Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И моя история: куда и как дальше жить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 22:17    Заголовок сообщения: И моя история: куда и как дальше жить? Ответить с цитатой

Наверно, это тема-дубль соседней. Та же ситуация, но с нюансами. Кажется так у классика: все семьи несчастливы по-своему. В общем, я за поддержкой. Она мне нужна сейчас.
Я жду ребенка, уже шестой месяц. Да, писала тут о том, как трудно это далось, для меня этот ребенок долгожданный, неожиданный подарок, когда я уже совсем не ждала. Но это, оказалось, только для меня, для мужа это несвоевременно, тягостно, не нужно. Фактически я осталась совсем без поддержки, без доброго слова. Пришла вчера с УЗИ, посидела в очереди среди счастливых пар, записали мне мою малышку на диск, а показать-то даже некому. Показала старшей дочке, но ей это не интересно, она тоже не в восторге от того, что появится сестренка.
А муж, как только узнал о беременности, перешел на почти круглосуточный график работы, я его неделями не вижу, начатый ремонт стоит, не дом, а склад стройматериалов, говорит, тебе надо, ты и занимайся...
Вы подумали, что он стал больше работать, чтобы больше зарабатывать, нет, это не так, он просто стал задерживаться на работе, приходит в 11, уезжает в 6.30...В выходные тоже на работе.
Я изначально повела себя неправильно, скандалила, плакала, стало только хуже.
Много денег уходит на ведение беременности, причем мне не раз говорилось, что у нас нет денег на твое лечение. Хотя я сама зарабатываю, не могу даже пойти на больничный, т.к. нечем будет платить за ипотеку и лечение.
Жаль, что я вместо радости чаще всего испытываю тревогу, тоску, страх за будущее детей и свое. Но что ж, за что боролась...Не мой это человек, чужой, это очевидно было, но я не хотела признать этого, а теперь вот...
Мне нельзя быть слабой, зависимой, теперь меня можно только травить, не думая ни о моих чувствах, ни о детях, ни о здоровье...Так, клуша сидит, ноет...Гормоны еще бушуют.
Конечно, я держусь, запрещаю себе разнюниваться, в бассейн хожу, на работе смеюсь, но...Что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, не дубль, почему же дубль.
У меня мужа так и не случилось.

Расскажите, пожалуйста, муж изначально не хотел 2 ребенка? Он был против? Активно против? Вы сказали, что "за что боролась..." А за что боролись? Родить 2 ребенка - только Ваше решение?

Мне много есть Вам сказать по поводу ситуации (не с мужем, а как выкарабкаться). Просто сначала чуть осветите ,пожалуйста, детали.

Ремонт у вас дома происходит? Масштабный? А для крошки все готово? кроватки там, колясочки, поликлиники и т.п.

Я завтра постараюсь подробнее написать, пока почитайте мою тему, там мне очень классные советы давали.
Я пока только одно скажу: Вам категорически надо успокоиться, потому что малышу от этого плохо. У него там атака тех же самых гормонов и он не понмиает, почему маму трясет (образно говоря). У меня угрозы были в основном ИЗ-ЗА НЕРВОВ. Порыдаю ,побьюсь в истерике и - кровотечение. Ни один мужчина этого не стоит, даже самый родной. Можно своими руками погубить своего ребенка. Он уже есть, он там совсем крошка, он с Вами связан, не может отдельно. (эт оне повод винить себя, эт оповод жестко начать выбираться, пусть в одиночку, пока без поддержки мужа. Рыдаете? Надо встать и выпить пустырник (или что врач прописал). Надо заставлять себя гулять (по возможности) или отвлекаться.

Меня "вытащил" психолог. За 2 сеанса. Это не решило моих проблем, но сняло приступы тоски, апатии и невозможности жить.

Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотите, напишите мне на почту aleksandra-2002@mail.ru

Вы из какого города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье, я из Москвы.
Вы тоже? Вашу тему читала, помогла немножко, но накатывает...Вот и сейчас, ночь, его нет...звоню, в ответ хамство и грубость, во сколько надо, во столько и буду приходить, все, отбой, гудки.
Самый ужас то в том, что в этом месяце будет 15 лет совместной жизни. 15! Не всегда было плохо, он не пьет, не бьет (не мои критерии, но по меркам многих достаточно положительный), может вести интеллектуальные беседы, но какой-то отмороженный, не заботливый, холодный. Есть старшая дочь, ей 14 будет. Пока мы существовали параллельно, как в просто функциональной семье, все было ровно, но сейчас, когда появится малыш, все изменилось. Я,конечно, не смогла устоять перед желанием иметь ребенка, мечтала об этом, а он просто плыл по течению. А тут бац, а живот-то растет, и ребенок-то действительно будет.
Ничего не готово-ни кроваток, ни колясок. Хотела вместе...
А ремонт основной сделан, но много недоделок, которые нужно устранять, докупать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать?
Вы хотели ребенка. Вы мечтали. Вы его получили. Почему не радуетесь? Ну вот правда, ПОЧЕМУ? Исполнилась ВАША мечта.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребенок у меня есть (молюсь, чтобы здоровым родился), а детали не намечтала. Честно говоря, не думала, что все так резко ухудшится.
Вот пришел он сейчас, я его попросила предупреждать о том, что поздно вернется, а в ответ очередной поток грубости и еще вдобавок: а я не хочу этого ребенка. Как так можно?!
И что делать?
Я сказала, что если что-то случится со мной или с ребенком из-за этой нервотрепки , я его из-под земли достану. Готова защищать свои интересы, он, к сожалению, понимает только силу.
А я как в фильме про чучело, побежала...Вот он и травит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы вот с какой целью ему выволочку устроили? Неужели думали, что он извинится и больше так не будет? Самой себе же нервы и потрепали. Ребеночку от этого лучше? Вы-то его хотите, что ж не заботитесь?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж сделал то, что вам не нравится - вы недовольны. А вы сделали то, что ему не нравится - он плясать должен от счастья? Его поведение вполне закономерно и могло быть вами предвидено. И учтено. Все ваши переживания из-за того, что он ведет себя не так, как вы хотите. А какие у вас были основания полагать, что он станет вести себя иначе? Вы же жили "параллельно". Теперь вы ему жизнь осложнили да еще и переживаете по этому поводу. Вы для этого забеременели? Чтобы посильнее помучиться?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, далуни, я понимаю это, но нервы никуда не годятся. Не получается держать себя в руках, стараюсь, но как-то через раз получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, я не думала, что будет настолько плохо. Я понимала, что он не лучший муж, друг и т.д. Но были негласные правила уважения, которые мы не нарушали, и не подонок он конченый. Посыпались проблемы и он в кусты.
И я не требую, чтобы он вел себя, как мне нужно, я нуждаюсь в помощи, в понимании, что сейчас у меня есть и физические ограничения и нервничать нельзя. И не потому что я такая цаца, я потому, что это нужно моему ребенку и я хочу, чтобы он родился здоровым. Это не мои требования, а моральные, кот. являются нормой, а не чем то из ряда вон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, думается мне, не надо устраивать мужу сцены и закатывать скандалы.
А то у Вас получается как у малыша в фильме "Про Красную Шапочку": "Сейчас тебя излупят плетками и ты залюбишь меня, как миленькая!!!"
