Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Намерение: как воплотить?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 16:47    Заголовок сообщения: Намерение: как воплотить? Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди!

Тут вот такая мысль в жизни появилась.. Ну не мысль даже, а намерение уже.

Хочу начать заниматься тем, чем всю жизнь хотела - всякой творческой писаниной. В идеале - прийти именно к настоящей литературной деятельности.
В принципе - писала всегда, сколько себя помню, стихи - лет с 3 и со стольких же сочиняла рассказики и повести (мама записывала).

А вот работаю всю жизнь в офисе, то юрист, то менеджер...

А сейчас как раз в стране вообще и в той сфере, где я тружусь - кризис-кризис-кризис и непонятно, чем закончится. Скорее всего - по любому надо будет другую работу искать.
И я хочу попробовать что-то вроде литературного фриланса - статьи, рассказы, может и стихи где понадобятся.
Но вот такая проблема - и хочу, и боюсь что ли начать что-то делать реальное, даже размещение объявлений всё откладываю, откладываю, нахожу всё какие-то другие дела...

В общем, вопросы вот какие:
1) как поверить в себя в новом начинании (при том, что в навыках-то своих я не сомневаюсь, а вот в том, что получится ещё и зарабатывать ими - очень);
2) как простимулировать себя перейти от мечтаний к делу?
3) ну и практический - может у кого есть такой опыт - поделитесь, а? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, я не знаю ответа на ваш вопрос, потому, что сама стала работать фриланс только после того, как потеряла работу. Потом только жалела, что не сделала этого раньше. Если вы действительно чувствуете в себе талант, способности и силы, если любите то, что избрали - надо пробовать. Посвятите любимой деятельности отпуск, находите возможности реализовывать себя параллельно с основной работой. Пробуйте, тренируйтесь делать взмахи крыльями. Как только почувствуете в себе уверенность, можно делать отрыв. А дальше уверенна - полет будет нормальный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alu пишет:
Июна, я не знаю ответа на ваш вопрос, потому, что сама стала работать фриланс только после того, как потеряла работу. Потом только жалела, что не сделала этого раньше. Если вы действительно чувствуете в себе талант, способности и силы, если любите то, что избрали - надо пробовать. Посвятите любимой деятельности отпуск, находите возможности реализовывать себя параллельно с основной работой. Пробуйте, тренируйтесь делать взмахи крыльями. Как только почувствуете в себе уверенность, можно делать отрыв. А дальше уверенна - полет будет нормальный .


alu, спасибо за ответ Улыбка
Когда потеряешь работу - наверное просто нет другого выхода, как что-то делать.
У меня сейчас ситуация такая, что месяца 3-4-5 работа, наверное, продержится, а потом... вот и хочу именно параллельно начать.

А у Вас фрилансерская деятельность связана с бывшей сферой деятельности?
Мне как бы совсем в другую сферу хочется... Не, ну у меня, конечно, на работе тоже одна из функций предполагает составление мною связных текстов, инструкций, писем... Но цель - именно больше в художественное перейти. Потому и страшновато - что совсем другое, а лет уже совсем не 20
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, потеряв работу, я просто использовала свой шанс попробовать себя как фриланс. Мне было проще, т.к. я не меняла сферу деятельности и была уверена в своей квалификации. К тому же подрабатывала паралельно с основной работой и когда потеряла ее, было на что опереться вначале. Уже 11 лет фриланс.

Вам не 20 - это хорошо. Вам легче принять, что если не начать делать что-то сейчас, позже может быть уже никогда не получиться решиться. Ну и серьезный возраст оградит от безрассудства - сначала параллельно пробуем себя, а потом принимаем окончательное решение.

Фриланс - это не хобби. Фриланс -это не только любимая деятельность, это еще и продажа ее результатов, своих талантов и умений. Нужно обязательно попробовать себя в этом.

Хорошо бы иметь профессиональный круг общения по новой деятельности, желательно тоже фриланс. Если нет сейчас, значит нужно искать. Это даст реальную картину того, к чему вы стремитесь. Часто в таком общении решается множество проблем - обмениваешься опытом, получаешь поддержку, находишь клиентов или решаешь проблему продаж.


Последний раз редактировалось: alu (23.03.2015 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alu пишет:

Фриланс - это не хобби. Фриланс -это не только любимая деятельность, это еще и продажа ее результатов, своих талантов и умений. Нужно обязательно попробовать себя в этом.


