Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не понимаю, как начать

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Шераз


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 18:22    Заголовок сообщения: не понимаю, как начать Ответить с цитатой

Впрочем, как начать что-то рассказывать - тоже не понимаю.
Мне нужно помощь, но я не могу до конца понять, в чем, куда, как... может - просто хорошие примеры из жизни...
Моя разрушилась не под основание, но почти последние 4 года. Изрядно талантливая девица, да и в общем делавшая тоже много чего - изрядно немощная теперь к своим 30ти после нескольких лет очень тяжелого гражданского брака и множества перепитий вокруг.
У меня на сейчас изрядно подорванное здоровье с ограниченной трудоспособностью, нет детей, есть подработка позволяющая свести концы с концами - интересная, без особых перспектив (не хочу становится офисным планктоном), но изрядно не по душе, но мне, кажется, уже никогда не стать специалистом в том, что мне было когда-то интересно (и что было оставлено на те же 4 года и на что нужно было много чисто студеньческого опыта и практики, но не позволило здоровье), даром что еще и теперь стало просто важным порой пожить для себя.
Наверное, если бы мне было сейчас 14 или 17, я бы знала, что делать, вернее на меня бы не давило, что мне 30. а 30-х ведь не пускают по тем дорогам, по которым могут ходить 17-ти летние... равно как не думаю, что кто-то теперь возьмет в науку человека, который очень хочет учится и работать, у которого отличные мозги, но которому придется все делать с нуля - в 30ть, в которые выгляжу на 35ть...
у меня тяжело больной родственник (с риском свалиться окончательно и тяжелой операции) и периодически пропадающее желание двигаться просто из неверия, что что-то может получится. Иногда я снова начинаю бояться людей. Иногда мне очень долго себя собрать на то, чтобы подняться утром и просто двигаться дальше. Ну и конечно да - когда тебе 30, а у тебя никогда не было по-настоящему близких доверительных отношений это просто ... тяжело, давит, невыносимо порой. Уму непостижимо, сколько времени ушло просто на то, чтобы признать - что это не я урод, а в чем-то другом было дело.
Сейчас есть пара недель на то, чтобы остановится и оглянуться и как-то решить, что делать дальше. Как-то совсем-совсем по-другому построить свою жизнь, как я еще пока совершенно не вижу и не чувствую. Чего не стало за эти годы - это смелости и уверенности в своих силах, а еще я начала часто "портачить", когда, знаете, как все просто из рук валится...

Может кто-нибудь может, пожалуйста, просто поделиться примерами того, как у людей это действительно получалось? Лучше не из давних - а в последние годы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 30 - это серьезно... это конец жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Шераз


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите, вы то ли невдумчиво мимопроходя иронизируете над человеком, который просит о помощи, то ли что-то не то прочитали. Я не писала о том, что это конец. Я писала о том, что я не вижу внятно, как дальше.

Ну и в общем - не конец жизни, но уже есть вещи, которых никогда не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, а если отвлечься от реалий, которые вы описали, - как бы вам хотелось жить? Кем бы вы хотели работать? Чему научиться?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Шераз


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс, часть ответов знаю (можно озвучивать не буду, но это все равно, как если бы я в 30 лет, при данной работоспособности, захотела пойти учиться на хирурга, да еще, чтобы потом еще детей родить и не вылететь из профессии или на спасателя международного класса) - часть смутно.
При том, что на сейчас, если в глубине души - то пару лет как минимум просто свободно (было действительно жутких 4 года) и чтобы были здорово близкие - участвовать в разных интересных проектах, много танцевать, много ездить по миру, учить древние языки, вести лфк для детей и взрослых, заниматься какой-нибудь осмысленной волонтерской деятельностью на биостанциях, пару месяцев просто пожить где-нибудь на море. Отдельным пунктом "как хотелось быть жить" - чтобы снова раскрылась способность доверять и чтобы я была с людьми, которым доверять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Шераз пишет:
Погодите, вы то ли невдумчиво мимопроходя иронизируете над человеком, который просит о помощи, то ли что-то не то прочитали. Я не писала о том, что это конец. Я писала о том, что я не вижу внятно, как дальше.

Ну и в общем - не конец жизни, но уже есть вещи, которых никогда не будет.

Вы не растраивайтесь, я тут в роли верхогляда. Вот и выхватила то, что чаще всего повторяется - 30 лет в контексте тяжести бытия и непроглядности будущего. Или вы уже не согласны с этими своими утверджениями? Вы не торопитесь их пересматривать. По сценарию вам надо еще поцепляться за них страниц 10-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lee7


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 01:31    Заголовок сообщения: Re: не понимаю, как начать Ответить с цитатой

Инна Шераз пишет:
Может кто-нибудь может, пожалуйста, просто поделиться примерами того, как у людей это действительно получалось?
все это было и в больших количествах.

Делюсь недавним опытом - если очень быстро бежать вперед, бороться искать, найти и не сдаваться, то может что-то и получится.

У меня тоже был полный развал в семье и на работе, потом глобальный поворот в личной жизни и профессиональной, а сейчас после эн-ного количества лет непрекращающейся борьбы я сижу в другой стране и пытаюсь заниматься наукой (о чем давно мечтала), причем удалось стартовать на этой дистанции далеко после 30. И хоть в мои годы люди уже о внуках мечтают, а я еще только молодой постдок, и орешек знаний тверд, тем не менее - успехов есть, как говорят в Одессе. Радостная улыбка
_________________
а потом пришел лесник и всех выгнал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна эм... в 30 лет как раз самое время сделать все то,что хочешь. Для этого достаточно мозгов, сил и жизненного опыта. Да и в 40 можно начать...и в 50...и т.д.

А уж после развалившихся серьезных отношений-сам Бог велел!!! Это такой пендаль вперед! Сначала начинаешь себя отвлекать,а потом такая пруха идет!

Вы обще написали,как бы вам хотелось. А что реально вы хотите?
Поставьте цели перед собой! Цель-выполнение.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Шераз пишет:
... много танцевать, много ездить по миру, учить древние языки, вести лфк для детей и взрослых, заниматься какой-нибудь осмысленной волонтерской деятельностью на биостанциях, пару месяцев просто пожить где-нибудь на море. Отдельным пунктом "как хотелось быть жить" - чтобы снова раскрылась способность доверять и чтобы я была с людьми, которым доверять можно.

Инна, выше вы писали, что у вас подорвано здоровье, ограничена работоспособность. Это позволит вам "много танцевать, много ездить по миру"? Или это только ваши мечты?
Есть ли у вас близкие? Друзья? Почему вы не доверяете людям? Есть печальный опыт? Вас обманули? Сделали больно?
Кто вы по профессии? Что умеете делать? Ваша подработка - ваш единственный доход?
Извините, что задаю столько вопросов. Но прежде чем что-то посоветовать человеку, нужно знать его обстоятельства и перспективы.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня прикололо "не хочу становиться офисным планктоном". Не хочешь - не становись. (Когда меня жизнь прижимала, я становилась сторожем, токарем, фрезеровщиком, кладовщицей... и ничего, не брезговала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я-то как мечтаю- и о биостанциях, и лфк, и танцы тоже!!!
Н почему-то сижу в инете и много жру.
Дети, конечно, далеко уехать пока не дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети - это вообще дежурная отмазка. Если бы их не было, чем бы мы оправдывали свое ожирение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100