Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Взаимоотношения с окружающим миром. Проблема -хамство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta пишет:
Неа. Мне даже не удивительно, что вы не поняли.

Ну конечно! Как же иначе! (с)

Далуни, а вы категоричны и бодаетесь Улыбка))))))))))))))))

это особенности вашего восприятия.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
далуни пишет:

Что касается взаимосвязи уверенности и внешнего вида, то здесь связь двусторонняя. Вы не знали?


Знала. Значит, уверенности все-таки не было, и вы приняли определенную позу, чтобы она появилась...

Цитата:

Чувство было именно внутри, я его проявила наружу и это сработало. Естественно, что я шла с огорода весьма уставшая и осанка была соответствующая. Плюс рюкзачок на спине кг на 15 не способствует.


То есть, получается, уставших людей с рюкзаками можно толкать и их все толкают?
А может, кому-то, наоборот, рюкзак помогут поднести? Улыбка

Это не мои выводы, а ваши. Для вас может быть любопытно выяснить, почему именно в этом направлении текут ваши мысли. Для меня - нет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Natta пишет:
Неа. Мне даже не удивительно, что вы не поняли.

Ну конечно! Как же иначе! (с)

Далуни, а вы категоричны и бодаетесь Улыбка))))))))))))))))

это особенности вашего восприятия.


Есть основания полагать, что не только моего Холодная улыбка Холодная улыбка Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta пишет:
далуни пишет:
Natta пишет:
Неа. Мне даже не удивительно, что вы не поняли.

Ну конечно! Как же иначе! (с)

Далуни, а вы категоричны и бодаетесь Улыбка))))))))))))))))

это особенности вашего восприятия.


Есть основания полагать, что не только моего Холодная улыбка Холодная улыбка Холодная улыбка

Вам от этого легче? Ваше мнение для вас недостаточно весомо, что вы пытаетесь утяжелить его при помощи сторонников?
90% людей лучше умрут, чем будут думать. Так неужели 10% думающих должны ориентироваться на мнение бездумного большинства?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, желание "урыть" затмевает вам разум, от ненужных побед остается усталость.

10 % думающих - это конечно вы, а 90 % не думающих - это конечно мы ? А кого вы еще берете в свои 10% ?

Мое мнение это только мое мнение, не пытайтесь додумывать за меня, не получится. Утяжелить - и в мыслях не было: я проявила лишь некоторую любознательность и увидела, что не все форумчане однозначно принимают ваши советы и мнения. А вы на это очень категорично реагируете и спорите очень долго потом....

А поговорка смешнее звучит :
"5% людей думают, еще 5% думают, что они думают, остальные 90 лучше умрут , чем начнут думать." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, как полностью звучит эта цитата. И никого урыть мне нет необходимости. Я оптимистка, пытаюсь что-то объяснить человеку ровно до тех пор, пока не пойму, что он сюда пришел не за новой информацией, а за подтверждением своей правоты, поныть, пожаловаться и т.п. Как только я вижу, что пациент безнадежен, ничего больше объяснять ему не буду. А уж полагать, что все форумчане разделяют мою точку зрения, было бы большой глупостью. К счастью, все люди разные и каждый имеет право на свое мнение. А категоричность вам чудится именно потому, что мои аргументы трудно опровержимы. Это мы уже тоже проходили. Как только нечем возразить, оппонент переходит на мою личность. Старо, скучно. Мою личность на форуме уже обсудили. Вы хотите повторить?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, своей добротой вы распугаете всех приходящих на этот форум, но не волнуйтесь за безнадежных пациентов, новую информацию мы почерпнем из других источников... Смех , пока-пока !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta пишет:

Anderson, нет конечно, слона и оленя воспитывать не придет в голову, да и человеков не придет, а зачем ? Только у человека сознание присутствует в отличии от животного
Именно. Только вопрос в том - что это сознание у кого регистрирует и на что реагирует. Автор топика сетует как раз на то, что есть люди, сознание которых ее саму и соответственно ее интересы не отслеживает. Да, это так, такие люди есть. Такое у них сознание. Мы же не отказываем им в праве его иметь? И вот как раз Далуни ДВАЖДЫ описывает, каким образом вполне легально и спокойно сделать так, чтобы в сознании этих людей проявиться. Первый - выдать маску существа, которого не заметить просто нельзя, а второй (в той части, где про гремящую круглосуточно музыку) - один раз поговорить по-хорошему, второй раз - написать заявление куда надо, ибо к счастью - есть на эту тему нужная статья. Ровно об этом способе реагирования вся тема Dakshi про школу и краску в "Нестандартном ребенке". Есть силы и желания воздействовать - воздействуй. Ну, а если есть желание выпустить пар - то тогда да, можно поорать, поругаться. Только надо себе отдавать в этом отчет. В том, чего тебе на самом деле хочется.
Ну и можно с другой стороны посмотреть. Если напротив, мы исходим из того, что мы - белые, пушистые, интиллигентные и правильные, а некие чужие ОНИ - быдло, мразь, понаехавшие одичалые и тэ дэ, вроде животных только хуже, то может уж и относиться к ним по-честному, как к животным? А лучше - как к явлению природы. Мы же не жалуемся, что идет дождь, а прикрываемся зонтом. Или меняем место жительства на то, где климат нас устраивает, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Именно. Только вопрос в том - что это сознание у кого регистрирует и на что реагирует. Автор топика сетует как раз на то, что есть люди, сознание которых ее саму и соответственно ее интересы не отслеживает. Да, это так, такие люди есть......


Anderson, вы совершенно правы, я тоже так же думаю, хотя вы и немного сгущаете краски, в основном и целом я с вами согласна.
Я примерно понимаю, чего хотела Eli, открывая эту тему, может быть ошибаюсь..
Человеку иногда достаточно понимания, что кто-то разделяет его точку зрения и чувствует также как он. Это нормально Улыбка)
Все мы знаем как должно быть, все мы даже знаем что нужно делать, что чувствовать при этом, но никто не знает что делать когда не получается..
Поскольку у меня все хорошо, может кому-то поможет чтение этой темы, как мне помогает чтение других.

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta пишет:

Anderson, вы совершенно правы, я тоже так же думаю, хотя вы и немного сгущаете краски
Я очень стараюсь, чтобы было немного Улыбка Мой любимый способ реагирования или же обдумывания - это не просто сгущать краски, а доводить до максимального абсурда. Тогда у меня что-то проясняется...
Natta пишет:

Я примерно понимаю, чего хотела Eli, открывая эту тему, может быть ошибаюсь..
Человеку иногда достаточно понимания, что кто-то разделяет его точку зрения и чувствует также как он. Это нормально Улыбка)
Все мы знаем как должно быть, все мы даже знаем что нужно делать, что чувствовать при этом, но никто не знает что делать когда не получается..
Дык успокаиваться и мыслить, йолки. Причем второе - по способности, а первое - всенепременно... Поддержка - это прекрасно и нужно, но если кто-то видя, что человек откровенно заблуждается и его поддерживать в этом не хочет - разве оно плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Мой любимый способ реагирования или же обдумывания - это не просто сгущать краски, а доводить до максимального абсурда. Тогда у меня что-то проясняется...


Ааа, ну так бы сразу и сказали Улыбка)) (с) На самом деле очень интересно читать, образное мышление дает "выпуклость", проясняет когда не понятно. А мне ближе обтекаемые формулировки, я вижу мир в пастельных оттенках. У Леви мне нравится тонкость намеков, он не бьет "в лоб", достаточно двух-трех точных слов... ну и так далее и тому подобное.. дело вкуса.

"Дык успокаиваться и мыслить, йолки. Причем второе - по способности, а первое - всенепременно... "

В современном обществе труднее всего успокоиться в мыслях, есть возбуждение, но нет торможения. Такие потоки сознания бывают.... УУХ !!!!

"Поддержка - это прекрасно и нужно, но если кто-то видя, что человек откровенно заблуждается и его поддерживать в этом не хочет - разве оно плохо?"

