Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кризис среднего возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карелия,как и Байкал - моя мечта. Не бывала там, но съезжу обязательно,как только будет возможность. Как и в Испанию))) Пока не тяну.
А ездили в основном в Астраханскую область. 2 недели в палатках. Ели то,что добудем. Но благо, мужики - охотники, была дичь. Рыба какая-хошь. Раки с пивом!!!!!!!!!!!! ОГРОМНЫЕ раки!!!!!!! Ням-ням!!!
Блин,вот единственное, о чем жалею с потерей БМ,так это вот жти 2 недели неподдельного счастья,солнца и воды))) Волгоград, дамба, Родина Мать)))
1500 км туда с отличным настроением и обратно с грустью,что снова закончился отпуск.
А за несколько лет я такой комфорт устроила))) Купили большую палатку 2 метра в высоту. Там двухспальная надувная кровать и свежее постельное белье. Подвесные шкафы,прикроватная тумбочка из коробки от кровати со скатеркой, лампочка в виде фонаря))))) Настоящий домик)))
Кухня и туалет были супер! К нам из соседних лагерей приходили поучиться и огромный парашют надо всем лагерем,а под ним стол,где все вместе собирались)))
Эх)))
Во, есть даже фотка оттуда. Я там сурьезная рыбачка Соня ))


_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, вот вам и образец настоящего мужчины! А в соседней теме как раз ищут

Дык таких расхватывают сразу))) И наш мужчина наглухо женат)) Так что будем вздыхать в стороне)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Во, есть даже фотка оттуда. Я там сурьезная рыбачка Соня ))

Нелли, класс!!!!!!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
Ну, вот вам и образец настоящего мужчины! А в соседней теме как раз ищут

Дык таких расхватывают сразу))) И наш мужчина наглухо женат)) Так что будем вздыхать в стороне)))
Поэтому я написала - "образец". Идеальный вариант узнать, подходит ли тебе такой?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Нелли пишет:
Цитата:
Ну, вот вам и образец настоящего мужчины! А в соседней теме как раз ищут

Дык таких расхватывают сразу))) И наш мужчина наглухо женат)) Так что будем вздыхать в стороне)))
Поэтому я написала - "образец". Идеальный вариант узнать, подходит ли тебе такой?

это вы про меня? преувеличиваете! Обычный совершенно. Как вы так по паре постов определили? Да и как узнаешь в интернете? это просто буквы на оранжевом фоне. по буквам не узнаешь.
женат наглухо, надо же Улыбка Да еще двое детей, ваще кпц, не убежишь. А рыбачка Соня красотка, да! Смущение
У меня есть знакомый патологоанатом, друг детский, у него "наглухо" любимое слово. Смешной такой он, как сейчас говорят, прикольный, все у него наглухо происходит. Вот он настоящий, точно. Болтун, правда, язык без костей, как приедет, начнет свои истории из морга рассказывать, всю ночь может без остановки. К утру уже сил нет от смеха. И не пьет совсем, а жаль. Но с ним и без водки не скучно, животики надорвешь. В Москве, однако, не смог прижиться, нету в нем беспринципности и оборотистости необходимой. В Саратове живет сейчас, на трех работах пашет, как папа Карло, в гости зовет на рыбалку, острогой рыбу бить. Вообще-то это браконьерство, это как подводной охотой с аквалангом заниматься. Или вот эти охотники современные с кучей приблуд всяких - манков электронных, джипиэсов, эхолотов, оптических и ночных прицелов и т.п. У животных шансов не быть убитыми нет вообще, это уже не охота, убийство.

Как у Высоцкого
Шум, костер и тушенка из банок,
И "охотничья" водка - на стол.
Только полз присмиревший подранок,
Завороженно глядя на ствол.

А потом - спирт плескался в канистре,
Спал азарт, будто выигран бой:
Снес подранку полчерепа выстрел -
И рога протрубили отбой.

