Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
СНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Mr Lulz пишет:
А мне приснилось что я заразился гадостным вирусом и превратился в зомби...
Видишь, какое умное наше неосознаваемое Восклицание (есть и такой термин) Пока ты ищешь рецепт "как специально заразиться вирусом" Холодная улыбка , оно сигналит о том, каким будет результат, если ты найдешь таки подходящий рецепт.
Зашла написать про свои странные сны за последние две недели, регулярные. А наткнулась на собственное высказывание про наше умное бессознательное и, в его контексте, я теперь совсем в ступор впала. Бывает же такое...Грусть
В общем, суть моего вопроса вот в чем. В течение двух недель снятся мужчины из прошлого, которые уже умерли. Только те, с которыми у меня были какие-то личные взаимоотношения. Начиная с моей первой детской, школьной влюбленности, потом юность, молодость и до взрослых, зрелых отношений. Сюжет по смыслу один и тот же "Я пришел к тебе". Что-то мне как-то не по себе от этих навязчивых снов с одинаковым сюжетом, но разными действующими лицами. Плач, или очень грустно
Знатоки, помогите понять - это о чем сигналит моё подсознание? Грусть
То, что их всех помянуть надо в церкви - это я уже сообразила, хоть и не уверена в их причастности к ней. В смысле, "крещеный/некрещеный". Но меня повторяемость снов смущает очень. Это о чем они мне? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A что ты чувствуешь и о чем думаешь, когда они приходят? Что происходит потом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаешь, ничего особенного, без каких-то ярких чувств, как бывает в снах, помнящихся годами. Легкое удивление от этого возвращения, когда не ждала, и дружеское тепло, дружеские объятия. Событий запоминающихся тоже нет, обычные разговоры на бытовые темы по ходу каких-то действий. Но почему снятся регулярно и, главное, все подряд идут - вот это меня удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Это о чем они мне? Закатить глаза, задуматься


По-моему это Любовь и Искренность Чувств и чувствований к Вам стучится по ночам. Через разных людей. Через разные образы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
Dames пишет:
Это о чем они мне? Закатить глаза, задуматься


По-моему это Любовь и Искренность Чувств и чувствований к Вам стучится по ночам. Через разных людей. Через разные образы.
Неожиданный вывод. Закатить глаза, задуматься А объяснить его можете? На чем-то же он основан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нерасторможенные участки Ваших воспоминаний и сенсорных ощущений, испытанных много лет назад.

Они возбуждены до сих пор. Значит это была Любовь. И Искренность.Это не были мимолетные связи.

Они и посейчас -Ваши искренние друзья. Только в других мирах. Это их энергетика к Вам пробивается через пространство.

Сильно заумно??

Замороченно?

Затараканенно? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, нормально всё. Я и не говорила, что там не было любви, даже наоборот подчеркнула, что с этими людьми были личные взаимоотношения в разные периоды жизни. Ещё б понять, почему/зачем эта их энергетика начала вдруг так массово активничать? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю -хотят помочь. Любовь -она всегда "с помощью" идет через пространство. Никакого зла не несет с собой. Поэтому думаю, что в церковь ходить необязательно.Хотя.....если душа просит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам... Я растрогалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вчера кололось написать, какой интересный сон мне приснился в позавчерашнюю ночь, но не нашла времени. Как раз в ночь выхода на форум сообщения Владимира Львовича Смех
Так вот, передаю слово в слово, ничего не придумывая и не приукрашивая!
Мне приснился наш форум в очень красивом образе. В образе обширного космического пространства, а мы, форумчане - это планеты, путешествующие в нем. При этом мы в рамках этого простарнсва слышим друг друга на любом расстоянии, как по радио. Мы двигаемся в этом космосе туда-сюда, по разным траекториям, с разной скоростью, как кометы, оставляя светящиеся хвосты между звезд.
Конкретизировано в образах почему-то приснились именно планеты Космо и БелоснежкиУлыбка. Космо пролетала где-то по дальней и плавной дуге и что-то говорила, почти вещала, как будто нараспев. А Белоснежнка была где-то рядом, слева и был слышен ее голос, молодой и почему-то временами наивный, перемежающийся время от времени звонким и приятным смехом.Улыбка
Планеты, то есть мы, все были разные, гладкие и шероховатые, со свечением или в кольцах метеоритов, как у Сатурна. Но все мы как будто занимались одним делом: через изучение друг друга и способы своих путешествий в космосе пытались познавать законы Вселенной. Записывали чего-то в виде формул, на каой-то прозрачной доске в виде атмосферы. Иногда траектории планет пересекались и планеты сталкивались, но никаких катастроф и коллапсов не возникало, столкновения амортизировались, как удар мяча о резиновый батут и издавался характерынй звук, похожий на "Бумп!". При этом по правилам игры пересекающиеся весело говорили друг другу "Привет!"

