Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Куда уйти от мужа в никуда?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 02:02    Заголовок сообщения: Куда уйти от мужа в никуда? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я живу с мужем, которого не люблю и не хочу от него детей (он хочет).
Несколько лет назад мне было все равно, куда уйти из так называемой семьи, где меня выживали из квартиры: мать, брат-гомосексуалист и отчим.
Отец умер, надорвавшись на директорской должности.
Родственники решили сами владеть всем наследным имуществом и бесконечно ставии мне условия моего проживания, пользуясь количественным преимуществом.
Обращалась в полицию, с полицией отношения сложные.
Других родственников, друзей, знакомых у меня НЕТ (с "друзьями" старые связи оборвались окончательно).
Ночью я перестала практически спать.
Из образования только муз.колледж (пианизм и вокал).
Случайно познакомилась со своим мужем.
Мне с ним было очень хорошо и вскоре я переехала жить с ним.
Он рефлексотерапевт, ставил мне иголки от неврозов, и мне стало легче.
Я одно время работала муз.преподавателем, аккомпаниатором, но муж сказал, "брось все это, подлечись, поедим в Абхазию, вернемся, продолжишь работу и обучение".
Вернулись. Работу я никак не продолжала.
Зависла на судебных тяжбах по разделу наследного имущества (купленные судьи, опять нервотрепки, угрозы и т.д.)
В результате потеряла квалификацию пианиста, забросила все контакты.
Было два выкидыша.
Со стороны мужа стала замечать авторитарность, он стал приказывать, кричать даже при посторонних, запрещать что-то делать, вплоть до мордобоя.
Закатывает какие-то истерики, сцены (что обычно более свойственно женщинам), что уже стало нормой.
Срывает на мне свои неудовлетворенности, как подросток. Я для него просто ассенизатор какой-то.
Хозяйство я веду нормально, готовить умею, вызывающе себя никогда не вела, не хожу на каблуках и даже не крашусь.
Стала замечать в муже просто странные проявления агрессии, не только по отношению ко мне, что, видимо, было и раньше, но мне было не до того.
Один раз на участке в Абхазии убил пятерых крысят, просто так. Они ему что, мешали жить?
Потом еще оказалось, что он бывает скрягой по мелочам.
В его присутствии я часто теперь испытываю либо подсознательный страх, либо подавленность.
Вывод у меня один:
я не хочу ничего выяснять, не хочу скандалить, видимо, я поспешила с выбором, я просто ХОЧУ УЙТИ. Но куда? Квартира, правда, на 1/3 моя, но если я вздумаю ее продать, то какая будет реакция у моего мужа - еще неизвестно.
Нужно устраиваться на работу, но я боюсь с мужем просто даже разговаривать на эту тему. Звучит, наверное, смешно, но это имеет под собой реальные основания.
Его наверное устраивает моя зависимость от него, но мне это осозновать просто ЧУДОВИЩНО.
Скажите: я корчу из себя жертву. Нет, никогда я не хотела и не хочу жить в роли жертвы.
И меня ничего не держит (кроме домащней кошки, которая ко мне привязана).
ПОДСКАЖИТЕ мне, пожалуйста, с чего мне начать, чтобы выпутываться из этой ситуации, и как, пока я живу с мужем, обозначить свою дистанцию, чтобы муж меня не обижал, когда ему приспичит?
"Не смей мне грубить" на него совершенно не действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 14:47    Заголовок сообщения: Re: Куда уйти от мужа в никуда? Ответить с цитатой

Shiseido пишет:
...Я живу с мужем, которого не люблю...

А он вас?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу такой порядок действий:
1. Искать работу
2. Уходить на съемное жилье
3. Продавать свою долю, действуя через адвоката.
Я жила в подобных условиях, только у меня не было ни доли, ни прописки в квартире. Ушла в буквальном смысле в никуда. Ночевала у подруги, потом сняла комнату. Правда, у меня была работа.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Любит ли муж меня или нет, меня уже совсем не интересует. Наверное, любит, в рамках своего "казачьего мировоззрения".
Порядок действий, предложенных ниже, правильный. Я так и собираюсь делать. Но просто когда это озвучит другой человек, как-то легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимому человеку не делают больно.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И будьте осторожны. Оборвите все контакты. Поселитесь насколько возможно далеко. Никаких личных контактов. Все через адвоката.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Спасибо.
На практике конечно все получается из рук вон плохо. Но, видимо, иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackieRome


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Malaysia

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 16:49    Заголовок сообщения: Куда уйти от мужа в никуда Ответить с цитатой