Гордятся ведь еще, трофеями меряются друг с другом, у кого длинней ... ружье. Тут уже не доблесть или умение, а у кого денег больше и кто жаден меньше всякую ерунду покупать охотничью. У всех свои игрушки, чем старше, тем дороже Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но с ним и без водки не скучно, животики надорвешь.

Люблю я людей с ч/ю, да пусть и без него, но тех,кто посмеяться любит)) Я поняла из-за чего меня еще крыло. Меня какое-то время окружали пессимистично настроенные зануды Смех Видимо, от них заразилась)))
Цитата:
это уже не охота, убийство.

+100500!!!!!!!!!!!!
Я за много лет такого насмотрелась!!! И эти к"злы еще и называли себя санитарами леса. А то,что мочили всех без учета и даже не съедобных,а ради развлекаловки......фу! Один мат в голову лезет.
Цитата:
это просто буквы на оранжевом фоне. по буквам не узнаешь

Все равно чувствуется человек. Честно говоря,я только разок на нашем форуме сильно разочаровалась в человеке. Один раз он позволил сорваться и все стало ясно)))
А в вас нет фальши, это даже по манере общения видно. Чувствуется,что вы человек открытый и...ну чистый что ли.

Цитата:
Поэтому я написала - "образец". Идеальный вариант узнать, подходит ли тебе такой?

А вот этого действительно не знаю))) Как друг, для общения, точно идеальный))) А с моим нынешним застоем на мужчин....я вообще слабо соображаю,кто мне подходит,а кому подхожу я((((

Туплю я сейчас и включаю только дружилку Смех Смех А влюблялка и флиртовалка паламалася Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
Но с ним и без водки не скучно, животики надорвешь.

Люблю я людей с ч/ю, да пусть и без него, но тех,кто посмеяться любит)) Я поняла из-за чего меня еще крыло. Меня какое-то время окружали пессимистично настроенные зануды Смех Видимо, от них заразилась)))
Цитата:
это уже не охота, убийство.

+100500!!!!!!!!!!!!
Нелли пишет:

Я за много лет такого насмотрелась!!! И эти к"злы еще и называли себя санитарами леса. А то,что мочили всех без учета и даже не съедобных,а ради развлекаловки......фу! Один мат в голову лезет.

матом в личку можно, хотя врядли что-то новое смогу от вас услышать из матерных слов. Сам я матом не ругаюсь, я просто на нем разговариваю.
Цитата:
это просто буквы на оранжевом фоне. по буквам не узнаешь

Все равно чувствуется человек. Честно говоря,я только разок на нашем форуме сильно разочаровалась в человеке. Один раз он позволил сорваться и все стало ясно)))
Один раз всего? И сразу выводы далеко идущие? Женская логика какая-то.
Цитата:

А в вас нет фальши, это даже по манере общения видно. Чувствуется,что вы человек открытый и...ну чистый что ли.

Незамутненный Улыбка. Ага, с полчищами тараканов в голове. Вы просто меня не знаете и почему-то идеализируете. Я сволочь та еще, первостатейная. А на здешнем форуме вроде приличные всё люди, няшки прямо, мне нравится, как тут народ общается, вежливо, участливо, жестких тролей нет, не издеваются друг над другом, не смеются. Стараюсь быть похожим на них. Такое общение, однако, тонкий лед, тут все с тараканами, неосторожно брошенная фраза может человека в депрессию отправить запросто. Но может и наоборот, что ценно. Жаль, что не знаешь, как и что подействует. Сынок у меня в психологи собрался идти учиться после армии, может расскажет, как выучится, что к чему.
Нелли пишет:

А влюблялка и флиртовалка паламалася Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно

фигня это, просто не встретился еще нужный человек, вот встретится и все починится само собой, automagically, как сейчас любят англичаны сказать. По интернету влюблялки и флиртовалки как раз очень легко случаются, потому что сам(сама) себе создал образ, сам в него и влюбился. Потом при встрече может настигнуть разочарование. Зубы там кривые или живот или ноги кривые. Мало ли что.
П.С. освоил вроде эти цитаты, а то так у вас красиво получается - вопрос-ответ, тоже стало получаться, вот что значит пытливый ум - все преодолеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один раз всего? И сразу выводы далеко идущие? Женская логика какая-то.

