Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Моя жизнь вот-вот превратится в нескончаемый кошмар

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 22.11.2014 01:23    Заголовок сообщения: Моя жизнь вот-вот превратится в нескончаемый кошмар Ответить с цитатой

Помогите, моя жизнь вот-вот превратится в нескончаемый кошмар! Брат с женой продают свою квартиру, они уже присмотрели новую в новостройке. Пока там будет ремонт, а сколько он будет--неизвестно, сказали, что несколько недель, или месяц, а сколько на самом деле--неизвестно, они будут жить у нас, в нашей квартире, вместе с маленькой дочерью. И тогда моя жизнь превратится в нескончаемый кошмар. Я буду вынуждена жить в одной комнате с мамой, под акомпанемент телевизора, бесконечных новостей, мистики и прочей фигни без постного масла. О куклах придётся забыть, своего пространства и комнатки больше не будет: её, неизвестно насколько, займут брат с женой и дочерью. Я буду полностью лишена столь необходимых мне уединения, тишины, покоя и нормальной жизни со свободой действий. К тому же мне придётся жить вместе с тем, чью компанию я не переношу, особенно с женой брата.
Скажите, что мне делать, куда податься, как теперь жить?
P.S. Да, я жуткая эгоистка, люблю себя, своих кукол, своё уединение, спокойную сладкую жизнь без потрясений, лишений, забот, испытаний, подвигов. А меня жизнь тащит в коммуналку.
Брат, когда женился, ни о чём не думал, вообще. Он не думал, что если там прописаны сёстры или даже одна из сестёр, то она может претендовать на квартиру. Если бы думал--женился бы на единственной дочери богатых родителей со своим жильём и московской пропиской. Я не хочу из-за них постоянно жить в деревне--сельская жизнь отнюдь не идиллия, особенно для меня. Не хочу жить в маленьком городке--там тоже не сахар. Хочу сохранить московское жительство и нормальную жизнь. Мне не нужны под носом люди, которых я ни секунды не хочу видеть. Снимать жильё я не могу--я инвалид второй группы, работы сейчас нет. Впрочем, вы и так знаете...Единственное, что я могу делать без ущерба для здоровья, главным образом, психического--переводить книжки. Да, я злая и циничная, я люблю себя, свои вещи, хорошую жизнь, уединение, отсутствие проблем, забот, хлопот, свободу и прочие приятности жизни. "Половая любовь", романы, прекрасные принцы, животный секс меня не интересуют, семью заводить не собираюсь, я же мечтала о перемене пола, какая тут семья.
Подскажите, как мне быть, куда, если что, бежать из этого нескончаемого кошмара? Что делать, как выжить и не сойти с ума с теми, кого терпеть не могу и кто мне будет мешать и портить жизнь?
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 22.11.2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куклы подарить племяшке (кстати, я чет не поняла, причем здесь куклы вообще? Закатить глаза, задуматься ), с мамой договориться, чтобы она поменьше смотрела телик. Если вдруг она его будет смотреть, вы можете в это время на прогулку выходить или в комнате в наушниках музыку слушать.
И причем здесь деревня? Вас ведь никто не собирается туда отправлять.

Не нужно так негативно настраивать себя на какой-то кошмар, которого пока еще и нет вовсе. Да и не факт, что жизнь станет на самом деле кошмарной...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 22.11.2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с вами согласовали приезд брата с семьей, или просто поставили перед фактом?
какие блин куклы племяшке дарить, вы что? настоящие фарфоровые куклы не для игры, и стоят столько денег, что их от детей надо подальше держать. даже если вы простые барби 90х годов собираете, все равно не надо никому ничего дарить.
попробуйте выбить себе поездку в санаторий ( я к сожалению не знаю, положено вам или нет).
значит брат будет жить у вас, чтоб во время ремонта не тратиться на съем. а вы из-за этого терпите неудобства. попробуйте поговорить с ним, чтобы он вам на это время где-то комнату снял.
4 года назад папины родственники хотели поселиться у моих родителей на время ремонта. мама моя тоже от них не в восторге, но у нее не хватало духу стукнуть кулаком по столу и отказать. не потому что такие злые, а потому что все работают, сами затеяли ремонт и места нет. и возраст - за 60. и вот я им отказала от лица родителей.
в ответ посыпались такие обвинения и оскорбления, что даже мой папа, которого волновал только вопрос "куда поставить телевизор, чтобы родня не мешала смотреть футбол" прозрел. сказал мне спасибо и больше с родней не общается.
боритесь за свое пространство любыми средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжал брат и требовал, чтобы временно прописали его жену в нашей квартире. Мы сказали, что ни на секунду её прописывать не будем. Тогда он заявил, что будет продавать свою долю и лишит нас жилья.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Приезжал брат и требовал, чтобы временно прописали его жену в нашей квартире. Мы сказали, что ни на секунду её прописывать не будем. Тогда он заявил, что будет продавать свою долю и лишит нас жилья.

а где прописана его жена постоянно? и какая доля у брата в той квартире, где вы живете?
ну и назовите цену вопроса. сколько стоит часть вашей квартиры, которую он собрался продавать?
ваш брат всегда хотел лишить вас жилья, или только после того, как женился?
если начинают требовать, нельзя уступать. иначе вообще на голову сядут. если просят - можно еще пойти навстречу. имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100