Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Позвонить в своё прошлое. Тел.№
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой звонок себе 17-летней:
"Привет. Звоню тебе, что бы подбодрить и сказать, что все будет хорошо. В институт не поступишь, но потом поймешь, что тебе это было и не нужно. Образование получишь и работа будет. Да, поначалу такая, как продавец в палатке, няня, уборщица и т.п., но ты будешь рада и этому. А года через четыре у тебя будет самая замечательная и любимая работа на свете. Потом придется с нее уйти, но не будем о грустном, да и это не так страшно. Будешь сама покупать себе одежду на свой вкус и больше не будешь носить этот ужас, в котором чувствуешь себя идиоткой. Будет не только телевизор (которого сейчас нет), но и интернет и мобильник, о которых сейчас имеешь весьма смутное представление )). Летом будешь ездить на море и увидишь горы, которые так обожаешь. Да-да, можешь прыгать от восторга, я знаю, что сейчас ты об этом даже не мечтаешь! Снова будешь рисовать. И намного лучше, чем сейчас. И вообще будет много приятного, интересного, неожиданного, в том числе хорошие, интересные люди, но не буду рассказывать всего. Да, и самое главное, ты станешь намного увереннее и свободнее внутренне, чем сейчас. Спасибо тебе. Я тобой горжусь.
Любовь? Нет, пока нет. Но ты знаешь, все возможно, пока не идут финальные титры )). Тем более, что 30 - это не старость, как тебе сейчас кажется. Наоборот, 30 - лучше, чем 17, мозгов и опыта больше )). Изменить? Нет, не надо ничего менять. Живи, как чувствуешь, иначе я не стану такой, какой стала и не смогу тебе всего этого сказать. Да подругому ты и не сможешь. Может, позвоню тебе еще, когда станешь постарше. А может не буду... В любом случае, все будет хорошо!
Ну все, солнце, пока. Целую."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, я бы не отказалась от некоторых советов, а точнее, разъяснений в конкретных ситуациях. но некому было их дать. бывало, что я плохо понимала людей, и потом было очень неприятно осознавать, что я от непонимания причинила кому-то боль.
что здоровье надо беречь - прописная истина, вряд ли была бы воспринята всерьез (для этого пришлось собственноручно его угробить).
наверное, я бы еще постаралась себя приободрить как-то, мол дальше будет лучше, у тебя все получится. сомневаюсь, что полная неуверенность в себе так уж полезна для жизнедеятельности.

- где мои 17 лет?
- ой, прошли, и слава Богу!


Последний раз редактировалось: ave canora (10.02.2013 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая, интересная тема, спасибо, Велимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
что здоровье надо беречь - прописная истина, вряд ли была бы воспринята всерьез (для этого пришлось собственноручно его угробить).
Во-во!... Это к вопросу об общих советах.Радостная улыбка
Как писал Вл.Леви, - все правильные слова уже давно сказаны !
Да.

Меня банальные "советы" в виде общих фраз только раздражают. ...Ведь я их знаю очень давно, и наизусть. Сам могу раздавать направо и налево.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, а если поставить вопрос несколько иначе: не позвонить в прошлое, а вернуться в те 17 и прожить жизнь заново?
Были ли какие-то переломные моменты, в которых вы бы сейчас уже предпочли поступить по-другому?
Было ли то, о чем жалеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Очень интересная тема...
Тем более что я всё время пытаюсь понять - а как я была задумана?.. для верующих - "каков был Его замысел обо мне?"... И где ошиблась.
Впрочем, мне кажется, что уже и в 17 лет принципиально изменить ход моей личной истории было нельзя... Ну, и упряма я была как чёрт знает что, с возрастом это поушло, а тогда - юность, отсутствие опыта...


не только для верующих... и для просто думающих тоже Улыбка
Каков был ЗАМЫСЕЛ - вот ключевое... Сравни: Экзюпери и ВЛ : ты спрашивавешь, в чем смысл жизни, а ее единственный смсыл в том, чтобы ты наконец СБЫЛСЯ ( неточная моя цитатка)...Вне религий вообще...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, таки не буду я, пожалуй, в форумной жизни участвовать. пользы ноль все равно, в итоге. а время забирает.

Последний раз редактировалось: ave canora (15.02.2013 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Меня банальные "советы" в виде общих фраз только раздражают. ...Ведь я их знаю очень давно, и наизусть. Сам могу раздавать направо и налево.
.


Что и делаешь весьма успешно. Улыбка
Форумский женский любимец, да и мой лично тожеУлыбка))
Только счастья это не прибавляет, верно ведь?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
а вернуться в те 17 и прожить жизнь заново?
Были ли какие-то переломные моменты, в которых вы бы сейчас уже предпочли поступить по-другому?
Было ли то, о чем жалеете?
Конечно, было! То, чём жалею.
...Но избегнув этой ошибки, совершил бы другую..., и возможно, более драматическую.