Насильно не залюбит.
Ясно,что у вас в семье не простая экономическая ситуация. Ипотека... мддяяя...прям классичеcкое : "Люди как люди, вот только квартирный вопрос их испортил".
Я понимаю, что Вам сейчас, как и ТС из соседней темы, хочется защиты, любви и понимания, очень-очень понимаю, правда! И сочувствую, что Вы, беременная, без такой поддержи остались.
Но... решение оставить ребенка Вы приняли вопреки желанию остальных членов семьи.Плач, или очень грустно Имели полное право, но и они в своем праве, увы... Поэтому, ИМХО, не криком,не скандалами, а спокойным и мудрым поведением можно попытаться вернуть в семью покой и мир. Я не говорю, что обязательно получится, но попытка-то не пытка! Если дело в сопротивлении и обиде на Вас за "самодеятельность" - все не безнадежно.
Например, можно напомнить мужу, что материнский капитал запросто можно истратить на погашение части основного долга по ипотеке.
Да, для Москвы это немного, взносы месяцев за 5-6, так? Но все-таки тоже деньги!!!Улыбка
Есть ли у мужа или у Вас братья и сестры? В каких вы отношениях?
Если есть и в хороших - живой пример, на который можно опереться, чтобы объяснить домашним, как здорово, когда у старшей дочери будет брат или сестра!
Кстати, кто у Вас там растет?Подмигнуть Если мальчик, можно шутливо и мягко сказать мужу, что он настоящий мужик - квартиру построил, скоро родит сына.Подмигнуть
В общем, я думаю, надо разговаривать с близкими. Много и подробно. И по-доброму. И если уж плакать, то в контексте разговора и не про свою обиду, а про свою любовь и нежность к ним, к мужу и дочке, которая никуда не делась и которой Вам в ответ от них хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10, я знаю, все знаю, что не скандалами можно (если можно) все поправить. За 6 месяцев я пыталась по разному. А сейчас я все больше погружаюсь в омут, в депрессию.
А решение оставить ребенка. Вы знаете, я лечилась полтора года от невынашивания, у меня было три замирания беременности, были операции. Вы думаете, это прошло мимо мужа и он ни сном, ни духом о моих планах? Я говорила еще на том берегу обо всем. И что же, он бы мог сказать, что не хочет малыша РАНЬШЕ. Но не сейчас.
У меня девочка. Очень забавная, уже личико можно было рассмотреть на УЗИ.
Я не сплю, плачу, а он уже спокойно похрапывает. Как же мне прийти в себя, ничего нельзя, кроме ерундовой валерианки.
Моя старшая, не то чтобы против, просто ей хочется новый айфон, айпад и путешествие в Мексику, а я не смогу ей это обеспечить в ближайшее время, для нее просто малыш - это абстракция, но я уверена, что все с этой стороны будет хорошо, и помогать будет и любить, мы с ней друзья, единственная отдушина сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Лика10, я знаю, все знаю, что не скандалами можно (если можно) все поправить. За 6 месяцев я пыталась по разному. А сейчас я все больше погружаюсь в омут, в депрессию.
А решение оставить ребенка. Вы знаете, я лечилась полтора года от невынашивания, у меня было три замирания беременности, были операции. Вы думаете, это прошло мимо мужа и он ни сном, ни духом о моих планах? Я говорила еще на том берегу обо всем. И что же, он бы мог сказать, что не хочет малыша РАНЬШЕ. Но не сейчас.
У меня девочка. Очень забавная, уже личико можно было рассмотреть на УЗИ.
Я не сплю, плачу, а он уже спокойно похрапывает. Как же мне прийти в себя, ничего нельзя, кроме ерундовой валерианки.
Моя старшая, не то чтобы против, просто ей хочется новый айфон, айпад и путешествие в Мексику, а я не смогу ей это обеспечить в ближайшее время, для нее просто малыш - это абстракция, но я уверена, что все с этой стороны будет хорошо, и помогать будет и любить, мы с ней друзья, единственная отдушина сейчас.

