Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:

Работа учителем с иностранцами действительно не требует особенных усилий, особенно интеллектуальных, в школ учeники могут задавать умные вопросы, на которые можно пол ночьи потратить, ища ответ в книгах и энциклопедиях, зато они будут стимулировать учителя постоянно самому развиваваться и узнавать что-то новое. Прeподавать в университете, общаться со студентами это на мой взгляд одна из самых интересных профессий, здесь действительно нужно быть на уровне, постоянно копать, копать и копать.
А чем интеллeктуально стимулирует работа (говорью с юмором Улыбка ) с иностранными аборигенами? Говорят они на твоём языке едва-едва, умных
вопросов не задают. Все уроки учитель должен повторять элементарные, базовые правила: I have, you have, he has etc

белоснежка, жжоте! Холодная улыбка Смех
На моем уровне некоторые студенты говорят очень даже бойко, да еще и учителей на ошибках, бывает, подлавливают))) Мне в моем колледже учиться было интересно, в моей группе были очень умные ребята и обсуждения тоже бывали интересные. Мы не только правила учили, но и смотрели видео, читали и обсуждали статьи, примеры из жизни. Это не наука, это совсем другое. Что же до объяснения грамматики - это необходимая рутинная часть работы преподавателя. В каждом деле есть рутина, и она не обязательно тяготит профессионалов. Видели бы Вы, как мой парень-учитель объяснял грамматические правила. С таким чувством собственного достоинства, весь такой в своей роли учителя)))
Среди эмигрантов полно интересных людей, так что зря Вы))) Я понимаю, о чем Вы говорите - университет - это уже другой уровень, конечно. И задачи другие, и другой склад ума нужен. белоснежка, а что, нужно прыгать непременно как можно выше? Вам кажется недостойным мужчины философия "я делаю что могу, что мне нравится, и мне хорошо"? Мне вот кажется, что тут все ок. Есть баланс - и хорошо.

белоснежка пишет:
Вот например за время знакомства с вами, ваш учитель как проявил интерес к русской культуре, прочитал рассказ Чехова или да, интересно "Войну и Мир" он читал? Улыбка Вы сходили с ним на концерт Рахманинова?
Балет Чайковского?

Ну, будем честными. "Войну и мир" не каждый и из русскоговорящих читал. Я вот целиком не осилила, например. Джереми читал Солженицына, и мы его обсуждали. Достоевского читал, сказал, что ему было страшно, что Достоевский - это бездна))) Но если я что-то порекомендую ему прочитать, он не откажется.

белоснежка пишет:
Путешествовать в наше время это уже не уникально, не путешествуют только те у кого страх летать на самолётах, интересоваться политикой тоже банальное занятие.

белоснежка, почему Вы так презрительно? Он с рюкзаком обошел всю Тасманию, на Камчатке жил два месяца, ходил в походы. Был в Монголии, Китае, ездил в центральную Африку. Многие ли могут таким опытом похвастать? Или Вы имеете в виду под путешествиями поездку на две недели в какую-нибудь общемировую здравницу в отель "все включено"?

белоснежка пишет:
Думаю если вы обсуждаете в реале эту ситуацию с подругами разговор идёт в похожем ключе. Улыбка
Не обсуждаю. Не хочу, это слишком личное. Если все развернется так, что я потом выйду замуж за этого человека, эти подробности о нем будут лишними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:

- я своей серостью выгодно подчеркну его павлиний хвост Смех
- надо же кого-то приводить на посиделки большой семьи, где все уже с женами и детьми Смех
- нужен статус по каким-то другим причинам (например, все подружки уже замужем зчркнт все друзья уже женаты, а я еще нет). Смех
Это какие-то странные причины, ИМХО. Лучше так не додумывать, лучше тупо спросить. Может, на самом деле все как-то более адекватно...
teacher's girlfriend пишет:
А еще одна гадкая мысль: вот буду я его женой и забеременею случайно - вот будет для меня настоящая беда. Свалить-то просто так без объяснения причин уже не удастся! Вот будет попандос Грусть
Учитывая его точку зрения - беда не только для Вас. Он тоже пострадает. Вы ему объясните все это с точки зрения бережного отношения к своему телу. Раз он так холит и лелеет свою родную тушку, авось сугубо женские физиологические страхи как-нибудь смогет понять, дипломат Вы хороший, объяснить, не обижая, сумеете. Ну, вдруг. Обсудите, действительно, вазэктомию просто как единственный супернадежный гарант для НЕГО. Опять же, с точки зрения физиологии-психологии - Вы не сможете поручиться, что с началом беременности в Вас не включится мощнейшая программа по защите родного дитяти и что бы Вы ни думали об этом сейчас, реальную гарантию того, что аборт непременно будет сделан, Вы дать не сможете. Гормоны, бывает, диктуют свои собственные условия, и весьма мощно. То бишь, опять же, есть над чем подумать вам обоим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Обсудите, действительно, вазэктомию просто как единственный супернадежный гарант для НЕГО. Опять же, с точки зрения физиологии-психологии - Вы не сможете поручиться, что с началом беременности в Вас не включится мощнейшая программа по защите родного дитяти и что бы Вы ни думали об этом сейчас, реальную гарантию того, что аборт непременно будет сделан, Вы дать не сможете. Гормоны, бывает, диктуют свои собственные условия, и весьма мощно. То бишь, опять же, есть над чем подумать вам обоим...

