Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И моя история: куда и как дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но ведь Ваш муж - помогает посторонней тетушке и это считается как бе нормально?
Ну тут как беее... Помочь она его просит... А не он её в дом приводит посуду помыть, потому что жена на работе занята...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мелочи оставьте на потом. Батарею да, надо поменять. Ребенок родится - нужно, чтобы тепло было в квартире.
Спросите мужа, какую лучше батарею купить и есть ли у него возможность съездить за ней в магаз.

Уверена, он скажет, посмотри в интернете, что у меня спрашиваешь.
Покупки делаю и так через инет. Научилась уже заказывать из-за границы даже.
В общем, все сама буду. Пока допросишься, бррр. Саму воротит. Не могу с ним сейчас общаться. Сделаю минимум и все.
Попрошу контакты дворников, они за плату помогут с мусором.
У меня сейчас почва из-под ног. Ремонт этот, Настя тут в школе отличилась по поведению, репетиторы ее, а потом еще больше будет
Шок
Ладно, справлюсь, не привыкать. Только очень не хочется, чтобы супруг отсиживался в кустах. Приходил надутый, как индюк. Имеет смысл поговорить? Как-то попробовать конструктивно, без обвинений?
Или ему удобно меня не слышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, тут надо опять же определиться, к миру ты намереваешься двигаться или к войне... Если к войне, тогда да, можно бывшего поклонника звать мусор выносить.
Только не стоит забывать, что на данный момент ипотеку платит муж.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про тетушку. Недавно мы с мамой забыли ключи, были с покупками. Мороз. Я позвонила этой тетушке и мы неплохо провели у нее время за чаепитием, пока Настя вернулась из школы.
Мама говорит, неудобно, у человека свои планы. Но меня ничего не волновало, ее дела, планы. Правда, она в этот же день попросила еще об одном одолжении Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Настя тут в школе отличилась по поведению
Её трясёт сейчас не меньше, чем Вас, судя по её заявлению, что детей она заводить не собирается. Так что не ругайте. Попробуйте разобраться.

Цитата:
Имеет смысл поговорить?
Поговорить о чем?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще, тут надо опять же определиться, к миру ты намереваешься двигаться или к войне... Если к войне, тогда да, можно бывшего поклонника звать мусор выносить.
Только не стоит забывать, что на данный момент ипотеку платит муж.

Я это понимаю. Но увижу ли я грань между унижением и разумными уступками.
Так много всяких обид, не могу их забыть, отодвинуть. Я стараюсь, но понимаю, что может все тщательно сдерживаемое может взорваться и будет хуже (мне и детям прежде всего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Материалистка пишет:
Настя тут в школе отличилась по поведению

Её трясёт сейчас не меньше, чем Вас, судя по её заявлению, что детей она заводить не собирается. Так что не ругайте. Попробуйте разобраться.
Цитата:
Имеет смысл поговорить?

Поговорить о чем?

Настю я не ругаю. Но дело в том, что учительница позвонила мужу, т.к. мне не дозвонилась (дочь додумалась занести учительницу в моем телефоне в черный список), а он горазд ругаться, давить. Выключил ей интернет.
А поговорить. О приоритетах, о разделении обязанностей, о конкретных планах, о потребностях. Не получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Цитата:
И вообще, тут надо опять же определиться, к миру ты намереваешься двигаться или к войне... Если к войне, тогда да, можно бывшего поклонника звать мусор выносить.
Только не стоит забывать, что на данный момент ипотеку платит муж.

Я это понимаю. Но увижу ли я грань между унижением и разумными уступками.
Так много всяких обид, не могу их забыть, отодвинуть. Я стараюсь, но понимаю, что может все тщательно сдерживаемое может взорваться и будет хуже (мне и детям прежде всего)
Материалистка, не забывайте, что в данный момент любой взрыв прилетит по ни в чем не повинному ребенку. Скажите себе: "Не сейчас..."
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
А поговорить. О приоритетах, о разделении обязанностей, о конкретных планах, о потребностях. Не получится?
Мне кажется, что это будет разговор из серии "выяснение отношений" и ни к чему кроме новых обид он не приведет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Настю я не ругаю. Но дело в том, что учительница позвонила мужу, т.к. мне не дозвонилась (дочь додумалась занести учительницу в моем телефоне в черный список), а он горазд ругаться, давить. Выключил ей интернет.
А нет возможности определить её к детскому психологу? Ей обязательно нужен кто-то, кому она сможет выговориться. И кто сможет дать ей какие-то ориентиры, как-то объяснить происходящее...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала на свежую голову последние посты...
И всё-таки, прикидывая на себя, я бы не стала вести общие разговоры, а сосредоточилась бы на конкретных нуждах.

