Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
откладывать, копить, делать вклады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlekseyT


Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 19:48    Заголовок сообщения: откладывать копить делать вклады Ответить с цитатой

Если вы привыкли тратить, то вы найдете любой способ потратить деньги, если вы хотите копить, то будите копить на всем. Сам любитель покопить, может скорей просто скряга, иногда пересчитываю накопления и удивляюсь как много смог скопить, задаюсь вопросом вообще как живу хотя вроде нивчем себе не отказываю. А многие знакомые жалуються, что в середине месяца у них обычно полностью заканчиваються деньги, хотя они зарабатывают больше меня.

А вообще лучше не искать способ скопить, а искать способ больше заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Если есть привычка тратить, потратишь.)))

На самом деле, некоторые простые способы сэкономить связаны для меня с ленью и удобством.

Мне удобнее просто по телефону позвонить папе. А можно наладить, наконец, скайп и созваниваться по скайпу.
Мне удобнее отправлять смски там, где меня застигла нужда и мысль, с телефона. А можно с сайта бесплатно.

И таких мелочей масса.
Я сейчас таки стараюсь привести все это в порядок, чтобы не платить лишние деньги в никуда. у меня их нет, а планов громадье. И на все нужны какие-то вложения.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Решила поднять тему и стартануть программу "Ваш первый миллион через 7 лет".
... Я буду его переводить (не знаю, правда, с какой скоростью у меня будет получаться, время ведь на все нужно) и вставлять по капельке в эту тему...

Скорость у меня оказалась черепашьей Грусть
Простите!
Суета - дурацкая вещь.
Постараюсь исправится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька ,ничего, я терпеливо жду.))

А сама пока раскидала свое резюме везде по сетям, предлагаю услуги юриста. И тоже жду, когда сработает. Пасусь на hh (сайт работы), ищу пока хоть полставки где-то. Пока с малышом не определюсь, нянями там и т.д.

Это так, отчетец по поводу заработков.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Капелька ,ничего, я терпеливо жду.))

Спасибо!
Терпение и труд все перетрут Подмигнуть

Цитата:
А сама пока раскидала свое резюме везде по сетям, предлагаю услуги юриста. И тоже жду, когда сработает. Пасусь на hh (сайт работы), ищу пока хоть полставки где-то. Пока с малышом не определюсь, нянями там и т.д.

Это так, отчетец по поводу заработков.))

Будем надеется, что сработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение интервью:
*
Ты только что заговорил об автомобиле и о том, при каких условиях ты мог себе купить новый. Я помню, что ты проделал со мной, когда мне тоже нельзя было покупать автомобиль. Есть ли какое-то общее правило?

Да. Очень простое правило: автомобиль не должен быть дороже суммы двухмесячной зарплаты.

Но ведь для некоторых - это велосипед?!




Да, верно. Это жестковато, но ведь это на некоторое время. Я верю, что нас ничто так не мотивирует думать о нашем доходе, как если мы прекратим покупать автомобили в рассрочку, ездить на лизинг-авто и т.д. Нужно чтобы мы осознавали, где мы с нашим доходом на самом деле находимся.
Что я ясно осознал и увидел: почти ВСЕ люди на этом пункте терпят фиаско. Больше 99 % людей проваливаются именно здесь: они хотят как можно быстрее позволить себе исполнить свои желания. После длинного разговора со своим наставником я принял твердое решение: „ТЫ, Бодо, в этом пункте не потерпишь фиаско. У тебя получится обуздать свои желания, чтобы позже позволить себе еще больше, чем ты хочешь сейчас.“ 
Мы позже еще будем говорить об этом. Ведь это совсем не значит, что я всю жизнь буду как сумасшедший - тот, кто длительное время во всем ограничивает себя. Как раз наоборот.

Я только могу это подтвердить.
Ок. Но есть ведь еще и другая сторона, на которую многие хотят ориентироваться. Они видят многих супербогатых олигархов, патриархов, поп-звезд, которые двумя руками разбрасывают свои деньги. Это ведь тоже как-то работает? Как?


Мы были в России, разговаривали там с ребятами, проводили для них семинары. Это просто невероятно, какими деньгами они разбрасываются. Поэтому я позволю себе сделать замечание: этот семинар не является семинаром с названием „как я стану через семь лет миллиардером“, но у него есть очень конкретная цель: помочь людям стать финансово независимыми и заработать от 1 до 35 миллионов. И мне хотелось бы каждому посоветовать не ориентироваться на миллиардеров и поп-звезд, потому как если кто-то, кому сейчас 20, 30 или 40 лет и у него нет миллионов пяти сбережений, тот, скорее всего, знает, что он вряд ли станет олигархом или поп-звездой. А жить, как поп-звезда или олигарх - это, конечно же, явное безумие. Хорошо знать свои таланты и способности, знать, что я действительно могу делать, и жить в соответствии с этими способностями. Но вести себя, как богатые, при этом иметь доход, который имеют люди среднего класса - это не дело. Это даже не функционирует, потому что нужно иметь нужную квалификацию для такого уровня.

