Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите удержаться от последнего шага.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 05:25    Заголовок сообщения: Помогите удержаться от последнего шага. Ответить с цитатой

История моя такая. Два года назад назвались с мужем. До этогО еще года четыре жила в аду, пытаясь спасти рушащийся брак. Итог: самооценка - отрицательное значение, нервы почти закончились. По итогу совместной жизни я получила часть от нашей совместно нажитой квартиры и кредитную машину, ребенок со мной. И было огромное желание доказать бывшему мужу, а еще видимо себе прежде всего, что я сама все смогу. Я решила вложить деньги, чтобы заработать, чтобы можно было себе что-то большее позволить, да и квартиру купить побольше. Говорить никому ничего не стала, ни родителям, ни сестрам, боялась, что все начнут меня отговаривать. Сейчас ситуация такая, что похоже, я потеряю существенную часть денег. Еще нет ясности до конца, но вот уже месяц я не ем, не сплю, не могу работать совершенно, все мысли только вокруг этой ситуации. Прокручиваю в голове, как все могло бы быть, как надо было поступить и т.д и т.п. Страх и стыд перед всей семьей, я так ничего и никому не сказала, а перед сыном тем более. Боюсь, если родители узнают, то чтобы ничего с ними не случилось со здоровьем. Если узнает бывший муж, я вообще не представляю, что будет. Он сам меня наверное уб'ет. Я впала в почти полное оцепенение, не хочется ни двигаться, ни... Мне вообще ничего не хочется. Мне хочется, чтобы вдруг мои проблемы все решились и стало хорошо. Я понимаю, что я виновница всех проблем, что ребенок у меня еще маленький, что это не смерть и не страшная болезнь. Но не могу голову свою перестроить. Нервное напряжение такое, что не могу спать даже со снотворным. Сердце болит. Все чаще приходят мысли прекратить это все разом и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего я хочу от форума. Как удержаться на плаву? Как не сорваться и жить дальше? Не могу выдерживать такое напряжение? Сгораю просто до тла. У кого какой есть опыт. Как вернуться опять к жизни и начать все заново?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно страшно ночами. Не могу спать совсем, помогите прошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris, есть ли возможность обратиться к психологу?
А деньги, которые вы сейчас можете потерять, они откуда? Взяли в кредит, что-то продали?
Про "разом прекратить" не имеете права - у вас ребенок. Какого ему будет?
Верьте, все наладится. Сходите в церковь. Это помогает, даже, если вы не верующий человек. Если возможно, постарайтесь себя чем-то занять. Еще может помочь музыка или какая-нибудь творческая деятельность. В плане психологического состояния.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, вам требуется выговориться. Но возможности такой нет. Пишите.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Как удержаться на плаву? Как не сорваться и жить дальше? Не могу выдерживать такое напряжение? Сгораю просто до тла. У кого какой есть опыт. Как вернуться опять к жизни и начать все заново?
Здравствуйте, Barbaris. Знакомая ситуация. Могу с вами поспорить, что никуда вы не денетесь. И на плаву останетесь, и не сорветесь, и выдержите все это напряжение, тем более, что напряжения никакого нет. Вы это поймете. Итак. Я составляю список, в котором отражаю ваши активы и пассивы (я не бухгалтер, просто это более наглядно). Левая часть - ваши активы:
1.Ребенок, которого вы безумно любите, он жив и здоров, чего я в дальнейшем ему желаю.
2. Часть квартиры (надеюсь, что из нее никто не выгоняет, в ней тепло и сухо).
3. Кредитная машина (цела, на ходу).
Правая часть - ваши пассивы:
1. Расторгнутый брак, который, собственно, и отнял у вас основные силы.
2. Кредит за автомобиль, который необходимо выплачивать вам.
3. Потерянная сумма денег (еще не известно будет ли эта потеря).
Обратите внимание, что ни в одну, ни в другую части не попал пункт о вашем здоровье. Далее объясню, почему.
Если я что то не правильно понял, сообщите, в противном случае дальнейшее ваше, так называемое спасение, может оказаться не достаточно эффективным.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сейчас вам как никогда нужен трезвый расчет.
Проанализируйте ситуацию ( хорошо с карандашом в руках).
Каков вариант наихудший? Представьте эту ситуацию. Настолько ли она плоха? Что можно сделать?
Какие действия можете предпринять? И какие последствия при этом возможны? Выберите наилучший вариант.
Как скоро вы можете начать действовать? Если есть возможность - действуйте, как можно раньше.