Вот смотрите... Например в прошедшее воскресенье.. Он сказал, что собирается помочь другу. Во-первых, я бы, честно говоря, детально разузнала, что за друг и что за помощь. Из чистого любопытства. Улыбка Во-вторых, сказала бы: "Слушай, давай, пока ты дома, съездим сначала за продуктами, а потом уж чеши к своему другу." Продуктов бы закупила на неделю как минимум. В следующее воскресенье то же самое. Какие бы дела не планировались: "Поехали сначала затаримся продуктами."
Тогда, к моменту, когда Вы родите, он будет уже примерно в курсе того, какие продукты нужны, и будет более-менее спокойно ориентироваться в супермаркете. После родов я бы в эти походы за продуктами отправляла их вдвоем с дочкой. Потому что вдвоём - это уже маленькое приключение. Вдвоём - всегда веселее. Улыбка

Вышли из продуктового, дальше я бы сказала: "Знаешь, давай заскочим еще в строительный, посмотрим батарею. Ткнешь мне хотя бы пальцем, какую искать. Я в батареях ни фига не понимаю." (Что в моем случае - чистая правда. Улыбка)
И так каждое воскресенье. На первую половину дня - продуктовый, и еще пара небольших дел с его участием. Обязательно у него и у Вас хотя бы пол дня должно оставаться на себя и на отдых.
Если он всё-таки сказал: "Посмотри сама батарею в инете," - посмотрела, выбрала штук пять разных, после этого: "Дорогой, посмотри, пожалуйста, батарею, мать твою. Я НЕ ЗНАЮ, какую из них выбрать. Я ни фига не понимаю в батареях!" Сели рядышком дружненько в креселко и обсудили, какую батарею лучше взять.

А вот коляску-кроватку, если уж в магазине, то на мой взгляд, выбирать лучше с женщиной. С подругой... или с дочкой... Выбрали то, что хотелось... Дальше... В воскресенье после продуктового: "Милый, давай заскочим еще вот туда-то, я там выбрала коляску с кроваткой.. Надо привезти."

Когда я написала про "вместе", Вы ответили, что у Вас есть "вместе". Это отдых. В Крыму, у друзей. Но ведь "вместе" - это не обязательно отдых. "Вместе" - это образ жизни. Это привычка советоваться в том, что касается обоих, привычка принимать совместные решения, привычка доверяться в каких-то вопросах, привычка быть в курсе проблем партнера...
И эта привычка - она не общими разговорами вырабатывается и не в одну минуту приобретается. Она вырабатывается общими делами, постепенно, день за днем.

Смотрите, если была бы у Вас с мужем привычка (ритуал) ходить за продуктами вместе, то сейчас бы, с наступлением беременности, ничего не изменилось. То же самое в строительный. "Я не пойду одна. Я хочу с тобой." И точка.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ну тут как беее... Помочь она его просит... А не он её в дом приводит посуду помыть, потому что жена на работе занята...
Именно! Женщина просит ей помочь мужчину - отнюдь не родственника и даже - внимание! - чужого мужа. Никто не считает аморальным ни ее действия, ни ее саму. Ничего личного - чиста помощь ближнему как, говорят, и бог велел. Далее невинно: отчего ж и мне нельзя? Мне ж нада, а те некогда...
Marisha, Вы так верно все пишете, добавить совершенно нечего, кроме разве того, что есть магазины-связки: Ашан-Леруа-Декатлон. Где можно одним махом и недорого закупить продукты, батарею и дочке коньки, коли ей, к примеру, захочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Ну тут как беее... Помочь она его просит... А не он её в дом приводит посуду помыть, потому что жена на работе занята...
Именно! Женщина просит ей помочь мужчину - отнюдь не родственника и даже - внимание! - чужого мужа. Никто не считает аморальным ни ее действия, ни ее саму. Ничего личного - чиста помощь ближнему как, говорят, и бог велел. Далее невинно: отчего ж и мне нельзя? Мне ж нада, а те некогда...
Со стороны сложно сказать...
Но мне кажется, что это все-таки уже войнушка будет.

