Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы узнали о книгах Леви?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katefrom


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 13:18    Заголовок сообщения: Как вы узнали о книгах Леви? Ответить с цитатой

Я лично расскажу про себя. Работала как-то в библиотеке, был санитарный день и я полезла мыть фонд книг под разделом "Психология ". Мою, мою полки и вижу книжечку "Искусство быть собой " 88-ого года. Так как я интересуюсь подобно лит-рой взяла домой почитать. Сказать, что мне очень понравилось - значит, ничего не сказать. Потом еще нашла "Везет же людям".
Если честно думала, что сейчас этот автор никому не известен. Полезла в инет и сильно удивилась, сколько же у него книг! Я купила почти все. (Нет только "Ребенка ", "Куда жить " и про лень).
Конечно много в текстах повторений, сначала было тяжелова-то читать, но привыкла. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему тяжелова-то читать? У Леви ведь так все с шуточкой, слова легко ложаться.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне братишка, (который Ryabov), на какое-то день рождения, на 18 кажется лет, подарил "Травмотологию...".. Я помню, что эта книга тогда оказалась очень даже кстати Улыбка . Поразило как раз вот это:
Цитата:
все с шуточкой, слова легко ложаться.

Очень понравилось. Потом сама стала брать у него с полки другие книги ВЛ. А когда появился комп, полезла вот сюда, где конечно же встретила братишку.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно увидел передачу по каналу ТВЦ с его участием...

и понеслось Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, я вот его книги читала-читала, но никакие способы по самоработе мне не шли. Даже письмо написала, он ответил, но советы тоже как-то не пошли. Книги просто нравится читать, потому что В.Л.-- глубокий и искренний собеседник. А проблемы мы, в конечном итоге, сами всегда решаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то, в начале девяностых, по-моему, женщина одна на работе принесла почитать "ИБС" и "ИБД". Видимо, хотела помочь чем-то - уж больно я была чудная. Кто "Нестандартного ребёнка" дал - и не помню уже. Потом я про Леви забыла, а три года назад мне подруга в психушку принесла "Травмотологию любви" - и я зацепилась. Купила все книги, какие встретила Улыбка . Причём с советами у меня сложно, а читала просто ради того, чтобы "подышать" - почувствовать, что вот - нормальный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня книги ВЛ были дома. Еще старые - "Цвет судьбы", "Везет же людям", "Нестандартный ребенок". И вот в какой-то момент взяла с полки и начала читать. Читаю и перечитываю тоже не ради советов, вернее не только ради них, а просто...чтобы обдало теплом, чтобы стало спокойнее на душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
As_emperi


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дальней нижней полке дедушкиного шкафа я нашёл ИБС зачитоную и перичитаную с вывалившимися страничками. Прочиттал и как то само сабой запомнились все стихи из книги которые непрерывно самопроизвольно скандировались и в слух и мысленно. К одному стиху даже музыку придумал. А потом встретил человека который мурлыкал под нос те же стихи он и стал моим лучшим другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Икс


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сначала все как-то забавно получилось. Когда у ребенка начался так называемый кризис 3-хлетнего возраста, я бросилась искать психологическую литературу по воспитанию детей, в числе прочих посоветовали и "Нестандартного ребенка". Пришла за ним в книжный, а рядом - книжка под интригующим названием " Куда жить". Начинаю пролистывать - натыкаюсь на фразу "Есть такой общеизвестный собаколог и песиатр, кандидат псинологических наук доктор Тигри" - так,думаю,это мы тоже берём Улыбка А что тут ещё есть? Ух ты, "Лекарство от лени"! Вот это суперактуально! Открываю - эпиграф : "кому лень прочесть эту кни... можно и не чита...она и так помога.." - Ну все,кажется, это мой автор !
В общем, купила все , что было, сейчас читаю и понимаю - и правда, это МОЙ автор. Глубоко, мощно, умно, тонко, пронзительно- да сами знаете, кому я рассказываю-то Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreda


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Там, где светятся звёзды Кремля..

