Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 06.12.2014 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, поздравляю с малышом и присоединяюсь к предыдущим ораторам )))) Ваше состояние - совершенно обычное дело после родов. И восстанавливаться вы начали в нормальные сроки, примерно так это и происходит. Видимо, дело в том, что роды - такая мощная встряска для организма, что в результате со дна души поднимается вся накопившаяся за годы муть, весь осадок: обиды, усталость, разочарования... Не ругайте себя за это, для недовольства собой нет никаких оснований. Ваши слезы в машине - просто разрядка после долгого напряжения.

Что Джереми относится к малышу и к вам, как вы считаете, прохладно - тоже совершенно обычная история после родов. За редчайшим исключением, мужчинам после рождения ребенка бывает неуютно в новой роли, они чувствуют себя заброшенными, ненужными, им кажется, что теперь женщина будет в них видеть только источник помощи и денег, а сами они потеряли для жены ценность, что центром жизни для нее стал ребенок... И даже если новоиспеченный отец умом понимает, что все это не так, что малыш будет все более самостоятельным, что жене по-прежнему будет нужно общение с ним - все равно эмоционально преодолеть тревогу и угнетенное состояние ему часто бывает непросто. По-моему, попытка Джереми позвать вас бегать вместе - из серии стремления молодых отцов убедить себя, что "жизнь после родов существует" Смех Не принимайте близко к сердцу. Спокойно поговорите с ним об этом, дайте выговориться, успокойте. Скажите, как он важен для вас, как вам нужна его близость, как важна не только помощь от него, но и просто его присутствие, сам факт его существования в вашей жизни. И если не читали книгу Сёрзов о малышах от рождения до двух лет - почитайте. По-моему, очень полезно именно для того, чтобы найти правильный настрой, позитивные решения текущих задач.

Мои сыновья часто просят показать им фотографии, где они совсем маленькие. Представьте, как будете смотреть сегодняшние снимки через несколько лет вместе с вашим огненным мальчиком и с мужем. Ведь наверняка найдется, чем улыбнуться, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.12.2014 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Всё будет хорошо. Послеродовая разруха проходит... Улыбка
Вот - очень правильное слово! Разруха как есть. Спасибо за рассказ! Теперь я понимаю, что не одна я такая "везучая". Я просто не была готова к проблемам. На курсах делают упор на подготовку к родам, грудное вскармливание, уход за младенцем. О послеродовом здоровье ни слова не говорили, а сама поискать информацию об этом я не догадалась.

Мидори, не могу удержаться Смех У вас хороший стиль поддержки для страдающих морально и физически женщинок))) Немного мысленных издевательств над любимым - и уже чуть легчает.
Цитата:
Если болят швы, то это не дело- они не должны столько болеть.
Нет, швы и грудь были проблемой только первые пару недель, потом нормализовалось. На меня просто навалились подряд разные болячки, не опасные в общем-то, жизни не угрожающие, но противненькие. Только лонное сочлеление после родов на место стало (симфизит, ага) - зуб разболелся, воспалилась десна - пришлось срочно лечить. Потом "заклинило" шею, ни повернуться, ни руку поднять - две недели только на панадоле могла спать, хотя полностью боль купировать с его помощью не удавалось (видимо, уже остеохондроз начал развиваться, дааа, не 20 лет уже, не то слово!) Ну, массаж, там, прогревание, физио - сейчас полегчало. Не буду всего перечислять, дело не в самих болячках. Будь я в нормальной форме, я на эту ерунду и внимания бы не обратила. А тут я "уставшая", а они, подлые, все паровозиком, друг за дружкой и без перерыва. Одно отпустит - тут же новое что-нибудь, здрассте! Врач мне прописала обезболивающие, сказала, что этот препарат можно и кормящим принимать, если не долго, но если я волнуюсь, можно временно ребенка на искусственное вскармливание перевести, чтоб не мучиться. Я представила, какие дополнительные проблемы к уже существующим могло бы это мне принести, и решила потерпеть без обезболивания, от сиськи не отрывать детенка. Вот и догеройствовалась, что поломалась в итоге. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.12.2014 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я все о физиологии... Насчет Джереми. Он не "отмораживается", слава богу. Первые дни он мужественно терпел мое валяние на кровати, еду мне носил, потом, видимо, надоело))) Стал ворчать на меня. Сейчас может не ворчать, только если усилия приложит. Прям видно, как ему тяжело дается это изменение привычного уклада жизни. Вроде я уже и не валяюсь, а привычка к надутости на меня у него осталась. Наверное, ему казалось, что я симулирую. Хотя он ни разу не отказал ни в чем. По врачам возил, сына развлекал, пока я была занята. Берет его на руки по первому писку (моему, не сына))) К сожалению, он был против грудного вскармливания. Неоднократно и очень настойчиво советовал мне свернуть это дело, пока я болела. Типа ты устаешь запредельно, и организм страдает. Вот бросишь кормить - и все наладится, мол. А я-то такая вся начитанная. Холодная улыбка Знаю, что сворачивать не буду - не в этом причина моих проблем. Ну пару раз объяснила доходчиво, как мне казалось, важность грудного вскармливания, пару ссылок почитать прислала, но это не подействовало. Случился разговор на очень повышенных тонах Грусть Я ругалась, потому что решение, как кормить ребенка - мое, потому что я мать, и грудь - моя. Потребовала меня поддерживать, а не подрывать мои и без того хилые моральные силы.

