Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Влияние мамы девушки на отношения и постоянные сомнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:
Про армию не поняла - "не годен по здоровью" и "официально здоров" это, мягко говоря, разные вещи. Можете уточнить?


Психически здоров. Физически - не годен)
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Я могу быть необъективным. И из-за этого полезно, чтобы кто-то со стороны на тебя посмотрел.


Ваше отношение к себе меняется после того, что вы читаете на форуме? Мне так не показалось. Писали вам многое, но вы остаетесь при своем мнении, ни к кому всерьез не прислушались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:


То есть особо не наказывали. А любовь родительскую как выражали свою?


Я уже не помню, как выражали. Наверно, хвалили. Никогда не задумывался.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:

Ваше отношение к себе меняется после того, что вы читаете на форуме? Мне так не показалось. Писали вам многое, но вы остаетесь при своем мнении, ни к кому всерьез не прислушались.


По поводу анализа моей жизни вообще - прислушиваюсь.

А игнорирую советы, как изменить своё поведение, так как на практике это у меня получается лучше - неполный список я уже приводил.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.


Последний раз редактировалось: Легкий Способ. (10.08.2014 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
ParaBellUS пишет:


То есть особо не наказывали. А любовь родительскую как выражали свою?


Я уже не помню, как выражали. Наверно, хвалили. Никогда не задумывался.


А какое у вас было уменьшительно-ласкательное имя дома? Или может быть прозвище домашнее? Как вас называли мать, отец, сестра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
игнорирую советы, как изменить своё поведение.


Почему? Считаете, что никто не посоветует тут что-то дельное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:

А какое у вас было уменьшительно-ласкательное имя дома? Или может быть прозвище домашнее? Как вас называли мать, отец, сестра?


Не было прозвища никакого. Уменьшительно-ласкательное имя - обычное, как и у всех с моим именем)
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:


Почему? Считаете, что никто не посоветует тут что-то дельное?


Потому что на практике у меня получается лучше изменять свое поведение. Далеко не полный список изменений я приводил.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
ParaBellUS пишет:


Почему? Считаете, что никто не посоветует тут что-то дельное?


Потому что на практике у меня получается лучше изменять свое поведение. Далеко не полный список изменений я приводил.


А по форуму видно, что ничего хорошего не получается у вас на практике, однако же.

Работы нет, друзей нет, секса нет, родительская семья настолько чужая. что даже не можете вспомнить, как вас любили, своей семьи не завели и вряд ли в ближайшее время заведете, повторяющиеся мысли о самоубийстве - пустота, одиночество, тоска зеленая. И это при том, что для радости и счастья у вас есть столько всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:


Работы нет, друзей нет, секса нет, родительская семья настолько чужая. что даже не можете вспомнить, как вас любили, своей семьи не завели и вряд ли в ближайшее время заведете, повторяющиеся мысли о самоубийстве - пустота, одиночество, тоска зеленая. И это при том, что для радости и счастья у вас есть столько всего!


Теперь к этому списку добавьте курение, алкоголь, просмотр мусора в инете, грызение ногтей, социофобию в гораздо более сильной форме и многое другое, что было раньше.

мои проблемы вызваны не тем, что я применяю свою методику для изменений, а в том, что я в недостаточной степени еще изменил себя. Но это поправимо.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:



мои проблемы вызваны не тем, что я применяю свою методику для изменений, а в том, что я в недостаточной степени еще изменил себя. Но это поправимо.


Вы подменяете причины и следствие. Причины проблемы никак не могут быть в том, что вы еще не до конца себя изменили. Процесс изменений, так, как вы его себе представляете, он может быть сам по себе вашей проблемой, а вот причины ее, проблемы этой, надо искать глубже. Алкоголь, компьютерные игры, грызение ногтей и т.д. - это все проявления внешние проблем ваших. Вы с ними боретесь самоотверженно, а воз и ныне там. Вы по прежнему не живете радостно, вы не чувствуете счастья, да и объективно радоваться нечему, если честно.

Но вам об этом тут уже раз сто писали! С примерами яркими, толково разжевывали, по полочкам раскладывали. И все мимо. И сейчас не дойдет, я уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ParaBellUS"]
Цитата:

вот причины ее, проблемы этой, надо искать глубже. Алкоголь, компьютерные игры, грызение ногтей и т.д. - это все проявления внешние проблем ваших.


