Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell
Я тоже одно время подписывалась на дневники понравившихся мне людей, но на несколько лет меня никогда не хватало. Сначала я очаровывалась, но скоро замечала, что даже если человек умница-умница и пишет хорошо, все равно у него есть изъяны и слабости. То есть что он или она при всей своей удивительности - обычный в общем-то человек. Обратная сторона искренности, ради которой, собственно, и бывает интересно почитать о чужой жизни. Так что у меня со временем отвалились такие контакты, остались только те, кто пишет профессионально и по делу, а не о себе, да реальные друзья, о жизни которых мне интересны все подробности.

Говоря о том, что достаток кореллирует с внешностью и стилем жизни, я не имела в виду приведенных Вами в пример женщин и их дневники. Я не вникала в обстоятельства их жизни, да и нехорошо это, обсуждать кого-то, у всех свои обстоятельства. я писала о том, что наблюдаю сама, в среде своих знакомых.
Честно говоря, я считаю, что мое право быть толстой и унылой у меня никто не отнимет, ни сейчас, ни после родов Смех

А если серьезно, то я даже не о полноте как таковой беспокоюсь. я некрупная и узкокостная, вряд ли расплывусь до безбразия)) Меня беспокоит другое. Что-то такое неуловимое происходит с женщинами в конце беременности и после родов, что они (простите уж за откровенность, напишу, как думаю) дурнеют. В широком смысле. уж не знаю, гормоны тут играют свою роль, усталость ли... И вот эти традиционные слова поддержки "усталая, но такая счастливая!" - мне кажутся жалкой попыткой утешить человека, попавшего в беду))) Все мои подруги и знакомые, до одной, проходили эту стадию у меня на глазах. Вот это превращение из женщины, человека - в мать, это же полноценный переходный возраст, только скомканный в несколько месяцев...

Потом, конечно, потооом... из этой подурневшей женщины может получиться очень симпатичная мамочка. Но через что приходится пройти Закатить глаза, задуматься Вот это пугает. И когда в бабочку превращаются, эти мамочки неизбежно что-то теряют. Что-то тоже с трудом уловимое. Авантюрность, что ли?.. легкость, беззаботность, возможность принадлежать только себе? Ведь быть матерью - это пожизненно. Я из-за этого, отчасти, и детей не решалась заводить до 34 лет. и дальше бы не решалась, если бы не. Закатить глаза, задуматься

Чувствуете, как я изменилась уже? Я чувствую. Вот прям начало темы читаю - неужели это я писала? Идет процесс, и никуда не денешься.
Цитата:
Может я самонадеянна, и у Вас более высокие стандарты и требования к презентабельной внешности и Вы со мной не согласитесь, но кажется, что от бабок и теток отличаюсь все таки при минимальных усилиях и затратах. 
На мой взгляд, Вы прекрасно выглядите Радостная улыбка Но поскольку внешность - это вопрос вкуса чуть более, чем полностью, - главную роль здесь все же играет самооценка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
holywell
И вот эти традиционные слова поддержки "усталая, но такая счастливая!" - мне кажутся жалкой попыткой утешить человека, попавшего в беду))) Все мои подруги и знакомые, до одной, проходили эту стадию у меня на глазах. Вот это превращение из женщины, человека - в мать, это же полноценный переходный возраст, только скомканный в несколько месяцев...

