Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
вот взбрело в голову
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эни Пана пишет:
у меня другой опыт Я полгода ходила как простой агент по квартирам, толком никто не хотел страховаться. А зарплата была от выработки.

А это все потому, что надо не просто тупо ходить, а думать, общаться, заинтересовывать. У меня подруга год назад решила освоить новую для себя сферу - страхование. Год она нарабатывала клиентскую базу, разбиралась в тонкостях страхования, умела к каждому человеку найти подход, создать имидж, что она работает в его интересах... Теперь дело катится уже почти автоматически. Те, кого она за год очаровала, каждый год у нее продлевают страховки.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, чтобы быть страховым агентом, надо определенный склад характера иметь. Не бояться общения, как минимум. Как максимум, чувствовать себя с людьми, как рыба в воде. Если этого нет, то в эту сферу лучше не соваться. Вот у нас есть знакомая страховщица, у которой мы регулярно оформляем страховку. Это что-то! Выспросит всё, от занятий родственников, до "где брали сапоги?")))))). Может, у вас и не получалось, Эни Пана, потому что это - не ваше?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эни Пана


Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Эни Пана пишет:
далуни пишет:

А теперь мой коронный вопрос: что ВЫ ДЕЛАЕТЕ, чтобы работать тем, кем вам хочется работать?

ничего не далаю, потому что плохо себя чувствую. И любая нагрузка даже легкая работа для меня тяжела. Поэтому и не преуспеваю

Ай, бравушки. Мастерством отмазок вы овладели в совершенстве.
А почему вы себя плохо чувствуете? У вас есть какое-то серьезное заболевание? Вы его лечите? Оформляете инвалидность? Как же вы работаете дворником?


а вам по большому счету не все ли равно? Работаю там где не нужно много думать, где можно еще устроиться в нашем городе. Инвалидность мне предлагали третью рабочую, но я не хочу в больницах лежать чтобы ее получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эни Пана пишет:
далуни пишет:
Эни Пана пишет:
далуни пишет:

А теперь мой коронный вопрос: что ВЫ ДЕЛАЕТЕ, чтобы работать тем, кем вам хочется работать?

ничего не далаю, потому что плохо себя чувствую. И любая нагрузка даже легкая работа для меня тяжела. Поэтому и не преуспеваю

Ай, бравушки. Мастерством отмазок вы овладели в совершенстве.
А почему вы себя плохо чувствуете? У вас есть какое-то серьезное заболевание? Вы его лечите? Оформляете инвалидность? Как же вы работаете дворником?


а вам по большому счету не все ли равно? Работаю там где не нужно много думать, где можно еще устроиться в нашем городе. Инвалидность мне предлагали третью рабочую, но я не хочу в больницах лежать чтобы ее получить.

Главное-то, что вам все равно на саму себя. Вот где беда-то.
А где не нужно думать, редко хорошие деньги зарабатываются. Так что вы подумайте лучше, чего вы больше хотите: хорошо зарабатывать или не думать и не утруждаться.
Я-то как раз тот человек, который вылез из нищеты и болезней. Поэтому мои посты вам бы повнимательнее почитать.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эни Пана


Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то как раз тот человек, который вылез из нищеты и болезней. Поэтому мои посты вам бы повнимательнее почитать.[/quote]

мне на себя не наплевать. Просто от работы у меня крыша едет в прямом смысле этого слова. Мне бы голову здоровую и психику покрепче чтобы эту жизнь выдерживать. А этого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эни Пана пишет:

Мне бы голову здоровую и психику покрепче чтобы эту жизнь выдерживать. А этого нет

То есть вы полностью исключаете для себя возможность нормальной жизни? Считаете, что от вас ничего не зависит и вы ничего не можете сделать для себя? Это правда или все-таки отговорки, чтобы ничего не менять, а только ныть и упиваться своей несчастностью?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эни Пана пишет:
Я-то как раз тот человек, который вылез из нищеты и болезней. Поэтому мои посты вам бы повнимательнее почитать.


мне на себя не наплевать. Просто от работы у меня крыша едет в прямом смысле этого слова. Мне бы голову здоровую и психику покрепче чтобы эту жизнь выдерживать. А этого нет[/quote]

а я вам верю

потому что примерно тоже самое испытываю

если человек болен физически ему работать трудно или вобще не возможно, и тут всё ясно.
а когда болит и стонет душа - ведь человек как работник тоже плох, даже если искренне желает трудится

и он отчетливо понимает, что тратя последние силы на работу, он только усугубляет свое состояние

что сначала надо вылечить душу, тогда и силы вернутся

да только то что видно и можно потрогать - на физическом уровне, на уровне души не прокатывает

те же инвалидности, когда у тебя нет руки ноги и тд. тут доказывать свою инвалидность легко - это очевидно
а когда из за чего то болит душа.., не складывается общение, возникают страхи, когда утром вставать и сил нет, даже когда ничего особо не делаешь... внешне это почти не видно... ведь это не глазами надо видеть...

