Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бывших наркоманов не бывает...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
давид


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: с гор

СообщениеДобавлено: 06.12.2006 05:47    Заголовок сообщения: Бывших наркоманов не бывает... Ответить с цитатой

Бывших наркоманов не бывает. Слышал я не раз. Я живое опровержение. Мне 25 лет, героин попроовал в 16, гашиш в 14. В детстве я был очень милым ребёнком, мечтал, сочинял стихи, верил в бога (не церковь и религию, а в высшую силу духа человеческого), жизнь была не сахар, но вера и обаяние помогали мне всегда.
Мне очень хочется расказать о детстве и о своих мечтах, но вам наверное наскучит читать. Поэтому раскажу вкратце. С наркотиками связался из трусости, из-за своей рассеянности и неграмотности попал в любимый клас дебилов (так нас негласно называли учителя) 399 школы г Москвы. В класе действовали лагерные(тюрем) законы и правила. Слабых били и издевались над ними ужасно. Придя в этот класс я себя поставил так, что эти подонки меня не трогали и побаивались. Но это длилось не вечно, года два. Потом приняв мою доброту за слабость, они напали на меня. Их было 10, я один (меня даже сейчас трясёт от воспоминаний об этом побоище), я был гордым и сильным, я их не боялся. Никто из них не смог бы против меня выстоять один на один, даже трое или четверо они не справились. Драка длилась 20 минут, они так и не смогли меня положить, я защищался как раненый лев свирепо и жестоко, но силы мои кончились, меня спасло вмешательство взрослых. Три дня после этого меня трясло и я не мог говорить, не хватало воздуха, за эти три дня умер гордый и благародный горец и появился слабый и трусливый москаль.
Я сломался. Не мог простить себе этой слабости (три дня не ходил в школу все подумали, что испугался) и стал забитой овцой. Потихоньку незаметно я начал становится таким, как они. Я и не знаю, когда стал негодяем, наверное классе в 7ом.
Создал свою банду, мечтал стать настоящим бандитом и отомстить ненависному обществу за то, что меня запихнули в этот класс.
Чем дальше тем страшнее....
На наркоту подсел не помню как и помнить не хочу.
Как бросил. Очень просто. Оставаясь в душе ЧЕЛОВЕКОМ я читал книги и старался своих собратьев по несчастью наставить на путь добра и любви. Я сам в душе верил в любовь как в высшее проявление божественной благодати, а в негодяя лишь играл. Наркотики принимал не для кайфа, а чтобы себя наказать за те три дня слабости. Я даже учится поступил, из предметов больше всего понравилась литература, любил писать сочинения одно даже хотели в литературной газете напечатать, но я испугался что мои глупости попадут в тираж и попросил не печатать. Учёбу бросил, до сих пор стыдно перед учителем литературы, всё никак смелости не хватает заехать к нему и извинится за то, что сбежал. А с другой стороны что я ему скажу, скажу извините вы в меня поверили с чего-то взяли, что есть у меня талант, а я был просто наркоман с 4 леттним стажем.
Вот так я и жил, сейчас понимаю, что и не жил я вовсе, а убивал себя потихонечку.
Героин я бросил наивно и смешно. Пытался написать книгу о любви, когда дошел до середины, решил показать одной хорошей девушке. Когда она прочитала, она посмотрела на меня с удивлением и сказала что не знала о том, что я наркоман. Я сначала обиделся, я ей о любви, а она говорит, что я наркоман. Потом взял рукопись, перечитал и понял, почему она так сказала, в книге сквозило безнадёжным запахом героина.
Я прозрел. Понял что наркоман, до этого 4 с половиной года я этого как бы не замечал.
Бросил сразу в этот же день, ломку воспринимал как святую боль очищения души и тела.
Сначала было хорошо, была эйфория освобождения и победы. Я думал, что теперь всё будет хорошо, но я ошибался.
В тяжкие дни ломок и снах со шприцами меня грела мысль, что общество меня примет и полюбит, ведь я сделал такой огромный и тяжелый шаг к нему навстречу. Я сидел с книжками в измайловском лесу, наблюдал за людьми и думал, люди вы такие смешные соритесь по мелочам, ругаетесь, обижаете друг друга, а ведь жизнь такая прекрасная и вы все очень хорошие, так страшно без вас одному в темноте.
Когда я сам прозрел, стал вытаскивать бывших соплемеников, из ямы, о которой они не догадывались. 6 человек я вытащил, правда ненадолго, сейчас в нашем клубе выбравших жизнь 3 человека. Я очень рад что помог им, их достижениями в жизни горжусь, как своими.
Сам я сейчас неудачник. Поступал учится на психолога, 3 года отучился и бросил. Училка сказала мне, что БЫВШИХ наркоманов НЕ БЫВАЕТ, и что героин за четыре года разрушил мой мозг, и восстановлению он не подлежит. Вот такие психологи фиговы. Конфуз
Никак не могу найти своё место в этой жизни.
Наркоманом не буду больше НИКОГДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2006 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывших наркоманов не бывает в том смысле, что если дать себе слабину - сорветесь. Даже пиво может спровоцировать. А насчет мозгов... это у училки, тупой курицы, нет мозгов, и без всякого героина. Не верьте. Я знаю людей с более серьезным стажем. Они вылезли.
Ищите вашу сферу, ищите то, что Вам нужно, где Вам интересно. Это реально.
В рассылке у Леви есть статьи о бывших наркоманах. Все возможно, не слушaйте дураков.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я сам прозрел стал вытаскивать бывших соплемеников, из ямы о которой они недогадывались. 6 человек я вытащил, правда ненадолго щас в нашем клубе выбравших жизнь 3 человека. Я очень рад что помог им, ихними достижениями в жизни горжусь как своими.

