Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
про "не"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Лягушонок пишет:
... нужно убрать подчёркнутую часть из мозга. как?
Из мозга мужчины эту часть убрать нельзя (разве что лоботомией) - не нами она туда заложена Холодная улыбка . Выход здесь только в том, чтобы после появления этой, подчеркнутой части, мужчина сразу добавлял к ней неподчеркнутую. А поскольку "подчеркнутая" относится к подсознанию мужчины, а "непочеркнутая" к сознанию, то для её появления в сознании мужчины, у последнего должны быть очень весомые мотивации для этого (та же любовь и уважение к женщине, а не обида и разочарование к ней)...


так, спокойно. о чём это вы, Лексей?
чегой? "А если он будет говорить: возможно я когда-нибудь посмотрю похотливо на другую девушку, даже если люблю...( другую девушку"-??

спасибо. хорошо. я буду знать, что существуют и такие мнения.

мне такое видение трудно понять и принять. дело упирается в некомфорт по отношению к человеку с такой установкой. мне ближе христианские ценности.

разговоры о религии запрещены, и оттого скажу лишь- и надеюсь, Вы будете с моим знанием согласны, что к таким мнениям в христианстве относятся терпимо, но считаются пороком...
мне бы лично было это- такие взгляды мужчины, идущего с тобою в одном,на других женщин с вожделением были бы обидны. это нелепо по крайней мере. в мире ценится штучность и- всё-таки чистота. во всех смыслах.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
так, спокойно. о чём это вы, Лексей?
чегой? "А если он будет говорить: возможно я когда-нибудь посмотрю похотливо на другую девушку, даже если люблю...( другую девушку"-??

спасибо. хорошо. я буду знать, что существуют и такие мнения.

мне такое видение трудно понять и принять. дело упирается в некомфорт по отношению к человеку с такой установкой. мне ближе христианские ценности.

разговоры о религии запрещены, и оттого скажу лишь- и надеюсь, Вы будете с моим знанием согласны, что к таким мнениям в христианстве относятся терпимо, но считаются пороком...
мне бы лично было это- такие взгляды мужчины, идущего с тобою в одном,на других женщин с вожделением были бы обидны. это нелепо по крайней мере. в мире ценится штучность и- всё-таки чистота. во всех смыслах.
О чём я? Да все о том же (и меня за это даже часто упрекают Холодная улыбка ) - о природе вещей.
То, что трудно принять как раз и вытекает из "трудно понять". Но вот вы попробуйте именно понять - тогда все остальное само получится. Ваша "проблема", имхо, в том, что вы эти "похотливые" мысли-чувства приписываете сознанию мужчины, а это не так. Это все идет из глубины его психики (подсознание) которую создал... (ну... неважно кто Холодная улыбка - просто создал её не сам мужчина) - а как можно винить человека за то, что от него не зависит? Наоборот, поняв природу этих мужских "чувств-желаний" и видя как мужчина не принимает их (это уже своим сознанием) и отгораживается от них и борется с ними - его за это только можно ещё более уважать.

Ну вот представьте - идет к-л пост, самое начало - и вы, вкусив рано утром маленькую горбушку и решив весь день постится и больше до вечера ничего не есть вдруг, после шести часов воздержания, проходите мимо к-л (пусть) кафе откуда доносится тончайший и ароматнейший запах вашего любимого яства.... Ну не верю что у вас не "потекут слюнки" и не возникнут к-л мысли по поводу этих явств?... Вы, разумеется, сочтете их греховными, отгоните их, и пойдете дальше - и что? Неужели вы себя за эти мысли будите презирать? Или же вы себя наоборот больше зауважаете, что смогли противостоять искушению?.. Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плач, или очень грустно* Ну вот представьте - идет к-л пост, самое начало - и вы, вкусив рано утром маленькую горбушку и решив весь день постится и больше до вечера ничего не есть вдруг, после шести часов воздержания, проходите мимо к-л (пусть) кафе откуда доносится тончайший и ароматнейший запах вашего любимого яства.... Ну не верю что у вас не "потекут слюнки" и не возникнут к-л мысли по поводу этих явств?... Вы, разумеется, сочтете их греховными, отгоните их, и пойдете дальше - и что? Неужели вы себя за эти мысли будите презирать? Или же вы себя наоборот больше зауважаете, что смогли противостоять искушению?..*-

расставим точки над и.

