Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И моя история: куда и как дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, он бегает не из-за вас, а потому что он ТАКОЙ. Боится ответственности, что ж, его выбор Грусть. Не ест дома - значит не нужно на него готовить.
Все это, конечно, очень тяжело переживать и в обычном состоянии, а уж тем более во время беременности Грусть. Но, как в том анекдоте: "Беда, но ведь не катастрофа!" Правда?
Ну, значит, пока будет вот так как есть: пришел, ушел.
Мне кажется, что беременность, с одном стороны, осложняет вашу ситуацию, а с другой стороны - она для вас источник опоры (коряво как-то выразилась). То есть вы сейчас самка в самом хорошем смысле этого слова - ваша задача - защита детеныша, а остальное - как-нибудь приложится.
А старшая девочка побурчит-побурчит да и привыкнет. Появление сестренки или братишки в этом возрасте, действительно, может и не вызывать энтузиазма.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, Ваши чувства более чем понятны. И у меня тоже была тоска и какая-то безысходность, потмоу что хотелось любви и ласки и поддержки и нормальной семьи, где все друг другу радуются.

Вместо этого получилось...что получилось. Еще и ушат оскорблений. В частности, что я -манипулирую беременностью. Ну да, представить, что тебе реально плохо, тошнит, там болит, тут болит ,падаешь тряпкой без сил, зеленеешь в машине и еще куча прелестей - нет, это не для мужчины.))))

Но Вы уже сейчас понимаете, что если вот так прорыдаете всю беременность, то МНОГОЕ УПУСТИТЕ! 1. Подрывается здоровье и Ваше и малышки. Это - мегаважно!!! И уже не мужик причиной, причина -мама, которая носит малыша. Повод да, папашка. Ну и все, проглотили и едем дальше. Потмоу тчо здоровенькую малышку родить - это задача. Я же говорю, если не получается сдерживаться - пустырник, кино, книжки, подруги, гулять, куда угодно, лишь бы подальше от стрессирующего фактора. Как там дальше будет - никт оне может сказать, пока муж, условно говоря - стресс. Как-то его стоит избегать. Разговоров, звонков, выяснений.

Я понимала, чт оНЕ СПРАВЛЯЮСЬ СВОИМИ СИЛАМИ. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО. И нашла психолога. Не жалею, что еще деньги ушли туда, хотя их просто нет. Это, как в работе, нужно выполнить задачу, тупо выполнить задачу. Помогает психолог просто не рыдать и делать дела? Отлично, идем к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, я про айфоны и поездки. Всюду, куда она и я хотели, мы ездили, вот в марте-апреле были в Индии, в августе в Крыму все вместе с папой. Она знает, что поездка просто откладывается на некоторое время, я так ей и объяснила. Айфон вот собираюсь покупать на ДР, не смотря на ремонты и ипотеки. Тоже спорный вопрос, может, я наоборот приучаю ее к потребительству, не знаю. Но к лишениям она не привыкла. Я себе не покупаю, а ей стараюсь. Это не прям мечта-мечта, а я ее лишаю всего. Нет. Но определенные финансовые изменения, конечно, будут. Надеюсь, я смогу снова на том же уровне обеспечить детей, но через время.
Насчет спать, да, меня вчера накрыло по полной, вот дура, сейчас я запрещаю себе нюни распускать, в кино вот пойдем с дочкой сегодня. А голова раскалывается, деть копошиться, чего я добилась, дурочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогает новый проект? Отлично, будет новый проект. (с учетом небольших сейчас сил и энергии).
Помогает общение? Отлично, буду, значит, общаться.
Раз Вы в Москве, Вам есть куда выйти, где погулять, чт опосмотреть. Мне иногда простецкое удовольствие доставляет сесть в кафе с чашкой чая (напомню, денег нет))) и тупо посидеть, ничего не делаю и ни о чем не думая.

О мужчине, который ушел, я не думаю теперь вообще. Начисто. Если начинаю думать (напрмиер, напомнили, событие какое-т опроизошло, в разговоре упомянули...), насильно переключаюсь на другие дела и другие мысли. Силой воли, потом будет на автомате.

