Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
размышления о форумчанах "2005 призыва"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это вовсе не моя цитата.

техническая ошибка, sorry


Последний раз редактировалось: Велимир (13.08.2014 00:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
техническая ошибка, sorry

Ладно, проехали. Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже мой первый форум. И когда я пришла сюда, здесь было очень здорово, интересно, умные люди, новые для меня мысли.

Тому кто приходил с проблемами, помогали. Обсуждали всякие психологические и не очень вопросы. Играли в игры, прикалывались - у особо талантливых это здорово получалось. Просто трепались. А бывало, что и отношения выясняли между участниками. Было живенько так и душевно.

А потом, весной 2008 - бац!, и изменилась политика модерации. Руководство форума стало избавляться от тех участников, которые якобы могли навредить обратившимся на форум. Своей резкостью, недостаточно бережным отношением.

Цель вроде бы была благая - соблюсти заповедь "не навреди". Но в результате лучшие люди ушли с форума. А вслед за ними и некоторые не самые лучшие. Улыбка А куда им было уходить? На другие психологические форумы.

А теперь смотрите, как народ вообще попадает на форумы? Возникает у человека проблема, с которой он сам справиться не может. Ну, или просто начинает он интересоваться психологией. Забивает в поиске то, что его интересует, и смотрит куда ему идти. Где больше нравится.

И естественно, страждущих привлекают более раскрученные и живые форумы, чем менее. Да и в поиске живые форуме находятся ближе к началу.

А кто идет на форум Леви? Ну, может, давние поклонники его основателя. Но таких сейчас немного. Те, кто как кошки к дому привыкли к форуму, и остались на нем со старых времен, не смотря на массовый исход. Но таких еще меньше.

И даже у тех, кто здесь появляется, не возникает желания остаться. Стоячие болота мало кто любит.

И какая отсюда мораль? Как в "Иронии судьбы" было:

за такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое очень трудно. Нельзя.

Вот на форуме Леви так и вышло. Старое разрушили, а новое создать так и не получилось. И это грустно.

А вот вам ссылка на самую клевую с моей точки зрения тему старого форума: http://files.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5194

Для сравнения - что было и что стало на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:


А кто идет на форум Леви? Ну, может, давние поклонники его основателя. Но таких сейчас немного. Те, кто как кошки к дому привыкли к форуму, и остались на нем со старых времен, не смотря на массовый исход. Но таких еще меньше.

И даже у тех, кто здесь появляется, не возникает желания остаться. Стоячие болота мало кто любит.

Ну не скажите, что здесь болото. Регистрируется народ со скоростью света на форуме Улыбка
Почти год назад (30.11.2014) я оставила такое сообщение:
kapelka пишет:
Прикольный форум здесь однако.
Заметила, что якобы новые пользователи (типа asjsdjsha) появляются здесь чуть ли не каждые несколько минут (такого же типа).
Вчера перед сном посмотрела: зарегистрированных пользователей 43588. Не прошло и 20 часов - уже 43777.
Кто-то, видимо, решил рейтинг форума поднять Смех


А сегодня здесь аж 48722 - пять тысяч за год (почти). Только где они все обитают и почему не участвуют в жизни форума? - это науке не известно Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значительную часть состовляют т.н. боты (роботы).
...И "мертвые души" ; когда-то зачем-то зарегился, и забыл))).
.
Людей, реально участвующих - в настоящее время, человек 30.

А активно регулярно пишущих - всего несколько.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот вам ссылка на самую клевую с моей точки зрения тему старого форума: http://files.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5194


Этой темы больше не существует.
Я случайно зашла на этот форум, никогда раньше нигде не регистрировалась и не участвовала. Читала одну тему и даже не обращала внимания, что действие происходит в настоящем времени. Потом, узнав, очень удивилась.))) Сейчас посмотрела, сколько времени я уже здесь, оказалось, больше года. Желания искать другие форумы пока не возникало, необходимости тоже. Мне нравятся посты из молодых Андерсон, колокольчик, Фиона, постарше Мариша, Маргарита, Таволга, капля. Ещё Мидори хорошо пишет, Далуни давно нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот вам ссылка на самую клевую с моей точки зрения тему старого форума: http://files.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5194


Цитата:
Этой темы больше не существует.


Если выделить адрес ссылки синим и вставить в адресную строку, -- попадёте в тему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таволга пишет:

Если выделить адрес ссылки синим и вставить в адресную строку, -- попадёте в тему))

Спасибо! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот вам ссылка на самую клевую с моей точки зрения тему старого форума

Посмотрел.
Пустопорожний трёп, флуд то есть, которым нынче забито пол-интернета.
... И особенно удручает, когда люди со слабым чувством юмора пытаются неуклюже острить.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, честно сказать, не поняла, почему была приведена именно эта тема. Что в ней ценного? На старом форуме были гораздо более интересные и содержательные темы.