После этого он как-то прогнулся, что ли... Больше не уговаривал.

Вот опять у меня такое какое-то ощущение, что мы с ним на разных полюсах, и я своей силой просто продавливаю свое решение, а он смиряется. Вот так и с беременностью получилось - я: буду рожать, и точка. Он: ну, ладно, ок... С одной стороны, я вроде бы имею право. Рожать, кормить - мне, а не ему. С другой - продавливать мужчину - не хорошо, это сеет обиды, разобщенность. В долгосрочной перспективе это грозит расколом. Хочу договариваться, быть с ним заодно, но как? Особенно трудно проявлять какие-то чудеса коммуникативности, когда силы истощены.

Инна пишет:
По-моему, попытка Джереми позвать вас бегать вместе - из серии стремления молодых отцов убедить себя, что "жизнь после родов существует"
Знаете, Инна, я пока что сама в этом не уверена. Мне самой кажется, что прежней жизни уже не существует. Существует какая-то другая, и она гораздо труднее той, что была раньше. Хотя и своя прелесть в ней есть. Щекастый пупс. Улыбка
Вчера доехали-таки до пляжа (без единой слезинки))), я сидела и не могла поверить, что когда-то купалась, каталась на велосипеде, куда-то ходила одна и даже (!) встречалась с мужчиной! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.12.2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот - очень правильное слово! Разруха как есть. Спасибо за рассказ! Теперь я понимаю, что не одна я такая "везучая".


Лиза, конечно не одна! У меня после первых родов тоже было гадкое ощущение, что жизнь закончилась, что все плохо и вообще... Сейчас доче уже 19 и она сама мне активно помогает с малышом.
это так здорово и удивительно - когда у тебя взрослая дочь...

То, что у Вас повылазили болячки - у меня тоже такое было, правда, до родов, почти все 9 месяцев ходила как тень и то одно вылазило, то другое. После родов и до сих пор спину прихватывает, словно разогнуться не получается пока до конца. Я старалась не пищать и не жаловаться, только факты - упрямая вещь. Все проходит, и проходит быстрее в добром окружении, о чем можно сказать Джерми, я думаю. Улыбка

Не совсем я согласна с девушками по поводу "нагружать". Вернее, я бы сказала, что надо смотреть и не перегибать палку. Почаще подчеркивать то хорошее, что Джереми делает, пусть и вроде бы как нехотя. Его тоже в чем-то можно понять, ну вот не хотел он дитенка, а так получилось. Зарубежные мужчины, как я это себе представляю, меньше наших людей приучены к обязаловке, тяжело смириться с тем, что в жизни не все так, как хочется. Хорошо уже что вот так помогает, хотелось бы бОльшего, да видимо он как может так и делает. У меня муж вот не меняет памперсы, у них сейчас конец года, самый командировочный пик на работе. Позавчера приехал, вчера на работу вышел, сегодня снова уезжает и почти до Нового года дома не будет. Еще, как я это вижу, ну вот не умеет он с малышами и сразу честно признался, что не сможет мне особо помогать. Зато материально пока все хорошо и если он нас в чем удобно может устроить - никогда не отказывает, очень здесь вкладывается, за что ему спасибо. Вообще, я в тихом шоке от того, какая у нас, оказывается, удобная квартира для того, чтобы жить здесь с малышом. Хотя вроде как специально что-то такое мы не делали, я, если честно, уже решила, что больше деток у нас не будет, а вон оно как вышло.

