Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А если посмотреть на это с другой стороны?
Закрытость = возможность всегда иметь свое личное пространство.
Рядом с таким мужчиной очень хорошо расти, от него многому можно научиться, многое у него взять. А для собственной сохранности держаться на расстоянии.
Он не будет задавать лишних вопросов, не будет все усложнять, с ним, в этом плане, очень легко....
Что касается «побыть собой», т. е. раскрыться, излить душу... это можно сделать с близкими родственниками или подругами. А с мужчиной, которому это не надо (т. е. он не испытывает потребности в задушевных беседах), достаточно быть другом (без "духовного слияния"). Или этого вам мало?

Картинка, это очень хорошая мысль, я над этим подумаю. Действительно, у меня есть какое-то идеалистическое представление о семье, об отношениях между мужем и женой, и наши отношения до этого идеала, конечно, не дотягивают. Но если смотреть, так сказать, попроще... Ну вот если прямо его глазами посмотреть. Ну да, это что-то типа партнерства могло бы быть, если бы я нашла что-то, чем могу ему быть полезна. Чем мне он полезен даже и говорить ни к чему. (Сейчас Мариша мне опять покажет, как я за него додумываю. Улыбка вот блин, это правда, додумываю Улыбка я же еще и предложения-то не получила, а уже того - все за него додумала).
А еще я подумала - может быть, с возрастом полезно усмирять запросы и "довольствоваться" тем, что предлагает жизнь (в моем случае предложение ооочень щедрое!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Marisha пишет:
teacher's girlfriend пишет:
ну, это вопрос и задать не зазорно, если до этого дойдет.
Я думаю, что в данной ситуации никакие вопросы задать не зазорно...
Когда мне мой муж сделал предложение, мы беседовали часа так два-три... Улыбка
На тему "а что если"...
Как и что видит он в дальнейшей совместной жизни, как и что вижу я...
И потом я взяла время "на подумать"...
С моим первым мужем мы беседовали о будущем браке целый год до того, как поженились Улыбка благо нам было по 18 и времени подумать было достаточно)) но справедливости ради - это нам не особенно помогло. Грусть
не... Ну год это уже как-то многовато... Ну и... Вам было по 18... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Картинка пишет:

А если посмотреть на это с другой стороны?
Закрытость = возможность всегда иметь свое личное пространство.
Рядом с таким мужчиной очень хорошо расти, от него многому можно научиться, многое у него взять. А для собственной сохранности держаться на расстоянии.
Он не будет задавать лишних вопросов, не будет все усложнять, с ним, в этом плане, очень легко....
Что касается «побыть собой», т. е. раскрыться, излить душу... это можно сделать с близкими родственниками или подругами. А с мужчиной, которому это не надо (т. е. он не испытывает потребности в задушевных беседах), достаточно быть другом (без "духовного слияния"). Или этого вам мало?

Картинка, это очень хорошая мысль, я над этим подумаю. Действительно, у меня есть какое-то идеалистическое представление о семье, об отношениях между мужем и женой, и наши отношения до этого идеала, конечно, не дотягивают. Но если смотреть, так сказать, попроще... Ну вот если прямо его глазами посмотреть. Ну да, это что-то типа партнерства могло бы быть, если бы я нашла что-то, чем могу ему быть полезна. Чем мне он полезен даже и говорить ни к чему. (Сейчас Мариша мне опять покажет, как я за него додумываю. Улыбка вот блин, это правда, додумываю Улыбка я же еще и предложения-то не получила, а уже того - все за него додумала).
А еще я подумала - может быть, с возрастом полезно усмирять запросы и "довольствоваться" тем, что предлагает жизнь (в моем случае предложение ооочень щедрое!).
Ну Мариша еще спросит, а Вы уверены, что при таком раскладе у вас получится чувствовать себя счастливой?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
почему вы как-то постоянно додумываете за него?
Ну и в конце концов, даже если это так и будет, развеются Ваши сомнения... Улыбка
Додумываю потому, что не совсем его понимаю, он по-другому устроен, потому, что объясниться до абсолютной ясности удается не всегда из-за того, что я говорю с ним не на своем языке. Это не оправдание, это объяснение.
А если развеются мои сомнения, что делать дальше? замять для ясности? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
teacher's girlfriend пишет:
Картинка пишет:

А если посмотреть на это с другой стороны?
Закрытость = возможность всегда иметь свое личное пространство.
Рядом с таким мужчиной очень хорошо расти, от него многому можно научиться, многое у него взять. А для собственной сохранности держаться на расстоянии.
Он не будет задавать лишних вопросов, не будет все усложнять, с ним, в этом плане, очень легко....
Что касается «побыть собой», т. е. раскрыться, излить душу... это можно сделать с близкими родственниками или подругами. А с мужчиной, которому это не надо (т. е. он не испытывает потребности в задушевных беседах), достаточно быть другом (без "духовного слияния"). Или этого вам мало?