Хорошо, и в чем же моя проблема?
Цитата:

Вы по прежнему не живете радостно, вы не чувствуете счастья, да и объективно радоваться нечему, если честно.


Да с чего вы взяли, что я сейчас несчастлив?! Я сейчас отлично себя чувствую. Я работу еще не нашел, так как те, кто мне предлагали - не понравились сами компании или обязанности. Просто я тщательно выбираю, где мне работать, чтобы проработать там подольше. Я уже достиг столь многого, что многие за целую жизнь не достигли.

У меня, наоборот, нет поводов для беспокойства. Работу и девушку можно найти. И непреодолимых препятствий у меня нет.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Легкий Способ."]

Хорошо, и в чем же моя проблема?
[quote]

Трудно сказать. Но по форуму - проблема в самооценке есть, однозначно. Не люблю слово "неадекватная", но смысл верный - местами завышена, местами занижена. Ну и вы это в общем-то признаете, сами писали выше "не могу себя объективно оценивать, нужен взгляд со стороны".

Не путайте с обычным "поиском себя". Все мы себя ищем, всю жизнь. Но кто-то учится у жизни, у людей, а кто-то уперся в одно и ни с места. Уверенность в своей правоте непоколебимая говорит о том, что вы не в поиске своего я. Вы думаете, что себя нашли, что вы себя поняли, что вы себя знаете. Знаете, что вам лучше и стараетесь это для себя сделать.
Но по факту в своем знании о себе вы сильно ошибаетесь. И ведете себя куда-то явно не туда.

Но это только мое субъективное мнение, сформированное прочитанным на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Колокольчик пишет:


Зависимость любовная у вас довольно сильная. Вы даже в другой город ради нее переехали. Плюс у вас оценочная зависимость от стереотипов общества.


О. Это полезная информация. Какие именно у меня стереотипы в оценочной зависимости?


Ну, например, для вас сверхценно иметь определенный статус в обществе, иметь доход не меньше, чем у других людей, жить в Москве, а не с маленьком городе, иметь девушку. Работа наподобие продавца в магазине представляется вам постыдной. Вы жестко подчиняете свою жизнь попыткам достижения этих стереотипных целей, не получая особо радости от настоящего момента. Вообще, производите впечатление достаточно жесткого человека. С одной стороны, в чем-то это хорошо, можете целеустремленно достигать своих целей. С другой - расслабляться тоже надо уметь.

Цитата:

Вот-вот. Я об этом и говорил. Говоришь людям, что метод легок, приятен и прост, а люди, включая психологов и врачей, не пробуют его и даже не интересуются


Вы так и не сказали, в чем суть метода.

Напоминает объявления страховых компаний, которые заманивают клиентов на работу.
Звонишь туда, спрашиваешь, в чем суть работы, а тебе говорят: "Приходите, мы вам все при встрече расскажем".
Я: "А вкратце скажите, может, мне это не подойдет".
ОНИ: "Приходите, это очень хорошая работа".
Я: "А зарплата какая?"
ОНИ: "Приходите, все при встрече".
Я: "А оклад фиксированный"?
ОНИ: "Вы будете очень много зарабатывать, только приходите" Улыбка
Я: "А социальные гарантии, официальное трудоустройство?"
ОНИ: "Мы очень давно на рынке, у нас хорошая компания, приходите, не пожалеете" Радостная улыбка

Те общие фразы, которые вы привели, о том что курильщики верят, что курение приносит им удовольствие и т.п. - общеизвестные факты. Это мне ни о чем не говорит. Что волевым способом бороться с зависимостью трудно и часто неэффективно - это я тоже знаю. Дальше что? Где метод? Я так и не поняла. Вы хотите сказать, что чисто интеллектуальное разъяснение о вреде курения помогло вам бросить курить?

А читать всю книгу про курение, чтобы вычленить оттуда метод, который то ли есть, то ли нет, как-то недосуг. Я не курила и не курю, мне эта тематика неинтересна.

Кстати говоря, почему вам так важно, чтобы другие люди тоже поверили в ваш метод? Вы считаете, что если другие в метод не поверят, то он перестанет действовать?

