Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И куда мне...уже нам дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
)))
Но ответа на свой вопрос относительно того, хуже ли я делаю этим окончательным разрывом ребенку, я не получила.

Вы делаете хуже ребенку тем, что испытываете сейчас негативные эмоции. А испытываете вы их потому, что сами придумали себе, как все должно быть, причем, придумали то, чего не может быть, вернее, что крайне маловероятно. Вот я возьму и придумаю, что сейчас в мое окно должен влететь Бэтмэн. И если он не влетит, то я сильно расстроюсь, впаду в депрессию и вообще попаду в больницу с нервным срывом. Примерно такова же вероятность, что ваш мужчина изменится. Вы и сами это знаете, но почему-то расстраиваетесь, что это не происходит. И этим делаете хуже себе и ребенку.
На распутье пишет:
вопрос:

Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА ПОДДЕРЖКУ? Или теперь в жизни у нас поддержка - это подбросить денег на врачей и еду (я не могу есть, меня тошнит, я тупо не хочу есть и никакие персики, финики и красная рыба (допустим), мне не нужны!) ?

Да, право вы имеете. Но никто вам не обязан ее давать. Поддержка - дело добровольное.
На распутье пишет:

И когда все вот так... мне он рядом нужен, его поддержка, его теплые слова, чтобы обнял и успокоил. Чтобы побыл со мной, погулял, за руку подержал. А не еда и книги!!! Это же так понятно. Участие нужно и тепло человеческое. Он об этом знает, я говорила.

А у него другой способ оказывать помощь. Ну не может сталь гореть. А дерево - коваться.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGrin


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обида укорачивает жизнь, а она (жизнь) вам еще пригодится. (обиду к монахам)
Папу срочно надо в себя влюбить. Тогда родственники работа и все такое, нервно переминаются в сторонке Улыбка
_________________
Почему это некоторые так любят всюду искать мораль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="далуни"]
На распутье пишет:
)))

Да, право вы имеете. Но никто вам не обязан ее давать. Поддержка - дело добровольное.
На распутье пишет:

И когда все вот так... мне он рядом нужен, его поддержка, его теплые слова, чтобы обнял и успокоил. Чтобы побыл со мной, погулял, за руку подержал. А не еда и книги!!! Это же так понятно. Участие нужно и тепло человеческое. Он об этом знает, я говорила.

А у него другой способ оказывать помощь. Ну не может сталь гореть. А дерево - коваться.


согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGrin пишет:
Обида укорачивает жизнь, а она (жизнь) вам еще пригодится. (обиду к монахам)
Папу срочно надо в себя влюбить. Тогда родственники работа и все такое, нервно переминаются в сторонке Улыбка


НЕТ. НЕ ПЕРЕМИНАЮТСЯ. он любил меня...достаточно сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGrin


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НЕТ. НЕ ПЕРЕМИНАЮТСЯ. он любил меня...достаточно сильно.

Замечательно! Все восстановиться при одном условии Восклицание
_________________
Почему это некоторые так любят всюду искать мораль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 09:10    Заголовок сообщения: Re: И куда мне...уже нам дальше жить? Ответить с цитатой

На распутье пишет:

У меня будет ребенок.
На распутье, во-первых успокойтесь. Вам сейчас нужны положительные эмоции. Гулять, смотреть на красивое, улыбаться своему малышу, разговаривать с ним. Он же все чувсвтует! Вам какая музыка нравится? включайте и слушайте. Улыбка
Берегите себя!

Ну, что я могу сказать? Я думаю, Вы не правы. Вы пытаетесь навязать свои взгляды другому человеку.