Цитата:
есть магазины-связки: Ашан-Леруа-Декатлон. Где можно одним махом и недорого закупить продукты, батарею и дочке коньки, коли ей, к примеру, захочется...
Оооо!.. Радостная улыбка У меня муж когда заходит в Леруа, он делается похожим на ребенка, который попал в большой магазин игрушек. И дальше всё. Он исчезает с экранов радаров и на позывные не реагирует... Часа так через три-четыре мы наконец доходим до кассы, у нас полная телега всякого.... эээээ... Всяких очень нужных в хозяйстве вещей... Радостная улыбка Оставляем на кассе сумму, от которой я молча держусь за сердце, утешая себя мыслью, что "мужик заработал - мужик потратил" Улыбка... И от перспективы прогулки еще и по Ашану мне делается плохо... Улыбка Я думаю: "Черт с ними с продуктами, на неделе сама смотаюсь..." Падаю обездвиженная в машину, а вечером на ужин мы заказываем чё-нить на дом, потому что шевелиться я по-прежнему не могу. Улыбка

Т.е. тут свои силы надо хорошо рассчитать. И не забыть внести поправку на беременность... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Тада нинада
У нас в Декатлоне бывали потери пап и детей, это правда, а без него вроде обходилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот смотрите... Например в прошедшее воскресенье.. Он сказал, что собирается помочь другу. Во-первых, я бы, честно говоря, детально разузнала, что за друг и что за помощь. Из чистого любопытства. Во-вторых, сказала бы: "Слушай, давай, пока ты дома, съездим сначала за продуктами, а потом уж чеши к своему другу." Продуктов бы закупила на неделю как минимум. В следующее воскресенье то же самое. Какие бы дела не планировались: "Поехали сначала затаримся продуктами."

Надо знать моего мужа...Он мне не сказал, когда конкретно поедет к другу. Когда я утром ему сказала о том, что нужно поехать по магазинам, он ответил, что сегодня он никак не сможет, т.к. обещал другу. В итоге он поехал только вечером. Конечно, могли бы съездить, но он, вероятно, не хотел.
С ним невозможно разговаривать и договариваться. По крайней мере, сейчас. Например, был недавно такой случай. Я заранее сказала ему, что нужно поехать в Леруа, в ответ он, как всегда промолчал. Ну молчание, знак согласия. Подождала, когда он выспится. Начала собираться, а он залип на телевизор. Я спрашиваю, ну что, готов ехать? А в ответ КУДА???? В итоге никуда не поехали.
У него привычка (средство манипуляции), в ответ на вопросы, разговоры просто молчать, не показывая реакции. Приходится переспрашивать, слышит ли он. При этом он не смотрит даже.
Блин, аутист хренов.
Сегодня позвонила ему, чтобы спросить, когда у него выходной (говорил, что на неделе будет). Кстати, по телефону хоть какой-то диалог получается.
Он мне сказал, что ему некогда (дословно - Это тебе делать нечего, а у меня работы много, не буду разговаривать) И все.
Мне делать нечего, мне..
Замкнутый круг, главное, не наломать дров. Уйти не могу. Буду писать хоть сюда.


Цитата:
А нет возможности определить её к детскому психологу? Ей обязательно нужен кто-то, кому она сможет выговориться. И кто сможет дать ей какие-то ориентиры, как-то объяснить происходящее...

Мне кажется, сейчас она единственный разумный человек в нашей семье. К психологу бы надо. Всем нам. Если есть у кого-нибудь контакты хорошего психолога, буду благодарна.
Но с дочерью я стараюсь не драматизировать, смеемся вместе над ситуацией, даже над папой. Хотя смешного мало.
Настя поглощена школьной жизнью, обсуждаем с ней ситуации в школе, стараюсь при ней не выяснять отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Материалистка, не забывайте, что в данный момент любой взрыв прилетит по ни в чем не повинному ребенку. Скажите себе: "Не сейчас..."

