Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я не поняла, за что стыдно-то? Требования у мужчины абсурдные, то, что Вы ему сказали - в общем, правильно

в общем - правильно, а по форме - свинство. можно было отреагировать спокойно и не задирать его. я ведь понимаю, что это "жжж" неспроста. ну с чего бы это такую дикость пороть вменяемому в общем-то парню? здесь явно зарыта какая-то собака. какая-то боль, травма. я еще разберусь с этим, это важно.
Anderson пишет:

teacher's girlfriend пишет:

Моей первой естественной реакцией было сказать ему в ответ что-нибудь ехидное. Холодная улыбка Но я уже тренированная. Это первое желание я придавила, подумала и дала супер-политкорректный ответ, никого не задевающий и даже подбадривающий Джереми.
И вот это тоже. Скажите, какова цель этих реверансов? Чего вы пытаетесь достичь этой "политкорректностью"? ИМХО, в этом конкретном случае она ни к чему и чуть ли не вредит
все просто: я боюсь его потерять, стараюсь угождать ему. в данном случае я из всего, что думаю по этому вопросу, выбрала самое нейтральное. но я правда так думаю, я не прогнулась ни на сантиметр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Не удивлюсь, если мужчина увидел в Вас Женщину, рядом с которой можно вполне спокойно и счастливо жить, быть счастливым.



Для меня это наивное утверждение. Скорей всего человека который будет ему угождать потому что местные терпеть его выкрутасы не будут, а скажут прямо что они о нём думают, и пошлют.

По поводу криков, не вижу связи с национальностью, русские женщины вообще всех могут перекричать, если на то пошло. Улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (20.02.2014 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Интересно, как вы улаживаете спорные вопросы? Он согласен договариваться, искать компромиссные решения, или вы обычно уступаете? И чем закончилась история с требованием пообещать сделать аборт - просто избегаете говорить об этом теперь?
Зимородок, по мелочам уступает, не упрям. только если у него есть конкретный план или убеждения - уступаю обычно я. А история та ничем не закончилась, просто не говорили больше об этом. Но видимо поговорить еще придется.
Если бы не эта дурная история... вообще ведь ничего особено не напрягало бы. остальное-то по сути - не такой важности вопросы. Но вот это требование его просто занозой у меня сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:

в общем - правильно, а по форме - свинство.
Вы - хороший, добрый, очень вежливый человек, если считаете такую форму общения свинством. Прям в краску вогнали, ей-богу. Я как представила, что бы я сама б сказала... )
teacher's girlfriend пишет:
можно было отреагировать спокойно и не задирать его. я ведь понимаю, что это "жжж" неспроста. ну с чего бы это такую дикость пороть вменяемому в общем-то парню? здесь явно зарыта какая-то собака. какая-то боль, травма. я еще разберусь с этим, это важно.
Знаете, я о чем подумала? Вот казалось бы, не хочет человек иметь детей. Ну, сделай себе соответствующую операцию и живи себе радуйся. Никаких детей, никаких проблем, никаких споров с потенциальными партнершами. Но себя калечить почему-то не хочется. Вдруг в пятьдесят... Это разумно, но отчего при таком деликатном и бережном отношении к своему физическому телу, чужое воспринимается как полигон для экспериментов? Контрацепция дает сбои, риск есть всегда. И может быть, риск неоднократный. Как-то меня это покоробило. Неравноценность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Teacher's girlfriend, то что он лучше вас это действительно плод вашей фантазии Улыбка .
Eсли человек на Западе выбирает профессию учителя он должен работать в школе ( я опущу, что профессия, как и везде малооплачиваемая) но чтобы туда попасть нужно не только закончить университет, но и проийти очень сложный конкурс (в среднем только 10% от кандидатов его проходят), ваш учитель похоже не смог потянуть его, из чего уже можно сделать выводы о нём как например не достаточно умном человеке и.... т.д ...
Работать в центре или школе языков, для учителей хуже ничего быть не может, открытая заявка "я - неудачник", если бы он пошёл работать дворником, в среде учителей- это почти одно и тоже.
Интересно, белоснежка. Поясните, пожалуйста, почему человек, выбравший профессию учителя должен работать в школе? мне кажется, что учитель в школе - это как раз работа довольно тяжелая. А учить в языковом колледже - куда как менее "пыльная" работа. В школе ведь целый класс, а в колледже - небольшие группы, а то и вообще индивидуальные занятия. И кто-то хочет работать с детьми, а кому-то больше нравится со взрослыми. у каждого своя карьера. Джереми его работа нравится, делает он ее хорошо, хотя и не "горит". языковая школа - это общение и кругозор. разве дворник может тем же похвастаться? Еще он очень много путешествовал в своей жизни и многое знает о разных культурах, интересуется политикой. так что его работа ему подходит, неудачником его никак нельзя назвать.

