Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О насильственной помощи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

"Могу такую тупость случайно ляпнуть". - Наплевать!...
Помните, как в фильме советовала одна подруга : "И ляпай!.. Смело!.. Это называется самовыражением".
Вот смело-то ляпать и не получается. Прежде чем ляпнуть застремаюсь до одурения и уже таким гнусным мандражирующим голосом ляпну и такой неадекват, что вызову в людях только омерзение и желание глумливо и цинично насмехаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
- то есть, ходить по дискотекам и ночным клубам понравится всем ?.. Так, что ли ?.))) .
Некоторые просто не любят такой досуг.
.

Не Велимир, я больше про то, чтобы сначала попробовать, а потом делать выводы "нравится или нет"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Вот смело-то ляпать и не получается. Прежде чем ляпнуть застремаюсь до одурения и уже таким гнусным мандражирующим голосом ляпну и такой неадекват, что вызову в людях только омерзение и желание глумливо и цинично насмехаться.
Вам не угодишь советами.)))

Другой вариант : побольше молчите. В конце концов, мужчину красят не слова, а дела, поступки.

Veter пишет:
А если нет искреннего интереса?
Имеет ли смысл.....просто изображать интерес?
Напрягать себя, и другим голову морочить?.. Не надо "имитировать оргазм" Злость
.. В жизни много всего по-настоящему увлекательного (в том числе, и разных людей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
...и уже таким гнусным мандражирующим голосом ляпну и такой неадекват, что вызову в людях только омерзение и желание глумливо и цинично насмехаться.
Прям как цитата из Достоевского! Мне кажется, что Вы очень стремитесь быть не таким как все. В плюсовую сторону не получается - так хоть в минус. Вы считаете, что все люди так плохи, что реакция будет непременно вот...?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с голосом то не так??? Шок
Я тебе авторитетно совершенно заверяю,что с голосом у тебя все более,чем отлично! Довольно приятный и мужественный голос. И в разговоре ничего тупого или тормозящего не заметила.
Возможно, у тебя срабатывает тормоз на тех, к кому испытываешь симпатию на уровне сексуального притяжения, но с обычными людьми общаешься нормально. И грамотно строишь фразы. Хоть мы с тобой не много то и поговорили, ничего того,что ты про себя пишешь, я не заметила. Так что не наговаривай Смех
И я реально за тебя ужас-приужас как рада))) Ты один из немногих, кто взял ответственность за свою жизнь в свои руки, а это означает только одно - успех. Да-да! Даже не сумневайся. Если долго мучится,что-нибудь получится.
Вспомни ужас первых дней вождения. А сейчас то уже все нормально?
Да, тебе тяжелее,чем другим. Но ты молодец и все у тебя получится.
Что касается общения, то круг у тебя хошь не хошь расширяется. Не переживай,если ты с кем-то не находишь общий язык. Это нормально.
А по поводу всяких там дискотек, вот что скажу. Лет в 18-20 я их обожала. И с подругами ходили чуть не каждый день. Потом у меня появились свои интересы и к данному времяпрепровождению я отношусь скептически и попадаю на дискотеки исключительно,если они включены в систему праздника (ДР, девишник и ты ды). А вот моя подруга, без 5 минут мамочка, любит танцульки до одурения. Сейчас,конечно, не ходит. Но до 30 лет исправно бегала и с мужем в том числе. Я с ней ходила от силы пару раз в год в праздники опять же. А подруга лучшая, что лет дружим. Но в этом наши интересы не совпадают. Поэтому она нашла себе компанию для дискотек другую,а со мной дружит без этого обязалова))
Т.е. даже очень давняя дружба не обязывает человека заниматься тем, чем ему не хочется. Это нормально Улыбка Если какая-то из подруг смотрит Дом-2 , сериалы всякие или занимается йогой, то лично меня это совершенно ни к чему не обязывает. Т.к. все это на дух не переношу. Но зато у нас всегда найдутся другие интересы.
Поэтому девушку отпихивать может и не надо. А просто обозначить спектр своих интересов, но не с точки зрения,что страшно или не страшно. А просто потому,что не люблю. Человек либо примет это, либо нет. Если примет, то ты ему интересен чем-то другим. Если нет, то вам не по пути. Но и ладушки тогда))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А просто обозначить спектр своих интересов, но не с точки зрения,что страшно или не страшно. А просто потому,что не люблю.
...Человек либо примет это, либо нет. Если примет, то ты ему интересен чем-то другим. Если нет, то вам не по пути.
Подпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Veter пишет:
...и уже таким гнусным мандражирующим голосом ляпну и такой неадекват, что вызову в людях только омерзение и желание глумливо и цинично насмехаться.
Вы считаете, что все люди так плохи, что реакция будет непременно вот...?
Нет конечно. Да и дело не в том, что люди плохи, а в том, что моё поведение неадекватно и вызывает неприязнь. Не люди плохие, а я из-за своего оценочного мандража и тормознутости начинаю вести себя неадекватно и вызываю тем самым неприязнь.