булочка, пирожки, слюнки- то психологические недостачи- аж слюнки текут- или чисто гормонально-обмено-вещественные??-

тут ширше на вопрос глядеть можно. сравниваете с едой? хорошо. отвечаю за себя. пост? пост. обет? обет. и даже поведение своё- следить и направлять. так чистота. человек- да. раб привычек. так пусть они будут созидательны.
Косит мужчина лиловым глазом в сторону? значит, его НЕ УСТРАИВАЕТ, что в ЭТОЙ.. кормушке. мужчина питается от женщины Любовью и отдаёт ей делом.
так. дальше умничать не буду.
а то, что старается бороться- то согласна ну- респект.. а только не бывает - всю жизнь каялся в косоглазии, но продолжал косить- это уже как у Ильфа и Петрова получается. Знаю, что грех- но позволяю себе так снова. ну, флаг в руки. без меня. боритесь, товарищ, я лебединую верность заценила Конфуз
че-то как-то так выскочило.. м?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух вас занесло! Я говорил не про то: есть или нет такие похотливые мысли у правильных любящих людей, а про то: возможно ли эти мысли уменьшить, нивелировать их действие, просто согласившись с тем, что Я ТАКОЙ и допустив для себя возможность: "Да возможно любя другую женщину я когда-нибудь посмотрю на другую женщину похотливо". Не отрицать эту мысль не говорить что "этого не может быть" и и что "ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ ОН НИКОГДА НИ НА КОГО, кроме своей второй половинки, ПОХОТЛИВО СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕТ"... А просто допустить для себя такую возможность и тем самым снизить ее влияние.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
.... ну, флаг в руки. без меня.
Да нее - яж не спорю с вашими взглядами и не пытаюсь переубедить вас. Я просто "даю направление" мысли, а дальше право выбора... Напомню только выдержку из(не помню из чего) - "... других людей у меня для тебя нет..." Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу объяснить с точки зрения психологии как работает это самое "не", но у меня оно, а уж если вместе с "никогда", всегда означает совсем обратное Закатить глаза, задуматься Боюсь лишний раз и произнести Грусть
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Ух вас занесло! Я говорил не про то: есть или нет такие похотливые мысли у правильных любящих людей, а про то: возможно ли эти мысли уменьшить, нивелировать их действие.
А я как раз про это и пытаюсь объяснить Холодная улыбка . Если мужчина влюблен - то для него существует лишь одна женщина - он гна другую и не посмотрит. Но... любовь (а это производное от физиологии и инстинкта размножения) проходит, а вместе с этим приходит и обычная мужская природа. И мужчина не может не замечать симпатичную и сексуальную ( с его т.з.) женщину, но вот ход этим своим мыслям он может преградить - а для этого у него должна быть мотивация несколько отличная от ежедневного домашнего жениного брюзжания (писал про этио выше) Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Вами, Алексей, в том , что существует и такая особенность у мужчин вероятно. Но мне она непонятна, ибо придерживаюсь инова взгляда на вещи. Вы хотите об этом говорить? Здесь тема" про Не" Закатить глаза, задуматься
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с тем, что "любовь проходит". У меня друзья любят друг друга уже 12 лет и до сих пор души друг в друге не чают. Засыпают друг друга комплиментами и признаниями ))
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
... Вы хотите об этом говорить? Здесь тема" про Не" Закатить глаза, задуматься
Закатить глаза, задуматься Чтож - хоть я и отвечал на ваш же вопрос "Как?" - но сорри за флуд,. Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо. Подключились голосом, Сенека? ожидала я это.хорошо.
Лексей. Вы отвечаете на "как убрать"- ваш ответ- никак.я так поняла.
моё мнение -можно убрать, но как?
мой ответ на-"как" таков- не допускать.
но и мы забыли ли о мнении противоположной стороны. если жена-а мы говорим о жене- согласна принимать таку вот особенност мужа- кто им мешает? их личное дело.
Вы, Лексей, вдруг нашли "причину" шариться глазами-а где как ещё- от такого отчаявшегося мужчины.Ворчащая жена! Тю на Вас! Так а замуж жених брал небось хохочущую румяную девку, готовую к подвигам. А что произошло, что хохочущая румяная вдруг обратилась в итоге в брюзжащую, на которую глаз не радуется, глаза б, как говорится, не глядели.. Так это чьё желание? Ни муж ли его воплощает? что созидательного в разглядывании (а христианство считает грехом уже саму допущеную мысль об этом- , это в заповедях. спокойно.) - чужих баб? да ещё "вдруг неуловимой мысли о".. тю.. когда своя родная рядом, окстись..и вон ей даже наверное плохо- с лица спала, вечно бурчит.. где сиянье глаз? как вернуть любимой сиянье глаз?-ведь ЭТОго ему не хватает, получается?
Лексей. Вам понятна моя точка зреньья?