Нет-нет. Немного криво выразилась. Знаете, когда знаешь человека вроде, но есть некоторые пазлы,которые не входят в общую картину, а потом - бэмсь,что-то случилось и картинка сложилась. У меня и в реальной жизни такое было не раз. Например, когда я узнала,что мой папа-не мой родной папа))) И все какие-то непонятки жизненные сразу нарисовались в полную и понятную картину.
Так и тут. И разочарование то не сильное было.
Просто иногда идеализируешь человека, мне это очень свойственно Смех Смех ,а человек оказывается обычным земным несчастливым таким человечком....
Цитата:
Ага, с полчищами тараканов в голове.

Все отлично! Значит обычный живой нормальный человек))) Я ж про это и говорю.
Цитата:
А на здешнем форуме вроде приличные всё люди, няшки прямо

Угу Смех Смех Люди классные. И пиндюли раздают иногда тоже классные Смех Смех Зато помогает))
Цитата:
тут все с тараканами, неосторожно брошенная фраза может человека в депрессию отправить запросто.

Есть совершенно нормальные люди с абсолютно нормальными букашками,а сидят тут, т.к. нравится общение. Но есть и другие...но в основном, они просто уходят с форума))
Цитата:
фигня это, просто не встретился еще нужный человек, вот встретится и все починится само собой

Да, мне многие говорят об этом. Может и правда не тянет меня на просто сексуальные отношения,а подсознательно жду чего-то большего,поэтому и идет автоматический отсев,за которым разум не поспевает Смех Смех

Цитата:
своил вроде эти цитаты, а то так у вас красиво получается - вопрос-ответ, тоже стало получаться, вот что значит пытливый ум - все преодолеет!

Не удобно в плане цитат на форуме. Поэтому я просто копирую текст и делаю цитату. А вот кто это написал....всегда надеюсь на авторов слов,что сами себя узнают Смех Смех Смех Стирать части постов тяжело((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:


Просто иногда идеализируешь человека, мне это очень свойственно Смех Смех ,а человек оказывается обычным земным несчастливым таким человечком....

а идеализированный какой? неземной счастливый человек с Большой буквы? Каков он, Ваш идеальный человек?

Цитата:
А на здешнем форуме вроде приличные всё люди, няшки прямо

Цитата:

Угу Смех Смех Люди классные. И пиндюли раздают иногда тоже классные Смех Смех Зато помогает))

Да уж, Далуни влепит, так влепит! Четко, по военному, жестко, без компромиссов.
Цитата:

Есть совершенно нормальные люди с абсолютно нормальными букашками,а сидят тут, т.к. нравится общение. Но есть и другие...но в основном, они просто уходят с форума))

Уходят, когда становится неинтересно, наверное. Или проблема, с которой они пришли, перестала быть проблемой для них.
Цитата:

Да, мне многие говорят об этом. Может и правда не тянет меня на просто сексуальные отношения,а подсознательно жду чего-то большего,поэтому и идет автоматический отсев,за которым разум не поспевает Смех Смех

Тут разум бежит далеко впереди, постоянно оценивая, сравнивая, отсевая потенциальных претендентов, если вдруг покажется, что те не готовы к долговременным отношениям серьезным. Просто флирт - слишком просто, нужно обязательно семью создавать, быт совместный налаживать, детей рожать/воспитывать и т.д. Любите вы, женщины, все усложнять.
Цитата:
своил вроде эти цитаты, а то так у вас красиво получается - вопрос-ответ, тоже стало получаться, вот что значит пытливый ум - все преодолеет!