2. Пока Вы рыдаете о тСВОЕЙ обиды (т.е. сейчас под угрозой ВАШИ с мужем отношения, доверие и все такое), Вы упускаете эт оединственное время, когда можете радоваться! Всему! Вот меня к примеру, радуют толчки малыша. Ужасно радуют. Он там чего-т окопошится, толкается, мамку пинает.)))) Один раз пнул даже больно, когда я ему ккое-то имя предложила.))) Ну ладно, не понрвилось, другое придумаем))). И все, что я сейчас делаю и во всем ,в чем участвую, у меня ощущение, чт оучаствуем мы вдвоем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более важны сейчас Ваши отношения с малышкой. ))) А на них ни сил, ни энергии может не хватать.

И УВАЖАЙТЕ СЕБЯ.
Я так вижу, что есть за что!
1. За то, что Вы - мама.
2. За то, что Вы преодолели сложности с лечением и преодолеваете сейчас с беременностью.
3. За то,чт оВы еще успеваете обеспечивать кому-то комфортный уровень жизни. ИМХО, да, тут пахнет эгоизмом, когда человек не может и не хочет себя ужать, потому что его близкий нуждается в помощи. Вы имееете право тратить заработанные ВАМИ деньги на здоровье и на малышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Anderson, я про айфоны и поездки. Всюду, куда она и я хотели, мы ездили, вот в марте-апреле были в Индии, в августе в Крыму все вместе с папой. Она знает, что поездка просто откладывается на некоторое время, я так ей и объяснила. Айфон вот собираюсь покупать на ДР, не смотря на ремонты и ипотеки. Тоже спорный вопрос, может, я наоборот приучаю ее к потребительству, не знаю. Но к лишениям она не привыкла. Я себе не покупаю, а ей стараюсь.

Я не об этом немного. Я просто о том, что Ваши близкие не понимают, почему этот ребенок так важен... У мужа Вашего новая работа, ответственность больше, я знаю, как это тяжело - вот только недавно с того места, где работы было больше зато ответственности - никакой, пересела туда. где каждый день что-то непонятное решать. с кем-то договариваться и все под мою ответственность, к этому нелегко привыкнуть. Я его не оправдываю, не подумайте, но у него просто свои проблемы, совсем другая жизнь, и показалось мне, что и он в поддержке (по своему направлению) нуждается, и Вы. А выходит два мира две морали.
Знаете, я сама такой ребенок. Рожденный вопреки бытовой логике. И сказалось это на мне, к сожалению плохо. Очень долго я избавлялась от груза маминого желания меня сначала получить, а потом удержать, никому бы такого не пожелала. Поэтому просто больше рассудочности, меньше эмоций. Все получится у Вас, только посмотрите на вещи трезво, насколько это вообще возможно. Не катастрофьте. Может, к родителям уехать на какое-то время? Не насовсем, а просто на отдохнуть, где-нибудь через месяцок, в конце декрета - гулять, дышать. У Вас с родитеями отношения - хорошие?


Последний раз редактировалось: Anderson (05.10.2013 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье, спасибо за слова, товарищ по несчастью, нет не так, по счастью. У нас будут малыши, это счастье, не смотря на этот печальный антураж. Горе не беда.
Психолог мне нужен, крышу чинить надо. Поделитесь контактами? Вы в Москве?
Вы молодец, нашли в себе силы пойти к психологу, я тоже понимаю, что самой трудно справится, у меня не получается.
Да, нужна опора в себе, нам надеяться особо не на кого. Будет помощь, хорошо, нет, так нет.
Я потом еще напишу, пойду готовить старшей, и в кино. А если вы в Москве, можем вместе пойти куда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Манипулятора? А скажите мне, Далуни что вас удерживает, например, от того, чтобы взять без оплаты еду с полки магазина, когда вы голодны? Если при вас кто-то упадет и сломает ногу, вам будет весело или вы броситесь помогать? Где написано, что тот, кто посмеется в этом случае - подлец, а кто поможет - молодец?

Моральные нормы - это понятие эфемерное. Каждый сам решает, нужны ли они ему. Кто-то ориентируется на то, что ему внушили другие (родители, соседи, учителя... ). кто-то вырабатывает свои собственные, а кто-то прекрасно обходится без норм морали. Я, например, обхожусь. В каждом конкретном случае я решаю, как МНЕ выгоднее поступить. И знаете, при этом многие знакомые считают меня очень добрым человеком. Я мне просто частенько выгодно помогать.
Цитата:

Но я вправе ожидать, что если я заболею, мне помогут, хотя бы минимально, когда от нервов болит живот и проблемы с кровообращением, меня не будут намеренно доводить до этого состояния систематически.