А кроме того...
Цитата:
"Горячий камень". 1940г. (Краткое содержание рассказа).

" Однажды мальчик Ивашка полез в колхозный сад за яблоками, но был пойман сторожем.
К удивлению Ивашки, сторож — одинокий хромой старик, лицо которого было обезображено сабельным ударом, — просто отпустил его.
Испытывая чувство стыда, Ивашка забрёл в лес и нашёл там странный горячий камень. Надпись на камне гласила, что тот, кто поднимет этот камень на гору и разобьёт его там на части, вернёт свою молодость и начнёт жить сначала.

Пожалев старика, мальчик решил вернуть ему молодость. Старик сказал, что мальчик должен сам затащить камень на гору, а потом он придёт и разобьёт его.
На следующий день Ивашка с трудом, но всё же сумел поднять камень на гору.
Пришёл старик, осмотрел камень, но... не стал его разбивать. Изумленному Ивашке старик объяснил, что несмотря на тяжелые испытания, которые ему пришлось пережить (тюремное заключение за революционную деятельность, ранение во время гражданской войны, голод....), жизнь его была по-своему счастливой, и он не хочет её переделывать.

С тех пор прошло много лет, а камень так и лежит на горе целый. Люди подходят к нему, смотрят и уходят. "
Окончание рассказа :
Цитата:
" Был на той горе и я однажды. Что-то у меня была неспокойна совесть,
плохое настроение. "А что, - думаю, - дай-ка я по камню стукну и начну жить
сначала!"
Однако постоял-постоял и вовремя одумался.
"Э-э! - думаю, скажут, увидав меня помолодевшим, соседи. - Вот идёт молодой дурак! Не сумел он, видно, одну жизнь прожить так, как надо, не разглядел своего счастья и теперь хочет то же начинать сначала.
И пошел прочь - своей дорогой."


(с) А. Гайдар, (с) Википедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Волга пишет:
Очень интересная тема...
Тем более что я всё время пытаюсь понять - а как я была задумана?.. для верующих - "каков был Его замысел обо мне?"... И где ошиблась.
Впрочем, мне кажется, что уже и в 17 лет принципиально изменить ход моей личной истории было нельзя... Ну, и упряма я была как чёрт знает что, с возрастом это поушло, а тогда - юность, отсутствие опыта...


не только для верующих... и для просто думающих тоже Улыбка
Каков был ЗАМЫСЕЛ - вот ключевое... Сравни: Экзюпери и ВЛ : ты спрашивавешь, в чем смысл жизни, а ее единственный смсыл в том, чтобы ты наконец СБЫЛСЯ ( неточная моя цитатка)...Вне религий вообще...

Ну если не верить во что-то высшее... Какие основания считать, что какой-то ЗАМЫСЕЛ вообще был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если верить, тоже нет оснований считать, что ты всего-лишь чей-то замысел. Возможно, душу отправили в этот мир посмотреть, что из нее выйдет... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
ладно, таки не буду я, пожалуй, в форумной жизни участвовать. пользы ноль все равно, в итоге. а время забирает.
Велимир, если чё, пишите в личку. мне на почту уведомление придет. может, смогу еще помочь чем-то конкретным.

Да уж время отнимает это точно. Как бы себя от форума отучить... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
L1si4ka пишет:
а вернуться в те 17 и прожить жизнь заново?
Были ли какие-то переломные моменты, в которых вы бы сейчас уже предпочли поступить по-другому?
Было ли то, о чем жалеете?
Конечно, было! То, чём жалею.
...Но избегнув этой ошибки, совершил бы другую..., и возможно, более драматическую.

А кроме того...
Цитата:
"Горячий камень". 1940г. (Краткое содержание рассказа).

" Однажды мальчик Ивашка полез в колхозный сад за яблоками, но был пойман сторожем.
К удивлению Ивашки, сторож — одинокий хромой старик, лицо которого было обезображено сабельным ударом, — просто отпустил его.
Испытывая чувство стыда, Ивашка забрёл в лес и нашёл там странный горячий камень. Надпись на камне гласила, что тот, кто поднимет этот камень на гору и разобьёт его там на части, вернёт свою молодость и начнёт жить сначала.

Пожалев старика, мальчик решил вернуть ему молодость. Старик сказал, что мальчик должен сам затащить камень на гору, а потом он придёт и разобьёт его.
На следующий день Ивашка с трудом, но всё же сумел поднять камень на гору.
Пришёл старик, осмотрел камень, но... не стал его разбивать. Изумленному Ивашке старик объяснил, что несмотря на тяжелые испытания, которые ему пришлось пережить (тюремное заключение за революционную деятельность, ранение во время гражданской войны, голод....), жизнь его была по-своему счастливой, и он не хочет её переделывать.

