Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А что такое любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любовь - это ...
Такое чувство.
28%
 28%  [ 139 ]
Тип отношений между людьми.
15%
 15%  [ 79 ]
И то, и то.
22%
 22%  [ 111 ]
Ни то, ни то.
6%
 6%  [ 30 ]
Вы это про что???
5%
 5%  [ 25 ]
Некуда голосовать.
22%
 22%  [ 112 ]
Всего проголосовало : 496

Автор Сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 27.08.2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а есть такое мнение, что это самое лучшее стихотворение о любви Улыбка:

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу -
Потому что он хороший.
А. Барто
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodbeard


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Наша Russia

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 09:26    Заголовок сообщения: А что такое любовь Ответить с цитатой

вот у кого не спрашиваешь что это такое......говорят что когда она придет ты сама узнаешь......а если не узнаю?любовь-это вроде когда ты любишь человека больше жизни,дешать и есть без нево не можешь.....но если ты ему не будешь в чем то уступать в отношениях ,то никакая любовь не поможет....да конечно не весело,и тут трудится надо.......
_________________
Solo la fede in se stessi e nella loro forza!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется любовь каждый чувствует по-своему в зависимости от индивидуальных, личностных качеств человека и даже от интеллекта, и у каждого она своя по темпераменту и окраске). Подмигнуть Я, к примеру, всегда когда влюбляюсь испытываю физические ощущения: в груди какая-то вибрация, как буд-то что-то клокочет... и пульсация в районе... живота)))) Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Знаете, а есть такое мнение, что это самое лучшее стихотворение о любви Улыбка:

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу -
Потому что он хороший.
А. Барто


Это не любовь, это сострадание.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brokenghost


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 17.09.2011 13:37    Заголовок сообщения: Re: А что такое любовь Ответить с цитатой

Bloodbeard пишет:
любовь-это вроде когда ты любишь человека больше жизни,дешать и есть без нево не можешь...


Это не любовь, это - зависимость. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амид


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Украина. Тернополь.

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 17:41    Заголовок сообщения: Re: А что такое любовь? Ответить с цитатой

Между взрослым мужчиной и женщиной в большинстве случаев, существует интимная связь, которую люди в общепринятой обусловленной реальности считают за любовь. На самом деле она не является таковой и её никак нельзя назвать любовью.
Любовь всегда исходит от сердца человека, поэтому она может существовать только между кровными родственниками. Она существует между родителями и детьми, между детьми и родителями и братьями и сёстрами. Любой мужчина и женщина – это всегда индивидуальная личность, неповторимая и неординарная. Так устроен мир людей и нам приходится мириться с этим.
Личность – это носитель индивидуального начала в контексте свободных отношения человека в мире людей. Свободные отношения как мы знаем, делятся на интимные, частные и социальные. Любовная связь между взрослым мужчиной и женщиной больше подходят к сфере интимных отношений. Отношение женщины к мужчине в основном основываться на чувстве жалости или привязанности к нему. То же, можно сказать и про мужчину.
Когда мужчина, например, падает женщине в ноги, признаётся ей в вечной любви и постоянно ей что-то обещает, она жалеет его, всё ему прощает и продолжает с ним интимные отношения. Эта же схема работает и в обратном направлении.
Когда женщина, оценив какие-либо качества мужчины, решает для себя, что он ей дорог и необходим для жизни, у неё вырабатывается к нему подсознательная привязанность. Поэтому, для того чтобы этого мужчину возле себя удержать, она разжигает в нём непреодолимую страсть. Пока эта страсть будет существовать, он будет с нею.
В любом случае женщина всегда является мотором и инициатором интимных отношений. Добивается она страсти от мужчины всегда тремя путями: внешним видом (одежда, макияж, фигура), сексом и умением усмирить аппетит мужчины (вкусно готовить пищу). И даже если со временем совместной жизни с мужчиной, по двум первых пунктам, женщина уже будет не в состоянии удерживать себя на высоком уровне по возрастным причинам, третий пункт, всегда будет укрощать мужчину который будет находиться возле неё.
Когда существуют интимные отношение основанные по схеме: жалость – привязанность или привязанность – жалость, это всегда недолговечные отношения или люди просто терпят друг друга всю свою жизнь. Только отношения: привязанность – привязанность могут называться любовью и быть чем-то похожим на неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemuria


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это МОРЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.04.2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это когда принимаешь человека таким, какой он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками. Не пытаешься его переделать.
Хотя нет - это еще не любовь, но обязательная ее составляющая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чувство.
Моё определение: Если есть на свете человек, которому ты можешь сказать: даже когда от тебя отвернутся все, у тебя останусь я, - то ты его любишь.
Взаимная любовь = жизнь, неразделенная = смерть. Отсутствие любви = рай, как и было задумано богом изначально. Но к черту такой рай!