Цитата:
Не удобно в плане цитат на форуме. Поэтому я просто копирую текст и делаю цитату. А вот кто это написал....всегда надеюсь на авторов слов,что сами себя узнают Смех Смех Смех Стирать части постов тяжело((

Не очень удобно, но что ж сделаешь. Способ древний, как интернет, все привыкли. Зато можно оформить диалог наглядно. Разметка веб-страниц аналогично устроена, тегами, только там они выделяются не квадратными скобками, а угловыми, вот так: <> </> . Главное все же суть, а не форма. Удачи в оформлении постов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а идеализированный какой? неземной счастливый человек с Большой буквы? Каков он, Ваш идеальный человек?

Немножко не так. Я не Своего идеального представляю и идеализирую,я вообще склонна идеализировать всех людей вокруг себя. На этом и накалываюсь вечно.
Т.е. когда появляется в моей жизни человек,пусть даже виртуальный,мне интересно с ним общаться, он представляется мне таким супер милым, умнейшим, мудрейшим, без всяких отрицательных черт. Я вообще преклоняюсь перед умными и/или эрудированными людьми.
Прибавьте сюда еще пунктик,что мы людей мы судим по себе, т.е. я всегда считала,что окружающие среагируют в некоторой ситуации точно так же,как и я....а вот тут меня ждал облом Смех Смех Смех
Спустя время я замечаю,конечно, таракашек, букашек, отрицательные стороны характера, но я это просто принимаю,как данность к всему тому,что я уже обожаю в этом человеке.
А когда приходит время "проверки",я имею в виду какие-то жизненные обстоятельства, то в итоге я остаюсь в полном недоумении от поведения окружающих меня "идеальных" людей Смех Смех Смех
Бороться с этим бесполезно, видимо, это у меня встроенная функция. Но я стала поосторожнее в плане доверия.

А для себя я идеального человека не могу придумать. Вокруг меня и так одни идеалы ходят Смех Смех Смех

Цитата:
Да уж, Далуни влепит, так влепит! Четко, по военному, жестко, без компромиссов.

Вообще она очень красивая,милая и пушистая))) И поет хорошо))

Цитата:
Уходят, когда становится неинтересно, наверное. Или проблема, с которой они пришли, перестала быть проблемо

Это да. Мы тут застряли потому что умудрились сдружиться))) Хоть проблемы уже и закончились. Но проблему то можно и новую найти)))
Цитата:

Тут разум бежит далеко впереди, постоянно оценивая, сравнивая, отсевая потенциальных претендентов, если вдруг покажется, что те не готовы к долговременным отношениям серьезным. Просто флирт - слишком просто, нужно обязательно семью создавать, быт совместный налаживать, детей рожать/воспитывать и т.д. Любите вы, женщины, все усложнять.

Проблема как раз в том,что я даже к флирту не готова. Т.е. мужчин я не замечаю как сексуальный объект. Нет разницы в общении будь то женщина или мужчина, обычное дружеское общение без всяких флюидов)))). Это моя новая проблема Смех Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage пишет:
Интересует много чего - активный отдых (лыжи, дайвинг, велоспорт), путешествия, женщины. Последние без особой взаимности, правда. Но это даже и хорошо, потому что в моем возасте согласие пугает больше, чем отказ
Хочу "дело по душе", чтобы работать и удовольствие получать. Всегда мечтал о собственном деле - о бизнесе, начинал пару раз, но всегда все ломалось и я "разорялся", ошибка была по моему мнению в том, что я пытался совмещать его с работой "на дядю". Чтобы был успех, нужно отдаться своему делу полностью, но тут я уже боюсь остаться совсем без источников существования. Жена у меня не работает, детей двое, я единственный кормилец, рисковать не готов.