Очень хочется Вас поддержать - непросто ведь вот так, вдали от мамы в непривычном окружении с малышом. но болячки пройдут и станет легче, все получится.

Хотела бы еще написать, да сынок не дает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.12.2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза,
ну конечно, зубы- они такие, деть забирает из них кальций...у меня после первого все зубы полетели, чинила их, чинила...после второго, ттт, всё хорошо (видно, что уже могло испортится- испортилось).
Есть обезболивающие, которые можно при ГВ- я буквально жила на опталгине поначалу (швы и ещё он мне одну грудь напрочь рассосал- вся в трещинах была, пока зажили..а кормить-то надо). Зато потом кормить легко! И ночью удобно! И сиськи красивыеУлыбка Вот молодчина, что не бросили ГВ. Грудь ваша и решаете вы, Джереми может поддерживать либо не мешать. Пригласите консультанта по ГВ, очень помогает, и не разбирайтесь вы с мужем сейчас- ну невовремя совсем, толку будет ноль, а молоко сбежит.
Цитата:
Вчера доехали-таки до пляжа (без единой слезинки))), я сидела и не могла поверить, что когда-то купалась, каталась на велосипеде, куда-то ходила одна и даже (!) встречалась с мужчиной! Улыбка

Ой, это же яУлыбка)) Первый раз вылезшая в торговый центр с дитём:"Надо же люди...лица" ( как в анекдоте)Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.12.2014 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сынок заснул, его одежку машинка достирывает - спасибо мужу, обеспечил техникой Улыбка

Я вот еще что хотела сказать. Если повылазили болячки, как я это себе представляю - это мне очень напоминает либо стрессовую, либо пост - стрессовую реакцию. Ну вроде как, говорят, когда партизаны по тылам вражеским по зиме ходили, спали почти на голой земле - и ничего, все вроде как живы - здоровы. А как вышли к своим - их буквально выкашивали болячки, хотя уже вроде бы как и не должно так быть. Организм расслабляется и все, что сдерживалось - вылазит. Я сейчас витамины пью специальные и легкой физухой занимаюсь. Горизонтальный велотренажер каждый день без фанатизма, здесь главное - регулярность, а не чтобы усилий побольше. Беру маленького на руки, когда он не спит, а спать уже хочет, и кручу педали. Километре на 4-м стабильно засыпает. Еще катаю валик для профилактики плоскостопия. Эспандер хочу подключить кистевой. После первых родов я ничего такого не делала, просто я статику делала лежа, сама для себя простейшие упражнения придумывала, втягивала живот, шевелила стопами с натягом икроножных мышц, муж сказал, что сам удивился, что я быстро так восстановилась. Подумайте, что из каких-то простейших упражнений может Вам подойти? Ведь не обязательно грузить серьезно то, что болит. Я думаю, что было бы здорово посоветоваться с врачом на предмет, что Вам можно при таких особенностях восстановления Вашего организма. А еще - витамины и питание хорошее обязательно применяйте. Улыбка Мне много чего насоветовали - пить фенхель, есть халву и сгущенку - все пробовала, лучше всего сгущенка мне помогает с молоком решить вопросы.

А насчет пляжа - будет еще все. Вот увидите - год пройдет - там будете с малышом бегать вместе по пляжу и заново открывать мир его глазами. Я помню этот замечательный возраст, когда едва научившаяся ходить доча весело шуршала окрепшими ножками осенние листья в школьном парке, столько восторга в ее глазенках было - не передать! Жду, когда это все повторится заново. Да, для этого необходимо пережить бессонные ночи и сложности с коликами, только Вы же, наверное, догадываетесь, оно того стОит. С детками так - период трудный, период легкий и так много раз как зебра полосатая.

