Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как начать работать психологом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 08:53    Заголовок сообщения: Как начать работать психологом Ответить с цитатой

Всем привет. Недавно я получила диплом психолога, второе высшее. Очень этого всегда хотела. И даже пыталась как-то консультировать. А сейчас у меня "руки опустились", кажется. что я ничего не знаю, не умею, никому ничем не смогу помочь. Насмотрелась на своих преподавателей - и вообще разочаровалась. ВУЗ не буду называть, по понятным причинам. Пыталась в пару мест устроиться, и тоже столкнулась совсем не с тем. чего мне бы хотелось. Но мне жаль потраченных денег на учебу, да и все-таки я могу быть хорошим психологом, мне кажется, просто потому что я хороший человек. А если я не буду, то будут такие, которые меня учили, от которых хочется бежать без оглядки, а не то что открываться им. Подскажите, с чего можно начать, как правильно настроиться, чтобы увереннее себя в этом почувствовать. Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пыталась в пару мест устроиться, и тоже столкнулась совсем не с тем. чего мне бы хотелось.


А что там было не так? Мне кажется, что надо устраиваться туда, куда получится. А там уже опыт наработаете и видно будет, что делать дальше. Самая основная ошибка всех начинающих - им хочется всего и сразу. Чтобы сразу была идеальная работа, и все складывалось так, как мечталось.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Пыталась в пару мест устроиться, и тоже столкнулась совсем не с тем. чего мне бы хотелось.


А что там было не так? Мне кажется, что надо устраиваться туда, куда получится. А там уже опыт наработаете и видно будет, что делать дальше. Самая основная ошибка всех начинающих - им хочется всего и сразу. Чтобы сразу была идеальная работа, и все складывалось так, как мечталось.


Не, я не хочу все и сразу, меня устраивает, например, маленькая заплата. Но в одном месте были какие-то неприятные мне лично люди в коллективе, а в другом ездить очень далеко.

Сейчас еще закинула пару резюме, но ответа пока нет. А можно ли начать свою практику вот так, без опыта? Что-то простое, диагностика, профориентация. Да, если честно, сама бывала у психологов, видела как работают, ну точно вот так и я с могу, тупо сидеть, какие-то вопросы задавать элементарные, рисунки предлагать рисовать. Но это как -то стыдно мне так делать, и даже если я точно знаю, что так делать не буду, мне стыдно от того, что я могу сделать ошибку, и про меня подумают - что я тоже такой вот психолог бестолковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вот вопрос: свои нерешенные проблемы- якобы это большой минус. А если я работаю над собой. и всю жизнь буду работать, а до совершенства вряд ли, как и всякий, дойду, что же - не работать (психологом, по специальности)? Какую-то надо стратегию иметь готовую, чтобы противостоять сразу подобным нападкам - типа, ну ты ж сама психолог или - хреновый ты психолог, или - ну какой же ты психолог, если сама... и т.д. Если есть опыт преодоления таких штук, поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS, мне ваши рассуждения очень знакомы. Я сама - психолог по образованию, но работала по другой специальности, а по этой - не работала. И такими же вопросами, как и вы, тоже задавалась (и задаюсь).
Можно ли начать свою практику без опыта? Честно сказать, не знаю. Но я бы, наверное, не стала. Мне кажется, что лучше начать где-нибудь в бюджетной организации. Там вполне есть простор для развития. Я тоже у психологов бывала, и видела, как по-разному можно работать в похожих, казалось бы, условиях. Это от человека зависит. Можно чисто формально (как вы говорите, рисунки, тесты). А можно проявлять свои таланты - такое тоже встречала. В такой организации можно хорошо наработать опыт. Если вы человек хороший, и даже хорошо чувствуете людей - это еще не значит, что будете хорошим психологом. Есть превосходные диагносты - проблему с первого взгляда по полочкам разложат, а вот что касается ее решения.... тут зависают. Опыт - он важен во всем.

Цитата:

я могу сделать ошибку, и про меня подумают - что я тоже такой вот психолог бестолковый.


Цитата:
И еще вот вопрос: свои нерешенные проблемы- якобы это большой минус. А если я работаю над собой. и всю жизнь буду работать, а до совершенства вряд ли, как и всякий, дойду, что же - не работать (психологом, по специальности)? Какую-то надо стратегию иметь готовую, чтобы противостоять сразу подобным нападкам - типа, ну ты ж сама психолог или - хреновый ты психолог, или - ну какой же ты психолог, если сама... и т.д. Если есть опыт преодоления таких штук, поделитесь, пожалуйста.