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на Новый Год подруга подарила, сказав, что это кинги автора, помогающего не просто справиться с проблемой, а её обыграть, обойти, не стучась головой об стену. Теперь приобрела все доступные книги. Некоторые советы действуют, некоторые не очень... как и должно было быть.
Прочла естественно далеко не всё, да и зачем? Обращаюсь по мере надобности (проблемы, по-моему, надо решать по мере их поступления) или для поднятия настроения, когда "всё плохо, все плохие и я во главе них хуже всех".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно нашел ссылку где-то на форуме печально известного Норбекова,где один посетитель мягко посоветовал не его читать, но В.Л. Леви.
Это было "Приручение Страха" и книга стала для меня заполнителем того душевного вакуума, когда книги Норбекова отправились в мусорный бачок.Если бы не книги В.Л.Леви, неизвестно , что б со мной преключилось. Потом были другие книги, сейчас прочитал практическе все.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У родителей были ИБС и ИБД, а им кто-то из друзей рассказал. А потом увидел в книжном его новые книги, и это было здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 00:58    Заголовок сообщения: Re: Как мы узнали о книгах Леви Ответить с цитатой

katefrom пишет:
Как мы узнали о книгах Леви


Я тоже - из старых читателей. Улыбка Прочитала "нестандартного ребенка" - лет - цать назад. А узнала по тв, из репортажа. Был какой-то праздник, шла девушка со своим другом с антеннами на голове, как инопланетянин. Она что-то тогда о пользе самовыражения сказала, имея ввиду друга. Типа, "вот у Леви то-то..". Я на след. день поскакала в библиотеку искать его книги. Так и познакомилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз зашёл в книжный магазин и чисто случайно Подмигнуть зашёл в раздел "Психология". Я иногда люблю так делать - зайти в книжный магазин и прям там почитать часик-другой. Попробуйте, ощущения очень интересные Радостная улыбка Нашёл "Ближе к телу". Зачитался. Домой пришёл и сразу записал всё, что запомнил. Покупать денег было жалко Радостная улыбка Правда через недельку где-то всё же купил "Азбуку здравомыслия", где есть "Ближе к телу". Из всех книг Леви по "Ближе к телу" легче и продуктивнее всего работать, по-моему Подмигнуть . Минимум философии, максимум практики и здравого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 09.05.2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я психологией интересовалась с 13 лет, поскольку мои "друзья" и одноклассники внушили мне, что я ненормальная. Я искренне хотела "вылечиться". Читала даже Фрейда, но ничего для себя не находила. Потом поступила в ВУЗ, писала курсовую с психологическим уклоном и искала для нее литературу. Меня привлекло название "Цвет судьбы", но в тот раз я так и не взяла эту книгу. Через два года я снова рассматривала каталог в библиотеке, чтобы найти что-то по психологии почитать на досуге. И опять меня привлекло это название. Я взяла и, прочитав, поняла, что это почти про меня. Купила и перечитала много книг ВЛ, это мой любимый автор теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riddle


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже наткнулась на книги В.Леви в книжном магазине. Первой была-" Лекарство от Лени". Заинтересовалась и темой (для меня очень актуальнойУлыбка ) и тем, как своеобразно эта книга написана. Запомнился эпизод. В этот же день ехала домой на автобусе и решила не откладывая в долгий ящк, как говорится, почитать только что приобретенную книжку. И где-то на середине пути ко мне обращается рядом сидящий мужчина, лет 50-ти: "А как книжка-то называется?", я ему показала обложку, он спросил где я ее купила, и сказал, что надо тоже такую купитьУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lasema


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Луганская обл., Лисичанск

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1983 году, 15-летним юнцом, надыбал в читальном зале ИБС. Сделал конспект страниц на 50, потом перефотографировал - вот, тоже нелицензионным копированием занимался.. В армии в 1987м бегал в самоволки, читал в районной библиотеке "Разговор в письмах". Дважды Леви спасал меня, третий раз уже не спасёт - погиб тот мир, в котором я жил, и ОДИН человек, даже В.Л., его не восстановит. Старые книги Леви, как по мне лучше новых, но новые помогают понять старые.
_________________
Психика каждого человека устроена так, как он её себе представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILMARINEN


Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 58
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 14.07.2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая книга ВЛ, прочитанная мной, пылилась на полке дома ещё задолго до моего рождения (1969 год, "Я и МЫ", вторая по счёту). Прочитал. С первого раза мало что понял, перечитывал не единожды. Очень удивился, когда случайно увидел на прилавке в книжном магазине "Наёмный бог", точнее удивился году первого издания (2004). Теперь пытаюсь собрать как можно больше его книг.