Потом, конечно, потооом... из этой подурневшей женщины может получиться очень симпатичная мамочка. Но через что приходится пройти Закатить глаза, задуматься Вот это пугает. И когда в бабочку превращаются, эти мамочки неизбежно что-то теряют. Что-то тоже с трудом уловимое. Авантюрность, что ли?.. легкость, беззаботность, возможность принадлежать только себе? Ведь быть матерью - это пожизненно. Я из-за этого, отчасти, и детей не решалась заводить до 34 лет. и дальше бы не решалась, если бы не. Закатить глаза, задуматься
Нэ. Я пока Вас читала - вспомнила Кастанеду с его "потерей острия". Ну, будто ты рожаешь ребенка - и как бы отдаешь ему свое острие, свою жизненную силу, свой потенциал.
Но можно ж и не отдавать.
Заботу - да, понимание - да, а всего себя...
Мне сын достался тяжело, в первый год я не то что была усталая - меня вообще просто не было. Был солдат с постоянным трехчасовым держурством, и мама моя тоже была солдат. Мы так и менялись по три часа через три часа, я даже команду "на плечо" - постоянно вспоминала, потому что он успокаивался, когда его туда... на плечо.
И мне тогда явственно казалось, что Ад - это определенно место, где все время плачут маленькие дети.
А зато потом!!!!!!!
Когда Саньке исполнилось три с половиной года и он пошел в садик, где у него как-то сразу все сложилось удачно, я вдруг поняла, что ЖИЗНЬ ЕСТЬ так, как наверное не смогла бы ощутить никогда в жизни, по крайней мере так, как никогда раньше. Я это даже помню - я познакомилась в инете с ребятами, мы пошли гулять по Москве, загулялись дотемна, и когда я увидела ночные огни, огни города - я будто живой воды опилась. Вокруг была ЖИЗНЬ, такая невероятная, такая сладостная - а Вы говорите, пропадает авантюрность. Куды!
А найти заброшенный отель с привидениями?
А надеть коротюсенькое черное платье, на плечи - боа, на ноги - практически тематические ботильоны на шпильке и поверх колготок - гольфы с котятами и в таком сногсшибательном виде скакать на венике?
И я была много лет желающая, но невыездная. А после дитенка и сейчас - уже с дитенком - куда только меня черт не носит, аж сама удивляюсь.
Словом, жисть с детьми - она ж тока начинается...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (17.07.2014 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
И снова автору для размышлений - я очень рада за вас, но меня немного смущает тот момент, когда, помните, Вы сообщили своему молодому человеку (или не знаю, как это у вас точно называется Улыбка о том, что беременны, а он просто исчез. Понятно, что для него это было неожиданно, но... Лично я не могу себе представить ни одной ситуации, в которой бы меня жестоко не унизили и не послали куда подальше, чтобы я подобным образом отнеслась к любимому человеку. Как бы мне ни хотелось побыть одной, все обдумать и т.д. Как Вы сейчас себя чувствуете в отношениях с эти человеком - Вам комфортно, свободно? Нет ничего "недосказанного" или непонимания?

Мы разговаривали с ним о том, что он думает о беременности. Он сказал, что его страшно раздражает, что у женщин есть такой рычаг давления на мужчин - беременность, а потом ребенок. Если женщина забеременела, мужчина обязан. Его раздражает то, что женщина может сделать это вопреки воле мужчины, подловить его на страсти, на слабости, выжать его, а потом использовать. он и про меня это думал вначале - что я эту беременность подстроила. Но, подумав, пришел к выводу, что вряд ли))) Я, конечно, могла обмануть с таблетками, но он-то со своей стороны тоже предохранялся! А предполагать, что я провернула какую-то спецоперацию, чтобы испортить его презервативы - это уже смахивало бы на паранойю. Смех Ну и потом, говорит, что делать, раз я все равно попался?? ))) И ухмыляется. Шутит или нет, шут его знает. Закатить глаза, задуматься
Насчет комфортности отношений - они вполне комфортны. Правда, разговариваем мы раз в десять меньше, чем я привыкла с друзьями. Но для него это, видимо, нормально, он на работе наговаривается так, что ему надо элементарно отдохнуть вечером. Еще меня огорчает, что раньше мы вместе чаще куда-то ходили, а теперь он ходит с друзьями, а я чаще остаюсь дома. Но вообще, он не плохой человек Улыбка Бывает раздражителен, но не злой и по большей части позитивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я пока Вас читала - вспомнила Кастанеду с его "потерей острия". Ну, будто ты рожаешь ребенка - и как бы отдаешь ему свое острие, свою жизненную силу, свой потенциал.