Картинка, это очень хорошая мысль, я над этим подумаю. Действительно, у меня есть какое-то идеалистическое представление о семье, об отношениях между мужем и женой, и наши отношения до этого идеала, конечно, не дотягивают. Но если смотреть, так сказать, попроще... Ну вот если прямо его глазами посмотреть. Ну да, это что-то типа партнерства могло бы быть, если бы я нашла что-то, чем могу ему быть полезна. Чем мне он полезен даже и говорить ни к чему. (Сейчас Мариша мне опять покажет, как я за него додумываю. Улыбка вот блин, это правда, додумываю Улыбка я же еще и предложения-то не получила, а уже того - все за него додумала).
А еще я подумала - может быть, с возрастом полезно усмирять запросы и "довольствоваться" тем, что предлагает жизнь (в моем случае предложение ооочень щедрое!).
Ну Мариша еще спросит, а Вы уверены, что при таком раскладе у вас получится чувствовать себя счастливой?
Это тоже очень правильная мысль, которую нужно подумать. Спасибо, Мариша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Marisha пишет:
почему вы как-то постоянно додумываете за него?
Ну и в конце концов, даже если это так и будет, развеются Ваши сомнения... Улыбка
Додумываю потому, что не совсем его понимаю, он по-другому устроен, потому, что объясниться до абсолютной ясности удается не всегда из-за того, что я говорю с ним не на своем языке. Это не оправдание, это объяснение.
А если развеются мои сомнения, что делать дальше? замять для ясности? Улыбка
Если развеются сомнения, то Вы ему со спокойной душой скажете "НЕТ". Ну это если сомнения развеются в сторону, что он Вас не понимает и не принимает такой, как Вы есть..
А вдруг Вы ему понравитесь? Улыбка Ведь как бы человек не пытался срастись с маской, это очень редко удается. Настоящее Я все равно просвечивает... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (19.02.2014 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! я продолжу завтра - у меня батарея села))ж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 19:11    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
лексей пишет:
ныряйте - там не глубоко...
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка спасибо, лексей.
-А я люблю, знаете ли, эдак разбежаться и с обрыва в море - бабах!
-Может, "бултых"?
-Ну, если прилив, то бултых!
Дело в том, лексей, что я уже плавала. Подмигнуть я была замужем. вышла замуж на 3-м курсе университета, и первые пять лет это был, без дураков, очень хороший брак. потом начало все шататься, и еще через два года мы развелись. мой первый муж был моим лучшим другом, мы были очень близки. с моим теперешним парнем, увы, такая близость невозможна. он совсем другой, у нас разный "бэкграунд". я, если честно, даже не представляю, о чем я буду с ним разговаривать, когда новизна сексуальных отношений пройдет. он фанат здорового образа жизни, любитель футбола, крикета, серфинга. он и меня втянул в это свое хобби, но, как ни крути, я совершенно другого поля ягода. на чем строить отношения-то? Закатить глаза, задуматься
Ваш совет я поняла как предложение ввязаться в бой, а там будет видно. оk, может быть, спасибо.
нет, вы неправильно меня поняли. Я просто предлагал трезво, успокоив свои нервы, разобраться - оно вам надо?
Но, если я правильно понял ваш ответ, вы его не любите? Тогда лучше не нырять.

Правда... есть такая фраза: "если женщина хочет мужчину, значит она его любит"... Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
...
А еще я подумала - может быть, с возрастом полезно усмирять запросы и "довольствоваться" тем, что предлагает жизнь (в моем случае предложение ооочень щедрое!).
выходя замуж не по любви, женщина должна быть готовой к тому, что для построения хороших отношений она должна будет вкладываться в создание семейного счастья гораздо больше мужа.
Что же касаемо самих семейных отношений, то это то, что вполне можно построить даже с папуасом - было бы желание Холодная улыбка.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Marisha пишет:
почему вы как-то постоянно додумываете за него?
Ну и в конце концов, даже если это так и будет, развеются Ваши сомнения... Улыбка
Додумываю потому, что не совсем его понимаю, он по-другому устроен, потому, что объясниться до абсолютной ясности удается не всегда из-за того, что я говорю с ним не на своем языке. Это не оправдание, это объяснение.
у каждого человека существует свое подсознательном значение смысла любого слова - даже под словом "стол" люди, говорящих на одном языке, могут понимать совершенно разные предметы (я уж не говорю про слово "стул" Холодная улыбка ) - поэтому ваше непонимание его вполне нормально.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, мне известно только об одной его бывшей девушке. если я правильно поняла, она спортсменка мирового уровня. ничего плохого он о ней не говорил.


