Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Re: депрессия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 09:25    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Опять депрессия подкрадывается.Сегодня утром не пошла на стадион,поленилась.Теперь вот чимурею.Дел домашних полно,но они осточертели.Вот лежу и не могу ни за что взяться.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам книги В.Леви помогали, вы советы оттуда использовали.

А почему вы не можете жить одна, вам проще с родителями или дело в деньгах?

Вспомните, что в детстве связанное с мужчинами вас напугало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас бы с удовольствием пошла работать,да страх не даёт.


И не даст, через страх идите на работу устраиваться. Попросите, чтобы вас друг, кому вы доверяете, поддержал. Я всю жизнь через страх (у меня тоже жуткая социофобия) на работу устраиваюсь. Один раз меня знакомый, почти волоком привёл устраиваться и как я ему потом благодарна была. Для меня работа как трамплин от которого отталкиваешься-работа есть, сразу самоуважение появляется, а следовательно и желание и силы чем-то ещё заниматься.

Вот 4 года не работала( очередная депрессия затянулась из-за несчастного брака), думала, всё никогда не смогу, а потом сама Шок пошла и устроилась на работу по душе.

Делайте что-то, не сидите, через страх и напряжение, и главное по душе работу искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 10:31    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Манечка пишет:
А вам книги В.Леви помогали, вы советы оттуда использовали.

А почему вы не можете жить одна, вам проще с родителями или дело в деньгах?

Вспомните, что в детстве связанное с смружчинами вас напугало.
Советы Лeви стараюсь использовать.Одна жить не могу из за страха.С мужчинами связано много плохого.Папа пил.В нолодости было много любовных драм,2развода позади.Сейчас я всего боюсь.Пришла только что с базара продуктового,так меня там так трясло и это было видно.Страх страху рознь.Он у меня сильный,поэтому на работу не могу устроиться.Если есть заказы на шитьё,то это мне по душе,но в последнее время заказов нет.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ясно Закатить глаза, задуматься . И мужья небось на вашего отца походили.
Вам бы к психологу походить. Мне ещё очень бассейн помогает, я вообще не могу жить там, где по близости воды и зелени нет. Ещё массаж хорошо, но надо через, опять же, пробы найти массажиста руки которого вам подходили бы. У вас очень много психологических зажимов. Сами можете поорать песни, пописать дневник, особо не выбирая выражений. И вы большая молодец, что советы В. Леви применяете.

У вас есть инвалидность на почве депрессии?
Почему вы боитесь жить одна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksiy! Хорошо что книжки вы читали. Скажите, пробовали ли вы рассказать о том, что страшно, о чувствах и мыслях словами, образами. Скажите, какой язык для вас родной? Мне кажется, вам надо этому научиться - уметь рассказать о своих страхах дневнику. Начните вести дневник. Пишите каждый день, пусть это будет обязательное правило. Дневник, его тщательное ведение, со всеми запятыми и орфографией, позволит вам упорядочить наплыв мыслей, страхи, опасения - даст вам услышать свой страх. Вы можете также рисовать свой страх. Вам нужно научиться собирать себя, когда страх разбивает и парализует. Для этого подойдут не только домашние дела, но и творчество - пишите стихи, рисуйте. Переключайтесь с одного вида деятельности на другой - для разнообразия, для одоления скуки, для всяческой пользы. Вы же помните, что отдых должен быть активным?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
со всеми запятыми и орфографией, позволит вам упорядочить наплыв мыслей, страхи, опасения - даст вам услышать свой страх.


Да, а я когда пишу, пишу особо не выбирая, как писать, не за почерком, не за грамматикой. Главное - сердце освободить. Но вы пробуйте сами, что вам подойдёт.

Я ни за что не поверю, что из этого состояния нет выхода и буду вам помогать выбраться. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 19:14    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 18:47    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Сегодня утром опять было депрессивное состояние,но я пошла на стадион.Наигралась в волейбол,побегала,но настроение не поднялось.Пошла в сауну и там у меня началась трясучка,п.ч.людей было много(социофобия).Я из за этого расстроилась,раньше в сауне меня не трясло.Дневник ещё не завела,не получается.А боюсь я что кто то заметит ,что меня трясёт и скажет мне об этом.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 23:41    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