Предлагаю 2 алгоритма (взяты из книги Д. Карнеги):
1. Спросите себя:" Что может произойти в худшем случае?"
2. Смиритесь с этим.
3. Затем спокойно постарайтесь исправить наихудшее.

1. Соберите все факты.
2. Проанализируйте факты.
3. Придите к решению - затем займитесь его исполнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся,за поддержку. Все верно и про трезвый расчет и про пассивы-активы и смыслы. Только я всего этого не чувствую. Эмоции: боль, вина, осознание своей несостоятельности заполняют все клеточки мозга да и всего тела. Вот сегодня опять не сплю. Завтра надо работать целый день, выдавать результат, а я не сомкнула глаз. И работать не могу в таком состоянии ступора. Пыталась сегодня найти почитать что-нибудь про людей, которые после краха чего-то добивались, но ничего не нашла, может думаю поможет перестать себя корить и переключить голову в конструктивное русло. Я преклоняюсь перед людьми, которые принимают решения и несут за них ответственность. У меня вот не получается. Сейчас я в состоянии капитуляции перед жизнью. Хочется найти крепкое плечо, человека, который бы сказал: "Не дрейфь, малыш, прорвемся". Но такого человека сейчас нет, а у самой меня не получается так себя утешить. Я себя линчую каждый день. Но от этого не легче, и дется от этого никуда не возможно. Молюсь, чтобы хотя бы сон пришел, чтобы хоть сколька-то часов сна вырвали меня из этого кошмара моих мыслей по кругу. Но сна нет. И ничто мне не помогает, ни чтение, ни кино, ни музыка, ни ребенок, я как замороженая. Как-будто мир чувствую через толстый-толстый слой ваты, такой далекий и неясный. Тревога зашкаливает. И думать адекватно не могу. Как взять себя в руки, как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще боюсь заболеть от всех этих переживаний чем-нибудь серьезным. В общем я-комок страхов и нервов. Не могу с собой справиться. Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К психологу ходила. Помогает на 1 час, дальше все то же. Еще и денег требует. Опять же не в моей ситуации.
И еще хотела поделиться. Сегодня приезжаю с работы, родители смотрят Малахова про проблемы банков. И мне мама зло, очень зло так говорит, что вот мол иди-иди послушай, что говорят, а ты сидишь и вопрос с жильем не решаешь, вот досидишься! У меня прямо в глазах потемнело, ну как я им могу сказать, про проблемы с деньгами, у них же инфаркт на месте случится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Тревога зашкаливает. И думать адекватно не могу. Как взять себя в руки, как???