Шесть месяцев? Мне кажется, Вам уже можно немножко хорошего кагора, грамм 50. Через месяц уж точно можно. Хорошее успокоительное! Улыбка А еще можно настойку пустырника, как внутрь, так и ванны с отваром из пустырника перед сном. Очень умиротворяет.
Если с мужем все обсуждалось, Вы лечились - тогда,конечно, другой колер, его поведение просто шокирует... Плач, или очень грустно Он же не мог не понимать, что происходит!((((
Видимо, мужик еще не повзрослел, хотя пора бы...Закатить глаза, задуматься
Но в любом случае крик и скандалы не помогут. И контроль не поможет тоже. Не тратьте силы и нервы понапрасну! ИМХО, отпустите ситуацию, Материалистка! Просто отпустите. Пусть муж ведет себя так, как ему нравится. Мало бывает дома? тем лучше, Вам меньше головняка от его хмурого лика. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Это не мои требования, а моральные, кот. являются нормой, а не чем то из ряда вон...

Вот пошел лексикон манипулятора. Моральные требования... а что это такое? Кто их установил? Где это записано? Как легко сказать: это не я требую, это моральные нормы.
Ну давайте, продолжайте переводить стрелки на моральные нормы. Посмотрим, сделает ли это вашу семью счастливой. Вы чего хотите-то? Быть правой или счастливой?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манипулятора? А скажите мне, Далуни что вас удерживает, например, от того, чтобы взять без оплаты еду с полки магазина, когда вы голодны? Если при вас кто-то упадет и сломает ногу, вам будет весело или вы броситесь помогать? Где написано, что тот, кто посмеется в этом случае - подлец, а кто поможет - молодец? Моральные нормы, согласна, звучит напыщено, и я здесь не сижу и не требую, а выполните-ка мне моральную норму номер 5 или номер 1, она гласит....И слов "ты должен", я тоже избегаю.
Но я вправе ожидать, что если я заболею, мне помогут, хотя бы минимально, когда от нервов болит живот и проблемы с кровообращением, меня не будут намеренно доводить до этого состояния систематически.
Хорошо, что вы предлагаете? Как мне себя вести? Я для этого и написала, чтобы увидеть больше в этой ситуации, чем я вижу сейчас.
Про скандалы и слезы, согласна, нельзя, нельзя, но уже сложно контролировать себя, быть мудрой, просчитывать реакцию.
Как абстрагироваться, как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в любом случае крик и скандалы не помогут. И контроль не поможет тоже. Не тратьте силы и нервы понапрасну! ИМХО, отпустите ситуацию, Материалистка! Просто отпустите. Пусть муж ведет себя так, как ему нравится. Мало бывает дома? тем лучше, Вам меньше головняка от его хмурого лика.