Дааа, точно. Ну все, считай, карьера воина - похерена. Какой из меня теперь воин с этими потемнениями в свечении? Плач, или очень грустно
А Вы после трех лет, проведенных в аду, отправились отрываться со страшной силой? Это грустная история, демотивирующая ((( Как будто после тяжелой болезни поправляешься, и самые простые вещи кажутся тебе удивительно прекрасными - солнце, общение, чашка кофе. В то время как абсолютному большинству прогрессивного человечества эти радости даются неограниченно и задаром. Грусть А матери больных детей в этот мир вообще не возвращаются? ой, лучше не представлять, на ночь-то глядя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:

Дааа, точно. Ну все, считай, карьера воина - похерена. Какой из меня теперь воин с этими потемнениями в свечении? Плач, или очень грустно
А Вы после трех лет, проведенных в аду, отправились отрываться со страшной силой? Это грустная история, демотивирующая ((( Как будто после тяжелой болезни поправляешься, и самые простые вещи кажутся тебе удивительно прекрасными - солнце, общение, чашка кофе. В то время как абсолютному большинству прогрессивного человечества эти радости даются неограниченно и задаром. Грусть А матери больных детей в этот мир вообще не возвращаются? ой, лучше не представлять, на ночь-то глядя...
Нет, не так. Вы не поняли. У меня не было этих простых вещей неограничено и задаром. И не было бы никогда, если бы я не родила. У меня не было стимула меняться, я бы деградировала, я это знаю, процесс уже начинался. А ребенок изменил меня внутренне настолько в лучшую сторону, что трудности первого года вполне себе извинительны ))))

Не бойтесь. Дети - это здорово. Даже когда с ними не очень просто..
Или это на Вас так влияет семейная история с тяжело больным ребенком в семье Вашего друга?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
holywell
Меня беспокоит другое. Что-то такое неуловимое происходит с женщинами в конце беременности и после родов, что они (простите уж за откровенность, напишу, как думаю) дурнеют. В широком смысле. уж не знаю, гормоны тут играют свою роль, усталость ли... И вот эти традиционные слова поддержки "усталая, но такая счастливая!" - мне кажутся жалкой попыткой утешить человека, попавшего в беду))) Все мои подруги и знакомые, до одной, проходили эту стадию у меня на глазах. Вот это превращение из женщины, человека - в мать, это же полноценный переходный возраст, только скомканный в несколько месяцев...

Потом, конечно, потооом... из этой подурневшей женщины может получиться очень симпатичная мамочка. Но через что приходится пройти Закатить глаза, задуматься Вот это пугает. И когда в бабочку превращаются, эти мамочки неизбежно что-то теряют. Что-то тоже с трудом уловимое. Авантюрность, что ли?.. легкость, беззаботность, возможность принадлежать только себе? Ведь быть матерью - это пожизненно. Я из-за этого, отчасти, и детей не решалась заводить до 34 лет. и дальше бы не решалась, если бы не. Закатить глаза, задуматься

Чувствуете, как я изменилась уже? Я чувствую. Вот прям начало темы читаю - неужели это я писала? Идет процесс, и никуда не денешься.


Ну наверное есть люди более тщательно анализирующие, более вдумчиво ко всему подходящие и видящие больше чем другие.
Есть оптимисты, пессимисты, реалисты. Может в этом плане Вы реалист и немного пессимист, я просто действительно замечала что многое упрощала в жизни, подходила легкомысленно, что может тоже не очень хорошо и если Вы реалист, то может это и правильнее в чем-то, лучше.

Действительно многие беременные особенно под конец беременности меняются и лицом, немного расширяется нос и губы.....но действительно именно это потом проходит. Кто-то полнеет, кто-то не успевает покрасить волосы или подстричься. кто-то подобрать одежду даже и этим таки портится.
Может тоже от легкомыслия, но я лично вспоминаю время тех 3-4 лет, когда не работала и была с ребенком как прекрасное время.....тем более что как-то вообще мне больше хотелось и не работать и не особо думать на эту тему Улыбка Любая деятельность меня привлекала скорее коллективном и общением в нем. Поэтому со студенчества я влилась потом в тусовку общения молодых мам и вопросы работы вообще были туманны, хотелось не думать о них, а декрет с ребенком это позволял и мне так было комфортнее.

Принадлежность только себе теряют мамочки наверное, но и в любви, в отношениях двоих тоже это теряют, но большинство выбирает любовь...особенно когда это действительно любовь, хоть многим нужны и просто отношения, хотя оборотная сторона отношений это тоже ограничение своих свобод, необходимость считаться с другим и т.д.