Crazy Закатить глаза, задуматься Чтобы молодой симпатичный мужчина сделал себя бесплодным, потому что "дети мешают спать"? Чтобы Джереми сделал себя бесплодным... Неееет!!! Для этого должна быть по-настоящему очень веская причина. Болезнь, может быть, действительно? Закатить глаза, задуматься Я не вижу трагедии в бездетности, но если есть возможность, и все в порядке со здоровьем, зачем сознательно отрезать себя от целого огромного куска жизни? Ох... Ничегошеньки же непонятно.
Про аборт с моей стороны все просто. Я не буду делать аборта, и пусть весь мир идет лесом. Если встанет вопрос "аборт или Джереми", боюсь, у Джереми шансов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teacher's girlfriend, я не говорью о нём прeзрительно, с иронией и юмором- да Улыбка .
Путешествовала и людей разных в жизни встречала Улыбка поэтому думаю хотья бы приблизительно ( хотья если честно сама я убежденна что давольно близко Холодная улыбка ) портрет человека могу составить.

Вот вы написали о нём:
- 38 лет, работает учителем с эмигрантами
- потомок итальянских эмигрантов
- история о том КАК он вам сказал что не хочет иметь дитей
всё это уже очень много говорит о человеке!
Конечно нужно знать подноготную всего этого Закатить глаза, задуматься .
Если он потомок итальянских эмигрантов то скорей всего южных, вы узнайте культуру и менталитет южной Италии, уже много поймёте о Джереми и его семье, хотья конечно не надо сбрасывать с весов что он был рождён и вырaс в Америке.

Из всего что вы написали о нём, лично я считаю что у вас нет повода в чём-то умaлять себя перед ним, ну не лорд он Джастин Портман Улыбка ,
так что раслабтесь и смело можете бить его сковородой, если что Подмигнуть .
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Нелли пишет:
.Иногда женщины сознательно делают из себя фон,как правило,себя принижая, чтобы на этом фоне мужчина казался красавчиком и умницей.
Отсюда вытекает нелюбовь к себе, малоценность себя самой, следом ползет аутоагрессия, которая часто выливается и в болячки не хорошие....
Вот да, Нелли, замечание верное! и еще, когда женщина - фон, мужчина не только окружающим, но и самой женщине кажется орлом. а быть рядом с орлом же круто))) вот такой маленький самообман, который ведет неизвестно куда...

Могу приблизительно сказать, к чему такое ведет Смех Смех Смех В кратце, положительного там мало. Женщина все ниже пригибается и все удобнее распластывается.
И теряет себя, теряет....в угоду вот такого вот красавца...
Ничего не буду советовать, решать вам и только вам. Но некоторые безапеляционные заявления и поведенческие моменты наводят на мысль,что я где-то я это уже видела Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
че-т ужас какой-то. злодеем прямо мой парень получается после всех этих обсуждений. Грусть надо что-нибудь хорошее про него для равновесия написать. Улыбка

НУ у кого,что болит, тот о том и говорит)))
Очень полезно перечитывать свои посты,потом, со временем)) Они выглядят совершенно иначе со стороны. Какой -то другой взгляд на вещи появляется. За что и люблю форум. Это как дневник вести))

Кстати, вы его защищаете постоянно. Мне такое тоже присуще. Глубоко в душе есть понимание какой-то неправильности что ли.....Но желание счастья что ли или еще чего-то такого, сказки в жизни, оно сильно...Вот это желание и начинает рисовать красивые картины будущего. Минусы задвигаются, плюсы глобализируются.

