Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кризис среднего возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Enigma пишет:
Ну, а мне кажется что в целом СМ прав. Уж какая бы ни была разнообразная жизнь с хобями, увлечениями, друзьями, все равно женщине хочется крепкого мужского плеча рядом.

Да что ж вы такие неугомонные??? Прям слов нет! Ну не обязательно же в каждую тему пихать стоны и слезы женщин по крепкому мужскому плечу. Фиг с ним! Все! Я смирилась с тем,что без мужика и детей я буду глубоко несчастной и буду выть на луну, окей! Других вариантов для женщины нет и быть может.
Только не надо все это запихивать в мой романтизм с палаткой, с ней у меня отдельные отношения. И естественно, одна с ночевкой я не поеду, поеду с мужчиной. Чтобы и защитил, и повыть было с кем. Капец! Уже прям раздражает. Осталось только про несчастную судьбу разведенок и брошенок написать в Беседке и эта красная нить наших соплей пройдет сквозь весь форум.
Природу же можно любить только при наличии постоянных отношений и наличии детей. Все остальное -ерунда и блажь.

Нелли, расслабься. Это же не в твой огород, а "у кого что болит". Ну болит у некоторых людей именно это место и от этого у них суженное зрение. Они только это везде и видят, только об этом и могут говорить. А главное, чтобы не обидно было страдать в одиночестве, пристегивают к своей проблеме все человечество. Но человечеству-то от этого ни жарко, ни холодно.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
Enigma пишет:
Ну, а мне кажется что в целом СМ прав. Уж какая бы ни была разнообразная жизнь с хобями, увлечениями, друзьями, все равно женщине хочется крепкого мужского плеча рядом.

Да что ж вы такие неугомонные??? Прям слов нет! Ну не обязательно же в каждую тему пихать стоны и слезы женщин по крепкому мужскому плечу. Фиг с ним! Все! Я смирилась с тем,что без мужика и детей я буду глубоко несчастной и буду выть на луну, окей! Других вариантов для женщины нет и быть может.
Только не надо все это запихивать в мой романтизм с палаткой, с ней у меня отдельные отношения. И естественно, одна с ночевкой я не поеду, поеду с мужчиной. Чтобы и защитил, и повыть было с кем. Капец! Уже прям раздражает. Осталось только про несчастную судьбу разведенок и брошенок написать в Беседке и эта красная нить наших соплей пройдет сквозь весь форум.
Природу же можно любить только при наличии постоянных отношений и наличии детей. Все остальное -ерунда и блажь.

Нелли, расслабься. Это же не в твой огород, а "у кого что болит". Ну болит у некоторых людей именно это место и от этого у них суженное зрение. Они только это везде и видят, только об этом и могут говорить. А главное, чтобы не обидно было страдать в одиночестве, пристегивают к своей проблеме все человечество. Но человечеству-то от этого ни жарко, ни холодно.

в попку ещё поцеловать надо Смех
Ну задели её эти комменты за живое..
не было бы такой реакции, если и для нее эта тема не была животрепещущей. Кого не волнует этот розовый треп про мужское плечо тот прочитал и мимо прошел.
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
Enigma пишет:
Нелли пишет:
А не тут, на берегу моей реки....

Шок Шок Шок

Т.е.свое мнение нельзя высказать?

Можно конечно. Просто такая была красивая тема про кризис и пути выхода из него. А тут все то же пресловутое мужское плечо затесалось.


ну извините пожалуйста, что у вас разрешения не спросили какими словами оперировать в разговоре

Не цепляйся. Просто это уже навязчивая идея какая-то,что без пары человек-ноль без палочки. Раз уж и про мужиков это тоже было. Я чуть было сама не поверила,что дело только в этом и в нереализованном материнском инстинкте. Но практика показывает,что есть еще более глубинные вопросы и потребности.
А зачастую кризис вылезает из-за того,что мы разучились радоваться банальным,с первого взгляда вещам,как было в детстве. Если вернуть это чувство, то и жизнь наладится.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в попку ещё поцеловать надо Смех
Ну задели её эти комменты за живое..
не было бы такой реакции, если и для нее эта тема не была животрепещущей. Кого не волнует этот розовый треп про мужское плечо тот прочитал и мимо прошел.