А что касается резкости и т.п. Мне эта ситуация хорошо знакома. Правда, по другому форуму.

Цитата:
Своей резкостью, недостаточно бережным отношением.


Цитата:
Цель вроде бы была благая - соблюсти заповедь "не навреди". Но в результате лучшие люди ушли с форума


Вот вы сами подумайте, Марина П, как сочетается "лучшие люди" с "недостаточно бережным отношением"? В чем же они лучшие, если не могут ограничить в чем-то свой язык и начать внимательнее относиться к ближнему? Или они лучшие в том, что лучше всех острят? И не грех и по ближнему проехаться острым словом?)))) Мне кажется, если бы лучшие люди научились себя немного больше сдерживать и контролировать, они бы стали еще лучше Подмигнуть Я, кстати, на другом форуме даже была одним из инициаторов введения правил, которых раньше не было. Что привело к печальным последствиям. Часть людей хотела обсуждать интересные им темы. А часть (тоже очень талантливая, кстати, но не очень воспитанная), превращала их в стеб и флуд. Призывы уйти в беседку не действовали. Ведь в основных темах стебаться интереснее)))). Хотя я тоже не сторонник сильно строгой модерации. И еще люблю, когда модераторы объясняют свои действия. Почему удален тот или иной пост, какие правила были нарушены и т.п. А не просто молча. Как-то это более цивилизованно, что ли.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема была дайджестом того, что в то время происходило на форуме. Чуть ли не в каждом посте там были пародии на обсуждаемые темы, участников, перипетии отношений между ними.

Поэтому тогда читать тему было очень смешно, многое было узнаваемо. А сейчас людям, которые не в курсе всех нюансов тогдашней форумской жизни это все конечно не интересно читать. Об этом я не подумала. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Вот вы сами подумайте, Марина П, как сочетается "лучшие люди" с "недостаточно бережным отношением"? В чем же они лучшие, если не могут ограничить в чем-то свой язык и начать внимательнее относиться к ближнему? Или они лучшие в том, что лучше всех острят? И не грех и по ближнему проехаться острым словом?)))) Мне кажется, если бы лучшие люди научились себя немного больше сдерживать и контролировать, они бы стали еще лучше Подмигнуть

Можно как угодно назвать людей - самыми лучшими, или не самыми. Я просто рассказала, как я увидела то, что произошло на форуме 6 лет назад и привело к уменьшению его активности. Тема ведь была и об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
...если бы .... люди научились себя немного больше сдерживать...
. . . . Радостная улыбка типичные посетители психологических форумов чаще всего как раз зажаты.
Имхо, как говорится.

Лично я сторонник более живой и открытой атмосферы.
В рамках правил.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я сторонник более живой и открытой атмосферы.
В рамках правил.


Да я не спорю. Лишь бы это не ущемляло интересы других людей. Я и сама не прочь Радостная улыбка Просто бывало, что люди многократно просили не засорять их темы, но не были услышаны. В таких случаях и нужна модерация.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
люди многократно просили не засорять их темы, но не были услышаны.

Колокольчик,
- а вы не задумывались, почему мои темы (в том числе, и на 60-ти страницах) никто не "засорял" ?
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Последний раз редактировалось: Велимир (20.08.2014 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
люди многократно просили не засорять их темы, но не были услышаны.

Колокольчик,
- а вы не задумывались, почему мои темы (в том числе, и на 60-ти страницах) никто не засорял ?
.


Не задумывалась. Почему?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда сам автор темы невольно провоцирует на флуд.

Например, - открывает тему, задаёт вопрос, - а сам исчезает куда-то.

...Либо демонстрирует явно несерьёзное, небрежное, либо равнодушное отношение к ведению разговора.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему, может, мы и засоряли темы Велимира, и Машины тоже)) -- пока она здесь ещё была... Порою, всякой пустой весёлой болтовнёй. Было, было. Только они не обижались))

Цитата:
... как сочетается "лучшие люди" с "недостаточно бережным отношением"? В чем же они лучшие, если не могут ограничить в чем-то свой язык и начать внимательнее относиться к ближнему? Или они лучшие в том, что лучше всех острят? И не грех и по ближнему проехаться острым словом?)))) Мне кажется, если бы лучшие люди научились себя немного больше сдерживать и контролировать, они бы стали еще лучше Подмигнуть

"Проехаться острым словом" -- ну не ножом ведь!)) Когда человек выходит в интернет, он всё равно что на улицу выходит. Должны и могут ли окружающие под него подстроиться? Да они про него ничего и не знают! И не могут знать)) А мало ли, кто что скажет. -- И обычно в реальной жизни, трагедий на этой почве не случается! Улыбка
Если, конечно, человек здоров. Если нет -- ему к врачу, а не на улицу, и не на форум.
Есть, правда люди, которые уверены, что общаться надо по их правилам, упёртые, негибкие. Я таких стараюсь просто избегать Улыбка Печальный вариант... И для них, и для окружающих.
Избегаю я также тех, кто мне чем-то лично неприятен. Но это -- мои проблемы. Мне не трудно в сторонку отойти.

