Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как стать материально независимой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
в то время как пристроенные на блатных местах знакомые, особо не напрягаюсь, имели достаток и дефицитные вещи
А это, Олюшка, уже ваш зависть.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли зависть - я ж на их места не хотела никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Олюшка555 пишет:
потому что Эмма красавица, потому что с ней интересно
Пусть это и так. Но красавиц, в общем-то много. Внешность имеет обыкновение приедаться, влечение - со временем стихать. Стало быть, остается поддерживать интерес. Для этого надо хорошо знать свои козыри и хорошо уметь ими пользоваться. И настраивать себя на то, чтобы тип мужчин притягивался не абы какой, а какой надо. И "учиться готовить" Улыбка


так она их просто меняла когда приедались

))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Хеймдалль

в старые времена женщины вобще не работали, в принципе


Да нуууу...... кто вам такое сказал?

Женщины раньше работали поболе, чем сейчас. Почитайте поэтов, прозаиков. На женщинах было все домашнее хозяйство, дети, которых она чуть ли не каждый год рожала, полевые всяческие работы... От всех этих дел женщины рано старились, годам так к тридцати. Конечно, дворянки меньше работали, но у них было много других занятий. Ну и, конечно, при таком раскладе ни о какой независимости женщины речи не шло.

Цитата:
не, я не люблю обманывать людей)


А Эмма Гамильтон обманывала. Мужа обманывала, интриги какие-то плела, как говорит википедия....

Цитата:
я вобще себя волонтером представляю иногда. чтоб работать за идею..

но - тогда смысл теряется, это надо изначально быть богатой... иначе как помогать, оглядываясь на зарплату..??


Чтобы помогать за идею, деньги вообще не нужны. Просто идете и помогаете. Нянечкой в больницу, например.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Олюшка555 пишет:

у меня наверное много предубеждений, против разных видов деятельности, вот я и вечно не работаю(((
С этим хорошо бы поработать. Хотя бы понять - Ваши ли это личные предубеждения или "родовое проклятье"? Улыбка А то наберем от папы с мамой, бывает, всякого, потом маемся... а оно и не наше вовсе


над этим стоит подумать!!


.. если что я ушла за шапочкой ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Олюшка555 пишет:
Хеймдалль

в старые времена женщины вобще не работали, в принципе


Да нуууу...... кто вам такое сказал?

Женщины раньше работали поболе, чем сейчас. Почитайте поэтов, прозаиков. На женщинах было все домашнее хозяйство, дети, которых она чуть ли не каждый год рожала, полевые всяческие работы... От всех этих дел женщины рано старились, годам так к тридцати. Конечно, дворянки меньше работали, но у них было много других занятий. Ну и, конечно, при таком раскладе ни о какой независимости женщины речи не шло.

Цитата:
не, я не люблю обманывать людей)


А Эмма Гамильтон обманывала. Мужа обманывала, интриги какие-то плела, как говорит википедия....

Цитата:
я вобще себя волонтером представляю иногда. чтоб работать за идею..

но - тогда смысл теряется, это надо изначально быть богатой... иначе как помогать, оглядываясь на зарплату..??


Чтобы помогать за идею, деньги вообще не нужны. Просто идете и помогаете. Нянечкой в больницу, например.


интриги и обманывать - разное

если б не нужны были деньги то непременно пошла бы на волонтерскую работу.. но не на всякую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:

так она их просто меняла когда приедались

))
Но Вы же понимаете, что есть большая разница между реальной Эммой Гамильтон и девушкой, которая хотела бы быть как Эмма Гамильтон? Она-то меняла... Но у нее, кажется, не было мыслей о материальной независимости?
Из "Википедии": "После гибели адмирала Нельсона в 1805 в Трафальгарской битве леди Гамильтон оказалась в сложном финансовом положении: пенсия назначенная сэром Уильямом была маленькой, и к 1813 году она была в долгах. Просьбу, содержавшуюся в завещании национального героя Англии адмирала Нельсона, позаботиться о его возлюбленной английское правительство оставило без внимания.