..вместо как чтоб остановиться, осознать себя раз и навсегда в таком вот..поползновении моральной. духовной измены, в момент даже может быть, своего личного кризиса- и начать понимать другого человека. как в армии, Л.! Не хочется вставать- а надо. А то так в себе можно и такую "малину" развести- сам себе не зарадуешься, что уж там окружающие.. моя имхА.

НЕ допускать Плач, или очень грустно

поступать иначе
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема о чем? Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Лексей. Вам понятна моя точка зреньья?
Да мне то ваша т.з. понятна - вам моя непонятна Грусть Холодная улыбка .

Но - вспомнил один из "способов" Холодная улыбка - если мужчина "не" хочет следовать своему естеству и хочет стать незрячим, он должен относится к окружающим женщинам как к "бесполым" существам Грусть - как к личностям, коллегам, знакомым итд.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (03.11.2012 04:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Тема о чем? Закатить глаза, задуматься
А тема о том, о чем я и говорил - о разном восприятии разными людьми одних и тех же слов (в том числе и с частицей "не" Холодная улыбка ). Я пишу одни слова и пытаюсь с их помощью отразить свою мысль - а Лягушонок, читая эти "мои" слова понимает их совсем по-другому - по-своему Холодная улыбка .

например я пишу, что мужчина не может не заметить сексуально-привлекательную женщину (в смысле, что это функция зрения и восприятия окружающего мира и подсознательный анализ увиденного), а она понимает это мое "не может не видеть" как "разглядывание" Восклицание Вопрос (т.е. целеноправленное сознательное деяние, свидетельствующее о моральной распущенности мужчины) Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
kosmopolit пишет:
Тема о чем? Закатить глаза, задуматься
А тема о том, о чем я и говорил - о разном восприятии разными людьми одних и тех же слов (в том числе и с частицей "не" Холодная улыбка ).


Лягушонок пишет:
стала раздумывать о приставке "не".. вроде как подсознание не читает этого ж "не"..
Поговорим об этом?

Закатить глаза, задуматься
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот господи...
Ничегоа... не поняла.. толькло одно, Алексей- ну думала я о нашем разговоре- за- а тока.. о чём тут пишут? почитаемо...
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
[) .

например я пишу, что мужчина не может не заметить сексуально-привлекательную женщину (в смысле, что это функция зрения и восприятия окружающего мира и подсознательный анализ увиденного), а она понимает это мое "не может не видеть" как "разглядывание" Восклицание Вопрос (т.е. целеноправленное сознательное деяние, свидетельствующее о моральной распущенности мужчины) Холодная улыбка ...


та шо ж таке?? говорю, не гляди на других баба, когда сво под боком, о то ж- гляди- говорит- Що лягуха дура, бо глядит вокруг.. писикак ты. вот ы кто. нщого никог нет, го дженьщина твоя рядм. космо скажи уму бо ща как задвину йготьматерь
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
... космо скажи...

Лягуш, прекрати писать ногами Улыбка Сядь спокойненько и обрисуй ситуацию - о чём? зачем? и что там с "не" в конце концов? Улыбка
А уж я скажу... потом... за мной не заржавеет Подмигнуть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космушко, так когда я ругаюсь, я всегда пишу ногами.. просто топочу.. от гнева.. ото ж и натопотала. то когда своя есть под боком- на чужую не гляди. верно ж?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
...когда своя есть под боком- на чужую не гляди. верно ж?