С тех пор прошло много лет, а камень так и лежит на горе целый. Люди подходят к нему, смотрят и уходят. "
Окончание рассказа :
Цитата:
" Был на той горе и я однажды. Что-то у меня была неспокойна совесть,
плохое настроение. "А что, - думаю, - дай-ка я по камню стукну и начну жить
сначала!"
Однако постоял-постоял и вовремя одумался.
"Э-э! - думаю, скажут, увидав меня помолодевшим, соседи. - Вот идёт молодой дурак! Не сумел он, видно, одну жизнь прожить так, как надо, не разглядел своего счастья и теперь хочет то же начинать сначала.
И пошел прочь - своей дорогой."


(с) А. Гайдар, (с) Википедия

В итоге, Велимир, выходит, что жалеть не о чем и звонить незачем. Откуда тогда такие нотки сожаления?

Сегодня в какой-то песне слышала (не дословно):"Даже если вернуть время вспять, нас там уже нет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выходит, что жалеть не о чем и звонить незачем. Откуда тогда такие нотки сожаления?
Жизнь, это штука вообще, довольно драматичная.Закатить глаза, задуматься
И противоречивая.

а потом, - цитирование какого-либо автора не обязательно означает полное согласие с ним.


Daksha пишет:
СБЫЛСЯ
Ох, Маша, до чего ж тебе нравятся вычитанные из книжек слова. Какая-то в них псевдо-многозначительность, имхо.
В таких случаях я прошу внятно объяснить : Что такое "сбыться".
И как. Один раз навсегда ?.. или постоянно сбываться?.Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жизнь, это штука вообще, довольно драматичная.

У меня иногда возникают фантастические мысли по поводу того, что земная жизнь - это ссылка, куда отправляют в наказание или что бы чему-то научился.
Или то что человечество - результат какой-то ошибки, вышедшей из под контроля ))) (к вопросу о ЗАМЫСЛЕ)
И т.д. и т.п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это опасно. Большой риск.

Почему? Шок Это смотря, зачем звонить))) Просто спросила бы,как дела) Все ли нормально?))) Без выяснений и уточнений. А ведь могли бы и не ответить))) Такое тоже возможно Подмигнуть
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Цитата:
Жизнь, это штука вообще, довольно драматичная.

У меня иногда возникают фантастические мысли по поводу того, что земная жизнь - это ссылка, куда отправляют в наказание или что бы чему-то научился.
.

Есть такая версия. Помню, прочитала книгу "Две жизни" Конкордии Антаровой. Поразило до глубины души. Да и Теософия была мне близка. Тогда как-то у меня пазлы складываются в жизни)))


Цитата:
Оккультый роман, весьма популярный в кругу людей, интересующихся идеями Теософии и Учения Живой Этики. Герои романа — великие души, завершившие свою духовную эволюцию на Земле, но оставшиеся здесь, чтобы помогать людям в их духовном восхождении. По свидетельству автора — известной оперной певицы, ученицы К.С.Станиславского, солистки Большого театра К.Е.Антаровой (1886–1959) — книга писалась ею под диктовку и была начата во время второй мировой войны.
Книга "Две жизни" записана Конкордией Евгеньевной Антаровой через общение с действительным Автором посредством яснослышания — способом, которым записали книги "Живой Этики" Е.И.Рерих и Н.К.Рерих, "Тайную Доктрину" — Е.П.Блаватская. Единство Источника этих книг вполне очевидно для лиц, их прочитавших. Учение, изложенное в книгах "Живой Этики", как бы проиллюстрировано судьбами героев книги "Две жизни". Это тот же Источник Единой Истины, из которого вышли Учения Гаутамы Будды, Иисуса Христа и других Великих Учителей.
Впервые в книге, предназначенной для широкого круга читателей, даются яркие и глубокие Образы Великих Учителей, выписанные с огромной любовью, показан Их самоотверженный труд по раскрытию Духа человека.


Не знаю,по поводу оккультный))) Но писалось типо под диктовку Льва Толстого. Все может быть) Книга довольно светлая и наполняет душу светом,что уже не плохо...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Звонить в будуще ....это опасно. Большой риск.
Нелли пишет:
Почему? Шок
Звонишь, - а там уже некому трубку снять. Только длинные гудки...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Велимир"]
Цитата:
выходит, что жалеть не о чем и звонить незачем. Откуда В таких случаях я прошу внятно объяснить : Что такое "сбыться".
И как. Один раз навсегда ?.. или постоянно сбываться?.Радостная улыбка
.


