Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
СНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы определяете вещие сны? У них есть какая-то общая характеристика?
Вещие сны - это, к сожалению, реальность. Печь - к печали. Выпавший зуб - к потере близкого. Открытая двери - к разделенной любви. И так далее. Похоже, в снах смысл имеет не сюжет, а символическое значение увиденных предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вострикова Ульяна пишет:
Похоже, в снах смысл имеет не сюжет, а символическое значение увиденных предметов.

Я не разгадываю свои сны по сонникам и т.п., и смыслы редко ищу Радостная улыбка . Просто как-то запомнились некоторые знаки в снах и соответствующие им события в реале, на них и обращаю внимание, но это редкость, остальное время - бесплатное удовольствие Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit пишет:
Вострикова Ульяна пишет:
Похоже, в снах смысл имеет не сюжет, а символическое значение увиденных предметов.

Я не разгадываю свои сны по сонникам и т.п., и смыслы редко ищу Радостная улыбка . Просто как-то запомнились некоторые знаки в снах и соответствующие им события в реале, на них и обращаю внимание, но это редкость, остальное время - бесплатное удовольствие Радостная улыбка .

Это хорошо.


Последний раз редактировалось: ParaBellUS (13.07.2014 07:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет смысл записывать по датам. Я обнаружил, что смысловые обобщения можно делать по зодиакальным периодам.

Если интересны принципы расшифровки, то:
- Движения души - в виде движений тела;
- Качество своего эмоционального состояния - в виде состояния тела;
- Качество «дома» своего сознания – в виде своей квартиры, качества обстановки, наличия или отсутствия света, открытости или закрытости, наполненности или пустоты и т.д.;
- Падение или восхождение сознания – в виде «телесного» восхождения или нисхождения; И перемещение в новые психологические состояния - в виде перемещения в пространстве;
- Качество своего общения (питания души) – в виде качества пищи, с точным соответствием эмоций вкусу этой пищи (яркие эмоции – ягоды, горькие осознания - грибы и т.п.);
- Находки новых идей – в виде находок кристаллов и минералов (и здесь можно установить точное соответствие качества и структуры);
- «Каждая энергия имеет свой физический кристалл» (Живая Этика) и качество вещества и тела, видимого во сне, соответствует качеству психических проявлений и накоплений.

Есть и индивидуальные символы – часто человек видит свои глубокие изменения на фоне той обстановки, в которой формировалось когда-то его сознание. Это может быть армия, дом, в котором он жил в детстве и т.п. Бывают сны из глубокого прошлого (из прошлых жизней), но смысл их обычно связан со смыслом задач текущего периода и лишь помогает осознать их.
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ro-fan


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, моё сообщение наверное не по теме будет, сон не может являться бользнью?Тоесть не сам сон а его количество, мне для того что бы выспаться надо ~20 часов, в выходные я столько и сплю, по будням часов по 15, это нормально? Или следует обратиться к врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 16:21    Заголовок сообщения: Re: СНЫ Ответить с цитатой

patra пишет:

А вы обращаете внимание на свои сны? Как вам кажется- имеет ли смысл их расшифровывать? И есть ли какая-то "классификация" снов, чтобы худо-бедно по ней ориентироваться?


Мы с вами, patra, в этом похожи. У меня тоже сны занимают важное место во внутренней жизни. Я уже лет десять веду дневники снов и дневники реальных событий. Могу поэтому сопоставить одно с другим. И сейчас уже поняла некоторые закономерности. Они есть, безусловно. Расшифровать можно, как мне кажется, только свой сон и при этом если "ключи" уже наработаны. И смысл в этом есть - во сне мы иногда видим то, чего за своей ежедневной спешкой не можем отследить в жизни. Для меня сны - это такие стрелочки, как в игре казаки-разбойники. Хотя самое важное было для меня - научиться отделять просто сны от снов со СМЫСЛОМ. Разница не в сюжете, а в знаках разбросанных по ткани сновидения.
Например, я чего-то очень хочу и думаю об этом каждый день. И ночью мне это снится, но сниптся так, как оно в реальности есть, а не как мне в моем воображении хочется. Это о чем мне сон сказал? Что нужно вернуться на землю. Или - приснилось все только потому, что думаю целыми днями об этом. А вот иногда сон приходит как бы ниоткуда - не внешними обстоятельсвами провоцируется, а... неизвестно чем. И это для меня, как правило, важный сон.
Мне когда-то подсказали мудрый ход - купить хороший словарь символов и иногда по следам сновидения заглядывать в него. И, знаете, то что там читаешь - намного серьезнее и ближе к жизни, чем тексты сонников.
У каждого во сне свой набор символов. Поэтому классификацию каждый составляет для себя сам. Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 20:04    Заголовок сообщения: Re: СНЫ Ответить с цитатой

patra пишет:
мне очень часто снятся совершенно потрясающие сны, с самого детства. Такие сюжеты, краски, парадоксы, полёты- ну просто класс. Мама давно мне предлагает книжку по снам написать. Я очень люблю спать, потому что сон для меня- это вход в какой-то другой мир, высший. Иногда я просыпаюсь и не могу сразу понять, что я в реальном мире- настолько "там" все явно, живо, интересно, жизненно, даже не хочется возвращаться иной раз....

А иногда снится нечто многозначительное, символьное- но как расшифровать, я не знаю. Сонники всякие эти, по моему несерьезно.
А вы обращаете внимание на свои сны? Как вам кажется- имеет ли смысл их расшифровывать? И есть ли какая-то "классификация" снов, чтобы худо-бедно по ней ориентироваться?



