Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
радости жизни в 35 лет ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что волнует. КАК ПРОЖИТЬ НЕ ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ хотя бы психологически


Вот тут есть про не прожитые годы Злость

https://www.youtube.com/watch?v=icbBErVijuk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
То есть, если для того, чтобы получить приятные ощущения (или более того, что-то очень значительное) Вам придётся пройти через боль, -- такой вариант не пойдёт?
.


Цитата:
На фиг !
Не нужны такие "удовольствия".


Цитата:
Мне поэтому и работать лень.
Потому что дискомфорт.
Рано вставать, тащиться на работу, весь день вкалывать в каком-то офисе или на производстве,
поддакивать какому-то...(censored)..начальнику.


Ну, с такой перспективой действительно на фиг нужно. Терпеть дискомфорт ради еще большего дискомфорта - "весь день вкалывать в каком-то офисе или на производстве, поддакивать какому-то...(censored)..начальнику". Ни один человек в здравом уме на это не пойдет. А вот цель найти любимую работу, перестать негативно относиться к работе, реализовать свои творческие способности и получать за это деньги - вполне себе. Ради этого можно и потерпеть дискомфорт.

Цитата:
Всё равно честным трудом не разбогатеешь


А зачем вам богатеть? Можно хотя бы добиться нормально уровня финансовой обеспеченности. Чтобы на еду, на поездки хватало. Это вполне реально. Тем более, если вы живете в крупном городе... Мне кажется, что лучше иметь не слишком много, чем не иметь ничего вообще.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:

и это я ? Это так я выгляжу со стороны ? неужели ты знакома со многими такими? что такое -ТС ?


Давайте вместе заглянем в мое БУДУЩЕЕ !

Про вас я мало знаю, поэтому и писала,что пост не относится к ТС-топик стартеру - автору темы.

И да, я знакома со многими такими товарищами.
Они делятся приблизительно на 3 группы:
1. Как правильно ниже заметил Велимир, "полюбить,так королеву". Т.е. люди не хотят по разным причинам чего-то достигать в этой жизни, но при этом требования завышены.
2. Пофигисты. Им достаточно того,что они имеют на данный момент. Лайт мальчики я их называю, среди москвичей таких много. У них есть в перспективе квартира в Москве от родителей, дачка, родители ,если что, прокормят. А им пару сотен на пиво и комп игры - верх мечтаний. Вот и бывший мой МЧ был таким,точнее и есть такой. Ему по фиг на все. Стремиться он ни к чему не хочет, не видит смысла. Хотя, вот тоже шанс же жизнь дала. Рядом была энергичная девушка, с кучей идей, поездок, экспериментов, мероприятий, с хорошей компанией друзей....Живи-не хочу...Ан нет, основная идея жизни,чтобы отстали и дали поиграть в комп игрушки. Что-то строить,куда-то идти вместе - это надо двигаться,а двигаться лень, поэтому все на фиг.
3. Похоже, есть люди, у которых функция "Радоваться" отключена....

В ваше будущее вряд ли кто-то заглянет. Что сейчас вложите, то на выходе и получите.

Что касается "прожить те года". Зачем? Зачем якориться? Прошло и прошло.

Ну а идеи,как разнообразить чуть жизнь,я вам дала уже. Можно сдать квартиру и попутешествовать. Можно начать с того,чтобы частично сдавать жилье (комнату), можно молодой девушке,вдруг,что получится??? Потом подкопить и куда-нибудь отправиться,посмотреть мир. У вас есть очень хорошая инвестиция - квартира. Не обязательно ее продавать,чтобы получить от нее выгоду))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:

Действительно, с чего был сделан вывод, что ТС ничего из себя не представляет? Улыбка
И что значит что-то из себя представлять? Улыбка
.

Почитайте мой пост выше Улыбка Я не про автора писала, а к слову пришлось.
Про что-то представлять....тяжело в двух словах.
Я имела в виду, что если человек сам ничего по жизни не делает, просто не шевелится, не образован, без работы,которая его интересует и удовлетворяет, а мужчине это очень важно, если нет понимания, куда ты идешь и зачем, да и ценности размыты, то требовать от мира,чтобы пришла волшебная фея и взмахом палочки решила все проблемы, как минимум, наивно и по детски. Как и то,что окружающий мир будет тебя любить и давать тебе все блага "просто так". Только по факту твоего существования.
Но человек и с 3мя классами образования может быть счастливым,имея свое дело, свою цель.
Только не знаю,как жить, если совсем мало жизненной энергии...Это тоже самое,что здоровому представить,Как обходиться без рук или ног...Гипотетически можно, а практически нет...В такой ситуации может помочь вариант, если окружаешь себя людьми сильными в этом плане, но может напасть усталость от их энергии...поэтому какой-то замкнутый круг получается...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
Велимир, тебе бывает стыдно что не приносишь пользу человечеству ?
Нисколько.