Вот это, кажется, и тревожит. Опасение, что именно вот это и сложно очень и может не получиться. Потому что в течение всей трудовой деятельности - фиксированный рабочий день и оклад. Вне зависимости от продажи результатов.
Хотя, был опыт ещё в студенческие годы - вела колонку в газете, отвечая на вопросы читателей. Но там тоже всё было фиксировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно обязательно прислушаться к себе. Фиксированный оклад, вне зависимости от усилий - это для вас или вы способны на другое.

Но другое подразумевает, что усилия нужно будет прилагать всегда. Это всё таки уже самозанятость, от сюда один шаг до бизнеса.Но пока ты будешь в одном лице себе и менеджером по продажам, и секретаршей, и водителем, и маркетологом и т.п. и отвечать будешь за все.

Нужно предполагать, что какое то время, а может постоянно доход не будет стабильным и нужно научиться нормально жить в таких условиях.

Также нужно понимать, что фриланс - это не значит когда хочу, тогда у меня и выходной. Сколько знаю фрилансеров, все утверждают, что работать стали больше. И дело тут не только в желании заработать больше, а в том, что отсутствие гарантий заработков в будущем подталкивает к тому, что стараешься загрузить себя по максимуму сегодня, да отработать так, чтобы не испортить свою репутацию, не потерять клиентов.

Но не стоит пугаться всего этого. лично не знаю ни одного фриланса, кто отказался от этого и вернулся к работе на дядю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиксированный оклад и офис не нравятся мне главным образом тем, что очень много сил, нервов и прочего бездарно тратится на ерунду вроде преодоления бюрократии на фирме, какие-то согласования, совещания и всё подобное. То есть по сути во многом - просто видимость деятельности, которая на выходе результат особо и не даёт. Да и удовольствия от этого мало...
А ещё то, что большинство моих способностей, заложенных природой, остаются невостребованными. Ну или применяются совсем уж незначительно.
Плюс в офисной работе лишь тот, что иногда можно тупо просидеть перед монитором весь день, но всё равно деньги тебе за это заплатят. Но это же и морально давит... Бесполезностью, отсутствием самореализации.
Что касается навыков самоорганизации - думаю, что с этим проблем не должно особо быть. Всё таки работаю сейчас в довольно руководящей должности, и раз могу организовать других, то с собою уж как-нибудь справлюсь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, а вы не пробовали писать в ЖЖ? По крайней мере вы узнаете, интересно ли то, что выпишете людям, найдете свою аудиторию.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Июна, а вы не пробовали писать в ЖЖ? По крайней мере вы узнаете, интересно ли то, что выпишете людям, найдете свою аудиторию.


Цитата:
Тата40
, я пробовала писать в ЖЖ, и пишу иногда. Те, кто читали, говорят, что интересно получается Улыбка Причём, те, кто меня знают, знают, кем я работаю, говорили мне после прочтения - гасподи, ну что ты делаешь на этой работе! тебе надо творчеством заниматься. Но в ЖЖ - это мои впечатления, мысли... Это не то, чем можно именно зарабатывать. Опять же, чтобы ЖЖ был очень читаемым, его как-то надо раскручивать специально. А денег это не приносит. А я хочу именно начать зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, могу тоже поделиться своим опытом ) плюс есть опыт людей, которые лет 10-15 пробуют заниматься писательством. Если честно оба рассказа могут Вас расстроить. Именно в плане финансов - я так понимаю для Вас это ключевой момент без которого Вы будите разочарованы? Или нет?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается своего опыта, то я ушла в свободное плаванье после 3-4 лет сочетания работы и творчества. Уходила сознательно, просто не видела и не желала видеть для себя иного разрешения всей этой истории )


Уже второй год, как я не работаю. Творчества- вагон..денег-по нулям. Если расчитывать на творчество, как на источник прокормиться, то из общения с творческой интилигенцией ) то...была бы квартирка под сдачу, да выставку бы где организовать...ну Вы поняли ))
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что про опыт писателей. Есть те, кто публикуются (насколько я понимаю в сборниках, за свои), те кто пишет на заказ (насколько я понимаю крайне редко это оплачивается). В сети их произведений много, да их чмтают, даже я сказала бы любят, они проводят чтения свои (в разных форматах)... Но..все это бесплатно.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, привет!
А дай ссылочку на ЖЖ, я там тоже подвизаюсь...
Знаешь, с книготворчеством сложно все... Мне вот удалось сочетать и писательский процесс и зарабатывание денег, но книжки-то специфические. Всякие там жилищно-семейные споры и иже с ними.
Ты же на другие темы хочешь писать?
За свой счет сейчас издать любую книгу не проблема. Но как ее распространять потом? Нужен личный менеджер. Лучше заинтересовать собой какое-нибудь издательство. Рассылай резюме-предложения во все подряд, что-нибудь да проклюнется. Верный принцип:"сети расставлены. рыба будет".
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и попробуй опубликоваться у ВЛ в "Гостином творе". У моей дочки именно там был писательский дебют ( в 12 лет) - весьма достойное место.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за мнения!
Зарабатывать именно своим литературный писательством - это как бы в идеале.
Понятное дело, что сейчас бросать работу и переходить сугубо на творчество - нереально, содержать меня некому, да и вообще это дело такое, как я понимаю, где царит его величество случай. Попадёшь вдруг в актуальный тренд чем-то новым или просто особо не избитым - будет тебе и признание и материальные блага. А попасть удаётся не многим.