Я помню, что когда ребенку был где-то месяц, то я решила что пойду знакомиться с мамами подобными с колясками, потому что придется же несколько лет гулять и самой было скучновато. Познакомилась, увлеклась этим общением. Надо сказать, что муж как-то сам на себя взвалил обязанность стирки всех пеленок (памперсов не было), ходить в магазин за продуктами и у меня почти не было других дел как кормить ребенка и гулять с ним и еще тогда была перестройка и много писали нового и интересного в газетах-журналах и я увлеченно читала.....я мужу готовила, но тоже не всегда усердно, уже не очень помню, может так вышло что все самое трудное того периода взял на себя муж и он испытал больше нагрузок, чем я, тем более что он еще и работал и учился и поэтому у меня потом осталось желание еще детей, а он смотрел на это всегда пессимистичнее или реалистичнее.

Я помню один очень счастливый день, когда ребенку было месяцев 8. Он к тому времени наверное из-за зубов уже неделю плохо ел все полагающееся и единственное, что ел это было детское питание грушево-яблочное фабричное и то с трудом и вот как-то я вышла на прогулку часов в 10-11 утра и погуляла со своей компанией мам, потом они ушли домой кормиться супами (тогда была популярна метода вводить прикорм с 3-4 месяцев, сейчас другие подходы и больше упор на грудное вскармливание), а я встретила подругу-одноклассницу, которая гуляла пока раз в день с часу дня, потому что у нее был двумесячный ребенок и погуляла 2-3 часа с ней, потом она пошла домой, а я направилась тоже к себе, но потом встретила опять тех, кто уходил на обед домой и погуляла с коляской с ними до вечера и как-то мне это день тоже запомнился легкостью, беззаботностью и полнотой жизни.
Может еще влияло, что у меня были в юности страхи, что вдруг со мной что-то не то и у меня не будет детей и это казалось самым ужасным, а в этой ситуации была и беззаботность и уже ребенок, а беременность и роды позади.........Конечно, потом жизнь преподнесла много разочарований или слез по разным причинам, но в тот момент именно были и полнота и легкость и счастье и надежды.

Так что во всех ситуациях надо ловить свой кайф или позитив, потому что драматизация, уныние и депрессирование ведь ничего не решают и не улучшают, а лишь угнетают иммунитет.

Вообще это все разговоры, конечно же, может оказаться, что перенесете лучше или быстрее, чем Ваши знакомые, а может будут и большие трудности, мало ли.....слышала о не такой уж редкой даже именно характерной депрессии женщин после родов, да, бывает....

А по путешествиям, то естественно, что сложнее, чем без ребенка, но кто хочет и любит, то путешествуют и с младенцами, это знаю точно.
Кто хочет, то ищет возможности, а кто не хочет - причины, это справедливо во всем.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Anderson пишет:
Я пока Вас читала - вспомнила Кастанеду с его "потерей острия". Ну, будто ты рожаешь ребенка - и как бы отдаешь ему свое острие, свою жизненную силу, свой потенциал.

Дааа, точно. Ну все, считай, карьера воина - похерена. Какой из меня теперь воин с этими потемнениями в свечении? Плач, или очень грустно

О нет, карьера воина только начинается! Когда ты идешь по улице со старшим сыном и прохожие думают, что вы - его подружка, а не мама, карьера воина только начинается! Когда ты чувствуешь, что наличие молодого зеленого юнца ( в смысле - сына) рядом заставляет тебя саму возвращаться в свои собственные 15 лет - это непередаваемое ощущение.
Не подумайте, я к сыну сексуального влечения не испытываю. Для этого есть вечно голодный муж. Но сын - это так странно... он возвращает меня в мою собственную юность...Душой. После общения с ним я понимаю, что несмотря на разницу 20 лет между нами я все еще юная девочка, я думаю, как он, а не как возрастная тетка. И не было никаких пеленок и бессонных ночей, не было быта, который меня чуть не убил. Не было бесконечных болезней (то один болеет, то второй). Ничего этого не было. А ты снова юная девочка.
Я очень сильно хотела детей, будучи еще совсем молодой. Хотела их много (у меня самой нет ни братьев, ни сестер. Это я сейчас понимаю, как это прекрасно, когда нет конкурентов, а тогда мне хотелось решить свои собственные комплексы за счет большой и крепкой семьи. В итоге все иллюзии пошли прахом, детей родила только двоих и больше не хочу, кишки не хватило сделать свою семью крепкой и счастливой....но рядом с детьми я снова возвращаюсь в свою юность).