Эмма Гамильтон умерла от амебной дизентерии 15 января 1815 года в Кале, где она скрывалась от своих кредиторов."
Концовка, в сущности, так себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
А это, Олюшка, уже ваш зависть.
Это может быть не только зависть, это может быть и установка. Что работать - плохо. Потому что это тяжелый труд и тяжелая жизнь. А все кайфы достаются иными путями. Причем, во главу угла в достижении кайфов ставятся не деловые качества, не умения, не стремление обрести финансовую грамотность, а просто вот надо иметь "блат". Кого-то, кто пристроит. Не от того ли пляшем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Хеймдалль

в старые времена женщины вобще не работали, в принципе


Спасибо, насмешили. Вы это о крестьянках? Уж они так "не работали", что даже рожали зачастую прямо на пашне.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китае древняя мудрость гласит:
Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.

Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.
Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.

Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если готов отдать - так и на здоровье. Вопрос в том, что делать, когда ентот недревний некитаец не готов Улыбка.. .
Если серьезно. Допустим, женщина - колодец. Да, за колодцем надо ухаживать, чистить там по мере необходимости и тэдэ. Но! Будет ли кто-нибудь рыть колодец наобум, не зная наверняка, что там есть вода? Процесс-то трудоемкий. Это я к тому, что чтобы что-то получить, надо сначала что-то дать. Привлечь. Избытком чего-то, той самой энергии возможно.
И еще. В истории с прошлым МЧ Вы писали, что он давал Вам деньги, а Вас коробило, что он их каким-то не таким трудом заработал. И что давал рыбу, но не давал удочку. Но разве колодец придирается к тому, кто его выкопал и пользуется?. .
Несостыковка. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
В Китае древняя мудрость гласит:


Это всего лишь чье-то мнение. Но вам оно нравится, так как оправдывает вашу жизненную позицию - не работать и получать деньги от мужчин.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Если готов отдать - так и на здоровье. Вопрос в том, что делать, когда ентот недревний некитаец не готов Улыбка.. .
Если серьезно. Допустим, женщина - колодец. Да, за колодцем надо ухаживать, чистить там по мере необходимости и тэдэ. Но! Будет ли кто-нибудь рыть колодец наобум, не зная наверняка, что там есть вода? Процесс-то трудоемкий. Это я к тому, что чтобы что-то получить, надо сначала что-то дать. Привлечь. Избытком чего-то, той самой энергии возможно.
И еще. В истории с прошлым МЧ Вы писали, что он давал Вам деньги, а Вас коробило, что он их каким-то не таким трудом заработал. И что давал рыбу, но не давал удочку. Но разве колодец придирается к тому, кто его выкопал и пользуется?. .
Несостыковка. . .


Да не знаю я что делать? )

мне просто понравилась эта запись

еще и в Ведах написано, что мужчина зарабатывает деньги женщины

я не говорю что я прямо таки придерживаюсь этой позиции 100 процентно, но я ее рассматриваю как одну из имеющих право на жизнь

в конце концов все способы хорошо - лишь бы вели к цели
зачем себя ограничивать?
а вдруг -ну случайно так - это мой главный талант? быть женщиной ))

не факт конечно то это так... но всё же

а вдруг - меня к этому тянет, потому что это во мне недостаточно развито, и наоборот пришла пора это в себе развить)

вот сегодня например кстати с утра я полна энергии, отчего-то

и готова даже её кому-то отдать

не понимаю, от чего такое? но это так


Последний раз редактировалось: Олюшка555 (14.11.2013 06:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Олюшка555 пишет:
В Китае древняя мудрость гласит:


Это всего лишь чье-то мнение. Но вам оно нравится, так как оправдывает вашу жизненную позицию - не работать и получать деньги от мужчин.


у меня нет пока осознанной жизненной позиции
я её ищу
я её не выбирала, так сложилось

а теперь хочу разобраться, а что же на самом деле моё?
и куда девается моя энергия
так как чаще всего её мало

где пережаты провода??
Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вакансии я кстати регулярно просматриваю, и наблюдаю за собой страх. читаю какую-нибудь вакансию, а внутри сразу, неееееееее я такое никогда не смогу!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
вакансии я кстати регулярно просматриваю, и наблюдаю за собой страх. читаю какую-нибудь вакансию, а внутри сразу, неееееееее я такое никогда не смогу!!!!!!!!!!!!!
Когда за человеком гонится бешеная собака, он трехметровый забор может перепрыгнуть. Можно подождать когда нечего будет кушать. А что, это вариант. Улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:


еще и в Ведах написано, что мужчина зарабатывает деньги женщины



Правда? А цитату из Вед, где это написано, приведете?
А то я на разных форумах это мнение встречала со ссылкой на Веды, и никто ни разу не привел цитату... Улыбка

Цитата:
а вдруг -ну случайно так - это мой главный талант? быть женщиной ))


Какой же это талант? Это данность от природы. Вы и так женщина по половым признакам. И вам ничего особо делать не надо, чтобы ей быть ))). Но мне так кажется, что все-таки у человека есть какое-то отличие от животных, чем просто быть самцом или самкой....