У Вас все получится. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне самой кажется, что прежней жизни уже не существует. Существует какая-то другая, и она гораздо труднее той, что была раньше. Хотя и своя прелесть в ней есть. Щекастый пупс.
Лиза, в общем, оно так и есть - малыш меняет жизнь, добавляет и задач, и радостей. Но по-моему главное здесь в том, что по сути мы остаемся теми же людьми, что и раньше, и секреты осмысленной, наполненной жизни остаются теми же. Дети только подталкивают нас к тому, чтобы присматриваться к этим секретам внимательнее. А свободы правда будет со временем больше.

Что не бросили ГВ - очень правильно, по-моему. Вы большая умница. Не бойтесь настаивать в этом вопросе, это не значит "продавливать" мужчину. Просто этот вопрос правда вас касается в первую очередь, вам и решать. И ребенка он ведь не то что категорически не хотел - тогда не стал бы с вами жить и о свадьбе бы не говорил. Просто боялся, по многим причинам. Поверьте, сложно найти мужа, который бы не вел себя как ребенок после родов жены. Джереми тут не просто не уникален, его поведение - более чем обычно. Ищите, в чем можете согласиться с ним, чего его порадовать (но не в ущерб своему отдыху и здоровью). Но кормить малыша искусственным порошком только ради папиных заблуждений точно не надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vetka0.livejournal.com/163270.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Как все знакомо! Подмигнуть
Лиза, вам много уже написали, а я вечно являюсь к шапочному разбору... Показать язык Однако, свои 3 копейки в утешение вам добавлю-таки. В первую ночь дома, после роддома, где дети лежали отдельно, а мамы отдельно, встав к ребенку 7-й или 8-й, но не последний в ту ночь раз, я поняла, что моя жизнь, как личности, как самостоятельной единицы, которая может чего-то там для себя желать ( например выспаться) закончилась. Усё, как говорится... я теперь молокозавод, вымя, робот для обслуживания младенца... и.т.д. и.т.п.... и была у меня, дней несколько опосля, натурально жуткая депрессуха. Пока я не примирилась с действительностью и не поняла, что все проходяще.Подмигнуть Даже выпадающие волосы и крошащиеся зубы.
Зато теперь, много лет спустя, я с такииим наслаждением высыпаюсь - я вам передать не могу! А дети взрослые, ласковые, родные и вообще - очень здорово, что они есть. Не так уж долго мне пришлось страдать, если вдуматься. Подмигнуть Вот и вы оглянуться не успеете, а дитятко подросло, депрессуха ушла пешим эротическим маршрутом, и жизнь прекрасна!Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Ничего ваш супруг не понимает, хай его бог простит! Подмигнуть Грудью кормить безумно удобно! Особенно ночью. Не нужно никаких бутылочек, сосок, стерилизаторов, судорожной беготни до кухни и обратно. Взяла, приложила к груди и спи-отдыхай дальше... Лично я всю дорогу кормила лежа, и ухитрялась даже днем подремать во время кормления. А дети, покушав, часто засыпали у груди, пригревшись рядом со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
И еще. Ничего ваш супруг не понимает, хай его бог простит! Подмигнуть Грудью кормить безумно удобно!

Его возможно... внешний вид заботит.
Могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Лика10 пишет:
И еще. Ничего ваш супруг не понимает, хай его бог простит! Подмигнуть Грудью кормить безумно удобно!

Его возможно... внешний вид заботит.
Могу ошибаться.