Так что создание стерильной атмосферы на форуме -- для чего это?... Кажется, наоборот, форум в некотором смысле может быть школой жизни для некоторых людей. Так пусть это будет действительно жизнь!)) А не суррогат.

P.S. Некоторые правила общежития, конечно, есть -- никто не отменял. Но по правде, нарушаются они крайне редко))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Должны и могут ли окружающие под него подстроиться? Да они про него ничего и не знают! И не могут знать))

.... создание стерильной атмосферы на форуме -- для чего это?...
Видимо, чтобы играться в оранжерею ("со мной все обязаны быть чуткими и душевными!!"). Злость
Ключевые слова - "обязаны" и "все".

Цитата:
Когда человек выходит в интернет, он всё равно что на улицу выходит.
Именно так и есть.
Выходит на площадь, - и рассказывает всем о своей личной жизни...
Ведь читать, и писать комменты могут многие тысячи людей со всего мира. Интернет-форумы -- это не кабинеты психиатра с сохранением врачебной тайны, особой деликатностью, и т.д., -- а публичные площадки, открытые всем ветрам.
...Но, кажется, не все это понимают.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:

"Проехаться острым словом" -- ну не ножом ведь!)) Когда человек выходит в интернет, он всё равно что на улицу выходит. Должны и могут ли окружающие под него подстроиться? Да они про него ничего и не знают! И не могут знать)) А мало ли, кто что скажет. -- И обычно в реальной жизни, трагедий на этой почве не случается! Улыбка
Если, конечно, человек здоров. Если нет -- ему к врачу, а не на улицу, и не на форум.


Вы это серьезно? Нет, я другого мнения. Да, окружающие могут и должны подстраиваться под человека, вышедшего на улицу. Или как? Вот я встала в плохом настроении - а чего бы мне не заехать кулаком в морду прохожему? Или не плюнуть ему в лицо? Или не сказать, что его папа и мама неправильно воспитали, не стесняясь в выражениях? На все это и существует уголовный кодекс, вообще-то. Чтобы не было анархии или, как там Велимир говорит, открытости всем ветрам. Не доросло еще наше общество до такой открытости. Возможно, действительно, всем надо к врачу. А кому-то в спортзал надо, чтобы подкачать мышцы и нанести обидчику ответный удар. А я, может, не хочу драться. Может, я пришла на форум за другим, и мне неохота после каждого слова парировать подколки и удары. Хотя я, в принципе, могу это делать. Но мне НЕ ХОЧЕТСЯ. Должно быть что-то, что защищает мои права.

На том форуме, про который я писала, народ как раз разделился на два лагеря. Одни, как и вы, говорили, что форум - тренажер, не надо создавать тепличные условия, не будет свободы творчества и т.д. Это как раз те, кто стебался. Я думаю, что если бы стебались над ними, они бы считали по-другому))). Была и другая часть - люди, которым были интересны вдумчивые и серьезные разговоры, глубокие темы. Многие действительно интересные люди из-за флуда и разборок уходили с форума. Говоря об этом прямым текстом. Не потому, что слабаки и не прошли "школу жизни". А потому, что это им неинтересно - меряться различными частями тела в детсадовской группе. Они уже это переросли. Я, признаться, успела побывать в обоих лагерях (да, и сама грешила, было)))). Но, всякая анархия неизбежно переходит в диктатуру. Если бы активисты могли где-то попридержать себя, не распускаться от безнаказанности, все так и было бы, - полная свобода. Но они не смогли. И это их большая проблема. И введение правил на форуме послужило им уроком... С другой стороны, когда активисты ушли, форум стал также затухать, снизил накал. Это тоже было не очень. Лучше было бы, если бы все сумели договориться и подстроиться друг под друга. Вот так я считаю.

Цитата:
Именно так и есть.
Выходит на площадь, - и рассказывает всем о своей личной жизни...
Ведь читать, и писать комменты могут многие тысячи людей со всего мира. Интернет-форумы -- это не кабинеты психиатра с сохранением врачебной тайны, особой деликатностью, и т.д., -- а публичные площадки, открытые всем ветрам.
...Но, кажется, не все это понимают.


Не совсем на улицу. Если бы было так, чего бы им в реале тогда на улицу не выходить? Нет, форум - это безопасное анонимное пространство. И если оно хорошо организовано, то есть адекватные правила, и адекватные модераторы. Как и в жизни. Так будет всегда, пока люди незрелые, и не могут сами нормально организовываться. Всегда нужно, чтобы у слабого была защита. Даже если сильным это кажется ограничением свободы.