Ожидать-то вы можете все, что угодно. Вот только результат вам вряд ли понравится. Потому что никто не подорвется оправдывать ваши ожидания. Люди не будут вам помогать потому, что они это ДОЛЖНЫ, а только когда они сами этого ЗАХОТЯТ. Что вы лично сделали, чтобы они это захотели?
Цитата:
Хорошо, что вы предлагаете? Как мне себя вести? Я для этого и написала, чтобы увидеть больше в этой ситуации, чем я вижу сейчас.
Про скандалы и слезы, согласна, нельзя, нельзя, но уже сложно контролировать себя, быть мудрой, просчитывать реакцию.
Как абстрагироваться, как?

Вы сейчас поступаете ПОТОМУ ЧТО. А полезнее поступать ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ. Сформулируйте свои цели и определите, какие ВАШИ действия помогут вам к ним приблизиться.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:

Раз Вы в Москве, Вам есть куда выйти, где погулять, чт опосмотреть. Мне иногда простецкое удовольствие доставляет сесть в кафе с чашкой чая (напомню, денег нет))) и тупо посидеть, ничего не делаю и ни о чем не думая.
Вы упускаете эт оединственное время, когда можете радоваться! Всему! Вот меня к примеру, радуют толчки малыша. Ужасно радуют. Он там чего-т окопошится, толкается, мамку пинает.)))) Один раз пнул даже больно, когда я ему ккое-то имя предложила.))) Ну ладно, не понрвилось, другое придумаем))). И все, что я сейчас делаю и во всем ,в чем участвую, у меня ощущение, чт оучаствуем мы вдвоем!
На распутье, Вы вообще малацца, образцовая мамка просто Улыбка Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Если с мужем все обсуждалось, Вы лечились - тогда,конечно, другой колер, его поведение просто шокирует... Плач, или очень грустно Он же не мог не понимать, что происходит!((((

А может, он наделся, что ничего не получится. Пускай, мол, баба лечится, авось, не вылечится. Лишь бы от меня отстала
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистkа,
о, клексан не понаслышкеУлыбка Та же фигня. Каждый день, и 6 недель после. Дорогой, зараза, но это ничего- переживаемо. Мутация называется MHTFR , приводит к выкидышам ранним и т.п. Хорошо, что нашли! Слава Богу, клексан- это такая ерунда по сравнению с деткой! У меня подруга четверых выносила на клексане. фигня война, главное манёврыУлыбка Хм, а мне не проверяли , и ей- ни разу за 4 беременности. Нашли ж уже мутацию, чего проверять? Она генетическая, никуда не денется, клексан 40 мг колешь, и всё. И на деле написано большими буквами, чтоб знали на родах. И всё. Да, у вас же всё это платное, УЗИ там, все дела....А насчёт "не девочка"- даже не начинайте мне этой ерунды чисто российской. Моей сестре 32- впервые беременна, лучшей подруге-34-та же фишка. У нас до 25 рожают либо религиозные, либо социально неблагополучные за редким исключением. Если кто учится и делает карьеру, обычно в 29-30 начинают и к сороковнику закругляются, хотя есть энтузиастки, которые делают последнего в 42-43:) Хорошие проф.скриннинги нужны всегда, в любом возрасте. Вы околоплодные воды делали проверку или не надо было?
Кстати, эта тромбофилия не только во время берменности проявляется, она с возрастом становится риск фактором для инсультов и т.п. Моя, по крайней мере.
Что такое ВСК?
С машиной без страховки- попаГрусть Муж скидывает- молодец, хорошо устроился, значит, это баба беременная должна себе нервы трепать?! Если оно вас дёргает и вы нервничаете- не берите это на себя вообще. Пусть сам звонит. Не хочет- пусть не звонит. А вам надо ходить в медитативном состоянии и смотреть на красивое, ваше дело маленькое, вы инкубаторУлыбка
Цитата:
Но сейчас он намекает, что денег будет не хватать, а декретные выплаты маленькие.

