Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И куда мне...уже нам дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, ну вы так не волнуйтесь. Да, иногда просить о помощи очень трудно. Но, тут главное сильно не драматизировать. Постарасться без эмоций посмотреть на ситуацию. К тому, что вы сейчас в таком уязвимом состоянии, будущий отец ребенка имеет непосредственное отношение. Он причастен к этому самым прямым образом. Поэтому поддержать вас сейчас – это его святая обязанность. Конечно, если он сам эту мысль не разделяет, принудить его не возможно. Но, если он окажет поддержку – относитесь к этому спокойно. Не накручивайте себя. Он вам как-то уже ответил на вашу просьбу? Что конкретно может вам помешать заснуть спокойно?
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Кстати, у меня был замечательный дед. Который в те времена, когда психо-книжки не были доступны, не было популярных теорий, не было возможности, да и необходимости вдаваться в о все это, наблюдал за собой!!
Он знал, чт олучшие решения приходят ему на утро. Он может долго не засыпать, обдумывая проблему, но утром будет решение. Дед знал свой характер (потмоу что наблюдал за собой!!) и принимал привентивные меры против каких-то кризисов. Да, и кризисы были и тяжело ему было, но уникальность в том, что дед себя знал. И окружающих - тоже. Наблюдал. И делал выводы. Вот что-то вспомнила.
Мне кажется дед - это для Вас что-то вроде фетиша. Образец поведения. Только мне со стороны не очень понятно, что за образец - образец мужского поведения или образец для подражания? Вы себя с кем ассоциируете больше - с ним или с женщиной, которую может полюбить такой мужчина? Какая у него была бабушка, кстати?.. И какие отношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я дошла таки до точки. До точки некоторого отчаяния (ну как-то оплачивать свою жизнь надо, вот и гляжу на баланс). И написала мужчине, что мне пригодилась бы финансовая помощь. На время, пока я не смогу решить ситуацию (конечно, скоро это не будет))).

Полдня меня перекашивало. И сейчас перекашивает. Просто не справляюсь одна. Вот завтра надо идти на обследование зрения, а оттуда полуслепой добираться до дома. А у меня не осталось денег на такси. Помочь никто из друзей не имеет возможности - так совпало. Вот и написала. Без подробностей, просто что нужна финансовая поддержка.
Наверное, поможет деньгами немного.

Но как же это тяжело... безумно. Только бы заснуть сегодня получилось, завтра с утра по врачам...
Не надо перекашиваться. Ничего стыдного или унизительного в том, что Вы просите, нет. Если писать действительно без эмоций, а в стиле "на проведение такой-то медицинской процедуры необходима такая-то сумма денег", что в этом такого? Брать деньги, необходимые для нормального медицинского обеспечения беременной, логичнее всего именно у отца ребенка, я бы и алименты в том же ключе пробивала. ВАМ от него ничего не нужно - что было прошло, и быльем поросло. А на ребенка он давать обязан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...мне просто плохо. До панической атаки ночью и потом в метро.
Хотела написать, что не надо пересылать...но днем мне еще одну "чудесную" новость сообщили. Столько "поддержки" вокруг.
Я понимаю, что считаться с моим положением никто из моей собственной семьи не обязан, типа, у всех своя жизнь. Но...мать их, могли бы хоть повременить ....
В общем, если я выплыву, я - герой. И деньги этого человека лишними не будут. Есть шанс, что мне вообще будет нечего есть в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже писать сюда пока не буду. Может, разрулится, а может...я не знаю....
Если разрулится все - нечего было паниковать и отписывать, а если нет - придется просто искать решения.

Господи, как же я хотела уехать из этого дома, и какая же дура, что до конца не довела все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona погодите! Все будет хорошо, точно-точно!!! Это сейчас очень тяжело. Вообще, конец года у многих какой-то сильно тяжелый. Не понос, так золотуха.
Еще погода прыгает,как сумасшедший мячик, а за ним и давление. Тут и у здорового человека без проблем крышу сорвет.
Мне так хочется вас поддержать! Но даже помощь машиной не могу предложить, работа((
Вы держитесь! Пишите! А вы украшали дом? Может повесить гирляндочки перед НГ? Может повеселее будет?
Чувствую жуткое отчаяние в ваших словах, но совершенно не умею подобрать нужных и правильных слов,чтобы поддержать и как-то утешить((
Вы только верьте, что все будет классно! Я - ходячее тому подтверждение)) Только верить надо, очень-очень)))
Не пропадайте! Понойте тут, на форуме, все ж полегче будет))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
я сразу скажу: мне от этого "папы" нах ничего не надо. Вообще.
Постараюсь, чтобы МОЙ ребенок не нуждался.