Мне кажется, мое острие вернулось ко мне. Но я не забирала его у детей, как там Кастанеда пишет. Новое, что ли, выросло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, а без детей нуууу пряаам все тааакие воины Света были! Прям вот дети всю карьеру...тьфу, Путь воина загубили. Улыбка
Что касаетсяй периода некрасивости- да, это тяжело. Да, это неизбежно- не у всех, но у многих, у меня так точно, я страшная, как душа террориста последний месяц. Ну и что? Это всгео лишь тело. Да, я в нём живу, да, я от него завишу, и да, я могу им пожертвовать на что-то, что лично мне важнее тела. Между прочим, когда я из очаровательной девочки превращалась в симпатичную девушку, было лет 5, когда я была страшненьким угловатым подростком. И что? По-моему, это норма.
Кстати, моё тело так и не восстановилось после родов- ни после первых, ни после вторых, объективно я менее привлекательна, но мужики, очевидно, дураки, потому что что после первых, что после вторых отбоя нет! На улице знакомятся, причём видят же, что я с дитём, не причёсана и т.п. Позавчера сидела в какой-то шмате у подъезда (отойти-то нельзя, бомбят у нас, далеко от убежища не уйдёшь с дитём 5-месячным), идёт мимо сосед в военной, форме, потом повернулся, подошёл ко мне, говорит, мол, слушай, я тебе давно хотел сказать, ты такая баба красивая, мужу повезло с тобой. Во я офигелаУлыбка Хотя, может, ему прост0 большая грудь нравитсяУлыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.07.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Кстати, моё тело так и не восстановилось после родов- ни после первых, ни после вторых, объективно я менее привлекательна, но мужики, очевидно, дураки, потому что что после первых, что после вторых отбоя нет! На улице знакомятся, причём видят же, что я с дитём, не причёсана и т.п.
Темперамент не скроешь. Ни дитем, ни рубищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 20.07.2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Девоньки, а без детей нуууу пряаам все тааакие воины Света были! Прям вот дети всю карьеру...тьфу, Путь воина загубили. Улыбка
))

При чем тут это-то?
Я лишь про то, что ДО детей, как уже написала ув.Андерсон, я не имела этого ощущения сколько надо и в неограниченном количестве. Я не успела ощутить легкость бытия. Или не знала, что это и есть легкость бытия, т.к. мне было не с чем сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.07.2014 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не поняли. У меня не было этих простых вещей неограничено и задаром. И не было бы никогда, если бы я не родила. У меня не было стимула меняться, я бы деградировала, я это знаю, процесс уже начинался. А ребенок изменил меня внутренне настолько в лучшую сторону, что трудности первого года вполне себе извинительны ))))