И что он предлагает, продать почку или ребёнка состоятельным усыновителям? Прямо его и спросите- и чего, мол? 6-месячная берменность вряд ли рассосется сама. Ипотека тоже обычно не рассасывается. И что ты от меня, дорогой, хочешь? Не хотел ребёнка- это неплохо озвучить на стадии лечения от замерших беременностей. Прямым текстом- дорогая, мне одного ребёнка хватит, больше я не готов. Чай, не мальчик, что дети без предохранения бывают пора б к 30-нику понимать. И что они потом кушать хотят- тоже.
Не волнуйтесь. Волнение вам проблемы не решит, зато может создать дополнительные в виде нервного ребёнка.
Знаете, я бы никак диалога с мужем не построила, я плохой советчик. Я б его убила. Может, и зря- многие после родов, а некотрые особо одарённые чуть ли не к школе начинают своих детей сильно любить, потом пылинки с них сдувают. Чтоб ребёнка в пузе любить, надо либо его там носить, либо сильно хотеть. Мне поэтому мужиков жалко- никогда им этих прыжков не почувствовать, никогда сиську не дать дитю- нешшасные люди....Но на мой характер- я б его честно убила, и ничего б мне не было, ибо состояние аффекта изза гормонов.
Не ест то, что вы готовите- прекрасно, экономьте на продуктах, мужики жрут многоУлыбка Представьте, что он уехал в экспедицию, в дальнее плавание, вот пусть и идёт...плавать. Нервы себе берегите, вам ещё этого ребёнка растить надо ,не только рожать. Смотрите, я не знаю, как у вас, но у нас декрет 14 недель, за них я получаю, сколько работала. Потом не получаю вообще- т.е. надо либо сдавать в ясельки, либо бабушкам, либо не знаю, что делать. В России оплачиваемый декрет дольше, уже хорошо. А страхи при беременности- это нормально. Ну так не будет ремонта, будет позже ремонт, и не будет айфона- как-то люди жили раньше без них, вон сколько нарожали и никто не помер. Вещи детские вам дадут, у нас ещё многие со вторых рук покупают-дорого очень, а детей много. Дал вам Бог ребёнка- даст и на ребёнка. И заканчивайте ваши ночные бдения


Последний раз редактировалось: Мидори (05.10.2013 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может, он наделся, что ничего не получится. Пускай, мол, баба лечится, авось, не вылечится. Лишь бы от меня отстала


Кстати, да. Этот вариант вполне возможен. Он мог решить пустить все на самотек, авось само как-нибудь рассосется. В этом случае я даже боюсь представить, какие он сейчас эмоции испытывает: ведь он может вас, Материалистка, сейчас буквально ненавидит за то, что все случилось как случилось, а не так, как он надеялся. К самому себе ведь люди обычно претензий не предъявляют.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может, он наделся, что ничего не получится. Пускай, мол, баба лечится, авось, не вылечится. Лишь бы от меня отстала

Умеете, вы,далуни, сырмяжную правду в лицо Улыбка Может, так и есть, в голову чужую не залезешь. Но говорил, не переживай, будут еще дети, люди до 50 рожают Радостная улыбка
А еще для меня был знак, когда в самый первый раз он узнал о беременности, был в командировке, я была перепугана, не думала, что получится с одного раза после 13 лет предохранения, по скайпу общались. Он был рад, всем сказал, своим родителям, а потом беременность та прервалась. В этот раз никому ничего не говорит.
Сложно это все, он всегда боится ответственности, даже за котенка. Но когда стали планировать, перестал вообще употреблять спиртное, до этого было иногда пиво, виски. Сейчас уже год почему-то не пьет совсем.
А прямо сказать, хочу или не хочу, он не может, т.к. это ответственность налагает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут все к чему клоним: ваши близкие имеют свои причины, чтобы не разделять ваш восторг от беременности. И они имеют право на свои чувства. А вот вы, ожидая от них невозможного, вредите:
1. Себе
2. Ребенку
3. Отношениям в семье.
Кончайте со своими ожиданиями. В конце концов, ваша-то мечта исполнилась. Так радуйтесь. Благодарным судьба дает еще. У неблагодарных отнимает и то, что было.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И будьте благодарны мужу за то, что он вам дает. Не самый плохой у вас муж, согласитесь. И он у вас есть пока.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Лика10 пишет:

Если с мужем все обсуждалось, Вы лечились - тогда,конечно, другой колер, его поведение просто шокирует... Плач, или очень грустно Он же не мог не понимать, что происходит!((((

А может, он наделся, что ничего не получится. Пускай, мол, баба лечится, авось, не вылечится. Лишь бы от меня отстала

Далуни, этот текст явно не был написан ну него на лбу. Закатить глаза, задуматьсяЧитать мысли вот лично я не обучена. Думаю, что и ТС тоже. Подленько мужик себя повел. Злость
Но автору сейчас явно от гадости этой лучше отстраниться и не кошмарить себя картинками ужасов всяких, как этот , блин, "непредсказуемый и непроницаемый" себя поведет дальше. Дитятко ведь в пузе, аккуратненько надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мы тут все к чему клоним: ваши близкие имеют свои причины, чтобы не разделять ваш восторг от беременности. И они имеют право на свои чувства. А вот вы, ожидая от них невозможного, вредите:
1. Себе
2. Ребенку
3. Отношениям в семье.
Кончайте со своими ожиданиями. В конце концов, ваша-то мечта исполнилась. Так радуйтесь. Благодарным судьба дает еще. У неблагодарных отнимает и то, что было.

Вот с этим целиком и полностью согласна! Принес муж зарплату - и прекрасно, и молодец, и спасибо! И Мирозданию низкий поклон за старшую дочечку и за малышку в пузике.Улыбка
И прикиньте только, ремонт-то почти закончен! И виновник аварии денег не отказывается выплатить. Подмигнуть И электрички осенью полупустые, вот счастье-то!!! Кстати, в электричке здоровски книжку почитать. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Материалистkа,
о, клексан не понаслышкеУлыбка Та же фигня. Каждый день, и 6 недель после. Дорогой, зараза, но это ничего- переживаемо. Мутация называется MHTFR , приводит к выкидышам ранним и т.п. Хорошо, что нашли! Слава Богу, клексан- это такая ерунда по сравнению с деткой! У меня подруга четверых выносила на клексане. фигня война, главное манёврыУлыбка Хм, а мне не проверяли , и ей- ни разу за 4 беременности. Нашли ж уже мутацию, чего проверять? Она генетическая, никуда не денется, клексан 40 мг колешь, и всё. И на деле написано большими буквами, чтоб знали на родах. И всё. Да, у вас же всё это платное, УЗИ там, все дела....А насчёт "не девочка"- даже не начинайте мне этой ерунды чисто российской. Моей сестре 32- впервые беременна, лучшей подруге-34-та же фишка. У нас до 25 рожают либо религиозные, либо социально неблагополучные за редким исключением. Если кто учится и делает карьеру, обычно в 29-30 начинают и к сороковнику закругляются, хотя есть энтузиастки, которые делают последнего в 42-43:) Хорошие проф.скриннинги нужны всегда, в любом возрасте. Вы околоплодные воды делали проверку или не надо было?
Кстати, эта тромбофилия не только во время берменности проявляется, она с возрастом становится риск фактором для инсультов и т.п. Моя, по крайней мере.
Что такое ВСК?
С машиной без страховки- попаГрусть Муж скидывает- молодец, хорошо устроился, значит, это баба беременная должна себе нервы трепать?! Если оно вас дёргает и вы нервничаете- не берите это на себя вообще. Пусть сам звонит. Не хочет- пусть не звонит. А вам надо ходить в медитативном состоянии и смотреть на красивое, ваше дело маленькое, вы инкубаторУлыбка
Цитата:
Но сейчас он намекает, что денег будет не хватать, а декретные выплаты маленькие.