Что-то я тебе покоя не даю никак....Ну ладно, это не важно.
Можно и в попку поцеловать,я не против.
И меня задело не потому что тема очень для меня актуальна, поверь, меня сейчас немного другие проблемы волнуют. А потому,что надоело,что все списывают на парность.
Да,конечно, как любому живому человеку, мне хочется любви,семьи, детей. Но т.к. сейчас этого нет, то я совершенно не вижу смысла ныть на каждом углу,что у меня каша пригорела из-за того,что рядом плеча не оказалось!
Я жить хочу. Сейчас! Пусть без плеч и коленок пока их нет, но сейчас! И жить хорошо,а не тухнуть в ожидании всех коней и принцев. Я знаю,что буду счастлива. А знаю это потому,что счастлива сегодня, в эту самую данную минуту.

далуни, спасибо за поддержку. В таком ракурсе не подумала. Действительно, если всю жизнь и неудачи в ней списывать на отсутствие чужого плеча, то сформируется крепкое мнение о причине своих провалов.
У меня так не получается,потому что вне зависимости от семейного положения, я нахожу поводы для радости.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Действительно, если всю жизнь и неудачи в ней списывать на отсутствие чужого плеча, то сформируется крепкое мнение о причине своих провалов.

А главное, очень удобное
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
Действительно, если всю жизнь и неудачи в ней списывать на отсутствие чужого плеча, то сформируется крепкое мнение о причине своих провалов.

А главное, очень удобное

Это точно. Всегда довольно удобно свои неудачи списывать на других. Я вот даже свою тему почитала немного, тоже была очень не права. Все вокруг были виноваты- одна я белая и пушистая. Теперь то все видно))) Тоже дел наделала.
Самокритика вообще вещь полезная. Смех Смех Помогает разобраться в себе)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Enigma пишет:
Ну, а мне кажется что в целом СМ прав. Уж какая бы ни была разнообразная жизнь с хобями, увлечениями, друзьями, все равно женщине хочется крепкого мужского плеча рядом.

Да что ж вы такие неугомонные??? Прям слов нет! Ну не обязательно же в каждую тему пихать стоны и слезы женщин по крепкому мужскому плечу. Фиг с ним! Все! Я смирилась с тем,что без мужика и детей я буду глубоко несчастной и буду выть на луну, окей! Других вариантов для женщины нет и быть может.
Только не надо все это запихивать в мой романтизм с палаткой, с ней у меня отдельные отношения.


Про палатку - это была метафора. Как и про стихи ... Вместо них может быть что угодно. А главное в моем сообщении вы так и не увидели. Я НЕ ОСУЖДАЮ техкто сделал свой выбор, каким бы он ни оказался. Но мне смешны "вопли и сопли" (опять метафора) по поводу несбывшегося сачстья, если человек НИЧЕГО не делает, чтобы оно сбылось, а только молча или громко старадает по этому поводу.

Если вы не из них (у вас счастье в другом) то почему так горячитесь Улыбка Я в своем посту как раз не вас имел в виду. Сам несколько лет назад решил, что смогу обойтись и без "парности". НЕ получилось Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 16.07.2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще! Я писал всего лишь о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ предназначениии женщин и мужчин. От него никуда не деться (хотя, говорят, йоги прекрасно деваются. Им хватает общения с мирозданием Улыбка).

