Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Во мне нет любви
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:09    Заголовок сообщения: Во мне нет любви Ответить с цитатой

Что делать, если вся моя любовь куда-то делась? Больше нет любви. МНогое раздражает. Что-то и кого-то начинаю ненавидеть. Перестало появляться безотчетное чувстов счастье. Я привыкла очень много отдавать. А сейчас отдавать нечего. Дефицит любви.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже к детям нет любви ? ( к своим). Или речь идет только об отношениях М и Ж?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 16:31    Заголовок сообщения: Re: Во мне нет любви Ответить с цитатой

miracle пишет:
Что делать, если вся моя любовь куда-то делась? Больше нет любви. МНогое раздражает. Что-то и кого-то начинаю ненавидеть. Перестало появляться безотчетное чувстов счастье. Я привыкла очень много отдавать. А сейчас отдавать нечего. Дефицит любви.

Со вчерашнего дня держу в себе этот пост, и хожу... Интересно он трансформируется.
Первые пласты всплывают по старой моей давней линии вопросами, в моём стиле, вроде таких:
"Где ты росла? В каком саду так пели птицы в час ночной?

Где опиралась на клюку-судьбу, и где брала пароль, чтобы войти в заветное?
Давно ль туда закрыта дверь?

Что помешало не принять тяжёлое, что не по жилам?"

Далее - смыслы, все смыслы - отчаливают, очень быстро остаются позади меня: будто они уехали в свой несуществующий город, растаяли миражами...

Любовь... Когда она летела через меня, было так явно - нет ничего, кроме неё, остальное - миражи.
Вот и такой момент, о котором Вы пишете(и у меня такие случаются), я воспринимаю как очень плодотворный - будто поворачивается изнанка жизни, новые и новые миражи в такие моменты в последний раз смотрят тебе в лицо, и вдруг так ясно понимаешь, что это лишь - облака. Ты, знавший любовь, мог отразиться от людей, живых, радостных, а не от облаков, - им судьба растаять, напоследок покорчив рожицы как можно правдоподобнее. Потом снова приходит гнездиться в готовыхгнёздах - любовь. Она поговорит, объяснит, поведает что-то ещё о жизни и туманах восприятия, а после - следующая гряда облаков выплывет и встанет отчётливо дымом разъедая глаз( в сознании лишь), и мы снова будем - и с ними прощаться...
Перелётный период такой, осень перелётная, быстро стирающаяся после каждого такого "наезда". А как развиднеется - вокруг-то - весна на самом деле)Улыбка.

Мне в такие перелётные периоды обычно, прежде всего - созерцается и молчится.
Хотя первый наезд чудищ так же, бывало. как и Вам - не всегда удаётся не присвоить. Да, как-то проникаешься, бывало, немного, - из-за неожиданности "наезда".
Но каждый раз всё меньше и меньше туда попадаешь, быстрее улыбаешься уже узнаваемому театру абсурда. Даже раньше, чем оно тебе морду скорчит. А помолчишь, улыбчиво наблюдая как летят мимо облака, каждое из которых заглядывает в глаза, а после - и ты и облака ленятся(неинтересно уже) смотреться друг в друга, после - улетели, чист горизонт, ясен, солнце, тепло, жизнь из всех возможностей - ды-шит, - вот так и не прицепишь на себя одежду, которой нет, останешься в своей родной. Закатить глаза, задуматься

(Пока ещё было интересно знать законы, я бы сказала - не-бытия в сочетании с бытием, я задавалась вопросами течений и закономерностей. Древняя шахматная игра.
Потом, когда от бесконечных копаний, как усвоенного стереотипа проворачивания жизни, наступила пауза: утомляет, не-а - неинтересно уже - вот тогда стала спокойно созерцать таяние облаков. Ничего так - Улыбка тают вместе с причинами. Ну уж совсем от делать неча, бывает, - возьму, да снова покручу старые смыслы-перетекания и их несущ.законы - как кубик-рубик. Тай и отложу на полочку неба за сиреневое облачко) И не знаю - возьму ли в следующий раз... Всё равно уже...)


Последний раз редактировалось: Мэй (03.07.2013 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 16:55    Заголовок сообщения: Re: Во мне нет любви Ответить с цитатой

miracle пишет:
Что делать, если вся моя любовь куда-то делась? Больше нет любви.

Так не бывает.
miracle пишет:
...МНогое раздражает. Что-то и кого-то начинаю ненавидеть. Перестало появляться безотчетное чувство счастья.

Так бывает.
miracle пишет:
...Я привыкла очень много отдавать. А сейчас отдавать нечего.

Скорее, некому. Как только появится тот, кто нуждается в вашей любви, вы обнаружите, что она никуда не делась. Она отдыхала. Росла. Копилась.
Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда исчерпывающе, Мэй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.07.2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я предыдущим постом перебила у народа желание писать в этой теме.
Простите.
Но стирать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGrin


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:16    Заголовок сообщения: Re: Во мне нет любви Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас отдавать нечего.