И что он предлагает, продать почку или ребёнка состоятельным усыновителям? Прямо его и спросите- и чего, мол? 6-месячная берменность вряд ли рассосется сама. Ипотека тоже обычно не рассасывается. И что ты от меня, дорогой, хочешь? Не хотел ребёнка- это неплохо озвучить на стадии лечения от замерших беременностей. Прямым текстом- дорогая, мне одного ребёнка хватит, больше я не готов. Чай, не мальчик, что дети без предохранения бывают пора б к 30-нику понимать. И что они потом кушать хотят- тоже.
Не волнуйтесь. Волнение вам проблемы не решит, зато может создать дополнительные в виде нервного ребёнка.
Знаете, я бы никак диалога с мужем не построила, я плохой советчик. Я б его убила. Может, и зря- многие после родов, а некотрые особо одарённые чуть ли не к школе начинают своих детей сильно любить, потом пылинки с них сдувают. Чтоб ребёнка в пузе любить, надо либо его там носить, либо сильно хотеть. Мне поэтому мужиков жалко- никогда им этих прыжков не почувствовать, никогда сиську не дать дитю- нешшасные люди....Но на мой характер- я б его честно убила, и ничего б мне не было, ибо состояние аффекта изза гормонов.
Не ест то, что вы готовите- прекрасно, экономьте на продуктах, мужики жрут многоУлыбка Представьте, что он уехал в экспедицию, в дальнее плавание, вот пусть и идёт...плавать. Нервы себе берегите, вам ещё этого ребёнка растить надо ,не только рожать. Смотрите, я не знаю, как у вас, но у нас декрет 14 недель, за них я получаю, сколько работала. Потом не получаю вообще- т.е. надо либо сдавать в ясельки, либо бабушкам, либо не знаю, что делать. В России оплачиваемый декрет дольше, уже хорошо. А страхи при беременности- это нормально. Ну так не будет ремонта, будет позже ремонт, и не будет айфона- как-то люди жили раньше без них, вон сколько нарожали и никто не помер. Вещи детские вам дадут, у нас ещё многие со вторых рук покупают-дорого очень, а детей много. Дал вам Бог ребёнка- даст и на ребёнка. И заканчивайте ваши ночные бдения

Мидори, дорогая, +10000000000000, ну просто обожаю тебя!!!Под каждым словом подпишусь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, у нас это взаимноУлыбка
Хочется ещё сказать по поводу того, что муж думал, что , может, и не получится берменность. Индюк тоже думал.
во-первых,, если ты не хочешь беременности, то мог бы сказать и избавить жену от не слишком приятных анализов, проверок и нервотрёпок. Не нашли б мутацию в крови, она б ещё долго могла мучится с замершими беременностями и выкидышами. Это просто не по-человечески.
Во-вторых, у нас даже самых маленьких ( у нас- в моих особых ясельках) и больных деток непременно проверяют на способность выражать недовольство и просить. На их уровне, естественно. сие является одним из главных рычагов выживания- умение показать, что вода в ванночке слишком горячая, что еды мало или слишком много, что ребёнок хочет игрушку и т.п. Я говорю о детках, которые либо слишком малы, чтоб говорить, либо и не смогут этого делать. А тут здоровый лоб, вербальный, я так понимаю. Не хочешь детей- блин, скажи! ТС же не презики тайком прокалывала. А то, что он надеялся и думал- так пока ты свои мысли не озвучил, никто не обязан их угадывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
На распутье, спасибо за слова, товарищ по несчастью, нет не так, по счастью. У нас будут малыши, это счастье, не смотря на этот печальный антураж. Горе не беда.
Психолог мне нужен, крышу чинить надо. Поделитесь контактами? Вы в Москве?
Вы молодец, нашли в себе силы пойти к психологу, я тоже понимаю, что самой трудно справится, у меня не получается.
Да, нужна опора в себе, нам надеяться особо не на кого. Будет помощь, хорошо, нет, так нет.
Я потом еще напишу, пойду готовить старшей, и в кино. А если вы в Москве, можем вместе пойти куда-нибудь.


Именно! Товарищ по СЧАСТЬЮ!
Ведь оно не давалось и БАХ! дали.))) Даже если очень горько, то вот вспомнишь об этом и радуешься! Ведь мечталось же, так вот! Случилось.))) И еще столько прекрасного и интересного будет происходить.