Привет, ksiy! Я хочу научиться играть в волейбол, но не знаю как это сделать. Вон играют люди. Кажется, чего проще - иди к ним. Но я не умею играть! и еще, по-секрету - я мяча боюсь, вдруг ударит!! А они увидят - мяча боюсь.. Так, стою в сторонке и никто не видит, что боюсь. Поди догадайся, что боюсь я показать что боюсь.. мяча! И играть не смогу - во мне все сжимается, когда мяч на меня летит! Сколько помню, всегда так было. Ну да, скажут мне, что боюсь я мяча. И чего? Я это и так знаю. Мне бы перестать бояться.. мяча, и иже с ним. Что мне делать, ksiy?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 09:57    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Мы играем в любительский волейбол,без всяких правил.Я самая молодая,остальные женщины в "возрасте". Я бы с сильной командой и не стала бы играть.Я не знаю что посоветовать,что бы не бояться мяча.Послабее команду найти,что бы не так сильно били по мячу,какую нибудь любительскую,чтобы игра была без правил.Или начать с игры вдвоём,чтобы дподучиться.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 22:00    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Я не знаю что посоветовать,что бы не бояться мяча
чтобы игра была без правил
Или начать с игры вдвоём
Мне кажется, надо подружиться с мячом. А для этого следует купить мяч. Чтобы мяч всегда был под рукой. Чтобы приноровиться к мячу. И перестать его бояться. Это первое правило. Научится играть с мячом - рукой, ногой, головой.. Главное, чтобы мяч был не страшен.. для этого узнаем врага в лице мяча) Потом берем мяч и идем на люди - в парк, стадион.. Пусть посмотрят люди как умею обращаться с мячом. И все. Кажется все проще пареной репы. Может кто и присоединиться захочет, или я смогу к кому, к команде любителей мяча. Ну а если неудача и снова застращает мяч меня.. пусть. Говорят, повинную голову меч не сечет?! Плохо не бояться, а идти на поводу у своего страха :) Плохо, когда страх диктует, управляет жизнью. И всю жизнь в сторонке. хоть не девчонка. А годы летят..

Врачу! Исцелися сам!(с) Депрессии, разного рода слабости, доводящие до упадка или отчаяния.. Не многим удается прожить светло и радостно всю жизнь, и никогда не испытать скорби и тревоги. Может ли врач вылечить себя сам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 10:39    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Pаshаk,вам сколько лет?Мы сегодня на стадионе танцевали.Я не говорила,что я в прошлом преподавала танцы.Так вот,сегодня я учу танцевать наших женщин прямо на стадионе,они в восхищении.Да ещё купила 2ракетки ,буду в кордовый тенис играть.В нашем городе сегодня праздник,День металлургов.В связи с этим будет концерт Газманова,это подарок горожанам от директора горно-металлургического комбината.И ещё один подарок-аквапарк,прямо во3ле дома,завтра открытие,надо сходить.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 14:05    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

Pashak пишет:
я мяча боюсь, вдруг ударит


Я тоже с детства боюсь мяча, но люблю игры с мячом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 08:45    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Pаshаk,вам сколько лет?
я в прошлом преподавала танцы
Да ещё купила 2 ракетки, буду в кордовый теннис играть
Мне без 3-х сорок. Я пытался танцевать хастл, ходил, старался.. совсем не много. Не получается. И тоже страшно. Не трясет, но.. Видимо притворяюсь профессионально :) Вы что танцуете?
Я вчера купил мяч. И вот что я заметил - когда мяч под контролем - не боюсь, а в противном случае, когда мяч летит на меня со всей дури, уворачиваюсь - извиваюсь и сжимаюсь.. Координация на нуле, как слон в посудной лавке. А все потому что никогда не играл в детстве.. В школе бывало, но это уже т.к. урок физкультуры, а не потому что здорово и классно, а потому что "надо".

В одной из книг ВЛ есть пожелание всем страдальцам перепадов настроения научиться жонглировать, и рассказывается как научиться жонглировать с нуля. В какой книге ВЛ об этом рассказывается? Я было поискал, да не нашел. Может кто помнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 10:23    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

Pashak пишет:

В одной из книг ВЛ есть пожелание всем страдальцам перепадов настроения научиться жонглировать, и рассказывается как научиться жонглировать с нуля. В какой книге ВЛ об этом рассказывается? Я было поискал, да не нашел. Может кто помнит?