Хм... я выкормила 2-х детей. И смею вас заверить, моя грудь от этого ничуть не испортилась. И до сих пор, 24 года спустя, ТТТ, очень даже хороша. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю Улыбка
Вот может, супругу именно этот аргумент и нужен был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не знаю, успею ли что написать... Улыбка
Спасибо, Мидори, Маргарита, Лика, Инна. Мидори, по ссылке моя тезка очень правильно пишет. Иногда это очень важно - чтобы кто-то вовремя сказал простые и правильные слова, поддержал. Я и сама понимала, что все наладится, но когда это слышишь от более опытных мам, становится легче в это поверить. И эти чувства изолированности, опасения, что я не справлюсь... они рассасываются!
За это время все так изменилось. Малыш подрос и стал требовать больше внимания. Приходили тетушка и бабушка, племянники, друзья - мои и Джереми, все поздравляют, нанесли кучу подарков. Ездили на день рождения друга Джереми с малышом. Все ели, пили, жарили мясо, танцевали и играли в волейбол, все очень позитивно. И хотя я просто сидела с маленьким, мне было очень хорошо - я "развеялась". Но самое главное - ничего не болит!!! (ну, почти))) Это же счастье! Наконец-то я могу полноценно ухаживать за ребенком, гулять.
Я теперь поняла, что ничего больше не требую от своего тела - только пусть оно не болит. Хотя во мне 13 лишних килограммов (и это жуть-жуть-жуть как жырно!). Пусть! Наконец-то, хоть после тридцатника, побуду нормальной бабой, с большой грудью и полновесными бедрами! Смущение Джереми, кстати, и сам поправился))) Откуда и появилось предложение бегать - он сам стал бегать по этой причине и немного изменил рацион.

Зимородок, мне как-то неловко за свои откровения перед Вами, извините))) Спасибо за Ваш комментарий. Возможно, Вы правы. Я попробую как-то исподволь прощупать эту тему - самой интересно стало.
Потому что вслух ничего подобного не говорилось. Он говорил только о том, что беспокоится о моем здоровье и хочет облегчить мою жизнь. А вообще... Кормить грудью - не только удобно, но и... логично, что ли? Не могу правильного слова подобрать. Вот есть грудь с молоком, есть ребенок, который хочет это молоко пить... Как-то странно не кормить его. Даже если от этого грудь потеряет привлекательность (ну, допустим, что мужчина переживает). Так она и так ее потеряет, с возрастом, корми - не корми... Ну, это, опять же, женский взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Даже если от этого грудь потеряет привлекательность (ну, допустим, что мужчина переживает). Так она и так ее потеряет, с возрастом, корми - не корми... Ну, это, опять же, женский взгляд...
Она потеряет если ее искусственно перетягивать! А так - молоко же приходит в том количестве, какое нужно ребенку и если кормить по требованию - все нормально получается... Я кормила два года... одной грудью - вторая оперирована и молоко шло плохо, малыш ее брать отказался. Вот я боялась! Что одна будет нормальная, а вторая - тряпочкой ((((
А оно обошлось, все одинаковое и даже форма не изменилась ) Не бойтесь, Вы такая умница! И малышу оно важно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend
И я за кормление. Иммунитет у ребенка будет сильный, болеть будет меньше, с точки зрения тех же финансов, меньше будет денег уходить на врачей. Малыш будет спокойнее, т.к. во время кормления грудью, ребенок получает необходимую связь матери и ребенка.
А то, что извините, грудь потеряет форму…
Если честно, мне кажется, что это все не важно…
Уж извините…
Я вообще считаю это ерундой. Фигура все равно поменяется с возрастом, да и мужчины не молодеют. Можно качать мышцы и всю жизнь заниматься спортом, однако, это не избавит человека от старости. Ну, будет поджарым стариком Радостная улыбка
Зачем тратить свою драгоценную жизнь на заморочки по поводу своего тела? Лучше качать эндорфины, вырабатывая их из всего, что может доставить удовольствие…
И блеск в глазах, и искренний смех, желание жить… намного сексуальнее идеальной формы 90*60*90… Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend ,
Конечно, кормите грудью. Для малыша это самая лучшая пища, сильный иммунитет, эмоциональная связь с мамой, возможность почувствовать ее любовь и защиту. Кормить грудью - это естественно. Насчет груди - ее форма не зависит от времени кормления, ведь она уже во время беременности претерпевает изменения, увеличивается.
Зато - кормление грудью уменьшает риск рака груди, остеопороза в менопаузе. Еда для малыша - нужной температуры и нужного состава всегда с собой! Ночью все семья спит спокойно, не нужно бежать готовить смесь, слушая плач малыша. А как удобно в поездке - в 4 месяца моей малышки я летала самолетом, так она весь полет спала под грудью, кормительная одежда и вуаля - никто даже не догадался, только удивлялись, что обычно малыши беспокойные, а наша - спит.
А как кормление облегчает прорезывание зубов - нет плача, правда, приходится чаще кормить, особенно ночью.
Что еще облегчает жизнь - слинг или эргорюкзак. Я могла положить малышку в слинг и спокойно заниматься своими делами, она чудесно там засыпала, просто на раз. Если нужно, чтобы малыш спал в ваше отсутствие - фитбол, 5 мин и спит. Может укачать и муж. Но это на крайний случай, так я вообще не укачиваю.
Еще - совместный сон, не всем подходит, но нам подошел. В полусне даю грудь и сама сплю и дочка спит. Никакого ора, никому не мешаем. Как представила, что в ночи вскакиваю по нескольку раз к кроватке. Бррр. Мне есть с чем сравнить, первую дочь кормила только 3 месяца, вторую кормлю уже 10 месяцев, пока отлучать не планирую.
Есть и минусы - на грудном вскармливании дети чаще просыпаются, но доказано, что смесь - тяжелый продукт - переваривается дольше и поэтому искусственники спят дольше, а грудное молоко усваивается быстрее и лучше и груднички просят есть чаще.
Для пробежек есть специальные беговые коляски - бебиджоггер, например. И вам польза и малыш гуляет).
А, забыла - кормление грудью увеличивает расход калорий, поэтому похудеть будет легче. Главное, не увлекаться продуктами "для молока". Больше пить горячей жидкости, белка.
Мужу дайте почитать сайт ВОЗ, там прекрасно все написано про кормление с ссылками на мед. исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
teacher's girlfriend
И я за кормление. Иммунитет у ребенка будет сильный, болеть будет меньше, с точки зрения тех же финансов, меньше будет денег уходить на врачей. Малыш будет спокойнее, т.к. во время кормления грудью, ребенок получает необходимую связь матери и ребенка.
А то, что извините, грудь потеряет форму…
Если честно, мне кажется, что это все не важно…
Уж извините…
Я вообще считаю это ерундой. Фигура все равно поменяется с возрастом, да и мужчины не молодеют. Можно качать мышцы и всю жизнь заниматься спортом, однако, это не избавит человека от старости. Ну, будет поджарым стариком Радостная улыбка
Зачем тратить свою драгоценную жизнь на заморочки по поводу своего тела? Лучше качать эндорфины, вырабатывая их из всего, что может доставить удовольствие…
И блеск в глазах, и искренний смех, желание жить… намного сексуальнее идеальной формы 90*60*90… Подмигнуть