Денежный вопрос может встать к этому мужчине только в том сулчае,если мы будем совсем погибать от голода или от болезней.
и это - не эмоции. Тут вопрос еще в том, впускать человека в НАШУ (ребеночью - в первую очере6дь и в мою - тоже, т.к. связано) с котенком жизнь.

Я очень надеюсь и стремлюсь выкарабкаться. Чтобы больше ни об этом человеке, ни об его семье не слышать. Он нас бросил. Он сделал выбор. Он тоже не хочет о нас знать. Все, прощай, мужчина, который даже не стал мужем (для меня это -не пустой звук).

Фиона… вопрос ведь идет не только о вас, но и ребенке. На мой взгляд, разумнее, чтобы ваш ребенок в будущем сам сделал выбор, общаться ему с отцом или нет. А поэтому создать минимальные условия, при котором контакт будет хотя бы теоретически возможен….
Поддерживаю посты Дакши относительно алиментов. Отказаться от них вы всегда успеете…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, спасибо! Мне очень нужны поддерживающие слова.

Нет жуткого отчаяния, есть дикая, вселенская усталость. И желание смыться из дома. Куда угодно. Я знаю - эт оне решение.

Меня сегодня несколько часов мучили в глазной клинике. Но там, слава Богу ,все более-менее. Врачи разрешили рожать самой тоже. Но "не для протокола")). Им запретили заключение писать, тпа, пусть акушеры выносят решение.))) Ржу. Но так то глазные сказали - валяйте, рожайте.)) Кстати, ВСЕ как один женщины отнеслись ко мне внимательно именно потмоу что я - беременная!! Все там. Пожелали благополучно родить.

А потом я так переживала из-за моей просьбы, чт остала задыхаться в метро, бок болит сейчас ужасно, скрутило. И потом мне подкинули новостей. Отчаяние было секунддное. Знаете, почему? потмоу что я ластами гребу и гребу. Я делаю больше того, чем от меня может ожидать в этом положении любой человек. Я бегаю, работаю, езжу в другой город по делам, ищу подработки, звоню и ПРОШУ ,ПРОШУ, ПРОШУ. Господи, когда это кончится??? Но так есть.

И я точно знаю, зачем я это делаю.
И вот мне подкидывают еще обстоятельств. Хочется е...ь что-нибудь об стену и свалить, бросив на...всех остальных. Но это - тоже сиюминутное.

Я сейчас сижу и трезво продолжаю делать свои рабочие проекты. Тупо потому, чт овремени у меня нет.

И слава Богу, есть эти бумажки!!!! Паника схлынула, все будет в порядке. Разрулю свои проблемы точно. А другие - разрулят свои.

Просто все же знают, когда животное загоняют в угол, самое трусливое будет оскаливать зубы. Не хочу быть этим животным в углу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не собираюсь ребенку не давать с отцом видеться. Другой вопрос - отцу это не надо. Вообще. Я сейчас сама с ним общаться не могу. Только вот коротким письмом - нужна фин. поддержка. И все. Имею право оградить себя эт этого человека. а ему я и не нужна. Но и сама не собираюсь тратить на него много сил и времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ближайшее время цель одна -вырулить. Хоть немного. Хоть каплю. Хоть какую-то платформу сделать. Минимальную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
да я не собираюсь ребенку не давать с отцом видеться. Другой вопрос - отцу это не надо.

Не надо... и ладно. Пусть отдает то, что может...
Цитата:
Вообще. Я сейчас сама с ним общаться не могу.

Не общайтесь, делайте так, как Вам с малышом удобно.
Цитата:
Только вот коротким письмом - нужна фин. поддержка. И все.

Хорошее решение.
Цитата:
Имею право оградить себя эт этого человека. а ему я и не нужна. Но и сама не собираюсь тратить на него много сил и времени.

Разумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
На ближайшее время цель одна -вырулить. Хоть немного. Хоть каплю. Хоть какую-то платформу сделать. Минимальную.

Я так понимаю, вы хотите вырулить в одиночку? Без его денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одиночку. С его деньгами. Если перечислит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечислит... если Вы захотите.
Еще раз... вы юрист... используйте свои знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот (((((
Фиона, что там родные Ваши удумали?
Нет никаких других и никаких других проектов - что, от Вас еще помощи кто-то ждет, что ли? Шок
Обалдел народ совсем.
Уедете Вы из дома, однозначно, сейчас просто период, видимо такой, надо малька продержаться.
Вы лучше думайте о том, что глазные разрешили родить самостоятельно! Это ж так хорошо. Если получится - маленький сразу с Вами будет, родной, живой, теплый человечек... думайте о нем и о себе только. И не пропадайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
В одиночку. С его деньгами. Если перечислит.
Если не совсем конченый идиот - перечислит. Врачи это святое. К тому же малыш на подходе уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
На ближайшее время цель одна -вырулить. Хоть немного. Хоть каплю. Хоть какую-то платформу сделать. Минимальную.