Как отпустить ситуацию? Волевым усилием, логическими доводами? В этом и проблема.
Не верь, не бойся, не проси. Так?
А насчет мало бывает дома, да, это подарок. Но близится вск, когда он будет дома, мы договорились поговорить в этот день. Опять нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка,
отважная вы женщина..как можно было решится от такого любящего мужа ещё дитё завести, лично мне непонятно. Но в мире много чего мне непонятного есть.
значит, так-временно забиваем на мужа. Вообще. Он зарплату носит? Если носит- стираем, варим и убираем, но без фанатизма. И начинаем заботиться о себе, любимой, и о девоньке. Мне вообще прописывали ложку кагора в день при беременности от анемии, значит, вам тоже можно. Ложку кагора, значит. Травяной чай. Пешие прогулки. Сосредоточтесь на себе и пузике, от ваших психов сейчас ничего не изменится, кроме здоровья ребенка. Вы сейчас сильно не в том положении, чтоб решать семейные проблемы- и не решайте, либо рассосуться сами, либо не рассосуться, ну так они вас дождутсья и после родов, так? И не парьтесь. Всё подождёт. Оставьте мужа в покое, решите для себя, что он временно, скажем, пылесос. Вы ж не требуете от пылесоса ласки и тепла? Пыль собирает- и хорошо. Нет мужа днями дома- ещё и лучше, никто нервы не трепет. Нельзя вам сейчас нервничать, вы-буддаУлыбка На всё- улыбаемся и машем.
Изначально шансов, что он будет себя вести, как любящий муж, не было- семья ж функциональная была, просто вам хватало, а сейчас вы беременная, гормоны и все дела, ну вам и хочется, естественно, больше тепла, но его ж и не было, откуда ему взятся сейчас. Поэтому вам придётся саму себя любить, холить и лелеять. Вдвойне.
Разгребите комнату, где будет жить детка. Не надо её супер-ремонтировать, достаточно покрасить, по первости пойдёт. Купите нетоксичную краску и покрасьте. Купите такие полосочки обоев красивые и поклейте вокруг кроватки- на стремянку не лазить, ещё упадёте! Шестой месяц идёт, где кроватка, коляска?! Муж мужем, а что будем делать без кроваток-колясок? Закажите всё заранее, потом с лопающимися сиськами и дитём по морозу несподручно будет бегать. Где телефон консультанта по грудному вскармливаю, где телефон акушерки для консультаций? Ох, не туда у вас силы идут, не туда! Займитесь ребёнком, это в сто раз полезнее и интереснее. Она зимняя будет, нужны комбезики всякие, нагреватели для бутылочек и т.п. их искать заранее надо.
И не надо вам в отпуск, вам дома хуже будет. На работе веселее. У нас работают до отхода водУлыбка И декрет 14 недель оплачиваемый. И ничего- худо-бедно у всех минимум по три ребёнка. А на что днег-то столько уходит ?На какие-такие проверки, что на 6-м месяце проверять? Ну, вот второе УЗИ, так? У вас платное, да? А так что- давлние дома можно померять, взвеситься тоже, на стик пописать- купите пачку стиков и писайте на них дома на здоровьеУлыбка Лекарства при здоровой берменности не нужны, только фолиевая кислота (копейки) и железко (тоже копейки). Можно ещё витаминчики, а можно просто кушать хорошо. Сахарную кривую й алично не делала- у меня организм не может выпить этот сахар, обратно выкидывает. Если у вас резус отрицательный, вам на 28-й неделе ещё укол анти-ди нуже, ну и потом, к концу- УЗИ на прикинуть вес и положение девоньки. И всё. Беременность не болезнь, зачем её лечить? Все проверки серьёзные сделаны до 6-го месяца, сейчас только гулять и наслаждаться положением, это не так часто в жизни бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vsegda-tvoj.livejournal.com/6517361.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, я буду сейчас на вас ругаться Чертовская злость. Ну что вы, в самом деле.... Грусть