Цитата:
Прям как цитата из Достоевского! Мне кажется, что Вы очень стремитесь быть не таким как все. В плюсовую сторону не получается - так хоть в минус.
Может быть и так. Но что с этим делать! Как избавиться от ощущения собственной исключительности и бессознательно неадекватно завышенной самооценки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что с голосом то не так??? Шок
Я тебе авторитетно совершенно заверяю,что с голосом у тебя все более,чем отлично! Довольно приятный и мужественный голос. И в разговоре ничего тупого или тормозящего не заметила.
Приятно слышать. А мне казалось, что голос у меня был корявый и мандражирующий, да и сам тупил малость. Хотя в целом согласен всё не так плохо было.

Цитата:
Возможно, у тебя срабатывает тормоз на тех, к кому испытываешь симпатию на уровне сексуального притяжения
С тем к кому испытываю симпатию на уровне сексуального притяжения вообще тихий ужас. Таки мерзким и жалким ничтожеством себя ощущаю в такие моменты не передать...

Цитата:
, но с обычными людьми общаешься нормально.
Если чувствую, что люди ко мне по доброму относятся и сам не зациклен на том, чтобы понравиться, то в целом могу общаться вполне нормально. Но если общаюсь с девушкой, на которую мысленно "глаз положил" или с насмешливыми людьми, то пиши пропало - дебилом становлюсь полным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таки мерзким и жалким ничтожеством себя ощущаю в такие моменты не передать...

Ну это,наверное, только спец какой разрешит...Тут я тебе не могу ничего посоветовать.
Просто поверить на слово мне ты же не сможешь... А вообще ты довольно грамотный, симпатичный и интересный парень. Только бы не зашаривался сильно на своих проблемах. Забил бы и жил бы себе счастливо))))
Я иногда накосячу...ну и ладно, думаю. Овца значиццо, она и в Африке овца. Хотя раньше комплекс отличницы крепко жизнь осложнял. А когда разрешаешь себе быть любой: и тупой, и дурой, и тормозом....и воспринимаешь это как данность, с кем не бывает, то как-то полегче...
Я когда за руль садилась, понимала,что тупака гонять буду долго,да и с парковкой проблема до сих пор)) Ну наклеила на заднее стекло наклейки "расслабься, уже неделю за рулем", "Паркуюсь хуже ,чем целуюсь" и Медалька, внутри которой овца нарисована и написано "медаль за дебильную парковку"...Ну и все,посмеялась над собой, других предупредила...Кто не внял - эт уже не мои проблемы...
Т.е. самокритика - это прекрасно, но иногда то,что мешает жить проще обратить в какой-то стеб над самим собой и жизнь наладится.
А можно даже на пользу себе это обернуть. Понравилась девушка, тупизм включился, ну посмейся над этим. Скажи прямо: Я когда такую красоту вижу, мозг отрубается наглухо (говорить с улыбкой). И девушке приятно, комплимент. И ты чуть расслабился и с чистой совестью можешь тупить дальше. Типа неловкий такой,т.к. влюбилси))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
моё поведение неадекватно и вызывает неприязнь. ... я из-за своего оценочного мандража и тормознутости начинаю вести себя неадекватно и вызываю тем самым неприязнь.
Скажите, а есть конкретные подтверждения этой неприязни в виде каких-либо произнесенных о ней фраз или это в основном ваши домыслы в стиле "вот он так-то посмотрел - значит, я ему неприятен"?..

