Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И куда мне...уже нам дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:

И для размышления: я была на УЗИ, моя малышка в тазовом предлежании, с обвитием вокруг шейки. Пока, сказали, ничего страшного, надо мониторить, если картина не изменится, то кесарево.
Мой был в тазовом предлежании долго-долго. А потом - хоп и перевернулся, оне такие акробаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Папа...папа ответил... что поможет (обещал быстро сделать). Я, правда, не выдержала, позвонила и в лоб спросила, почему он бросил ребенка...как и предполагалось, он бросил не ребенка, а меня.
Воооооот. Не такой уж он и плохой, тот который сидит в пруду ). Фиона, если с папенькой финансовая связь наладится, можно поподбирать уже и дитенкового врача, это надо бывает. Я во время беременности всех знакомых спрашивала - есть ли у кого кто хороший на примете, потом пригодилось очень...
А что до его базаров про истеричку - плюньте. Ну, моя твоя не понимэ - это случается, как ни грустно. Главное, чтоб денежку давал. С драной овцы шерсти клок завсегда пользителен )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да...Я тоже не оч много, но что-то подкинуть смогу. У меня просто еще мама нуждается. Но все равно. Даже если несколько человек и по чуточке, то и вам полегче будет?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Папа...папа ответил... что поможет (обещал быстро сделать). Я, правда, не выдержала, позвонила и в лоб спросила, почему он бросил ребенка...


На распутье, я так и думала, что не откажется помочь. А вот эмоции сейчас излишни. Ты не добьешься конструктива и можешь лишиться помощи. Никогда он не признает свою вину, по крайней мере, при тебе, не нужно лишний раз напоминать об его неблаговидном поступке. Просто деловой разговор: нужны деньги на такие-то нужды, ты сможешь помочь? Спасибо. И все.
Это скорей заставит его задуматься, а не прямые обвинения. Они вызовут только отторжение и раздражение. Не нужно это тебе, а нужна прежде всего помощь.
Я понимаю, что сложно сдержаться, сама такая, но постарайся, так будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Материалистка пишет:

И для размышления: я была на УЗИ, моя малышка в тазовом предлежании, с обвитием вокруг шейки. Пока, сказали, ничего страшного, надо мониторить, если картина не изменится, то кесарево.

Мой был в тазовом предлежании долго-долго. А потом - хоп и перевернулся, оне такие акробаты...

Обвитие (еще и двойное) мешает повернуться правильно. А я чувствую вину, что все так произошло. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Совершенно не готова к кесареву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, только не спешит. До сих пор тишина. Ну мало ли... но рассчитывать не получается.

Мы вчера закончили на той ноте (от него), что завтра обсудим и решим проблемы. А сегодня он не позвонил. Необязательный человек. У меня уже нет внутри ничего. я написала только, что если готов обсудить что-то сам назначь день и время, за столом обсудим дела.

Не знаю...
вообще надеяться нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, спасибо, пока ситуация контролируема.

Я распсиховалась из-за всего этого. Но надо просто относиться: обещал, не значит, сделал. Как я уже говорила: рассматривать факультативно. Есть - хорошо, нет - справлюсь. На игры и объяснения с ним у меня просто нет ни сил, ни желания. Такое впечатление, что разговариваю с ребенком.

Ладно. Проехали. Надо снова встать в колею. Завтра будет новый день и новая пища.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, будет время, когда я буду вспоминать эти тяжелые моменты, полеживая в гамаке в своем огромной саду на хорошем участке, с хорошим домой, попивая что-то очень вкусное из бокала, гуляя по своим усадебным землям и заходя полюбоваться на своих лошадок в свою конюшню. И буду думать: а вот было время, я начинала с....

Или где-нибудь, во время прогулки по Парижу (я давно туда хочу)))...
Или занимаясь со своим здоровым умненьким сынком домашними заданиями, данными ему в хорошей школе.

Это я так себя подбадриваю. ))) Я не знаю, что из этого я правда хотела бы. Просто это - где-то там, где будет все хорошо и н будет так трудно. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:

Обвитие (еще и двойное) мешает повернуться правильно. А я чувствую вину, что все так произошло. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Совершенно не готова к кесареву.
Чувствовать вину - лишний стресс, не надо... Вам важно, что происходит сейчас, но все идет как-то неправильно, Вы себя накручиваете, и... у Вас удивительно чувствительный ребенок, это ясно уже сейчас, маленькое чудо просто.
Но вы постарайтесь просто принять ситуацию такой, какая она есть. Во-первых, врачи не говорят пока о чем-то фатальном, они говорят: надо мониторить. Значит, мониторьте, успокаивайтесь и надейтесь на лучшее. Глядишь, мамка расслабится - и зайка расслабится, выпутается. С другой стороны, давайте рассмотрим сразу и самый плохой вариант, кесарево. Это, конечно, ужас, но честное слово - не ужас-ужас-ужас. У меня и малыш перевернулся как надо, и все считали, что рожу сама как миленькая, а не вышло ни фига. Было кесарево, с эпидуралкой. Таки не смертельно. Весь процесс видела, малыша показали сразу, конечно, первые пару дней он без меня был Грусть Корректировали потом стресс грудным вскармливанием, я долго кормила... Но понимаете, это в любом случае не то, чем надо себя изводить - будет так будет, если будет - то это будет просто лучшее для Вас и ребенка в какую-то единицу времени, а не кощунство и не насилие какое. А то и обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
надеюсь, будет время, когда я буду вспоминать эти тяжелые моменты, полеживая в гамаке в своем огромной саду на хорошем участке, с хорошим домой, попивая что-то очень вкусное из бокала, гуляя по своим усадебным землям и заходя полюбоваться на своих лошадок в свою конюшню. И буду думать: а вот было время, я начинала с....

