Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза
Думаю, что у вас с Джереми различаются понятия о «дистанции в паре». Вы считаете, что она должна быть теснее. Джереми же ее расширяет.
Думаю, это стандартная тема между М и Ж. Для мужчин (не всех, конечно) семья — это не центр жизни, а лишь ее часть. Для вас же, ребенок и муж — это самые близкие люди.
На мой взгляд, вам придется подстраиваться под него и вырабатывать в себе привычку воспринимать его границы спокойно.
По сути... если человек захочет уйти, он все равно уйдет и его никто не остановит. Поэтому, может стоит его отпустить? А он пусть решает сам...?
Любовь — это обоюдный процесс и люди в паре должны ее подогревать не только совместными усилиями, но и каждый сам в себе, через преодоление скуки, неудовлетворенности в чем то, а также развивать в себе ответственность за свою семью.
Джереми, как мне кажется, в этом плане видимо старается. Как говорят: «берет не сердцем, так умом», т. е. он понимает, что о семье надо заботиться, но видимо, пока не ощущает этого в полной мере.
При взаимном уважении, он по логике, думаю, к этому придет. Но не сразу...
Ребенок будет подрастать, с ним станет интересно вместе гулять, обсуждать что-то, заниматься, познавать мир... Дети сильно меняют людей...
На мой взгляд, стоит подождать и не делать никаких выводов. Постараться просто жить и получать удовольствие от того, что есть в своей части жизни.
Для Джереми, видимо, удовольствие не только вне дома. Для вас, ваш ребенок, уютный мир - это уже много...
Вы берегите себя и ребенка...
А дальше видно будет... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что-нибудь изменилось за это время? Надеюсь, в лучшую сторону Улыбка Ребенок уже скоро в школу пойдет, наверное Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга.
Чужие дети, конечно, быстро растут, но не до такой же степени! Шок Смех
Что изменилось... Ну вот зуб у ребенка прорезался))) Стали ходить с ним в play group недалеко от дома, я там общаюсь, это очень полезно для меня, раньше этого не хватало. Ползать научился. Пока не классическим стилем на четвереньках, а гусеницей передвигается... забавный очень. Папа ребенка любит. Встают они оба очень рано, еще до рассвета. Раньше я тоже вставала, а в последнее время сплю - Джереми стал его с собой на кухню по утрам забирать. Готовит, завтракает, телевизор смотрит и держит его на руках или садит на коврик. Малыш еще так похож на него стал. Сегодня прихожу на кухню, смотрю, Эйдан сидит, как зверушка, вцепившись в футболку папе))) как маленькая коала. Они оба на меня повернулись и смотрят одинаковыми глазами)) Такая милота просто невыносимая.
Это из хорошего. Из плохого - у меня умер кот. Грусть Это был наш с бывшим мужем общий кот, он жил у него. Конечно, он был уже старенький, но все равно ужасно жалко. И умер, оказывается, уже полгода назад. А мой бывший муж мне не сообщил этого, жалел меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hello!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, какой заинька! )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 28.08.2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend, у вас ребенок точно уже, наверное, в школу скоро пойдет Улыбка И, наверное, теперь даже смешно вспоминать то, что было почти пару лет назад, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад за вас, teacher's girlfriend, что у вас милый малыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2015 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш просто чудо!!! Растите здоровенькими!! И очень рада,что все у вас хорошо))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100