Классификация есть, но об этом Вы не прочтёте ни в одной книге, допустим психологи так и не пришли к согласию о снах.. На самом деле Истину Вы можете подчерпнуть только из Себя. Могу поделиться только основными принципами в работе над " разшифровкой сна". Самый главный и наиглавнейший принцип это Ваша реакция на сон, после того как Вы проснулись. Так же главный принцип сна- Вы точно в такой же ситуации поступили бы точно так же. И помните- Сны символичны. Сны Важны лишь те как правило- которые мы запоминаемна всю жизнь( остальное-"градации").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ro-fan пишет:
Извиняюсь, моё сообщение наверное не по теме будет, сон не может являться бользнью?Тоесть не сам сон а его количество, мне для того что бы выспаться надо ~20 часов, в выходные я столько и сплю, по будням часов по 15, это нормально? Или следует обратиться к врачу?

Многовато будет... имхо... в сутки-то всего 24 часа...
Обратитесь, почему бы и не разузнать, с чего это.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 02:34    Заголовок сообщения: Re: СНЫ Ответить с цитатой

Krimson пишет:
Могу поделиться только основными принципами в работе над " разшифровкой сна". Самый главный и наиглавнейший принцип это Ваша реакция на сон, после того как Вы проснулись. Так же главный принцип сна- Вы точно в такой же ситуации поступили бы точно так же. И помните- Сны символичны. Сны Важны лишь те как правило- которые мы запоминаемна всю жизнь( остальное-"градации").

спасибо!
А я думала, реакции наоборот нужно "отсеивать". Я думала, подсознание себя "неэмоционально" себя должно выражать
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ro-fan пишет:
Извиняюсь, моё сообщение наверное не по теме будет, сон не может являться бользнью?Тоесть не сам сон а его количество, мне для того что бы выспаться надо ~20 часов, в выходные я столько и сплю, по будням часов по 15, это нормально? Или следует обратиться к врачу?

Сегодня по телику слышала передачу, что сильная сонливость- следствие избыточной концентрации в крови мелатонина. Когда постоянно темно, холодно и пасмурно- то организм вырабатывает слишком много мелатонина- гормона, вызывающего сонливость.
Бывайте больше на свету. Яркий солнечный свет, прогулки в хорошую погоду, как показывают исследования последних лет, устраняют сонливость. Свет оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, заводит ваши биологические часы и подавляет образование мелатонина(с)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 05:41    Заголовок сообщения: Re: СНЫ Ответить с цитатой

спасибо!
А я думала, реакции наоборот нужно "отсеивать". Я думала, подсознание себя "неэмоционально" себя должно выражать[/quote]

банальный пример.. человеку снииться что он убивает кого либо, он просыпается и думает, фу как это не хорошо.. какой шаг он делает в своём развитии? или наоборот, ой как хорошо что я убил хоть даже во сне этого чертового Петю или Свету.. к уда он ступает в своём развитии.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вострикова Ульяна пишет:
А как Вы определяете вещие сны? У них есть какая-то общая характеристика?
Вещие сны - это, к сожалению, реальность. Печь - к печали. Выпавший зуб - к потере близкого. Открытая двери - к разделенной любви. И так далее. Похоже, в снах смысл имеет не сюжет, а символическое значение увиденных предметов.



Вы правы, но с некими поправками..
зубы символизируют людей которых мы держим Близко к сердцу. Поэтому состояние ( порченный или здоровое состояние зуба например) и месторасположение( коренные например это родственники либо те кто могут стать ими, муж жена) важно.

Двери же и окна символизируют немного другое.. это как выражение выйди в двурь либо в окно, практика показывает что это ключевые этапы изменения судьбы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из книги Гарифзянов Р.И., Панова Л.И., «Откровения ангелов-хранителей. Книга 4-я. Любовь и жизнь». М.: ООО «Издательство АСТ», 2003, где […] = означает пропуск при наборе. Наборщик может переставлять слова и чуть сокращать текст, что не меняет смысла слов.
Стр. 41 Строение человека. Человек имеет 7 тел [+ энергетическое поле] [1-4 смертные, 5,6,7 = бессмертные]:
1. Физическое тело.
2. Эфирное тело
3. Астральное тело
4. Ментальное тело
5. Интеллектуальное тело
6. Духовное тело (буддхическое)
7. Высшее духовное (атмическое)

Стр 42-44: 3. Атмическое тело человека отвечает за эмоции, страсти и желания человека. Если у человека страсти, желания, эмоции низменные и животные, то тогда материя астрального тела груба и её окраска темна и непривлекательна – в ней преобладают коричневые ,темно-красные и грязно-желтые тона. Материя астрального тела имеет цвет. […].
По мере развития человека материя становится тоньше, а окраска все светлее, чище и прозрачнее. Чистота астрального тела во многом зависит от чистоты физического тела. Если человек употребляет наркотики, алкоголь, табак или мясо, то он притягивает к себе нечистую астральную энергию. И наоборот, если человек […] отказывается от употребления негативных продуктов, то его аура светлеет и очищается.
Во время сна астральное тело отделяется от физического тела вместе с высшими началами человека. Во время сна у людей культурных и высокоразвитых сознание продолжает бодрствовать и развиваться. Знания, приобретенные таким образом, могут проникнуть в физический мозг человека в виде ярких, запоминающихся снов.
В астральном мире могут происходить удивительные вещи – человек может общаться с давно умершими людьми, знакомыми и родственниками, вести с ними осмысленные разговоры. Проснувшись после этого, человек иногда не может сразу понять, что всё происшедшее было с ним во сне, а не наяву.
В снах мир живых людей пересекается с миром мертвых.
Хорошо развитое астральное тело способно предчувствовать, ощущать другие невидимые существа, переживать, познавать мир во время сна.
И наоборот, люди с низким уровнем развития астрального тела своих снов не помнят. Им кажется, что они никаких снов не видят вообще.
С помощью тренировок можно добиться того, что в своих сновидениях человек будет способен действовать в полном сознании. Он может вести осмысленные разговоры с персонажами своих снов, получать от них ценную и полезную информацию, учиться, находить ответы на многие вопросы, видеть картины из будущего и настоящего.
Ярким примером для иллюстрации этих возможностей является история о том, как великий русский химик Дмитрий Менделеев увидел во сне знаменитую таблицу периодических элементов, названную впоследствии его именем.
После смерти человек некоторое время живет в астральном мире в том же астральном теле, что и при жизни.