Дык, а глаза куда девать?
Глядеть на чужую... хотеть чужую... иметь чужую... это же разные вещи...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Лягушонок пишет:
...когда своя есть под боком- на чужую не гляди. верно ж?

Дык, а глаза куда девать?
Глядеть на чужую... хотеть чужую... иметь чужую... это же разные вещи...


"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф.5:2Холодная улыбка

очень извинити, это имха..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, напугала я Вас?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Есть вопросы задавайте, но вам вроде уже все пояснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а.. так Вы так считаете.. история про глаза некуда девать..
ну..
заморачиваться далее нет смысла..
спасибо, что ответили))))
я сильно вчера расстоилась. вопрос был жив, т.к.как раз мне была неудобна шкура эта- а я в ней находилась долгеенько)))
и скажу так- коли захочу насолить спутнику-мужчине, так стану щедро улыбаться чужим мужикам.. а он меня может и простит.. подумает- ну, женщине свойственно хотеть нравится мужчинам.))))
только никак не пойму- чого ж в чужие тарелки глядеть? голод?
Вы же помните, Лексей- как вокруг женщины не воспринимаются как женщины, когда медовый месяц?
отож..
сами себе мы и хозяева, и дрессировщики, и кормильцы. Своим глазам и мыслям в том числе.
тем от животных и отличились...
или- нет?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир не черно-бел и нельзя на много ответить да/нет. Человек отличен от животно, но в своей животной основе он животное)). И отличен он своим разумом, а разум это только часть психики, причем очень малая. И возраст этой малой части очень мал, по сравнению с возрастом остальной. Но человек наивно (и вы в т.ч. Холодная улыбка ) думает, что его разум это вся его психика и он наивно уверен, что это он управляет своим разумом. Открытое Фрейдом подсознание - оно в основном правит бал, но не явно, а сознание лишь под него подстраивается. Вот почему вам, например, неприятно, что ваш МЧ смотрит "на лево"? Почему вам нравится один МЧ, а другой нет? Почему вы не можете просто так, без боли отказаться от МЧ которого вы выбрали, раз уж он вас не устраивает? Почему мужчина "замечает" красивую женщину, а любая женщина старается выглядеть красиво? ИТД. Все это оно - подсознание... Холодная улыбка .
Подсознанием можно, в определенном диапазоне управлять, но для этого надо знать о его наличии и его особенностях - а люди этого не знают. Можно им "управлять" и не зная про него с помощью ч-л - например религии. И одна из задачь религии (имхо разумеется) это, в т.ч.., обязать человека добровольно, но делая некие усилия над своим животным естеством, следовать определенным заповедям, которые родились как народная мудрость за многие века.

Описывая "особенности" психики мужчин, я писал "в общем", я разумеется не знаю вашу личную ситуацию, а наверно именно она определяет ваше болезненное отношение к этому "поглядыванию". Но, как я (и не только я) уже говорил - других мужчин на земле нет (не беру различные меньшества). Инстинкты заложены в их голову его величеством Естественным отбором и сопротивляться им бессмысленно. Можно лишь под них подстраиваться. Основные моменты я уже вам говорил. Нормальный мужчина не сможет не замечать симпатичную женщину (как правильно написала космо - глаза у него есть)- но важно же не это - а то, как он отреагирует на этот свой инстинктивный позыв. И чтобы в своем сознании воспротивиться этому подсознательному порыву у него долна быть мотивация - она может быть различной. Любовь-уважение к своей жене(не страсть - во время страсти - и только во время её - для мужчины существует лишь одна женщина), набожность, суровое наказание (попробуй так посмотреть на женщину главы мафии), итд.
А раз других мужчин нет, надо научиться жить с существующими. И это научиться разумеется состоит не в том, чтобы мириться с "взглядами" - а в том, чтобы правильно понимать их природу, ценить то, что сам мужчина считает их недостойными и хочет от этого "желания смотреть" избавиться, помогать ему в этом его желании, а не подталкивать его к этому различными наездами на него.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100