Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Влияние мамы девушки на отношения и постоянные сомнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он курит, не потому что ему нравится. А потому что не может бросить. И курение он не выбирает. Если он все еще курит, то только потому что не смог бросить.


Ну, не совсем. Он курит потому, что испытывает при выкуренной сигарете положительные эмоции, избавляющие на время его от абстинентного синдрома. На эти положительные эмоции он и подсел. Условный рефлекс: было плохо, стало хорошо. Вся остальная жизнь по сравнению с этими эмоциями серая и неинтересная.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:


У хороших продавцов з\п очень большая.

....
Я не понимаю, почему меня так воспринимают. Я никому ничего плохого не делаю))


Да разве из-за одной зарплаты только работа приносит удовольствие? Нет, ну бывают ситуации, когда надо как-то кормить семью, платить ипотеку - тут без вариантов. А пока молод и свободен, надо себя реализовывать, самоактуализироваться, так сказать. В чем-то большем, чем борьба с мелкими вредными привычками.

Почему вас так воспринимают, вы не понимаете. Но факт - воспринимают же. Несколько людей единодушно высказались. Это повод задуматься. И начать всерьез анализировать себя, свои мысли и поступки, а не подменять этот процесс псевдоработой над собой в форме борьбы с тем же курением.

Но слышит имеющий уши, как мы знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если этот эксперт (читай - шарлатан) не может излечить клиентов от курения, алкоголизма, чем он может мне помочь? Это он должен у меня консультироваться.




То есть, получается, что настоящих экспертов только двое - вы и Аллен Карр)))). Хотя нет, вы отпадаете, поскольку не смогли самостоятельно объяснить суть метода. Пришлось обратиться за помощью в википедию)). Теперь мне стало примерно понятно, что там за легкий способ. На мой взгляд, это разновидность НЛП. Лично я этому направлению не очень доверяю и отношусь с большой опаской. Я считаю, что нельзя так вот просто брать и вносить изменения в свои внутренние мысленные "программы". Все любые изменения должны тщательно сверяться с жизнью, вырастать из жизненного опыта и согласовываться с глубинными эмоциями. А не просто вот так вот взять и поменять. Иначе человек сам не понимает, что делает. Его перепрограммировали, а он и рад стараться. А если автор методики ошибался? А если в жизни потом возникнут проблемы? А если психическое здоровье пострадает? Все изменения должны опираться на жизненный опыт . И только так. Стоять на земле двумя ногами! А не витать в облаках, как тут уже сказали.


Цитата:
Наоборот, я слишком добрый


А в чем ваша доброта проявляется?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


То есть, получается, что настоящих экспертов только двое - вы и Аллен Карр)))). Хотя нет, вы отпадаете, поскольку не смогли самостоятельно объяснить суть метода. Пришлось обратиться за помощью в википедию)). Теперь мне стало примерно понятно, что там за легкий способ. На мой взгляд, это разновидность НЛП. Лично я этому направлению не очень доверяю и отношусь с большой опаской.


Мда) Википедия - это источник знаний и информации. Шок
Я и не обязан объяснять суть метода. нужна информация - читайте книгу.

Книгу не читали, но критикуете) К НЛП не имеет вообще никакого отношения. Я к этому направлению отношусь также, как и вы.


Цитата:

А если автор методики ошибался? А если в жизни потом возникнут проблемы? А если психическое здоровье пострадает? Все изменения должны опираться на жизненный опыт . И только так. Стоять на земле двумя ногами! А не витать в облаках, как тут уже сказали.


Эти изменения как раз и опираются на мой жизненный опыт. Я освободился от курения 4 года назад. И когда должны проявиться эти мифические вредные последствия? Когда я буду на пенсии?

Почему я становлюсь все счастливее? Где же эти вредные последствия?

Цитата:


А в чем ваша доброта проявляется?

В том, что я не приношу вреда окружающим. Даже словами, а тем более делами.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В википедии очень доступно и понятно объяснена суть метода. Буквально в одном абзаце ))).

Цитата:
А в чем ваша доброта проявляется?

В том, что я не приношу вреда окружающим. Даже словами, а тем более делами.


Вообще-то доброта - это позитивное качество. Оно характеризуется тем, что человек делает, а не чего он НЕ делает. Чувствуете разницу?

Доброта - Отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим

_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Какой специалист? Который не может от курения излечить больных? Или излечивает, но клиент испытывает мучения. И как он мне поможет?

Так это вы про какого-то шарлатана пишете, а я вам предлагаю поискать хорошего специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
В википедии очень доступно и понятно объяснена суть метода. Буквально в одном абзаце ))).



Ну и причем здесь НЛП?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.5 года ничего не писал в своей ветке.

за это время так нормальных отношений не завел. В сентябре 2014 один раз встретился с той девушкой, про которую писал в этой ветке. Получился перерыв с марта 2014 - до сентября 2014. Я её не видел. Сначала было чувство сильного желания, мечты. но оказалось, что за время моего отсутствия в москве, она начала другие отношения. Я ей оказался не нужен больше. С августа я пытался с ней встретиться. Она согласилась в сентябре. Но встреча не оправдала надежд - чувствовал разочарование. Было понятно, что она ко мне ничего больше не испытывает. После этого пытался еще раз с ней встретиться, но она игнорировала, не читала сообщения в вк. Я ей нахамил и прекратил общение. И долгое время не вспоминал.

Прошло 1.5 года. У меня отношений так и не получилось ни с какой девушкой. Я вчера решил снова посмотреть на её страницу в вконтакте. Сильно расстроился. Нервничал всю ночь. Потерял больше 1 кг за ночь, был весь в поту (часто взвешиваюсь, так как хочу вес набрать). Появляются мысли, что может быть, я просто не ценил такую замечательную девушку?!?! Или я так думаю просто потому, что не нашел другую девушку и больше фантазирую и идеализирую её???
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ничему не учишься...ещё 1,5 года в помойку
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ты ничему не учишься...ещё 1,5 года в помойку


делать-то что в связи с этим? если бы я сам знал, как решить, то не писал бы здесь.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не испытывает..- урррраааа! Свободен! А то бы ещё кувыркался в полёте, летя кубарем вниз ..лет 20, пока бы не узнал, что дети - раздельно, и бумаги - врозь! ШвааабооодааааААААААААААААААААААААА!
Уф. С плеч долой!

Пошёл жить! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел заставить себя перечитать полностью эту ветку, но нет моральных сил. Как-то стыдно снова это все перечитывать. 100% знаю, что бред какой-то писал в прошлом.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2016 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Хотел заставить себя перечитать полностью эту ветку, но нет моральных сил. Как-то стыдно снова это все перечитывать. 100% знаю, что бред какой-то писал в прошлом.

Так ты еще напиши страниц 20. Будет то же самое.
Что делать ...? Тебе на форуме как уже написали,что делать,но не помогло...
Может тогда смирится,что ты такой? Что быть тебе одному,слегка ассоциальным?
Книжки читай. Может потом блог какой создашь для таких же. Толпой веселее. Ну...кота заведешь ...
Мне просто подумалось,что ....ну если прям совсем не получается что-то,то и ладно...научится жить с тем,что есть...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100