Ну почему же плохо ? Не хочет - пусть не поддерживает... Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta пишет:
В современном обществе труднее всего успокоиться в мыслях, есть возбуждение, но нет торможения. Такие потоки сознания бывают.... УУХ !!!!
Тут вопрос в том - мешают эти потоки или нет или вообще помогают. Если каждый раз человека сносит такой поток при обращении к нему постороннего при помощи нейтрального слова "мамаша" - это же тяжело так жить, наверное? Особенно, если учесть, что у нас в стране НЕТ официально принятого обращения к женщине и каждый крутится как умеет. Ну, мне было бы тяжело. Ведь надо же как-то себя беречь. Как-то учиться с этими вихрями управляться, себе же на пользу...
У меня есть два типа знакомых. Одним можно пожаловаться - они ничего не посоветуют, но будут поддакивать, жалеть и приговаривать "ужас-ужас-ужас" со мной вместе. Другие - либо предложат дельную помощь либо популярно объяснят, в чем я заблуждаюсь и чего не вижу, в чем неправа. Когда у меня что-то нехорошее происходит, я сначала звоню первым, а когда эмоциональный всплеск проходит - вторым. И часто второй звонок приносит горечь. Но - и направление в поиске выхода тож...
Natta пишет:

Ну почему же плохо ? Не хочет - пусть не поддерживает... Улыбка))
Да тому кто не хочет и не поддерживает - не плохо и не хорошо. Ему по большому счету фиолетово. Он сказал что мог по теме и все. А вот тот, кому сказали - может отвернуться от противоположной ему точки зрения... и проиграть. Не услышать. Того, что могло бы возможно и помочь. Хотя бы взглянуть на происходящее под другим углом, хотя бы признать, что углов этих - бессчетное множество и пространство для маневра тоже есть, и немалое. Ведь едкая форма иногда скрывает ценное содержание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta пишет:

Все мы знаем как должно быть

Вот на этом такие, как ТС и прокалываются. Никто не может знать, как должно быть. Из людей, по крайней мере. А если кто-то воображает, что он знает, как должно быть, жизнь его начинает макать лицом в то самое, противоположное его "знаниям".
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta пишет:

В современном обществе труднее всего успокоиться в мыслях, есть возбуждение, но нет торможения.

А чем современное общество так сильно отличается от несовременного? Или это красивый словесный оборот, служащий для приукрашивания собственного неумения "успокоиться в мыслях"? Конструктивнее было бы сказать: "Мне трудно успокоиться в мыслях", - не сваливая свои проблемы на общество.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Если каждый раз человека сносит такой поток при обращении к нему постороннего при помощи нейтрального слова "мамаша" - это же тяжело так жить, наверное? ...


Думаю, что не каждый раз Улыбка да и обращаться так не могут постоянно, это периодически, циклично и волнообразно. Как и вся наша жизнь. Даже не знаю как бы я отреагировала на "мамашу", ко мне все время "девушка" обращаются, а мне уже надоело , со спины то я девушка.. Шучу конечно... А как обращаться, не понятно.
Конечно тяжело жить, когда тебя прёт и колбасит постоянно, но мне почему-то кажется, что обращение на форум происходит в какой-то "острый" момент да при наличии свободного времени. Вот ТС больше не заходит, значит ей не нужно, значит все в прошлом и уже все хорошо.
Я исхожу из этого.

"У меня есть два типа знакомых. Одним можно пожаловаться - они ничего не посоветуют, но будут поддакивать, жалеть и приговаривать "ужас-ужас-ужас" со мной вместе... "

Да, я тоже знаю такие 2 типа, но должна сказать, что если мы уж эту тему затронули, мне как существу эмоциональному, больше пользы от искреннего сочувствия, и я бы не сказала, что не могу в словах поддержки различить зерно истины, ведь что-то еще кроме "ужас" человек говорит. Но это надо услышать. А правильное решение приходит потом само, как озарение, как будто это моя собственная мысль. Видимо тепло человеческого участия пробуждает мои собственные резервы и помогает найти правильный путь. Конечно речь идет только о ближнем круге, мне не придет в голову искать участия например на работе или в интернете...

"А вот тот, кому сказали - может отвернуться от противоположной ему точки зрения... и проиграть. Не услышать. Того, что могло бы возможно и помочь..."