белоснежка пишет:
Та спoртсменка скорей всего его бросила потому что очевидно уровень амбиции у них очень разный, она хочет быть лучшей в своей сфере, а
его устраивает быть посредственным.
белоснежка, я чувствую, что Вы хотите меня подержать, спасибо Вам. Но могу заметить, что додумываете Вы не хуже меня. Смех

Последний раз редактировалось: teacher's girlfriend (21.02.2014 08:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Знаете, я о чем подумала? Вот казалось бы, не хочет человек иметь детей. Ну, сделай себе соответствующую операцию и живи себе радуйся. Никаких детей, никаких проблем, никаких споров с потенциальными партнершами. Но себя калечить почему-то не хочется. Вдруг в пятьдесят... Это разумно, но отчего при таком деликатном и бережном отношении к своему физическому телу, чужое воспринимается как полигон для экспериментов? Контрацепция дает сбои, риск есть всегда. И может быть, риск неоднократный. Как-то меня это покоробило. Неравноценность...

teacher's girlfriend, обратите на это внимание. Действительно, вазэктомия решила бы проблемы нежелательной беременности раз и навсегда.
А тут... именно Вы почему то должны идти на моральный и физический вред здоровью... это при том, что детей не хочет Он...
Неудивительно, что вы считаете данную тему "занозой"...

Или менее кардинальный вариант… спокойно отнестись к незапланированной беременности и растить ребенка, как делает это большинство жителей земного шара Улыбка
А требовать аборта от женщины… это бесчеловечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Было бы интересно узнать, как он относится к конструктивной критике?
С ним будет сложно в браке именно в этом ключе. Придется подстраиваться, соглашаться с его мнением. И тут встает вопрос: есть ли у него тормоза? Сможет ли он не сесть на шею и не превратиться в диктатора?

Как он относится к изменам? Чисто теоретически, в прогнозе, рядом с податливой женой, такой мужчина может заскучать и найти себе женщину полную противоположность.

Еще вопрос. Как он видит для себя брак? Какими «характеристиками» должна обладать его жена?
Был ли он женат? Имел ли опыт длительных отношений и совместного проживания?

teacher's girlfriend, на вашем месте я бы разузнала детали… максимум информации о нем.
Интересен также момент с его семьей… какие у него отношения с родителями? Кто в их доме глава? Какая роль в семье отведена женщине? И т.д.

Картинка, у его родителей четверо детей в семье. У них итальянские корни то ли в третьем, то ли в четвертом поколении. О родителях мне мало что известно, только то, что папа готовит лучше мамы)) Все дети живут отдельно. На праздники они собираются на большие посиделки. Меня туда не пригашали Закатить глаза, задуматься
Женат не был, но жил с женщиной некоторое время. Ну он еще молодой Смех только 38 годиков)))
по большинству остальных вопросов уверенности нет.
По поводу операции и отношения к своему телу. да, здесь явный перекос и несправедливость по отношению ко мне. свое тело он любит. он в очень хорошей физической форме, правильно питается. и меня приучил к фитнесу и всяким полезностям. это же важно, че там)) как сюда аборт вписывается - вообще ума не приложу. вот как это возможно - что, я это сделаю и мы будем жить-поживать как раньше, типа ничего и не было? и я прямо так же как раньше буду балдеть от него и восхищаться? ну вот как он себе это представляет вообще? Конфуз


Последний раз редактировалось: teacher's girlfriend (20.02.2014 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
А история та ничем не закончилась, просто не говорили больше об этом. Но видимо поговорить еще придется.