Совет один-не спешить и еще раз все взвесить. Просто это то,к чему пришла и я,а то всю голову сломала размышляя на тему "стоит оно того или нет"))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
И совсем не обязательно то, что мужчина правильно понимает слово "аборт". Я например, думаю(л) что в 21 веке на ранних стадиях беременности можно сделать один укол - и всё....
лексей, вы правда думаете, что подобный укол такая себе безобидная вещь? А постинор, наверное, вообще благо цивилизации - даже укол не нужно делать, таблетку проглотила и все, никаких проблем. Ага. Для мужчины.

Teacher's girlfriend, а что мешает вам отклонить его предложение и продолжать встречаться, как встречаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему автор так себя принижает по сравнению с этим мужчиной ? Он же не олимпийский чемпион, не Голливудская звезда, чтобы быть заведомо ярче? А какая разница в возрасте?
Что смущает- это то, что для девушки явно семья подразумевает детей, причем ребенок важнее, мужчины , а парень наоборот категорически против детей. Ведь это очень важный конфликт.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, противоположный взгляд на детей - это очень серьезный конфликт. Но тут еще и свинское отношение мужчины к женщине. Если бы он вазэктомию сделал - это было бы порядочно и ответственно. А так... может, он в 50 лет передумает. Найдет себе другую, помоложе. А топикстартер... ну а что топикстартер, он же от нее ничего не скрывал. Даже наоборот, очень четко все озвучил.

Не знаю, какими достоинствами должен обладать мужчина, чтобы женщина хотела быть с ним в такой ситуации. И не просто хотела, а, судя по сообщениям, еще и боялась его потерять.

teacher's girlfriend, я желаю вам мудрого решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Да, противоположный взгляд на детей - это очень серьезный конфликт. Но тут еще и свинское отношение мужчины к женщине.
Да ёпрст, в чём свинское-то? В том , что он ЧЕСТНО сказал ДО ТОГО, как "ну совершенно случайно случилась беременность" о том, что он не хочет детей?
Ну вот, ей-Богу, не понимаю!
Если женщина говорит, что не собирается иметь детей, и просит мужчину пользоваться презервативом - это вроде как нормально... Нет?
Если мужчина говорит то же самое, то это свинское поведение... Закатить глаза, задуматься

Хорошо, можно заклеймить мужчину всеми презренными словами, какие только есть. Что это изменит?
Он НЕ хочет детей. Женщина хочет. У них НЕ получится счастливого брака.
Всё.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, мужчина говорит своей избраннице, что он - алкоголик в третьем поколении.
Избранница, а так же её друзья и родственники начинают бурно и искренне осуждать мужчину в его пристрастии, говорить ему, что это свинство, что ничего хорошего в алкоголе нет, что алкоголизм - это зло и др., и пр.
Я не понимаю, что это меняет? Мужчина уже алкоголик!
Вопрос не в том, хорошо это или плохо. Вопрос не в том, меняться ему или не стоит. Вопрос в том, соглашается ли женщина жить с ним - таким, каков он есть - или нет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Galatea пишет:
Да, противоположный взгляд на детей - это очень серьезный конфликт. Но тут еще и свинское отношение мужчины к женщине.
Да ёпрст, в чём свинское-то? В том , что он ЧЕСТНО сказал ДО ТОГО, как "ну совершенно случайно случилась беременность" о том, что он не хочет детей?
В требовании сделать аборт. Если ты так уж не хочешь, чтобы где-то был твой ребенок (даже если он никогда не узнает, кто его отец), так елки, медицина тебе в помощь. Но конечно же, проще потребовать от женщины решения (его, кстати) проблемы. А то, как аборт может отразиться на ее здоровье и психике, во внимание не принимается. Вот в этом-то и свинское отношение.

Не хотелось бы переходить на личности, тем более, что я с большим уважением отношусь к Вашим, Мариша, постам. Но я думала, что, как врач, Вы в курсе, что такое аборт и какими могут оказаться его последствия для женщины. Поэтому мне немного странно читать, что Вы считаете такое поведение мужчины нормальным.

Marisha пишет:
Ну вот, ей-Богу, не понимаю!
Если женщина говорит, что не собирается иметь детей, и просит мужчину пользоваться презервативом - это вроде как нормально... Нет?
Да. Но во-первых, топикстартер не отказывается предохраняться. А во-вторых, разве презерватив оказывает какое-то негативное влияние на организм мужчины?

