Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Экстрасенсы, гадалки и тд..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.05.2013 21:11    Заголовок сообщения: Экстрасенсы, гадалки и тд.. Ответить с цитатой

А Вы верите во все это?
Лично я всегда был закоренелым атеистом (и сейчас тоже, но немного засомневалсяУлыбка ), и всегда считал гадание и тд. шарлатанством.
Но однажды в сложной жизненной ситуации знакомая посоветовала обратиться к гадалке. Вообщем после первых минут визита я был шокирован - слишком точные попадания - о моей жизни, семье и работе. Я пытался найти в чем "разводилово", но это были далеко не общие фразы, любому другому человеку, которого я знаю, они не подойдут. Слив информации от знакомой исключен - она таких вещей не знает обо мне, тем более большой поток людей у гадалки и это вообще исключено.
Я потом ради интереса обращался еще к некоторым экстрасенсам, и могу сказать, что что-то действительно есть. Ни один психолог обо мне такого не расскажет.
Так вот вопросы: Вы верите во все это? Если да, то это: работа каких-то неведомых сил, или просто работа подсознания, скрытые возможности мозга. И насколько верите в предсказания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит верить, резко осложняется жизнь.
А может и наоборот. Можно сознательно ее очистить.

Озвученное происходит в реальности. Намечтал хорошее - получил. Вроде как спланировал и осуществил. Но озвучил опасения - и тоже получил. Спланировал и осуществил?
Понятно, почему легко накаркать , скажем, попадание под машину. Это вообще дело частое (ттт). Но почему "Титаник" повторил историю "Титана" из романа?
Почему, если матери сдуру болтнули про болезнь первого ребенка, а он здоров, то второй болен тем, про что наболтали?


Люди разные, способности самые невероятные, а еще ведь тайные знания или знания обычные легкодоступные, да неусвоенные. Я могу наболтать водичку, которая изменит характер. Дядечка-психиатр, продержавший человека несколько лет на седативных средствах, назвал изменения спонтанным излечением. Говорю, что это гомеопатия и что в других случаях она тоже может дать "спонтанное". Он убежден, что гомеопатия - шарлатанство, и готов прилепить диагноз мне. Спасибо, не надо. И человек, который был в двух шагах от возможности резко увеличить эффективность своей ежедневной практики и стать по-настоящему полезным людям, остался при своем. Но это не значит, что гомеопатия не шарлатанство. 3/4 московских гомеопатов лепят что попало в глубоком внутреннем убеждении, что занимаются по сути психотерапией.

Уверена, что та же история с экстрасенсами. Недаром они почти все психологи, знающие закономерности управления вниманием, теории лжи и многое другое.
Психолог много не заработает, даже если это опытный НЛПер, а экстрасенс - запросто. У психолога многого не услышат, у того же психолога с имиджем гадалки будут слушать как миленькие.

Знания мигрируют и открываются не там, где называются. Как подлинная психиатрия у гомеопатов, а не в диспансерах, подлинная психология у прорицателей, а не у психологов, так и подлинное гадание не у экстрасенсов, а, скажем, у следователей, у спецслужб.

Все есть, но все не так, как представлено. И если прямо и просто верить в гадалок, но оберут, и только. Все держится на изощренном опытном знании, а не на рекламных завываниях. И здоровый скепсис под видом закоренелого атеизма больше приблизит к настоящему запредельному, чем пенка поверхностной веры.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот верю)) Не всем, единицам, но верю. Тоже на собственном опыте узнала. Если бы не слышала своими ушами то,что слышала - не поверила бы.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже несколько раз обращался в ситуациях, когда нужно было принять решения в бизнесе - как пойдет ситуация. Не то, чтобы тупо исполнять советы "гадалки" (не нравится мне это слово, как и гадание, лучше будет звучать "прогностика"), а чтобы еще раз задуматься, и просмотреть возможные варианты.
Но ведь действительно работает! Сразу мысль - почему же не пользоваться.

Но что меня заставляет задуматься - ведь за все в жизни нужно платить, и за такую помощь тоже необходимо будет заплатить, а самые дорогие подарки - те, за которые мы сразу не платим.
И если поверить, что за этим всем стоит что-то потустороннее, и ты просишь у него помощи... Это как вариант, и наиболее вероятен - потому как более логичного объяснения всему этому я не нахожу. Когда 2 часа сидишь с человеком, и он глядя на карты рассказывает о тебе и твоей семьи такие подробности, что только сам знаешь - это очень впечатляет...
Хотя есть у меня и другой вариант - работа мозга, конечно же не все изучено, и возможно у некоторых людей есть способность улавливать какие-то волны, вообщем получать информацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saboteur пишет:
Я уже несколько раз обращался в ситуациях, когда нужно было принять решения в бизнесе - как пойдет ситуация. Не то, чтобы тупо исполнять советы "гадалки" (не нравится мне это слово, как и гадание, лучше будет звучать "прогностика"), а чтобы еще раз задуматься, и просмотреть возможные варианты.
Но ведь действительно работает! Сразу мысль - почему же не пользоваться.
Я верю. Люди, обладающие экстрасенсорными возможностями, конечно есть! И в этом нет ничего удивительного.

Цитата:
Но что меня заставляет задуматься - ведь за все в жизни нужно платить, и за такую помощь тоже необходимо будет заплатить, а самые дорогие подарки - те, за которые мы сразу не платим.
И если поверить, что за этим всем стоит что-то потустороннее, и ты просишь у него помощи...
Тут Вы тоже правильно рассуждаете. За все в жизни придется заплатить. Обращение к потусторонним силам - смертный грех.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не доверяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя есть у меня и другой вариант - работа мозга, конечно же не все изучено, и возможно у некоторых людей есть способность улавливать какие-то волны, вообщем получать информацию...

Думаю, что это именно так.
У меня у самой была одна история с предсказательницей, к которой я попала случайно (всегда их избегала) почти год назад. Даже думала создать подобную тему.
Иногда у самой случаются какие-то спонтанные предсказания по мелочам.
Был случай, когда я мучительно искала ответ на вопрос "кто?". Достала колоду карт, не глядя вытащила две - это были две "дамы". Впоследствии выяснилось что "заговорщицами" в той ситуации, которая не давала мне покоя и оказались две женщины.
А было как-то прикалываясь, сказала сестре, "сейчас достану червового короля" и сразу же достала его из колоды! Хотя это, конечно, можно отнести к разряду случайностей.

Меня раньше вопрос предсказаний в том смысле занимал (да и сейчас занимает, что если что-то можно предсказать, значит события предопределены?
Хотя смысла нет над этим париться, все равно ответ не узнаем, как бы не хотелось.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100