Стр. 45: 4. Ментальное телоСостоит из еще более тонкой материи, чем астральное. Ментальное тело способно отзываться вибрациями на каждое изменение нашей мысли. Каждая перемена сознания может вызвать вибрацию в ментальном теле, которая передается затем АТ (астральному телу), а АТ передает его физическому мозгу, который в свою очередь дает команду физическому телу – рукам, ногам и т.д.
То есть мысль рождается не в мозге, как это считали раньше, мысль рождается в ментальном теле, а уже потом по цепочке поступает в физический мозг.
Ментальное тело, точно также как и АТ состоит у разных людей из разной материи – у культурных, высокоразвитых индивидуумов из тонкой материи, а у примитивных людей из более грубой. У развитых людей ментальное тело постоянно находится в движении и имеет четко обозначенные границы. У примитивных людей ментальное тело похоже на облако с неясными, размытыми краями. Ментальное тело продолжает бодрствовать даже во время сна, поэтому человек во время сна способен мыслить.
Ментальное тело можно развивать и совершенствовать с помощью учебы, молитв и медитаций. Человек с хорошим ментальным телом способен на высокие эмоции и обладает ясным, четким мышлением. Злые мысли, наоборот, могут испортить ментальное тело до неузнаваемости, так что потом будет трудно его вылечить и вернуть ему первоначальную форму. После смерти человек довольно долгое время продолжает жить в ментальном теле.

Стр. 105 Нельзя пугать ребенка (никакого, даже 0-6 летнего) разными «бабайками», «дядями и тетями, которые сейчас придут и накажут» непослушного малыша. Если бы вы знали, насколько СЕРЬЕЗНО дети воспринимают все эти угрозы! В итоге после таких угроз «бабайки» […] действительно приходят к вашему ребенку, но уже во сне. И во сне все эти злодейские персонажи, нарисованные детским воображением, выглядят настолько ужасными и мерзкими, что у ребенка сердце просто уходит в пятки.
Поймите, сам ребенок не может дозировать своё чувство страха! Если малыш пугается, то он пугается на полную катушку, безо всяких ограничений! И ему на самом деле потом чудятся “бабайки” в темном подъезде, тянущие мохнатые руки к его тонкой детской шейке. Чувство страха убийственно действует на молодой растущий организм: у ребенка начинают болеть колени, суставы, сердце, желудок и т.д. Пугливый ребенок становится очень болезненным.
Поэтому, дорогие родители, никогда ничем не пугайте своих детей понапрасну, берегите их нервы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Одиночество = это когда некому рассказать свои сны» кажется сказала Фаина Раневская
____________________________________
ФросяУлыбка пишет:
Бывает (несколько раз было) что снились вещие сны. Точнее так: я видела близких мне людей (как ни странно, только мужчин), их состояние. Связывалась, рассказывала -- оказывалось, что все так и есть.
Ольгунька пишет:
Мои вещие сны очень реальны. Собственно, о том, что сон был вещим, узнаю, когда он исполняется. Просто вдруг вспоминаю, что мне это уже снилось.
patra пишет:
Я иногда думаю, что сны- это некий способ считывания информации из "вселенной". Ну а как еще объяснить к примеру "вещие" сны? Мне снились несколько раз такие. Есть же теория единого информационно поля, глобальная "ноосфера". А сны- это способ внедрения в неё + интерпретация подсознанием + еще чего-нибудь
Кажется в 5 книге Гарифзянов Р.И., Панова Л.И., «Откровения ангелов-хранителей. Рай и ад». М.: ООО «Издательство АСТ» про вещие сны (другое название «де жа вю») было написано примерно так: Когда Бог посылает человека на землю, то он показывает ему «идеальную», наилучшую, божественную жизнь = ту, в которой ты максимально выполнишь Божественную программу, составленную для тебя с учетом твоих прошлых жизней и будущего окружения. Того окружения, которое будет в твоей «сейчасшней» жизни.
Как я запомнил, видеть де жа вю = это восхитительно, это признак того, что вы идете Божественной дорогой, принимаете правильные решения. Молодцы! Так держать! Подобный «видеоролик» человек видит и в момент смерти (в последний миг жизни) с тем, что он сделал в жизни, что не сделал, как его поступки видели (чувствовали) другие люди.
patra пишет:
а вот еще интересно. Моей маме никогда не снились цветные сны, в мне никогда не снились ч/б. А мужу снятся и те и другие. Интересно, от чего это зависит?
Посмею предположить, что цветные сны снятся фантазерам (тем, кто способен фантазировать)
Ольгунька пишет:
Значит, можно не расстраиваться, что перестала летать Улыбка ...
Если мне надо во сне быстрее добраться, то я запросто перепрыгиваю через забор или перелетаю от одного дома к другому а-ля «Матрица»