тогда советы типа встать и иди не действенны и даже опасны

надо понять отчего психика так себя ведет..
"Перед восходом солнца" Зощенко, не читали?

а то тут некоторые предлагают разрезать и посмотреть чего внутри, и потом зашить. и так раз 20 пока не понятно будет

отчего есть молодые люди, находящиеся в апатии, ничего не хотящие, безвольные, пьющие, ведомые..

отчего их хоть пинай, хоть что делай -они не пошевелятся

можно просто назвать это ленью, обозвать тунеядством и прочее

а болезни суть понять, чтоб (может быть) устранить причину
кто-нибудь пытается?

или как по Ницше, падающего допинай?
не люблю Ницше

некоторые не знаю, не видели даже ни разу как можно быть с виду здоровым, но не иметь возможности найти выход... и дают, дают свои ехидные, ироничные советы

сегодня в больнице умерла вот женщина... не смогла поднятся.. падала падала в жизни, потом начала пить.. и вот результат.. никому не нужна, никого не оставила после себя..

а я вот всё думаю, а если бы чуточку раньше... а если бы кто-нибудь... может можно было...
да равнодушия много..

а я жила и живу от одного такого неравнодушного до другого...
потому что уже несколько лет я вобще не способна полноценно работать, а до этого видела всё и голод и холод... и предательство и отчаяние и море насилия.. всё... и даже немного больше.. того, чего не должен видеть человек... и женщина...
я тоже могла бы уже упасть туда откуда нельзя подняться.. и запинывали меня всегда и запинали бы.. ницшеанцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:

если человек болен физически ему работать трудно или вобще не возможно, и тут всё ясно.
а когда болит и стонет душа - ведь человек как работник тоже плох, даже если искренне желает трудится

и он отчетливо понимает, что тратя последние силы на работу, он только усугубляет свое состояние

что сначала надо вылечить душу, тогда и силы вернутся

да только то что видно и можно потрогать - на физическом уровне, на уровне души не прокатывает


То-то и оно, что если на физическом уровне нет инвалидности, если дело только в психологическом состоянии, то это означает возможность выбраться. Здесь встает вопрос выбора: хочет человек выбраться или ему настолько плохо, чтобы ныть, но не настолько, чтобы сдвинуть себя с места.
Впрочем, иногда и физическая болезнь не исключает такой возможности.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эни Пана


Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы полностью исключаете для себя возможность нормальной жизни? Считаете, что от вас ничего не зависит и вы ничего не можете сделать для себя? Это правда или все-таки отговорки, чтобы ничего не менять, а только ныть и упиваться своей несчастностью?[/quote]

у вас когда нибудь ехала крыша? Это другое чем рак чем заболевания почек. Что то маленькое я могу для себя сделать - бегаю по утрам, пишу. Но чтобы полноценно работать - не могу, нагрузки мои мозги не выдерживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эни Пана пишет:

у вас когда нибудь ехала крыша? Это другое чем рак чем заболевания почек. Что то маленькое я могу для себя сделать - бегаю по утрам, пишу. Но чтобы полноценно работать - не могу, нагрузки мои мозги не выдерживают.

Когда-то я от морального насилия, нищеты и безысходности физически угасала. Вы не думайте, что ваш недуг - нечто особенное. Вам, может, и приятно так про себя думать, находить в этом некую избранность, но это не так. Через это прошли многие. Большинство вниз, некоторые выбрались вверх.
Я не тот случай, когда сытый голодного не разумеет. Мне ваш голод не понаслышке знаком. Вы сразу скажите: вам поныть или выздороветь? Если первое - я в вашу тему больше ни ногой.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эни Пана


Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ваш голод не понаслышке знаком. Вы сразу скажите: вам поныть или выздороветь? Если первое - я в вашу тему больше ни ногой.[/quote]

Мне и поныть и выздороветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эни Пана пишет:

Мне и поныть и выздороветь

Все сразу и прямо сейчас. Это вряд ли получится.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 27.11.2013 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нытики - любят жизнь

не я, это Леви так сказал Холодная улыбка

и что такого что поноет человек немного на форуме?

зато он может дома не напряжет кого-то

я например небо и земля - какая в жизни и какая в темах

человек имеет право на любы эмоции

человек имеет право иногда опуститься на самое дно даже, от дна оттолкнуться потом можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 27.11.2013 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентиментальные люди жестоки, добросердечные вспыльчивы, наиболее общительные наименее искренни, романтики холодны, юмористы мрачны, нытики любят жизнь, а ленивые толстяки — самые практичные и энергичные люди на свете. Если сомневаетесь, попробуйте убедиться в обратном.

http://read24.ru/fb2/vladimir-levi-kuda-jit/

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100