Когда с ним встречались, наверное Вы видели какой он? И вас это устраивало. А сейчас перестало устраивать? Вряд ли он в одночасье изменился.
Из вашего описания мне он видится волевым и авторитарным человеком. Отнюдь не рохлей. И ответственный. Так?
Во-вторых: Если я правильно поняла, то ребенка не планировали, все вышло случайно? И вот Вы решаете оставить ребенка. Кстати, Вы обговорили это с мужчиной или приняли решение единолично? А он этого хотел? Если нет, то вы навязали ему роль отца в принудительном порядке. А это большая ответственность для него. В том числе и материальная. Будте ему за это благодарны. Постарайтесь видеть позитив, а не негатив. Вы с мужчиной обговорили что и как будет в вашей жизни? или поставили перед фактом?
Мне кажется мужчина поступает ответственно. Раз случился ребенок, он будет его помогать растить, он признает его своим. Он даже зовет Вас к себе жить. Я думаю женитьба в его планы не входила пока? Но ему уже пришлось что-то менять в своих привычках и образе жизни. Вопреки своим желаниям.
Цитата:
Мы бы уже расстались, но вот...и он хочет участвовать в дальнейшем. Сразу предложил переехать к нему и, вероятно, потом заключить брак. Но ребенку точно дать свою фамилию и вообще быть папой.
Это очень хорошо. ЦенИте это! И скажите ему об этом. Чтобы он тоже знал, что Вы это видите и благодарны.

Цитата:
Я переехала. И продержалась ровно 2 недели. Потому что его я не вижу вообще. Он на работе и не считает нужным менять свой график, а дома бывает часов в 11 вечера.
Он и раньше был таким и Вас это устраивало.
Цитата:
Выходные он проводит со своей семьей - с матерью разведенной сестрой и ее ребенком. Потмоу что им надо выехать на дачу и им постоянно надо помогать. Я еще НИ ОДНИ выходные не провела вместе с ним.
Я понимаю, это обидно. Но ведь и раньше наверное было так? Это его жизнь!

Цитата:
всплыл этот вычитанный в психологических книжках лозунг: ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНИ САМИ ОПРЕДЕЛЯЮТ ДЛЯ СЕБЯ ДОЛГОМ.
Я думаю он прав. Или Вы сами хотите решать за него?

Цитата:
Он считает своим долгом (судя по поступкам и моему их анализу) давать мне деньги (на таблетки и врачей, а это сейчас самое главное), и поселить меня у себя под боком.
Очень ответственный мужчина, я считаю.

Цитата:
Т.е. номинально мужчина есть (и ночью, если он не очень устал, он тоже готов "быть"), а на самом деле я одна. Он ничего в своей жизни не изменил, когда сказал, что хочет семью со мной и нашим ребенком. Т.е. номинально он все сделает - женится, будет давать деньги и даже поучаствует в воспитании... а фактически той единой ячейки, которая для меня семья, и БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы меня понимал, рядом нет. Есть тот, кто ничего не изменил.
Но уверяет, что любит и очень обижен, чт оя не принимаю ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ.
Перед тем как переезжать к нему вы обговорили как будете жить? Ведь Вы добровольно к нему переехали. Значит приняли его условия.

Цитата:
А я уехала домой.
Это ваше решение.
Цитата:
Он считает все, что выходит за рамки "есть, где спать, есть, что есть, деньги дают" - блажь.
Ну, вот такой он, ваш мужчина! Вам остается или принять это и жить с ним. Или НЕ ПРИНЯТЬ. Но пытаться переделать взрослого человека не нужно.
Цитата:
И еще феерическое, что он мне сообщил: "я буду счастлив, если другие люди будут находить счастье в себе, а не ждать его от меня".
Очень правильные слова!

Цитата:
Боже мой... мне так обидно стало. Да, мне хочется, чтобы он проводил со мной время...но разве это не естесственно в семье?
Это ваша модель семьи. А у него другая модель.


Цитата:
И тогда я ушла, уехала домой. Для меня это - наплевательство. Я так не могу. Я не рада его видеть изредка и лучше не буду его видеть вообще. Мне так легче. Я лучше буду знать, что у меня нет мужчины, чем номинально есть.
Вы сами сделали свой выбор. Не вините в нем никого.

Цитата:
Я даже запретила ему приезжать, потмоу что мне больно. Потому что приежает он к 12 ночи, типа с работы вырвался...а я спать хочу, я устала, я болею и для меня такие приезды просто тяжелы.
Мне кажется зря запретили. Зачем? Ведь на самом деле вы очень хотите чтобы он приезжал! Так принимайте это. И радуйтесь! А по поводу времени приезда, по хорошему попросите, чтобы приезжал пораньше и объясните почему. Только по доброму скажите, а не в форме упрека. Поверьте, упреки и ультиматумы никому не нравятся. И отношения не улучшают.
Цитата:
..но ведь я ДОЛЖНА РАДОВАТЬСЯ, что он смог... выкроил...тьфу!
Вы ничего никому не должны.