Как найти наставника?

Ты все время говоришь, что по большому счету благодаря твоим наставникам (особенно первому), ты добился таких успехов. И возникает вопрос, которые многие себе задают: как мне найти наставника (тренера)? Что мне нужно для этого сделать?

Я думаю, что минимум 80 % успеха, которого я добился - это действительно благодаря моим наставникам. Мой второй наставник был миллиардером, я у него очень многому научился. Он многому научился у своего наставника, у которого тоже был человек, у которого он учился. У моего первого наставника была фирма, на которой работали тысячи человек. Конечно, есть много всего, чему можно поучиться у таких людей.
Как мне найти наставника? Вопрос хороший и справедливый. 
Я думаю, что сперва нам нужно задать другой вопрос: что именно мне хотелось бы достичь в своей жизни? Каким путем я хочу идти? Какими талантами я обладаю? Что делаю с радостью? Какую профессию я могу выбрать на основании всего этого? И если я сейчас ищу наставника, то это должен быть человек из той области, в которой я хочу находится и который действительно очень и очень многое может.
Когда я решил быть оратором, я стал путешествовать по США, приглашая на ужин всех известных ораторов, о которых я слышал, брал у них интервью, советы и от них тоже очень многому научился.
Во-первых, мне нужно знать, что я могу

2. Знать, кто именно действительно хорош в этой сфере
3. Набраться мужества и пойти на контакт с этим человеком
4. И при всем этом мне нужно ответить на один важный вопрос: что я могу сделать для своего наставника? Что я могу предложить ему взамен? 
Просто пойти к нему и сказать: „Пожалуйста, помоги мне. Ты ведь тоже получишь удовлетворение, помогая мне.“ - это немножко наивно. Мне нужно знать четкий ответ на вопрос: что я могу для тебя сделать? Потому что этот вопрос показывает, что я достаточно квалифицирован быть учеником.

Между прочим, систему наставничества понимал каждый, кого я встречал в своей жизни. Когда я был на аудиенции у Папы Иоанна Павла II - что являлось одним из самых волнующих моментов в моей жизни - у нас был очень длительный разговор. Он, как оказалось, читал мою книгу, и у меня появилась возможность задать ему вопрос, был ли у него наставник? Я ожидал, что он не поймет, что конкретно я имею ввиду, но он тут же ответил: „Да. Кардинал Вышинский - примус последнего столетия“ - то есть он был самым значимым человек в его глазах - „и без него я никогда не стал бы Папой.“ 
Это значит, абсолютно все равно, как крепко стоит кто-то на пике своей власти, успеха и богатства, он никогда не забывает, кому в действительности он за это благодарен. Поэтому я каждому хочу только посоветовать, задуматься над тем, чтобы найти себе наставника. Но, пожалуйста, только в том случае, если вы готовы быть учеником и готовы платить цену ученичества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение к деньгам

Мне бы хотелось еще раз вернутся к теме „Отношение к деньгам“. Ты продал миллионы книг в более, чем 30 странах. Ты больше, чем кто либо общался со множеством богатых людей. Какое у тебя отношение к деньгам сегодня?

Через мою работу у меня действительно была возможность общаться со многими богатыми людьми. Общаясь, я смог увидеть, что есть некоторые основные общие принципы, которых придерживаются практически все богатые люди. Хотелось бы уточнить: когда я говорю о богатых людях, я имею ввиду тех людей, кто богат и при этом счастлив. Я не говорю о тех людях, кто жаден, скуп и смотрит на всех свысока. Их я не имею ввиду.
Те, кто багат, доволен и счастлив - и таких большинство - они признают, что есть различные жизненные сферы. Возьмем, к примеру, пять пальцев на руке. Первый - это сфера здоровья в нашей жизни, следующий - это наша работа и смысл жизни, еще один - сфера финансов, за ним - отношения (семья, друзья), и последняя сфера - наши эмоции, как мы себя чувствуем.
И здесь абсолютно ясно, что все пальцы на руке - пять сфер нашей жизни - не конкурируют друг с другом. Они все важны и равны. Я не могу взять и ударить по одному из пальцев - по финансам, к примеру - и сказать: „ну ниче... больно, но все другие пальцы в порядке ведь. Ничего страшного.“