Или не кому?
_________________
Почему это некоторые так любят всюду искать мораль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 14:12    Заголовок сообщения: Re: Во мне нет любви Ответить с цитатой

AlisaGrin пишет:
Или не кому?
Всегда найдётся, кому.

miracle пишет:
Многое раздражает. Что-то и кого-то начинаю ненавидеть.
В таком состоянии не до отдачи. Знаю по себе.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2013 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...я вот тоже все порываюсь создать здесь темку "Из жизни ушла любовь"... но оказывается, что это сугубо временное состояние Радостная улыбка , как и у автора темы, видимо Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.07.2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо.
Про то, что отдавать некому - это не может быть причиной в этом мире. Всегда есть, что и кого любить. Я очень много буду писать. Но позже. Как я могу не любить космо, Мэюшку, Велимира? Улыбка
Наверное, я тоже когда-нибудь могу сломаться. Дай Бог никогда не дойти до этой ситуации.
Все хорошо. Я иду по Сэлинджеру_ У него постоянная молитва, а у меня постоянная любовь.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.07.2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать, если вся моя любовь куда-то делась? Больше нет любви. МНогое раздражает. Что-то и кого-то начинаю ненавидеть. Перестало появляться безотчетное чувстов счастье. Я привыкла очень много отдавать. А сейчас отдавать нечего. Дефицит любви.


miracle, а если себе давать любовь? Пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, а откуда вы раньше черпали энергию, в те периоды, когда ее у вас было много. Что вас подпитывало тогда?
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
когда появляются такие мысли (как на картинке...), стоит подумать, что вызвало агрессию и почему она направлена на себя, а не на этот объект.
И давайте без глупостей, miracle. Мы тут за вас переживаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Что делать, если вся моя любовь куда-то делась?


miracle пишет:
Как я могу не любить космо, Мэюшку, Велимира? Улыбка

Вот! Ну вот же! Улыбка Любовь никуда не денется, пока "не могу не любить", пока есть, кого любить.
А любить ВСЕГДА есть кого. И, значит, любовь бесконечна, бессмертна.

А я вчера любила двух крыс Улыбка Какая-то сволочь выбросила на помойку клетку с двумя белыми крысками. Жара, вонь, запертая клетка и в ней два живых существа. Моя любовь сказала "не могу не любить". Хватило мааааленькой капельки, чтобы помочь тем, кто в беде.
Я молю Его, чтобы источник, что живет во мне, никогда не иссякал и его хватило на всех.
Мои вам любовь и улыбка Улыбка , miracle Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 08:04    Заголовок сообщения: Re: Во мне нет любви Ответить с цитатой

miracle пишет:
Что делать, если вся моя любовь куда-то делась? .
miracle то вероятно была не любовь а влюбленность И вам хотелось что бы так было вечно Давайте посмотрим на горящий в ночи костер Как тепло как умиротворенно чувствуете вы себя глядя на пляшущие языки пламени... Далее... А как продолжить это состояние Приходится тащиться через всю поляну возможно по мокрой траве возможно и через ручей возможно с тяжелым топором возможно только с кухонным ножом что бы достать пару полешек да еще желательно не мокрых Вы же после этого не можете не любить костер Почему же вы считаете что любовь должна пылать сама по себе??? Трудитесь и она (любовь) придет
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.02.2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, то на посты отвечу позже. Могу сказать большое спасибо и тем, кто понял, о чем я, и тем, кто просто хотел помочь.
Я никогда не имела в виду любовь типа МЖ, когда писала здесь. До определенного момента я не понимала, как мне повезло. Я всегда была полна любовью. С самого детства. Не потому, что меня баловали, холили и нежили. Нет. Просто я так родилась и так выросла. Когда я оглядываюсь на свое детство, отрочество, то понимаю, что никаких причин для наполненности любовью у меня не было. (это отступление для рационалистов) Мне было несложно любить даже близких (это к тезису о том, что любить весь мир легко, попробуй тех, с кем рядом каждый день). Природа, люди, литература, кино и еще раз люди. И так было почти всегда. А потом любовь ушла. Причем какого-нибудь внешнего события не было. До этого я пережила разные жизненные перипетии, предательства, зависть и ненависть. Мне было легко прощать и понимать. Мне было не то что легко, естественно любить.
А потом меня как прокляли. И это ужасно и страшно. Я опять хочу любить. Иначе жизнь моя пуста (с)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.


Последний раз редактировалось: miracle (23.04.2016 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.02.2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это Вы о чём? Кто писать не давал?...

Не давало что-то внутри. Мне было невозможно это. У меня это третий такой сильный кризис. Предыдущий был за три года до этого. Со страхом смерти.

И еще хочу сказать, что любовь не связана с ожиданиями. Точнее, не должна быть связана. Тогда она будет в радость, будет давать свободу и легкость.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.02.2014 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

И еще хочу сказать, что любовь не связана с ожиданиями. Точнее, не должна быть связана. Тогда она будет в радость, будет давать свободу и легкость.