Цитата:
Но я вот не могу решить....а потом что моя крошка мне скажет, мама из-за твоего тяжелого характера (да, у меня он не легкий, середины нет, лучше мужчины не будет, чем раз в неделю по вечерам на один час) у нас не было папы в семье...
Вы уже боитесь осуждения своего ребенка? Так вы хотите создать семью из-за ребенка? Поверьте, ребенок семью не скрепляет. Только у счастливой мамы будет расти счастливый малыш.

Цитата:
И что касается мужчины. Он -отец. Никто не лишает его права помогать, а потом и видеть и участвовать в жизни ребенка. Никто не лишит его родственников быть бабушками-тетями, двоюродными моему крошке.
Вы умничка, правильно говорите!
Цитата:
Я только не хочу, чтобы он вмешивался в мою жизнь, не касающуюся этого вопроса.
Ваше право. Это же ваша жизнь!

Цитата:
имею право не принимать те отношения, которые меня больно ранят.
Конечно имеете! Не ломайте себя, вам вредно нервничать.
далуни все правильно написала. Я согласна с ней, с каждым словом.
Милая, На распутье! Вы еще не начали жить с человеком, а уже столько претензий! Подумайте хорошенько, ваш ли это человек?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Капелька света (05.07.2013 13:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:

И я уже решила, что будет другой мужчина. Справлюсь и с обидами и с разочарованием.
На распутье, если не измените себя, если будете жить с обидами и претензиями, следующий мужчина будет таким же, как этот. Разберитесь в себе Улыбка
Цитата:
(поднимите руки те, кт охотел бы себе проблемных отношений и сложных ситуаций? м? вот и я не хотела бы. Так сложилось. Винить в этом кого-то глупо. Можно только решать то, что есть.)
Да, никто не хочет проблемных отношений. Самое главное понять, что начинать нужно с себя.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел всю ветку, что думаю. Он вас не любит совершенно, м.б. раньше любил, но сейчас - нет и уже давно наверное нет. Парень нормальный, на мой взгляд, пытается вас не бросить с ребенком, нести ответственность за свои поступки. Вы обижаетесь на него за то, что он не может вам дать - внимания, тепла, заботы. Любил бы, все это было бы, думаю, сложившаяся ситуация его тяготит сильно, может еще сильнее, чем вас. Домой поздно приходит, потому что ломает его идти домой, потому и работает или делает вид, что работает. Думаю, надо бечь оттуда. В принца он не превратится, внимательным и заботливым тоже врядли станет. Побудет таким какое-то время через силу, если вы его упросите, потом перестанет. Вы опять станете обижаться и так все время. Ребенку от этого лучше точно не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage пишет:
. Он вас не любит совершенно, м.б. раньше любил, но сейчас - нет и уже давно наверное нет. Парень нормальный, на мой взгляд, пытается вас не бросить с ребенком, нести ответственность за свои поступки.
...Думаю, надо бечь оттуда. В принца он не превратится, внимательным и заботливым тоже врядли станет.


Вот! Очень важно, что Вам это мужчина написал. И так правильно написал!
Это конечно противно и больно, и во время беременности особенно тяжело. Но -- где наша не пропадала)) Вы выстроите хорошие партнёрские отношения с отцом Вашего ребёнка -- не брак, а по-видимому, на расстоянии (чтобы у ребёнка были и мама, и папа). К сожалению, так живут очень многие женщины с детьми.
А для Вас как для женщины жизнь не кончается. Вы молоды и Вы ещё встретите мужчину, который Вам подходит Улыбка