Давид, это ОЧЕНЬ серьёзное достижение. Так же, как и расствавание с героином.
Аль права, ищите себя. Не ориентируйтесь на общество - как Вы уже могли убедиться, порой это просто туповатая толпа.
Неудачником Вас назвать нельзя, ну никак Радостная улыбка
А училку дурацкую пожалейте - у неё определённо разрушен и мозг, и человеческие чувства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 01:44    Заголовок сообщения: Re: Бывших наркоманов неывает... Ответить с цитатой

Знаешь, когда ты написал, что помог нескольким людям вылечиться от наркомании, это такой всплеск в моей душе вызвало... у меня самого когда-то была мечта помочь людям, хотя бы кому нибудь. Ведь наркомания - это угроза всего человечества, сегодня в россии - около 10 млн. наркоманов, это значит в среднем - каждый 14-й. Не могу об этом не думать.
См. так же личное сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 18:22    Заголовок сообщения: Re: Бывших наркоманов не бывает... Ответить с цитатой

давид пишет:
что героин за четыре года разрушил мой мозг, и восстановлению он не подлежит. ...
Никак не могу найти своё место в этой жизни.
Давид, я совершенно точно читала статью, в которой говорилось, что героин изменяет какие-то рецепторы в мозге, но если перестать его употреблять - за семь лет всё восстанавливается. Подробностей я уже не помню, но цифра - семь лет - там была точно.

Знаете, по-моему вам надо подвести итог, а то остаётся ощущение, что ваша жизнь - один кусок. А вы разделите её - был наркотический период. Кончился. Всё, точка. А теперь - совсем новый этап. И поставьте на этот новый этап конкретную цель, прикиньте - сколько времени приблизительно это займёт. И беритесь за дело, тем более, что силы, судя по всему, хорошие. А потом опять итог подведёте и начнёте что-нибудь новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 08.12.2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давид, я тоже никак не могу согласиться с твоим приговором - неудачник. Я общаюсь с одной девушкой, жить она начала в 24 года. До этого была наркоманкой 6 лет. Не знаю больше ни одного человека, кто бы вот так как она, безумно любил и ценил свою жизнь и радовался буквально любой мелочи.
Ты пишешь, что общество, к которому ты сделал такой сложный, трудный, не простой шаг, оно (общество), этого не оценило. А ты попробуй не ждать от него ничего, а просто делать то, что доставляет тебе удовольствие: помогать тем, кто хотел бы стать членом вашего клуба, писать книгу дальше, если есть желание что-то сказать. Найти своё можно только если искать. Найти может каждый, кто ХОЧЕТ!


P.S. А ты чем занимаешься вообще? Чем увлекаешься?
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: IZRAIL