Цитата:
и куда девается моя энергия
так как чаще всего её мало

где пережаты провода??


Провода пережаты там, где страх.

Цитата:
вакансии я кстати регулярно просматриваю, и наблюдаю за собой страх. читаю какую-нибудь вакансию, а внутри сразу, неееееееее я такое никогда не смогу!!!!!!!!!!!!!


Страх блокирует движение энергии. У вас появляется энергия от природы, но потом включается анализ ситуации, привычные мысли, наподобие "Этого я боюсь, этого не хочу, а это мне не подходит". И энергия теряется. Вытекает через эти дыры.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заметила что не могу организовать себе занятие (дело, работу)

что жду что кто-то придет и поможет мне -организует для меня дело

мне это не нравится
но что с этим делать? этого навыка у меня нет!

а есть зависимое поведение

но так быть не должно, я полагаю.

что же делать?

расходы на этой неделе превысили доходы.
а брать у кого-то очень противно

я полагаю надо научится себе организовывать занятие.

пока мне это даже представлять страшно. мозг отказывается работать и сразу отключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Олюшка555 пишет:
вакансии я кстати регулярно просматриваю, и наблюдаю за собой страх. читаю какую-нибудь вакансию, а внутри сразу, неееееееее я такое никогда не смогу!!!!!!!!!!!!!
Когда за человеком гонится бешеная собака, он трехметровый забор может перепрыгнуть. Можно подождать когда нечего будет кушать. А что, это вариант. Улыбка


это да
энергия отчаяния много может

однако. я себя знаю
я не прыгаю через заборы
я не борюсь, я- умираю

такое было.
я не хочу возврата

тем более стресс подобной ситуации - не проходит бесследно, да и наевшись -я снова теряю интерес

к деятельности к еде, к работе.

так что стимул по типу "палкой под зад" - не решает проблемы. Да еще и меня обозляет дополнительно.

это как пожарные таблетки от беременности. Сработать то может и сработает, но организм это запомнит и отомстит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязанности мужа в семье


Начнем с мужчин, потому как мужчина считается главой семьи. Женщины могут прочитать обязанности мужа только для ознакомления, но сосредоточиться должны на своих обязанностях. Так же само, как мужчины должны сосредотачиваться на изучении и выполнении своих обязанностей, а в обязанности жены могут не углубляться.

- Муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая семью всем, что реально необходимо;
- Он обязан предоставить каждому из членов семьи защиту и покровительство;
- Мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять всех ее членов своим примером;
- В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;
- Также мужчина и сам должен принимать участие в воспитании детей;
- Муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
- Мужчина должен проявлять заботу о старших и младших родственниках (своих и своей жены), оказывая им посильную помощь;
- Муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин;
- Мужчина ответственен за отношения между членами своей семьи, даже в случае, когда отношения заканчиваются разводом.


Обязанности жены в семье


Муж не имеет права упрекать жену в невыполнении ее обязанностей, если он сам не выполняет свои собственные. Так же и жена не имеет права обвинять мужа в невыполнении его обязанностей, если не исполняет свои.

- Жена должна заниматься домашним хозяйством, готовить еду и поддерживать порядок и чистоту в доме (если уборка тяжелая, просить мужа);
- Она не обязана зарабатывать на жизнь, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (нечестный заработок исключен);
- Жена обязана воспитывать детей;
- Женщина должна активно помогать своему мужу стать настоящим духовным лидером для своей семьи;
- Жена обязана родить, вырастить и правильно воспитать хотя бы одного ребенка. Веды говорят, что родители обязаны дать миру достойное потомство.
- Женщина, как и мужчина, должна проявлять заботу о родственниках, как своих, так и мужа, и помогать им в силу своих возможностей.
- Жена обязана соблюдать этикет в общении с другими мужчинами, а также оберегать мужа от чрезмерного внимания других женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, тут все правильно написано. Но - о семейной паре, настроенной на выращивание потомства. Когда есть дети, естественно, ни о каком серьезном зарабатывании денег женщиной просто речи быть не может: ну некогда ей будет, особенно, когда дети маленькие. Да и потом тоже - школьники тоже нуждаются и в помощи, и в поддержке, и на доп. занятия водить. Это в общем такая обширная деятельность...
Но если отношения не таковы, стройная ведическая схема может и не подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:


а вдруг -ну случайно так - это мой главный талант? быть женщиной ))

не факт конечно то это так... но всё же

а вдруг - меня к этому тянет, потому что это во мне недостаточно развито, и наоборот пришла пора это в себе развить)
Тут как-то надо мух от котлет отделять. Вот смотрите. Возьмем девушку а-ля Эмма Гамильтон. Редкой красоты, живая, талантливая, на ласку щедрая. От поклонников нет отбою - знай, выбирай того, кто больше даст за эту самую женскую энергию, которая во все стороны нимало не напрягаясь брызжет. Женский талант очевиден, что у Моцарта в музыке, а у Пушкина в стихосложении. Есть у Вас такое? Если б было, не было б вопросов где взять деньги и как приобрести независимость.
С другой стороны - не всем же быть гениями, можно быть просто талантом или даже со способностями. И можно хотеть эти способности развивать, за ради бога. Только ставка должна быть другая. Пока Вы только учитесь, только пытаетесь способности развивать, стремно рассматривать мужчин как единственный источник дохода, лучше подстраховаться все-таки. Что Вас пугает в работе - сама работа или то, что Вы не справитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Обязанности мужа в семье...
Обязанности жены в семье...

А не могли бы вы подсказать, где подобного рода догмы прописаны. Это не цитатник Мао случаем? Честно. Первый раз встречаю. Уж простите за дремучесть. Из всего круга моих друзей и знакомых не смогу назвать ни одну пару, которая бы придерживалась таких правил. Мне думается, что по таким полочкам жизнь разложена только у вас. Для чего себя ограничивать такими рамками? Отсюда вполне может появиться эмоциональный конфликт.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Обязанности мужа в семье


Начнем с мужчин, потому как мужчина считается главой семьи. Женщины могут прочитать обязанности мужа только для ознакомления, но сосредоточиться должны на своих обязанностях. Так же само, как мужчины должны сосредотачиваться на изучении и выполнении своих обязанностей, а в обязанности жены могут не углубляться.




Это не цитата из Вед. Цитата была бы с указанием главы, стиха и т.д. Чтобы народ мог открыть канонический текст и посмотреть - да, действительно, есть такое. Но я еще ни разу не встречала такой ссылки, так что приведенный вами свод правил сомнителен.

Далее, Веды - текст тысячелетней давности. Можно ли все оттуда брать без изменений и насаждать на нашу почву? Раньше женщина не работала, на ней был дом, хозяйство, дети, и это не так, как сейчас, когда все продукты есть в магазинах, вся бытовая техника, детские сады, школы. Какие занятия, кроме дома, были в то время у женщины? Похоже, никаких. Поэтому вот эта фраза: "Она не обязана зарабатывать на жизнь, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (нечестный заработок исключен)" - явно более позднее изобретение. Опять-таки, на один заработок мужа сейчас бывает сложно прожить. И как тогда? И т.д.

Кроме того, меня удивляет, что женщины, которые увлекаются подобными текстами, не обращают внимание на слово "обязана". Они думают, что будут сидеть дома и не работать (это главное, что привлекает), а дальше уже будут делать, что захотят. Захотели, с подругами встретились, захотели, пошли в салон красоты и т.д. А нифига подобного! А ты полы помыла? А дом содержишь в чистоте? А борща наварила? А, так ты еще не валишься с ног? Тогда еще иди детей правильно повоспитывай!))))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нашла источник
но мне сейчас не хочется им засорять здесь тему, потому что тема не об этом собственно

а о том что есть такая позиция когда женщина дома а мужчина несет весь груз материальной ответственности.
я знаю несколько таких семей и они гармоничны.

семьи "с матриархатом" , где женщины на себя берут непривычные роли - не выглядят гармоничными

ну да ладно

каждый выбирает по себе

уверена, даже сильные, самостоятельные женщины не откажутся иметь рядом сильного, ответственного мужчину, и из 2х например предложенных - выберут именно такого, это естественно на мой взгляд

впрочем, все мое глубокое ИМХО
основанное на моем личном опыте
и тех кого я хорошо знаю

а у кого-то ситуация иная и ему в ней хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100