Ну... на мой взгляд, это совсем не показатель. Умный мужчина НИКОГДА не будет говорить плохо о своей бывшей женщине. Ведь этим он в первую очередь сам себя дискредетирует в глазах новой подруги. Так что это совсем не показатель.

Цитата:
Я еще самой себе не призналась, потому как это страшно....Но кто-то внутри, который поумнее меня))) подсказывает,что это просто не мой человек, вот такой весь положительный, но не мой....Хотя меня принимает такой,какая я есть и еще и любит искренне.
И мне с ним легко.


Прочитала Ваш пост и вдруг пришла мысль, что Вы больше не его, а сама себя боитесь. "Меня он принимает такой, какая я есть"... хм... Напомнили мне мою историю.

Накануне прилета жены "моего" хозяина квартиры он вызвал меня на разговор, чтобы попросить "погулять" временно. Сказать, что я обиделась - значит ничего не сказать. Как же так - я никому не создаю сложностей, вовремя оплачиваю за жилье, а меня вот так выставляют. И ладно бы еще я поняла, что муж соскучился - его жена возвращалась со взрослым сыном, значит, дело не в том, что мужчина банально соскучился а в чем? Картина маслом. Я реву, пытаюсь объясниться, но у меня не хватает выдержки, я то вбегаю, то выбегаю. Он мне так спокойно и говорит: "ну вот, ты со мной даже говорить не хочешь, убегаешь". Я ему: "я хочу, просто я не могу, не получается, я нервничаю". Он внимательно на меня посмотрел и выдал: "Так ведь это же твоя индивидуальная особенность!" Я испытала в тот момент настоящий шок от того, что кто-то ПРИЗНАЛ во мне право быть собой. Такое на моей памяти было вообще ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ. Вот честно - до сих пор ему благодарна за это.

Это я к чему. Понимаете, автор, в нашей жизни не все так просто бывает. Если Вам так непросто наедине с собой, что Вы ни разу не ощущали, что человек "Ваш" - может быть, жизнь дает Вам шанс разбить эту скорлупу? Вот если честно - что именно сейчас заставляет Вас защищаться, прятаться от возможности пойти ему навстречу? Чего внутри себя Вы боитесь? Вот мой муж ну ни разу вообще на меня не похож по характеру. Но "смотреть с ним в одну сторону" - вполне возможно. И деть у него прекрасный, еще бы не отказалась Улыбка У меня такое чувство, что Вы действительно боитесь ему открыться, возможно - за что-тоне любите себя, а вот за что и почему?

Насчет додумывания - согласна с девочками. Здесь присмотреться бы, а вдруг без "бронежилета" рядом с ним будет проще и легче? Предложения он Вам пока не сделал. Тем не менее - если так случится, что мешает вам обоим обратиться к семейному психологу и попробовать лучше разобраться, совместимы ли вы и что может вам помешать строить нормальные счастливые отношения? Ведь что-то мне подсказывает, что встретить достойного мужчину в зарубежной стране далеко не так просто. Поэтому хочется спросить - действительно ли так уж прав тот, кто "внутри меня поумней меня"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Поэтому хочется спросить - действительно ли так уж прав тот, кто "внутри меня поумней меня"?
Во-во! А то может он совсем и не поумней?... Просто привык критиковать во мне всё и вся...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехорошая история про то, как мы однажды поссорились с Джереми