Последний раз редактировалось: Таволга (05.07.2013 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье,
как бы Вам сказать попроще...думаю, если б не Ваша сложная беременность, Вы б прекрасно сами всё поняли. Тяжко, да? Бедолага..как я Вас понимаю, беременность реально вырубает мозг. Хочется к себе повышенно нежного отношения, причём совершенно справедливо хочется. Бабам, что легко носят, не понять. Они думают, что они заслужили лёгкую беременность- нифига, просто организм такой, заслуги их никакой в этом нет, и советы их вряд ли Вам подойдут, потому что они просто Ваше состояние сейчас не понимают.
Давайте делать так- делайте то, от чего Вам сейчас хорошо. По максимуму. Забейте на весь остальной мир, поверьте, он никуда без Вас не пропадёт. Вам сейчас лучше без этого мужчины? Будьте без. Ему скажите прямым текстом:"Дорогой, ты сам знаешь, какая у нас беременность. Коль скоро ты этого ребёнка хочешь, давай-ка не дёргай меня пока. Мне сейчас одной легче жить, моя основная задача- выносить здорового малыша и самой не скопытиться. Разборки- после того, как родится. Сейчас- не трогай меня. Всё". Понимаете, сейчас любое Вами принятое решение не будет правильным, потому что гормоны совершенно искажают восприятие, не говоря уже о клаустрофобии и постоянном недомогании. Оставьте все решения на потом. Делайте только то, от чего Вам легче или, хотя бы, не хуже.
Парень положительный, ответственный, возможно, будет хорошим отцом. Но хорошим мужем для Вас -вряд ли, слишком уж вы оба разные. Лишить ребёнка отца может только сам отец. Он хочет участвовать в жизни ребёнка- Вы же ему не запрещаете, наоборот, всячески поддерживайте его в этом, но ломать себя ни под кого не надо, потому что несчастными будут все- и Вы, и он, и уж тем более ребёнок. Знаю несколько семей, где у мамы и паппы давно свои семьи, отношения между ними партнёрские и хорошие, и ребёнок имеет две семьи, и там, и там его любят, и всё хорошо. А вот в семьях, где родители вместе чисто из долга, я счастливых детей не видела. Не насилуйте себя, а уж тем более сейчас. Старайтесь вести здоровый образ жизни. Не волнуйтесь, всё постепенно само разрулится, вы просто сейчас себя хреново чувствуете, поэтому всё так тяжко. Вот родите- всё наладится.
Полтора года сидеть дома с ребёнком- я б повесилась. Я лучшая мать, когда работаю. С первым вышла в 14 недель ( у нас в стране такой декрет), со следующим хочу хоть полгодика дома посидеть, грудью покормить, если финансы позволят. Не обязательно ж сразу выходить на ставку, нет? Можно хоть на треть поначалу выйти, чтоб людей видеть и мозг заводить потихоньку после долгого простоя. Ребёнка дам в "мишпахтон"- это такой садик семейного типа, где 2-3-4 малышей одного возраста.
Не волнуйтесь особо, Вам нельзя сейчас. Кушайте хорошо, лечитесь, если гулять тяжело- посидите на балконе или на лавочке со свежим воздухом. А чего голова так кружится- давление сильно низкое или анемия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midage


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
На распутье пишет:

причем тут мое заселение?
его отцовство ничего не значит?

То есть известие об отцовстве должно было его преобразить? А он вот взял и не преобразился. И не преобразится от того, что вы топнули ножкой. И отношения сами собой не наладятся. Он может узнать о ваших желаниях только, если вы ему об этом скажете. Причем, не в ультимативной форме.

Почему-то женщины часто думают и ждут, что мужчина должен все без слов видеть, чувствовать и понимать, предупреждать все желания женщины, вовремя подставлять плечо (в широком смысле). Больше всего обиды, если сразу не увидел, что покрасилась и своевременно и в нужных интонациях не похвалил, как красиво получилось. И не дай бог похвалить, если ей самой не нравится. Это еще хуже. Не хочу обобщать, что все мужики такие, но я вот много чего не вижу, особенно если краска та же, что и всегда. Тогда сложно отличить. Увижу обязательно, если из брюнетки в блондинку перекрасится, 146%, что увижу. А белье грязное, посуду немытую, пол в пыли, нет, не вижу. Лучше все-таки показывать, намекать как-то, что что-то не так.
Есть такой проповедник в америке - Марк Гангор его зовут, он много рассказывает о взаимоотношениях полов, о семейной жизни, а различии менталитета мужчин и женщин. Очень весело. На ютьюбе много роликов, есть и с русским переводом и субтитрами. Вот один из примеров - как сохранить брак и никого не убить. http://www.youtube.com/watch?v=K4RyrDqrbXs
На распутье пишет:

Хочу конструктива.

