Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женский коллектив

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 17:10    Заголовок сообщения: Женский коллектив Ответить с цитатой

Хотела вот,что узнать...Коллектив у каждого на работе разный, если фирма большая,то как правило все разбиваются на группки и дружат между собой.
Если коллектив "три с половиной калеки",то тут уж не до того,чтобы выбирать. Приходится общаться со всеми.
Хотела посоветоваться.
Внешне у нас дружный коллектив. Бывает ссоримся,но люди взрослые,виноватые признают ошибки, все улаживается.
У нас с год назад появилась новая сотрудница, с которой я была довольно близка. Знает про меня некоторые вещи,которые я не разглашала на работе. Ну и про отношения с МЧ в том числе.
Мы с Сашкой решили познакомить ее с его братом, у них сложилась пара.
Потом, очень резко, произошел какой-то надлом а наших отношениях.
Она просто стала меня игнорировать,хотя и были близки очень с ней. Перестала общаться.
Мы часто немного сплетничаем,не скрою между друг другом и о друг друге...Но по доброму,без зла...
Я сначала не предала внимания этому....А тут задумалась. И выясняется,что кто-то из сотрудников наговорил ей что-то такое,что я якобы говорила за ее спиной...что ее это обидело на столько,что она просто перестала общаться со мной.
Сейчас выясню,кто и что говорил...И вот думаю...и как мне реагировать???
Ведь ссорится я с ней не хотела однозначно,потому что очень ей доверяла, как-то и по характеру с ней сошлись...
А тут получается вот такая заварушка. Нас четверо. Работаем в одной упряжке. Ни с кем ссориться не желательно. Вопрос в том:
1. как наладить отношения с этой коллегой (хотя простой разговор может быть достаточно убедителен, с объяснением того,что плохого ей не желала и уж тем более не озвучивала за спиной,мне такое вообще чуждо), да и в глаза я всегда говорю...
2. как реагировать на того человека,который сказал ей? с одним человеком 10 лет работаем,с другим 5....????
Причем надо сделать так все аккуратно,чтобы никто не рассорился....Хотя, я уже закусила удила и готова ринуться в бой
Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы первым делом спросила приятельницу, что произошло? Почему она изменила свое отношение ко мне? Если вы сразу начинаете с оправданий, это может быть воспринято, как косвенное признание с несознанкой. А так вы ни сном, ни духом и недоумеваете, что за перемены такие. Заодно выясните, кто именно клеветник.
Далее по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я бы первым делом спросила приятельницу, что произошло? Почему она изменила свое отношение ко мне? Если вы сразу начинаете с оправданий, это может быть воспринято, как косвенное признание с несознанкой. А так вы ни сном, ни духом и недоумеваете, что за перемены такие. Заодно выясните, кто именно клеветник.
Далее по обстоятельствам.

Так и сделала,поговорила с ней вчера. Выяснилось следующее. Когда уезжала на машине с работы, а остальные девочки шли вместе до метро, у нее стали выяснять подробности моей личной жизни. Стали уговаривать выдать,что мой МЧ-это как раз тот,кто у нас работает. Она держалась, меня не выдала. На что две другие пошли на провокацию, сказали,что зря она меня так выгораживает, т.к. я за ее спиной говорю много гадостей про нее.
Поговорить со мной на эту тему она как то не подумала. В итоге,хоть и не сдала меня, но обиделась. С ней мы все выяснили. Проблемы больше нет.
А вот как относиться к моим "подружкам",которым не дает покоя моя жизнь -не понятно.
Ну если я не говорю,скрываю,значит, для чего-то мне это нужно?
Сейчас,конечно, не очень-то и нужно....Но так как очень долгое время скрывала правду, сейчас не ловко признаться в том,что так долго обманывала...Да и вообще, не их это дело,а лично мое....
Но вчера до слез было обидно. То,что вот так сказали гадости...Хотя и до этого говорили....Но тут то поссорили с человеком...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Так и сделала,поговорила с ней вчера. Выяснилось следующее. Когда уезжала на машине с работы, а остальные девочки шли вместе до метро, у нее стали выяснять подробности моей личной жизни. Стали уговаривать выдать,что мой МЧ-это как раз тот,кто у нас работает. Она держалась, меня не выдала. На что две другие пошли на провокацию, сказали,что зря она меня так выгораживает, т.к. я за ее спиной говорю много гадостей про нее.
Поговорить со мной на эту тему она как то не подумала. В итоге,хоть и не сдала меня, но обиделась. С ней мы все выяснили. Проблемы больше нет.
А вот как относиться к моим "подружкам",которым не дает покоя моя жизнь -не понятно.Ну если я не говорю,скрываю,значит, для чего-то мне это нужно?
Сейчас,конечно, не очень-то и нужно....Но так как очень долгое время скрывала правду, сейчас не ловко признаться в том,что так долго обманывала...Да и вообще, не их это дело,а лично мое....
Но вчера до слез было обидно. То,что вот так сказали гадости...Хотя и до этого говорили....Но тут то поссорили с человеком...
Как к завистникам, т.е. как к людям, не уверенным в себе, считающим себя достойным того, что досталось почему-то не им, а другому. В христианстве зависть - смертный грех. Как и уныние. Откуда зависть: - муж ушел, должна (а долговую расписку видели?) впасть в депрессию, а она молодого человека завела, да и ещё машину купила, и радуется жизни, сво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут могут быть 2 варианта:
1. Ничего не говорить тетенькам, просто поставить галочку, что они способны на гадости.
2. Так же на голубом глазу спросить тетенек: "А зачем вы меня перед подругой оболгали? Неужели ради простого удовлетворения любопытства вы способны на гадости? Я-то думала, что бы хорошие, честные люди. Ну что ж, спасибо, что отрыли мне глаза. Теперь я буду знать, чего от вас можно ожидать" Этот вариант годится только, если вы способны дальше работать с ними, как ни в чем ни бывало, вежливо и приветливо. Знаете, такое поведение резко повышает авторитет. Вчерашние пакостницы начинают сильно уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Тут могут быть 2 варианта:
1. Ничего не говорить тетенькам, просто поставить галочку, что они способны на гадости.
2. Так же на голубом глазу спросить тетенек: "А зачем вы меня перед подругой оболгали? Неужели ради простого удовлетворения любопытства вы способны на гадости? Я-то думала, что бы хорошие, честные люди. Ну что ж, спасибо, что отрыли мне глаза. Теперь я буду знать, чего от вас можно ожидать" Этот вариант годится только, если вы способны дальше работать с ними, как ни в чем ни бывало, вежливо и приветливо. Знаете, такое поведение резко повышает авторитет. Вчерашние пакостницы начинают сильно уважать.

Раньше бы выбрала вариант 1.
Сейчас всех собрала и спросила,какого ляда их так сильно интересует моя личная жизнь,что даже путем провокаций они о ней пытаются узнать. Сказала,что все мы не без греха и в гневе можем сказать многое. Только пересказывать эти слова,нарушая гармонию в офисе не красиво)))
И сказала,что если им так неймется,и не могут не покопаться в моем белье,пусть спрашивают открыто. И спрашивают у меня.
Понервничали,но вроде все вопросы решили)))
Говорили долго и вроде все ок....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 01.09.2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли
Забудьте все и больше к этой теме не возвращайтесь.
И никого больше ни с кем не знакомьте.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 28.10.2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не переживайте так. Еще не раз кто-то что-то где-то скажет... Я бы ничего не выясняла. Молча бы смотрела, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молча не умею)) Но все уже решили)) Я человек прямой и не люблю,когда идет игра за моей спиной.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100