Мне даже представить сложно, что вот в такой ситуации вот с таким раздрайвом. А ведь последние недели остались. Наверное, жутко не хватает поддержки, чисто человеческой, банального какого-то внимания...блин .помню я такие состояния...если еще и беременность добавить,то и правда накроет так,мало не покажется....
Ну что я могу сказать... Еще не раз будут такие ситуации, когда будет накрывать. Вам главное сейчас продержаться, последний рывок, так сказать сделать. Чтобы малыш здоровенький появился.
Надеюсь, зоопапа хоть деньги даст. Вот все таки поражают меня такие остолопы((( Даже злиться не могу, скорее какое-то недоумение....Ну даже в животном мире на уровне инстинктов животные более дисциплинировано живут,чем люди.
Сижу, пялюсь в монитор....и сердце разрывается от сострадания, но слова буксуют в голове. Что ж такого сказать?
Держись! - это уже заколебало, и так держусь,как могу...
Все будет хорошо! - угу, будет, когда-нибудь, в другой жизни. А сейчас я просто устала и вообще еле дышу....

Но самое смешное, что именно эти глупые фразы и раскрывают смысл переживания. Потому что приходиться собрать себя в кучку и держаться. Ради малыша, ради самой себя. И то,что все будет мегаклево, тоже инфа 100%!!!!
И пусть сегодня все серо и уныло, пусть сегодня в это мало верится, но испытание на прочность вы пройдете, это точно. И выйдете из него красивой,сильной мамочкой, женщиной.
Это видно)) Уже сейчас видно, что вы сможете очень многое. В вас такой запас сил, что вы даже представить себе не можете! Держу за вас кулачки)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я уехала. Я тоже смертельно хотела уехать - и уехала. Не сразу, не вдруг. Но получилось.
И у Вас получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
На распутье пишет:
В одиночку. С его деньгами. Если перечислит.
Если не совсем конченый идиот - перечислит. Врачи это святое. К тому же малыш на подходе уже...


По-моему, конченый. я не ожидала того, что он сделал. А теперь...даже не знаю, что думать. Наверное ,все просто: кинет деньги - хорошо. Не кинет- справлюсь.
))) Просто так вот факультативно. У многих так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья!

мне сильно полегчало. Справимся!!!

Котенок сегодня так ножками лупился в меня, пока я в коридорах больниц и поликлиник сидела.))) Хорошо, что никто не приглядывается, со стороны, наверное, странно смотрится, когда живот сам дергается..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Мне даже представить сложно, что вот в такой ситуации вот с таким раздрайвом. А ведь последние недели остались. Наверное, жутко не хватает поддержки, чисто человеческой, банального какого-то внимания...блин .помню я такие состояния...если еще и беременность добавить,то и правда накроет так,мало не покажется....
Ну что я могу сказать...


"На войне... да, то оно...
Там все серьёзней, чем в кино.

Да, война, война, война...
Дурная тётка, стерва она!"

))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье, а какая денежная сумма дала бы Вам хоть небольшую передышку? Я бы хотела помочь Вам, правда у меня у самой ситуация далеко не фонтан, но может хоть немного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье, что ответил папа ребенка? Он вообще ответил?
И для размышления: я была на УЗИ, моя малышка в тазовом предлежании, с обвитием вокруг шейки. Пока, сказали, ничего страшного, надо мониторить, если картина не изменится, то кесарево.
А причина этого - СТРЕСС. Когда я нервничала, адреналин вызывал слишком большую активность ребенка, и она запуталась в пуповине.
Вот такие у меня дела. Подумай об этом, когда в следующий раз накроет. Лучше не допускать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea, спасибо! но не надо. Трудно, но переживаемо. Но огромное спасибо!

Материалистка, ой... заинька маленькая! пусть у вас все будет хорошо!!! (ттт!)

Папа...папа ответил... что поможет (обещал быстро сделать). Я, правда, не выдержала, позвонила и в лоб спросила, почему он бросил ребенка...как и предполагалось, он бросил не ребенка, а меня. Не хватило его фантазии придумать, как помочь, пока бейб со мной неразделим. Вот такие дела. Озвучить свое решение словами он тоже не смог и молча отвалил. ))) Сил нет. Взрослый человек.
Еще раз услышала, что я - истеричка и все его обиды. Нет, помочь обещал, вроде бы даже сегодня (я на пальцах объяснила, почему надо срочно). Так что легче будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не расслабляюсь, работаю (даже результативно). Помощь - хорошо, но на сколько это и кто и когда и что перерешает, я уже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100