Мне кажется, валить нужно оттедова. Вот и будет конструктив. Найдете себе, кто вас будет любить, а не себя и свою "работу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое- большое спасибо!
Это мне и надо было - отвлеченный взгляд. И спасибо, что вы в очередной раз направили мое внимание на главное -малыша!
(в очередной, потому что внимание заостряется, когда кризис и проблемы, а потом притупляется, а должно быть не так. Я его жду и люблю уже.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь для ясности.
Что малыш будет - никто не решал. Это было решено в любых случаях. Об аборте речь вообще не шла (у меня самой очень слабое здоровье, если я не рожу, могу не родить вообще. Он в любом случае найдет другую женщину, у меня не будет малыша. Но я не принуждала и ультиматумов не ставила. Просто он вменяем в этом плане и знает, что малыш будет в любом случае (как Бог даст, конечно). И еще мы оба с ним (я точно это знаю) восприняли беременность, как то, что нам дано... не думая распорядиться жизнью малыша по своему усмотрению (он итак, кажется, раздумывает, появляться ли ему...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midage пишет:
Лучше все-таки показывать, намекать как-то, что что-то не так.

А еще лучше прямым текстом говорить о своих желаниях.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
я,кстати, не планирую СОВСЕМ не работать даже во время первого полугодия. (Нет я реально понимаю ,что это - дико сложно с крошечным крохой. Я ведь нянчила чужих и мне тогда друзья оставляли все условия, типа нотика, интернета....но с крохотулькой даже письмо деловое вменяемое не написать)))).

Просто у меня один из видов деятельности связан с ...эээ.. умением что-то делать руками. Вот я сейчас пока пытаюсь прорекламироваться, а потом буду хоть по-немножку, но работать. Иначе от тоски с ума сойду.

Не в ущерб материнству. Жизнь скорректирует мои планы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
midage пишет:
Лучше все-таки показывать, намекать как-то, что что-то не так.

А еще лучше прямым текстом говорить о своих желаниях.


я давно так делаю. В ответ получаю нелестное мнение о себе, типа, должна молча терпеть и понимать мужчину. Правда, это не мешает мне практиковать откровенность в отношениях с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
далуни пишет:
midage пишет:
Лучше все-таки показывать, намекать как-то, что что-то не так.

А еще лучше прямым текстом говорить о своих желаниях.


я давно так делаю. В ответ получаю нелестное мнение о себе, типа, должна молча терпеть и понимать мужчину.

В этом случае совет валить от этого мужчины.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:

Просто у меня один из видов деятельности связан с ...эээ.. умением что-то делать руками. Вот я сейчас пока пытаюсь прорекламироваться, а потом буду хоть по-немножку, но работать. Иначе от тоски с ума сойду.

Я весь последний декрет вязала на заказ. А поскольку родила я за полгода до гайдаровских реформ, то выходить из декрета было уже некуда и вязальная машина кормила меня еще почти 10 лет. Старые клиентки до сих пор пытаются сделать у меня заказ, хотя сейчас в магазинах чего только нет. Но такого качества, как у меня, таки нет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...была сегодня у врача.
смотрела УЗИ... он такой маленький...ручки, ножки... это такой прилив нежности и ничем незамутненной радости!
Я уходила от врача и улыбалась. В голове все меняется местами. Это сложно словами рассказывать.


С папой ребятенка мы общаемся. Сегодня он поздравил меня с тем, что все идет как надо. А я его тоже поздравила.))) Не хочу, чтобы он мысленно от нас отделялся. Точнее, постараюсь, чтобы он не чувствовал себя отдельно "я-вы". Насколько в моих силах. Думаю, нас все-таки трое. Вне зависимости кто, где и с кем живет. (я ведь тоже много неправильно понимала и делала. Опять же независимо, кто, где и с кем. Просто это я и сама понимаю.).