Ведь это ваша, скорее всего ПОСЛЕДНЯЯ беременность. Вам уже где-то за 30, правильно, поэтому третьего,я думаю, вы уже не запланируете. Так почему же вы, ёлки-палки, не напоминаете себе каждый божий день какое это СЧАСТЬЕ, а цепляетесь за то, что вас кто-то в чем-то там не поддерживает. У вас внутри кусочек СЧАСТЬЯ, который вы физически чувствуете, который шевелится, которое можно пощупать.
Это ситуация, когда в буквальном смысле счастье находится внутри нас самих, а не вне. Погружайтесь в эти ощущения, ведь это в последний раз, проживайте их, а не свои страдания по поводу мужа.
А то что мужу это не нужно, ну, он сам себя обделяет, это его выбор, а вам нужно трезво взглянуть на ситуации, а не ожидать от людей того, что они не могут дать.
Вы нафантазировали не о том, бывает. Думали, наверное, что как только муж узнает про ребенка, прямо тут же из равнодушного превратится в заботливого. Фантазия столкнулась с реальностью. Это больно, еще как! Но при этом вы жили в функциональной семье и все было ровно, вот и вернитесь в свою функциональную семью на какое-то время. Не нужно вам сейчас пытаться ничего налаживать, как есть, так и есть. Все - потом, а сейчас, делайте как Мидори говорит и перестаньте уже малышку внутри себя мучить.
Кстати, меня всегда удивляет, когда женщины пишут, что мужчина поздно не возвращается домой и они начинают ему звонить и жутко переживают. Вроде бы взрослый мальчик, как-нибудь сам справится, зачем еще себя накручивать. А уж в вашем-то состоянии - это просто глупо, не надо так делать.
Может быть немного резко, извините, но хочется вас просто взять за плечи и чуть-чуть встряхнуть.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка! Дорогая, ты все-таки ждешь ребенка!! Я так рада-рада за тебя!!! Это - чудо, остальное фигня.
Да, обидно, что муж пошел в отказ. Страшно, наверное, остаться без поддержки. Но... после родов может все поменяться, и в твоей голове, и в его. Пока, правда что, занимайся ребенком, подготовься к рождению, тем более если муж не разбежится помогать - все должно быть готово заранее. Никуда не дергайся, проси его о помощи и деньгах - если была функциональная семья, продолжайте функционировать. Это хуже, чем любящий супруг, но лучше, чем ничего. Ищи поддержку, делами и эмоциональную в других местах.
Ну и... банальность скажу, но рождение ребенка - это испытание для семьи, проходят его по-всякому, некоторые не выдерживают, некоторые, наоборот, выходят с прибавкой душевного здоровья... Вот и у вас... так у многих бывает на самом деле, детали разнятся, но суть в том, что домочадцы, осознав, что скоро все изменится необратимо (да уже изменилось), офигевают и начинают выкидывать коленца.
Но главное - это твоя девочка, это же чудо, чудо ))) нет слов просто )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, спасибо за образ мужа-пылесоса. Буду представлять его так, все полегче.
Насчет моей отважности в решении завести ребенка, наверно, не очень верно выразилась насчет семьи, не совсем было все плохо, были совместные отпуска, вечера, вместе продумывали ремонт. Даже по первости вместе ходили на УЗИ. Все началось с того, что муж поменял работу, оплата та же, но его повысили, и крышу понесло.
Цитата:
А на что днег-то столько уходит ?На какие-такие проверки, что на 6-м месяце проверять? Ну, вот второе УЗИ, так? У вас платное, да? А так что- давлние дома можно померять, взвеситься тоже, на стик пописать- купите пачку стиков и писайте на них дома на здоровье Лекарства при здоровой берменности не нужны, только фолиевая кислота (копейки) и железко (тоже копейки).