spirit пишет:
Не знаю, насколько более или менее, но то что мне иногда рассказывает сын, т.е. его сны, конечно больше похоже на сказку, чем реальность Радостная улыбка . Хотя и у меня были сны, где люди и я в том числе, превращались в разных зверей да ещё и с крыльями, и летали Радостная улыбка
Во сне, если попросишь ангелов, то если заслужил, они могут показать тебе рай.
Дети до 5-7 лет у людей и дети у зверей (5-7 лет в пересчете на «человеческий») как ангелы и имеют непосредственную связь и защиту Бога, ангелов. Поэтому дети и излучают светлую, белую энергию, поэтому котят, щенят, детей так приятно бывает «потискать» милых таких.
Если Вам интересно, к чему ваш ребенок может быть предрасположен в этой жизни и ему 3-6 лет и он уже внятно умеет говорить, то вы можете спросить его «кем ты был, когда был большим?». Ребенок может помнить до 3 прошлых жизней. Не удивляйтесь, в прошлой жизни он мог быть и животным … например собакой. В 6 лет ребёнок «забывает» прошлые жизни. Просто если интересно чему учить ребенка, к чему он может быть предрасположен, то спросите ))
Риль пишет:
Я во сне могу быть как мужчиной, так и женщиной. Возраст может быть почти любой, […] но могу во сне быть оборотнем, эльфом, человеком разных эпох и исторических периодов, драконом. […]
Есть у меня во сне и "мои места"- города, архитектура которых снится годами,
Косвенное подтверждение переселения душ. Во сне, а также под глубоким гипнозом человек вспоминает свои прошлые жизни. Например, первая жена во сне видела как в средние века скакала на лошади во время татаро-монгольского нашествия.
Риль пишет:
а недавно научилась телепортироваться и открывать "двери". […] А вот когда попробовала технику контроля сновидений
Подтверждаю = сном можно управлять.
Риль пишет:
Сон практически всегда воспринимается как реальность, понимание того, что я сплю - редкость.
Я почти всегда понимаю, что это «параллельный мир» столь же реальный, как и обычный физическо-трёхмерный.
spirit пишет:
А люди, которые снятся и которых в реале " вроде бы и не знаешь/не встречал " откуда берутся Радостная улыбка ? Интересно, это наш мозг может сам людей ,, создавать,, или мы всё-таки где-то/когда-то встречались ... Закатить глаза, задуматься ?
У меня, кстати когда-то была идея «проникать в чужие сны», но, как и другие бредовые идеи не получила развития.
А в деревне мне сны снятся чаще, чем а Москве. (цветные, со звуком)
Еще интересный эксперимент есть = зависят ли сны от положения тела во время сна по сторонам света?
Мой знакомый АлБар во сне мог контактировать с миром «умерших на земле», но потом прекратил связи, т.к. «затягивали его», навязывали ему свою волю.
spirit пишет:
Я не разгадываю свои сны по сонникам и т.п., и смыслы редко ищу Радостная улыбка .
Я пытаюсь разгадать свои сны по соннику. Пользуюсь сонником сразу после «загадочного» сна, пока помню. Типа «увидел змею = к враждебным козням». Сонник у меня теперь один. Когда было 2, то я расшифровывал по обоим, а толкование расходилось )) оставил более оптимистичный сонник)) Миллера кажется.
_____________________________________________
Тонкие миры Зоя Ященко, Олег Заливако. группа Белая гвардия.
Эти тонкие миры: я шкатулку открываю, Я беру иголку в руки и по шелку вышиваю.
Вышью свой вчерашний сон, вышью радугу над лесом, А по радуге идет в мини-юбке стюардесса.
Вышью белый самолет. Он летит в миры иные. За стеклом плывут круги - это сны мои земные:
Дама в черном под вуаль прячет длинные ресницы, Лошадь черная несет прямо в пропасть колесницу,
Темно-синяя вода их в пучину поглощает, Темно-синяя вода мне разлуку предвещает.
Я над пропастью стою на краю скалы отвесной, Руку жжет твое кольцо, излучая свет небесный.
Эти тонкие миры я запру в свою шкатулку, Мы отправимся с тобой на вечернюю прогулку,
И увидим наяву эту радугу над лесом, А на радуге сидит в мини-юбке поэтесса
И печатает стихи на разваленной машинке, И печатает стихи, чтоб купить себе ботинки.


Последний раз редактировалось: Toltek (08.02.2007 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
А вот когда попробовала технику контроля сновидений, то сначала все было "по канону", а потом ТАКОЕ приснилось...Больше не пробую, нафиг-нафиг!

Риль, можете рассказать, что именно пошло не так и с какого раза, какой опыт ( кол-во) у вас в этом был ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Риль, можете рассказать, что именно пошло не так и с какого раза, какой опыт ( кол-во) у вас в этом был ?

Не с первого и не со второго, это точно. Не меньше полугода более-менее регулярных занятий. Получались опыты с руками несколько раз (сколько - сейчас не вспомню, давно было) , пробовала во сне попадать в определенное место. А потом мне совнршенно спонтанно приснился Орел (если читали Кастанеду - знаете, что это за зверушка). Ощущения - страшная гадость (в смысле страшно и гадко). И еще там появилась некая псевдочеловеческая фигура (больше всего похожа на описанных где-то у Кастанеды духов убитых магов), которая направилась ко мне с явно нехорошими намерениями. Из сна вышла волевым усилием, но практиковать бросила. В НАСТОЛЬКО опасные игры я не играю.
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно мне снятся сны, в которых отражаются мои проблемы. Иногда - что-то нереальное, необычных размеров, цветов. Прямо как у Пикассо! И почему я не художник! Но в последнее время снятся... черти. И всё им хочется меня куда-то заманить или извести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не умела летать во сне высоко. Пыталась научится. Никак- примерно на уровне второго этажа парение превращалось в барахтание. Как-то мы разговорились с подругой о снах- и она мне рассказала методику, которой ее кто-то научил во сне - лететь по восходящему потоку. Теперь летаю высоко, как птица.
Когда-то пробовала записывать сны- потом бросила, а лет через пять нашла тетрадь с записями - это же просто было указание, план! Просто поразительно, как много совпало. Надо бы записывать- но что-то мне мешает вмешиваться в эту сферу.
Снятся вещие сны. Просто просыпаюсь со знанием- оно. Со многими близкими и важными людьми есть особая связь через сны- мы там общаемся, узнаем все друг про друга, направляем и поддерживаем.
Мне кажется- все индивидуально, у всех свои символы. Например, змея у меня к дороге- и какая змея, как она себя ведет- такая будет и дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Я не умела летать во сне высоко. Пыталась научится. Никак- примерно на уровне второго этажа парение превращалось в барахтание. Как-то мы разговорились с подругой о снах- и она мне рассказала методику, которой ее кто-то научил во сне - лететь по восходящему потоку. Теперь летаю высоко, как птица.
Когда-то пробовала записывать сны- потом бросила, а лет через пять нашла тетрадь с записями - это же просто было указание, план! Просто поразительно, как много совпало. Надо бы записывать- но что-то мне мешает вмешиваться в эту сферу.
Снятся вещие сны. Просто просыпаюсь со знанием- оно. Со многими близкими и важными людьми есть особая связь через сны- мы там общаемся, узнаем все друг про друга, направляем и поддерживаем.
Мне кажется- все индивидуально, у всех свои символы. Например, змея у меня к дороге- и какая змея, как она себя ведет- такая будет и дорога.