Касаемо безоплатного творчества - та ради бога. я всю жизнь понемногу так творила, то больше, то меньше... Просто сейчас не могу себе позволить тратить временной и прочий ресурс на такое. В стране и в той сфере, где я работаю - полный абзац и кризис, со дня на день всё полетит вверх тормашками. Кровь из носу надо что-то себе новое искать. Именно новую работу. А шило на мыло, то есть офис на офис менять - не хочется очень. Тем более, что для карьерного роста (да и просто для поддержания имеющегося статуса) в моей сфере нужны определённые личностные качества, которые мне неприятны в последнее время: желание управлять, манипулировать, подавлять... не хочу. Хочу, воспользовавшись кризисом, всё поменять. Вот.

А начинаю с фрилансерских сайтов, бирж. Учусь. Даже первые копеечки получила)) И даже что-то интересное начало наклёвываться... В общем, уверена, что я на правильном пути!!
И да, пожелания удачи не будут лишними))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 14:12    Заголовок сообщения: Re: Намерение: как воплотить? Ответить с цитатой

Июна пишет:
Хочу начать заниматься тем, чем всю жизнь хотела - всякой творческой писаниной. В идеале - прийти именно к настоящей литературной деятельности.
В принципе - писала всегда, сколько себя помню.

.. что-то вроде литературного фриланса - статьи, рассказы,

Как простимулировать себя перейти от мечтаний к делу?
Прямо сейчас дать ссылку на хотя бы одну Вашу статью, или на пару рассказов.

...А если их нету - тогда о чём говорим?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 14:35    Заголовок сообщения: Re: Намерение: как воплотить? Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Июна пишет:
Хочу начать заниматься тем, чем всю жизнь хотела - всякой творческой писаниной. В идеале - прийти именно к настоящей литературной деятельности.
В принципе - писала всегда, сколько себя помню.

.. что-то вроде литературного фриланса - статьи, рассказы,

Как простимулировать себя перейти от мечтаний к делу?
Прямо сейчас дать ссылку на хотя бы одну Вашу статью, или на пару рассказов.

...А если их нету - тогда о чём говорим?
.


Ссылку на ЖЖ могу в личку бросить. А рассказы - их в сети нет. Я не знаю, как можно файл сюда в сообщение вложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 14:59    Заголовок сообщения: Re: Намерение: как воплотить? Ответить с цитатой

Спасибо. Посмотрел ЖЖ.
Но статей там не увидел.
Это обычные дневниковые записи. Ну, как бы текучка такая...

Июна пишет:
не знаю, как можно файл сюда в сообщение вложить...
Если сюда, - то для этого используют файлообменники. Например, http://webfile.ru/

Цитата:
А рассказы - их в сети нет. Я не знаю, как можно файл...
Вообще-то, будущему фрилансеру стыдно не знать...
Существует proza.ru – крупнейший российский сервер современной прозы, предоставляющий авторам возможность свободной публикации произведений.
На сегодняшний день 216 000 авторов опубликовали 5 миллионов своих произведений.

P.S.
Советую обратить внимание на посты Black_horse на этой странице. Может, Вам с ней стоит немного пообщаться, чтобы уяснить для себя кое-какие моменты...
.