Всем здравствуйте
Я живу с мужем, которого не люблю и не хочу иметь от него детей он хочет.
Несколько лет назад мне было все равно куда уйти из так называемой семьи, где меня просто выживали из квартиры. Родственники скрыли от меня и растратили наследство от умершего отца, и сделали все, чтобы я убралась куда подальше, разными методами: оскорблениями, нервотрепками, скандалами на пустом месте. Я просто перестала спать ночами. Высшее образование в области классической музыки я из-за этого получить так и не смогла.
Случайно познакомилась со своим мужем. Он отнесся ко мне очень заботливо и сначала мы стали жить очень хорошо.
Но, несмотря на все сложности, теперь вижу, что это было, ну не "роковой", слишком пафосное слово, но ошибкой.
Мой новый дом для меня это просто тюрьма, из которой я не могу уйти. Муж контролирует меня во всем, приказывает, даже при посторонних, придирается, вплоть до мордобоя. У меня нет ни знакомых, ни друзей, ни собственного заработка. Не далее как сегодня устроил какой-то истерический разнос с криками по поводу плохо закрытого холодильника и плохо воспитанной кошки. Через полчаса резко стал ласковым, а потом опять раздражительным. Я просто устала жить с этим психом и больше ничего не хочу, выяснений отношений тем более.
Поводов для такого обращения я никогда не давала. Может и даже не может, я сама из-за своей сниженной самооценки и привычки к таким обращениям в своей "семье" и позволяю так с собой обращаться? Наверное. Но только мне не хочется ничего менять в "взаимоотношениях" с мужем, он меня просто... достал.
Я бы очень хотела уйти от мужа, но мне уйти правда некуда. У меня нет работы, по сути, нет профессии, кроме квалификации музыканта, полученной в колледже.
У меня много интересов, но я не могу никуда выбраться и ничем заниматься, сижу в этой "тюрьме" и заживо "гнию".
Я ни в чем не лукавлю и не преувеличиваю.
Мне иногда просто хочется уйти из жизни, но саму жизнь я, к сожалению, люблю, а как изменить ситуацию, не знаю.
Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать и куда мне обратиться, у меня ни родственников, ни друзей НЕТ.
Вопрос даже звучит по-другому: как найти источник средств к существованию, чтобы отделиться от мужа и вырваться из этой ситуации?
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
_Ivan_


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 80
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:05    Заголовок сообщения: Re: Куда уйти от мужа в никуда Ответить с цитатой

JackieRome пишет:

Мой новый дом для меня это просто тюрьма, из которой я не могу уйти.

Я бы очень хотела уйти от мужа, но мне уйти правда некуда. У меня нет работы, по сути, нет профессии, кроме квалификации музыканта, полученной в колледже.

Вопрос даже звучит по-другому: как найти источник средств к существованию, чтобы отделиться от мужа и вырваться из этой ситуации?

Сочувствую вам.
Но деньги - ерунда.
Страшнее другое: вы уверены, что муж позволит вам уйти?
К сожалению, такие ужасные ситуации сплошь и рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Спасибо за сочувствие.
Нет, конечно, не уверена, даже, более чем, не уверена.
По своим собственным субъективным ощущениям я уверена, что ему нравиться такое положение вещей, в том числе, что можно безнаказанно когда угодно вывести меня из себя и высосать всю мою энергию. Я уже написала, что он подвержен истерикам. Может, что-то с психикой? Но физически он очень даже здоров.
Но это же НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. Сколько можно обслуживать чужую жизнь, не имея своей? Принеси ему то, се, сделай ему то, позвони туда, не делай того, не делай сего, не ходи туда, не говори того...
Сначала я ему была очень благодарна, что он меня жалел, за то, что меня где-то обидели и за проблемы со здоровьем.
Теперь я заметила, что эти его "жаления" носят постоянный характер, он не хочет, чтобы я была сильной, цветущей, самостоятельной. Ни в чем не дает мне быть самостоятельной, чтобы я могла от него оторваться. Хочет быть пожизненно моим "костылем" и преувеличивает каждые мои недомогания, которых уже почти нет, давит всякими "страшилками".
Это все, конечно, неперманентно, он бывает "нормальным", иначе я бы это не написала, а уже давно сошла бы с ума.
Я занимаюсь музыкой, пением и пианизмом, муж все встревает, не делай это, не делай то, оперные арии - это старье и глупость, западные песни - г... И т.д. и т.п.
Извините, что так много...
Вот я и вышла на форум, просто попросить совета: КАК НАЧАТЬ ОТ ЭТОГО КОЗЛА ОТВЯЗЫВАТЬСЯ? Никогда раньше я никого не грузила своими проблемами, но просто не знаю, чего делать-то дальше?
Каким образом продать свою часть недвижимости и как жить, чтобы он не преследовал и не прибил меня за это в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что вы писали во многом мне знакомо.
А вы поговорите с ним, может он согласиться к психиатру сходить.
А жизни вашей он не угражает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да жизни вроде нет, за исключением его припадков, когда он готов всех убить. А потом снова - белый и пушистый. Говорить с ним о чем-либо бесполезно. Я просто не знаю, как с ним "общаться", чтобы он меня не доставал. Конечно, я его просто физически боюсь, и ничего с этим поделать не могу. Надо куда-то смываться. Но куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спрашивали, когда он в трезвом рассудке, что с ним, почему такие припадки. Может какая-то психологическая травма не даёт ему покоя?
Конечно вы не врач и вам тяжело смотреть на него как на пациента, но узнав причину вы сможете смотреть на него со снисхождением и сможете ему помочь если он этого захочет,хотя иногда и без желания необходимо помочь. Сейчас вам необходимо накопать информацию о его состоянии, пообщаться с онлайн психологами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 29.03.2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, Вы и правы. Травмы у него действительно есть, детские, когда его обижали. Может, оно? Допускаю, что я занимаю отчасти эгоистичную позицию из-за своих обид. Придется покопаться. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 29.03.2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рада помочь. Подмигнуть
Держите в курсе как получается. Хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 30.03.2014 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо. Пока никак. Радостная улыбка Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100