Но ведь кроме физиологии у человека может быть множество других предназначений. И они бывают намного интересней (я проверял Улыбка ).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ чуточку непонятки организовались.
Попробую объяснить.
Цитата:
Но мне смешны "вопли и сопли" (опять метафора) по поводу несбывшегося сачстья, если человек НИЧЕГО не делает, чтобы оно сбылось, а только молча или громко старадает по этому поводу.

В это теме это вроде и не поднималось. Я ,кстати, никак не против парности. И более того,я предполагаю,что свой человек будет. Да и сейчас отношения есть, просто пока не пойму что с ними делать, с этими отношениями. Будущего у них не вижу, но в них много душевности и много хорошего. И у автора темы с парностью все отлично. А так же реализован отцовский инстинкт Смех Смех Смех
Мне показалось,что автор темы не столько утонул в кризисе,сколько немного устал и притормозил по жизни, т.к. многое уже сделано,а на новое не всегда хватает фантазии и/или средств.
У меня такая же проблема. Как реализовать свои некие глубинные ресурсы помимо и вне отношений. Так и пришли к воспоминаниям об отдыхе на природе.
А также мысли о том, что поможет отвлечься от этого кризиса или усталости, что поможет преодолеть это.

Цитата:
Я НЕ ОСУЖДАЮ техкто сделал свой выбор, каким бы он ни оказался.

И никто не делал никакой выбор. Мы живем с тем набором, который имеем на сегодняшний момент. И думаем о том,как жить именно в этих условиях. Не отвергая ничего,что может принести нам жизнь.

Цитата:
Если вы не из них (у вас счастье в другом) то почему так горячитесь

Погорячилась только в том плане, что была странная реакция на поиски себя. Честно говоря, о палатках и речь бы не шла,если бы я могла ездить на дачу к папе. Но пока это не возможно. Значит заменяем дачу на палатку. Тут сам факт - вырваться из города на природу.

А счастье - оно же многогранно. Но если Какая-то грань на сегодня отсутствует - это же не повод признавать себя несчастливой?

Цитата:
Сам несколько лет назад решил, что смогу обойтись и без "парности". НЕ получилось Улыбка

Мало у кого получится. У нас заложена потребность в близком человеке. )))

Цитата:
И еще! Я писал всего лишь о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ предназначениии женщин и мужчин. От него никуда не деться (хотя, говорят, йоги прекрасно деваются. Им хватает общения с мирозданием Улыбка).

Но ведь кроме физиологии у человека может быть множество других предназначений. И они бывают намного интересней (я проверял Улыбка ).


Я вообще считаю,что в жизни должно быть и все и побольше Смех Я не йог.Смех Смех Поэтому хочу,чтобы все у меня в жизни реализовалось.
Но! Сваливать все в одну кучу и пропагандировать,что счастливым ты не можешь быть пока не выполнишь физиологическую функцию....ну фиг знает. У меня в основном получается))) Даже без наличия плеча))
С плечом,возможно, будет еще веселее Смех Смех Но не помирать же в унынии,пока оно на пути встретиться?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.07.2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Цитата:
Но мне смешны "вопли и сопли" (опять метафора) по поводу несбывшегося сачстья, если человек НИЧЕГО не делает, чтобы оно сбылось, а только молча или громко старадает по этому поводу.

А так же реализован отцовский инстинкт Смех Смех Смех

Еще б знать, что это такое. Я уверен совершенно, что во мне нет никакого отцовского инстинкта. Даже не понимаю, что это такое. Что должен мужчина? Посадить дерево, вырастить сына, построить дом. Все понятно. Про женщин таких поговорок нет или я их не знаю. Непонятно, что должна сделать женщина, чего не должна. К слову об обязанностях. В школе одно время нас возил автобус из дома в школу и обратно. Помню на тему кто и что должен мы с водителем вели долгие беседы по дороге. Он говорил так - единственное, что ты в этой жизни должен, это умереть. Все остальное - обязан. Кто тебя обязал, неважно, в конечном счете это всегда ты сам. Здесь еще разница в степени, должен - в смысле событие безусловно произойдет, в то время как обязан - не обязательно, обязанности можно и переложить на кого-то при случае. Но умрешь обязательно. Было очень интересно, помню. Водитель был чех, общались мы по чешски, у них в языке должен и обязан одним словом обозначается, вот я и выяснял разницу. Это был 6-й или 7-й класс. Не помню досконально содержание этих наших бесед, но смысл был такой, как я описал.