Изумительно - я абсолютно точно так же чувствую себя в этом месте, как и Акулина Улыбка Вот не могу себе даже представить, какой бы я без дочи была. Мне для ощущения счастья необходимо чувствовать полноту жизни. А здесь - мне словно возможностей прибавили. Снова видеть мир глазами ребенка, преломлять информацию через призму детских вопросов, ну а теперь вот - учиться у нее женской непосредственности, которую у меня в детстве нафиг выбили строгим воспитанием. Учиться как она мило улыбнувшись, побуждает что-то для нее сделать, не шевельнув и пальцем Улыбка Это все так забавно - учусь вот теперь. Кажется, даже получается. А с появлением сыновей, как я это понимаю, женщина имеет шансы научиться лучше видеть и чувствовать природу мужчин. Это ж такой мощный ресурс для самопознания, для познания жизни. Единственное, о чем я реально жалею, что мама порой жестко пыталась меня построить пока доча была мелкая. А так - для чувствующего, открытого миру и новым вещам человеку (которым топикстатер без сомнения является) появление детей дает совершенно офигительные шансы по-новому осваивать жизненное пространство. Я вообще человек заточенный на общность, общинность - дополнительные глаза, уши, способность иначе чувствовать - все это дает мне мощный ресурс осознавания себя и жизни - где как не с детьми это можно реализовать лучше всего? Просто... в нас вбивали наши "советские" мамы, что женщина ОБЯЗАНА всем жертвовать, все отдавать ребенку. Если пересмотреть этот пунктик, можно поймать себя на том, что в современных условиях (особенно за границей, где индустрия, связанная с воспитанием детей пока выше нашей) так много возможностей, чтобы и детей растить, и себя не ущемлять в своих потребностях. Я только сегодня из поездки - сейчас и у нас с почти грудничками многие путешествуют, не говоря уж о детках побольше. Разные там "развивалки", чтобы малышу не было скучно в поездке, можно даже прямо на вокзале купить по приемлемым ценам, только не ленись подумать, чем занять дите. От того видеть, как мамки "строят" детей в поезде из-за собственной безалаберности - безбашенности мне лично было странно. Понятно же, что в мелком возрасте деть еще не знает, что бегать в поезде чревато, а взять с собой мультиков - книжек - рисовалок - мелких конструкторов и т.д. мамашкам почему-то не судьба было Грусть. А потом начинают нагнетать мнение, что детей воспитывать жуть как тяжко - сами виноваты. И еще пугают будущих мам. Улыбка Может быть, просто отпустить это? Я думаю, Лиза, что Вы достаточно вдумчивый человек, чтобы быть ребенку хорошей мамой и научиться получать от этого удовольствие. Да, трудности будут, не без этого. Только и ярких, счастливых моментов, поверьте, будет очень даже много. Особенно - если Вы сами активно будете к этому стремиться. С Вашей-то разумностью, вдумчивым подходом к другим людям... Улыбка А страшно немножко всем, хоть это первый ребенок, хоть десятый (это я так, по секрету...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 23.07.2014 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, во время беременности возможности тела не те, что обычно, особенно в конце: нельзя так свободно бегать, прыгать, пропадает стройный силуэт... Но что совершенно точно - ощущение дружбы со своим телом нисколько не обязано пропасть. Если заниматься, двигаться - так, как можно это делать во время беременности - то сохраняется гибкость, подвижность, сила и ловкость. А растущий живот - это же одновременно и совершенно волшебное ощущение соединенности со своим ребенком... Что-то уходит - но одновременно и приходят совершенно новые, неизвестные раньше впечатления. Беременность и начало жизни малыша - это совершенно особый период, он раскрывает замечательные возможности, которые потом не повторятся. Моему младшему сыну уже пятый год, и когда я недавно взяла на руки трехмесячного сына подруги - вспомнила то уже подзабытое ощущение, когда малыш настраивается на тебя, как камертон, и ты понимаешь, что ему нужно без всяких слов...

А по поводу пути воина... ВЛ в "Нестандартном ребенке" перечисляет важные для родителей качества: стремление к саморазвитию (без фанатизма), склонность к рефлексии (без самоедства) и благодарность Жизни абсолютно за все. Но ведь то же самое можно сказать и просто о людях, о развивающейся личности, а не только о родителях. И получается, что для того, чтобы хорошо было жить с детьми нужно двигаться ровно в том же направлении, что и для того, чтобы просто хорошо жить самому. Просто появляется дополнительный стимул - ведь хочется, чтобы твоему ребенку жилось хорошо... Так что одно другому нисколько не мешает, совсем наоборот - если пользоваться теми возможностями, которые дает нам жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 15.08.2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор. как Ваши дела? Молодой человек ведет себя достойно? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Но что совершенно точно - ощущение дружбы со своим телом нисколько не обязано пропасть.
Я с бегемотами не дружу!Показать язык
Дааа, беременность - это дааа... Закатить глаза, задуматься Ожидала я, конечно, но чтобы так... Я уже 15 кг набрала. Холодная улыбка Но на вид не ужасна, нет. Просто колобкообразна Смех
Джереми тут предложил мне возить меня в бассейн. Говорит, беременным рекомендуется плавание. Он думал, что я перестала ходить в бассейн, потому что мне из его дома неудобно ездить туда. Это правда, ездить на автобусе пришлось бы с пересадками, но причина совсем не в этом. Честно говоря, мне тупо холодно ходить сейчас в бассейн, и я ждала, когда потеплеет, чтобы снова начать. Тут народ зверски закаленный, непостижимо просто! Дети, после плавания, накидывают на мокрый купальник и волосы полотенце и шпарят по улице на автостоянку в машину к родителям... босиком! Зимой!!! На улице +13, ветер дует прямиком с Антарктиды! А пофиг! Показать язык Совершенно нормальная картина. Так что мне немного стыдно было признаться, что мне вот этот холод в переодевалке и после бассейна весь кайф от плавания обламывает))) Я как-то уклонилась от его предложения... Можно ходить в более теплый акватик-центр, но там дороже, лишние деньги сейчас тратить не хочется.