Marisha пишет:
Если мужчина говорит то же самое, то это свинское поведение... Закатить глаза, задуматься
По-вашему, требовать аборта - это то же самое, что требовать пользоваться презервативом???? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Предположим, мужчина говорит своей избраннице, что он - алкоголик в третьем поколении.
Избранница, а так же её друзья и родственники начинают бурно и искренне осуждать мужчину в его пристрастии, говорить ему, что это свинство, что ничего хорошего в алкоголе нет, что алкоголизм - это зло и др., и пр.
Я не понимаю, что это меняет? Мужчина уже алкоголик!
Вопрос не в том, хорошо это или плохо. Вопрос не в том, меняться ему или не стоит. Вопрос в том, соглашается ли женщина жить с ним - таким, каков он есть - или нет.
Согласна. Но ведь топикстартер затем и пришла на форум, чтобы разобраться в ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мarisha, мне кажется дело не в том, хочет он или не хочет иметь дитей, честный нечестный, а в том как он это сказал. Ведь можно спокойно об этом сказать, когда гуляешь в парке или в кафе за чашкой чая, а вот так в момент любви.... грубо как-то...
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Не хотелось бы переходить на личности, тем более, что я с большим уважением отношусь к Вашим, Мариша, постам. Но я думала, что, как врач, Вы в курсе, что такое аборт и какими могут оказаться его последствия для женщины. Поэтому мне немного странно читать, что Вы считаете такое поведение мужчины нормальным.
Где Париж, а где Багдад... Закатить глаза, задуматься
Я в курсе про аборты...
А еще я думаю, что если женщина не собирается делать аборт, то ей лучше поискать мужчину, который в случае чего не отправит её в абортарий... И мои посты были именно об этом...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Мarisha, мне кажется дело не в том, хочет он или не хочет иметь дитей, честный нечестный, а в том как он это сказал. Ведь можно спокойно об этом сказать, когда гуляешь в парке или в кафе за чашкой чая, а вот так в момент любви.... грубо как-то...
Да какая, трам-тарарам, разница, когда и где? Грубо, вежливо или еще как...
Хорошо... Предположим, сказал бы он вежливо.. И что? Это бы изменило суть мысли, которую он хотел донести?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, еще раз попытаюсь донести свою мысль...
Мужчина - алкоголик, женщина на дух не переносит спиртного. Вывод: ей нужен другой мужчина.
Мужчина НЕ хочет иметь детей. Женщина хочет. Вывод: ей нужен другой мужчина.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лично мне не понятно не как мужчина мог требовать сделать аборт, а что до сих пор топискатер делает рядом с этим Джереми, какие, так сказать, психологические проблемы она решает, имея физическую близость с ним и даже! опасаясь его потерять, теряя при этом себя?
"Пообещай, что сделаешь аборт"...укол, постинор или еще какие возможные средства, не побоюсь этого слова - убийства. Вот после этих слов "рассказ можно дальше не читать". Чего еще не ясно? Какая компенсация предоставляется им ТС, что она при нормальной, женской реакции на эту "правду" считает себя "хамкой"? Закатить глаза, задуматься
Уважаемая автор, не хотеть делать аборт, как и защищать своих детей, - совершенно естественно для любого живого существа! Попробуйте у кошки забрать новорожденного дитеныша.
А считать избавление от беременности "всего лишь укольчиком" - это какое то окамененное нечувствие, и просто невежество, очень надеюсь, что не все мужчины так считают, не смотря на наш продвинутый 21 век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
А лично мне не понятно не как мужчина мог требовать сделать аборт, а что до сих пор топискатер делает рядом с этим Джереми,
Вот именно!
Какой смысл оставаться с ним рядом? Более того, пытаться под него подстраиваться, надевать маску для того, чтобы соответствовать...
А если на самом деле случиться беременность?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, Анеле, я вас люблю Улыбка

Вы совершенно правы, вопрошая "что делает топикстартер рядом с этим Джереми". Но вы обе - женщины с адекватной самооценкой. Самодостаточные. А у топикстартера самооценка занижена, причем сильно. И в силу этого девушка и боится его потерять. Я, к моему сожалению, очень хорошо могу ее понять. Сама больше года переживала о ситуации, в которую нормальная женщина (вроде вас) просто не попала бы. Тут нужно с собой разбираться, только это надо еще осознать, а для этого требуется время и набитые шишки... имхо, конечно.