Цитата:

Мне показалось,что автор темы не столько утонул в кризисе,сколько немного устал и притормозил по жизни, т.к. многое уже сделано,а на новое не всегда хватает фантазии и/или средств.

Да, то, что должен сделать мужчина, я уже сделал, чего б еще сделать, пока не придумал. Еще детей, еще дерево, еще дом? В чем оно, мужское счастье? В женщинах, в чем еще? не в детях точно. Дети это побочный продукт мужской жизнедеятельности.
Цитата:

У меня такая же проблема. Как реализовать свои некие глубинные ресурсы помимо и вне отношений. Так и пришли к воспоминаниям об отдыхе на природе.
А также мысли о том, что поможет отвлечься от этого кризиса или усталости, что поможет преодолеть это.


Цитата:
Я НЕ ОСУЖДАЮ техкто сделал свой выбор, каким бы он ни оказался.

И никто не делал никакой выбор. Мы живем с тем набором, который имеем на сегодняшний момент. И думаем о том,как жить именно в этих условиях. Не отвергая ничего,что может принести нам жизнь.

Цитата:
Если вы не из них (у вас счастье в другом) то почему так горячитесь

Погорячилась только в том плане, что была странная реакция на поиски себя. Честно говоря, о палатках и речь бы не шла,если бы я могла ездить на дачу к папе. Но пока это не возможно. Значит заменяем дачу на палатку. Тут сам факт - вырваться из города на природу.

А счастье - оно же многогранно. Но если Какая-то грань на сегодня отсутствует - это же не повод признавать себя несчастливой?

Цитата:
Сам несколько лет назад решил, что смогу обойтись и без "парности". НЕ получилось Улыбка

Мало у кого получится. У нас заложена потребность в близком человеке. )))

Цитата:
И еще! Я писал всего лишь о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ предназначениии женщин и мужчин. От него никуда не деться (хотя, говорят, йоги прекрасно деваются. Им хватает общения с мирозданием Улыбка).

Но ведь кроме физиологии у человека может быть множество других предназначений. И они бывают намного интересней (я проверял Улыбка ).