Мне кажется, что большая ошибка - требовать от себя подобного рода совершенства. Не надо смешивать эти понятия: гуру, духовный лидер и простой специалист. То, чему учат в институте под названием "психология" - это в первую очередь ремесло. И совершенство в нем достигается опытом. Такое же ремесло, как, скажем работа бухгалтера. Да-да. И не надо от психологов ждать большего, и не надо от себя требовать большего. Мне кажется даже, что если бы психологи просто хорошо знали свое ремесло, а не претендовали на большее, от них было бы больше пользы и гораздо меньше жалоб. "Вот, он психолог, а сам...". Надо просто хорошо делать свою работу. Как минимум.

Цитата:

кажется. что я ничего не знаю, не умею, никому ничем не смогу помочь.


Вот, и я все о том же. Пытаетесь объять необъятное, исправить жизнь другого человека. Слишком неподъемная ноша. Просто делаете, что можете сделать, а дальше человек сам. А если частная платная практика, так там вообще большое ограничение во времени и финансах посетителей? Что там можно успеть? Американцы нашли хороший выход из положения. Придумали различные методики, типа "Стань свободным быстро")))), или занимаются каким-нибудь одним, четко отграниченным аспектом поведенческой терапии, например, лечением фобий. Есть алгоритм пошаговый, и все просто... Но нашему человеку это не очень подойдет. Ему ж надо поговорить, послушать.... Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, спасибо огромное вам за понимание, за ответы. Сразу многое становится более ясным, укладывается на полочки. Тоже считаю, что надо начать где-то в организации, бюджетной. Для опыта просто необходимо. Но про частную практику мысль тоже не покидает, и место есть, и уже предпринимательством занимаюсь, хоть и в другой области, но близкой (консалтинг). Очень тяготею к той самой заграничной схеме - выбрать какое-то одно направление, и в нем потихоньку развиваться. Но это да, непонятно будет нашему потребителю психологических услуг - народ считает, что психолог, это такой гуру-бог, который вот должен взять и сразу на все вопросы дать ответы, все разрулить и всех удовлетворить. А иначе деньги на ветер.

P.S. Завтра позвоню в центр социальной помощи семье и детям, там требуется психолог, может возьмут без опыта. Отпишусь здесь обязательно. Такой будет дневничок небольшой типа реалити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, пишите! Лично я с большим интересом почитаю Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:
А можно ли начать свою практику вот так, без опыта?
No comment.

Радостная улыбка Можно и без опыта, и без образования (есть и такие "психолухи").
В общем, как говорил Остап Бендер, - это относительно честные способы отъёма денег у граждан .)))

Цитата:
Что-то простое, диагностика...
Да уж, проще некуда !.. иронический смайлик.

Цитата:
сама бывала у психологов, видела как работают, ну точно вот так и я с могу, тупо сидеть, какие-то вопросы задавать элементарные, рисунки предлагать рисовать.
...и брать за это 3 т.р. в час.
...Непыльная работёнка. "Это вам не мешки таскать!." (c)
P.S. .. Куда катится мир ?. Ужас, ужас.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, вот из-за таких примерно комментариев и чувствуешь неуверенность. Но я это конечно преодолею. Все когда-то начинали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:
А можно ли начать свою практику вот так, без опыта? .

А что если найти кого-то из маститых психологов с большим авторитетом и стажем и пойти к нему в ассистенты, покрутиться рядом, набраться опыта?... Я видела, как подобным образом практиковались молодые психологи, проводя целые дни рядом со своим учителем и помогая ему. И педагоги так учатся. Это ведь живое дело, многое можно получить только "из рук в руки".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
ParaBellUS пишет:
А можно ли начать свою практику вот так, без опыта? .

А что если найти кого-то из маститых психологов с большим авторитетом и стажем и пойти к нему в ассистенты, покрутиться рядом, набраться опыта?... Я видела, как подобным образом практиковались молодые психологи, проводя целые дни рядом со своим учителем и помогая ему. И педагоги так учатся. Это ведь живое дело, многое можно получить только "из рук в руки".
.


Такая мысль мне тоже приходила. Во время учебы познакомилась с несколькими приличными преподавателями, но как-то неловко навязываться в подмастерья, все заняты, у всех и так полно забот, еще меня стажировать. Хотела продолжить учебу, пойти в аспирантуру, но в том вузе, где я училась, какая-то атмосфера непривлекательная. грызня бесконечная за каждое теплое местечко, еще один претендент на аспирантско-преподское кресло им явно не желателен, и к тому же все платно, а бесплатно конкуренция большая, там свои студенты, подготовленные, на бюджетные места.