Veter пишет:
Может быть и так. Но что с этим делать! Как избавиться от ощущения собственной исключительности и бессознательно неадекватно завышенной самооценки?
Мне кажется, дело не в том, что она как-то прям уж сильно завышена, потому что ни какое-либо особое высокомерие, ни желание выпендриться, ни как-то подчеркнуть свою исключительность по постам мне лично прям вот в глаза не бросаются... Может быть, Ваш внутренний посыл не "я - самый лучший", а просто "я - другой"? Это может быть и проявление совершенно нормального инстинкта внутреннего психологического самосохранения - сигнал о том, что общество, в котором вы в основном вращаетесь, Вам совершенно не подходит и нужно искать какое-то другое место, такое, где эта красная лампочка не будет мигать так отчаянно. Может быть, и тормознутость с этим связана - очень трудно отвечать быстро и адекватно на вопросы по тем темам, которые тебя не то что даже "не вставляют", а вообще диаметрально противоположны твоим интересам и внутренним установкам. Что же до насмешливых людей - то с ними и я теряюсь и мычу либо проявляю неуместную агрессию, бывает... Смущение Но есть и хорошая новость: людей этих не так и много, на самом деле Улыбка
Нелли пишет:

А можно даже на пользу себе это обернуть. Понравилась девушка, тупизм включился, ну посмейся над этим. Скажи прямо: Я когда такую красоту вижу, мозг отрубается наглухо (говорить с улыбкой). И девушке приятно, комплимент. И ты чуть расслабился и с чистой совестью можешь тупить дальше. Типа неловкий такой,т.к. влюбилси))
Нелькин, ты прелесть! Я не знаю как ТС, но я этим вариантом точно при случае воспользуюсь ))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Нелли пишет:

А можно даже на пользу себе это обернуть. Понравилась девушка, тупизм включился, ну посмейся над этим. Скажи прямо: Я когда такую красоту вижу, мозг отрубается наглухо (говорить с улыбкой). И девушке приятно, комплимент. И ты чуть расслабился и с чистой совестью можешь тупить дальше. Типа неловкий такой,т.к. влюбилси))
Нелькин, ты прелесть! Я не знаю как ТС, но я этим вариантом точно при случае воспользуюсь ))))))

Мне тоже это нравится. Более того, я всегда "за" то, чтобы говорить о своих чувствах. Особенно в такой форме: "ты так ослепительно красива, что я просто потерял дар речи" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Скажите, а есть конкретные подтверждения этой неприязни в виде каких-либо произнесенных о ней фраз или это в основном ваши домыслы в стиле "вот он так-то посмотрел - значит, я ему неприятен"?..
Есть. Иногда ляпну какую-нибудь нелепость, так в открытую могут начать насмехаться и пародировать, могут тормозом обозвать. Сейчас реже такие ситуации бывают, а раньше очень часто. В школе даже некоторые учителя в открытую цинично передразнивали и обзывали, не говоря уже о сверстниках). Это конечно скотство так вести себя по отношению к ребёнку со стороны взрослого, но раньше я совсем уж неадекватным был и от нескрываемого омерзения в отношении меня удержаться было трудно. Сейчас ситуация несравненно лучше конечно, но всё равно торможу конкретно. В лицо-то постесняются всё что думают говорить, но зато за спиной чувствую такое говорят, что лучше и не думать... Дебил, кретин, недоносок, жертва неудавшегося оборта, олигофрен, задрот отмороженый и т.д(доводилось случайно услышать) - думаю примерно такие ассоциации вызываю у многих. И конечно обидней всего, когда подобное обо мне думают девушки...