Я вообще считаю,что в жизни должно быть и все и побольше Смех Я не йог.Смех Смех Поэтому хочу,чтобы все у меня в жизни реализовалось.
Но! Сваливать все в одну кучу и пропагандировать,что счастливым ты не можешь быть пока не выполнишь физиологическую функцию....ну фиг знает. У меня в основном получается))) Даже без наличия плеча))
С плечом,возможно, будет еще веселее Смех Смех Но не помирать же в унынии,пока оно на пути встретиться?[/quote]
не, помирать не надо. И такими мыслями и словами лучше не бросаться. Ибо страшно. Я тут в субботу оказался почти свидетелем одного мото-ДТП на бетонке, оно же малое Московское кольцо. Два малолетних идиота рванули на мотике за выпивкой, оба выпимши. Один совсем не умел ездить, у второго опыт езды был, но совсем маленький. В общем, они просвистели мимо меня, а метров через 200 я приехал уже к месту ДТП. Пассажир мотоцикла лежал на дороге весь в крови, просто огромную лужу крови налило из него. Они догнали легковушку, разнесли ей зад, мотоцикл в хлам разбит, валяется на встречке. Пассажир был без шлема, голова у него была разбита, но умер он не от этого, а оттого, что от удара легкие заполнились кровью и он ею захлебнулся. Я пытался вызвать скорую, но у нас фиг дозвонишься куда, никто не отвечает в этом мчс-е. Потом все-таки удалось вызвать, приехали менты и вызвали по своим каналам, однако пацан умер за несколко минут до приезда врачей. Врядли бы они помогли, но все же. Мой врач знакомый сказал, что в такой ситуации не каждый врач знал бы, что делать, не то, что обычный человек с отдаленным представлением о первой медпомощи. Все это продолжалось около 15-20 минут, на него было страшно смотреть. Водитель этого мотоцикла слонялся по обочине и выпрашивал телефон у всех, как потом оказалось, чтобы позвонить маме. Мама приехала, зачем-то повезли этого клоуна в больницу, хотя у него ни царапины, что удивительно, там видать подучили его, что говорить, потом привезли обратно, и он уже начал давать показания, что не он был за рулем, а этот, погибший. Парни по 18 лет оба, 95 г.в., совсем молодые еще. Наверняка сейчас пилота этого в армию отправят, т.к. по закону ему срок светит.Как бы жестоко это ни звучало, но в данном случае это естественный отбор. Им уже все равно, а мы тут плачем, плечо ищем, смысл жизни. Кризисы-шмизисы, надо жить вперед и не думать, не рефлексировать, все очень скоротечно, ненадежно. После таких случаев думаешь, что счастье это просто быть живым, с плечом там или без, неважно, хоть в палатке, хоть в хоромах. В палатке кстати классно, есть в этом что-то настоящее. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.07.2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage пишет:
Как бы жестоко это ни звучало, но в данном случае это естественный отбор.

Беда, что в ходе этого отбора погибают другие. Вон в Троицке 18 человек погибло, а идиот за рулем самосвала выжил.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.07.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
midage пишет:
Как бы жестоко это ни звучало, но в данном случае это естественный отбор.

Беда, что в ходе этого отбора погибают другие. Вон в Троицке 18 человек погибло, а идиот за рулем самосвала выжил.

я пишу "в данном случае". А водила камаза идиот или нет, не знаю. Возможно, он оказался с такой ситуации, когда от него мало что зависело. СМИ его старательно выставляет злостным нарушителем, а что на самом деле случилось, никто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.07.2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это ближайший пример. Пару месяцев назад у меня под окном пьяный идиот врезался в дерево. Водительской стороной. От водительского кресла остался блинчик, но непристегнутый водитель вылетел вместе с лобовым стеклом и остался жив. А вот пассажир погиб. Хотя тоже идиот, что с таким поехал. Они вообще были любители пьяными по ночам погонять по городу.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.07.2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ну это ближайший пример. Пару месяцев назад у меня под окном пьяный идиот врезался в дерево. Водительской стороной. От водительского кресла остался блинчик, но непристегнутый водитель вылетел вместе с лобовым стеклом и остался жив. А вот пассажир погиб. Хотя тоже идиот, что с таким поехал. Они вообще были любители пьяными по ночам погонять по городу.

как страшно жить - такое количество идиотов кругом Грусть пьяный за рулем не просто идиот, он еще и преступник и потенциальный убийца. Считаю, надо госдуме нашей принять какой-нибудь окончательный закон, запрещающий водить транспорт в пьяном виде. А то ишь, повадились, черти! Или сделать какую-нибудь приблуду для машин, чтоб пока не дунул, не поедет. Как с сигнализации снять. Дунул, трезвый, поехали. Пьяный, иди проспись. Автоматическую и обязательную, чтоб при техосмотре проверяли исправность. И в бронированном ящике, чтоб умельцы не добрались. А кого поймали пьяным за рулем, права отбирать пожизненно и машину с молотка в пользу государства. И чтоб не откупиться за 200 тыщ было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage пишет:
далуни пишет:
Ну это ближайший пример. Пару месяцев назад у меня под окном пьяный идиот врезался в дерево. Водительской стороной. От водительского кресла остался блинчик, но непристегнутый водитель вылетел вместе с лобовым стеклом и остался жив. А вот пассажир погиб. Хотя тоже идиот, что с таким поехал. Они вообще были любители пьяными по ночам погонять по городу.