А Джереми как Джереми, ведет себя нормально - работает, отдыхает, как все люди. Однажды, уходя на работу, поцеловал мне живот и сказал "пока, бэби", чем перевернул во мне вообще все. Но сейчас я уже успокоилась))) Единственное, что мне не нравится - что он на выходных без меня часто тусуется, но я не ропщу. Ему-то что мечталось? Красивая жизнь, романтика, поездки, женщина симпатичная рядом, секса сколько хочешь и когда хочешь. А получил он что? Бегемота в своей кровати((( Самые приятные моменты в отношениях мужчины и женщины - ухаживания, флирт, медовый месяц и проч. и проч. - мы проскочили за один день. Так что я не ворчу, что он по выходным без меня уходит. Иногда и меня "выгуливает", это мне очень нравится, когда погода хорошая, и ему приятно.
Но что у него какой-то кризис внутренний зреет - это совершенно точно. Бросает из стороны в сторону. Хотел работу сменить - не получилось, пришлось остаться, ищет теперь другие варианты. Надоело, говорит. То вдруг стал рассуждать на тему, а не переехать ли нам куда-нибудь. Так, умозрительно, без реального движения, но все равно - мысль-то откуда-то в голову забралась. С лучшим другом поссорился, с которым сто лет дружил. Напился с расстройства и жаловался потом, как несправедлив мир. И другие подобные вещи. Я раньше в нем этого не замечала, он был стабильнее как-то внутренне. А еще у него этот страх - рождение больного ребенка - он очень силен и мучает его. Я его поддерживаю, как могу, но мне это нелегко.

Общаюсь с сестрой Джереми. Это уникальный человек - она знает и помнит все обо всех в семье, все дни рождения, события, все секции, в которые ходят дети, со всеми поддерживает связь. Она - организатор всех семейных мероприятий и выездов. Ее авторитет очень силен в семье, наверное, даже сильнее маминого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я его поддерживаю, как могу, но мне это нелегко.


А что говорят врачи? Анализы, УЗИ - это сильные аргументы.

В крайнем случае - может, к психологу? Закатить глаза, задуматься

А насчет бассейна - я думаю, что надо было так и сказать Джереми про свои опасения простыть. В нашей стране действительно люди совсем другие. Как я понимаю, дело не только в закаленности. Сама система порой так давит, что колоссальные силы уходят на самоподдержание, на "холодостойкость" энергии просто не остается даже если потенциал здоровья хороший. Я вот анализирую - у меня в роду по обеим линиям сплошные долгожители. А у мамы с папой здоровье совсем никакое. А моя прабабка в свои 70 еще по кедрам лазила Улыбка Маму я даже представить в такой роли не могу.

Кстати, "поправилась на 15 кг" - как я понимаю, это в реальности - килограммов на 5, если вычесть вес малого и всего остального что вокруг него Улыбка Я недавно прикольный тест в Инете заполняла по этому поводу - так там несколько тысяч женщин указали, что да, прибавили после родов килограммов 5, потом вес сам собой восстановился как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет на меня нашло сегодня Улыбка Вот, попалось на глаза для поднятия настроения, решила поделиться Улыбка

Не печалься, не грусти, -
Настроение в пути!
Мчится, ножек не щадя,
Чтоб порадовать тебя!