Мы понимаем, что нам нужен баланс. И успех в одной сфере позитивно отражается на всех других сферах. Это очень важное понимание.
Что касается денег: всегда есть люди, которые говорят „деньги не так важны“. И часто у таких людей проблемы с деньгами. Нам нужно понять одну простую вещь: когда у человека НЕТ денег, то деньги для такого человека становятся слишком важными. Такой человек вынужден будет заниматься денежным вопросом, потому что у него не будет другого выбора. Денежные заботы затмят как тень жизнь такого человека. Но так не должно быть, потому что деньги не заслуживают такого внимания.
В конечном итоге деньги - это лупа, которая показывает характер человека. Если ты эгоцентричен, то имея еще больше денег, ты сможешь еще больше угождать своему эгоцентризму. Если ты делаешь добро, то имея больше денег, ты сможешь делать еще больше добра. Кстати, интересно заметить, что богатые - 1 % от населения - финансово поддерживают 80 % всех гуманитарных организаций. Это значит, что у большинства желание помочь исходит изнутри.

Ты говоришь, что деньги - значит свобода. Свобода имеет для каждого разное значение. Что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что деньги - это свобода?

Во-первых, я верю, что не имея денег, человек не может быть свободным в нашей системе. Мы живем в капиталистической стране и без денег я не смогу чувствовать себя свободным, потому что буду все время наталкиваться на всякие ограничения. Я много путешествовал по всему миру и был знаком со многими людьми, которые восставали против системы. Это люди, которые думали, что таким образом они будут свободнее, если будут идти против системы. Почти все они рано или поздно вернулись к жизни в системе.

Жизнь без денег практически невозможна, если вы хотите жить свободной жизнью. Нам нужно это понимать. 
Этот вопрос дает мне возможность указать на две экстремальные стороны: есть люди, которые очень скупые, и есть те, кто слишком жадные. И я думаю, что в этих двух случаях не деньги принадлежат людям, а люди принадлежат деньгам. Тот, кто слишком жаден, для такого человека деньги не являются свободой. Ведь он должен - как раб своей жадности - захапать как можно больше денег. И для скупого деньги не принесут свободу. Ему прям больно расстаться хотя бы с одним центов. Он все-все старается удержать у себя.
Если мы посмотрим на старую банкноту в 1000 дойче марк, увидим одну очень интересную символику: на ней изображены братья Гримм, которые являются основателями немецкой языковой культуры. Они первые составили словарь на немецком языке. На обратной стороне поэтому изображена открытая книга. И подпись на открытой книге - „свобода“.
Деньги - как сказал Достоевский - это чеканная свобода. И тот, кто пережил, что значит иметь достаточно денег, чтобы жить за проценты, тот знает, что означает свобода в действительности. Можно работать, но не обязательно. Но если свободный человек работает, то делает соответствующие вещи, которые доставляют ему удовольствие и приносят радость. Жизнь такого человека намного насыщенней.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapelka, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Улыбка

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы читаем книги западных авторов, которые советуют копить и откладывать и инвестировать деньги.

А наша российская реальность - это наша российская реальность.))

Я еще до рождения ребенка сделал небольшой вклад, чисто застолбить проценты, в банк, куда уже делала вклад. проценты в этом банке были, естественно, выше, чем в Сбере и в ВТБ24 (наших крупнейших банках, где есть доля гос-ва).

В общем, лежал мой крошечный вклад уже долго, ибо я просто физически не могла туда доехать снять или даже пополнить, хотя там уже и ставки больше стали после НГ.

И тут выкроила время, полезла на сайт, а там...у банка отозвана лицензия.

Нууу... не самый крошечный банк был. С нормальными процентами в среднем "по больнице".
Я, конечно, сняла свои деньги в другом банке, который по страховке выдает вклады.
Но, черт!

И что же, все-таки в нашем гос-ве деньги можно класть только в Сбер или в матрас?

(((
bad, very bad.

Книги я читаю, а наша реальность плохо совмещается с дающимися там советами. У нас слишком много форс-мажора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantinnoff


Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03.09.2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги можно и заработать и выиграть, для этого нужно довериться тем, кто поможет это сделать, а доверие в интернет сети определяется положительными действиями к себе со стороны любого сайта,предоставление нужной информации которая даст возможность решить любые задачи, и только на личном опыте может появиться положительное отношение к ресурсу, не сразу, а после достижения взаимопонимания, заслужило моего полного доверия сообщество vipscore in , и теперь, после длительного партнерства, уровень доверия остается на очень высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че за спам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantinnoff


Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03.09.2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги можно и заработать и выиграть, для этого нужно довериться тем, кто поможет это сделать, а доверие в интернет сети определяется положительными действиями к себе со стороны любого сайта,предоставление нужной информации которая даст возможность решить любые задачи, и только на личном опыте может появиться положительное отношение к ресурсу, не сразу, а после достижения взаимопонимания, заслужило моего полного доверия сообщество vipscore.in , и теперь, после длительного партнерства, уровень доверия остается на очень высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100