Плюсов грудного вскармливания гораздо больше, чем возможных минусов. И, как я уже писала, грудь вовсе не обязательно потеряет форму. Во всяком случае, у меня ничуть не потеряла. И уж точно, потеря формы, если рассудить, единственный потенциально возможный минус. Так что яростно плюсую, Картинка!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
teacher's girlfriend ,
Конечно, кормите грудью. Для малыша это самая лучшая пища, сильный иммунитет, эмоциональная связь с мамой, возможность почувствовать ее любовь и защиту. Кормить грудью - это естественно. Насчет груди - ее форма не зависит от времени кормления, ведь она уже во время беременности претерпевает изменения, увеличивается.
Зато - кормление грудью уменьшает риск рака груди, остеопороза в менопаузе. Еда для малыша - нужной температуры и нужного состава всегда с собой! Ночью все семья спит спокойно, не нужно бежать готовить смесь, слушая плач малыша. А как удобно в поездке - в 4 месяца моей малышки я летала самолетом, так она весь полет спала под грудью, кормительная одежда и вуаля - никто даже не догадался, только удивлялись, что обычно малыши беспокойные, а наша - спит.
А как кормление облегчает прорезывание зубов - нет плача, правда, приходится чаще кормить, особенно ночью.
Что еще облегчает жизнь - слинг или эргорюкзак. Я могла положить малышку в слинг и спокойно заниматься своими делами, она чудесно там засыпала, просто на раз. Если нужно, чтобы малыш спал в ваше отсутствие - фитбол, 5 мин и спит. Может укачать и муж. Но это на крайний случай, так я вообще не укачиваю.
Еще - совместный сон, не всем подходит, но нам подошел. В полусне даю грудь и сама сплю и дочка спит. Никакого ора, никому не мешаем. Как представила, что в ночи вскакиваю по нескольку раз к кроватке. Бррр. Мне есть с чем сравнить, первую дочь кормила только 3 месяца, вторую кормлю уже 10 месяцев, пока отлучать не планирую.
Есть и минусы - на грудном вскармливании дети чаще просыпаются, но доказано, что смесь - тяжелый продукт - переваривается дольше и поэтому искусственники спят дольше, а грудное молоко усваивается быстрее и лучше и груднички просят есть чаще.
Для пробежек есть специальные беговые коляски - бебиджоггер, например. И вам польза и малыш гуляет).
А, забыла - кормление грудью увеличивает расход калорий, поэтому похудеть будет легче. Главное, не увлекаться продуктами "для молока". Больше пить горячей жидкости, белка.
Мужу дайте почитать сайт ВОЗ, там прекрасно все написано про кормление с ссылками на мед. исследования.