Надо бы себе на лбу каленым железом написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Надо знать моего мужа... Он мне не сказал, когда конкретно поедет к другу. Когда я утром ему сказала о том, что нужно поехать по магазинам, он ответил, что сегодня он никак не сможет, т.к. обещал другу.
Материалистка, я конечно, не знаю Вашего мужа, но я знаю своего... Улыбка И я знаю, что если он запланировал куда-то там поехать, а я скажу, что нужно проехать по магазинам, он скорее всего ответит примерно так же, как и Ваш, что сегодня он никак не может.
И я бы, скорее всего, точно так же ответила. Что я сегодня обещала встретиться с подругой. А если тебе край как нужно по магазинам, то съезди без меня.
И вообще "проехать по магазинам" - понятие растяжимое. На целый день тянет. "Проехать по магазинам" - это отдельный, заранее оговариваемый проект...
А вот "перед тем, как поедешь к другу, давай скатаемся за продуктами, у нас в холодильнике пусто" - это уже немного другое. Это займет минут тридцать-сорок. Это ненапряжно.
Или, как второй вариант: "Когда будешь возвращаться, заскочи в продуктовый магазин, набери мне на сотовый, я тебе скажу, что купить."

Материалистка пишет:
Я заранее сказала ему, что нужно поехать в Леруа, в ответ он, как всегда промолчал. Ну молчание, знак согласия. Подождала, когда он выспится. Начала собираться, а он залип на телевизор. Я спрашиваю, ну что, готов ехать? А в ответ КУДА???? В итоге никуда не поехали.
А если с утреца спросить: "Ты помнишь, что мы с тобой в Леруа сегодня собрались?"

Материалистка пишет:
Сегодня позвонила ему, чтобы спросить, когда у него выходной (говорил, что на неделе будет). Кстати, по телефону хоть какой-то диалог получается.
Он мне сказал, что ему некогда (дословно - Это тебе делать нечего, а у меня работы много, не буду разговаривать) И все.
Мне делать нечего, мне..
У нас в семье есть такое неписанное правило... Не звонить друг другу на работу без лишней необходимости.
На работе человек работает. Он действительно может быть занят.
Голова занята иными проблемами.
Он может в этот момент общаться с коллегами, и сама ситуация может быть не слишком удобной для разговора.
Я работаю в мужском коллективе. И знаете... иногда жалко прямо мужиков бывает... Когда звонят жёны, со своими какими-то безусловно очень важными проблемами... Но они попадают настолько не кстати... Ну вот просто не до них сейчас, в эту минуту...
Соответственно тон, которым мужчина отвечает может быть и того... не очень вежливым...

Я кстати почитала Ваши старые темы. В частности тему "Мечтаю о пенсии..." Вы там пишете, что очень много сил и времени отдаете работе. Я так поняла, что до беременности, Вы на быте не слишком были сосредоточены? Нет?...
Когда Вы работали с восьми до восьми, муж к этому как относился?
Как решались вопросы проведения ремонта?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Цитата:
Материалистка, не забывайте, что в данный момент любой взрыв прилетит по ни в чем не повинному ребенку. Скажите себе: "Не сейчас..."

Надо бы себе на лбу каленым железом написать.
Зачем же сразу железом на лбу? Можно помадой на зеркале... Улыбка И смайлик нарисовать... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть. Муж отказывается ехать за продуктами. Почему вы не отказываетесь его кормить?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сторонница звонков на работу и все понимаю. Сама работала в опен-спейсе, где все личные разговоры слышно коллегам.
А как быть тогда? Приходит ночью, мы спим. С утра вроде тоже не до того. Звонила ему в обеденный перерыв.
Может, и я не так выстраиваю коммуникации. Надо четче. Но надоело уже юлить, поможет-не поможет, поедет-не поедет. Насчет поездки к другу, я и не предполагала, что он куда-то сорвется, ведь накануне я говорила, что времени мало, надо доделать все до НГ, он по обыкновению молчал.
Раньше ремонта никакого и не было, квартира куплена не так давно. Вопрос так не стоял. Вопросы быта (уборка, уроки, стирка, глажка) на мне. Готовка обычно на нем. Магазины на мне, редко на нем.
Как -то все шло без особых проблем. Кстати, мы жили раньше в другом районе, там магазин рядом, не проблема была туда заскочить. А здесь далековато, и скользко. Сегодня Настя пойдет.
Всякие Ашаны я не люблю. Хотя надо традицию внести ездить туда раз в неделю. Но для меня там ад и для мужа тоже. И по итогу, денег больше тратится.
Кстати, мне удавалось работать без овертаймов. Редко задерживалась, распределяла время. Поэтому для меня дико, что можно так работать, как муж. Без выходных, по ночам. Причем у него была достаточно комфортная работа до сентября, он приходил раньше меня часто, успевал готовить. Без принуждения, ему это нравится.
Но работу решил поменять, тк. здесь он вроде бы начальник. З.п. такая же примерно, но как говорит, с перспективой. Еще думаю, что у него там отдельный кабинет, есть айпад, можно переждать пробки, посидеть. Наверно, ему проще там отсидеться, " в окопе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Офигеть. Муж отказывается ехать за продуктами. Почему вы не отказываетесь его кормить?