"Не только депрессия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 11:55    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

У меня перепадов настроения нет.Уж если с утра тревога и депрессия,то они меня мучают весь день,а то и несколько дней.Сейчас в интернете поищу книгу "Не только депрессия".Сегодня на открытие аквапарка не попали,народу тьма.Зато вчера на концерте Газманова получили удовольствие.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 13:46    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Опять,проклятая,душит.Вот лежу и думаю о своей несостоятельности.Неужели выхода нет.Ведь должен быть.Всё это от безделия.Стоит мне ничего не делать,как она тут как тут.Эта проклятая тревога,исчезни наконец то.Думы тёмные лезут в голову,скажете ,отвлекаться надо,а если нечем отвлечься,если,чтобы не делал,а думки всё равно лезут.Как я хочу душевного покоя,не получается.Ничего,всё будет хорошо, Оксана,всё пройдёт.Хорошо,хорошо,хорошо.Я себя уговариваю.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 19.05.2013 01:06    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
"Не только депрессия".
Спасибо, Анна :)

Ksiy! Вот, пришло от давнего страдальца.
Лежу я и думаю. кто я, зачем. отчего все так плохо.. Что выхода нет. и веры нет в это. Что так жестоко без смысла. страдать. и тяжело трудиться. Тревога.. рознь тревоги боевой. Думы, вечная усталость, не видно просвета во тьме. Вечность покоя.. скука сплошная. Душит и душит.

Не будьте жестоки к себе.
Мгновения лучшие. Сейчас я никто.
Покой даст мне жизнь. Не боюсь ничего.
И знаю я. Будут другие мгновенья.
Забуду я все осуждения
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19.05.2013 17:49    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Опять,проклятая,душит..Как я хочу душевного покоя,не получается.Ничего,всё будет хорошо, Оксана,всё пройдёт.Хорошо,хорошо,хорошо.Я себя уговариваю.
ksiy а как давно такие состояния начались??? Например 10 лет назад, 5 лет, год, 6 месяцев, 3,2,1 Не просто так спрашиваю Есть богатый опыт общения с этой гадюкой
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 09:54    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

Залетный пишет:
ksiy пишет:
Опять,проклятая,душит..Как я хочу душевного покоя,не получается.Ничего,всё будет хорошо, Оксана,всё пройдёт.Хорошо,хорошо,хорошо.Я себя уговариваю.
ksiy а как давно такие состояния начались??? Например 10 лет назад, 5 лет, год, 6 месяцев, 3,2,1 Не просто так спрашиваю Есть богатый опыт общения с этой гадюкой
12лет ,но последние 5лет особенно сильно(5лет назад начала встречаться с мужчиной).
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 10:25    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
12лет ,но последние 5лет особенно сильно(5лет назад начала встречаться с мужчиной).
Мы коллеги Примерно столько лет назад получил первую порцию ужасающего состояния Но этому предшествовал разрыв с девушкой Проще говоря она меня бросила А что у Вас случилось за последний месяц? Давайте поговорим (прошу прощения что не проработал всю переписку возможно вы уже писали)
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 13:52    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

За последний месяц ничего не случилось.Моё тревожно-депрессивное состояние появляется периодически.Раньше я могла его контролировать,а сейчас хуже получается.Утро для меня-отрава.Никак не могу прийти в себя.Тащусь на стадион,.чем только не занимаюсь там.Вроде легче становится,а потом,в теч.дмя,много раз наплывает тревож.депрессия.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже с утра. Пораскинула мозгами.. и решила - днём много людей, людей я боюсь, следовательно день у меня с людьми асоциируется, оттуда и тревога и скованность в мышцах, а к вечеру совсем другое дело. Значит надо залезть в прошлое и поймать ситуации с которых всё началось ...Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 22.05.2013 07:25    Заголовок сообщения: Re: депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Тащусь на стадион,.чем только не занимаюсь там.Вроде легче становится,а потом,в теч.дмя,много раз наплывает тревож.депрессия.
Я понял Все как у всех Значит так делюсь опытом Если речь зашла о стадионе - необходимо выматываться по полной а не легкой трусцой с тяжкими мыслями в голове Прямо чуть не падать Далее необходимо создать в голове тревожную кнопку Представить себе красную большую кнопку на которую всякий раз нажимать как только появляется это состояние Далее вечером прогулка без физической нагрузки Но прогулка не простая Лучше если это будет парк Спокойно шагая необходимо думать только о процессе движения Ну как то- трещинки на асфальте листья зеленые небо в тучках и т.д. Думать о размеренности ходьбы Обо всем о чем угодно только не о людях и не о себе Проанализировать как говорит следующий автор будет необходимо но это следующий шаг А вот еще после утренней тренировки разумеется душ Плесните на себя холодной водой Много не надо если нет тренировки Смысл - как можно меньше себя жалеть В течение дня записать на бумаге все хорошие мысли и поступки которые обязательно присутствуют Уверяю уже через пару дней наступит улучшение Давайте начинайте
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100