У меня первая мысль по прочтению тоже была посоветовать вам, чтобы предложили ему вазэктомию, раз уж так не хочет детей.
Но советовать этого не буду Улыбка
А вообще, требовать этого (обещания сделать аборт) с его стороны конечно некорректно. В такой ситуации нормально было бы попросить, а не требовать - и с пониманием отнестись к вашему отказу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
.Иногда женщины сознательно делают из себя фон,как правило,себя принижая, чтобы на этом фоне мужчина казался красавчиком и умницей.
Отсюда вытекает нелюбовь к себе, малоценность себя самой, следом ползет аутоагрессия, которая часто выливается и в болячки не хорошие....
Вот да, Нелли, замечание верное! и еще, когда женщина - фон, мужчина не только окружающим, но и самой женщине кажется орлом. а быть рядом с орлом же круто))) вот такой маленький самообман, который ведет неизвестно куда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
...
А требовать аборта от женщины… это бесчеловечно.
Не понимаю почему все так к этому "требованию" МЧ прицепились? Требовать аборта возможно и бесчеловечно, но он то требовал не этого - он просил не забеременеть. И это его право - перед близкими отношениями обозначить свои взгляды на этот вопрос. Не хочешь - не соглашайся встречаться. Это его право - Такое же право, как например право ТС требовать от него, чтобы он не заразил её к- л болезнью.
Обозначить свое отношение к детям в внебрачных отношениях - это нормально. И нормально их обозначить перед браком - тоже самое - можно не соглашаться на такой союз.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Не понимаю почему все так к этому "требованию" МЧ прицепились? Требовать аборта возможно и бесчеловечно, но он то требовал не этого - он просил не забеременеть. И это его право - перед близкими отношениями обозначить свои взгляды на этот вопрос. Не хочешь - не соглашайся встречаться. Это его право - Такое же право, как например право ТС требовать от него, чтобы он не заразил её к- л болезнью.
Обозначить свое отношение к детям в внебрачных отношениях - это нормально. И нормально их обозначить перед браком - тоже самое - можно не соглашаться на такой союз.

Да, но проблема в том, что в сексе участвуют двое, равно как и в зачатии. И незапланированная беременность и последующее рождение ребенка Его напрягает, а не Ее (она то готова на это пойти). Тогда почему она должна решать их совместную проблему в нужную для Него сторону?
Тем более… аборт, это извините, не пописать. Речь идет о Ее теле и Ее здоровье…
Это я еще не коснулась кармических вещей, связанных с абортом…
Алексей… тебе загрузить этим мозг? Радостная улыбка
И еще, на заметку… я не понимаю, чем так ужасны дети, что от них нужно непременно избавляться (если уж так случилось бы)?
Второй момент… как мужчина там написал? Может он захочет детей в 50 лет? Сколько тогда будет ТС? И сможет ли она родить? А если НЕ сможет…КТО будет рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, я должна была пообещать, что сделаю аборт, если вдруг забеременею. несмотря на строгую контрацепцию, которой ни я, ни он никогда не пренебрегали.
а беременеть я, если что, и сама сейчас ни в какую не хочу. меня на широко известные "биологические тапки" не возьмешь Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-т ужас какой-то. злодеем прямо мой парень получается после всех этих обсуждений. Грусть надо что-нибудь хорошее про него для равновесия написать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
лексей пишет:
Не понимаю почему все так к этому "требованию" МЧ прицепились? Требовать аборта возможно и бесчеловечно, но он то требовал не этого - он просил не забеременеть. И это его право - перед близкими отношениями обозначить свои взгляды на этот вопрос. Не хочешь - не соглашайся встречаться. Это его право - Такое же право, как например право ТС требовать от него, чтобы он не заразил её к- л болезнью.
Обозначить свое отношение к детям в внебрачных отношениях - это нормально. И нормально их обозначить перед браком - тоже самое - можно не соглашаться на такой союз.