Цитата:
Кажется, наоборот, форум в некотором смысле может быть школой жизни для некоторых людей. Так пусть это будет действительно жизнь!)) А не суррогат.


Если бы и здесь не ввели правила, я думаю, сейчас уже этот форум бы выродился и превратился в сплошной треп и флуд. Где некоторые интернет-личности в рамках своей зависимости сидели бы здесь годами. Одни и те же. Развития бы не было никакого. Я такое тоже видела.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Вот я встала в плохом настроении - а чего бы мне не заехать кулаком в морду прохожему? Или не плюнуть ему в лицо? Или не сказать, что его папа и мама неправильно воспитали, не стесняясь в выражениях?

А Вы что, могли бы так сделать?... Колокольчик, не пугайте меня!Шок
Или Вас только уголовный кодекс удерживает?))))

В общем, это я к тому, что такой уж криминал, как в реале, так и в виртуале встречается крайне редко. И обычно люди спокойно себе живут без надсмотрщика.

Цитата:
...форум - это безопасное анонимное пространство. И если оно хорошо организовано, то есть адекватные правила, и адекватные модераторы. Как и в жизни. Так будет всегда, пока люди незрелые, и не могут сами нормально организовываться. Всегда нужно, чтобы у слабого была защита. Даже если сильным это кажется ограничением свободы.

Да что у Вас за представления о людях! Если сильный, значит, сразу кулаки начнёт распускать... Это какая-то криминальная среда, а не общество))
На самом деле, чем сильнее личность, тем меньше ей требуется подавлять других и отыгрываться на них. Так, если серьёзно говорить.
А явных психов обычно нейтрализуют, и на форумах, и на улице.
По-моему так.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я не согласен с Колокольчиком.

Чуть позже отвечу подробно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:

В общем, это я к тому, что такой уж криминал, как в реале, так и в виртуале встречается крайне редко. И обычно люди спокойно себе живут без надсмотрщика.


Но встречается. Да даже и не просто конкретный криминал. Просто два-три заводилы часто заражают остальных, и общение вырождается на более низкий уровень. Кому потом интересно заводить серьезные темы, если везде своя тусовка и одно бла-бла-бла?

Что интересно, когда такие заводилы потом изолируются на отдельном форуме, у них там, как правило, царит скука. То есть им почему-то не интересно сидеть, например, в беседке. Обязательно надо прилепиться к нормальной теме. Чтобы заметили. И там развести свой междусобойчик.

Общение надо упорядочивать. Культивировать, как культивируют ценные растения в огороде. Если не поливать и не возделывать, чтобы все росло само - живенько так, без вмешательства извне - вырастут одни сорняки. Они сильные и мощные.

Но и есть случаи конкретного нарушения правил и переходов на личности. Я такие случаи знаю. Не скажу за этот форум, я не знаю, из-за чего тут ввели правила. Но могу предположить, что были жалобы. Разве пользователи не имеют права пожаловаться, и чтобы их мнение уважили? Мне кажется, имеют. Личная свобода не должна нарушать свободу другого человека.

Не знаю, лично меня этот форум в целом устраивает. Здесь доброжелательная атмосфера. Хотя, может, и не так весело, как где-то. Но мне и не надо. Мне незачем здесь весь день сидеть и веселиться)))). Кому-то, конечно, не нравится - резкости не хватает, перчинки. Но это на любителя....

Цитата:
Да что у Вас за представления о людях! Если сильный, значит, сразу кулаки начнёт распускать... Это какая-то криминальная среда, а не общество))
На самом деле, чем сильнее личность, тем меньше ей требуется подавлять других и отыгрываться на них. Так, если серьёзно говорить.


Я прямо удивляюсь с вас, Таволга! Улыбка ))))

Вы мне все время приписываете слова, которые я не говорила.
Я как раз и писала, что сильным людям нет потребности нападать, но и играться в песочнице им тоже не интересно.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Цитата:
Да что у Вас за представления о людях! Если сильный, значит, сразу кулаки начнёт распускать... Это какая-то криминальная среда, а не общество))
На самом деле, чем сильнее личность, тем меньше ей требуется подавлять других и отыгрываться на них. Так, если серьёзно говорить.


Я прямо удивляюсь с вас, Таволга! Улыбка ))))

Вы мне все время приписываете слова, которые я не говорила.


Цитата:
Всегда нужно, чтобы у слабого была защита. Даже если сильным это кажется ограничением свободы.


А это не Ваши слова?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Общение надо упорядочивать.

Не надо. Оно до известной степени саморегулируется.

Если это, конечно, не детсадовская группа или не плохой школьный класс с подростками, которых действительно надо строить иногда.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100