Я думаю вот что, наверное, это мне приснилось образное воплощение идеи Психологической Культуры в виртуальном пространстве Смех Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, какой сон содержательный Улыбка
И большое спасибо за напоминание! Утром проснулась в недоумении, думаю, надо кого-нибудь сон рассказать) Ну и забыла сразу же) А теперь вот вспомнилась)
Мне снилось, что я с будущей свекровью знакомлюсь))) Абсолютно незнакомая мне женщина (очень ухоженая, красивая), огромный дом, почему-то внутри все стены зеленые, не могу сказать, что цвет был плохой, но мне показалось это странным. Якобы вечером предстоит принимать гостей, и она меня инструктирует. Причем исходит из того, что я и вести себя не умею, и говорить правильно и т.п. А у меня в голове все крутится сказать ей, что я на самом деле и образованная, и с людьми нахожу общий язык, но потом передумываю ей это говорить. Хожу, киваю.
А в конце фильма оказываюсь в студенческом общежитии. Причем, я там живу, у меня ключ есть от комнаты 254, но я почему-то ее найти не могу.
Вот так Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, а я знаю, о чем этот Ваш сон, а я знаю! Улыбка (Возможно... Закатить глаза, задуматься ) Я Вам сейчас в личку напишу, ага?

Mom, какой сон обалденно-красивый! Давненько я таких не видела, аж завидно стало. Смущение Побольше Вам таких, побольше! Они дооолго помнятся потом. Улыбка

Космо, летящая в космосе - это символично звучит. Интересно, не этой ли игрой слов сон навеялся? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, жду с нетерпением Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
... Космо пролетала где-то по дальней и плавной дуге и что-то говорила, почти вещала, как будто нараспев...


А по ночам ей в снах являлась Космо,
И говорила что-то нараспев...

_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Mom пишет:
... Космо пролетала где-то по дальней и плавной дуге и что-то говорила, почти вещала, как будто нараспев...


А по ночам ей в снах являлась Космо,
И говорила что-то нараспев...

Успела посмотреть мультик. Связи не уловила. Если вы на что-то обиделись, то буду знать, что если вы мне еще когда-нибудь случайно приснитесь то я не буду писать об этом на форуме, обещаю. Но надеюсь, я ошибаюсь.


Последний раз редактировалось: Mom (15.12.2011 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

Mom, какой сон обалденно-красивый! Давненько я таких не видела, аж завидно стало. Смущение Побольше Вам таких, побольше! Они дооолго помнятся потом. Улыбка

Я и сама давно подобных не видала. Спишь обычно, как будто и во сне спешишь. А тут что-то вдруг такое яркое и приснилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Но надеюсь, я ошибаюсь.
А я так в этом даже уверена.
Вот скажи мне, Momочка, почему не читать так, как написано? Ни больше, ни меньше, ни прибавляя к написанному другим для тебя дополнительных мыслей от себя, ни убавляя ничего. Вот просто прочитать и всё. Почему нет?
Вот почему я прочитала в посте Космо просто "Привет, Mom!" и увидела посланную тебе улыбку, а ты нашла в этой улыбке что-то обидное для себя, почему? Можешь ответить на это моё "почему"? Пожалуйста.