Последний раз редактировалось: Велимир (30.03.2015 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, если Вы - потенциальный работодатель, то я с радостью сейчас поморочилась бы сейчас и вложила бы в этот файлообменний образцы. А если нет - то зачем? Чтобы Вы мне сказали, что я не Шекспир ни разу?)) Ну так я об этом и так догадываюсь...
Другое дело, что если б я в 17 лет не испугалась того, что после филфака дорога только в учителя, и пошла бы именно туда, а не в юридический... Или если бы в 25, когда в первый раз была возможность уйти из офиса и перескочить в журналистику (я тогда вела в газете разворот на правовые темы) решилась бы на это, а не прельстилась повышением в должности и в зарплате... Тогда бы я уже имела ого-го какой опыт, и, кто знает, может быть за моими статьями очередь стояла бы.
Но сейчас у меня, да, опыта в этой сфере нет. И из ничего он не возьмётся. Надо начинать, пробовать, ошибаться, нарабатывать.
И мой запрос к форуму - он не о том, получится ли или нет у конкретной Июны заниматься работой, связанной с написанием неких текстов, исходя из её уровня грамотности и степени владения русским языком. Это могла бы и не писанина быть, а, например, продажа аромамасел. Или массаж. Или эскорт-услуги.

А у меня и выбора большого нет, только искать фрилансерскую работу. Как я уже писала, фирма, где я работаю, трещит сейчас по швам, да и вся отрасль этой фирмы в целом. Зарплаты, которую я получаю (неплохой по сравнению со средним уровнем), едва хватает на прожить и заплатить за съёмную квартиру. Когда/если фирма развалится - работу в этой отрасли на аналогичную позицию и зарплату я не найду (везде сокращения), а в другой отрасли - это тоже быть новичком, учиться всему с начала и начинать с меньших должности и зарплаты. А это - невозможность дальше снимать квартиру. А это значит - ехать домой, туда, где вообще работы ни-ка-кой. То есть в этой ситуации жизнь сама просто вышибает меня из зоны комфорта, где я мило так сидела 15 лет.

Так вот запрос к форуму - как лучше подстелить соломки для приземления после вылета из зоны комфорта. Как-то так))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Что касается своего опыта, то я ушла в свободное плаванье после 3-4 лет сочетания работы и творчества. Уходила сознательно, просто не видела и не желала видеть для себя иного разрешения всей этой истории )


Уже второй год, как я не работаю. Творчества- вагон..денег-по нулям. Если расчитывать на творчество, как на источник прокормиться, то из общения с творческой интилигенцией ) то...была бы квартирка под сдачу, да выставку бы где организовать...ну Вы поняли ))


А вернуться обратно в офис желание есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Велимир, если Вы - потенциальный работодатель, то я с радостью сейчас поморочилась бы сейчас и вложила бы в этот файлообменний образцы. А если нет - то зачем?
Вы на меня лично стрелки-то не переводите!.))))

Цитата:
зачем?
Затем, что начинающие авторы выкладывают свои произведения. Для замечаний, критики, для творческого роста. ...Собственно, для этого и созданы бесплатные сайты, типа стихи.ру, проза.ру, и другие. Впрочем, не агитирую.


Цитата:
Так вот запрос к форуму - как лучше подстелить соломки для приземления после вылета из зоны комфорта.
Ваш вопрос поставлен слишком общо.
Соответственно, - кроме общих или эмоциональных фраз, вряд ли вы чего услышите в ответ.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Black_horse пишет:
Что касается своего опыта, то я ушла в свободное плаванье после 3-4 лет сочетания работы и творчества. Уходила сознательно, просто не видела и не желала видеть для себя иного разрешения всей этой истории )


Уже второй год, как я не работаю. Творчества- вагон..денег-по нулям. Если расчитывать на творчество, как на источник прокормиться, то из общения с творческой интилигенцией ) то...была бы квартирка под сдачу, да выставку бы где организовать...ну Вы поняли ))


А вернуться обратно в офис желание есть?


Сразу хотелось написать категоричное "нет", но наверное отвечу более равернуто.

Мысли об офисе не появлялись ни разу. Точнее, как только они появлялись начиналась паника (если меня пытались сосватать на работу), отвращение (просто при мыслях, как можно вернуться обратно в кабинет, ровно на попе от звонка до звонка с жадным глотком воздуха (и не менее жадным бизнес-ланчем-заесть все это..)..

Как при любом выборе мы теряем что то и обретаем.

Что я потеряла-деньги. В каком то смысле социальный статус. Когда меня спрашивают кто я, то, если раньше я могла четко (согласно должностной инструкции и окладу) себя самоопределить, сейчас я немного теряюсь. Это наверное минус-некоторая потеря себя в пространстве и в соцууме. Не хватает немного той легкости, которую приносили в жизнь деньги. Но, поскольку у меня полностью сменился круг общения (для меня лично в огромный плюс, но я думаю, что для кого то это может стать огромным минусом), то я научилась (или просто пришли варианты) получать многое бесплатно. Такая касса взаимопомощи-взаимовыручки. Упрочнились некоторые связи, очень многие связи полностью обнулились. Сталкиваюсь постоянно с тем, что люли не понимают как это можно не работать, а заниматься непонять чем (про творчество часто так думают -пока ты не висишь в Бостоне ))-это приводит опять таки к непониманию (Бог с ним), скорее к некой неуверенности в себе, т.е. постоянно находишься в шатком положении чисто психологически.