Да, но проблема в том, что в сексе участвуют двое, равно как и в зачатии. И незапланированная беременность и последующее рождение ребенка Его напрягает, а не Ее (она то готова на это пойти). Тогда почему она должна решать их совместную проблему в нужную для Него сторону?
Тем более… аборт, это извините, не пописать. Речь идет о Ее теле и Ее здоровье…
Это я еще не коснулась кармических вещей, связанных с абортом…
Алексей… тебе загрузить этим мозг? Радостная улыбка
И еще, на заметку… я не понимаю, чем так ужасны дети, что от них нужно непременно избавляться (если уж так случилось бы)?
Второй момент… как мужчина там написал? Может он захочет детей в 50 лет? Сколько тогда будет ТС? И сможет ли она родить? А если НЕ сможет…КТО будет рожать?
Избавляться от детей и не иметь детей - не есть одно и тоже. Чем ужасны дети? Они "ужасны" тем, что полностью меняют твою жизнь... Чем плох и ужасен больной ребенок из детдома? Ничем... Но это совсем не повод чтобы вот так например, без твоего желания, нежданно не гадано, его привели к тебе жить.
Второе. Вот опять же ты, например, согласилась бы, жить и знать, что где-то у тебя есть Твой ребенок? Ребенок который живет не с тобой потому что его папа (или ты сама) по к-л причине с тобой жить не смог и его от тебя забрал?..
Зачем эта куча проблем когда можно просто нормально предохраняться?

В общем - дети, это очень и очень серьёзно и не дело отдавать эту серьезность на откуп банальному залёту...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Человек может хотеть детей, а может нет.
У меня есть знакомая, которая выросла в многодетной семье, и она сама себе сказала, что во взрослом возрасте у нее ребенок будет только один. Всё. Точка.

Мужчина этот НЕ хочет иметь детей: ни в браке, ни вне брака, никак...
(Может у него заболевание какое-нить, и он его по наследству передавать не хочет. Мы же не знаем... Да это и не важно. )
Человек обозначил свою позицию в данном вопросе. Никаких детей!
О чем тут спорить? Он честно предупредил девушку.
Причем видимо первый политкорректный ответ его не удовлетворил. Он хотел заручиться гарантиями...

У автора, я так поняла, позиция совершенно иная. Она не собирается делать аборт в случае внеплановой беременности, и в браке она хочет иметь деток.

Антагонизм, да еще и таком значимом вопросе - это серьезное (и порой непреодолимое) препятствие для вступления в брак.
Если только один из партнеров не поменяет свою позицию на диаметрально противоположную. Что я думаю, в данном случае вряд ли произойдет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
лексей, я должна была пообещать, что сделаю аборт, если вдруг забеременею. несмотря на строгую контрацепцию, которой ни я, ни он никогда не пренебрегали.
а беременеть я, если что, и сама сейчас ни в какую не хочу. меня на широко известные "биологические тапки" не возьмешь Холодная улыбка
Два момента. Вы написали что разговор был после секса. Вы в курсе про рефрактерную фазу?
Второе - я уже говорил про произнесенные слова и мысль, которую человек хотел с помощью этих слов передать - это совсем разные вещи. Совсем не обязательно то, что вы друг друга правильно поняли. И совсем не обязательно то, что мужчина правильно понимает слово "аборт". Я например, думаю(л) что в 21 веке на ранних стадиях беременности можно сделать один укол - и всё....
Ну и третье. Уход от не разрешенного вопроса, прятанние головы в песок - это путь к большим проблемам.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (21.02.2014 05:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Избавляться от детей и не иметь детей - не есть одно и тоже. Чем ужасны дети? Они "ужасны" тем, что полностью меняют твою жизнь... Чем плох и ужасен больной ребенок из детдома? Ничем... Но это совсем не повод чтобы вот так например, без твоего желания, нежданно не гадано, его привели к тебе жить.
Второе. Вот опять же ты, например, согласилась бы, жить и знать, что где-то у тебя есть Твой ребенок? Ребенок который живет не с тобой потому что его папа (или ты сама) по к-л причине с тобой жить не смог и его от тебя забрал?..
Зачем эта куча проблем когда можно просто нормально предохраняться?