И вот человек вынужден оправдываться за то, то не писал, не думал, не говорил. Не стал оправдываться - "ааа, игнорируешь, не уважаешь!" А почему, за что? Закатить глаза, задуматься И вот время прошло, никто уже и не помнит этот эпизод, "а осадочек-то остался"(с).

А ведь это сплошь и рядом у нас на форуме происходит. Мы все что - читать разучились или что? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Я и сама давно подобных не видала. Спишь обычно, как будто и во сне спешишь. А тут что-то вдруг такое яркое и приснилось.
Мне кажется, что наше подсознание регулирует таким образом нашу психику, компенсирует дневное напряжение и предохраняет её от "перегрева". Со мной так бывает, когда я долгое время нахожусь в подавленном состоянии из-за невозможности разрешить какую-то свою проблему. Просыпаешься, вынужденно окунаешься в неё снова, а послевкусие от сна ещё греет тебя. И вроде светлее и легче немного. Улыбка Наша Природа намного мудрее нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

Вот почему я прочитала в посте Космо просто "Привет, Mom!" и увидела посланную тебе улыбку, а ты нашла в этой улыбке что-то обидное для себя, почему? Можешь ответить на это моё "почему"? Пожалуйста.

А ведь это сплошь и рядом у нас на форуме происходит. Мы все что - читать разучились или что? Грусть

Может, просто все дело в мультикеУлыбка, ссылку на который Космо удалила?
http://www.youtube.com/watch?v=sSp8UTeuVAs&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и я обожаю эти мультики!! Радостная улыбка И какая ж мука - смотреть на низкой скорости. Плач, или очень грустно Но я мужественно досмотрела, чтоб понять в чем суть! И увидела аналогию с нашим форумом. Причем, явную и очень удачную, на мой взгляд. Смех
Ваш сон про форум, да ведь? А Космо вот этот мультик выложила. Тоже про форум. Улыбка
Ну, и что не так, Momочка, что в этом обидного? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ничегоУлыбка. Видимо, мои комплексы заставили увидеть меня в этом мультике себяГрусть. Комплексы - это пакостные демоны, которые мешают нормальной человеческой коммуникации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
На самом деле ничегоУлыбка. Видимо, мои комплексы заставили увидеть меня в этом мультике себяГрусть. Комплексы - это пакостные демоны, которые мешают нормальной человеческой коммуникации.
Mom, признаюсь Вам по секрету - я в нём и себя, и даже Администрацию, и самого ВЛ увидела! Шок
Тока, тсссссс! Шок

Радостная улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Mom пишет:
На самом деле ничегоУлыбка. Видимо, мои комплексы заставили увидеть меня в этом мультике себяГрусть. Комплексы - это пакостные демоны, которые мешают нормальной человеческой коммуникации.
Mom, признаюсь Вам по секрету - я в нём и себя, и даже Администрацию, и самого ВЛ увидела! Шок
Тока, тсссссс! Шок

Радостная улыбка Подмигнуть

Ой, я жираааф... Дошло наконец! Гениальное совпадение с нашим форумом! Смех А я то паранойю свою по инерции включила и увидела в таком невинном мульте свои кошмары! К счастью, их там нет. Может быть, это хороший намек на то, что скорее всего, их вообще нет нигде, кроме моего воображения?

Мой двухлетний сын, кстати, так хохотал над этим мультиком! Десять раз потом просил его поставить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.12.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Успела посмотреть мультик. Связи не уловила.

И правильно не уловили, Мом. Я его случайно поставила, вместо смайлика. Бедный Саймон совершенно не причем.

Mom пишет:
Если вы на что-то обиделись...

Господи Боже ты мой Шок Да на что же я могла обидеться? На то, что снюсь вам, Мом? Улыбка
Я вообще человек не обидчивый, а тут и повода никакого не вижу - категорически. Наоборот, мне приятно, что кто-то видит меня во сне... Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100