На камазе, на мопеде,
На олене, на медведе,
Притворяется пилотом,
Добираясь самолетом,

Прыть свою оно не сбавит,
Хохотать тебя заставит,
Петь, плясать и улыбаться,
Чтобы жизнью наслаждаться!
Автор: Колесник Ольга

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, прибавка в весе может быть и за счет внутренних отеков. Сама женщина их может не замечать, а вес сразу заметно прибавляется. Но тут никакой самодеятельности - только с врачом консультироваться. Эти "отечные" килограммы сразу пройдут с рождением ребенка.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, посылаю Вам воздушный поцелуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мое вчерашнее селфи на пляже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селфи мамы и малыша, 2 в 1)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селфи - это чё такое, обьясните тёмному человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Селфи - это чё такое, обьясните тёмному человеку.


Селфи - это когда сам себя фотографируешь ))
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teacher´s girlfriend, у меня по вашим сообщениям сложилось впечатление, что вы человек понимающий и всегда можете поставить себя на место другого человека, но почему-то не всегда решаетесь высказывать свое мнение и точку зрения. Это на протяжении всей темы прослеживается. И это, с одной стороны, хорошо, даже замечательно. Я сама была такой почти всю жизнь и все диву давались, откуда у меня столько мудрости и терпения. Но в этом есть свои подводные камни. Если вдруг что-то пойдет не так, как планировалось, или в случае стрессовых ситуаций (у меня их в последнее время было предостаточно) есть риск просто... потерять терпение раз и навсегда. И думаешь потом - и чего ради я так долго терпела все, вместо того чтобы высказать свое мнение? Так что, на мой взгляд, если вам что-то не нравится, проще обсудить это с мужем и направить события в нужное вам русло. Ну например: вам не нравится, что он в свободное время с друзьями в основном встречается. Изменить его в таком возрасте вы уже вряд ли сможете, да и наверняка столкнетесь с непониманием, если напрямую попытаетесь ему об этом сказать. Но ведь можно придумать какое-н. занятие, интересное вам обоим, и, глядишь, все наладится. Кстати, эта черта свойственна многим русским девушкам за границей (просто безрганичное терпение), и обычно не свойственна местным, - те предпочитают напрямую заявлять о своих правах и желаниях. В общем, молчать все время не нужно, придумывать оправдания тоже, а то представьте - родится у вас ребенок, а муж будет продолжать гулянки с друзьями вместо того чтобы вам помогать. А молчать действительно не нужно - да, все мы воспитаны так, чтобы подчиняться, а не высказывать свою точку зрения, что поделать, но в современном мире это не работает. Особенно в условиях другой страны и менталитета. Помню, в одной из европейских стран меня поразило, как однажды ребенок лет трех, проходивший мимо, сказал мне что-то вроде "девочка, отойди-ка". Мне, 35-летней тетеньке! Это совсем иная культура, и поведения в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я с бегемотами не дружу!


Что вы имеете против бегемотов, Лиза? "Неужели не видно, что гиппопотамы - очень красивы, и дети, и мамы!" Улыбка

А если серьезно - вы никакой не бегемот. Вы - красивая женщина, которая создаёт сейчас новую жизнь. Когда эта жизнь от вас отделится - всё, что было нужно для ее поддержки и защиты потихоньку уйдет. Никаких героических усилий для этого не понадобится - обычная здоровая еда и движение.
Цитата:
А получил он что? Бегемота в своей кровати(((
Жену он получил. Хорошую жену. Что волнуется перед появлением малыша - это совершенно естественно. Дети - это большой проект и очень долгое приключение. Но не пережить этот опыт, мне кажется, очень жалко.

По поводу того, что он уходит гулять один - я бы, наверно, тоже не стала просить его этого не делать, ему нужна возможность развеяться. Вот если бы он совсем с вами вместе не хотел гулять - это был бы повод для разговора. Может быть, просто стоит ему сказать, как вам приятно, когда вы выходите вместе, и попросить делать это чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 04.11.2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, как Ваше здоровье, самочувствие, настроение? Не исчезайте, мы за Вас переживаем....
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100