P.S.: Понять бы до конца, что написано на первой странице первой прочитанной мною книги ВЛ. Снова и снова нахожу то, чего не видел раньше и поражаюсь тому, на сколько это просто и почему я не понял этого сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сначала, мой близкий знакомый долго втолковывал, что тебе нужно меняться... нужно меняться... нужно расти... ты замшела... Первая книга, которую прочла "Зачеркнутый профиль", буквально проглотила её... А уже дома, спустя некоторое продолжительное время мне захотелось и дальше окунуться в его стихи и в психологический мир... Стала покупать одну за одной... Пришла сюда на форум...
Так что спасибо тебе Саша, если ты меня прочитаешь...
Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые - в 1984. Познакомил с его книгами друг. У меня были проблемы с общением, особенно с противоположным полом. Поразило, как он очень легко и свободно играл роли (тогда я ещё смутно понимал, что это такое). Потом собрал все книги В. Леви, вышедшие на тот момент. Искусство быть собой в варианте 1977 года была первой и появилась в виде фотокопий. Отец по моей просьбе уговорил фотографа на работе переснять книгу и отпечатать фотографии. Так и читал - по фотографиям, пока не приобрёл её на "толкучке". У нас его книги стоили около 10-20 рублей, либо менять на книги с такой же "рыночной" ценой.
Впоследствии книги "зачитывали", покупал повторно, в третий раз, "про запас" - всё равно зачитают. Улыбка

Благодарен книгам В. Леви - моё "психическое здоровье" определяется в основном ими. Хотя никогда в точности не следовал его советам и рекомендациям. Скорее, старался понять принципы подхода, "дух" и шёл своими тропами. Можно сказать, приёмы и методы - свои, а цели те, к которым изподволь подводит Владимир Львович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Дамиановна


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 1
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста. Не могли бы вы порекомендовать какой-либо интернет-магазин, где можно купить книги Леви? Или иной способ купить и доставить в Ригу... У нас ничего не продается. В ОЗОНе заказывала "Ребенка" - 4 месяца ждала. Я столько не выдержу.
Болеро предлагает заплатить за доставку около 80 долларов (самый дешевый вариант... судя по сроку доставки - на ишаке. до 10 нед Конфуз .
УПСом и прочими экспрессами в 5 раз дороже.)

Мне сейчас так хорошо от прочитанного "Ребенка"!
Все мои тараканы разбежались, и я нашла столько подтверждений своим мыслям, догадкам, теориям. Наконец кто-то полностью на моей стороне!
Такое чувство, что ВЛ знает и любит МОЮ доченьку Радостная улыбка

Хотелось бы вылечить голову (разогнать остальных насекомых... я уже поняла, что многое найду именно по своей части), да поскорее.

Спасибо вам, дорогие отзывчивые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: даже и не помню как. Такое впечатление, что книги Леви с самого раннего детства на полке видел. Хотя и не уверен в этом. По крайней мере, воспитывали меня точно не по ним.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Дамиановна пишет:
Извините, пожалуйста. Не могли бы вы порекомендовать какой-либо интернет-магазин, где можно купить книги Леви?

http://www.levi.ru/levi_book.shtml
Это то, что я нашла на сайте. Там только такая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 08.08.2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет n-дцать тому назад, страдая от неразделенной любви..., и не находя себе место, в буквальном смысле этого слова, зашла в один из книжных магазинов...На самой нижней полке скромно лежала какая-то брошюрочка, я уже хотела мимо пройти, но тут.... бросилось в глаза - "Травматология любви", меня как магнитом... Улыбка Вот так и приобщалась... Улыбка P.S. Кстати-кстати, эта "встреча", скажем так, с первой книгой В.Л. была символической, а от неразделенной любви остались только воспоминания Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радуга


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые два года назад прочитала. Будучи беременной, читала все, что под руку попадется о детях. Ну на полке и стоял "Нестандартный ребенок". А так как мама много хорошего о Леви говорила, особо не задумывалась, читать или нет. Вот с тех пор иногда почитываю. В последнее время все чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100