Еще в самом начале знакомства он сказал, что не хочет заводить детей. Дети, мол, ужасно мешающие существа: они не дают есть, спать и все остальное делать. И он сыт по горло своими племянниками и племянницами. Может быть, когда-нибудь, когда ему будет 50, он и передумает, но сейчас - нет, никаких детей, ни за что. Ему нравится его стиль жизни, и менять его он не собирается.
Моей первой естественной реакцией было сказать ему в ответ что-нибудь ехидное. Холодная улыбка Но я уже тренированная. Это первое желание я придавила, подумала и дала супер-политкорректный ответ, никого не задевающий и даже подбадривающий Джереми. Я сказала: "Ты должен иметь достаточно смелости, чтобы заявлять это, потому что давление общества в этом отношении достаточно велико". Мы еще пофилософствовали на эту тему, и все. Мне казалось, что до тех пор, пока мы тщательно предохраняемся, волноваться не о чем, и как взрослые люди, мы оба это понимаем. Однако...
Еще через пару месяцев он вдруг сказал неожиданное. что бы вы думали? "Ты должна пообещать мне, что если забеременеешь, сделаешь аборт". И когда он это сказанул?! сразу после секса!! ну ничего святого у человека, чесное слово!
Это меня шокировало. Я НЕ УСПЕЛА отловить и остановить свою первую реакцию и решила идти до конца. Я ответила "нет, я не буду этого обещать". "Но я не хочу детей," - сказал он. "Я уверена, что пока мы предохраняемся, детей и не будет. Но бывает всякое. Я могу обещать тебе только, что если я забеременею, я уеду и никогда никому не скажу, что ты отец моего ребенка". Это было страшно самонадеянно! Всем известно, что у меня в этой стране ни кола ни двора, на эмиграцию потрачена большая часть моих сбережений, зарплата крошечная. Но у меня есть небольшая подушка безопасности - маленькая квартирка и мама в России. Если бы так случилось, я просто вернулась бы в Россию, и все.
Джереми моя реакция разозлила. "Ты не поняла! - сказал он. - Я хочу не чтобы у меня были где-то дети и не знали, что я их отец! Я хочу, чтобы детей не было!" "Я не могу пообещать тебе, что сделаю аборт. Я не буду его делать. Ты имеешь право не хотеть детей - я имею право не хотеть абортов! Если тебя это не устраивает, тебе стоит найти другую женщину!" "Но я не хочу другую женщину". "Тогда мужчину! В плане беременности эти отношения будут для тебя безопасны! А еще лучше - роман с неодушевленным предметом! Никаких рисков, одни плюсы!"
Во время этой тирады я быстро-быстро оделась и когда посмотрела на Джереми, увидела, что он держит в руках кофейник и у него в глазах такие искры, что, кажется, этот кофейник сейчас полетит в меня! Самым разумным было для меня смыться оттуда как можно скорее, что я и сделала.
Я прорыдала весь вечер, я думала, что уж после этого-то точно все кончено. Мне до сих пор стыдно! Ну зачем грубить? Вот какая я-настоящая - обычная хамка! Плач, или очень грустно В общем, на следующее утро я позвонила ему просить прощения. Он совершенно спокойно сказал, что меня прощает. Но сам в свою очередь прощения не попросил. То есть не считал, видимо, себя в чем-то виноватым. Ну да и проехали. Потом мы встретились и общались как будто ничего такого не случилось.
Кроме этой ужасной стычки никаких конфликтов у нас не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:

Мне до сих пор стыдно! Ну зачем грубить? Вот какая я-настоящая - обычная хамка! Плач, или очень грустно В общем, на следующее утро я позвонила ему просить прощения.
Кроме этой ужасной стычки никаких конфликтов у нас не было.
Я не поняла, за что стыдно-то? Требования у мужчины абсурдные, то, что Вы ему сказали - в общем, правильно.
teacher's girlfriend пишет:

Моей первой естественной реакцией было сказать ему в ответ что-нибудь ехидное. Холодная улыбка Но я уже тренированная. Это первое желание я придавила, подумала и дала супер-политкорректный ответ, никого не задевающий и даже подбадривающий Джереми.
И вот это тоже. Скажите, какова цель этих реверансов? Чего вы пытаетесь достичь этой "политкорректностью"? ИМХО, в этом конкретном случае она ни к чему и чуть ли не вредна

Последний раз редактировалось: Anderson (20.02.2014 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я прорыдала весь вечер, я думала, что уж после этого-то точно все кончено. Мне до сих пор стыдно! Ну зачем грубить? Вот какая я-настоящая - обычная хамка! Плач, или очень грустно В общем, на следующее утро я позвонила ему просить прощения. Он совершенно спокойно сказал, что меня прощает. Но сам в свою очередь прощения не попросил. То есть не считал, видимо, себя в чем-то виноватым. Ну да и проехали. Потом мы встретились и общались как будто ничего такого не случилось.