Постоянно, конечно Улыбка Жизнь как поток...( тоже вычитанное из хороших книжек Улыбка Но только то, что для тебя - лишь книжное сухое слово, для меня - реальный опыт, переживание, проживание. Радостная улыбка

Сбыться - не значит "состояться" ( не люблю это словечко с СЗ, означающее некий минимум "успешности"). Есть замысел... Отношения с существованием. Это очень тонкие материи. Их либо чувствуешь - либо нет.

Ну это как пытаться объяснить человеку "внятно" смысл стихов.
Пониме? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, да я тебя всегда понимэ. Закатить глаза, задуматься
Daksha пишет:
Жизнь как поток...
согласен, я же стихийный даос.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне было лет 11-13 я играла в такую игру -- писала письма себе, скажем, 16-летней и прятала их, чтобы я же их потом и нашла. Куда они делись, не помню уже.
Недавно я увидела себя в старом любительском фильме. Мне 18 лет. Очень даже симпатичная девушка. Знали бы вы, как я тогда мучилась от неуверенности в себе, в каких неладах с собой была! Неудачница как она есть. Но вот я подумала и представила себе, а если бы действительно я могла бы что-то этой девочке сказать, посоветовать, помочь? И поняла, что это абсолютно бесполезно. Только пройти весь путь, не минуя никаких этапов и испытаний.
Я хорошо, уверенно чувствовать себя стала лет с 35-ти, и сейчас, в 46 всё же ощущаю себя лучше. чем в юности. Печально, конечно, но лучше поздно, чем никогда. Времени, правда, потеряна была уйма, можно было бы много большего достичь в профессии, например. Но это если бы я тогда была такой, как я сейчасУлыбка
Что толку жалеть? Такой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
...Казалось бы - великолепная возможность предупредить о Жизненных Ошибках, передать жизненную мудрость.

Тем более, что будет абсолютное доверие к рекомендациям - это ведь звоню я сам, только умудрённный ...

Так что бы я ему посоветовал "ценного" ?
Долго размышлял, и пришёл к выводу - что ничего полезного не получилось бы из этой затеи.
То, что я скажу - будет для того мальчика чем-то вроде абстрактных родительских наставлений, - чуждых, сторонних.
...Как "правильно и умно жить" - было и тогда мне примерно известно. Теоретически.
Но это не было частью меня. Органической частью. Добытой. Выстраданной.

Натэла пишет:
"Жизнь на самом деле намного короче, чем тебе сейчас кажется."
Хорошая фраза, только боюсь она не была бы воспринята тогда, в том возрасте.

Лика10 пишет:
поняла, что ничего не хочу себе-юной сказать.
А ещё любые слова без объяснений собственного опыта - просто сотрясение воздуха, пока сама шишек не набьёшь - не дойдёт. Смех

Велимир пишет:
Ведь все правильные слова давно известны.

Волга пишет:
Очень интересная тема.
Мне кажется, что уже и в 17 лет принципиально изменить ход моей личной истории было нельзя...

ave canora пишет:
что здоровье надо беречь - прописная истина, вряд ли была бы воспринята всерьез (для этого пришлось собственноручно его угробить).

Таволга пишет:
Недавно я увидела себя в старом любительском фильме. Мне 18 лет. Знали бы вы, как я тогда мучилась от неуверенности в себе, в каких неладах с собой была!
... а если бы действительно я могла бы что-то этой девочке сказать, посоветовать, помочь ?

И поняла, что это абсолютно бесполезно. Только пройти весь путь, не минуя никаких этапов и испытаний.

Считаю важными эти мысли.
Даже досконально зная себя молодого, нечего сказать путного, кроме общеизвестных прописных истин.
Так что толку от "советов" тех, кто вообще не имеет никакой информации о тебе ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие именно ваши мечты не осуществились? О чем вы мечтали? Какой виделась жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея, о чем можно было бы сказать самому себе. Знание будующего, безусловно, дало бы огромные выгоды. Но ведь так не может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:
А какие именно ваши мечты не осуществились? О чем вы мечтали?
О призвании.
О том, что большая часть времени будет заполнена делами, которые мне интересны.

KoryLifyddhb пишет:
Интересная идея, о чём можно было бы сказать самому себе. Знание будущего, безусловно, дало бы огромные выгоды. Но ведь так не может быть.

Тема была задумана вот для чего. Может ли мудрый Старший Товарищ "научить жизни". Причём, не какой-нибудь товарищ, а очень похожий на Вас.
Но пользуясь исключительно словами, и в течение ограниченного времени (час-два).
...Думаю, что это невозможно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100