Насчет "чаще просит есть"- это да! Это точно, я уже подзабыла,оказывается. первые 2 месяца мне приходилось кормить каждые 2 - 2,5 часа. Потом интервал стал расти. В 4 месяца я кормила раз в 3 -3,5 часа. Но это ведь не страшно, когда для процесса ничего, кроме груди, не требуется!Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Зимородок, мне как-то неловко за свои откровения перед Вами, извините))) Спасибо за Ваш комментарий. Возможно, Вы правы. Я попробую как-то исподволь прощупать эту тему - самой интересно стало.

Да ничего, это вы извините если смутил.
Присоединяюсь к поздравлениям, рад что у вас всё налаживается! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, кормить грудью - двумя руками "за". Единственное, когда малыш подрастет, проконсультируйтесь с педиатром. Есть медики, которые считают, что мальчиков надо кормить грудью не дольше, чем до 1-1,5 лет, край до 2 лет. Т.к. через 1,5-2 года после родов у мамы начинает меняться гормональный фон, и с молоком мальчик начинает получать женские гормоны, что не совсем полезно...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Лиза, кормить грудью - двумя руками "за". Единственное, когда малыш подрастет, проконсультируйтесь с педиатром. Есть медики, которые считают, что мальчиков надо кормить грудью не дольше, чем до 1-1,5 лет, край до 2 лет. Т.к. через 1,5-2 года после родов у мамы начинает меняться гормональный фон, и с молоком мальчик начинает получать женские гормоны, что не совсем полезно...

Это неправда абсолютная. "Медики", которые так считают, непрофессиональны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 18.12.2014 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Нет никаких доказательств вреда кормления грудью после двух лет, что для девочек, что для мальчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.12.2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девушки, ну я не такая фанатка грудного вскармливания, чтобы кормить после года.Улыбка))) Cейчас подумала,что, быть может, форму грудь теряет, если так и кормить в непрерывном режиме до бесконечности... Подмигнуть
ИМХО, пока дите на ножки не встало и зубы не отрастило - грудь - самое то. А потом можно и на общечеловеческую кормежку переходить.Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.12.2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот всё, что девочки пишут о плюсах Гв- исстинная правда. Минусов у Гв, по большому счхоту, один- самое начало, пока раздоишся, очень тяжко. Вот там надо без фанатизма- я давала смесь и грудь, потом чуть меньше смеси и чуть больше груди, на полное Гв перешли к полутора месяцам. Ел он когда и сколько хотел. Бывало, что каждые 40-45 минут, во ночью-то веселуха! Зато дома все спали (кроме меняУлыбка). У нас тоже совместный сон- для меня, вернувшейся на работу, это единстевнный способ функционировать в течение дня. А ещё, недавно он заразилсй атут ротавирусом, у нас ходил жуткий ротавирус, так вот, все, кто не на груди был из детей знакомых, ездили капаться, а мы без капельниц и обезвоживания вытянули.
Насчёт формы груди- резко перестать эту форму невосстановимо убивает. Плавное отъятие, как в природе- гораздо меньше. А вообще рулит генетика. Знаю одну мать 5-х пацанов (это они всё девочку сделать пытались), у неё фигура, как у 18-летней- талия, впалый живот, высокая "троечка". Знаю и нерожалых женщин с "ушами спаниэля". А когда на одной чаше весов здоровье ребёнка, а на другой- форма груди, так вообще как-то смешно. Типа "может, тебе бросить мужа, а то у него форма носа какая-то не греческая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100