Все, что вы описали, лежит на уровне внешних целей. А ваша проблема, скорее всего, лежит гораздо глубже (где то на уровне души).
Мое мнение… подобные кризисы начинаются в те моменты, когда многое из внешнего, материального мира уже изведано и опробовано. Есть ощущение, что дальше уже ничего не может быть… дальше только смерть….
А на самом деле… внутренняя пустота появляется от осознания, что ничего в итоге стоящего не сделано и, отправляясь на тот свет, никакого следа от тебя не останется. У каждого человека есть свое понятие о «стоящем» (и это потребности на уровне ценностей). И чаще всего… в большинстве случаев… как не банально… это помощь другим людям от всей своей души и безвозмездно, т.е. даром.
Опять же, мое мнение… когда человек достигает некоторых высот в материальном мире, приходит пора мира духовного… это то, что у многих остается не развитым всю их сознательную жизнь… то, что выражается в пустоте, которую они проносят на протяжении всего своего существования….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

А потом, женщины существа более земные, и меньше задаются философским вопросами "о пустоте и тщете бытия".
Родила (лучше двоих), - и уже есть чем заняться.)))
.

Такое ощущение, что воспитание детей это только женская забота. Кто мешает мужчинам наделить свою жизнь смыслом, принимая в воспитании детей такое же участие, как это делает женщина?
Дети – это не данность от бога, присущая именно женщине…
Или вы считаете, что женщина для себя рожает?
Дети, это не игрушки… это люди!
И да, это круто, когда ты понимаешь, что помогаешь новому человеку вырасти, а не относишься к нему, как к пластилину, из которого можно вылепить, что угодно…

А вообще, у меня мысль есть. Смысл жизни до сих и не найден, т.к. в каждый момент времени он свой. И если не научится это видеть, жизнь становится погоней не понятно за чем. Как в Филатовском сказе про Федота Стрельца: «Как сыскать и как добыть, то чего не может быть, ведь его ж на свете нету, сколько землю не копыть?»….

Есть люди, которые умеют существовать в пустоте… и это тоже имеет смысл. Не знаете куда двигаться дальше? Так не двигайтесь…Не можете это делать? Научитесь…
Жизнь не может быть все время статичной и если кажется, что ничего не происходит, на самом деле внутри ситуации, человека, его головы, сердца, души… идут изменения…. Это тоже работа (на уровне подготовительного этапа) и она в конечном итоге, будет иметь смысл, который проявится в конкретных действиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шолом! Можно я немножко подемагогизирую (если получится)?
Мидейч, у вас простая и понятная проблема - как в том анекдоте про испортившиеся елочные игрушки - не сломались, но радовать перестали.
Вы много лет жили свою жизнь, полагая важными и необходимыми некоторые аттрибуты - работу, драйв, семью... На самом деле в итоге оказалось, что эти данности не имеют собственной неотъемлемой ценности. Вся ценность заключалась в ВАШЕЙ собственной оценке. В банальном эмоциональном якоре, условном рефлексе радости.
Жизнь регулярно преподносит нам такие опыты - когда вдруг резко разрывается якорение объекта с эмоцией, проще говоря - разбиваются объектные розовые очки, и нам приходится заново выстраивать свое отношение к предмету.
Это, как ни странно, имеет свои положительные стороны - условно говоря, мы получаем шанс наконец осознать, что водка невкусна, а жизнь в семье с агрессором не имеет никакого смысла, кроме убийства времени и нервов.
И таки да, примерно раз в десять лет наши розовые стекла начинают тускнеть и трескаться, становятся неудобными, и нам приходится их снимать. И не секрет, что многоцветная жизнь зачастую оказывается и непривычной, и неудобной. Но зато - хоть сколько-нить честной.
Не стоит в такие периоды впадать в отчаяние - нужно только попытаться себе честно сказать, что привычная картинка рассыпалась, а новую еще только предстоит нарисовать. Именно нарисовать, ибо в нашем мире почти нет абсолютных и одинаковых для всех ценностей. Есть лишь приблизительно общие - дети, свое продолжение в них, продуктивность и нужность собственной работы... Но опять же - все это ценности в значительной мере условные. Каждый сам для себя определяет степень значимости, и, соответственно, количество заякоренного "Эндорфина депо фортеПодмигнуть".
Время строить, и время разрушать; время любить, и время ненавидеть...
Одно можно сказать почти наверняка - иногда не стоит пытаться вести силовой, принудительный поиск смысла и радости в жизни. Читаем Дао де цзин... Осознание некоего предмета осмысленным и необходимым в большинстве случаев (имхо) - есть результат некоего озарения, инсайта. Тем более, что сам процесс якорения положительных эмоций есть вещь подсознательная, и никоим образом не насильственная. Насильно мил таки не будешь...
И не стоит забывать, что к сорока годам может произойти банальная регрессия общего жизненного тонуса, некоторый спад, снижение оборотов и крутящего момента. И вот тут надо бы решить дилемму: пристрелить ли загнанную лошадь, или же дать ей наконец очухаться: не стоит забывать, что лошадь у каждого из нас одна единственная - это наша душа...
Может таки дать ей шанс - отлежаться, выспаться, откормиться, и попробовать вспомнить, куда же стоило бы идти, чтобы если и не наверняка, то хотя бы примерно???
Еще раз шолом - мир вам!Подмигнуть
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все намного проще!!! Или сложнее, как посмотреть. Но главное, что ответы на все ваши вопросы уже ДАВНО ИЗВЕСТНЫ. И только неукротимое эго не дает признать простую истину, что все, что с вами (и со мной, разумеется) происходит - это закономерный итог многомиллинолетней эволюции человека как вида. И ВСЕ ваши депрессии-кризисы не более, чем инструмент в борьбе за выживание.