В общем - дети, это очень и очень серьёзно и не дело отдавать эту серьезность на откуп банальному залёту...

«Банальные залеты» бывают и с предохранением.
Просто сама эта тема, на мой взгляд, ненормальна…
Не в смысле, что она была озвучена мужчиной, а в смысле, что она вообще возникла.
Да и честно говоря, попахивает желанием переложить ответственность с больной головы на здоровую…
Если уж совсем честно: жизни в кайф не мешают дети… да, первое время это напряг (и то, для тех, у кого нет денег)… а когда дитё подрастает, это счастье. Столько всего можно делать с ребенком…
Живите полноценной жизнью… кто вам мешает?...
Жить с ребенком, это не значит жить в аскезе или в тюрьме.

Поэтому странно, что взрослый мужчина не может перестроиться в таких вопросах…
И еще идею свою продавливает об аборте.
В связи с этим, у меня назрел глубинный вопрос: способен ли такой мужчина вообще то заботиться о ком то, кроме себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина конечно вправе не хотеть детей, и это не говорит о его какой-то дефективности. Выглядит так, что вопрос с детьми принципиальный и до вступления в брак лучше его полностью решить. Насколько вероятно то, что он изменит свою позицию в будущем? Готова ли автор к тому чтобы отказаться от детей вообще, а не только на ближайшие несколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ребята! Человек может хотеть детей, а может нет.
У меня есть знакомая, которая выросла в многодетной семье, и она сама себе сказала, что во взрослом возрасте у нее ребенок будет только один. Всё. Точка.
Я ее очень хорошо понимаю. Но в случае непредвиденного залета все-таки она сама ведь пойдет абортироваться, а не ее партнер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
белоснежка пишет:
Teacher's girlfriend, то что он лучше вас это действительно плод вашей фантазии Улыбка .
Eсли человек на Западе выбирает профессию учителя он должен работать в школе ( я опущу, что профессия, как и везде малооплачиваемая) но чтобы туда попасть нужно не только закончить университет, но и проийти очень сложный конкурс (в среднем только 10% от кандидатов его проходят), ваш учитель похоже не смог потянуть его, из чего уже можно сделать выводы о нём как например не достаточно умном человеке и.... т.д ...
Работать в центре или школе языков, для учителей хуже ничего быть не может, открытая заявка "я - неудачник", если бы он пошёл работать дворником, в среде учителей- это почти одно и тоже.
Интересно, белоснежка. Поясните, пожалуйста, почему человек, выбравший профессию учителя должен работать в школе? мне кажется, что учитель в школе - это как раз работа довольно тяжелая. А учить в языковом колледже - куда как менее "пыльная" работа. Там ведь целый класс, а здесь - небольшие группы, а то и вообще индивидуальные занятия. И кто-то хочет работать с детьми, а кому-то больше нравится со взрослыми. у каждого своя карьера. Джереми его работа нравится, делает он ее хорошо, хотя и не "горит". языковая школа - это общение и кругозор. разве дворник может тем же похвастаться? Еще он очень много путешествовал в своей жизни и многое знает о разных культурах, интересуется политикой. так что его работа ему подходит, неудачником его никак нельзя назвать.

белоснежка пишет:
Та спoртсменка скорей всего его бросила потому что очевидно уровень амбиции у них очень разный, она хочет быть лучшей в своей сфере, а
его устраивает быть посредственным.
белоснежка, я чувствую, что Вы хотите меня подержать, спасибо Вам. Но могу заметить, что додумываете Вы не хуже меня. Смех






Если человеку интересней работать со взрослыми, то по логике он должен стремиться стать профессором в универе.