как страшно жить - такое количество идиотов кругом Грусть пьяный за рулем не просто идиот, он еще и преступник и потенциальный убийца. Считаю, надо госдуме нашей принять какой-нибудь окончательный закон, запрещающий водить транспорт в пьяном виде. А то ишь, повадились, черти! Или сделать какую-нибудь приблуду для машин, чтоб пока не дунул, не поедет. Как с сигнализации снять. Дунул, трезвый, поехали. Пьяный, иди проспись. Автоматическую и обязательную, чтоб при техосмотре проверяли исправность. И в бронированном ящике, чтоб умельцы не добрались. А кого поймали пьяным за рулем, права отбирать пожизненно и машину с молотка в пользу государства. И чтоб не откупиться за 200 тыщ было.

+100500
Год с небольшим назад села за руль. Чего только не навидалась за это время. Очень часто, если ехать по центру вечером в пятницу или субботу, видно совершенно неадекватных водителей. Я стараюсь либо подальше смыться, либо даже останавливаюсь и жду пока он куда-нибудь уедет.
А штучку такую, в которую дунул и машина заводится, уже придумали. И даже хотели поставить во все автобусы-троллейбусы. Но чет все заглохло. Да и не примут такой закон в обязательном режиме. Ведь в Москве в основном позволяют себе ездить пьяными те же самые чиновники и их детки.
Мне в голову не придет сесть за руль даже после бокала пива, даже если нужно будет срочно помочь другу. Для этого есть такси. И я никогда не нарушаю правила, т.к. у меня нет и лишних 300 руб за превышение скорости. Правда, по неопытности умудрилась отхватить штраф сразу на 3000 за неправильную парковку. Но там все парковались всегда, попала на рейд. После этого еще внимательней смотрю на знаки.

Цитата:
После таких случаев думаешь, что счастье это просто быть живым, с плечом там или без, неважно, хоть в палатке, хоть в хоромах.

Вот-вот! Была у нас хорошая темка "горе от ума". Ни до чего так и не договорились, но я все больше склоняюсь к тому,что мы слишком много думаем и загоняемся, отучившись видеть радость в самом факте жизни))

Цитата:
Да, то, что должен сделать мужчина, я уже сделал, чего б еще сделать, пока не придумал. Еще детей, еще дерево, еще дом? В чем оно, мужское счастье? В женщинах, в чем еще? не в детях точно. Дети это побочный продукт мужской жизнедеятельности.

Не знаю,честно.... Я так же слабо представляю,что такое женский инстинкт))) Видимо, слабо развит. И совершенно точно не смогу на 100% отдаться детям, т.к. рамки нарушают равновесие моего мира. Мне нравилось,как я росла первые 6 лет. Полная свобода действий и мыслей в частном доме у бабушки. Это было круто)))
Потом пошла обязаловка в виде школы и не разбросанных вещей Смех Смех
midage меня стало отвлекать рисование. Но знаю - это не на долго и не панацея. Ищу, копаю....но нет,пока ничего такого не нахожу. Все осложняется вечной попыткой выжить в этом городе. Вечная нехватка денег, так утомляет.
Помогает, когда меньше об этом думаю Смех Смех Пережить и забить не получается, все время куда-то хочется бежать,вопрос - куда?
Ставить себе цели и идти к ним? Есть такое, иду... Но космос мне не покорить, да и незачем.
midage скорее всего, если в жизни появится что-то новое, выбивающее из колеи, вдохновляющее - это и будет выздоровление. В вашем случае есть опасность появления в жизни новой любви))) По наблюдениям, мужчины таким образом часто решают свои проблемы. Зато летают,как на крыльях))
В вас много энергии, но ее некуда девать. Ищите)) Если найдете -поделитесь.

