когда они не абсолютизируют индивидуальное, не упиваются своим положением как единственно правильным, не унижают в своих словах и помыслах чужой опыт, признавая за другими право на ошибку и несовершенство, уважая людей за ошибки и несовершенсво.
И прошу простить меня тоже за этот менторский тон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, не уверена, что указанное вами - самое распространенное человеческое искушение, но во мне однозначно сработал инстинкт. Представить человека, которые просматривается в этих *форумных письмах* (слог автора сохранен) учителем моих детей мне как-то страшновато. Другие родители тоже о своих детях заботятся, наверное.
И я бы прошла мимо этой темы, если бы не этот мотив.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я должна поправиться: это самое распространенное форумчанское искушение Улыбка.

Можно отдавать детей к таким или другим учителям, можно и не отдавать - выбор родителей или даже самих детей. Я когда-то тоже школу из-за одной учителки поменяла, и еще пять одноклассников всесте со мной. И из-за той самодуры школа в упадок приходить начала, потому что выпускные классы, в которых она преподавала, разбегались кто куда.
Это был ее урок, который предстояло ей усвоить и директора, который из каких-то личных соображений ее оставлял на месте. Они его не усвоили, поэтому обе и полетели со своих мест и регалий.
Наш выбор состоит еще в том - осуждать или не осуждать заблуждающегося человека.
Выбор Магистра - оставаться недоученным специалистом или развиваться.
Все на своих местах.

И вообще я далеко не сторонник жесткого обращения. Если человек заблуждается, то это ему покажет сама жизнь. А жесткие замечания другого могут только оттолкнуть от истины (разве что, исключая экстремальные ситуации). Срабатывает защита внутреннего достоинства: "Если меня обвиняют, я не могу согласиться с тем, что меня обвиняют." Сам факт в психику не пропускается, если человек готов соглашаться с обвинениями, пусть даже справедливыми, но выссказанными в резкой и неприятственной форме, то значит у него уже взломаны внутренние замки и это не очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Если человек заблуждается, то это ему покажет сама жизнь.

Как покажет? Поглаживанием по голове? Или все-таки более жесткими способами? А может, это и есть те самые средства, которыми "жизнь показывает"? У жизни нет других рук, кроме наших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Mom пишет:
Если человек заблуждается, то это ему покажет сама жизнь.

Как покажет? Поглаживанием по голове? Или все-таки более жесткими способами? А может, это и есть те самые средства, которыми "жизнь показывает"?


То есть,у жизни всего два способа "показать" - либо поглаживание, либо пинком под зад? Других не предполагается?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100