Что помогало мне:
1. Любая смена обстановки. Побродить в парке, торговом центре, сходить в кино. Главное чтобы место было незнакомое.
2. Если есть возможность, начать предпринимать действия по исправлению ситуации. Только в тех случаях, когда эти действия очевидны (напр. надо позвонить по какому-то номеру, и т.п.), иначе лучше ничего не делать, чтобы не наломать дров в таком состоянии.
3. Рассказать о ситуации знакомому, которому вы доверяете и который может выслушать с сочувствием. Обязательно при личной встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 10:37    Заголовок сообщения: Re: Помогите удержаться от последнего шага. Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Я решила вложить деньги, чтобы заработать, чтобы можно было себе что-то большее позволить, да и квартиру купить побольше.
Barbaris, верно ли я понимаю - Вам с ребенком в принципе есть где жить (у родителей), беда с теми средствами, которые можно считать "излишком" (не последние, т.е.)?
Ясности точной нет, с тем, что Вы деньги стопроцентно потеряли?
Если так, то это пока не смертельно.
Мне со стороны кажется, что Вы паникуете в стиле "МАМАРОДИМЕНЯОБРАТНО". Вам страшно брать ответственность за происходящее, по сути - это реакция маленького ребенка, который боится, что его накажут за проступок, тем что "убьют", как муж или "страшно заболеют" (а это, признаться, и похуже наказание), как мама с папой. И думается, что уж лучше самой страшно заболеть, чтоб простили. Это паника Внутреннего Ребенка, похоже. Не всей Вас. В целом Вы больше, в Вас есть резервы, чтобы справиться или в худшем даже случае - чтобы пережить. Попробуйте немного отделить эту паникующую часть, посмотреть на нее как бы со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 06.02.2014 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходить до изнеможения, до усталости. Принять ситуацию. Валериана.
Повторить на следующий день. Если тревога зашкаливает- надо пить успокаивающие, чтобы вы смогли с ситуацией справиться. Все у вас получится. Все там были.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 06.02.2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Еще боюсь заболеть от всех этих переживаний чем-нибудь серьезным. В общем я-комок страхов и нервов. Не могу с собой справиться. Помогите пожалуйста.
Интересно, как помочь, если вы "со следствием" сотрудничать не хотите Улыбка Буду считать, что я прав по умолчанию. Итак. Разберемся. Какое то время вы были вместе со спутником и никаких шагов в плане зарабатывания денежных средств не предпринимали. Но вот оно первое самостоятельное решение...и крах!!! Ну, и.. Уверяю, что основа вашего состояния кроется далеко не в финансовой потере. Любой разрыв отношений, будь то любимый или не любимый, это огромный стресс. Это вам любой, даже безграмотный психотерапевт скажет. Чем быстрее вы осознаете, что произошло, тем быстрее придет выздоровление, а оно придет вне всякого сомнения. Учтите, что для того, что бы успешно справиться и не удариться в депрессию, необходима упорная работа над собой. Ну ударяйтесь в панику и не садитесь на препараты, любимый конек всех врачей. Само главное - признайтесь себе и осознайте, что это состояние является следствием пережитых потрясений. И еще о суициде. Мне очень нравиться, когда в фильмах говорят возможному самоубийце: "а ты представь себя после этого. Сам себе противен будешь!" Вернитесь к предложенной мной схеме разбора, и вы поймете, что главные ценности, которые у вас есть, на месте.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация, конечно, не приятное, но уж точно не повод для последнего шага)))
Знаете, мне помогает в таких ситуациях мини-тренинг для себя.
В жизни каждого человека,начиная с сознательного возраста, бывают ситуации подобные, может только более мелкого масштаба. Но масштаб мелкий сейчас ,со стороны опыта, возраста и времени.
Кто не боялся принести двойку домой при наличии строгих родителей? Разбитая ваза, поломанное что-то.........Сейчас это ерунда и глупость, но вспомните КАК сильно все это переживалось в тот момент. Как ужас сковывал и налетала паника.
А сейчас? Сейчас надо напрячься, чтобы вспомнить эти страшенные ситуации.
Данный метод не помогает решать проблему, но помогает успокоиться и взять себя в руки. Любая ситуация закончится. Как-нибудь да закончится. И закончится так,как лучше будет вам, даже если по началу вам покажется,что это плохо. Но пройдет время и вы поймете,что хорошо,что все произошло именно так)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 06.02.2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Нелли.
Все проходит и это пройдет.
Представьте, что через год, все это уже не будет иметь такого острого значения (даже, если деньги вы все таки потеряете).
И Карнеги тоже хотела посоветовать "Как перестать беспокоиться и начать жить".
И еще очень хорошая молитва есть у американцев:
Господи, дай мне силы, что бы изменить то, что могу изменить
Смирения, что бы смириться с тем, что не могу изменить
И мудрости, что бы отличить одно от другого

