Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О развитии мужских качеств

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:26    Заголовок сообщения: О развитии мужских качеств Ответить с цитатой

Человека не будут порицать за то, что он не обладает какими-то талантами и не пытается их развить. Но вот если мужчина не обладает мужскими качествами(НЕЗАВИСИМОСТЬ, смелость, сила, напористость, харизма, экстравертность, сила духа, брутальность и т.д.) и ничего не пытается делать, чтобы эти качества развить, то его жёстко порицают. Считается, что мужские качества есть в зачатке у любого мужчины и развиваются в зависимости от желания самого человека.
Интересно, так ли это на самом деле?

Но самое печальное, что требуя развивать мужские качества ещё требуют быть при этом собой, не кривить душой и самое и не ориентироваться на мнение большинства! Требуют быть независимым, не взирая на чьи-либо требования Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 15:12    Заголовок сообщения: Re: О развитии мужских качеств Ответить с цитатой

Veter пишет:
то его жёстко порицают.
ужас какой !Радостная улыбка

А вы наплюйте на эти порицания.
...Вот и будете тогда мужчиной.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужские качества развиваются либо под влиянием внутренних побуждений (сила воли, потребность в саморазвитии), либо под влиянием внешних обстоятельств (напр. необходимости обеспечивать себя материально). Если ни того ни другого не наблюдается, тогда люди зачастую остаются взрослыми детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 02:05    Заголовок сообщения: Re: О развитии мужских качеств Ответить с цитатой

Veter пишет:

Но самое печальное, что требуя развивать мужские качества ещё требуют быть при этом собой,
Я уже давно говорю, что "быть собой" - нелепое и невыполнимое требование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 05:52    Заголовок сообщения: Re: О развитии мужских качеств Ответить с цитатой

Veter пишет:
...Но вот если мужчина не обладает мужскими качествами(НЕЗАВИСИМОСТЬ, смелость, сила, напористость, харизма, экстравертность, сила духа, брутальность и т.д.) и ничего не пытается делать, чтобы эти качества развить, то его жёстко порицают. Считается, что мужские качества есть в зачатке у любого мужчины и развиваются в зависимости от желания самого человека.
Интересно, так ли это на самом деле?...

Но самое печальное, что требуя развивать мужские качества ещё требуют быть при этом собой, не кривить душой и самое и не ориентироваться на мнение большинства! Требуют быть независимым, не взирая на чьи-либо требования Чертовская злость

Ну не знаю, не знаю так ли это на самом деле.. Но мне катся.. что да. Сейчас поясню. Если я хотел, чтобы у меня получилось все без родительской помощи, я сделал так, чтобы у меня получилось. То есть из-за определенных отношений в семье (в последнее время) я пообещал себе больше не просить помощи от родственников и сделать все сам и даже лучше и больше, чем могут дать они со своими наработанными связями и т.п. Не нужно сидеть на месте и ждать, пока тебе помогут. И от этого толчка все и пошло. Появилась смелость, сила, где нужно наглость, напористость. Появилась цель. Поддержка отсутствовала напрочь, со своими проблемами остался я один. Конечно, ее отсутствие меня ломало, но в то же время и очень сильно подстегивало. Может звучит цинично, мне захотелось утереть им нос, дать понять, что я могу обойтись и без них. Сейчас, когда прошло время, я понимаю, качества эти остались и никуда не ушли. Вслед за ними добавились и умение держать свое слово, ответственность и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мужские качества развиваются либо под влиянием внутренних побуждений (сила воли, потребность в саморазвитии), либо под влиянием внешних обстоятельств (напр. необходимости обеспечивать себя материально). Если ни того ни другого не наблюдается, тогда люди зачастую остаются взрослыми детьми.

Вот, собственно, о чем я и написал выше. Даже выделил жирным шрифтом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 13:44    Заголовок сообщения: Re: О развитии мужских качеств Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Veter пишет:
то его жёстко порицают.
ужас какой !Радостная улыбка

А вы наплюйте на эти порицания.
...Вот и будете тогда мужчиной.
.
В том то и дело, что наплевать не получается. Ну даже если и наплюю то само-порицание никуда от этого не денется. Хочется быть сильным и независимым, но пока кишка тонка. Мне нужно длительное саморазвитие, чтобы ощутить себя сильным и уверенным. А вот многим другим от природы мужские качества даны, а такие как я должны эти качества нарабатывать долгим и кропотливым трудом, пошагово. Считается, что настоящий мужчина должен преодолевать себя и не бояться страха, а если он на это неспособен, то он жалкое ничтожество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 16:53    Заголовок сообщения: Re: О развитии мужских качеств Ответить с цитатой

Veter пишет:
Ну даже если и наплюю то само-порицание никуда от этого не денется.
Разумеется. Оно будет всегда. Не одно, так другое.
И запомните : порицают нас те, кто желают нами управлять.

Цитата:
Хочется быть сильным и независимым, но пока кишка тонка.
А в чём должна выражаться эта самая сила и независимость ?

Цитата:
Мне нужно длительное саморазвитие, чтобы ощутить себя сильным и уверенным.
Настораживает слово длительное.
У некоторых это "саморазвитие" затягивается до .... лет.