Последний раз редактировалось: Veter (27.06.2014 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
В школе даже некоторые учителя в открытую цинично передразнивали и обзывали, не говоря уже о сверстниках). Это конечно скотство так вести себя по отношению к ребёнку со стороны взрослого, но раньше я совсем уж неадекватным был и от нескрываемого омерзения в отношении меня удержаться было трудно.
Я как-то сразу подумала - нет ли в цивилизованных странах за это статьи? Даже не думайте их оправдывать, за такое надо драть прилюдно, чтоб неповадно было. Или штрафы за моральный ущерб, преизрядные. А с другой стороны - это плохое, оно ведь БЫЛО. Это как в английском языке есть такое прошлое, которое существует только в воспоминаниях и нигде больше. Вот то, что Вы описываете - оно уже там, в этом времени. Не выкликайте его в настоящее, не надо.
Veter пишет:
Сейчас ситуация несравненно лучше конечно, но всё равно торможу конкретно. В лицо-то постесняются всё что думают говорить, но зато за спиной чувствую
А Вы подумайте о том, что они НЕ РЕШАЮТСЯ произнести что-то нехорошее. Нерешительность - атрибут существа отнюдь не сильного... А слабых - зачем бояться?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы подумайте о том, что они НЕ РЕШАЮТСЯ произнести что-то нехорошее. Нерешительность - атрибут существа отнюдь не сильного... А слабых - зачем бояться?
Мне кажется тут дело не в их слабости. Просто во взрослом обществе считается неприличным обзывать человека в лицо и многих подобная установка удерживает от прямых насмешек и оскорблений.

Цитата:
А с другой стороны - это плохое, оно ведь БЫЛО. Это как в английском языке есть такое прошлое, которое существует только в воспоминаниях и нигде больше. Вот то, что Вы описываете - оно уже там, в этом времени. Не выкликайте его в настоящее, не надо.
Вот хочу этому научиться. Не просто это даётся, особенно когда встречаешь тех, кто гнобил в детстве - и у них и у меня бессознательно срабатывают старые шаблоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Особенно в такой форме: "ты так ослепительно красива, что я просто потерял дар речи" Подмигнуть

Ой, не...Не надо высокопарного ничего. Подумает,что и правда дебил Смех Смех Какую -нить легкую фразу надо придумать и все...и слюну пустить для подтверждения Смех Смех
Не,я серьезно...Я когда оказываюсь в обществе дюже умных людей, в разговоре которых я понимаю только предлоги и союзы, я со спокойной душой включаю дурочку. Ну если я не понимэ, то что сделаешь? И всегда находится сердобольный, который пытается мне объяснить все "C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, нe кaждый индивидyм"...и ты ды
Нет ничего зазорного в том,чтобы быть тормозом. Когда веду себя как лох на дороге, то просто признаюсь,что "Сегодня я езде не хозяйка...." и уж есть на любой случай отмазка своей тупизны "Я же девочка и ничто розовое мне не чуждо" и "Йа блондинко".
Все! 4 фразы и все проблемы решены)))))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Мне кажется тут дело не в их слабости. Просто во взрослом обществе считается неприличным обзывать человека в лицо и многих подобная установка удерживает от прямых насмешек и оскорблений.
Ну а какая Вам разница что мешает человеку причинить Вам вред - личные особенности или давление принятой в обществе морали? Он в любом случае повязан... Помните, у Хармса было стихотворение про бульдога и таксика? Главное, понять, что Вы в сущности защищены, а уж чем именно - это ж дело двадцать пятое...