Работа учителем с иностранцами действительно не требует особенных усилий, особенно интеллектуальных, в школ учeники могут задавать умные вопросы, на которые можно пол ночьи потратить, ища ответ в книгах и энциклопедиях, зато они будут стимулировать учителя постоянно самому развиваваться и узнавать что-то новое. Прeподавать в университете, общаться со студентами это на мой взгляд одна из самых интересных профессий, здесь действительно нужно быть на уровне, постоянно копать, копать и копать.
А чем интеллeктуально стимулирует работа (говорью с юмором Улыбка ) с иностранными аборигенами? Говорят они на твоём языке едва-едва, умных
вопросов не задают. Все уроки учитель должен повторять элементарные, базовые правила: I have, you have, he has etc
Какое здесь развитие?
Вот например за время знакомства с вами, ваш учитель как проявил интерес к русской культуре, прочитал рассказ Чехова или да, интересно "Войну и Мир" он читал? Улыбка Вы сходили с ним на концерт Рахманинова?
Балет Чайковского?

Путешествовать в наше время это уже не уникально, не путешествуют только те у кого страх летать на самолётах, интересоваться политикой тоже банальное занятие.

По поводу додумывания Улыбка , это совершенно нормально, все мы здесь додумываем коллективно Улыбка , ведь никто реально не знает вашего учителя,
это даже не додумывания, а версии, и поэтому естественно их не надо воспринимать как истину, варианов может быть много, а вы уже выбираете, что ближе к реальности. Думаю если вы обсуждаете в реале эту ситуацию с подругами разговор идёт в похожем ключе. Улыбка



Пожалуйста, не подумайте что я хочу как-то унизить вашего друга, я хочу вам помочь ( хотья это громко сkазано Улыбка , наверное просто помочь увидеть) не впадать в излишнее идеализирование человека, вы его высоко на пьедeстал поставили Подмигнуть .
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, я верю в то, что мужчина может быть во многих отношениях практически безупречным - и почему-то не хотеть иметь детей. Так бывает. Тем не менее, лично я считаю, что хотеть ребенка от любимого человека - это никакое не преступление, а нормальное человеческое право. Поправьте если ошибаюсь - как мне показалось, Вы сейчас детей не хотели бы планировать - ни в браке, ни вне его. Но такой посыл с его стороны действительно задевает. Более того, я бы на Вашем месте тоже, наверное, чувствовала бы себя неуютно и сомневалась в надежности партнера, поступи он вот так. Просто... Может быть он так категорично выражает мнение. Только соглашусь с форумчанами - все же, категорично требовать от любимой (?) женщины аборт в случае, если оно чего там - это чересчур. И еще. Мне приходилось беседовать с мужчинами по поводу "почему мужчины не хотят детей". Ответ был чаще всего такой: "не созрел еще человек как мужик"; не чувствует себя мужиком". Повторюсь - это мнение не мое, а мужчин, которых я уважаю. И которые старше меня, семейные, уважаемые в моем окружении. Так что положительные качества - положительными качествами, а себя вряд ли стоит принижать. Ну и интуицию, конечно, не следует со счетов сбрасывать.

Во многих из нас нет-нет да и проявляется какие-то вещи (хотела сказать даже - какая-то гнильца, но, наверное, это будет не очень уместно), которые опускают человека с пьедестала. Здесь важно понимать, с чем Вы готовы мириться, а с чем - не готовы. Ка бы то ни сложилось - Вы имеете право на свое мнение. И Белоснежка права - если человеку ты нравишься, то и поинтересоваться культурой своей женщины совсем не грех.

Один мой знакомый, будучи в Америке, молодой красивый интеллигентный парень, женился на тамошней девушке. И все было у них хорошо, она даже язык русский начала учить. Но... брак продержался до первого скандала. Она наговорила ему таких вещей, что новоиспеченный муж немедленно собрал вещи и бегом уехал домой удивлять друзей скоропалительным разводом. А она, говорят, искренне удивлялась, ну почему же ее любимый ненаглядный так резко исчез из поля зрения и, кажется, насовсем...