А мне лично в моменты сильной тревоги, депрессии помогала молитва Отче наш. Хотя я вообще не религиозный человек и даже креститься не умею. Ну вот тупо просто повторяла про себя и помогало. Спокойно становилось. Как будто кто-то помогает и не даст пропасть. Верьте, что вам тоже не дадут. Все будет хорошо.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 08.02.2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Сегодня утром поговорила с психологом и рассказала все родителям и сестрам. Все отреагировали спокойнее, чем я ожидала. В целом поддерживают, что надо жить дальше. И что дураки учаться на своих ошибках. Легче только не стало, видимо потому, что проблема до конца не решена, надо вынуть остатки денег, решить вопрос с жильем, если получится. Надо чтобы получилось. Тяжело очень. На таблетках (1,5 таблетки Атаракса)...Может поэтому внутренност как-будто из бетона. Еще сегодня ночью прочитала книгу Виктора Франкла "Сказать жизни да!" . Не помогло ни грамма. В каждом предложении узнавала свои чувства и переживания. Но от этого почему-то опять же не легче. Может потому что они были заложниками обстоятельств. Другие люди ввергли их в такие страдаия, я же сама постарались. Я вообще устала разбирать себя по винтикам. Хочу успокоения, хочу лечь и уснуть и спать хотя бы часов 8 и чтобы сны снились не кошмарные с подпрыгиванием среди ночи от адреналинового выброса. Мне надо работать, я могу потерять гораздо больше - мое будущее, если меня уволят с работы, если я не буду справляться со своими обязанностями. Мне видимо нравится себя доводить и казнить, что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris, здравствуйте!

Прочитала Вашу тему.
Скажите, пожалуйста, Вы на чью-то помощь рассчитываете в жизни? На помощь бывшего мужа (ну или участие посильным трудом в жизни ребенка или Вашей), родителей, друзей?

Не в конкретной ситуации, а в жизни вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 14:09    Заголовок сообщения: Re: Помогите удержаться от последнего шага. Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
И было огромное желание доказать бывшему мужу, а еще видимо себе прежде всего, что я сама все смогу.
Желание было огромным - потому и переживания от того, что оно не сбылось, не получилось - тоже зашкаливают. Почему это так важно для Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
похоже, я потеряю существенную часть денег.
Страх и стыд перед всей семьей, я так ничего и никому не сказала, а перед сыном тем более.
Если узнает бывший муж, я вообще не представляю, что будет. Он сам меня наверное уб'ет.
я могу потерять гораздо больше - мое будущее, если меня уволят с работы, если я не буду справляться со своими обязанностями