Влюбленность как молодое вино: после волшебного вечера наступает утреннее похмелье, от которого спасет только очередная рюмка. И не дай бог опустеть бутылке...

Любовь испытывает тот, кто позволил отстояться браге влюбленности, его душу греет сама мысль о том. что в баре у него такой ценный напиток, который можно отпивать понемногу и с удовольствием, не боясь похмелья.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга
Цитата:
Отсутствие любви = рай, как и было задумано богом изначально. Но к черту такой рай!


Все хорошо было в раю, но только скука страшная )

"Любовь, как привидение - все о ней говорят, но мало, кто видел"- это кто-то из известных прошлого сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестре четырехлетнего мальчика срочно потребовалась донорская кровь. Мальчика спросили, согласен ли он сдать. И после того, как было сделано переливание, он спросил: "А через сколько я умру?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это способность получать удовольствие от исполнения желаний другого
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панкрат


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.11.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это состояние, оно или есть или его нет. А между собой мы можем играть в любые игры. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hyvver


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 00:21    Заголовок сообщения: А что такое любовь Ответить с цитатой

Есть мнение, что существует три типа любви. Первый-это, когда мужчина любит исключительно то, что видит: ему нравятся руки, губы, шея и.т.д., что собственно вызывает сексуальное влечение. Второй тип-это страсть. Мужчина может горы свернуть из-за вожделенного объекта, не задумываясь о последствиях. И третья любовь к женщине - это как любовь к родственнику, к близкому человеку, т.е. привычка, которая кстати и помогает во многих ситуациях сохранить семью.

Почему любовь, сумасшедшее чувство, сжигающее тебя изнутри, позволяющее ощущать такие вещи, какие ты не ощущал раньше, делающее тебя более уязвимым, более открытым, перерастает в родственные отношения? Куда все уходит? И что остается?
_________________
Uno esta enamorado cuando se da cuenta de que otra persona es unica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hyvver пишет:
Куда всё уходит?
Как известно, действие повторяющегося раздражителя ослабевает.
Закон психофизиологии. Особенно это касается эмоций удовольствия.
...Исчезает свежесть, тайна, острота, "интрига", новизна.

Hyvver пишет:
И что остается?
Чувство родственности, близости.
Память, воспоминания.
Привычка друг к другу.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 10.04.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот греки для одной только любви между мужчиной и женщиной 6 штук названий выдумали: "сторге" "агапэ", "прагма", "людус", "маниа" и "эрос".

C греками соглашусь, в Библии используются эти виды любви обазначяющиеся разными словами и переведённые на русский одним словом - ЛЮБОВЬ. Только я встречала эрос = романтические отношения между мужчиной и женщиной, филео=привязанность к другу или брату, сторге=любовь, которую испытывают друг к другу родственники, агапэ=самопожертвованная любовь, об остальнх впервые слышу. В идеале в браке все виды любви должны присутствоватью. Между супругами самые тесные узы из всех остальных существующих между людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenko


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так много "различных видов любви" у греков выдумали современные авторы - в интернете есть несколько книг на эту тему.

У греков же было видов любви поменьше:

-- "эрос" - желание, стремление, страсть к кому-либо, страстная любовь. В нем явно прослеживался половой оттенок (во всех возможных половых комбинациях - поскольку древние греки считали нормальной однополую любовь - особенно мужско-мужскую).

-- "филиа" - любовь как привязанность, дружба.

-- "сторгия" - родительско-детская любовь.

Есть широко распространенная и неверная точка зрения, что у греков была любовь-агапао.
Но этот термин стал употребляться в таком контексте только в Новозаветных текстах и работах христианских авторов первых веков.

Кому интересно есть подробная статья на эту тему:

Евангельское понятие любви-агапе и актуальные проблемы христианской антропологии и психологии.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно подумалось -
Любовь - это острое осознание единственности и неповторимости любимого человека. Ни на Земле, нигде во Вселенной, ни в прошлом, ни в будущем.
Не просто разумное понимание, а яркое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 22.09.2016 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, лучше, чем в нижеприведённой цитате, еще никто не сказал:

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла.

Цитата:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 31.08.2018 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно я поняла, что люблю... Впервые в жизни по отношению к мужчине. Раньше я бывала влюблена, но охладевала. Важные вещи открылись. Когда я люблю, я не оцениваю. Когда люблю, сочувствую, его боль и его радость становятся моей радостью и болью совершенно естественно. Я доверяю человеку и верю в человека. Что он сможет все, что захочет, а я поддержу. И еще я готова быть рядом не только в радостные или нейтральные, но и в тяжелые моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 31.08.2018 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для себя еще допоняла, что все-таки это как в послании к коринфянам, только все это против твоей воли и чем раньше это безобразие заканчивается, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100