У меня однажды был сон - обучалка. Некто показал мне на практике как высота полёта прямо зависит от силы сердечного устремления. Это было аналогично полёту на воздушном шаре, который послушно менял высоту. Устремление - это ключ ко многим чудесам жизни.

Я думаю, что большинство снов - вещие. Просто нужно понимать символы. И те , которые индивидуальные, и те, которые универсальные.
У меня бывают поразительные узнавания ситуации через три или даже пять лет, а иногда и болеее.

Нет, я не интуитивист в высоком смысле. Я двигаюсь путём последовательного систематичного научного познавания через сопоставления и последовательные обобщения информации.

О наблюдаемых символах и принципах я писал уже в эту тему.
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас на работе охранник Сергей. От него информация о Цвете снов:
Цитата:
Цвет и свет
Образ цвета в сновидении находится в полной зависимости от оттенков эфирного поля человека, его невидимой тонкой оболочки. Поэтому считается, что, например, такие цвета, как белый, желтый, бирюзовый, фиолетовый с высокой степенью прозрачности, светло-зеленый, всегда являются отражением позитивных движущих сил в человеке.
Значения же других цветов должны рассматриваться в контексте сюжета сновидения.
Свет в сновидении всегда является признаком присутствия в нем Божественной энергии.
ВООБРАЖЕНИЕ И ЦВЕТНОЙ СОН
Покинув дневной мир с его богатой панорамой людей, событий, предметов, цветов, действий, мы вступаем в другой мир, где мы видим не глазами, а мыслями. Наш ум все еще активен, но по-иному - он кочует от одного предмета к другому. Нас начинают окружать предсонные видения, и как раз этот период грез для многих людей является временем, стимулирующим творчество. По мере продвижения нашего погружения в мир сновидений мы видим быстрые вспышки и образы, похожие на яркие слайды, связанные с нашей повседневной действительностью.
И вот внезапно, подобно последнему закатному лучу, дневной мир исчезает, и перед нами начинают появляться мириады людей, предметов, видений, звуков... Мы смотрим черно-белые и цветные киноленты, иногда ярко вспыхивает свет в зале, и мы вынуждены разглядывать уже другой сюжет, который так же неожиданно может прерваться по неведомой нам причине.
Наши сны охватывают практически всю цветовую гамму. Цветные сны мы видим в основном в детстве, когда мы воспринимаем жизнь посредством воображения. «Море воображения» - так часто характеризуют людей, нервно и чувственно воспринимающих жизнь. Именно эти тонкие натуры склонны к иллюзиям, которые часто «материализуются» в цветные, сказочные сновидения. Крайне редко цветные сны снятся рациональному взрослому человеку, не верящему ни во что, кроме того, что он видит «живым глазом». Такие люди вообще не придают снам никакого значения, поэтому они их не помнят, что и заставляет их быть убежденными в том, что сны - это просто выдумки.
Из этого можно сделать вывод, однако, не претендующий на категоричность: цветные сны в детстве снятся всем, а в зрелом возрасте - тем, кто склонен воспринимать жизнь более богато. Часто человек помнит, что сон был цветным, и ему этого достаточно. Однако хочется таких людей разочаровать: толкуя свой сон, не придавая значения освещению и краскам, можно исказить и сюжет, отчего и смысл неизбежно окажется ложным.

ЦВЕТ - ХАРАКТЕР СНОВИДЕНИЯ
Цвет, освещение сновидения иногда можно определить как характер сновидения, его тон. Сны неяркие, не запоминающиеся по цвету, но запоминающиеся скорее по чувству уныния, печали, безысходности, можно отнести к разряду сновидений черно-серых, коричневых. Они являют собой не только состояние нашей души, но могут нести в себе некое предсказание.