Или где-нибудь, во время прогулки по Парижу (я давно туда хочу)))...
Или занимаясь со своим здоровым умненьким сынком домашними заданиями, данными ему в хорошей школе.

Это я так себя подбадриваю. ))) Я не знаю, что из этого я правда хотела бы. Просто это - где-то там, где будет все хорошо и н будет так трудно. )))

Мне кажется, что это перекликается с темой Залетного http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=497567#497567
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка,
кончай себя винить не по делу! Никто не может быть уверен, что обвитие изза стресса, а тазовое предлежание так вообще- никто толком не знает, почему оно случается. У меня подруга недавно родила, она спокойная до заторможенности, такая горячая эстонская девушкаУлыбка) На родах на мониторе стал у дитёнка барахлить пульс, в итоге срочное кесарево- два с половиной раза пуповина обвилась вокруг шеи, приколи! Причём на последнем ультрасаунде на 37-й неделе всё расчудесно было. Так что не вини себя почём зря.
И без всякого обвития скорее всего с тазовым предлежанием бы делали кесарево, и правильно- зачем рисковать, ты ж не станешь через год ещё одного рожать, т.е. боятся, что разойдется шов, не надо- ну так лучше убрать лишние ненужные риски.
У кесарево планового огромное преимущество перед экстренкой- ребёнок не страдает совершенно. Поверь мне, что-то будет не так- вытащат раньше, всё с дитёнком будет чудесно. Тебе будет не особо- полостная операция всё-таки...но дело такое, ничего не попишешь.

Фионушка,
я почему не хотела, чтоб ты у него денег просила- даст ли неизвестно, а вот психанёшь ты 100 %. А психовать тебе не надо. Но если денег совсем нет- то постарайся отнестись к нему, как к лотерее- ну билетик и билетик, то ли выиграешь сколько-то бабла, то ли нет, а что там билетик думает- не твои проблемы. Ты никогда ему ничего не докажешь, только нервы себе вымотаешь. Если б он мог осознать, если б отличал добро и зло и мог на себя брать ответственность- он бы изначально не бросил своего будущего ребёнка без средств к существованию, вне зависимости от отношений с его матерью. Не старайся доказать, ибо дохлый номер. Говори коротко, только по делу, без эмоций и нет такого дела, которое нельзя было б обсудить по телефону. Таскаться с пузом по городу совершенно не нужно, и к себе таскать и ждать его сидеть тоже. Перезвонить договаривайся конкретно и только ту :"Я тебе позвоню завтра с 4-х до пяти". Всё. А то будешь как гимназисточка у телефона сидеть.

Девочки!
У меня идея. Раз Фиона у нас баба гордая и денег не берёт, предлагаю устроить просто подарочный карнавал для ребёнка- накупить ему всякого разного. Фиона, чтоб не накупили одинаковой фигни, напиши виш-лист! Это не тебе, не парься, это дитёнку. Вскакие пелёнки, бутылочки, стерилизатор, бодики, носочки/шапочки, комбезик- короче, вроде по мелочи, а бабла летит невиданное количество. Напиши виш-лист, мы его разберём и всего напокопаем, правда, девочки?
У меня например есть новейшая очень хорошая сумочка на коляску, с биркой даже- купила сестре, у неё сегодня срок (пока племянник не торопиться), а она уже сама себе заказалаГрусть Сумка отличная, бордовая, со всякими прибамбасами, вроде матрасика для смены памперсов и т.п. Кроме этого, есть чудный сайт нексдайрект, там видимо-невидимо шмутья для деток по ценам ниже израильских, заказ к нам две недели идёт, и многое по 2-3 штуки в упаковке. Давай я тебе куплю чего нибудь? Только ты прикинь, что до вас оно от на сидет чуть ли не пешком- месяца два легко. Поэтому думай сейчас. Надеюсь, ты не суевернаяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, я тока поддержу)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки!
Спасибо!
)))))

(ура, мы не сироты))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Нелли, я с вами.
Фиона, направь мне тоже виш-лист, я еще себе не покупала, тогда уж вместе буду заказывать. В голове каша, уже ничего не помню, что нужно. Составляю список со скрипом.
Папа малыша позвонил, объявился???
Если нет, тогда, Фиона, вот честно, растереть и плюнуть. Все, ничего не просить и вычеркнуть. После такого - он просто не человек, а так, био-робот. Если он сможет спокойно жить после этого.
Мидори, Anderson, спасибо за поддержку. Обвитие же может распутаться и малышка перевернется, время, надеюсь, есть. Если нет, то кесарево так кесарево. Для ребенка это будет лучше, а я не первая и не последняя, все заживет.
Просто у нас врачи очень борются за естественные роды, и могут отказать в кесарево даже при наличии этих факторов, были такие случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:

Папа малыша позвонил, объявился???
Если нет, тогда, Фиона, вот честно, растереть и плюнуть. Все, ничего не просить и вычеркнуть. После такого - он просто не человек, а так, био-робот. Если он сможет спокойно жить после этого.