Что то я много расписалась.

Как Велимир правильно заметил есть окна выхода к своему читателю (жж это все не серьезно)-стихи.ру, проза.ру, литсовет.ру


Мое сугубо личное мнение -не надо себя настраивать работать за просто так. Удовольсвтвие от этого быстро уходит (если не находятся пути и пути развития, углублениния, роста и развития взахлеб, когда на все остальное наплевать) и нужна для продолжения другая мотивация (деньги, слава, как один мой знакомый считает таким мотивом "секс с молоденькими поклонницами"- кому как).
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse, спасибо.
Я ведь и сам ФРИЛАНСЕР.
Это означает, что я формально безработный, -- но могу попытаться где-нибудь срубить денег, если сам буду искать заказы (и если они, вообще будут, эти заказы).

Но не так :
- "Возьмите меня в вашу организацию на работу фрилансером.))))
Я буду работать не в офисе, а на дому, мне так удобнее, -- и результаты отсылать по электронной почте".

Это не фрилансерство, а т.н. работа удалённым доступом.
..Иногда путают эти понятия.
---
---
Ещё одно замечание, если позволите.
Фрилансеру весьма желательно иметь портфолио. То есть, папку с образцами хорошо выполненных работ (можно любительских, то есть, выполненных не под заказ).
...Если брать творческую сферу, то :
Фотограф, - подборка фотографий, которые он считает лучшими.
Литератор, - ссылки на статьи, публицистику, журнальные публикации, и пр.
Музыкант, композитор, - аудиозаписи.

Поправьте меня, если ошибаюсь.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир прав.
Я, когда рассылала резюме по издательствам, сразу давала ссылки на уже вышедшие свои книги и отрывки из них. Потом- как снежный ком. Имя уже на слуху.
Июна, так ты юридический заканчивала? Мы коллеги? Можно , как оказалось, здорово совмещать профессиональные знания-опыт и писательство. Тем более у тебя есть журналистский опыт.
ЖЖ почитала, спасибо. Языком владеешь отлично, пишешь легко, и легко тебя читать. Дерзай! Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 31.03.2015 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Black_horse, спасибо.
Я ведь и сам ФРИЛАНСЕР.
Это означает, что я формально безработный, -- но могу попытаться где-нибудь срубить денег, если сам буду искать заказы (и если они, вообще будут, эти заказы).

Но не так :
- "Возьмите меня в вашу организацию на работу фрилансером.))))
Я буду работать не в офисе, а на дому, мне так удобнее, -- и результаты отсылать по электронной почте".

Это не фрилансерство, а т.н. работа удалённым доступом.
..Иногда путают эти понятия.
---
---
Ещё одно замечание, если позволите.
Фрилансеру весьма желательно иметь портфолио. То есть, папку с образцами хорошо выполненных работ (можно любительских, то есть, выполненных не под заказ).
...Если брать творческую сферу, то :
Фотограф, - подборка фотографий, которые он считает лучшими.
Литератор, - ссылки на статьи, публицистику, журнальные публикации, и пр.
Музыкант, композитор, - аудиозаписи.

Поправьте меня, если ошибаюсь.
.


Велимир, конечно удаленка-это совсем иное. Я - именно фрилансер (официально безработный также) по той схеме-если я буду искать, то найду )) но..я ничего не ищу ))) и результат -чистой воды творчество (без денег ))).
Когда меня находят, то все складывается, когда я что то ищу, то поскольку я тут лицо становлюсь более заинтересованное, то заказщики (назовем их так) считают, что они только исходя из этого могут отжимать меня и мои интересы. Т.к. мне это не нравиться ) больше я никого не ищу сама.

С портфолио тут Вы абсолютно правы, ты должен иметь нечто, что тебя представит, тут уже названием фирмы не прикроешься. Когда уходила с работы наполняла портфолио тем, что может заинтересовать людей (именно работала тогда под вкусы предполагаемого заказщика), но как то вышло, что все дальше и дальше ухожу от коммерческого формата и делаю уже только то, что мне интересно. Как раз это про мотивацию. Нет денежной мотивации делать под вкусы кого то мне неинтересно. Интересно пока развитие как таковое (хорошо тут поле непаханное-есть где развернуться).
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100