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу найти своё место в этой жизни.
Давид,а ведь место уже найдено, причем четко определено: среди здоровых, порядочных людей. Осталось найти род занятий, определиться с профессией. Больше доверять своим приоритетам, будь то литература или психология. Избавиться от чувства вины, в дан.случае перед учителем литературы и самим собой за слабость. А вот девушке, прочитавшей ваш первый литературный опыт, больше похожий на дневник, можно сказать спасибо, она первая подала скрытый тонкий намек, что надо бы наблюдать за окружающим вас миром, жизнью людей, их занятиями - вот где неисчерпаемый источник сюжетов и историй, о которых можно писать. Записывайте все, что произвело впечатление: случайно услышенный разговор, тишену своей комнаты, которая расскажет о характере своего обитателя. Вообразите себя в другой комнате, скажем в прекрасном кабинете маститого писателя и опытного психолога, продумайте каждую мелочь в Вашем кабинете, потому что там вы будете встречаться с людьми, которые будут доверять Вам свои проблемы. Продолжайте писать свою книгу.
_________________
Продвижение в пространстве - лишь средство для внутренних изменений, то есть продвижения во времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам я сейчас неудачник. Поступал учится на психолога, 3 года отучился и бросил. Училка сказала мне, что БЫВШИХ наркоманов НЕ БЫВАЕТ, и что героин за четыре года разрушил мой мозг, и восстановлению он не подлежит. Вот такие психологи фиговы.
Никак не могу найти своё место в этой жизни.
Наркоманом не буду больше НИКОГДА.



Давид, я восхищаюсь вами. Это очень трудно избавиться от наркотической зависимости и вы просто молодец, что вылезли из этой ямы, я очень рада за вас! Держитесь! А эта учительница... Да мало ли глупых, несострадательных людей, не думающих что говорят. Что вам до них, есть много других хороших людей, ради которых стоит жить. Почему вы неудачник? У вас есть огромный опыт по преодолению себя, не каждому удается самому за один день бросить. Мне кажется вам просто не хватает любви к себе, полюбите себе такой какой вы есть, по письму вы вызываете симпатию. Ну и что что вы не можете найти свое место в жизни. Это процесс иногда долгий. Потом по-моему вы уже нашли, помогать своим товарищам по несчастью, я думаю самое главное не быть равнодушным, а остальное приложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно меня интересовала эта тема....у самой есть друг, который так скажем ,балуется такими вещами...у него сильно подарвалось здоровье, но на него это никак не действует, он никого не слушает...к великому сожалению Восклицание но мне же от этого и хуже, ведь он мне очень дорог, но из всей этой истории могу сделать один вывод, если вы действительно решили бросить и никогда не возвращаться к этому-все должно получиться ,ведь главное это самосознание человека, просто некоторые это слишком поздно понимают...
Рада за вас!может быть моему другу тоже повезет, и его мозги встанут на место Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
давид


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: с гор

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 20:58    Заголовок сообщения: Re: Бывших наркоманов не бывает... Ответить с цитатой

Наркоманом не буду больше НИКОГДА. Спасибо всем откликнувшимся. Я не думал, что будет столько отзывов, очень тронут и рад что был услышан.
После того как вкратце расказал свою жизнь и получил отзывы, увидел себя со стороны-понял, что это просто отрезок, и у меня ещё море возможностей.
Я понял что бросив наркоту я не обрёл счастья, а только возможность сделать свободный выбор-как и для чего жить!
Я ещё не решил чему посвятить свою жизнь! Книгу написать надо, идей много! Может напишу когда-нибудь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пациент


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 6
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.06.2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Давидище (ничего, что я так?)!
Недавно "открыл" для себя этот сайт и, опаньки!-натыкаюсь на тебя!

Я "сидел" на героине 3 года, "сидел" плотнячком. Жил в подвале, подворовывал, приторговывал, по мелочи-"белым"(кушать-то хотелось). "Проколол" небольшой, начинающийся (но очень перспективный бизнес), учебу в институте, любимую девушку(собирался жениться), а главное-уважение и доверие окружающих (был всегда отличником, хорошим, перспективным спортсменом (бокс, дзюдо))."Опустился", в общем на самое"дно". Сейчас вспоминаю и, кажется, что не со мной все ЭТО было.
"Завязал" самостоятельно, без врачей, психологов, таблеток...
Так-же, как и ты, думал, что окружающие оценят мой поступок. "Оценили", блин! Через год(!)после того, как бросил колоться, пришлось уезжать из города. Затравили (каждая сявка считала своим долгом напомнить мне, чем я занимался последние годы. Люди кайф ловили, пытаясь снова (морально) меня утопить)...
Было О-О-О-ОЧЕНЬ тяжелое время!!!
И я уважаю себя за то, что все это выдержал! А главное-других ЗАСТАВИЛ (тех, кто пальцем в меня тыкал) поверить...