У меня в воскресенье друг детства погиб. Ему было 33. Профессиональный байкер, готовили показательные выступления для детей. Не удачно упал с мотоцикла, ударился головой об парапет и все....И ничего не успел...Как-то глупо и не по настоящему.... А нам дарованы еще дни, которые мы можем потерять в унынии и нытье. Давайте поживем что ли за тех, кто ушел?
Мне очень нравится фильм "Последний отпуск". Ну неужели к каким-то важным жизненным свершениям нас может подпихнуть очень нехилый пинок от Мироздания??? Почему сами не идем??? Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дети это побочный продукт мужской жизнедеятельности.

Это если вы в них душу не вкладываете, то так и есть "продукт жизнедеятельности".... будто про отходы пишете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Цитата:
Дети это побочный продукт мужской жизнедеятельности.

Это если вы в них душу не вкладываете, то так и есть "продукт жизнедеятельности".... будто про отходы пишете....

Да просто честно сказал человек)) Все таки мамы более трепетно относятся к детям, а мужчины могут детей по другому воспринимать. Не злись Я сначала тоже взглядом зацепилась за эти слова, но думаю,тут никакого злого умысла.))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Цитата:
Дети это побочный продукт мужской жизнедеятельности.

Это если вы в них душу не вкладываете, то так и есть "продукт жизнедеятельности".... будто про отходы пишете....

Испражнение. Помёт.
- Папа, а ты хотел девочку или мальчика?
- Сынок, я тупо хотел твою маму.

А потом удивляются, чего это бабы при разводе зубами выгрызают себе побольше. А то и выгрызают, что для большинства мужиков баба долой и детей как не было. Выцарапывай у него потом алименты, а он уворачиваться будет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Цитата:
Дети это побочный продукт мужской жизнедеятельности.

Это если вы в них душу не вкладываете, то так и есть "продукт жизнедеятельности".... будто про отходы пишете....

Про отходы это Вы уже домысливаете, ув. Картинка. Я действительно не испытываю особого душевного трепета по поводу детей, своих в том числе. Люблю ли я их? Наверное , да, иначе что заставляет меня снова и снова вытаскивать сына из всяких передряг, в которые он по глупости залетает, помогать ему. Было время, он меня очень разочаровывал, вот все не так делает, как нарочно. Хулиганил, сквернословил, курил сигареты, прогуливал уроки, учителя жаловались на него постоянно, мы не знали, что с ним делать. Школу закончил кое-как, выпустили только потому, что школа не хотела себе показатели портить. В институт поступил, бросил, сейчас в армии служит. Недавно принял присягу, всего за месяц разительная перемена произошла с ним, прямо на глазах становится мужчиной. Начал выводы делать из своей практики. Говорит, надо сразу делать все хорошо, иначе все равно придется делать, но будет гораздо больнее. Армия оказалась гораздо лучшим воспитателем, чем я Улыбка Это и хорошо, немного поубавится самоуверенности у него, а то прям самый-самый. Легко пальцы гнуть, будучи на содержании родителей, которые не бросят, всегда накормят, приютят.
Дочь радует несравненно больше, правда она маленькая еще, 9 лет только. В школе учится хорошо, хвалят ее, спортом занимается, тоже идет нормально, упрямая правда очень, если упрется, не свернешь. Вот как научить ее самостоятельно делать уроки, не знаю. Пока не прикрикнешь, не сядет уроки делать. Еще как-то страха нет у нее перед невыученными уроками. Не успела, и ладно, фигня. Себя помню, переживал, если без домашки в школу приходилось идти. Может она тоже так, просто виду не показывает? Я особо по этому поводу не переживаю, она девочка все-таки, обязательность и настойчивость в достижении цели важно, конечно, но больше это важно для мальчиков. Пусть цветет пока. Надеюсь, объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage пишет:
Картинка пишет:
Цитата:
Дети это побочный продукт мужской жизнедеятельности.