Сможет жить спокойно и еще как... особенно, если его никто трогать не будет... как хорошо...

Фиона, после рождения ребенка, закон на вашей стороне...
Не думаю, что женская гордость, в данном случае, уместна.
Женщина, у которой нет детей, может себе позволить уйти, грохнув дверью, что называется " в никуда и ни с чем"... а женщина с ребенком – это уже совсем другая история. Ей природой заложено думать о том, как вырастить своего малыша и на что...

И вопрос ответственности обоих родителей никто не отменял....
На мой взгляд, глупо, вешать мужскую часть ответственности на свои хрупкие женские плечи... по логике вещей, надорветесь...
Это с родни соседней темы про "мальчиков лайт"... позволить ему быть таким мальчиком в отношении себя и его ребенка тоже (между прочим)… или сделать все возможное для того, чтобы его часть ответственности была не только на словах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть нюанс. Я тоже стою на позиции, что помощь отец ребенка оказывать должен, и надо ему об этом напомнить, и алименты будут нелишними. Но...тут оказывается, что стребовать сейчас с горе-папаши будет себе дороже. Вот сейчас он динамит, не перезванивает, треплет нервы...Этого Фионе не нужно.
Если это болезненно сейчас, пока не трогать. Немного в себя прийти и все-таки добиться материальной поддержки. Гордость здесь не причем, ведь мужчина знал, что будет ребенок, ответственность должна быть пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Девочки!
У меня идея.


поддерживаю! Как только появится список, огласите мне его тоже пожалуйста Улыбка.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам огромное!
я немного позже напишу про наши распашонки.)))

Просто забегалась и вымоталась.
Кто бы знал, что налаживать диалог отнимет столько сил. Вроде, диалог налаживается...с нашим папой. Но я как тряпочка. Не из-за ругани или выяснений. Я веду себя как мышка - тихо. И даже внутри нет острой боли.
А вот внутренний ресурс, источник резко исчерпался. Реально падаю и отключаюсь. Сегодня выключалась в метро...нет, без обмороков, но сил встать и куда-то идти не было.
На автопилоте заставляю себя, периодически ложусь и сплю, как в начале беременности.

Такие дела.
Куда "рулим" дальше не знаю. До родов рулим.) Папа ребзя обещал на роды меня сам отвезти. А то я боюсь. И не скрываю, что боюсь. Прямо так и сказала: если поссоримся опять насовсем и вдрызг, то на роды все равно ты меня отвезешь.))) Отвезет.

Такие дела. Хрупкие плечики женщины могут многое унести.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, когда ты знаешь, что точно одна и у тебя есть кроха, за которого отвечаешь, ты как "солдат Джейн" - "упал-отжался".
А когда вдруг стало можно немного отпустить себя и расслабиться... физических сил не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ну. Организм перенапрягся - и желает расслабиться теперь, это нормально. То, что отец ребенка отвезет в роддом - это гут, так и надо. Ваша задача теперь только держать грамотную дистанцию и стричь все возможные купоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и мне список пришлите, пожалуйста.
После 7-месячного Ваньки-племянника СТОЛЬКО всего осталось, а третьего ребята не хотят заводить. ВСЕ отдаем!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Девочки, и мне список пришлите, пожалуйста.
После 7-месячного Ваньки-племянника СТОЛЬКО всего осталось, а третьего ребята не хотят заводить. ВСЕ отдаем!

Может быть, в тему выложить? Разберем кто чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Daksha пишет:
Девочки, и мне список пришлите, пожалуйста.
После 7-месячного Ваньки-племянника СТОЛЬКО всего осталось, а третьего ребята не хотят заводить. ВСЕ отдаем!

Может быть, в тему выложить? Разберем кто чего...


Да, это было бы разумно...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде, диалог налаживается...с нашим папой. Но я как тряпочка. Не из-за ругани или выяснений. Я веду себя как мышка - тихо. И даже внутри нет острой боли.

О, это хорошие новости. Главное, не обострять (ага, это я говорю, которая последние две недели только и обостряла) отношения, не упрекать, о плохом не вспоминать.
Насчет без сил. Да, я сегодня вообще заснула в кинотеатре во время эпических сцен Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

Я поняла, что, наверное, нужно только одно - памперсы. Для самых маленьких.)))

Простите, что я пропала - в каких-то разъездах и разбегах, а вечером падаю без сил. Скорее бы уже Новый год, а то по-маленьку превращаюсь в зомби. Вчера ночью почти лунатила, по крайней мере, ползала между комнатой и кухней, но воспоминания об этом обрывочные.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100