Veter пишет:
Вот хочу этому научиться. Не просто это даётся, особенно когда встречаешь тех, кто гнобил в детстве - и у них и у меня бессознательно срабатывают старые шаблоны.
Я думаю, это временное. Чем дальше - тем они будут срабатывать меньше и меньше, а чем сильнее Вы будете развиваться и меняться - тем и быстрее. Постепенно уйдет...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The The


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 131
Откуда: Планета №6 имени А.П.Чехова

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер, для поднятия самооценки (а у Вас именно это, я знаю, сам был гадким утенком) - КОЛЛЕКЦИОНИРУЙТЕ УСПЕХИ! Мысленно награждайте себя медалями (а если окружающие награждают - не отказывайтесь) - и ВСЕГДА ИХ НОСИТЕ (в т.ч. и на свидания с дискотеками). Не беда, что медали будут как правило виртуальны - их статут будет стопудово реальным и заслуживающим почитания. И окружающие это прочувствуют!

Помню, как я в школе на начальной военной подготовке разобрал-собрал автомат быстрее всех в классе (как-то все сладилось удачно). Уважал себя за это долго. Как потом долго уважал себя за поступление на архфак, за непрерывность стипендии, за удачное просчитанное распределение, за семейную надежность своего хиловатого интеллигентского плечика, за водительские права и иностранные языки, за удачно купленную перед дефолтом-1998 крохотную квартирку (четыре года сидели на хлебе и воде, откладывали)...
И это - не полный список...

...Ударим манией величия по комплексу неполноценности!

Себя не похвалишь - никто ведь не похвалит... Увы.
_________________
EXITS EXIST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The The пишет:
Ветер, для поднятия самооценки (а у Вас именно это, я знаю, сам был гадким утенком) - КОЛЛЕКЦИОНИРУЙТЕ УСПЕХИ! Мысленно награждайте себя медалями (а если окружающие награждают - не отказывайтесь) - и ВСЕГДА ИХ НОСИТЕ (в т.ч. и на свидания с дискотеками). Не беда, что медали будут как правило виртуальны - их статут будет стопудово реальным и заслуживающим почитания. И окружающие это прочувствуют!
Согласен. Но радость от успеха почему-то быстро забывается и потом кажется, что успех был случайным, не зависящим от моих усилий. А вот память о неудачах остаётся надолго и причиняет сильный дискомфорт. Похоже в глубине души, каких бы успехов не добивался, сидит установка, что я бездарь и ничтожество, которому не дано добиться ничего существенного. Часто в голове крутится подобный монолог с собой:
- Я машину научился водить.
- Ну и что? Нашёл тоже чем хвастать. Большинство мужиков водит, а те кто не умеет занимаются чем-то другим полезным, чего ты не умеешь.
- Я спортом занимаюсь.
- Ах, спортом он занимается. Ну и чего ты достиг, спортсмен хренов? Драться-то всё равно не умеешь и по настоящему тяжёлый вес не потянешь. Так что все твои так называемые занятия спортом - фигня.
- Я на гитаре играть научился.
- А сколько лет ты учился, болван. 14 лет с места не мог двинуться. Другие твоего уровня игры и при меньших усилиях меньше чем за год достигают.
- У меня есть сила воли раз будучи бездарем научился играть на гитаре и заставляю себя занеиматься спортом.
- Какая там на фиг сила воли! Просто ты боишься быть полным ничтожеством и у тебя непомерные для твоего уровня амбиции - вот и заставил себя научиться. Не сила воли, а раздутое до небес эго и трусость - вот что тобой движет.
- Я не трус, поскольку пришлось преодолевать жуткий страх перед вождением.