МРАЧНЫЕ И АЛЯПОВАТЫЕ ТОНА
Цвет сновидения очень искусно и четко определяет наши внутренние достижения. Сны, раскрашенные в серые, коричневые или черные тона, четко объясняют нам, чем мы являемся на самом деле. Это - низшие планы нашего сознания. Очень часто мы заглядываем именно туда, и не случайно - мы зависим от негативных эмоций и мыслей, которые испытываем каждый день по поводу и без повода. Если мы что-то не разрешили в дневной жизни, ночная жизнь загонит нас в темные захламленные углы нашего сознания.
Черные тона в основном символизируют тяжелые, мрачные раздумья и то, что мы полностью ими поглощены. Эти тона говорят о нашем незнании многих сокровенных вещей, которые находятся в нас самих. Часто после таких снов мы просыпаемся опустошенными и не понимаем причин нашего состояния.
Серые, коричневые сновидения даются нам как знак того, что мы не постигли своей истинной индивидуальности, поэтому наши чувства непостоянны, неглубоки и любить мы по-настоящему не можем.
Когда наша душа более-менее «в порядке», мы наблюдаем сны, словно собранные из вибрирующих, дрожащих оттенков, имеющих на нас благотворное влияние. Мы даже не столько видим эту вибрацию, сколько чувствуем ее. Яркие, красочные сны всегда выглядят немного искусственными, аляповатыми, порой раздражающими.
Помню, как однажды во сне я попала в какой-то странный, поражающий яркостью и эклектикой зал, с позолоченными колоннами, мозаичными витражами и высокой лестницей, отделанной лепниной. Зал этот чем-то напоминал Эрмитаж, однако какой-то театральный Эрмитаж - не настоящий. Было такое ощущение, словно кто-то тщательно скопировал известную галерею, однако то ли немного перестарался, то ли где-то подвел вкус.
ЗНАЧЕНИЯ ЦВЕТОВ
Белый Белый (облачный, белоснежный, белые пятна) Осознанное бытие.
Если сон наполнен чистотой, это значит, что у вас вполне хватает энергии понять те вещи, которые вы в данный момент не понимаете. Необходимо усилие.
ГолубойГолубой Бледно-голубой -пассивность, слабость. Бледно-голубые тона в сновидении - признак того, что вам пора «снизить темп».
Голубой, интенсивно голубой, голубые разводы - символ покоя и ясного мышления. Голубые небеса, цветы, глаза и пр. - свидетельство о том, что вам необходимо научиться расслабляться. Попробуйте начать с дыхательных упражнений.
Желтый Желтый Ярко-желтый, солнечный - умственная мощь. Присутствие ярко-желтого цвета в сновидении - свидетельство вашего интеллектуального и нравственного развития.
Серо-желтый - признак зависти, фальши в отношении с кем-либо.
Золотой - невредимость. Все, что в сновидении является носителем золотого цвета, должно особенно привлечь ваше внимание.
Сон, напоенный золотым светом, - дар Божественной силы исцеления.
Зеленый Зеленый Это всегда символ жизненного равновесия. Жизнь, равновесие душевных и телесных сил. Если вы, испытывая недомогание, видите во сне, к примеру, зеленое дерево; знайте, что исцеление вот-вот наступит.
Коричневый КоричневыйИнтровертность, обособленность, закрытость. Неосознанный страх перед истиной.
Красный Красный Физическая энергия, активность.
Присутствие красных оттенков, пятен во сне говорит о вашей жизненной силе и творческой потенции. Обратите внимание на предметы/объекты-носители красного в вашем сновидении. Это поможет вам понять, в чем ваша слабость, и попытаться исправиться.
Розовый РозовыйЛюбовь.
Сны с розовыми кустами, пятнами, кругами, розовыми предметами - свидетельство того, что в вас живет очень нежное и сильное чувство.
Черно-розовый - разрушение.
Серебристый Серебристый Цвет здравого рассудка, высших эмоций.
Если во сне вы видите сверкающий серебром предмет, судьба будет к вам благосклонна, но не в том плане, что во всем вам будет сопутствовать успех, а в том, что у вас появятся новые силы и умение преодолевать трудности.
Синий Синий Глубина, динамизм, стремление.
Легкие, прозрачные тона - присутствие сексуальных желаний.
Ярко-синий - тяга к путешествию, волшебной, манящей дали.
Синий и темно-синий - рациональность, любовь к порядку.
Синие пальцы, лицо, конечности - символ недостаточной сознательности, упадка духа, вульгарности.
Фиолетовый ФиолетовыйДуховное исцеление, вдохновение, творческий прогресс.
Фиолетовые тона в сновидении - признак того, что вам необходимо поверить в собственные силы. Вам надо взять ответственность за близких вам людей.
Черно-серый (серый, зловеще черный, черные и серые пятна, мутный, ближе к грязному туману)
Если вам все время снятся такие сны, надо обратить внимание на свои мысли. Подумайте: не живете ли вы чужой жизнью? Не кажется ли вам, что вы бегаете по кругу? Серые, грязно-серые, мутные, невзрачные оттенки (предметы, лица) - это признак того, что ваше восприятие жизни - это не жизнь как таковая, а защита от нее. Постарайтесь понять, чего вы боитесь.
Самые потрясающие в плане цветовой гаммы сны мы можем увидеть только находясь на более высоких уровнях сознания. Иногда такие сновидения нам даются совершенно незаслуженно, просто для того, чтобы мы осознали, что такое истинная радость.
СИМВОЛЫ СВЕТА
Когда нам дается знак свыше в виде светоносного сновидения, главное - не обмануться в толковании и не приписать Божественный дар собственным заслугам. И еще одно искушение может предстать перед осчастливленным сновидцем - он может принять символ как реальность. Что я хочу этим сказать? Прежде всего то, что нельзя забывать, что вечное невыразимо, что «истина пришла в этот мир в символах и образах», а поскольку мы еще в этом мире, то, как бы ни воспаряла наша душа, она может постичь истину только через символ или образ.
Если, к примеру, вы увидели во сне светящегося неземным светом Будду или Христа или еще кого-либо из святых, не стоит впадать в крайность и доказывать всему миру, что если вы видели во сне божество, то именно таким оно и является на самом деле. Скорее всего, именно отсюда пошли все человеческие заблуждения, приведшие к тому, что люди стали молиться истуканам, мощам и всяким другим фетишам. Здесь нелишне еще раз процитировать Кеннета Келзера, долгое время практиковавшего сознательные сны: «...Свет может передаться через образы, которые обычно не относят к числу религиозных, как это бывало в некоторых других моих осознаваемых сновидениях, - в качестве примера я мог бы назвать орла с распростертыми крыльями, деревья, цветы, кристаллы, произведения искусства и другие прекрасные образы. В конце концов, не столь уж важно, каким образом передается Свет. Самое главное и ценное в развитии осознаваемых сновидений - это контакт со Светом, и сам Свет всегда важнее, чем его носитель».
ИТОГИ ГЛАВЫ
1. В наших сновидениях присутствует практически вся цветовая гамма.
2. Цветные сны в детстве снятся всем, а в зрелом возрасте только тем, кто склонен воспринимать жизнь более богато.
3. Сны, не запомнившиеся по цвету, но запомнившиеся по чувству тоски, безысходности и т. д., следует относить к разряду черно-серых или коричневых сновидений. Они могут нести в себе предсказание. Сон Маргариты.
4. Мрачные тона снов - это низшие планы нашего сознания. Черные краски символизируют в основном негативные эмоции. Серые, коричневые - знак того, что мы вовсе не постигли своей истинной индивидуальности.
5. Мы рассмотрели наиболее объективные значения цветов в сновидениях.
6. Божественный Свет может являться нам в любых образах, но нельзя отождествлять его с этими образами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Я не умела летать во сне высоко... Как-то мы разговорились с подругой о снах- и она мне рассказала методику, которой ее кто-то научил во сне - лететь по восходящему потоку. Теперь летаю высоко, как птица.