По вакансиям - детские сады и колонияГрусть Ну не хочу я ни туда, ни туда. Еще одна в центре соцподдержки, вот жду от них ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
ParaBellUS пишет:
А можно ли начать свою практику вот так, без опыта? .

А что если найти кого-то из маститых психологов с большим авторитетом и стажем и пойти к нему в ассистенты, покрутиться рядом, набраться опыта?... Я видела, как подобным образом практиковались молодые психологи, проводя целые дни рядом со своим учителем и помогая ему. И педагоги так учатся. Это ведь живое дело, многое можно получить только "из рук в руки".
.


Ну это разве что если речь идет о преподавательском опыте либо опыте проведения тренингов. Как можно таким способом научиться индивидуальному консультированию, я не представляю... Сеансы проходят индивидуально, без присутствия третьих лиц. В том и сложность. Я вижу один вариант научиться - самой ходить к психологам в качестве клиента, и так набираться опыта. Чтобы на себе испытать, как кто работает))). Может быть, попадутся люди, у которых есть чему научиться. Мне в этом плане повезло, очень талантливые люди встречались. Ну и, конечно, с миру по нитке...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:


По вакансиям - детские сады и колонияГрусть Ну не хочу я ни туда, ни туда. Еще одна в центре соцподдержки, вот жду от них ответ.


А какая у вас специализация в психологии?

Еще можно в училища, школы, вузы, больницы. Да в общем, сейчас во многих бюджетных учреждениях заложена в штатном расписании ставка психолога. Другой вопрос, что они не всегда психологов держат, и не всегда дают объявления. Поэтому можно просто туда звонить и предлагать свои услуги, даже без вакансии. В колонию я тоже не пошла бы Улыбка)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
...и брать за это 3 т.р. в час.
...Непыльная работёнка. "Это вам не мешки таскать!." (c)
.


Это такие расценки у вас в столицах? Удивление
У нас так по триста рублей за сеанс берут.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


А какая у вас специализация в психологии?



Юридический психолог. В колонию было бы самое-то Подмигнуть. Но не могу, у меня ИП, а там надо закрываться, не хочу. В сады, школы можно пробоваться, у меня три года преподавательского стажа, то есть в образовании как бы не совсем чужой человек, хоть и не педагог. Но это для меня уж самый крайний вариант.

Звонила в Центр соц.поддержки, вакансия у них действующая, психолог нужен на телефон доверия. Работа что надо для начала, но график! День с восьми до восьми, потом ночь с восьми до восьми, потом три выходных. Без стажа оклад маленький, со всеми сверхурочными и северными и за работу со спец.контингентом (да, там 15% за это доплата) - пятнадцать в месяц. Зарплата понятно, на большее и не рассчитывала, но вот эти ночные...не знаю. Думаю, прикидываю насколько меня на это хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

У нас так по триста рублей за сеанс берут.


Триста это просто грабеж. За такие деньги только сидеть и киватьУлыбка)))). У нас ( ДФО) час в среднем 1200. Я как начинающий могла бы за 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:
Колокольчик пишет:

У нас так по триста рублей за сеанс берут.


Триста это просто грабеж. За такие деньги только сидеть и киватьУлыбка)))). У нас ( ДФО) час в среднем 1200. Я как начинающий могла бы за 500.


У нас за бОльшие деньги никто бы просто не пошел. Даже и это дорого для нашего города с не слишком высоким уровнем жизни. 10 сеансов, минимальный курс - это уже три тысячи, а если человек 5 тыс. в месяц получает? Очень сильно подумает, прежде чем снести их психологу (за "непыльную работёнку", как говорит Велимир))). Хотя и 10 сеансов - это очень мало для сколько-нибудь значимого результата, на мой взгляд. Вот и происходит уклон в разные краткосрочные методы. У меня мед. психология - специализация. Там краткосрочными курсами с трудом обойдешься.

Цитата:

Работа что надо для начала, но график! День с восьми до восьми, потом ночь с восьми до восьми, потом три выходных. Без стажа оклад маленький, со всеми сверхурочными и северными и за работу со спец.контингентом (да, там 15% за это доплата) - пятнадцать в месяц. Зарплата понятно, на большее и не рассчитывала, но вот эти ночные...не знаю. Думаю, прикидываю насколько меня на это хватит.


