Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вечная черная полоса!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:

Перечитаю еще раз всю переписку. Проанализирую, может и приду к какому то решению, может правильному.
Мне бы что еще хотелось узнать. Скажите, вот если в ближайшее время ничего не изменится - Вы не создадите свое дело, но и не потеряете работу, и никто не будет требовать от Вас каких-то неожиданных дополнительных вложений - Вы сможете отбить долги или как-то войти в такое русло, что они будут отбиваться без разрыва себя английским флагом? Или даже в этом случае финансово долги тянуть не в подъем?
(и наблюдение. Я читаю название Вашей темы все время как ВЕЛИКАЯ черная полоса. Будто это не временное понятие, а географическое... и конечное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Вы знаете, когда после шестилетних отношений я начала встряхиваться, у меня такая легкость появилась. Мне по чему то было так хорошо одной. Сама себе хозяйка.
Так Вам потому и хорошо было, что Вы были сама себе хозяйкой.
Попробуйте для начала вспомнить то состояние...
Воскресите его в себе...

Цитата:
Потом появился следующий и сын вернулся. Мама переехала с дачи домой (мы хоть и отдельно живем, но все равно).
Мама живет отдельно. Мужчина тоже. Сын вряд ли вмешивается в Ваши дела.
Что же Вам мешает сейчас чувствовать себя хозяйкой своей жизни?
Попробуйте сформулировать...

Цитата:
Я уделяла много времени себе. Вспомнила те пристрастия которыми увлекалась раньше (я с детства шью).
Что (или кто) мешает это делать сейчас?

Цитата:
Работаю в компании меньше года, точнее 9 месяцев. Все начиналось хорошо, с трудом, со скрипом, но обороты росли, шел правильный рабочий процесс прироста. И вдруг два месяца назад, "стоп"! Ни кто на контакт не идет из потенциальных клиентов.
Вы занимаетесь активными продажами, если я правильно поняла? А что продаете?
Я это к тому, что может дело и не в Вас и не в Вашем состоянии, а сам продукт (или услуга), который предлагает компания - не пользуется спросом?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напишу то, что мне помогло.

1. Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное. Далай Лама.

2. Есть кардинальная разница между смирением и смиренностью. Смирение – это осознанное выстраданное принятие своей судьбы с полным пониманием ее уникальности и ценности, с сохранением своего права быть и развиваться. Смиренность – это состояние, когда человек отворачивается от самого себя и отказывается от своей мечты и своего пути в угоду общему тренду и мнению людей, которые "лучше знают".

3. Я научилась торговаться с собой. Это очень просто. Дроблю себя на хренову тучу человечков (кто его знает в какой ипостаси я себе друг). Ставлю цель и разрешаю делать что угодно. Но, если к цели не сделано шагов, то ничего нельзя.

На вашем примере можно попробовать так - делите все на две части.
Первая где все плохо, вторая где все хорошо.
Там где все хорошо Вы сами себе хозяйка, никто не имеет права мешать. Хочу и буду. Без понимания и объяснений.
С работой еще проще))).
Найдите новые методы, как ученица пробуйте документально подтверждать свой опыт. Нарисуйте свой успех в плане. Какой результат будет, если вы предпримете определенные действия? Вам там будет хорошо?
Представьте что вы это делаете не для себя, а как бы для той части себя, что пострадала от вас же самой...

Оставьте место для дальнейшего разрушения, разрушайте с удовольствием. Не стихийно, а с чувством, с толком, с расстановкой.
В этом есть большой опыт, почему бы его не использовать для дела.

По долгам посоветуйтесь с юристами. Может и не все надо возвращать?.. Типа отрезать от себя кусок, дабы сохранить целое. Это общепринятая практика.
Крупнейшим банкам можно, а вам нет?..
например Годик на улаживание проблем с подгоном под себя любимую.

PS Случайность - это частный случай закономерности/


Последний раз редактировалось: Джейн (23.11.2013 05:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Такое ощущение, что просто кто то сидит и зажимает горло, пока не начну задыхаться, потом чуть-чуть отпускает, что бы глотнула воздуха. Только вздох, какая-то хорошая мысль, тут сразу опять зажали: "Не надо тебе думать о чем то хорошем, а уж тем-более мечтать, надеяться! Только верь, в то что тебе не дадут умереть! Издеваться не над кем будет!!!!" И у меня такое ощущение, что наверно нужно мечтать и надеяться что бы не отпускало до последнего вздоха, его хочется еще быстрее. Так как понимаю, что так я до мечты не доживу, не выдержу!


Лиза, вы сделали вывод, что сама Судьба против вас, что вы только для того ей и нужны, чтобы было, над кем издеваться... Вывод, надо признать, очень логичный, в похожей ситуации такой же вывод делают миллионы людей... Но логичный - не значит правильный. Вы не учли один важный момент: при определенных условиях эти "роковые тиски" обязательно размыкаются. Об этом пишут все, кто хорошо пишет о духовном росте, о помощи человеческой душе, причем с древних времен. У ВЛ - это уже упоминавшийся " Закон сохранения бяк" . Вовсе не вечного, прошу заметить, сохранения - а только до тех пор, пока "клиент" не поймет, что пошел не в ту сторону! Судьба "зажимает" совсем не только вас, а всех без исключения, и вовсе не бесконечно, а ровно до того момента, пока человек не увидит, где же настоящий выход. Это "сжимание горла" - как бы отрицательная обратная связь со стороны Судьбы, подсказка: не туда идешь, там тупик, вернись, выбери другую дорогу!

Сможете написать сами, о какой же ошибке ваша заботливая Судьба каждый раз так старательно пыталась вам рассказать? И где тот выход, на существование которого она вам намекает, все еще надеясь, что вы его наконец разглядите и выберите?

Вот еще хороший текст на ту же тему. Я не могу назвать себя большой поклонницей этого автора, далеко не все мне близко, что он пишет - но этот текст понравился. Хороший образ, запоминающийся: действительно ведь все дело в том, с какой стороны видишь своего Хранителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех шикарно!
Инна пишет:
Вот еще хороший текст
Шаги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне то же очень понравилось! Спасибо Смех
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нпс24.рф
Правовая экспертиза кредитного договора. СПБ
Последние изменения в законодательстве и судебная практика признали банковские комиссии по кредитам незаконными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни

Я все это прекрасно понимаю. Столько лет жить в этом и вдруг задуматься: "А как я живу?" Конечно переворот в голове. Но, сейчас я вроде бы поняла, куда мне дальше двигаться! Спасибо большое всем за участие! Я надеюсь вы и в дальнейшем меня выслушаете и что то посоветуете. Еще раз СПАСИБО!
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100