Этому самому "человечеству" наплевать на меня, - а мне на него.
...Так что всё взаимно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
найти любимую работу.
За 40 лет я её так и не нашёл...

Колокольчик пишет:
реализовать свои творческие способности...
А "творческих способностей" к сожалению, не хватает.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
найти любимую работу.
За 40 лет я её так и не нашёл...

Колокольчик пишет:
реализовать свои творческие способности...
А "творческих способностей" к сожалению, не хватает.
.

Ну не многие находят, как мне кажется, работу по душе. Или находят, но на какое-то время, потом приоритеты меняются и люди ищут что-то новое. Так сказать, работа, плавающая… Улыбка

А что значит «не хватает творческих способностей»? Для каких целей нужны эти самые способности? Если для того, чтобы, например, писать картины, как Пикассо, то я думаю, вы не одиноки Улыбка
А вот если просто для души порисовать, чтобы стену украсить в своем доме или просто в удовольствие сам процесс, то поди художников таких много наберется Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
теперь вот думаю где инфинити раздобыть, зимой съездить, пыль в глаза пустить. Ну это все глупости. Предлагаю закрыть тему.
Фигасе глупости. Это Вы думаете, что инфинити поможет или девушка мотивировала отказ отсутствием оного транспортного средства? Вообще, сильно.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:

есть одна история про море
этим летом Ездил в два места, на север, на белое море и пришлось на черное. я не хотел на наш юг, но пришлось. потому что, однажды, сидел и разглядывал в ВК соседей , и раз, наткнулся на девчонку (живет на черном море,) я и написал ей. оказалось ей 18 . Спросил нейтральное, про жизнь на курорте, где чего как и что. В итоге она меня заблокировала. И вот наступило лето и решил съездить посмотреть на нее в живую. неужели такая существует? Как нашел не скажу. но нашел. Думал, а что подходить, что я ей скажу ? Но подошел. тратата... Мне сказали досвидания. , Настаивать не стал, мне тоже как то не ловко пугать и приставать. Представил как это выглядит со стороны, ужаснулся. потом когда приехал домой сделал доставку цветов, (было интересно, а что будет ?) после третьего букета разблокировала, потом опять в черный список. теперь вот думаю где инфинити раздобыть, зимой съездить, пыль в глаза пустить. Ну это все глупости. Предлагаю закрыть тему.

Вас случаем не после этой истории стали терзать мысли об упущенных возможностях?
Чем она вас настолько сильно зацепила, что после отказа вы все равно решились поехать на море, а потом цветы ей стали присылать и теперь об Инфинити думаете?
Айсберг…нет ли у вас ощущения, что девушка может «сдаться» под вашим «натиском»?
Давала ли она вам повод (как вам кажется) для дальнейшего развития общения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А что значит «не хватает творческих способностей»?
Для каких целей нужны эти самые способности?
.. если просто для души порисовать, чтобы стену украсить в своем доме или просто в удовольствие ...
Нет, не просто так.
Это был мой ответ на конкретную реплику Колокольчика :
Колокольчик пишет:
найти любимую работу, перестать негативно относиться к работе, реализовать свои творческие способности и получать за это деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
как айсберг в океане


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 26
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Вас случаем не после этой истории стали терзать мысли об упущенных возможностях?
Чем она вас настолько сильно зацепила, что после отказа вы все равно решились поехать на море, а потом цветы ей стали присылать и теперь об Инфинити думаете?
Айсберг…нет ли у вас ощущения, что девушка может «сдаться» под вашим «натиском»?
Давала ли она вам повод (как вам кажется) для дальнейшего развития общения?

Нет, Нет, Нет, не после истории, повод не давала, ощущений нет.,но вот так зацепила и всего лишь внешностью. и не думал никогда о таком.
Букетик мне не жалко., так прикольней писать сообщения, чем в ВК. Просто самому любопытно что может дальше случиться. А как люди знакомятся, я не знаю ? Скорее всего меня ее родители или друзья на месте прибьют. Ахаха.
Anderson пишет:
как айсберг в океане пишет:
теперь вот думаю где инфинити раздобыть, зимой съездить, пыль в глаза пустить. Ну это все глупости. Предлагаю закрыть тему.
Фигасе глупости. Это Вы думаете, что инфинити поможет или девушка мотивировала отказ тсутствием оного транспортного средства? Вообще, сильно.