Что сейчас?
Работаю в школе учителем истории (институт все-таки закончил!). Естественно, что никто не знает о моем "славном" прошлом, хотя если бы и узнали, все равно НИКТО бы НЕ ПОВЕРИЛ, что я-бывший наркоман!
Не пью (даже-пиво), бросил курить, занимаюсь(для себя) рукопашным боем.
Женился, усыновил пацана (воюю с ним сейчас на форуме "Нестандартный ребенок" Смех ), собираемся "заводить" второго...
И до сих пор, нет-нет,да вспомню "авторитетные" уверения "знахарки в 107 поколении", "компетентных" врачей-наркологов, "специально подготовленных для борьбы с наркоманами-психолого-психиатро-психоаналитиков и прочих психо..., и просто-знающих о том, что я(Я!)-никогда не стану нормальным человеком, что "бывших наркоманов не бывает" и прочее, прочее, прочее...Вспоминаю и-смеюсь...
Не слушай, этих несчастных людей, с дипломами о высшем образовании-ТЫ,ТЫ и только ТЫ отвечаешь перед Творцом за все свои дела! ТЫ САМ решаешь-жить или не жить, наркоман ты или-нет!
Творец не дает людям испытания не по силам человеческим...
Захочешь общаться-пиши,поделюсь всем,что имею(только уезжаю я с 1 июля по 15 августа).
И запомни-человеку возможно ВСЕ(!), если он искренне(!) чего-то хочет...
Удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
специя


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Давид! Я тобой восхищаюсь и горжусь!!! Не можешь определить свое призвание, но как так??? Ведь ответ видно невооруженным глазом. Помогать людям выбираться из таких страшных нор - это не просто опыт и "знание дела", это настоящий талант!!! И именно талант психолога! Тебе обязательно надо доучиться!!! В тебе есть самое главное - святая вера в то, что наркомания излечима! А это такая редкость сегодня... не растрачивай свои способности, свой дар!!! Вполне может статься, что если не ты, то никто. Пиши мне в асю. МИРА И ДОБРА!!!!
_________________
я как лист на ветру, посмотрите как я парю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый


Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже бывший. Проходил реабилитацию в центре Начало в Новосибирске. По началу сложно было, но дошел до конца. Тут главное чтобы в голове во время щелкнуло, в основном конечно историй с хорошим концом мало, больше с плохим. И в одиночку этот путь не осилить, нужно искать помощь. Мне повезло с РЦ, отличные парни вытащили меня, благодарить всю жизнь буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristy


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: ESPANIA

СообщениеДобавлено: 28.09.2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давид, я употребляла 15 лет в общей сложности. Сейчас уже 5 лет,как живу в трезвости. Тоже пошла учиться на психолога и сейчас на 4курс перехожу. Учусь заочно. Прочитала твой рассказ о себе, и в том месте, где ты бросил учёбу, аж ёкнуло!!! Зря, ох зря..Мы слишком долго были слабаками и плыли по течению. Сейчас сдаваться нельзя! Советую тебе восстановиться и дойти до конца. И о своём прошлом лучше не откровенничать, таких как та ваша преподавательница,которая несёт бред про мозг.который деградировал за 4 года...так вот, таких полно. Они не хотят никого понимать, а только судят. А я тебе скажу,что среди бывших наркоманов полно талантливых и умных личностей! И я знаю таких. Я сама прошла реабилитацию с такими же зависимыми. Да некоторые держатся недолгое время, а потом под натиском жизненных трудностей опять сдаются и обращаются назад в ту жизнь, в зависимость. Но многие уже встали на ноги, обзавелись семьями, детьми, свой бизнес открыли. Надо просто войти во вкус трезвой жизни, увидеть,что полно других нормальных человеческих удовольствий,не вредящих здоровью. А мысли которые приходят о кайфе нужно ставить на чашу весов. А в противовес этим мыслям вспоминать сколько боли приносят наркотики, сколько слёз,проблем и разочарований. Ещё помогает ставить цели и идти к ним. Такие, не слишком грандиозные выполнимые цели. И тогда ты уже не позволишь себе лезть в это дерьмо, даже на "один разок", когда у тебя есть цель и ты для неё уже много сделал. Давид, у тебя задатки писателя, на мой взгляд. Если развивать свои задатки, то это переходит в талант. Очень интересно пишешь! И плюй в лицо всем, кто скажет,что твой мозг деградировал!!! Не сдавайся! Это были наши ошибки..горькие ошибки..но в этом мире всё не просто так..именно пройдя через то, что мы прошли, мы усвоили большой урок! Урок сострадания. И уже не осудим других так легко как это делают некоторые. Нужно помогать таким же заблудшим душам какими мы были. Может этого и хотел Бог...Кто знает? Пути Господни неисповедимы..
_________________
Memento more................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100