Цитата:
НЕЗАВИСИМОСТЬ, смелость, сила, напористость, харизма, экстравертность, сила духа, брутальность

"Смелость, сила, напористость" - повоевать в горячих точках собрались?
"Независимость" - зарабатывайте деньги.
"Брутальность" - это генотип, вам всё равно его не изменить.
"Харизму" - оставьте киноактёрам.
...А "экстравертность" вообще ни к селу, ни к городу...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 17:11    Заголовок сообщения: Re: О развитии мужских качеств Ответить с цитатой

superuser пишет:
Veter пишет:
... ещё требуют быть при этом собой,
Я уже давно говорю, что "быть собой" - нелепое и невыполнимое требование.
Соглашусь.

Некоторые советчики призывают стать самим собой.
Я и так являюсь собой, - а кем же ещё ?

Если про Велимира Хлебникова, - то это не я. Шок
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И запомните : порицают нас те, кто желают нами управлять.
Ну под порицанием я подразумевал скорее насмешки, издёвки, сарказм и т.д.


Цитата:
А в чём должна выражаться эта самая сила и независимость ?
Сила в способности не пасовать перед опасностью, в способности дать отпор, когда возникает необходимость постоять за себя и защитить слабого.
Независимость в способности не зацикливаться на мнении окружающих, а думать собственной головой - оценивать себя непосредственно самому.

Цитата:
Независимость" - зарабатывайте деньги.
Да только, чтобы заработать деньги нужно стать морально независимым. Если панически боишься неодобрительного отношения окружающих и ведёшь из-за этого страха как полный психопат и идиот, то вряд ли много денег заработаешь.


Цитата:
"Брутальность" - это генотип, вам всё равно его не изменить.
Уже не изменить. Но если бы с детства ходил в секции боевых искусств, то возможно и появилась бы брутальность и мужиковатость. Спорт помогает наработать тестостерон, от которого и зависит эта самая мужская брутальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
И запомните : порицают нас те, кто желают нами управлять.
Veter пишет:
Ну под порицанием я подразумевал скорее насмешки, издёвки, сарказм, и т.д.
Правильно.
Задумайтесь, для чего они это делают (часто это жёны или родственники). Это рычаг давления.
Не становитесь будущим подкаблучником.

Мужчина должен не избегать издёвок, а игнорировать их.
Пущай себе насмешничают !
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужчина должен не избегать издёвок, а игнорировать их.
Пущай себе насмешничают !
Вот как их игнорировать знать бы Конфуз Задевает ведь как ни крути! Особенно, если есть за что цеплять. Я по жизни рассеянный и тормознутый слегка, но если нервничаю, то тормозить начинаю клинически. Так что есть за что задеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научитесь отвечать такой же язвительной или насмешливой репликой.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что не в том месте мужественность ищешь, отсюда и проблема.
Для мужчины ,ну по тому,что в ДНК забито, да и всякие умные люди об этом пишут, нужно состояться. Понимать свое место в этом мире.
Мне кажется,что если упор делать на это,а не на то,кто и что о нем подумает и сумеет ли он дать в торец кому-то, то дело пойдет повеселее по всем фронтам.
Самое жуткое, как мне кажется, очнуться в каком-то предпенсионном возрасте и понять,что ты никто и звать тебя никак.........
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 09.01.2015 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Цитата:
Мужчина должен не избегать издёвок, а игнорировать их.
Пущай себе насмешничают !
Вот как их игнорировать знать бы Конфуз Задевает ведь как ни крути! Особенно, если есть за что цеплять..
Вот с этого и начните.
Откуда когда (не от рождения же?) и при каких обстоятельствах появилось в вас то, за что цепляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caminante


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создается впечатление, что в заголовок темы вынесен некий стереотип массового созания, которому автор не соответствует и потому страдает Улыбка Любое недостающее качество или черту характера можно до поределенной степени развить или компенсировать другими. А кроме того, например, брутальность - это что неотъемлемый мужской половой признак? Это всего лишь вопрос стиля. Экстравертность/интровертность - по Юнгу одна из базовых дихотомий человеческой психики. Если вы интеллигентный интроверт - то вы и не мужчина? При этом никто вам не мешает быть сильным духом и крепким телом. Это просто вопрос выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.01.2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caminante пишет:
Создается впечатление, что в заголовок темы вынесен некий стереотип массового созания, которому автор не соответствует и потому страдает Улыбка Любое недостающее качество или черту характера можно до поределенной степени развить или компенсировать другими. А кроме того, например, брутальность - это что неотъемлемый мужской половой признак? Это всего лишь вопрос стиля. Экстравертность/интровертность - по Юнгу одна из базовых дихотомий человеческой психики.
А я вообще не люблю мужчин-экстравертов. Именно как мужчин. Я молчаливых люблю, загадошных. ))) Брутальность и напористость я бы тоже из списка однозначно привлекательных черт исключила, бо тут важна дозировка. Харизма - совсем не обязательна, Велимир прав - это для тех, кто на публику работает. Не так много и остается...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100