Вот тут пишут, что женщина "должна" хотеть ребенка, семью, достаток и уверенность в будущем. Да не должна она никому и ничего. Просто в этом ее физиологическое предназначение. И если "колбасит", то или не нашелся еще подходящий мужчина-отец ребенку (вот и лазит она по горам, одна в палатке, воет на луну ... "где ты там, милый, отзовись"). Или окунается с головой в работу (типа нафиг мужчину, хватит и самца... Остальное сама как-нибудь). Или пишет стихи, чтобы успокоиться и начать ... снова искать свое счастье.

Правильно это или нет - не тот вопрос. Просто так устроена женская психика (а те, у кого было не так, давно повымирали Грусть ). И если гордыня не дает признавать этого факта, то это ни плохо, ни хорошо. Просто ведет к другому результату. И я уважаю тех, кто ОСОЗНАННО выбирает другой результат. Но мне смешны другие, которым "и хочется и колется". Вот и канючат у судьбы удачи и везения. Чтобы все было и по возможности даром.

Впрочем, все написанное касается и мужчин. Я себе в этом признался. Сейчас всерьез думаю, когда решиться на четвертого ребенка (любимая и согласная уже есть Улыбка ). А депрессии-кризисы тоже сгодятся на что нибудь, если правильно ими ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Меня 7 лет "колбасило". Оказалось, что не зря.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (14.07.2013 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Просто в этом ее физиологическое предназначение.
И если "колбасит", то или не нашелся еще подходящий мужчина-отец ребенку (вот и лазит она по горам, одна в палатке, воет на луну ... "где ты там, милый, отзовись")
Или окунается с головой в работу (типа нафиг мужчину, хватит и самца... Остальное сама как-нибудь).
Или пишет стихи...
Всё верно.

Цитата:
.А депрессии тоже сгодятся на что нибудь
Если серьёзно не нарушилась биохимия.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, привет!!!
Решайся на четвертого, однозначно! Ты - на редкость классный папа!Рада за тебя безмерноУлыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде,мужчины....
Вообще меня умиляет,когда мужчины знают,что хотят женщины,а женщины с уверенностью рассуждают о мужских нуждах.
Про "воет на луну" как то оскорбительно прозвучало.... Вообще то поход с палаткой предполагал просто вылазку на природу, подальше от мегаполиса на выходные. Гор у нас тут нет. А вот водоем,в котором можно поплавать - редкость.
Шум города утомляет,а солнышко и вода заряжает положительной энергией. Вот и все,что имелось в виду. И такие вылазки я очень любила будучи замужем. Собственно именно муж и приучил меня к такому отдыху,а мне понравилось....
А тут целую демагогию развели о предназначении женщины в этом мире. Иногда надо отключаться от высоких матери и не анализировать каждый чих. Очень расслабляет.