Вы пишете, что перестали пить, курить и прочее? Куда пошла высвободившаяся энергия? У вас есть хобби, увлечения? У вас есть место для радости в жизни, для творческой самореализации? Что-то подобное? Мне кажется, что ваша жесткость, самоуверенность и чувство собственного превосходства - это имеющие сейчас способы компенсации имеющихся зависимостей. Свято место пусто не бывает. Если энергия не идет на созидание, она тратится куда попало.

Согласна с ParaBellUS по поводу отсечения чувств, "роботоподобности" ваших постов. Вот интересная статья на эту тему:

http://arhetip-v.livejournal.com/142733.html
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:

Но по факту в своем знании о себе вы сильно ошибаетесь. И ведете себя куда-то явно не туда.


1) Как вы определяете (по каким критериям), что человек ведет себя туда, а этот ведет не туда?

2) Какие мои конкретные действия неправильны? Надо снова начать курить или смотреть отупляющие передачи по тв, вместо чтения книг? Можно конкретнее про неправильные действия?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответственная (серебряная медаль в школе), добрая. Больше ничего на ум не приходит)


О, да таких миллионы! Получается, что вам любая сможет любимую заменить, а вы даже и не заметите подмены? )))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Вы так и не сказали, в чем суть метода.

Те общие фразы, которые вы привели, о том что курильщики верят, что курение приносит им удовольствие и т.п. - общеизвестные факты. Это мне ни о чем не говорит. Что волевым способом бороться с зависимостью трудно и часто неэффективно - это я тоже знаю. Дальше что? Где метод? Я так и не поняла. Вы хотите сказать, что чисто интеллектуальное разъяснение о вреде курения помогло вам бросить курить?


например, курильщики считают, что курение приносит им удовольствие и позволяет справляться со стрессом. Аллен Карр в своей книге объясняет, что это иллюзии. Курение не приносит никакого удовольствия и нисколько не помогает справиться со стрессом. Почему это так - он подробно разъясняет в книге. Курильщик понимает, что раньше он ошибался, что он неправильно смотрел на курение. И легко освобождается. Там были и другие иллюзии. Все не буду перечислять.
И о вреде курения там не говорится. наоборот, чем больше говоришь курильщику, что курение его убивает, тем сложнее ему бросить.
Цитата:

Кстати говоря, почему вам так важно, чтобы другие люди тоже поверили в ваш метод? Вы считаете, что если другие в метод не поверят, то он перестанет действовать?


Потому что мне все-таки хочется, чтобы мои сограждане не курили, и не пили. А врачи, психологи и чиновники (с их тупыми, бесполезными законами о запрете курения) только мешают им освободиться, так как применяют неправильный метод. Все началось с того, что человеку дали неправильный совет в ветке про интернет-зависимость.

Метод действовать не перестанет, что бы о нем не подумали. метод действует. Это факт (см. мой список).

Цитата:

Вы пишете, что перестали пить, курить и прочее? Куда пошла высвободившаяся энергия? У вас есть хобби, увлечения? У вас есть место для радости в жизни, для творческой самореализации? Что-то подобное? Мне кажется, что ваша жесткость, самоуверенность и чувство собственного превосходства - это имеющие сейчас способы компенсации имеющихся зависимостей. Свято место пусто не бывает. Если энергия не идет на созидание, она тратится куда попало.


Я читаю, гуляю, бегаю, стал больше и гораздо свободнее общаться с людьми... Мне нравится эта позиция. Чтобы доказать, что метод не работает, надо придумать какие-либо мифические негативные качества оппонента и думать "а метод-то все равно не работает!"

Допустим, вы правы, и у меня появились какие-то негативные качества или свойства (короче, что-то негативное в характере добавилось). В таком случае, почему я этого не чувствую?Почему я чувствую себя все лучше и лучше? предвижу еще одну отговорку: мои чувства меня обманывают, и я, на самом деле, становлюсь все несчастнее.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


О, да таких миллионы! Получается, что вам любая сможет любимую заменить, а вы даже и не заметите подмены? )))


"Потому что я - это я, а она - это она" (с)
Далеко не все можно выразить словами. Мне с ней приятно и легко общаться, даже когда у нас различные интересы во многом.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Кстати говоря, почему вам так важно, чтобы другие люди тоже поверили в ваш метод?