- Не путай своё эго и жадность со смелостью, дружок! На права тебя трусливого балбеса родственники уговорили учится и ты тупо согласился, потому что постеснялся им отказать, дабы не портить с ними отношения. К тому же тебе просто тупо было жалко зря потраченных на курсы вождения денег и страшно было выглядеть в глазах других придурком, который, имея права, не водит машину. Ну и страх собственной ничтожности и амбиции пересилили инстинкт самосохранения, бывает. Но страх быть ничтожеством - эта та же трусость, только извращённая. Так что не спеши радоваться!
- Я работаю и помогаю близким и родственникам.
- Нашёлся тоже альтруист хренов. Ты просто тупо боишься быть эгоистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter, а как Вы преодолели страх перед вождением? Что помогло? У меня есть с этим определенные проблемы, поделитесь опытом, пожалуйста?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
The The пишет:
Ветер, для поднятия самооценки (а у Вас именно это, я знаю, сам был гадким утенком) - КОЛЛЕКЦИОНИРУЙТЕ УСПЕХИ! Мысленно награждайте себя медалями (а если окружающие награждают - не отказывайтесь) - и ВСЕГДА ИХ НОСИТЕ (в т.ч. и на свидания с дискотеками). Не беда, что медали будут как правило виртуальны - их статут будет стопудово реальным и заслуживающим почитания. И окружающие это прочувствуют!
Согласен. Но радость от успеха почему-то быстро забывается и потом кажется, что успех был случайным, не зависящим от моих усилий. А вот память о неудачах остаётся надолго и причиняет сильный дискомфорт. Похоже в глубине души, каких бы успехов не добивался, сидит установка, что я бездарь и ничтожество, которому не дано добиться ничего существенного. Часто в голове крутится подобный монолог с собой:
- Я машину научился водить.
- Ну и что? Нашёл тоже чем хвастать. Большинство мужиков водит, а те кто не умеет занимаются чем-то другим полезным, чего ты не умеешь.
- Я спортом занимаюсь.
- Ах, спортом он занимается. Ну и чего ты достиг, спортсмен хренов? Драться-то всё равно не умеешь и по настоящему тяжёлый вес не потянешь. Так что все твои так называемые занятия спортом - фигня.
- Я на гитаре играть научился.
- А сколько лет ты учился, болван. 14 лет с места не мог двинуться. Другие твоего уровня игры и при меньших усилиях меньше чем за год достигают.
- У меня есть сила воли раз будучи бездарем научился играть на гитаре и заставляю себя занеиматься спортом.
- Какая там на фиг сила воли! Просто ты боишься быть полным ничтожеством и у тебя непомерные для твоего уровня амбиции - вот и заставил себя научиться. Не сила воли, а раздутое до небес эго и трусость - вот что тобой движет.
- Я не трус, поскольку пришлось преодолевать жуткий страх перед вождением.
- Не путай своё эго и жадность со смелостью, дружок! На права тебя трусливого балбеса родственники уговорили учится и ты тупо согласился, потому что постеснялся им отказать, дабы не портить с ними отношения. К тому же тебе просто тупо было жалко зря потраченных на курсы вождения денег и страшно было выглядеть в глазах других придурком, который, имея права, не водит машину. Ну и страх собственной ничтожности и амбиции пересилили инстинкт самосохранения, бывает. Но страх быть ничтожеством - эта та же трусость, только извращённая. Так что не спеши радоваться!
- Я работаю и помогаю близким и родственникам.
- Нашёлся тоже альтруист хренов. Ты просто тупо боишься быть эгоистом.