Как-то давно мы с вами переписывались. У меня нашли тромбофилию, которая проявляется только во время беременности. Поэтому фраксипарин, клексан - милые укольчики в живот - мои друзья на всю беременность. С уколами ничего сложного, но у нас они дороговаты. Также контроль свертываемости - раз в 10 дней, еще дороже. Бесплатно не делают. Веду я беременность платно, т.к. в нашей женской консультации нет нужных специалистов. УЗИ делаю только у лучшего специалиста на современном аппарате, тоже по контракту, возраст уже не девочкин, нужны хорошие профессиональные скриннинги.
Ну и ипотека, ремонт, в аварию попали с полной гибелью автомобиля, а он не застрахован был на полную стоимость,пришлось покупать, т.к. ездим часто.
Кстати, вот виновнику по суду присудили нам выплатить часть суммы, срок вышел, а он не платит, с ним нужно решать вопрос, обговаривать даты, или же идти снова в суд. Муж все это также спихивает на меня, звони, решай с ним...
Вещи для малыша пока не буду покупать, подожду 30 недель. Список примерный есть, интернет есть, заказать быстро, что-то сестра отдаст.
У меня один глобальный страх, сейчас муж платит большую часть ипотеки, все остальные платежи и меньшую часть я. До беременности я прикидывала бюджет, вроде со скрипом потянем, сидеть долго дома я все равно не планирую. Но сейчас он намекает, что денег будет не хватать, а декретные выплаты маленькие. Он себя урезать не хочет, а делать материальный вклад в том же объеме я не смогу. Я боюсь лишиться крыши над головой, поэтому и паникую.
И еще. Наверно, по моим постам складывается впечатление, что я в неадеквате, может, что-то сейчас я и воспринимаю искаженно. Вот как бы вы построили разговор с мужем, мы договорились обсудить все в вск. Самое неверное, нудеть, сопли распускать, скандалить, это ясно, но вряд ли он захочет конструктива, совсем ничего не обсуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вопросы вы собираетесь обсуждать? Чего хотели бы добиться в идеальном варианте?
По машине - я бы не стала вообще, ничего делать. Если мужу надо - пусть делает, нет - вам нервы дороже.
НА что вам будет не хватать в декрете по сравнению с тем, что имеет место сейчас? Ипотеку он будет продолжать выплачивать, правильно я поняла?
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov, Tata40, спасибо большое за поддержку. Конечно, это счастье, моя девочка. Я пересматриваю видео, фото с УЗИ. Мне есть ради чего жить и улыбаться. Поздняя беременность, долгожданная.
Но накатывает с переодичностью раз в три дня, то я нормальный человек, а на четвертый, блин, вот зачем вчера звонила ему. Вообще-то я не звоню в таких случаях, ложусь спать и все. А тут, ворочилась, ворочилась и к телефону.
И понимаю, что убегает он на работу и будет бегать именно из-за меня, он очень боится ответственности. Надеется пробегать так всю беременность и главное все детство малышки Улыбка
Тихонько приходит в 11-12, и уходит уже в 6-6.30, я бы так не смогла, в таком режиме. Но на работе есть отдельный кабинет, там вероятно и отдыхает. Дома он вообще не ест, что бы я не приготовила.
В общем, стало все намного хуже, чем до беременности, там было по накатанной, он знал, чего ждать, помогал по мере нужности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, я с утра сегодня почитала Вашу тему, глянула, в какое время Вы писали - час ночи. Матушка моя, что же это Вы такое делаете? Спать в такое время, спать-валяться, пустырник, пустырник, хоть в ванну, хоть как. Ай-яй-яй.
Давайте посмотрим с другой стороны на Вашу проблему? Я тут зацепилась за ипотеки-айфоны-Мексики и вот об чем подумала. Вот есть у меня деть девяти лет от роду. И есть у этого детя мечта - попасть во хранцузский Диснейленд. А бюджет у нас с дитем на двоих такой, что мы, конечно, не голодаем, но без особенных излишеств. Однако при том ему известно, что если мама найдет как поталантливее занять, чтобы переотдать и еще у кого-нибудь потом занять - мечту осуществить вполне будет можно. И вот вообразите - прихожу я к дитю и радостно сообщаю, что Диснейленда у него не будет, а будет сестричка. Обрадуется он?.. У него обломалась мечта, а это ведь сродни той же замершей беременности, простите меня за это сравнение, оно жесткое, я понимаю, но действительно суть ведь похожа... И счастье еще, если я перед этим не дала дитю понять. что мечта его определенно осуществима, а если дала, то горе мне, ибо он еще может почувствовать и то, что мать его предала. Самому ему ведь пока не заработать, а я дала понять, что на меня можно рассчитывать. А если я его еще и ругать начну, когда он даст понять, что не обрадовался? Да это ж будет УЖОС-УЖОС-УЖОС.
Поэтому что? Поэтому надо информацию до близких доносить так, чтоб они понимали, чем так важен этот ребенок, вот конкретно для Вас. Ради чего, собственно. Надо очень четко представлять свою собственную мотивацию, и от нее плясать. Тогда может настать момент и их понимания важности происходящего тож...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие вопросы вы собираетесь обсуждать? Чего хотели бы добиться в идеальном варианте?
По машине - я бы не стала вообще, ничего делать. Если мужу надо - пусть делает, нет - вам нервы дороже.
НА что вам будет не хватать в декрете по сравнению с тем, что имеет место сейчас? Ипотеку он будет продолжать выплачивать, правильно я поняла?

Я хочу обсудить объем помощи, что он сможет сделать из ремонта, как обещал, нужно мебель на кухне переставить после основного ремонта, там холодильник встроенный, а стоит пока в коридоре, плита не встроена вообще, некотрые шкафы разобраны. Я сама не могу их тягать. Второе, я не вожу машину, мне нужно съездить к родителям, договориться, чтобы отвез. В общем, бытовуха. Гордо самой все делать, трястись на электричках, не лучший выход сейчас.
Насчет выплаты им ипотеки, не знаю. Мой воспаленный мозг даже рисует мне картинки, что он не будет специально платить, т.к. ему выгодно будет, чтобы я уехала с детьми в другой город, к родителям. Баба с возу, кобыле легче. Нет семьи, нет проблем, а он как-нибудь на съемных перекантуется, ему одному много не надо. Эта ситуация будет просто катастрофой для меня и старшей дочери. Здесь у нее все, друзья, учеба, танцы. У меня работа и т.д.
Надеюсь, что до такого не дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100