А как Вы эти сны с полетами заставляете сниться? Улыбка Я бы хотела летать каждую ночь, но заказать сон с полетом у меня далеко не всегда поолучается. Я раньше, в юности, как-то это умела: надо было перед засыпанием "вспомнить" ощущения полета и зафиксировать их, после чего соскользнуть в сон. Тогда это ощущение продлялось в сон, и я летала. Ох, какие ж это полеты!!!!! Бешеные пикирования, или просто плавные ввинчивания ввысь, парение. После пробуждения я прям ревела несколько раз, ощущая свое неполетное, вдруг отяжелевшее тело- тогда как несколько секунд назад я была над облаками!

А когда не получалось "вспомнить" эти чувства, во снах приходилось делать "шаг в бездну"- ступать с крыши 9ти этажки в пустоту, верить в её парадоксальную, но достаточную для полета упругость, преодолевать страх. И неожиданным образом все получалось.

Цитата:
Когда-то пробовала записывать сны- потом бросила, а лет через пять нашла тетрадь с записями - это же просто было указание, план! Просто поразительно, как много совпало. Надо бы записывать- но что-то мне мешает вмешиваться в эту сферу.

Не поняла- план именно чего? Что за указания? Сценарий жизни? Или что?

PS а мне никогда не снились ч/б сны, всегда цветные. Один раз только ч/б был сон, в школе, про атомный взрыв- и то такое было ощущение что просто через коричневый фильтр смотрела.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже помниться летал во сне, жаль было это давно и снилось всего несколько недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 09:37    Заголовок сообщения: Карлос Кастанеда. Искусство сновидения, 1994 Ответить с цитатой

А вот ссылка на "Карлос Кастанеда. Искусство сновидения, 1994" http://www.lib.ru/KASTANEDA/kast9.txt
Оглавление:
От автора .................................................... 9
1. Маги древности - вместо введения ............................. 16
2. Первые врата сновидения ...................................... 40
3. Вторые врата сновидения ...................................... 58
4. Фиксация точки сборки ........................................ 85
5. Мир неорганических существ .................................. 114
6. Мир теней ................................................... 142
7. Голубой лазутчик ............................................ 168
8. Третьи врата сновидения ..................................... 183
9. Новая область исследования .................................. 211
10. Сталкинг сталкеров ......................................... 231
11. Арендатор .................................................. 251
12. Женщина в церкви ........................................... 275
13. Полет на крыльях намерения ................................. 298
---------------
Другая ссылка на книги Тольтеков (индейцы Южной Америки) http://www.koob.ru/toltec/

Предупрежу = без знаний или без любви к Богу = устойчивой связи с Богом, Святым Духом не практикуйте Кастанеду = иначе у вашего "тела сновидения" есть вероятность (если не туда попадёте + если в вас есть страх, гнев, раздражение, эгоизм) быть захваченным вражеской (демонической, бесовской) стороной, хотя и по воле Бога = за вмешательство без знаний, за вмешательство без воли Бога. Это грозит вам "быть разбитым после сна", "потерять жизненую энергию" и долго её восстанавливать, к вам может "прилипнуть что-нить" (в вас через такой сон может вселиться бес) и др. Вас защитит своя Любовь из Вас, а не любовь снаружи, Если вы любите, а не если любят вас.
Даю эти ссылки как информацию для интересующихся. Я снимаю с себя ответственность, если вы не вернётесь в тело (или неполностью вернётесь). Кастанеда не шутит!

Развивайте в начале в себе любовь!!! Любовь (бог-любовь) является самой сильной защитой в этих мирах. Например я привел 2 упражнения на развитие Любви от Антонова здесь http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=67851&highlight=#67851

Также более 50 книг о сновидении http://www.koob.ru/dreams/ (с этого сайта не прочитал ни одну из них Подмигнуть )