- Мудрец, однако! Улыбка

(- Нашёлся тоже, мудрец, сам себя перемудрил - чрез дурость Улыбкавсего добился).
- А ничо так, Ивааанушка! Молодец он всё-таки у нас, в эпосе-то! Радостная улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
в глубине души, каких бы успехов не добивался, сидит установка, что я бездарь и ничтожество, которому не дано добиться ничего существенного.
Часто в голове крутится подобный монолог с собой:
- Я машину научился водить.
- Ну и что? Нашёл тоже чем хвастать. [......]
Veter,
это не тот путь.

Даже если Вы научитесь управлять космическим кораблём, -- в голове всё равно будет вертеться :
" А у меня нет харизмы"......, "Я слабоват в плане секса"......, "Нет у меня ни БМВ, ни Лексуса"...., и тому подобное.

Причина ваших бед - социальная зависимость.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter хватит болтать с самим собой Смех Смех Пообщайся с людьми))
А чел, который сам чуть не помер,пока страх к машине переборол, тебе выдаю медаль за смелость))) Раз сам не хочешь похвалить))

Ну попробуй порассуждать по другому. Станешь миллионером только потому,что побоялся выглядеть лохом в глазах общества? ну дык не плохо.))

Знаешь,я скептически отношусь к советам - измени себя и ты ды. Усилием воли возможно сдвинуть себя с места и начать какой-то свой путь. Поставить цель и достигать ее не смотря ни на что. Но есть некие глубинные составляющие человека, которые,ИМХО, поменять либо не реально, либо тяжело и дорого, либо на фиг надо. И вот с такими качествами нужно:
1. смириться и принять их
2. изменить к ним отношение на плюсовое
3. научится с этим жить
4. обернуть себе на пользу)))

И тогда тадааам - все нормализуется))
И вообще, не устаю повторять, что ты молодец. Один из немногих на форуме, кто взял ответственность за свою жизнь в свои руки. Возможно, ты хочешь изменений в жизни более глобальных и срочно, но ты не представляешь, как МНОГО ты уже сделал для себя)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 01.07.2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Veter, а как Вы преодолели страх перед вождением? Что помогло? У меня есть с этим определенные проблемы, поделитесь опытом, пожалуйста?..
Полностью страх не преодолел. При напряжённом движении нервничаю сильно и приходится прилагать огромные усилия, чтобы успокоить себя. По этому стараюсь ездить только по выходным, когда машин поменьше. Но два года назад и тронуться с места боялся, не говоря уже о том, чтобы по городу ездить. Решил тогда испытать себя и во что бы то ни стало научиться водить и приручить страх. Первое время брал с собой кого-нибудь опытного чтобы увереннее себя чувствовать и получать нужные подсказки. Сначала тупил страшно и несколько раз едва в аварию не попал - повезло буквально чудом. Расстраивался очень из-за своих ошибок и хотел было даже бросить вождение, но к счастью удалось себя пересилить и не забросить. Примерно через месяц стал водить заметно лучше и увереннее, с каждым разом стало получаться всё лучше. Наконец решился один попробовать проехаться. Когда первый раз ехал один, то думал помру от страха и неминуемо попаду в аварию, но выдюжил. Дальше легче стало и уже такого страха не было, когда ездил один. Но как только научился водить более-менее нормально и почувствовал уверенность, то начал терять бдительность и придаваться за рулём своей излюбленной привычке - "витать в облаках". В результате уплывал в собственные мысли и терял концентрацию. Снова начал делать опасные ошибки, но никак не мог заставить себя сконцентрироваться и избавиться от лишних мыслей. И вот однажды во дворе, когда давал задний ход зацепил чужую машину... В таком шоке был, что не передать! К счастью ничего серьёзного не произошло(немного дверь помял) заплатил человеку 5 тысяч и на этом разошлись. После того случая таки заставил себя концентрироваться и лишние мысли начал решительно обрывать. Теперь когда сажусь за руль сосредотачиваться стараюсь предельно, но иногда всё равно "уплываю"(особенно когда еду за городом по трассе).
на сегодняшний день в целом вожу неплохо, но иногда. особенно когда нервничаю, стормозить могу конкретно, что чревато аварией. По этому, зная себя, стараюсь не рисковать особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 01.07.2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Veter,
это не тот путь.

Даже если Вы научитесь управлять космическим кораблём, -- в голове всё равно будет вертеться :
" А у меня нет харизмы"......, "Я слабоват в плане секса"......, "Нет у меня ни БМВ, ни Лексуса"...., и тому подобное.

Причина ваших бед - социальная зависимость.
.
Тоже верно! Но иногда кажется, что проще стать мастером на все руки и суперменом, чем избавиться от социальной зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 01.07.2014 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Но есть некие глубинные составляющие человека, которые,ИМХО, поменять либо не реально, либо тяжело и дорого, либо на фиг надо. И вот с такими качествами нужно:
1. смириться и принять их
2. изменить к ним отношение на плюсовое
3. научится с этим жить
4. обернуть себе на пользу)))
Может быть. Только нельзя, чтобы некоторые из этих "качеств" проявлялись на людях. Например вряд ли общество будет сильно уважать мужчину, который парализованный страхом будет стоять как вкопанный и молчать, когда на его глазах будут избивать и унижать его девушку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100