Для опыта хорошо, но там надо какую-то подготовку иметь для такого вида консультирования. Не просто же так беседы вести, а знать, как строить разговор, как реагировать на те или иные ситуации. Конечно, попробовать бы можно было, но график реально тяжеловат.

П.С. Ради интереса сейчас взяла местную газету и позвонила двум частным психологам. Один берет 250 руб, другой - 500. Тот который 250, биолингвист. На мой вопрос, что это такое, тяжело вздохнул и объяснил про что-то вроде влияния речи на психику Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:
Колокольчик пишет:


А какая у вас специализация в психологии?



Юридический психолог. В колонию было бы самое-то Подмигнуть. Но не могу, у меня ИП, а там надо закрываться, не хочу. В сады, школы можно пробоваться, у меня три года преподавательского стажа, то есть в образовании как бы не совсем чужой человек, хоть и не педагог. Но это для меня уж самый крайний вариант.

Звонила в Центр соц.поддержки, вакансия у них действующая, психолог нужен на телефон доверия. Работа что надо для начала, но график! День с восьми до восьми, потом ночь с восьми до восьми, потом три выходных. Без стажа оклад маленький, со всеми сверхурочными и северными и за работу со спец.контингентом (да, там 15% за это доплата) - пятнадцать в месяц. Зарплата понятно, на большее и не рассчитывала, но вот эти ночные...не знаю. Думаю, прикидываю насколько меня на это хватит.

Т.е. сутки через трое. За пятнашку. ИМХО, совсем неплохо для начала. Плохо только, что сутки. Но ведь теоретически можно с кем-то из коллег договориться и поменяться, чтобы разбить сутки на два дежурства по 12 часов. И для работников лучше, и для пациентов. Ежу же понятно, что невозможно работать с людьми 24 часа подряд, оставаясь внимательным и эмпатичным!
Ну и что еще приятно - сутки отработали, еще сутки опосля отоспаться - и два дня можно загружать другой работой. Например, найденными на том же телефоне клиентами. Если правильно поговорить, то таковые наберутся потихоньку.
ИМХО, даже если вы долго не выдержите в режиме "сутки через трое" - это будет хороший опыт. Оно того стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

даже если вы долго не выдержите в режиме "сутки через трое" - это будет хороший опыт. Оно того стоит!


Завтра постараюсь договориться с ними о встрече. А там видно будет. Может и рискну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.07.2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Это такие расценки у вас в столицах?
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=478413&sid=e78462f828f7f643c2e98d7722a18e7f#478413
Вот как надо зарабатывать! Радостная улыбка Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
Это такие расценки у вас в столицах?
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=478413&sid=e78462f828f7f643c2e98d7722a18e7f#478413
Вот как надо зарабатывать! Радостная улыбка Шок


Нет слов))))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:
Лика10 пишет:

даже если вы долго не выдержите в режиме "сутки через трое" - это будет хороший опыт. Оно того стоит!


Завтра постараюсь договориться с ними о встрече. А там видно будет. Может и рискну.

Удачи! Ничего не добивается тот, кто ничего не делает.Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 16.07.2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
Это такие расценки у вас в столицах?
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=478413&sid=e78462f828f7f643c2e98d7722a18e7f#478413
Вот как надо зарабатывать! Радостная улыбка Шок


Нет слов))))


Это точно Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 16.07.2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
ParaBellUS пишет:
Лика10 пишет:

даже если вы долго не выдержите в режиме "сутки через трое" - это будет хороший опыт. Оно того стоит!


Завтра постараюсь договориться с ними о встрече. А там видно будет. Может и рискну.

Удачи! Ничего не добивается тот, кто ничего не делает.Подмигнуть


Спасибо! Но, взвесив все за и против, я не стала туда больше звонить. Не получится у меня в таком режиме работать.


Последний раз редактировалось: ParaBellUS (18.07.2014 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, немного пересиливая внутреннее сопротивление, вывесила дополнительную табличку "психолог" перед своим кабинетом, флаеры с краткой информацией. В кабинете добавила на стенку копию диплома психолога. Деньги нужны. Может кто и придет. Все равно с чего-то надо начинать. А про всякие эти бюджетные организации поговорила с людьми, так говорят, там по специальности толком не работают - только успевают отчеты какие-нибудь писать да мелкие поручения начальства исполнять, особенно в садах и школах. Но опять же - это по слухам, пока сама не попробую - утверждать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100