Кстати говоря, почему вам так важно опровергнуть этот метод?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
например, курильщики считают, что курение приносит им удовольствие и позволяет справляться со стрессом. Аллен Карр в своей книге объясняет, что это иллюзии. Курение не приносит никакого удовольствия и нисколько не помогает справиться со стрессом. Почему это так - он подробно разъясняет в книге. Курильщик понимает, что раньше он ошибался, что он неправильно смотрел на курение. И легко освобождается. Там были и другие иллюзии. Все не буду перечислять.
И о вреде курения там не говорится. наоборот, чем больше говоришь курильщику, что курение его убивает, тем сложнее ему бросить.


Хорошо. Почему тогда этот метод не работает в случае вашей любовной зависимости? Если вы в результате чтения книги НЕЧТО поняли, и это позволило бросить курить - почему это понимание не действует в других ситуациях, аналогичных, по сути? И что значит: захочу, и начну там тоже применять этот метод? У вас сейчас стоит блокировка от понимания, но вы ее потом удалите, и начнете понимать?

Цитата:
Метод действовать не перестанет, что бы о нем не подумали. метод действует. Это факт (см. мой список).


Вполне возможно, что эти ваши зависимости перешли в зависимость от собственных достижений и чувство превосходства в связи с этим над другими.

Ваши слова:

Я уже достиг столь многого, что многие за целую жизнь не достигли.

Вы реально считаете, что другие не могли достичь за свою жизнь большего, чем перестать смотреть ТВ и грызть ногти?

Как проверить, есть ли зависимость? Представить, что вы лишились объекта предполагаемой зависимости. Как вам будет без вашего чувства превосходства? Вдруг вы не самый лучший?

А про чувства.... вы ссылку прочитали?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Колокольчик пишет:

Кстати говоря, почему вам так важно, чтобы другие люди тоже поверили в ваш метод?


Кстати говоря, почему вам так важно опровергнуть этот метод?


Я пока еще не поняла, где метод-то?

ИМХО, зависимости - это ЛЕГКИЕ СПОСОБЫ сброса дурной энергии. Чтобы их перенаправить в нужное русло, всегда нужны усилия. Элементарно, чтобы вырастить тот же огород, нужно основательно потрудиться. Чтобы что-то культивировать, нужен труд, иначе вырастут одни сорняки. Поэтому ни в какие легкие способы я изначально не верю. Хотя книг на подобную тематику было и будет немеряно. Но настоящий метод тут один. Бросить заниматься фигней и идти работать.)))))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Хорошо. Почему тогда этот метод не работает в случае вашей любовной зависимости? Если вы в результате чтения книги НЕЧТО поняли, и это позволило бросить курить - почему это понимание не действует в других ситуациях, аналогичных, по сути? И что значит: захочу, и начну там тоже применять этот метод? У вас сейчас стоит блокировка от понимания, но вы ее потом удалите, и начнете понимать?


Структура метода одна, а информация, которая его наполняет - разная. Так бессмысленно говорить для того, кто не читал.

Цитата:

Вполне возможно, что эти ваши зависимости перешли в зависимость от собственных достижений и чувство превосходства в связи с этим над другими.


Про то, что перешли: когда вы болеете, к примеру, гриппом и потом выздоравливаете, вы специально ищите другую болезнь, чтобы болеть ей? Или просто наслаждаетесь здоровым состоянием?

Цитата:

Вы реально считаете, что другие не могли достичь за свою жизнь большего, чем перестать смотреть ТВ и грызть ногти?


Если считать, что большинство курильщиков, так и не может бросить или испытывает огромные мучения при бросании, то я уже достиг очень многого. + я еще оцениваю еще нереализованный потенциал метода. С его помощью можно решить любую чисто психологическую проблему.

Цитата:

А про чувства.... вы ссылку прочитали?


читал
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Я пока еще не поняла, где метод-то?


В его книгах. У него не только про курение есть. например, еще Легкий способ бросить пить и легкий способ наслаждаться авиаперелетами.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С его помощью можно решить любую чисто психологическую проблему


Кто вам это сказал?

Цитата:
В его книгах. У него не только про курение есть. например, еще Легкий способ бросить пить и легкий способ наслаждаться авиаперелетами


Я и не пью))). Ну разве что, можно почитать про авиаперелеты... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
С его помощью можно решить любую чисто психологическую проблему


Кто вам это сказал?


Это предположение автора и моё тоже.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100