Случаи всякие бывают. Если сомневаетесь - не торопитесь принимать судьбоносные решения. Есть же хорошая фраза: "я подумаю об этом завтра" Улыбка Вот и здесь тоже: "мне надо подумать". Ни к чему не обязывает. А решение можно озвучить и позже, когда все взвесите должным образом.

Приношу извинения, если где-то что-то не поняла - бываю на форуме наскоками и могу что-то упустить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вазэктомия - простая операция, но многие мужчины ее не делают из за того, что считают "не мужественным". А многие делают.

Если у него появится ребенок, он по закону будет обязан платить на него алименты, довольно существенную часть своей зарплаты. За неуплату могут посадить в тюрьму.

Многие люди остаются child free, потому , что им это нравится, и это замечательно, если устраивает обе стороны!
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:

Если у него появится ребенок, он по закону будет обязан платить на него алименты, довольно существенную часть своей зарплаты. За неуплату могут посадить в тюрьму.
Да. И еще вот эта фраза: "Ему нравится его стиль жизни, и менять его он не собирается."
У меня возник вопрос: а зачем ему вообще жениться? Это же целый посторонний человек каждый день на близком расстоянии Улыбка По-любому стиль жизни как-то да поменяется. Разве не проще было бы оставить все как есть?..
(это я не к тому, что он какой-то там сильно нехороший, а просто интересно, с какой целью он вступает в брак, какие надежды возлагает на девушку в качестве жены, а не просто подруги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Leona пишет:

Если у него появится ребенок, он по закону будет обязан платить на него алименты, довольно существенную часть своей зарплаты. За неуплату могут посадить в тюрьму.
Да. И еще вот эта фраза: "Ему нравится его стиль жизни, и менять его он не собирается."
У меня возник вопрос: а зачем ему вообще жениться? Это же целый посторонний человек каждый день на близком расстоянии Улыбка По-любому стиль жизни как-то да поменяется. Разве не проще было бы оставить все как есть?..
(это я не к тому, что он какой-то там сильно нехороший, а просто интересно, с какой целью он вступает в брак, какие надежды возлагает на девушку в качестве жены, а не просто подруги)

Ох, Anderson, до чего же скверные мысли в моей голове(((
Я вообще не понимаю, зачем нужно жениться на женщине, если ты не хочешь с ней детей! Вот на фиг?! С моей точки зрения, брак нужен для рождения детей и для урегулирования имущественных вопросов. И больше ни для чего. Можно ведь просто встречаться или жить вместе. Поэтому, додумывая, я могу предположить, что жениться он хочет, потому что:
- я своей серостью выгодно подчеркну его павлиний хвост Смех
- надо же кого-то приводить на посиделки большой семьи, где все уже с женами и детьми Смех
- нужен статус по каким-то другим причинам (например, все подружки уже замужем зчркнт все друзья уже женаты, а я еще нет). Смех

А еще одна гадкая мысль: вот буду я его женой и забеременею случайно - вот будет для меня настоящая беда. Свалить-то просто так без объяснения причин уже не удастся! Вот будет попандос Грусть

Я сегодня позвала его танцевать. Он смеялся. Сказал: "если хочешь танцевать - пойдем, но я танцевать не буду. Я буду пить и на тебя смотреть". О как. Так что пойду, оттанцую все свои скверные мысли! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Вазэктомия - простая операция, но многие мужчины ее не делают из за того, что считают "не мужественным". А многие делают.

Если у него появится ребенок, он по закону будет обязан платить на него алименты, довольно существенную часть своей зарплаты. За неуплату могут посадить в тюрьму.

Многие люди остаются child free, потому , что им это нравится, и это замечательно, если устраивает обе стороны!


Ну, раз он просил с меня обещание не беременеть и убрать беременность в случае случайного залета, значит, ему в принципе достаточно моего "благородного слова". Закатить глаза, задуматься Он бы мог попросить меня пообещать, что я не буду устанавливать отцовство, например, и требовать алиментов "в случае чего". Но нет, его это не устраивает. Вообще не должно быть, и точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100