Да, я в общем, это и имела в виду. Я Вас не так поняла в свою очередь. В теме из Травматологии долго шла речь о любви в МПО, отношениях в браке и вне его и кто кому подходит))) Я писала там, что примериваться как-то к подобным вещам и искать свои пути в этом можно до определённого возраста...
.


Последний раз редактировалось: Таволга (26.02.2014 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.02.2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
третий такой сильный кризис

А Вы сама догадываетесь, с чем это связано? Переоценка всего?...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.02.2014 10:21    Заголовок сообщения: Re: Во мне нет любви Ответить с цитатой

miracle пишет:
Что делать, если вся моя любовь куда-то делась? Больше нет любви. МНогое раздражает. Что-то и кого-то начинаю ненавидеть. Перестало появляться безотчетное чувстов счастье. Я привыкла очень много отдавать. А сейчас отдавать нечего. Дефицит любви.


Любят независимо от возможности что-то дать.

Если могут - то любят гордо распахивая душу, с торжествующей улыбкой и оптимистическими планами на будущее, подавляя и завораживая своей любовью.

Если нет - то тихо сопят на отдалении, выпрашивая хоть взгляд, своим унылым видом отбивая всякую возможность взаимности. Но все равно любят (и намного крепче, как показывает практика)

А у вас просто пропала потребность любить. Вам это сейчас НЕ НАДО! Потому что любовь - это не самоцель, как полагают многие, а всего лишь средство изменить свою жизнь. Скорее всего вы не знаете, куда менять свою жизнь. Или не верите в то, что это возможно.

Вот необходимость в любви и отпала.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
miracle пишет:
третий такой сильный кризис

А Вы сама догадываетесь, с чем это связано? Переоценка всего?...
.


Я не знаю. поэтому и была так подавлена и растеряна. Когда понимаешь причину, то можешь ее исправить, а когда ее нет, то что остается?(
Думаю сейчас, что это такое испытание, которое показало мне, что в моей жизни главное, что я жила гармонично и счастливо. И что меня учить (лечить, менять) - только портить.
Хоть это и шутка, но не до конца.
У меня иногда бывает такое, даже в мелочах. Мне не подходит то, что подходит очень многим. Наверное, мне не надо было стараться измениться, искать высшие истины(себя, Бога, смысл жизни и т.п.)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 23:09    Заголовок сообщения: Re: Во мне нет любви Ответить с цитатой

СМ пишет:
А у вас просто пропала потребность любить. Вам это сейчас НЕ НАДО! Потому что любовь - это не самоцель, как полагают многие, а всего лишь средство изменить свою жизнь. Скорее всего вы не знаете, куда менять свою жизнь. Или не верите в то, что это возможно.

Вот необходимость в любви и отпала.


Мне надо любить. очень. я без этого вообще не живу. я просто страдаю.
И вот даже разобралась, что менять ничего не буду. И не хочу. Потому что я уже изначально родилась в той точке, к которой многие всю жизнь идут.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй
kosmopolit
Elli

Большое вам спасибо. Очень жду еще вашей поддержки. И просто рядом.


Велимир пишет:
AlisaGrin пишет:
Или не кому?
Всегда найдётся, кому.



Дело вообще не в ком-то. Дело просто во мне. Для любви, той, о которой я говорю, объект вообще не нужен. Нужен только субъект, который на тот момент не мог любить...

Маргарита Почитаева пишет:


miracle, а если себе давать любовь? Пробовали?
Маргарита, вы задали самый сложный вопрос. Боюсь, напишу сумбурно, но постараюсь.
Когда я была прежней Я, то мое Я было частью мира, который я любила. И себя я тоже любила. Легко и естественно. На одном уровне с ежиками, детьми, арбузами и фламенко. Все отталкивающее, раздражающее, недостойное проходило мимо, не задерживаясь и не увеличиваясь в моих глазах. А потом, в период ухода любви, как у Кая, будто льдинка в сердце. Все недостатки, проблемы, беды начинают гипертрофироваться, застилать свет, не затмевать хорошее, красивое, благородное. И так же и Я в этом калейдоскопе, я сместила фокус только на недостатки, как себе давать любовь в таком состоянии? Мало того, что ее нет, так даже если и найдешь, то чудищу (т.е. мне) дать ее невозможно.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
miracle, а откуда вы раньше черпали энергию, в те периоды, когда ее у вас было много. Что вас подпитывало тогда?


Я очень жалею, что так и не начала вести дневник. (эпизодически записи в подростковом возрасте не считаем) Сейчас на ваш вопрос я могу только ответить, что не знаю. И начать строить догадки. Но вряд ли там будет правда, ведь мы искажаем свое прошлое в угоду себе.
А где вы берете любовь? Где ваши источник? Дорогие форумчане, поделитесь тайнами.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100