А там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGrin пишет:
Обида укорачивает жизнь, а она (жизнь) вам еще пригодится. (обиду к монахам)
Папу срочно надо в себя влюбить. Тогда родственники работа и все такое, нервно переминаются в сторонке Улыбка

Ставлю стопудовую подписьПодмигнуть)
В такой ситуации стоит понять простую вещь - мужик по многим параметрам весьма неплох. Но точно также понятно, что с семейным самоощущением у него полная задница. Именно по этой причине он трудогольничает. Здесь все просто - он запросто может не ощущать свой дом тылом, где его ждут, ему радуются за просто так... То, что он все выходные проводит со своими родными, говорит о том, что хлопца крепко придавила маменька своей ревностью. Нормальная мать прежде всего обеспокоится семейным счастьем сына, и не будет, як полоумная требовать его присутствия все выходные.
И еще одна вещь - не стоит забывать, что любовь, даже влюбленность есть внутренний, индивидуальный ответ на партнера. Эмоции не могут считаться обязанностью. И вот очень похоже, что влюбленности, крышесноса у вашего ненаглядного (глаза б не видели) просто нет. А если что и было, благополучно испарилось под воздействием внешних болевых факторов.
Давать какие-то конкретные советы не возьмусь. Если дядька полагает необходимым участвовать в воспитании - именно воспитании своего ребенка, то он имеет на это право, тем более, что какая-то поддержка от него есть уже сейчас.
А изменить его взгляды на семейное устройство может только нормальный крышеснос. Но добиться этого можете только вы сама. Здесь нет никакой мистики, и нет ничего противного природе человека. Просто нужна ровная, искренняя, а главное - постоянная доброжелательность. Сделайте так, чтобы любые контакты приносили только положительные эмоции - вам же самой станет от этого только легче. Сейчас же вы боитесь своего будущего страха. Неопределенности. Но неопределенность существует только у нас в голове - в природе она не водится. Всегда события куданить да выворачиваются.)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье,
я думаю, этой радости, которую Вы сейчас испытываете будет все больше и больше...Это замечательно) Вы сконцентрируетесь на дитеныше, перестанете требовать внимания, и тогда, возможно, Вашему мужчине захочется Вам это внимания уделять.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.07.2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Завтра скорее всего придут люди, которые напишут то, что вы хотите прочитать.



Я смотрю это заразно)))



Странно что, когда пишут тут про измены мужей, женам почему-то не вменяют их собственную недальновидность. Почему той, которой изменили, не говорят а на что ты рассчитывала? Почему ты считаешь что твоя картина жизни правильная, а его нет? Вы не умеете идти на компромиссы)))
Вернуться к началу
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma

а кто сказал, что я считаю, что его картина мира неправильная? Нет такой характеристики. Его картина мира - это ЕГО картина мира.
Мне она не подходит в принципе. Я миллион раз человеку сказала, хочешь жить так - живи один. Все, нафиг. Есть куча девушек, которых устроит видеть мужчину раз в месяц. Ок, усть там ищет (один он не особо может, хотя и говорит, что ему не нужна женщина рядом, ха-ха, ну да. Я словам мало доверяю. Часто мы думаем, что мы думаем, что думаем...)))


Про все эти "картины мира", "разницы в воспитании, в укладе, в семье" и т.п. я давно и читала и слушала. Еще мой мудрый дед мне про это говорил! Как вот так сложилось, что рядом оказался совершенно не подходящий мне мужчина - это другая история. Замешанная, если хотите, на моих страхах и комплексах, на том, чт оло из моей собственной семьи. И в этом и с этим я разбираюсь (не из-за ребенка и мужчины, а для себя).

Но сюда написала, потому что то, чт опонимаешь разумом, не всегда можеш ьпринять. Не всегда я втердо уверена в своих решениях, нужен взгляд со стороны, совет людей, старших по возрасту (а тут я знаю, есть старшие люди и люди, пережившие многое в отношениях, пережившие предательство и разрывы...они же как-т опережили. И вот мне поможет узнать, как. Хотя я знаю, что готовых рецептов для всех нет.)

Ну как-то так. Я объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, если еще у кого-нибудь появится желание тыкнуть меня носом в то, чт оя сама виновата, то ДА
ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ.
Я еще во многом виновата и мне бы научиться справляться с гиблым чувством вины. Вне зависимости от данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, мне простится, что я немного огрызаюсь. Потому что больно. И это "больно" сразу никуда не исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100