Контакты, конечно, сдам.))
И если у нас получится встретиться и куда-нибудь сходить, буду только рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, окончание ремонта ( установка мебели, сантехники, полочки прибить и..д., поверьте, всего лишь вопрос не очень больших денег.
http://www.muznachas.ru/

Отсюда я мастеров приглашала. Есть и халтурщики, но в основном нормальные ребята, оплата повременная... Ваше дело лишь отруководить! Подмигнуть А телефон совершенно офигительного сантехника ( познакомилась с ним, когда он за криворуким от той же фирмы приехал переделывать) могу Вам в личке дать.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли с дочкой из кино, погуляли еще, душевное равновесие вроде бы восстановилось. Валерианки прикупила.
Ругаю себя за несдержанность, огород нагородила. Да, бывают в жизни огорченья, но не для того я к этому шла, чтобы сейчас так устраивать адреналиновые бури для себя и малышки.
Мужа дома нет, ну и что. Отдыхаю, вышивать счас буду Улыбка
Главное, не сорваться снова через пару дней.
С ремонтом посмотрим, есть рабочий на примете, позвоню ему, надеюсь не очень занят.
Насчет психолога, я ходила к бесплатному пару раз, помогало, но запись там плотная, случаи сложные, мне даже стыдно время отнимать бесплатное, мне кажется, сама я должна регулировать свое состояние или идти за деньги. На распутье, спасибо за контакт. Припрет, побегу. Сюда буду писать.
Кстати, мне психолог как-то очень разворошил мои тревоги наоборот, насчет виновиника ДТП, сказала звонитиь самой, не ждать милостей. Собраться и взяться за все. Но и много полезного сказала тоже.
Большое спасибо, что мне указали на то, что мой стакан все таки наполовину полон, а не пуст. Это действительно так.
У меня есть многое, а остальное...
Тут еще промелькнула мысль, что мужу тоже нужна поддержка, кстати, это наверно правда, он на новом месте, открытие техцентра, документы, цены. Я вижу, что он на пределе, спать по 5 часов уже месяц тяжко.
Но поговорить не получается, я пыталась, все скатывается на взаимные обвинения. Думаю, не осилю никакого разговора серьезного в воскресенье. (Мидори, вск - это воскресенье Улыбка
И еще, такое дело: мужчина не вынашивает ребенка, он не чувствует толчков, шевелений, то, что не осязает, не видит, вроде и нет этого. Поэтому для моего супруга фактически нет еще ребенка, да, вот УЗИ, вот анализы, но он не понимает. Я это замечаю. Наверно, есть чуткие мужчины, но не в моем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С родителями у меня отношения нормальные, хотя мама, узнав о беременности, сразу сказала, на нас не рассчитывай, нам внуки не нужны, для себя хотим жить. Я и не рассчитываю, большая уже девочка, с Настей мама не помогала вообще. Ну не любит детей, и меня в этом не понимает и не поддерживает. Имеет право на такое мнение. Но приехать к ним я собираюсь, у них частный дом, воздух, лес.
Насчет мужа, мама все время на мои жалобы говорит: да перестань ты уже ждать от козла молока.
Ну и тоже: да кто сейчас радуется из мужиков ребенку, так,притворяются, редко бывает это.
Как-то все с ног на голову. Неужто это правда? Таких много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по всему, таких много.
Но много и других.
И не надо чувствовать себя виноватой, что идете к бесплатному психологу. Вам нужна помощь и точка. Так же как и другим. Чем оценить, у кого тяжелее проблема? Какими мерками? У меня просто не было ресурса (времени на ожидание из-за плохого состояния), чтобы обратиться к бесплатному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот мне (а не Вам, Вам в Вашей семье и ситуации виднее, что на самом деле происходит) чем мужика оправдать? Который вначале беременности сказал, чт оон меня любит, рад и счастлив ,а ребенок - желанный. Кто за язык тянул??

Да не надо об этом сейчас думать. Плевать на их мотивацию, если мы будем зависеть от смены настроения их левой пятки, и думать, а почему он так со мной, мы свихнемся.
Не исключен вариант, что как только ребенок превратится в осмысленное существо и еще похожее на папку, тогда-то чувства проснутся, и помогать захочет, и не в тягость хлопоты будут.
А нет, так и шут с ним. Проживем.
Я еще заметила, что как только показываю, что мне плохо, болею, так сразу я раздражаю мужа. И не показываю теперь, сама ковыряюсь.
Слышала такое, мужику нужна здоровая самка, а не бракованная, больная, закон выживаемости. Это у них мол инстинкт. Редкие особи мужского пола способны здесь на сочувствие.
Вот ужас-то. Надеюсь, что не так это, это нам бракованные экземпляры попались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100