Ужасно. Ужасно, что ВЫ считаете себя виноватой в этой ситуации и в своей грубости. Я иногда думаю, как же далеко заходит жертвенность наших российских женщин, их стремление, когда ударили по одной щеке, подставить другую. Стремление просить прощения за то, в чем они не виноваты! А чего стоит ваша эта фраза о том, что вы в секунды не успели отловить свою первую реакцию и надеть маску! Не обижайтесь, но она говорит о чудовищной нелюбви к себе. А люди потом еще удивляются, когда при достижении определенного возраста не вылазят из очереди в поликлинику. Никому не приходит в голову связать причину со следствием, потому что они просто-напросто растянуты во времени...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend
Вопрос про детей, на мой взгляд, серьезный.
Мне не очень понятно такое вот неприятие детей со стороны мужчины.
Да, они изменяют жизнь, ставят все с ног на голову. Да, дети это не легко…. но все же стойкое отторжение… хм…
И аборт…
Аборт в принципе огромный стресс для женского организма. И он попытался взять с вас обещание пойти на это, т.е. подвергнуть свое физическое и эмоциональное здоровье риску, ради… него?
Мне это не понятно. Напоминает попытку обустроить свою жизнь максимально удобным для него способом...


Последний раз редактировалось: Картинка (20.02.2014 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаясь с подобного рода мужчинами всегда есть риск наткнуться на стену непонимания….

…Похоже данный и конкретный человек, не очень то любит, когда с его мнением не соглашаются. Было бы интересно узнать, как он относится к конструктивной критике?
С ним будет сложно в браке именно в этом ключе. Придется подстраиваться, соглашаться с его мнением. И тут встает вопрос: есть ли у него тормоза? Сможет ли он не сесть на шею и не превратиться в диктатора?

Как он относится к изменам? Чисто теоретически, в прогнозе, рядом с податливой женой, такой мужчина может заскучать и найти себе женщину полную противоположность.

Еще вопрос. Как он видит для себя брак? Какими «характеристиками» должна обладать его жена?
Был ли он женат? Имел ли опыт длительных отношений и совместного проживания?

teacher's girlfriend, на вашем месте я бы разузнала детали… максимум информации о нем.
Интересен также момент с его семьей… какие у него отношения с родителями? Кто в их доме глава? Какая роль в семье отведена женщине? И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как вы улаживаете спорные вопросы? Он согласен договариваться, искать компромиссные решения, или вы обычно уступаете? И чем закончилась история с требованием пообещать сделать аборт - просто избегаете говорить об этом теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend
Еще мысль. Подумайте, почему вам понравился мужчина именно такого склада, т.е. тот, с кем вам психологически не очень легко? Чем он вас привлек? Какие «бонусы» вы получаете от общения с ним?
Возможно, ответив на эти вопросы, вам станет более понятна ситуация и собственный принцип отбора кандидатов для отношений, и отсюда, вы решите для себя, стоит ли выходить за него замуж… ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Поэтому хочется спросить - действительно ли так уж прав тот, кто "внутри меня поумней меня"?
Во-во! А то может он совсем и не поумней?... Просто привык критиковать во мне всё и вся...

Спасибо! То же самое выцепили с психологом. Я как разберусь,у себя в теме напишу,чтобы эту не засорять))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 13:53    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