А на ребенка решайтесь. Тем более,что желание обоюдное.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а мне кажется что в целом СМ прав. Уж какая бы ни была разнообразная жизнь с хобями, увлечениями, друзьями, все равно женщине хочется крепкого мужского плеча рядом.
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Ну, а мне кажется что в целом СМ прав. Уж какая бы ни была разнообразная жизнь с хобями, увлечениями, друзьями, все равно женщине хочется крепкого мужского плеча рядом.

Да что ж вы такие неугомонные??? Прям слов нет! Ну не обязательно же в каждую тему пихать стоны и слезы женщин по крепкому мужскому плечу. Фиг с ним! Все! Я смирилась с тем,что без мужика и детей я буду глубоко несчастной и буду выть на луну, окей! Других вариантов для женщины нет и быть может.
Только не надо все это запихивать в мой романтизм с палаткой, с ней у меня отдельные отношения. И естественно, одна с ночевкой я не поеду, поеду с мужчиной. Чтобы и защитил, и повыть было с кем. Капец! Уже прям раздражает. Осталось только про несчастную судьбу разведенок и брошенок написать в Беседке и эта красная нить наших соплей пройдет сквозь весь форум.
Природу же можно любить только при наличии постоянных отношений и наличии детей. Все остальное -ерунда и блажь.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.07.2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭээ..Нель, полегче. я про слезы и вой на луну вообще ни слова не сказала, а ты уже пузыришься)))
я в целом имею ввиду, что прав)

Сама же говорила у себя в теме, что хочется любви..Меня тоже раздражает противоречие..Давайте теперь за это друг другу глотки перегрызём Смех Смех
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
ЭЭЭээ..Нель, полегче. я про слезы и вой на луну вообще ни слова не сказала, а ты уже пузыришься)))
я в целом имею ввиду, что прав)

А я в целом говорю,что счастье наступает, когда ты на рассвете выползаешь из палатки, вся травка в росе, над речкой легкая дымка, тишина потрясающая и такая красота,что дух захватывает! И ты, еще сонная, заходишь в воду,которая теплая,как парное молоко и плывешь...А потом лагерь просыпается, начинается веселое бурчание, готовка на костре...и потом, когда ты стоишь в пробке в направлении Москвы, твои волосы еще пахнут дымом, а тело надышалось кислородом. И это счастье не зависит от того, есть ли в палатке крепкое мужское плечо или нет. Потому что это счастье внутри тебя.
И да, нам всем нужна любовь,забота и ласка. Только пусть она будет в Травматологии. А не тут, на берегу моей реки....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.07.2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А не тут, на берегу моей реки....

Шок Шок Шок

Т.е.свое мнение нельзя высказать?
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
А не тут, на берегу моей реки....

Шок Шок Шок

Т.е.свое мнение нельзя высказать?

Можно конечно. Просто такая была красивая тема про кризис и пути выхода из него. А тут все то же пресловутое мужское плечо затесалось.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.07.2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Enigma пишет:
Нелли пишет:
А не тут, на берегу моей реки....

Шок Шок Шок

Т.е.свое мнение нельзя высказать?

Можно конечно. Просто такая была красивая тема про кризис и пути выхода из него. А тут все то же пресловутое мужское плечо затесалось.


ну извините пожалуйста, что у вас разрешения не спросили какими словами оперировать в разговоре
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 15.07.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Впрочем, все написанное касается и мужчин. .



Читаем внимательно
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100