Это если вы в них душу не вкладываете, то так и есть "продукт жизнедеятельности".... будто про отходы пишете....

Про отходы это Вы уже домысливаете, ув. Картинка.

Я ничего не домысливаю. Сами написали... я еще сделала вид, что не заметила слово "побочный"... ну да ладно, это ваше дело.
Цитата:
Я действительно не испытываю особого душевного трепета по поводу детей, своих в том числе. Люблю ли я их? Наверное , да,

Ответом на вопрос о любви-не любви, обычно бывает либо четкое "да" либо не менее четкое "нет". А вот слово "наверное"….это вообще к чему?
Хотя в контексте с "не испытываю особого душевного трепета"... ваш ответ скорее относится к "нет", чем к "да"....
Конечно же, это всего лишь моя теория, которая может быть ошибочной....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было время, он меня очень разочаровывал, вот все не так делает, как нарочно. Хулиганил, сквернословил, курил сигареты, прогуливал уроки, учителя жаловались на него постоянно, мы не знали, что с ним делать. Школу закончил кое-как, выпустили только потому, что школа не хотела себе показатели портить. В институт поступил, бросил, сейчас в армии служит.

Может, пытался привлечь к себе внимание папы, который особого трепета не испытывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.07.2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ещё мечту себе придумать, с ней как то веселее жить ))
Вернуться к началу
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Цитата:
Было время, он меня очень разочаровывал, вот все не так делает, как нарочно. Хулиганил, сквернословил, курил сигареты, прогуливал уроки, учителя жаловались на него постоянно, мы не знали, что с ним делать. Школу закончил кое-как, выпустили только потому, что школа не хотела себе показатели портить. В институт поступил, бросил, сейчас в армии служит.

Может, пытался привлечь к себе внимание папы, который особого трепета не испытывает?

Вполне себе правдоподобная версия
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage,
Цитата:
Я особо по этому поводу не переживаю, она девочка все-таки, обязательность и настойчивость в достижении цели важно, конечно, но больше это важно для мальчиков.

неправда Ваша, Вы уж извините. Выучиться и приобрести специальность, которая тебя кормить будет, для девочки важнее, чем для мальчика. Потому что на девочке в потенциале ещё и детки, которые кушать хотят, а с мальчика иногда взятки гладки- разлюбил, дорогая, а денег на алименты нетути ( у нас в стране последний пункт маловероятен, ибо вытрясут, и пенсионный фонд взломают и недвижимость отберут, а у вас, я так поняла ,можно по-чёрному зарплату оформить и ффсё).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
midage,
Цитата:
Я особо по этому поводу не переживаю, она девочка все-таки, обязательность и настойчивость в достижении цели важно, конечно, но больше это важно для мальчиков.

неправда Ваша, Вы уж извините. Выучиться и приобрести специальность, которая тебя кормить будет, для девочки важнее, чем для мальчика. Потому что на девочке в потенциале ещё и детки, которые кушать хотят, а с мальчика иногда взятки гладки- разлюбил, дорогая, а денег на алименты нетути ( у нас в стране последний пункт маловероятен, ибо вытрясут, и пенсионный фонд взломают и недвижимость отберут, а у вас, я так поняла ,можно по-чёрному зарплату оформить и ффсё).

Не попадались Вам нормальные мужики, да? Убегали все время? Поэтому Вы страну сменили, чтобы не волноваться за алименты? Ужас какой.
что за дискриминация, у вас, у нас? У нас в квартире газ, а у вас? Где Вы, кстати, в какой стране шоколадной, где всего лишат злостного папашу, все отберут, но алименты вытрясут, где такой беспредел? А если он ребенка не хотел, она сама "решила оставить ребеночка", все равно должен алименты, гад!? Лишить его недвижимости, взломать пенсионный фонд... расстрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100