лексей пишет:
teacher's girlfriend пишет:
лексей пишет:
ныряйте - там не глубоко...
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка спасибо, лексей.
-А я люблю, знаете ли, эдак разбежаться и с обрыва в море - бабах!
-Может, "бултых"?
-Ну, если прилив, то бултых!
Дело в том, лексей, что я уже плавала. Подмигнуть я была замужем. вышла замуж на 3-м курсе университета, и первые пять лет это был, без дураков, очень хороший брак. потом начало все шататься, и еще через два года мы развелись. мой первый муж был моим лучшим другом, мы были очень близки. с моим теперешним парнем, увы, такая близость невозможна. он совсем другой, у нас разный "бэкграунд". я, если честно, даже не представляю, о чем я буду с ним разговаривать, когда новизна сексуальных отношений пройдет. он фанат здорового образа жизни, любитель футбола, крикета, серфинга. он и меня втянул в это свое хобби, но, как ни крути, я совершенно другого поля ягода. на чем строить отношения-то? Закатить глаза, задуматься
Ваш совет я поняла как предложение ввязаться в бой, а там будет видно. оk, может быть, спасибо.
нет, вы неправильно меня поняли. Я просто предлагал трезво, успокоив свои нервы, разобраться - оно вам надо?
Но, если я правильно понял ваш ответ, вы его не любите?
лексей, из чего вы это заключили? и что значит "не любите" или "любите"? он мне нравится, меня к нему тянет, я признаю его достоинства, местами просто восхищаюсь им, но и недостаков не замечать не могу. на его имущество я не претендую, ничего плохого не вижу в брачном контракте. но зачем ему я в качестве жены - понять не могу. и лезут в голову разные нехорошие мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
]у каждого человека существует свое подсознательном значение смысла любого слова - даже под словом "стол" люди, говорящих на одном языке, могут понимать совершенно разные предметы (я уж не говорю про слово "стул" Холодная улыбка ) - поэтому ваше непонимание его вполне нормально.
я считаю, что выходить замуж лучше всего за соотечественника. больше шансов на глубокое понимание друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я прорыдала весь вечер, я думала, что уж после этого-то точно все кончено. Мне до сих пор стыдно! Ну зачем грубить? Вот какая я-настоящая - обычная хамка! Плач, или очень грустно В общем, на следующее утро я позвонила ему просить прощения.

Шок Шок
Честно говоря, ничего толкового сказать не могу. Только рядом постоять и умных людей послушать. Сама нахожусь приблизительно на таком же уровне общения с мужчинами.
Со стороны это выглядит именно так Шок Шок , глаза б смайлику побольше. А внутри ситуации-норма.
И -да! Это глобальная нелюбовь к себе. А еще интересное такое проскользнуло....Иногда женщины сознательно делают из себя фон,как правило,себя принижая, чтобы на этом фоне мужчина казался красавчиком и умницей.
Отсюда вытекает нелюбовь к себе, малоценность себя самой, следом ползет аутоагрессия, которая часто выливается и в болячки не хорошие....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Цитата:
Я еще самой себе не призналась, потому как это страшно....Но кто-то внутри, который поумнее меня))) подсказывает,что это просто не мой человек, вот такой весь положительный, но не мой....Хотя меня принимает такой,какая я есть и еще и любит искренне.
И мне с ним легко.

.... ....

Это я к чему. Понимаете, автор, в нашей жизни не все так просто бывает. Если Вам так непросто наедине с собой, что Вы ни разу не ощущали, что человек "Ваш" - может быть, жизнь дает Вам шанс разбить эту скорлупу? Вот если честно - что именно сейчас заставляет Вас защищаться, прятаться от возможности пойти ему навстречу? Чего внутри себя Вы боитесь?
Маргарита, это были слова Нелли, я этого не писала. Мне наедине с собой как раз очень даже ничего, себя я устраиваю. Ну а что такое "мой" человек? я этого не понимаю. все люди сами по себе, и если случаются какие-то приятные совпадения, понимание, близость, то надо быть благодарным судьбе за это. но даже человек, с которым ты в чем-то совпадаешь, не "твой" на 100%. в чем-то можешь и не совпать, даже в чем-то важном, а можешь просто исчерпать отношения и отдалиться. да много чего может быть, люди сходятся и расходятся, как в море корабли Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teacher's girlfriend, то что он лучше вас это действительно плод вашей фантазии Улыбка .
Eсли человек на Западе выбирает профессию учителя он должен работать в школе ( я опущу, что профессия, как и везде малооплачиваемая) но чтобы туда попасть нужно не только закончить университет, но и проийти очень сложный конкурс (в среднем только 10% от кандидатов его проходят), ваш учитель похоже не смог потянуть его, из чего уже можно сделать выводы о нём как например не достаточно умном человеке и.... т.д ...
Работать в центре или школе языков, для учителей хуже ничего быть не может, открытая заявка "я - неудачник", если бы он пошёл работать дворником, в среде учителей- это почти одно и тоже.

Та спoртсменка скорей всего его бросила потому что очевидно уровень амбиции у них очень разный, она хочет быть лучшей в своей сфере, а
его устраивает быть посредственным.



Вы его совершенно не хуже, а наоборот лучше, смогли эмигрировать,сами своими силами устроить жизнь в чужой стране для этого нужно иметь характер. Понимаете это вы, сами Вы Выбрали, поставить себя в позицию подчинённой, он в силу своего несильного характера только рад этому, вы даёте ему возможность посамоутверждаться.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100