Также процитирую
Николай http://www.mznov.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1156362649 пишет:
методики (Монро, Мульдон, Брюс и т.д.) освобождения астрального тела, осознания себя во сне и пр. Кому ещё интересно, берем здесь http://atalisman.narod.ru/astral.zip (350 кб.). Хотя, конечно, лучше всего купить книги Монро полностью, т.к. его подход к изучению ВТО наиболее "научен".
Как и Александр, пришел к выводу, что "выходить" проще всего в промежутке между сном и бодрствованием. Из чистого "бодрствования" выходить не получается - при появлении разного рода "нестандартных" ощущений становится жутковато и полностью расслабиться не удается.
Обычно рассказывая о чудесах ВТО многие "астролетчики" не упоминают о его негативной стороне. Не хочу никого пугать, не хочу никому навязывать своё мнение , но "перемолов" в себе кучу информации с всевозможных книг, форумов, сайтов, в сухом остатке получил своего рода технику безопасности. Может быть, она спорна (если кто-то не согласен - опровергайте, дополняйте), но суть её в следующем:
1) Очень многое зависит от индивидуальных особенностей человека: духовности, нравственности, силы воли и т.д. Далеко не каждая психика выдержит навалившихся на неё явлений, не вкладывающихся в рамки устоявшегося мировоззрения... Многие из тех, у кого отделение астрального тела происходит спонтанно, кто не нашел ответы на свои вопросы и принял это как личное сумасшествие, стали "завсегдатаями" домов желтого цвета.
2) Не всё в "астрале" дружественно, не всему можно верить. Ни в коем случае нельзя проявлять агрессию - можно здорово вляпаться. Самый реальный способ быстро вернуться в "реальное" тело - пошевелить "реальной" её частью. И ещё... Существует хоть и незначительный, но реальный шанс не вернуться. Хотя, вряд ли он вероятнее шанса не вернуться пойдя в магазин за хлебом...
3) Вообще, ВТО лучше всего описать такими словами Монро: "И жить с этим нельзя, и жить без этого уже не получится". Тому, кто решился заняться ВТО, надо об этом крепко задуматься.
Надеюсь, написал не слишком занудно
Да, вот ещё что (для тех, кто решился): лучший способ появления астрального зрения при ВТО - смотреть на свои воображаемые руки до тех пор, когда они не начнут проявляться
Удачи!
У меня эта ссылка скачивает, но не разархивирует. У Монро три книги. Начинать лучше с "Путешествия вне тела"= ищите её - иначе в других мало чего поймёте.

P.S. Еще: В жизни вообще и в сновидениях в частности старайтесь опираться на СВОЙ ОПЫТ. Анализируйте, сравнивайте, думайте, делайте выводы. Размышляёте. Не верьте, перепроверяйте. ВотЪтЬ.


Последний раз редактировалось: Toltek (08.05.2007 17:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как Вы эти сны с полетами заставляете сниться? Улыбка

Ах, если бы! Не умею. Так давно не летала! Попробую Ваше:

Цитата:
А когда не получалось "вспомнить" эти чувства, во снах приходилось делать "шаг в бездну"- ступать с крыши 9ти этажки в пустоту, верить в её парадоксальную, но достаточную для полета упругость, преодолевать страх. И неожиданным образом все получалось.

Знаю только, что перед сном, когда может присниться полет, я чувствую какую-то легкость, просветленность и радость.

Цитата:
Не поняла- план именно чего? Что за указания? Сценарий жизни? Или что?

Да, это был сценарий жизни- когда записывала, находилась в каком -то тупике, отчаивалась. А сны были о будущем, что я могла бы сделать , чтобы жить по-другому. Все время почему-то снилась Москва (я жила тогда в другом месте, и переезжать не собиралась)- какие-то маленькие дворики в центре, церквушки. Потом все узнавалось- в мельчайших деталях, через несколько лет я стала работать на Сретенке.

Toltek - спасибо за интересные ссылки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж есть тема о снах, то пожалуй и я расскажу сон, который я увидел лет 20 назад на плато Бермамыт.
Сон был ярким, цветным. а главное ОЧЕНЬ реалистичным.
Я нахожусь в кабине космического истребителя, я вижу космос вокруг себя, но это не похоже на то, что мы видим обратив свой взгляд к ночному небу. Это черная пустота, в которой блестят лишь несколько далеких звезд. Вокруг меня висит пять астероидов подсвеченных светом звезды, которую я не вижу из кабины. Мониторы задней сферы мертвы. Их камеры сожгла вспышка взорвавшегося вражеского фрегата. Мертвы и все кто входил в мое звено. Я осознаю это как- то совершенно отстраненно, хотя мы были друзьями. И мои друзья погибли, дав мне, своему командиру, шанс оторваться от вражеской эскадры. И хоть я и не вижу сектора задней сферы, я абсолютно точно знаю, что у меня на хвосте нет ни одного вражеского корабля. Я приближаюсь к астероиду. К моей цели. Я ощущаю свой истребитель своим разумом, мой корабль- часть меня. Я чувствую как работает реактор, Мне доступно каждое движение маневровых дюз, даже если это отклонение на доли градуса. По моей мысленной команде на сфере обзора проступают данные сканеров. Сканирование подтверждает наличие на астероиде мощного источника энергии. Значит данные разведки верны и мы погибли не зря. Из- за астероида выныривает белый шар спутника убийцы. Этот автомат может уничтожить даже легкий крейсер, ему требуются доли секунды для прицеливания, но я успеваю ударить раньше. Мои глаза- совершенная система наведения, которая по скорости реакции превосходит любую автоматическую систему. Белый луч вырывается из моего курсового излучателя и белый корпус спутника сначала чернеет, пытаясь поглотить его энергию, а потом вспухает яркой вспышкой взрыва. Астероид растет и заполняет переднюю сферу, Все происходит в абсолютной тишине. Я включаю максимальное ускорение и тьма перегрузки затопляет мое сознание, но теперь я абсолютно уверен, что планетарные излучатели врага не успеют сжечь меня до того, как я врежусь в поверхность и сработает заряд, который распылит этот астероид на атомы. Последнее что я вижу – мои руки со вздувшимися венами, которые начинают лопаться и забрызгивают кровью ярко зеленый летный комбинезон… Проснулся я в холодном поту, с бешено бьющимся сердцем и не сразу понял, что лежу в палатке, снаружи падает снег и ветер треплет ее скаты… До сих пор меня не покидает чувство, что тогда я увидел последние минуты моей прошлой жизни.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100