Может просто еще не время... Любое зерно должно упасть на подготовленную почву. И это тоже нужно уметь спокойно принять. ИМХО конечно. Но очень огромную роль играет также и форма подачи информации, кому-то нравится Ошо, кому Курпатов, кому Лазарев, а кому Синельников. В общем все говорят одно и тоже, но по разному и с разных точек зрения.

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 25.01.2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta пишет:
Далуни, своей добротой вы распугаете всех приходящих на этот форум, но не волнуйтесь за безнадежных пациентов, новую информацию мы почерпнем из других источников... Смех , пока-пока !


Натта , меня уже распугали добротой ))))) И поведение "доктора" типично совковое , кстати )) наши врачи это уже эталон. Я если что не пациент , а даже если пациент сказал, спасибо , не надо , а доктор продолжает лечить , это уже перебор)))

"Параллельным полу подбородком" здесь пользуется определенная часть населения ))) Я лучше на кайен копить буду и буду в нем жить, чем с таким лицом ходить )))) Не мое . Вариант есть "бандитская маруха" - тоже не мое. Тоже категория атакам хамья не подвергающаяся))

Я тех же 55 кг веса , это тоже фактор может быть ))

Андерсон. Меня не снесло из-за одного слова. Это естественно копится и копилось 5 лет. Насчет же ситуаций - я же объяснила, в полицию здесь обращаются в последнюю очередь . И это не под моей квартирой музыка . У меня есть муж и он бы все решил . Там две одинокие женщины , и мне просто повезло с тем полицейским. Т.е. не нужно искать подвоха или тупости в моих поступках.

Да, само собой , реагировать мне на них нельзя. Это верно. Да, нельзя реагировать - это слабость.

Зато я нашла одну категорию населения, кому реально легче. Это экспаты. Те. их жизненная позиция практически такая же , как и та,о которой многие пишут в этой теме. Отношение экспатов такое же - не ждать нормального (привычного мне) поведения. Т.е. по сути смысл один , только я реагирую , а они нет. Т.к. я сограждан воспринимаю , как людей изначально имеющую со мной общую культуру и т.д. А они изначально нет. Им реально легче.

Дакша, честно если я отвечу стихами Пушкина, слух пойдет, что мне пора в психушку)) И действительно, это не Германия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 25.01.2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
далуни пишет:
Только вот беда, короны могут с голов попадать от такого неприличного для коренной столичной штучки поведения.


это да.
И даже для коренной закомплексованной провинциалки - тоже.
тут ведь дело сугубо в собственном мироощущении..
насколько ты зависим от вибраций и оценок внешнего мира.....насколько внутренне свободен и защищен от внешних "агрессий"...


Конечно , Дакша, само собой зависит. Не защищена я от агрессии . Упреждающая защита - это только машина и "кабанья тропа" -ограниченное количество мест, которые я посещаю. Т.е. кроме коробочек ,защиты почти нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnthonyRot


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: rovadrole

СообщениеДобавлено: 09.10.2015 11:42    Заголовок сообщения: Взаимоотношения с окружающим миром Проблема хамство Ответить с цитатой

хихик , нет конечно

и потом, равнодушие к деньгам и недовольство миром - это очень разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 01:07    Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения с окружающим миром. Проблема -хамство Ответить с цитатой

Eli пишет:
Я выхожу из дома и начинается ....


Это Россия ... Менять надо страну.

Я живу в Украине. Такой проблемы нет (почти). Может потому, что я практически не общаюсь ни с кем посторонним. Попытки пообщаться со мной разных праздношатающихся игнорирую. В магазинах и транспорте - только с кассирами и только по регламенту.

А, может, потому, что "Украина - не Россия" уже Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 06:05    Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения с окружающим миром. Проблема -хамство Ответить с цитатой

СМ пишет:
Eli пишет:
Я выхожу из дома и начинается ....


Это Россия ... Менять надо страну.

Я живу в Украине. Такой проблемы нет (почти). Может потому, что я практически не общаюсь ни с кем посторонним. Попытки пообщаться со мной разных праздношатающихся игнорирую. В магазинах и транспорте - только с кассирами и только по регламенту.

А, может, потому, что "Украина - не Россия" уже Улыбка



Eli пишет:
Я не в России, а в "ближнем зарубежье" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100