Всмысле сильно? Всмысле посмотрите какая глупость человеческая ?
Инфинити нужна для компенсации разницы в возрасте (и прочего), чем я должен выделяться на фоне ейных друзей, что мне на логане ехать ? был бы сверстником, (или она моим) хоть с кастрюлей на голове пришел бы. Но это так, поприкалываюсь, помечтаю и забуду. с такой разницей в возрасте ничего не светит, я же в крайнем случае не артист. или у миллионер для подобных отношений
...............................................................................................
давайте обсудим радости общественно-полезного труда давайте подтолкнем Велимира к подвигу ради людского блага.
Что ты хочешь совершить Велимир ? Может убить кого-нибудь ?


Последний раз редактировалось: как айсберг в океане (02.09.2014 01:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инфинити
Это дорогой автомобиль. Показатель статусности.

Мужчина, умеющий зарабатывать, имеет эволюционное преимущество. При прочих равных условиях (то есть, не надо поспешно утверждать, что "он, возможно, дурак, и сволочь").
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
Инфинити нужна для компенсации разницы в возрасте (и прочего), чем я должен выделяться на фоне ейных друзей, что мне на логане ехать ? был бы сверстником, (или она моим) хоть с кастрюлей на голове пришел бы. Но это так, поприкалываюсь, помечтаю и забуду. с такой разницей в возрасте ничего не светит, я же в крайнем случае не артист. или у миллионер для подобных отношений

Если есть пара лишних миллионов на инфинити, есть шанс произвести впечатление. А от девушки что хотите, знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А от девушки что хотите, знаете?
Великолепный вопрос, между прочим !

Вот я никогда толком не знал, чего хотеть от девушки...Шок
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:

Всмысле сильно? Всмысле посмотрите какая глупость человеческая ?
Неа, не глупость. Сила желания прям таки и мощная, впечатлило. Вам есть что вкладывать, сообразить бы только - куда...
( Пы. Сы. Их бин в курсе, что такое Инфинити. ))))) Но также и в кусе того, что девушки они такие, могут и челу на крутой тачке отказать ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
девушки они такие, могут и челу на крутой тачке отказать ))))

При этом это не делает девушку прям такой уж неповторимой. Куча девушек, которым не нужны миллиарды Дональда Трампа, у них потребности другие.
Айсберг, ищите СВОЮ девушку, подходящую именно Вам. Нравятся вам молоденькие, ну так это прекрасно. Есть среди них те, кому нравятся мужчины постарше. Мне, почему то кажется, что вы ее найдете. У вас и характер есть, и мозги в наличии + немного юмора и изобретательности…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы о зрелости и старости...

http://arhetip-v.livejournal.com/146056.html
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
В продолжение темы о зрелости и старости...
Сумбурная заметка.
И, кстати, там ни слова о старости
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
В продолжение темы о зрелости и старости...

И, кстати, там ни слова о старости
.



Ну как же. А вот:

Цитата:
Как-то я сказала 43-летнему знакомому - преподавателю, руководителю, конкурирующему со своими 20-летними воспитанниками: "Ты уже победитель. Ты старый лев, опытный, бывалый, они тебе не конкуренты". Он изумленно ответил: "Да? Ты первая, кто мне это говорит". Ему даже в голову это не приходило. Он думал, они с воспитанниками равны.


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

А если серьезно - что вас смутило в этой статье? Что показалось сумбурным?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, если вас тянет на интеллектуализм, почитайте лучше классиков... Например : Эрнст Кречмер, Эрик Берн, Владимир Леви, Михаил Покрасс, Марк Бурно.
(список неполный).
.


Последний раз редактировалось: Велимир (02.09.2014 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик, читайте лучше классиков... Например : Эрнст Кречмер, Эрик Берн, Владимир Леви, Михаил Покрасс, Марк Бурно.
(список неполный).
.


Классиков читаю.

А от ответа ушли, да.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и был мой ответ.
Жаль, что вы не поняли его смысла. Намёк оказался непрозрачным, тут уж я сам виноват.)))
.
А вот подробно разбирать каждую фразу Юли Тимофеевой из Запорожья -- это было бы слишком утомительное занятие для всех.Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья про инфантилизм и незрелость большинства людей в современном мире, а значит и общества в целом. Вот как только, интересно, понять взрослый ты психологически или еще нет?
Что значит быть взрослым?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Статья про инфантилизм и незрелость большинства людей в современном мире, а значит и общества в целом. Вот как только, интересно, понять взрослый ты психологически или еще нет?
Что значит быть взрослым?


Я думаю, что быть взрослым - это осознавать свои возможности и ограничения. Жить, исходя из принципа реальности, а не убегать в инфантильные иллюзии. То есть, если тебе 60, ты понимаешь, что тебе именно 60, а не 25.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жить, исходя из принципа реальности
Не уходить в иллюзии...

А эзотерика, религия, мистика, -- это к чему относится, на ваш взгляд ?.. К реальности, или к иллюзии ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100