teacher's girlfriend, извините, что я о вас в третьем лице пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
лексей пишет:
И совсем не обязательно то, что мужчина правильно понимает слово "аборт". Я например, думаю(л) что в 21 веке на ранних стадиях беременности можно сделать один укол - и всё....
лексей, вы правда думаете, что подобный укол такая себе безобидная вещь?
Правда. А почему, собственно, я должен думать по другому? Я не женщина и у меня не было необходимости этим вопросом интересоваться и изучить его. Говоря по простому - я просто не в теме - я её не знаю. Точно также как, например, если я не наживаюсь на семейных проблемах, то у меня и нет необходимости знать то, что знают соответствующие адвокаты.
И я сказал именно о том, что у МЧ могут быть точно такие же, как и у меня, невежественные представления по данному вопросу и он не видит к-л жестокости и бесчеловечности в своем предложении.

Что касается самой темы "аборт" - то она не однозначна. И сами же женщины не так уж и давно боролись именно за право на аборт. С точки зрения опасности аборта для здоровья - то и обычные прививки могут повлечь серьезные последствия для здоровья, да и статистика по опасности абортов есть - не особо она и пугающая.
С точки зрения морали - так вне брака заниматься сексом тоже не особо нравственно. И контрацепция тоже довольно многими считается убийством. Так что не надо на меня выплескивать ваши двойные стандарты. А то почитаешь некоторые темы и не понимаешь - а что собственно женщине от мужчины надо? В одной теме говорят "вот если бы он честно все сказал, то он бы не был свиньёй и подлецом" - в другой же теме наоборот - мужчина считается свиньей уже за то, что честно озвучил свои взгляды...

PS
На вскидку http://www.booksite.ru/localtxt/bio/eti/ka/bioetika/12.htm

Galatea пишет:
...
Не знаю, какими достоинствами должен обладать мужчина, чтобы женщина хотела быть с ним в такой ситуации. И не просто хотела, а, судя по сообщениям, еще и боялась его потерять.
А может все таки попробовать внимательней читать то, что пишут участники темы (в дс я и ТС), а не додумывать за них и не проецировать на их мысли к-л свои ситуации и взгляды?
Какие у него достоинства - ТС написала. Она также написала о том, что встречается с ним так как секс у них улетный и написала о том , что в нв она сама не хочет детей... Почему же она должна его бросать - бросать мужчину который ей нравится и с которым ей хорошо, который ей много чего дал и которого она боится потерять из-за своего отказа на его предложения руки и сердца? Только потому что вы считаете его свиньёй?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
... если я не наживаюсь на семейных проблемах, то у меня и нет необходимости знать то, что знают соответствующие адвокаты.

Шок
Что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
а о том , что в нв она сама не хочет детей... Почему же она должна его бросать - бросать мужчину который ей нравится и с которым ей хорошо, который ей много чего дал и которого она боится потерять из-за своего отказа на его предложения руки и сердца? Только потому что вы считаете его свиньёй?
О! С языка сняли. Здесь надо еще понимать, что никакого предложения "свинский" Джереми пока еще не делал. И что предупредил о нежелании иметь детей - это хорошо, меня только его реакция с требованием обещаний и "нехорошо сверкающими" глазами несколько покоробила. Просто потому что я сама в такой ситуации была и мужчина согласился с тем, что я могу иметь свой собственный взгляд на ситуацию, даже если он противоположен его собственному. Здесь нет причины настаивать - ни на аборте, ни на браке. Есть повод подумать, о том, как сделать отношения комфортным для обоих. Или если это не представляется возможным, тогда уж чо уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело - предупредить о нежелании иметь детей. Другое - потребовать обещание сделать аборт. Во втором случае мужчина уже вторгается не на свое поле. И кроме того, снимает с себя ответственность за предохранение и полностью перекладывает ее на женщину. Мы много чего хотим или не хотим в жизни, но иногда оно случается, и что-то с этим случившимся надо делать. Нести какую-то ответственность. Мужчина же хочет избежать ответственности в любом случае.
Мужчина не хочет детей. Автор темы не планирует детей, но не против. Следовательно, мужчина больше заинтересован в том, чтобы детей не было. Следовательно, он и должен прилагать усилия в этом направлении (делать себе операцию или что-то еще).
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Есть повод подумать, о том, как сделать отношения комфортным для обоих.
Например, последовать совету армянского радио из известного анекдота:
- Есть ли способ контрацепции, который дает 100% гарантию?
- Есть. Пейте томатный сок.
- ДО того или ПОСЛЕ того?
- ВМЕСТО того... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100