Вот ваши высказывания. Вы что, ясновидящая??? Почему обязательно должно случиться то, что может и не случиться? Статистика показывает, что сбывается лишь 80% негативных мыслей. Научитесь мыслить позитивно. Есть много литературы на эту тему. Прочтите ВЛ. Не можете воспринимать чужие мысли, не беда. Изучите свои. Только правильно и конструктивно. Ручка, бумага. Напишите то, что вас страшит, рядом напишите то, как вы хотели бы увидеть "будущее", и придет понимание, что ваша ситуация не стоит таких переживаний. И это так.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Спасибо всем участвующим в теме. Попытаюсь ответить на заданные вопросы. Да , я не чувствую себя состоятельной по жизни. А история, в которой я нахожусь сейчас, просто добила меня до конца. Я не чувствую себя достойной жить, понимаете. Мне хочется исчезнуть, раствориться, испариться. Мне так плохо, что не хочется вылезать из постели, родители и близкие пытаются поддержать меня, но это ничего не меняет. Они говорят, что надо жить, а зачем, для ребенка, а чему я могу его научить, если сама ничего не умею и не могу. Родители и сестра, у всех свои жизни и свои дела-проблемы. А я никакой ни ценный ум, ни высоких душевных качеств человек. Так букашка... Хочу, чтобы пришел кто-нибудь сильный, богатый, уверенный и вырвал меня из этого всего кошмара. И этот ад создала я своими руками. Я в тысячный раз прокручиваю всю ситуацию. Теперь вижу всю мою безответственность, глупость, самонадеянность. Вот только сделать уже ничего нельзя. Плохо, очень плохо. Видеть лица родных вообще невыносимо. Виновата, виновата, виновата.... Ипотеряно не 100 рублей. При моей з/пл и состоянии я за всю жизнь этого могу не отработать. Как жить с этим всем и зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что Бог не дает испытаний, которые мы не можем вынести. Я тоже раньше так думала. И пыталась жить в заданных обстоятельствах. Но те все обстоятельства складывались как-то сами по себе и я считала, что да Бог испытывает меня, надо терпеть и бороться. А сейчас мне было все дано, бери разумно используй и живи, но я же сделала по-своему... И при чем здесь Бог? Это наказание за гордыню и самонадеянность. Этого невозможно ни понять, ни простить,ни понять. Я не могу... Мне хочется исчезнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу тихой спокойной жизни. Свой дом, чтобы пироги по воскресеньям, умного и уверенного и любящего человека рядом, хочу родить второго ребенка и заниматься детьми. Хочу простой и понятной жизни... И я сама себя всего этого лишила. Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Хочу тихой спокойной жизни. Свой дом, чтобы пироги по воскресеньям, умного и уверенного и любящего человека рядом, хочу родить второго ребенка и заниматься детьми. Хочу простой и понятной жизни... И я сама себя всего этого лишила. Вот...
Вопрос в том - когда лишили?
Во первых - Вы живете, значит достойны. По крайней мере жить. У Вас ребенок - стало быть не только достойны, но и простите, обязаны. В этом месте соберитесь, пожалуйста, хотя бы частично. Может быть, не в Ваших силах заработать кучу денег, но портить ребятенку жизнь и карму в точно можете. И можете научить, кстати. Хотя бы тому, как делать не надо. Возможно, он у вас - маленький гений и способен сколотить нереальное состояние, учитывая опыт чужих ошибок.
А то, что Вам хочется опираться на сильное плечо - это вообще другая история. Может быть, попробовать отделить свои мечты о личной жизни от финансовых проблем?

Barbaris пишет:
И было огромное желание доказать бывшему мужу, а еще видимо себе прежде всего, что я сама все смогу.

Это одно Ваше утвержение

Barbaris пишет:
Хочу, чтобы пришел кто-нибудь сильный, богатый, уверенный и вырвал меня из этого всего кошмара.
А это другое. Прямо противоположное. Если глобально рассматривать, не применительно к данной ситуации, а вообще - какое правильнее? А то за двумя-то зайцами - сами же понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишила, когда решила рискнуть всеми деньгами. Теперь, если у меня и будет свой дом, то не скоро. На него теперь надо зарабатывать и зарабатывать. Морально сломлена и раздавлена. Самооценка в отрицательной области, поэтому хочется сильного плеча рядом. Раньше все проблемы решал бывший муж, до этого родители. У меня получается инфантильная позиция. Хочу, чтобы все решилось как по мановению волшебной палочки. Прямо здесь и сейчас. Вроде бы головой и понимаю, что так не будет, но какая-то упрямая часть внутри меня сидит и требует: "здесь и сейчас. Прямо здесь и прямо сейчас" и от этого невыносимо совершенно. И я не могу справиться с этой своей частью. Колбасит страшно, выворачивает просто наизнанку. Что с этим можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100