Далуни, он практически не ест дома из-за графика. Так, редко и что-то особо вкусное Улыбка Печеньки к чаю, выпечку. Он же ночью ест, никто не видит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Раньше ремонта никакого и не было, квартира куплена не так давно. Вопрос так не стоял. Вопросы быта (уборка, уроки, стирка, глажка) на мне. Готовка обычно на нем. Магазины на мне, редко на нем.
Как -то все шло без особых проблем. Кстати, мы жили раньше в другом районе, там магазин рядом, не проблема была туда заскочить. А здесь далековато, и скользко. Сегодня Настя пойдет.
Получается, что на вас, как на семью, сразу рухнуло слишком много перемен. Причем перемен глобальных. Смена места жительства. Необходимость больших финансовых вложений. Огромный ремонт. Беременность. Смена места работы у мужа.
Даже когда меняется что-то одно, необходимо время, чтобы система нашла новые точки опоры и вернулась к равновесию. А тут так случилось, что очень много всего поменялась.

Материалистка пишет:
Еще думаю, что у него там отдельный кабинет, есть айпад, можно переждать пробки, посидеть. Наверно, ему проще там отсидеться, " в окопе".
Я тоже думаю, что вряд ли он там до одиннадцати вечера прям вкалывает с кайлом и лопатой. Скорее старается вернуться тогда, когда Вы уже спите, чтобы избежать разговоров.
Но понимаете, если это так, то чем больше Вы будете на него давить, тем он больше будет дистанцироваться.

Материалистка пишет:
Всякие Ашаны я не люблю. Хотя надо традицию внести ездить туда раз в неделю. Но для меня там ад и для мужа тоже. И по итогу, денег больше тратится.
Если Ашан не нравится, подыщите что-то менее глобальное, и то, что от дома не слишком далеко.
Реалии, как Вы правильно заметили, поменялись. И надо потихоньку переорганизовать быт.
Если у Вас все предыдущие годы всё протекало более-менее беспроблемно, то мне кажется, что полихорадит немножко и утрясется. Главное тут постараться все-таки не ранить друг друга слишком сильно. Не наделать непоправимых ошибок.

Цитата:
Может, и я не так выстраиваю коммуникации. Надо четче. Но надоело уже юлить, поможет-не поможет, поедет-не поедет. Насчет поездки к другу, я и не предполагала, что он куда-то сорвется, ведь накануне я говорила, что времени мало, надо доделать все до НГ, он по обыкновению молчал.
Я думаю, что нужно именно четче ставить общие задачи.
Потому что опять же "надо всё доделать до НГ", это то же самое, что "надо проехаться по магазинам". Обо всём и ни о чем.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, а нет финансовой возможности нанять какую-то помощницу по хозяйству за умеренную плату?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорили все же по телефону. Я спросила, в какие дни он будет свободен. Со днями определились. С полем деятельности тоже.
Еще выяснилось, что у него все же будут новогодние каникулы, и уж тогда он, оказывается, все планировал делать.
Насчет помощницы, не знаю. Я планировала позже, после рождения подыскать, если материально получится. Ремонт - это черная дыра Улыбка Мне нужны ремонтники скорее, пока с уборкой справляюсь, магазины обещался взять на себя.
Еще поделюсь и радостью, а то все о проблемах и дрязгах.
У меня с мамой были напряженные отношения уже давно, а недавно она приехала ко мне впервые и мы нашли общий язык. И Настя очень довольна общением с бабушкой, бабушка ей рассказывала о своей молодости, это оказалось актуально Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, ну вот видите, всё не так страшно, как кажется. Улыбка
В жизни много хорошего... Улыбка
С мамой-бабушкой нашли общий язык....
Новый год скоро...
Бэйбик на подходе..
Муж, оказывается, строил планы на новогодние каникулы...
Жизнь продолжается! Подмигнуть
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100